на главную
об игре
Victoria 2 13.08.2010

Вопросы по игре

Такой вопрос - как можно пойти на уступки повстанцам?

Комментарии: 149
Ваш комментарий

Как убрать ограничение 1936 года??????!Ё!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самое интересное началось!!!!!!!

2

когда будит русификатор?

0

когда будит русификатор?
Русификатор уже есть. В этом разделе форума вы можете его найтм http://hoi2.ru/forum/115

Такой вопрос - как можно пойти на уступки повстанцам?
Пока никак, все ждут патч 1.2

0

Блин помогите - почему у всех фабрик доход 0.00, хотя на них полно рабочих?

0

А меня такой вопрос интересует, доигрался до 186-х, за Россию... Разрабы чет перемудрили с флагом... Ну да Бог с ним. Я иветов кроме смерти А.С. за +1 престижу не видал ни одного. Вопрос такой. Кто долго играет - ивент с революцией будет, или хотя б ивент на 1-ю мировую? Чтобы она обязательно началась. А то Крымской не было, а решение про защиту балканских христиан не работает, из-за неагрессивности Турции...

0

Государь [FURRY BEAST]
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6d/Alexander's_II_Order(Ukase)_11_june_1858_-_flag.jpg - как видно, на начало игры черно-желто-белого флага еще не существовало. Ну выпендриться решили разработчики, плохо ли? Про ивенты не знаю, самому интересно.

0

хаах за кого не начинаю играть, влезаю в долги, хоть налоги поднимай хоть что( что можете посоветовать при игре за Россию?

0

Взять панславистов, задрать пошлины и сидеть ждать у моря погоды. К 50-м годам появится 1.50К либерал-анархистов с силой армии 35 и в количестве 97 бригад... Это в лучшем случае, потому что либералов все равно не припрыгает большинство, придется ждать, пока анархо-либералы сами не пролезут в высшую палату, наведут там шороху, и может тогда... будет возможно провести хоть 1 реформу.

ЗЫ. Я хотя там все нац. меньшинства притесняю, меня так националисты не донимают, как русские либерал-анархисты (из числа капиталистов).

0

Хорошо, надо попробывать

0

Блииииииин кто знает когда патч выйдет?

0

та же проблема! сделал как ты говорил! у мя прибыль идет первые секунд 30 игры, потом резко уменьшается и в долги.....

0

патч вроде какой то есть в файлах

0

Хз-хз. Я даже с налогами = 0 у всех сословий и мах пошлинами держу плюс в 400-500$ в день. У мну 57-й год, все технологии коммерции изучены, либерасты-анархисты заи*ли! Благосостояние народа уменьшается, это при 0-х то налогах! ж*па.

0

может быть это баг у меня такой? в любой стране ставил налоги на макс, гос запасы и т.д, на минимум! первый год держусь в плюсе, но все постепенно уменьшается и в долги... что бы не делал бюджет в долги=(

0

Скажите, от чего зависит количество отрядов, которые можно сформировать? Почему нельзя формировать отряды на захваченных территориях?

0

Ну мб потому что на захваченных землях не все хотят идти к тебе в армию...

0

хаах за кого не начинаю играть, влезаю в долги, хоть налоги поднимай хоть что( что можете посоветовать при игре за Россию?
Тоже играю за россию, проблем с деньгами нет. Торговлю и налоги вам в помощь -))
Торговать можно в ручном режиме, продавая то на что есть спрос. Естественно оставляя столько сколько нужно гос-ву.

0

такой вопрос. как завоевать территорию соседней страны.

0

обьявляешь войну, в качестве целей войны ставишь "завоевание", набираешь 100% и заключаешь мир

0

marx777
Еще такой нюансик. Территории разграничены на области, когда твоя армия находится в какой нибудь области, после того как разгромил армию неприятеля в этой области, нужно щелкнуть на эту область,. сверху в окошке будет набираться шкала и пойдет захват территории, пока она не наберется армию нельзя с этой области выводить. Так же захватываются нейтральные территории.

