на главную
об игре
Victoria 2 13.08.2010

Читы

Поскольку, ничего не нашел, да и просто тему создать чтоб люди поделились, создал эту тему. Вообщем если есть люди которые знаю т много кодов напишите сюда для этой игры. У меня лично вопрос если кот на убирание тумана войны и на очки дипломатии? Если кто знает не стеснятесь напишите, я не собираюсь венить людей в читерстве так как все люди я думаю играют для своего удовольствия.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

в разделе читы пока есть немного..) а убрать туман войны можно частично, выбирая например фракцию своего соседа, используя команду "tag " например tag ENG .
а насчет очков дипломатии сам был бы не против )

0

Ну чистично и все такое просто в других играх этой кампании ноу фог работал а здесь нет. А кодов нигде нет.

0

Народ, весьма интересно было бы узнать, распространяются ли читы inc и inr на ИИ?

0

Да, распространяются, поэтому нежелательно их использовать, особенно inr потому что дает все технологии не только игроку но и отсталым странам, и потом становится тяжелее воевать с ними.

0

Кстати ктонить знает как революцию в России сделать или ивент?

0

надо ждать коммунистов и уступить им столицу чтобы был СССР

0

да дело в том что я боюсь что коммунисты у меня не восстанут вот и ищу ивент на революцию.

0

ну надо ждать ~1900 год, тогда и начинают они восставать. Или ты хочешь СССР в 1836 году? :)

0

у меня коммунисты вообще в 1875 восстали в Баварии. Вот смеху было, коммунистическая Бавария как центр обьединения пролетариев :)

0

Paddy Keyn
Это еще ничего, у меня один раз Великобритания переименовалась в Содружество Рабочих.

0

QUIWI
Это наверное партия такая :) партия лейбористов или как то еще так

0

Вот трейнер по Victoria 2
http://hoi2.ru/forum/123-1930-1

0

У меня в 1886 году образовался Советский союз. Изменилась только форма солдат, флаг и название. А цвет так и остался зелёным. Но из-за революции бюджет сразу пошёл в минус.

0

помоему через ресурсы игры цвет можно поменять, щас попробую разобраться в этом

0

BeaverX как ты СССР сделал, не могу понять и чувствую что у меня восстания не будет, но хочется за советы сыграть. Может есть код на революцию?

0

есть, event 60010 или 60020 или 60030 или 60040, 50,60
это все читы на режимы

0

Paddy Keyn спасибо попробую, ктонить цвет у страны пытался поменять, напиши получилось или нет?

0

Люди еще ктонить знает как можно изменить идеологию жителей. Там код или номер евента или просто как это сделать то можно?

0

Нету вроде бы такого кода..(

0

STRENG
Используй эвент на появление коммуняк и делай разные глупые решения и будет тебе революция.(Правда ты войска лучше засунь куда-нибуть, чтобы революционеры не встречали сопротивление.)

0

BeaverX проблема в том что я сделал эвент и ввел его, теперь у меня как бы сознательность за пару дней исчезает, а агрессивности вообще нет почти.
Но есть эвенты которые увеличивают сознательность мне бы они пригодились, а то не могу найти такие эвенты. Если найдете что нить такое напишите, буду при много благодарен.

0

вот полезные читы везде надо вводить event №( тот котовый нужен вам) это коды на полезные события
18540 - уменьшает бидбой ( плохую репутацию)

18570 - научные очки или можно выбрать престиж

2500 - повод для войны ( страна генерируется произвольно но это всегда сосед)

18520- уменьшает военную усталость

18180- уменьшает агрессивность народа в стране ( этим кодом я основном и пользуюсь достали постоянные бунты)

1001 - в мире появляются коммунистические партии ( после этого кода можно врести 60000 это установлении в стране коммунизма если в мире он еще не открыт то после этого кода игра зависнет)

1002- в мире появляются анархисты

1003 - мире появляются фашистские партии ( 17630 – фашистская революция)

0

Читы, если кто не умеет гуглить(не все):
events(или event) чит на событие, после которого надо указать код события, например event 1003.
cash(для виктории 1,2 работает)-1000 фунтов.
goods (добавляет n-ное количество товаров(например goods 5000), для виктории версии выше 1,2 добавляет ещё и такое же количество денег.
prestige-добавляет 52 ед. престижа(для виктории 1,3)
instantresearch-быстрые исследования.
instantconstruction-быстрая постройка(крепостей и т.д., на заводы не действует!).
Всё вроде...что знаю и что юзаю.

0