на главную
об игре
Vivisector: Beast Inside 30.09.2005

Впечатления от полной версии игры

Мдя. Тут хоца сказать "Готично" )))
Взял сегодня в собственность на 2 CD.
В целом народ не ждите много - это что то в духе "наш ответ Serious Sam". Движок очень средненький а игра скупа на спецэффекты - хотя они то как раз на движке отменно получаются. Почему - не понимаю..
Мясо есть, но сделанно оно как то глуповато - раз в голову попал из M16 - она сразу до черепа оголилось.. Перезарядок нет. В целом - неплохой ответ Painkiller, жаль что только физика в Виве так не используется... Это пока первые впечатления - буду дальше играть - но вы народ настрайваетесь сразу - это не конкурент Doom3 HL2 и FEAR...

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Тем, кто критикует игру, советую проиграть до уровня 10-15. Тогда начинает захватывать, а после 20-31-го вообще трудно оторваться.
Самое интересное, что начинаешь привыкать к немного угловатой графике местности, но в любом случае "монстры" нарисованы достойно, да и ведут себя прилично, уклоняясь от ракет и пытаясь разбить прикладом стекло.
У кого плохая графика - выставите всё на максимум, только не говорите, что тормозит, вам комп менять надо.

Ну и конечно каждый имеет право на выбор - ведь одна и таже игра кому нравится, а кому - нет. Мне понравился Вивисектор - только сегодня прошел до конца все 44 уровня. Отстался доволен и не жалею о неделе потраченного времени.

5

Хороший боевик, таких сейчас не хватает.

4

Сегодня прошёл первый раз.Думаю ещё разок.Игра получилась отличная.На графику перестаешь обращать внимание минут через 10 процесс затягивает.Не ожидал от "наших".Чем то Far Cry напоминает иногда Сэма
а иногда AliensVSPredator.Рекомендую

3

Мне напомнило Chasm:THE RIFT от той же Action Forms.Чисто русский экшен,однако прогресс наших эхшенов налицо.Напоминает Serious Sam,Painkiller и Far Cry вместе взятые :)
А вот идея с ящиками :[ Так раздражает их постоянно долбать,а иногда и по несколько раз,чтобы заполучить то,что внутри.
Голоса в лиц.версии неплохи,но побольше бы эмоций.Однако очень понравилась озвучка доктора (Армен Джигарханян,если не ошибаюсь,озвучил).
Графика...Про неё всё было понятно из роликов.Однако играть она абсолютно не мешает.

3

русская шоли?
Камрад вы чего? Игра от украинской компании Action Forms

3

Украина? Круто! Не думав, що наші на таке здібні.

3

Мне музыка (в конце) напомнила сериал "Кто убил Лору Палмер"!

Действительно графика у игры могла быть и получше.
Ничего особенного в сюжете не увидел.
Боссов всего 2 и убиваются исключительно сзади, последний вообще слишком элементарен.

Озвучка СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Джигарханян - РУЛЕЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прошел и так и не понял, почему мне от игры было не оторваться!!!
может потому что почти наши сделали?... ;)))

3

rammer, что то мне подсказывает что ты антипиарщик из конкурирующей конторки... вот и обливаешь игру говном... хм... в топку тебя

3

Взял скачал из интернета игру,до этого правдо говоря видал её,но ещё тогда был комп слабый,и видел тока обложку игры и не решался не как установить её.щас комп появился более мощный идут все новинки,и установил эту игру за одно.Меню игры оформленно почти качествено не к чему не предраться крупно разве что с загрузкой какая то проблема,но можно понять если нажимать не на мышь а на Ф2 Ф3 общем говоря.Когда зашёл в первую миссию сюжет более мение мне понравился,стиль боя тоже нормал но управление ногу сломишь да и в голову предачу,сделал короче говоря её на своём опыте настроил как должно быть в других таких АКТИОН.В игре не понравилось тока три вещи,что нельзя шпионить,а то есть монстры появляются с места как тока дойдёшь до определённой точки,не понравилось управление дам и последнее много в игре тупиков я бы на их месте какие то ресурсы бы добавил что то вроде аптечек потронов,но а в целом игра играбельная хоть уже неделю не во что не играю,жду пока загрузиться видео летсплей чтоб не путаться во что играл,так как на компе кроме этой ещё четыре новинки установленные)) а точнее 2 сторья и 3 новинки.