0

lokkie
немного не правильно. так ты просто временно захватишь область, а территория по прежнему будет принадлежать врагу, чтобы ее по настоящему захватить и иметь во владении, это нужно делать через окно дипломатии, добавлять цели войны на захват территорий

0

Paddy Keyn
Не ну это то да. Просто когда идешь на мировую, то тебе отходят те области которые захватил, которые не захватил остаются у противника. Я таким образом у германии восточную пруссию оттяпал без особых потерь -))

0

Как сделать так чтобы можно было быстрей изучать технологии , а то в Бельгии 1.5-2 года на технологию уходит ? Можно ли несколько сразу технологий изучать ?

0

Ставить приоритет на духовенство, но это больше к России :-) там они рулят, а в Бельгии на служащих, они повышают. Выбирать в разных эвентах, там много разных факторов начисления...

0

Ок , ещё вопрос : как увеличить кол-во рабочих (тех , которые на заводах) ? А то я начал за Папскую область , построил завод а там только 10 человек работают .
И ещё : что нужно чтобы объеденить страну , из Папской области Италию , а из Пруссии Германию ? Там что-то написано какие-то отнощения с нужными странами иметь , а какие ?

0

Я ни за прусаков, ни за попов не играл, но если мне не изменяет память, то будет такое решение в закладке... Черт... Если память не изменяет - политика. Снизу такие галочки, справа. Вот, выполняешь условие, жмешь ее и вуаля. Ну раз отношения - значит дружеские, около +200. Рабочих - ставишь приоритет на рабочих, так же, как на служащих/духовенство. Ставишь приоритет на завод, как со странами в дипломатии. Увеличиваешь прирост населения, не прессуешь другие нации, чтобы рабочие приходили, а не бежали из-за нац. прессинга. Ну и вот как-то так.

0

Разве в том меню можно делать приоритет на рабочих ? Ты о социальной сфере ?

0

Я о нац. приоритетах, которые дают за изучение культурных технологий, в той линейке, где революция и контрреволюция. Я так армию собираю... :-) Солдаты так и прут, так и прут...

0

Изучение культурных технологий ? Хм... спасибо , попробую

0

Именно та линейка с контрреволюцией.Только она дает нац. приори. И там чуть левее будет такая технология, повышает уровень образования, а следовательно и уровень тех. очков.

0

Не понял только одного : что за линейка с контрреволюцией ?)
P.S. всё , спасибо , нашёл )

0

я не могу пропатчить игру !!!! выдает что игра не установлена!!!! что делать??

0

Найти лицуху. Или же свериться с тем, что стоит предыдущая патчу версия.

0

abram-22
Государь [FURRY BEAST]

Для нац приоритетов еще надо иметь минимум населения для этиз приоритетов, например 1миллион коренных жителей (например Северные германцы если за Пруссию, или Южные Итальянцы если за Сицилию).
1 миллион жителей = 1 нац приоритет.
Бывало даже что и населения за 10 лямов, но тем не менее приоритеты не увеличиваются. Поэтому имейте ввиду

И еще помните о повстанцах, при изучении этих политических техов идет бурная повстанческая деятельность.
Поэтому держите побольше бригад на территории, или снижайте милитанси

0

Хотел бы спросить, не у кого не появлялась ошибка "Quad 23"(и ещё чего-то там)?

0

BeaverX вроде такая ошибка выступает если у тебя в игре не работает какое ядро, возможно я не прав. Дам совет: поищи в интернете.

0

STRENG
В инете поискал, нашёл подобную информацию только на буржуйских сайтах, но перепробывал все методы, которые там были описаны. Ничего не помогло.

0

У меня походу дело со всеми играми от парадоксов такое будет. Скачал hearts of iron 3 и там такая же проблема. Правда зависает на моменте "calculating paths"(Вычисление путей). Подобное было у кого-нибуть?

0

а ето, там самому принимать участие в сражении, то есть самому командовать войсками во время битвы можно?

0

BeaverX
Сожалею, что не помог. Подумаю, поспрашиваю, если разберусь напишу.

0

Всем привет!
У меня два вопроса по игре:
1. Какими способами можно увеличить прирост населения? Просто без людских ресурсов играть трудно, фабрики не работают, ресурсы не добывают.
2. У меня возник вопрос, я захватил у России часть Польши, у меня уже появлялись события, что теперь эта территория считается моей национальной, так вот интересно спустя некоторое время перестанет ли Россия считать эту территорию своей, которую я захватил и удерживаю длительный период времени?

