на главную
об игре
Victoria 2 13.08.2010

Первая мировая

Была она у кого нибудь

Комментарии: 8
Ваш комментарий

я союзе с Германией( был Россией) воевал против Австрии, Испании и Великобритании это войну и назвали 1 мировой.
1 мировой войной называют любую войну где 2 великих державы воюют против 2 других великих держав( с обоих сторон должно быть именно не меньше 2 великих держав)

3

Можна создать в начали штото на подобии первой мировой за 5 шагов
1. Открываем " расположение файла " Виктория 2
2. Открываем папку " History "
3. Открывем папку " Wars "
4. Создаём текстовый файл " The great war "
5. Открываем созданый файл и вставляем туда следущий текст

name = "Первая Мировая"

1835.10.2 = {
add_attacker = PRU
add_attacker = AUS
add_attacker = TUR
add_attacker = CHI
add_attacker = UKR
add_attacker = SIC
add_defender = RUS
add_defender = USA
add_defender = FRA
add_defender = JAP
add_defender = ENG
add_defender = SER


# actor
# receiver
# casus_belli - cb type
# country - 3rd party
# state_province_id - target state capital
war_goal = {
casus_belli = conquest
actor = AUS
receiver = SER
}

}

1918.6.6 = {
rem_attacker = PRU
rem_defender = FRA
}

1

Анджей Ковальский
А именно в 20 веке она будет или в любой момент можно развязать ее?

0

в любой момент главное условие по 2 великих державы с обеих сторон
указаная мной выше война произошла в 1870 гг.

0

Странно примерно тоже 70 года, воевали на моей стороне 2 великих держав, считай 3 вместе со мной, против 2 великих держав других, но не ивента ниче не высветилось, как понять что 1 мировая идет?

0

У меня великая война была в 19 веке ,я за Российскою империю с Францией ,против Пруссии , Англии,Сша ,война как не страно началась после кризиса ,из-за соломинских островов.Силы были проктически равные у франции около 1000 ( после мобилизации ) , у меня было тоже около 1000 ( без мобилизации ) ,а еще против нас воевала Италия.Началась война , англо-прусские войска захватили у меня от север-запада до Москвы ,все киевские ,полтавские войска были в конечном итоге разбиты , (в Полтаве был национальный приоретет поддержка солдат ,также в казане и в Томске ).После мобилизации всех войски Российской Империи стало военный очков около 2500 .Север франции захватили англичане , франция захватила всю Италию , в этот момент силы былы таковы: у нас с Францией было около 4000 у альянса противника 4500 .После освабождения северо-запада России,захватил я остров Великобритания ( где расположены Лондон ,Манчестер и т.д.) .Франция освободила север свой и вместе мы захватили пруссию ,пользуясь моментом добавил цель войны присоединение восточной пруссии. Потом был заключен мир соломинские острова достались Франции ,а мне восточная Пруссия.Вот так вот повоевал . Извините за грамматические ошибки.

0