на главную
об игре
Vietcong 26.03.2003

Как пройти незамеченым в 4-ой миссий? First Alpha

Люди! Помогите! Я закалебался уже, в четвёртой миссий надо пройти незамеченым, чтобы взорвать радиостанцию. (Миссия про полевую артиллерию). И вот, я иду, никогоне вижу, и тут стрельба, нас обнаруживают, и через пару минут "Миссия Провалена". Пробовал много раз, ничего не выходит.
Как пройти незамеченым? Там что, есть потайной ход?
Заранее благодарю,
Арсений.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ты меня опередил...у меня точно такая же проблема...

0

А вообще кто-нибудь дальше прошёл?
Если ты пройдёшь, сообщи пожалуйста как:).

0

Я оставлял своих людей дежурить в лесу и полз по восточному краю карты на север, там, где на схеме вход в блиндаж (правый кружок) и радиостанция (кружок в центре).

о---------О--------о
Аккуратно забираешься в восточный вход в блиндаж, глушишь охранника в голову, в середине подземного хода неприметный проход направо - в комнатке сидит офицер. Рядом с ним - спуск вниз в коридорчик к рации. Офицеру пулю в затылок или нож под ребро, радиста угощаешь гранатой, так что его вместе с рацией заваливает землей. Все, теперь можно пошуметь :))

0

Дада! Я прошёл. Это легко. Просто подождать когда часовой с лева будет идти ( лучше присесть у дерева справа, оттуда сразу его хорошо видно) и замочкарить его. Потом (с нажатой правой кнопкой мыши, так тише и они почти не слышат) подкрасться к ним по ближе, можно и не обходить (а просто подошёл) и быстро, одного за другим замочить ещё двоих возле ДШК. Потом в лево, по дороге, опять же с правой кнопкой мыши, до пушки. По идеи, один должен спать, там ещё одна его нога из за ящиков торчит. Другой боком сидит, его первого, потом того что дальше боком. Тут (или чуть раньше) будет один из траншеи выходить его тоже без шума и пыли, в голову, или просто пару раз. Потом проснётся наша соня, и навсегда заснёт через пару секунд. Если конечно не промахнётесь. А потом я зову Нята, он меня ведёт к какому-то бревну, и говорит, мол, здесь вход в туннель. А я ничего не вижу...Это чтоли та траншея? Там в конце ещё кастрюли и.т.п.? Где же там радио?

Арзэн (Нгуиен Дуандуок)

27 августа 1967 года,
База спецназа Нуй-Пек
Южный Вьетнам.
(пишите письма:):):):))

0

Опца! Новая проблема! Что же там в селе надо делать? Это в лагере в смысле. По английски прослушал, а по русски переведено как-то странно: Убить часовых из пулемётов отмеченых на карте. Там есть 2 крестика, и на них вьеты с ППД сидят. Ну а ещё инструкция: Не поднимать тревогу! Как это пройти? По селу всех часовых замочить?
Арзэн.

0

Нет, убивать их не надо, проползи мимо по тихому

0

А какая задача то? Я снимаю вроде их без проблем. Надо убить офицера чарли из хижины? А как замочкарить тех вьетов что в хижине его охраняют? Нуй, ты как прошёл эту миссию?

0

Чего-то вы описываете всякие крестики-нолики на карте, а у меня в миссии про убиение пушек на карте только одна волнистая линия (маршрут видимо) и проходит она через один только кружок. При этом на брифинге реплики идут с запозданиями и не все, так что я честно говоря не очень четко задачу даже представляю себе. Вроде надо тихушничать, но передвигаемся в сплошной траве, через каждые 10 шагов натыкаемся на чарли, практически в упор и начинается злобная стрельба. Потом, если удастся перебить всех нападающих, а они начинают ломиться сразу со всех сторон помногу, всё затихает, пока не двинемся дальше и опять перестрелка. При этом несмотря на шум никакого провала миссии не происходит. Нхут ведёт кажется так, чтобы всех VC задеть, никого не упустить. Да ещё и тормоза страшные, видать скрипты работают – регулировка видюхи не помогает вообще. Прошёл таким образом всего ничего а уже 3 перестрелки, весь избитый, совался дальше там море вьетнамцев.
Вопрос: тут вообще всё правильно? Может надо как-то в обход идти и на проводника плюнуть? Или ломиться уж напролом? Я уже и так при рестарте калаша с собой взял вместо СТЭНа – всё равно стрельба будет, а бьёт он намного сильнее. Какая в принципе стратегия в этой миссии?

0

У меня таже проблема-немогу прокрасться незамеченным! Радио хреново замочить надо! Эти хачики хоть их перемочи в тридцать три всё равно замной прутся! У меня наверное баг какойто!

0

Рыбяты, всё достаточно легко, берете стену2, и медленно, по тропинке пробираетесь, сидя, тихо и внимательно всё разглядывая, задача увидеть вьетконговца первым, если он появился на горизонте и его еле видно, то мочите его, он вас всё равно не заметит и тревогу не поднимет, пройти можно любым способом, но дело в том, что пока вы топаете как слоны, они вас слышат, главное не спешить, ведь по времени вас никто не напрягает, а ходить тихо можно, если держать клавишу присесть (у меня шифт) и клавишу прицел (2кн).вот и всё. Я кстати ниразу за всю игруху не пользовался ножем, а про гранаты в этом уровне лучше забыть

0

По поводу цели, то цель там поставить бомбы на пушки (Бронсон) а потом их взорвать, а далее уничтожить рацию, она в бункере, (вроде так) не помню, давно играл. Помню, только что нужно держаться подальше от машин, узкие сидят возле них и ихи не видно, прежде чем подойти к машинам нада повнимательней их изучить на предмет присутствия кого либо. Лучше держаться слева от тропинки (идти по лесу) но в одиночку, а свою команду оставлять возле пушек, там они в безопасности и не будут шуметь. через бункер лезть не советую, налетят с трёх сторон, лучше идти по тропинке, а после первой машины ломиться по лесу слева, с правой стороны никого нет. Если повезет и замочите офицера (слева от дороги на площадке) то можно звать команду и всех стрелять (повезет, потому что вы его можете найти и возле рации и в лесу)

0

я три разо игру проходил я миссию с радио проходится так один рас ножимаешь на проводника кагда он остановится встонь так чтобы большая яма была с лева приближся к яме и иди пряма до лежашего бревна развернис на 180 и иди до первого дерева встань рядом сним и развернись на 90 и смотри из куста должен выйте первый престрели его и сохронись f5 (лучше бери с в дрогинова они его не слышат )теперь перелези через то лежачее бревно и опять посмотри на лево еле видно будет ещё два (в первой часть 3 человека)потчоди к пушке где были двое смотри вперед по тропинки впереди стоит пушка и не кого но если присмотреца в конце яшиков торчат ноги стреляй по ним и добей до конца егокагдо он встанет теперь проползи в право и посмоте=и в сторону пушки немного прововей торчит голова стреляй и сохраняйсяю беги к пушке и срава ты увидешь дваих убей их как можно скарей . беги туда там ты увидишь тунель иди по нему. сначали ты увидишь типо спальни проходи мимо неё и иди до поворота направо сначало убей охраника а потам спистись вниз и убей радиста и заменируй радио дальшы ты сам вех перестреляешь.
РЕКОМЕНДОЦИЯ сохроняйся чаше

0

Иди пригнувшись и прячся за деревьями

0

про эту миссию уже надо целые книги писать

0