3

Tatarin2
Поиграй потом еще в "Анабиоз: сон разума" от тех же разработчиков.

3

Хм, а второе впечатление так сказать.. уже другое. Это треш стал затягивать просто нипадецки)) Уже даже чем то отдаленно напоминает... (вы не поверите) Far Cry. Ей богу. Плюск каие то прокачки, улучшение кучности стрельбы у любимого оружия (пулемет рулит однозначно - если стрелять в гепардов и попасть в область живота где контейнер с бензином - разносит в клочья) Придется дальше играть млин... Посмотрим какие будут еще "сурпризы"...

Rat-Freddy
Хм, я конечно понимаю что у нас свобода выражения слов и мнении, демократия и все прочее... Но на будущее может будешь оформлять претензии в более так сказать обьективной форме а? Сомневаюсь что тебе кроме "Фу" сказать нечего )))))

2

1) Ай нормальный. Уровнй сложнотей много. валят гады)))
2) На счет альтернативных способов не знаю - прошел мало. Ящиками можно бросатся и мало того ящики при выстрелах не рассыпаются в пыль - в них остаются отверстия... Через которые видно их содержимое..

2

Да супер. Я и не думал что там такой сюжет. Затягивает млин))

2

Игра меня затянула не по-детски. Яправда я немного в ней застрял.

2

гммм, ну что, игра пройдена, руль! 8/10 точно имеет она..звук ,нон-стоп акшн...в общем довольно мило..сюжет опять же..вопчем, играл с интересом... единственное,что вызвало недоумение так это то, что в одном из музыкальных треков присутствует сэмпл..да еб! какой семпл! почти вся мелодия подозрительно уж очень похожа на муз.трек из фоллаута.. - такая же музыка если мне мемори не изменят звучит, когда ты находишься в волтах или заброшенных каких-то местах...точнее не скажу, но любители фолла должны сразу узнать то, о чем я говорю..

2

Игра понравилась купил как только деньги появились. Немного не понравилось в начале.
Когда 4 ногих тварей надо валить. Но после того как появились 2 ногие твари стало не подетски интересно.
На графу уже замечаешь уже. Хочу продолжения!! Но только с новым геймплеем.

2

Дескать седня куплю, хочу спросить только 2 вещи.
1) Как АИ? И сколько уровней сложности? Тупят ли боты.
2) Можно ли убивать врагов альтер способом? Ну на примере ХЛ2 (пила) и ФИАР ((бочки + огнетушители) ?

1

После третьего по счету прохождения (на этот раз с патчем, дающим полноценную поддержку PhysX, это надо видеть) самого "отмороженного", в хорошем смысле этого слова, сурвайвл хоррора Анабиоз. Сон разума, принялся за прохождение Вивисектора. Ибо уж очень понравился Анабиоз - уникальная игра, которая даже сейчас может удивлять многими визуальными решениями, проработкой окружения... Достаточно просто попробовать.

Action Forms - одна из старейших украинских студий, которая собаку съела на шутерах старой закалки. Их кузнеца подарила такие проекты, как Chasm: The Rift и Carnivores. Первый проект во время выхода стал в ряд с королями жанра того времени - Quake и Hexen 2. Игра сама напросилась на винчестер)

К достоинствам стоит отнести весьма неплохой геймплей ( первые уровни - исключение), замечательно выполненные модели противников (некоторые обладают собственной тактикой и способностями, достаточно увидеть пантеру), определенную свободу передвижения , возможность прокачки ГГ и стволов, совмещение геймплея аля Painkiller на открытой местности с Doom-овой механикой в закрытых помещениях, грамотный скриптинг и дизайн локаций (первые уровни являются исключением).