0

Неужели форум мертвый??7

0

1. Социальными реформами. Либо захватом других областей.
2. Да, перестанет.

0

Помню игрался в Европу 3-ю, там же тоже щитки нац провы есть. В начале игры за Москву снес Новгород. До конца игры терры, завоеванные у соседских княжеств были и их нац провами, даже когда создалась Россия... И до конца игры. Вот это было нечто.

Итак, о вопросах: Что делать, если играю за Россию, ужо год этак 1890-й... Колонии делать не могу, всю линейку про медицину и прочие безделушки изучил, а все равно, не хватает для начала колонизации уровня жизни. Все мелкие эвентишки произошли, после изучения. Что делать? Мож игру как обмануть, а то почти все нужные мне провы уже захватили, вот-вот, совсем с носом останусь... :-( Китай все захватил, абсолютно все... Кроме пары пров... В Караганде... И весь север серый. Аборигены бегают...

0

Я хз, все, что было на 1890 год изучено.

0

Играю за Германию, конец 1910-х, ни с того ни с сего вдруг начало очень лагать при смене числа, прямо как при смене года. Я этот сейв переигрываю, раньше все было нормально, и другие сейвы, в которых уже за 1920-й совершенно не лагают. С чем это может быть связано?

0

QUIWI
скорее всего связано с огромным кол-вом бригад у ВБ и Китая. Когда они обьявляют друг другу войну, начинаются жуткие лаги из за передвижения этих самых бригад.
Приобретайте новое железо

0

QUIWI
Попробуй разворвать союзы с большими государствами, чтобы карту скрыть может помочь.

0

а ка зделать из нецивилизованых цивилизованую

0

надо принять вестернизацию
40 престижа
50 военных очков
изучить:
Свободу торговли, издательское дело, частные банки, посленаполеоновскую военную мысль.
Быть в мире.
И принять решение на вкладке "политика"

0

Aedar
Игра после 1936 года.
У меня получилось убрать временное ограничение.
открыл блокнотом файл defines в папке common. в строке end_date поставил end_date = '9999.12.31',.
Далее скачал no_time_limit_12, и пропатчил им наверное все файлы которые были в папке с игрой..)) Теперь все работает! Уже 1942 год пошел.
Удачи всем!

0

дальше неинтересно играть.
без современного вооружения, эвентов, да и просто нереалистично)

0

Да не играть было бы вполне ничего, даже без ивентов, но то что нет развития потом это да.

0

Ну кому как, кому то может пригодится...

0

Кто знает, модификация со скриптовыми войнами и вообще эвентами планируется?

0

Народ у просто пипец! У меня солдат 53% от общего числа налеления БОЛЕЕ 100 000 000 человек!!! Хотя нанято их где то 600 000! Как мне уменьшить их количество, они как бы в пуле набора. И у всех отрядов зеленая полоска(забыл это боеспособность чтоли) гдето 20%, а прирост в месяц 0.000

0

Установил игру, загружаю На этапе подготовка графики загрузка останавливается с ошибкой CreateVertexDeclaration failed! (WavesVertexDecl)
http://s50.radikal.ru/i129/1012/ad/7a83e5c42973.jpg

Всего вроде на компе хватает, видюха Radeon Х1050, дрова и директх свежайшие.


*********************************

Сам и нашел решение. Запустил через прогу 3D-Analyze со всеми галочками в разделе Hardware Limits (cap bits), работает без проблем

0

Патч 1.2:

http://narod.ru/disk/25758133000/Patch_1.2.7z.html

0

Жмуть! Отвоевал потом и кровью за Россию у "Содружества Рабочих" (ком. Британ) Канаду. Из-за огромной агрессивности решил провести реформу политическую. Дал право голоса буржуинам. Мне приходит эвент - мол не можем больше быть абсолютной монархией, будем теперь мнимой конституцией прикрываться. Ну ок, жму кнопку. Я офигел, когда увидел надпись поперек России - Британская Империя! Я рассердился, и перезагрузился. Вот ведь ж*па!

0

Государь [FURRY BEAST]
нельзя либерашкам право голоса давать, только националистам и консерваторам. Содружество рабочих-сам название придумал?)))))