Из недостатков: все те же откровенно слабые первые уровни (из-за которых чуть не бросил прохождение), местами ИИ тупит, причем сильно, графика даже во время выхода звезд не хватала (проект являлся долгостроем) , хотя и имеет ряд особенностей, некоторое кол-во багов (небольшое), в основном связанных с физикой.

Нельзя не упомянуть о мехах. Игра стала первой, где этому аспекту было уделено пристальное внимание

а также о противниках, которые имеют бронированные и уязвимые места.

Бешено доставляет реализация повреждений, эпично сделано

На проверку Вивисектор оказался самой неоднозначной игрой студии и середнячком (с небольшой натяжкой) не без недостатков.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ах да, из оружия есть пистолет-пулемёт Шпагина (ППШ)

1

Как знать может будет патч.. добавят че нить... Возможно. Ntthm все зависит от оценок прессы.

0

я конечно туплю но какого числа он вышел ?

0

Тридцатого. Кстати. Сегодня купил (т. е. уже вчера) - почти прошёл. По пещерам в конце скачу.

0

Да-да - Джигарханян потрясающе озвучил. Я такого ещё не слышал, а я оч. ценю качеств. звук. Даже больше, чем графику. Прикольно то, что он говорит во ремя титров. Но непонравилось последние 10 сек. финального ролика - бред какой-то.
Да и дизайн уровней напоминает шутеры пятилетней давности, но всё-равно классная игра.

0

Игруха довольно так и неплохая. А она че, русская шоли?

0

Посомтрим как ее пресса оценит - интересно что напишут западные издания?

0

На 512 рам нормально пойдет?

0

2 nixxXxxon

Ващi много чего забацив. И "великолепный" Xenus тож.

0

Скажу честно, 512 - маловато. Самый раз - 768Мв.

0

Вообщем , игра стоющяя ??? Сюжет есть а то не хочю я играть в тупое мочилово ? Поподробней опишите саму игру если кто может конечно ?

0

Нужны читы. Ктонибудь знает что-то типа noclip

0

Открываем autoexec и меняем 0 на 1

unlimited ammo 1 - патронов немеряно
d.consoleh 1 - разрешаем консоль - после в игре жмем как обычно ~
и печатаем go - за нас быстро высвечивают остальные буковки до
конца и подсказывают, что поставить - не угадать невозможно!
кто любит совсем безмозглых противников может поменять 0 на 1
d.ai 1.

(www.ag.ru)

0

молодці наші рідненькі українці, так тримати, треба показати всьому світу де роблять кращі іграшки

0

Люди,подскажите стоит ли брать игру,а то когда я смотрел ролик из игры то мне показалось что это обычное мясо.

0

Не видел большего? Поиграй в Tsunami 2265 (Стальные самураи) - от это, дейстительно Говно с бАААААльшой буквы "Г". А вот Project: Snowblind подобного уровня (с Виви), но ничего, многим нравиться. И не забывай, что у каждого свои вкусы.

А про нажраться - это хорошо, сам бы с кем-н. сейчас...

0

Да давно пора, может пригласишь - я чё дорогого принесу! А всё-таки оно естественно, раз игра "наша". Вот, помню Ксенус-Пенус на обложки и Страны Игр, и PC Игр вынесли - я побёг, а там - уууууууу... Оно, конечно ничего, если б не глючило, вылетело и тормозило, и граф. была бы получше, и анимация, и ИИ...

0

Да нормальная игруха.ну есть в самом начале тупая бойня с одними и теми же ходами и монстрами,но проиграв треть втягиваешься,так что все в порядке,тем более сюжет более менее,да и нарисовано тоже неплохо,что обливать грязью то?по крайней мере в таком жанре последнее время вообще полный ноль на рынке,ничего стоящего.Так что я по крайней мере доволен.Ну да,есть еще много глюков,типа как монстр проваливается под землю,или какая нибудь дверь не открывается,приходиться перегружать уровень,но это поправимо.

0

Я согласен со многими на счет того что вначале скучно. Как тока врага встают на задние лапы становится интересней (хотя и не сильно). А вообще самое веселое в конце когда появляются грифы, бронированые пантеры с большими пушками и волки.Ну а вообще игра разочаровала, все сгубил довольно посредственный геймплей и плохая графика (лично мне местные джунгли напомнили блевотину). В игре только два отрадных момента - неплохой сюжет и отменный дизайн врагов (ОСОБЕННО БОССЫ).

P.S. Хочется на последок сказать о том что действительно удивило - это то что после прохождения (лично у меня, не знаю как у других) возникло желание сыграть еще, а оно меня возникает не часто.

0

Игра неплоха,покрайней мере у меня хватило терпения и желания её пройти.Особенно разочаровал последний босс...

0

Короче игра Вивисектор не плохая впрочем
Графа не очень, сюжет хороший, озвучка тоже крутая
Но чегото не хватает.Геймплай хорощ, но оружия мало
Всегда всем чегото не хватает-это лично разработчикам,
Пускай знают!Но это лично моё мнение,
Короче я высказался по этой теме.

0

Графика конечно подкачала :-(, а так поиграть можно.

-1

Да нет, а вот про XENUS ты зря! Игруха супер! Конечно тормоза,системные требования,глюки,вылеты-это да,бывает до осатонения доводит.НО!Если иметь мощную машину,врубить графу как следует,поставить все имееющиеся патчи и закрыть глаза на ряд небольших, на мой взгляд недочётов, - игра офигенная!Меня она заполучила в своё распоряжение на месяц.Ведь по большому счету ничего подобного до сего момента в совокупности не было-полная свобода действий(как в Fullout(е).помниш?),вид от 1 лица,мощный,захватывающий сюжет(НЕлинейный!),почти идеально проработаный игровой мир(я имею в виду мир вцелом),дохеровой кучи интереснейших квестов,достаточно непосредственная, а очень даже к делу приставленная RPG составляющая,море секретов и неожиданных открытий,отсутствие подзагрузок и т.д. и т.п.
Так что игра действительно стоящая в нее стоит и хочется вникать, нето что в это г*вно.
Знаешь,если често дай бог если у GSW получиться хоть чтото похожее на Xen в СТФЛКЕРЕ.А то они со своей суперреалистичной графикой,суперпроработанным миром(может и без багов как в Xen) профукают весь праздник.Они хотят ведь чтоб СТАЛКЕР тока на двухядерных процах нового поколения работал!Прикинь?Слыхал нет?Тобишь если у меня все конфигуры подходят и даже больше,а про бл* не двухядерный, то всё!Я в ж*пе!И походу не только я!Хотя я думаю к тому времени когда он всетаки выйдет(если бы!Брат Дюка)
даже самые топовые на данный момент компы безнадежно устареют!Неужели непонятно, что сделать идеальнуу игру невозможно!Легче выпустить более менее готовую версию(я не имею в виду настолько как Xen,потомучто в том виде в котором вышел он это просто порнография),а потом выпускать дополнения и патчи, и не взвинчивать сист треб до заоблачных высот.Но это по технической составляющей,по игровой право незнаю,НО опять же НО,судя по последним их проетам-тупому Александру и просто наигавеннейших Казаков2 ничего хорошего там не будет.Фу!Всё.Бл*дь на х*й.

-1

Хорошая игра. На пару прохождений заново и пару ночек очень даже подходит. Сюжетная линия не блещет особой крутизной

Вообщем: 6 из 10 ей

-1

2patron

Сюжет посильнее Serious Sam и Painkiller'a, но послабее Final Fantasy. Ну и HL2 тоже, наверно. Хотя вопрос неоднозначный - мне в Думе история понравилась, а здесь, несм. на все его повороты - не очень.