0

Коммунисты пришли к власти в ГБ (грейт британ). И название у них сменилось на Содружество Рабочих. И флаг аглицкий с серпом и молотом посередке. А буржуинам - в смысле обеспеченным классам. Чтобы верхнюю палату формировали избиратели. А то у меня вечно лезут вверх коммунисты и фашисты, хотя поддержка этих партий населением не больше 0.5% у коммунистов, и 6.3% у фашистов. 83% консерваторы... А верхняя палата - 34% коммунистов, 27% фашистов, остальное либералы и консерваторы пополам. И немного социалистов и реакционеров.

0

Государь [FURRY BEAST]
это в патче 1.2 название сменилось? А то у меня на 1890 год(Испания) пока лишь 3 коммунистические страны: Дания, Хиджаз и Мекленбург.

0

Было и в версии 1.1. Это только для ГБ работает такой метод названия. Может даже это в результате решения делается. Хотя, ввиду того, что названия генерятся сами: на пол Америки надпись РУССК. КАНАДА и на пол Африки РУССК. КОНГО. То с коммами само пришло. Дания осталась Данией, хотя тож коммунистическая. Больше вроде коммунистов нет нигде у меня...

0

Государь [FURRY BEAST]
ахаах, У меня Египетская Османская империя. Это что-то))))

0

strict2007

Спасибо большое, попробуем!

0

Народ кто может обьяснить что такое щитки, это что ли когда территорияя национальным достоянием является? Или нет?

0

Ну да, если есть твой щиток (флажок) - то ты вправе вернуть территорию войной, без бедбоя и потерь престижа. + Реваншизм растет, если такая терра уйдет погулять к врагу.

0

У кого-нибудь Англия уходила на 3, 4 место в рейтинге? У меня за Германию лишь на 2, на 1 был я)

0

Опускалась до 3-го, но не ниже. Даже когда была в пекле коммунистической революции.

0

Государь [FURRY BEAST]
оо, а много потеряла? У меня лишь Австралию теряли, а вот Ирландию я в Великой войне освободил.

0

Я у них в этот момент оторвал Канаду, а так они не потеряли не миллиметра карты.

0

Государь [FURRY BEAST]
вот и я о том же, а у STRENGа она чудным образом развалилась.

0

У меня военная мощь в минус ушла!! -120000 стала, что делать???

0

DegZ
У меня Англия на 4 месте, на 1 я, на 2 Китай, на 3 индия. DegZ я в теме про империи уже написал, что отвоевал у них Уэльс и юго западную Англию, и Шотландию с Ирландией освободил.

0

Димон 99100
Армия чтоли очень сильная, у меня с деньгами такое было.

0

Я слышал, что можно экспортировать сохраняшку из виктории 2 в день победы 3, это правда?

0

alex20100
Я тоже такое слышал, писали то что когда 1936 год будет в виктории в дп 3 можно поставить, я пробовал у меня игра тупо вылетает, когда в дп 3 вставляешь сохранение из виктории и нажимаешь играть на этом сохранение, если у кого все таки получится напишите здесь как это сделать.

0

Скажите, что дает регистрация игры на официальном сайте?

0

А у меня когда я код на коммунизм пишу , то не СССР , А РСФСР
Как мне сделать СССР?
У меня патч v 1.3

0

Люди, никто не знает, как снизить кол-во революционеров(любых, но желательно якобинцев), а то в сумме их численность переваливает за 50 млн. И восстают они все разом, боюсь в этот раз их всех не подавлю.

0

knight888
А у тебя территория всей Российской Империи или уже страны отдельные?

0

Я кодом в самом начале игры сделал
Я разобрался!
Я в патче 1.0 этим же кодом сделал СССР , поставил 1.3 , и СССР превратился в РСФСР

0

knight888
В 3 обновлении РСФСР сделали получается что ли, зачем не понятно только.

0

А есть русификатор на 1.3?

0

На ПГ в файлах посмотри)

0

knight888
Там он не полный, я офф имею ввиду.

0

А как можно уменьшить очки бесчестья?

0

тут есть сражения? реальные сражения как в Total War?

0

BUSHIDO10
Это политическая, а не пошаговая стратегия, как ТВ.

0

А я вот не пойму, почему в рейтинге промышленности учитывается не реальный выход продукта, а уровни фабрик. Это какой-то бред, что комп строит фабрики 30 уровня, при том, что на них работает от силы 5% рабочих (частая ситуация), хотя у меня с 5 уровнем фабрик реальный уровень производства выше. Т.е. у них производство выходит высоким только на бумаге, но засчет этих липовых фабрик можно повышать свой рейтинг и входить в число великих держав.

0

1.3. Правда я посчитал, оказывается у меня прибыль в 3 раза выше засчет добывающей промышленности, так что все сошлось...

0

Слушайте а как активировать ивент на Крымскую войну, если она есть конечно в игре.

0

Нету, но до 20 века все равно у России будет серьезное отставание по техам, и если Европа увидит, что ты напал на Турцию и война идет примерно на равных, то война с Англией, Францией или немцами весьма вероятна.

0

ERHater
Мне видимо везло.

0

ЛЮДИ! НЕ СССР А РСФСР ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО,НО ТАКОЕ НАЗВАНИЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ

0

РСФСР-Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика(1917-1922)г.тока потом появился ссср (30 декабря 1922 года РСФСР вместе с Украиной (УССР), Белоруссией (БССР) и республиками Закавказья (ЗСФСР) образовали Союз Советских Социалистических Республик (СССР)).!

0

Государь [FURRY BEAST]
У МЯ БЫЛО ЧТО ГБ НАЗЫВАЛОСЬ БСФСР)

0

ЗНАЕТЕ Я ЩА ИГРАЮ ЗА КОМУННА МАНХЕТТЕНА И Е СТАТЬ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ ИЗ-ЗА РОССИИ!РОССИЯ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ НЕ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ?ЭТО ХЕРОВО У НЕЕ 2500 ОЧКОВ А У МЕНЯ 3100!ВОТ НЕ ПОВЕЗЛО

0

Давно не играл, решил поиграть, поставил игру, поставил патч 1.3, скачанный с оф сайта, перенес старые сейвы в папку save games, и при загрузке любого из этих старых сейвов игра просто вылетает, когда уже нажимаю "начать" и начинается загрузка. Еще не играет фоновая музыка. В чем проблема? Раньше сейвы переносил и все было нормально, а тут такая лажа. Лицензия, если что.

0

QUIWI
Дело в патче, начинай заново.

0

had-95
Ну, с сейвами там странно, оказывается, не загружаются только сейвы за Германию, но они раньше жутко лагали, так что и фиг с ними, а музыки почему нету?

0

QUIWI
Заново начинал? Если и там музыки нет, то попробуй переставить игру.

0

had-95
Пробовал уже. Собственно отсутствие музыки меня не очень беспокоит, спрашиваю потому, что мб это связано с какими-то еще менее заметными багами. Ну там баги в балансе или типа того. Нету такого?

0

QUIWI
Откуда я знаю, может дело в кодеках.

0

кто нибудь знает как строить быстро как в европе 3 в летописи а то по каждой провинции клацать так нервов не хватит

0

serega_uk
В менюшке с заводами.

0

это в какой где производство???

0

AHTOHMAYZER
Про РСФСР то я знаю, но было бы логичнее ивент делать на распад Российской Империи, тогда да РСФСР. Но страна то осталась прежней, поэтому лучше бы оставили СССР. Кстати если за РСФСР страны освободить, не УССР, Армения, Грузия и т.д - не будет. У них поменяется флаг да и только.

0

QUIWI
Версия сейвов, может быть была на версии 1.0? При переносе на 1.3 они не работают.

0

had-95
Там нету такого, или я не там смотрю.

0

STRENG
Не, версия была 1.2, ну да ладно неважно, тем более оказалось, что некоторые сейвы все-таки работают.
Такой вопрос: как повлиять на скорость закупки товаров в гос запасы, если спрос превышает предложение (т.е. закупка вообще не идет, хотя должна).

0

И еще вопрос: играю за Синд, цивильнулся, изучены 4 культурных техи из ветки, отвечающей за нац приоритеты, а нац приоритет как был один, так и остался. Я так понял, это проблема, с которой сталкиваются только нецивилизованные в начале игры государства, так как ее решить?

0

QUIWI
Размножением, нужно по миллиону населения основной культуры.

0

Здравсвуйте!
По моему у меня в игре (v 1.3), есть баг. Играю за Сардинию и Пьемонт, захватил провинцию область Апулия, на ней приозводится спирт (около 65 ед.в день).
Проблема в том что при этом всём я не могу воспльзоваться ими для обучения новых дивизий в армию. Может из за того что доступа сухопутного нету, хотя после закрытия завода, и ни на автомате ни на ручнм регулировании торговли в запас не закупался спирт.

0

kzFORWARD
Бывает, ушлый комп продает весь спирт на экспорт, я боролся постройкой кучи спиртовых заводов, но с маленькой страной наверное не прокатит.

0

Скажите люди, кто-нибудь выживал за Бельгию больше десяти-пятнадцати лет?
Версия 1.3 играл по сети, друг был за Бельгию я был с ним в союзе. Как всем известно в первые несколько лет Нидерланды нападает на Бельгию с целью её к себе присоединить. Мой друг подготовил армию и я переправил свои войска - отбились, перешли в контрнаступление и убедили голландцев отдать приграничную область. Расслабились. Через два года нападает Пруссия намереваясь захватить эту область, а потом и вовсе оставить Бельгии лишь одну провинцию, шансов у нас не было и мы проиграли.
Спустя некоторое время решили повторить, но на этот раз Бельгией рулил я, а друг руководил Сицилией. Подготовили план, заключавшийся в том, что бы банально не захватывать ту провинцию, а потребовать что-нибудь вроде Явы. В начале всё шло как обычно - Нидерландцы налетели гурьбой, получили по морде и с обиды испарились. Отобрали выгоднейшую Яву с населением в 2м аборигенов и расслабились. Но, что вы подумали? Верно - спустя пару лет налетела Пруссия... однако и на этот счёт у нас был план:
Вернее не совсем на этот - друг мой возомнил себя Гарибальди и решил объединить всю Италию, но вот в чём проблема - практически все тамошние страны в сфере влиянию Франции, так что война с великой державой была неминуема. Так вот наш Гарибальди стал активно изучать военные техи и стимулировать рост солдат и как результат обзавёлся вполне неплохой армией. Я в свою очередь уделил основное внимание промышленности и поставлял огромное количество ружей на рынок, это было жизненно необходимо Гарибальди, так как своих заводов у не было два с половиной и ничего кроме еды и спирта для солдат они не производили.
Итак, после нападения Пруссии мой друг начал потихоньку перекидывать войска в Бельгию, но мы ожидаемо проигрывали. Помимо технологического и численного преимущества у немцев был один генерал дающий бонусы в размере +100500 ко всему, так что храбрые итало-бельгийские воины помирали тысячами. Я тем временем перешёл на массовый выпуск иррегуляторов, а почему не обычной пехоты спросите вы? Я отвечу, что причина кроется в отсутствии... вина. Да, оказывается не только русские не любят воевать на трезвую голову. Как бы то ни было, в конце концов нам дулось организовать зерг-раш и уничтожить их наиболее опасные группировки, после чего мы перешли к более осторожной тактике уничтожения малых групп малыми группами - нам уже хватило Сталинграда-Брюселя где слегло 200К и наших и не наших. Войска из солнечной Италии всё прибывали и прибывали и в конце концов мы выгнали Прусаков и даже добились того что их военная мощь стала меньше нашей - 40 к 60. Белый Мир был обеспечен, мы порадовали и... расслабились. А спустя месяц напали Нидерланды, да не одни, а с поддержкой Франции, Англии и Австрии. Это был фэйл...
Итак, повторю свой вопрос: кто-нибудь выживал за Бельгию больше десяти-пятнадцати лет?

0

Пферцегентакль
Вам нужны сильные союзники чтобы комп боялся нападать. В идеале англия.

0

Они отказываются дружить с динамично развивающимеся странами. Та же англия не так сильна - буквально вчера мы играя за Испанию и всю ту же Сицилию аннигилировали треть их флота потеряв лишь два коробля, один из которых оказался транспортом))

0

Пферцегентакль
На каком году?

0

Спустя лет 5-10 после начала. Они ещё пароходами обзавестись почти не успели.

0

Пферцегентакль
На старте такое ещё прокатывает.

Как вариант выбиться в великие державы и прикрываться минорами.

0

у меня после патча 1.3 восстания вообще не происходят даже при их вероятности 100%! как их вернуть?

0

Люди если кто играет подскажите патч 1.4 играю за Россию не получается заключить военные союзы, например с Австрией отношения 200 они не соглашаются такая же фигня с большинством стран

0

Tixon93
Бедбой может, или союзник, которого не любят.

0

играю за пруссию скажие как построить заводы .У власти консерваторы
экономическая программа госкапитализм заводы строить позволяет ,но сам я их построить не могу.
может технологию какую то изучить надо?

0

Народ, у меня флот пропадает... Например, посылаю черноморский флот в джохар. По пути уменьшается количество кораблей и флот пропадает вместе с армией на нём. У кого-нибудь бывает такая фигня?

0

Stylebeat
Вроде это из-за опасных морей

0

Почему армия когда стаит на месте исчезает потихоньку?И почему так же теряется при переходе с места на место?

0

Avatonk
Потому что в каждой прове лимит на снабжение, надо техи качать на его повышение. При переходе с места на место то же самое - проблемы со снабжением. Еще можно повысить затраты на оборону и гос. запасы.

0

Начал за Сербию, скопил достаточно очков чтобы стать ВД (7-8 место в общем списке), и уже пять лет мне не дают статус ВД, при этом ВД получают страны, которые в списке под мной, т.е. те, у кого меньше очков. Что за дела? Это House Divided, была мысль что, может быть, в ней однопровинчатые страны не могут становиться ВД. Вобщем кто знает точно скажите пожалуйста.

0

Люди играю в аддон Дом разделенный за Японию много вопросов плиз помогите я новенький (просто раньше играл в ЕВ3 решил перейти на игру по сложнее).Объясните как где лучше строить фабрики почему на каком мести как увеличить их доход(влияет тот факт что я построил фабрику дерев материалов в месте где добывается лес).Вопрос номер 2 я не могу купить в запас хорошую одежду тыкая на закупку запасы не пополняются своих заводов нет что делать !!!

0

Подскажите пожалуйста. Когда играю за какую-либо страну, доход от промышленных предприятий не идёт в казну. Сейчас играю за САСШ и предприятия дают порядка 2000-2500 прибыли, а в казну ничего не идёт. Если дело в экономической политике, то у меня государственное вмешательство.

0

MishkaGummy
Доход от предприятий по идее распределяется между его рабочими и собственниками. Соответственно, если государство владеет предприятием, то какая-то часть его доходов идет в казну, но насколько я помню, при гос. вмешательстве владельцами являются капиталисты.
KaraTimy
Лучше всего, когда фабрики строят капиталисты. Нужные тебе ресурсы покупаются автоматически при появлении их на рынке.

0

Есть ли способ исключить страну из своей же сферы?

0

KoToFeJ
Только если слить ее другим великим державам. Или еще может быть случай, если у тебя с этой страной отношения ниже нуля вроде, то они могут принять решение о выходе из сферы влияния, и у тебя решение появляется: забить на нее и потерять престиж или объявить ей войну за возвращение в сферу.

0

Ну сами они могут выйти только если являются колониальными державами, а у меня одни дикари в сфере, на которых всем кроме меня пофиг(( А так хочется их ПОРАБОТИТЬ

0

Если кто ещё играет подскажите. Я играю за Россию построил по 4 фабрики боеприпасов, оружия и консервов. Их производительность превышает потребности армии в несколько раз. Я отменил в окне торговли покупку всех военных припасов и теперь армии без припасов т.е. мои войска не получают припасы с моих фабрик, и в окошке гос.запаса все эти товары равны 0, хотя внутренний рынок ими забит. В чем проблема?

0

Tixon93
Потому что ты отменил покупку припасов, и все равно, что твои заводы их выпускают. Верни галочку, и припасы будут покупаться прежде всего у твоих заводов, и только потом, при нехватке - у иностранных.

0

Каким образом можно присоединить к себе сателлит?

0

MishkaGummy
Отдельно никак, только если у тебя есть ивент на объединение и среди прочих условий там обладание провинциями, принадлежащих этому сателлиту, но при этом должны быть выполнены остальные условия.

0

Можно както сменить язык в игре . Установил патч 1.3 из оф.сайта а он на английском (

0

Какой файл отвечает за выход Турции (Османской империи) из Великих держав? Я просто пытаюсь создать мод а как известно Османская империя где то на 10-20 год игры вылетает из ВД автоматически.

0

Сколько длится Разоружение после проигранной войны?

0