-2

2 СаНТеХ.Погуляй по форумам разным, почитай там, посмотри там что к чему.Тут походу весь инет антипиарщики.Это кстати один из самых тихих и терпимых к игре форумов.
Р.S. Самого тебя тудаже.В печь.Как дедушка Гитлер делал.

-2

Вроде бы игра и мясо простое, но что-то в ней все же есть такое, немного, но цепляет. 7 по десятибалльной шкале можно поставить, со скидкой на 2005 год.

-2

Купил. Поставил. Дескать меня разочаровало одно - нету мультиплейера :(( В бородатом 2003 нам говорили что будет. Эхх... опять выпустили не доделавА, что б деньги сколотить.

-3

Ну и говно!Большего отстоя в жизни не видел!Чуваки чё вы нашли в этой игре?Сюжет?Да он есть,но не такой уж гениальный,а достаточно избитый и банальный с некоторыми завихрушными поворотами.Графика-полный Ales!Я в шоке был когда увидел это!Я даже не думал что такие игры еще делают!Но главное - это всё уродство ещё и умудряется тормозить на топовой машине!!!Когда смотришь на землю,она сшита большими квадратами,как многоугольник какой-то!Уровни-скучные и однообразные-никакой творческой мысли!Что делели гейм дизайнеры?(интересно а они вообще были?)Гемплей-скучный до ужаса.Что там может затягивать?Монстры прут кучами появляясь из воздуха!Ходишь от точки к точке,напоминающей хед-краба из Халфы.А ети битвы в клетках?Большей тупости в жизни не видел?Оружие-какоето нереальное,не интересное.Озвучка-да.Но не думаю что,кто-то из актеров озвучивающих игру хотябы видел ёё в глаза.Но что меня удивляет больше всего,так это то что даже в игровых изданиях игру восприняли достаточно тепло!!!Это что дань "постсоветским" разработчикам?Люди что с вами?Вы давно не играли в хорошие игры?Как эта параша может кому-то нравится?Я в осадке!Пойду нажрусь с расторойства!

-3

Устал я.....Повторять.----Да стоит всё на максимуме,чуток притормаживает,НО ГРАФИКА ВСЕРАВНО ГАВНО ПОЛНОЕ!!!!!Модели,деревья,трава,вода,земля(вообще отдельный разговор),оружие,здания-ВСЁ ГАВНО!!!!ну...зверушки может более-менее.Холмы какие еб*ные,горы....два выстрела в одно место и там уже кости-бред какойто.Нет,ну может комуто это конечно и нравиться!Я вот тоже лубитель "мяса",но это меня не особо привлекает.В зданиях еще ничего-хоть глаз не режет.
Честно,Я не знаю, может после 20-30 уровня и не оторваться,но до них надо еще дойти, а играть в х*еву игру просто не хочется,потомучто дерьмецо редкостное!Да и нервов можно потерять столько что потом в нервологический стационар загреметь можно,да и соседи услышат весь твой матерный запас слов.Ещё раз повторяю-Игра просто Аттстой полный.Народ если думаете покупать-непокупать,ответ однозначный - не покупать!Пожалейте деньги,время и нервы.Играйте в хорошие игры, а не в пошлую интерпритацию великого романа.

-3

Полностью проходняк,даже по меркам 2005,и графика уровня 2002 года,при том если в старых проектах пытались прятать графику с помощью разных видеофильтрах или просто делая дизайн уровней интересный, не каких теней,в вивисекторе нечего этого нет,шайдерных эффектов и в помине нет(хотя игра требует видеокарту с их наличием), подражания перестрелок в духе Painkiller, Serious Sam просто не выдерживает критики.Что в этой игре может заинтересовать,я не понимаю,тропический остров есть в Far Cry,так же и животные мутанты. Тупой ИИ,животные в прямом смысле появляются из неоткуда.Большая часть озвучки просто читается с бумаги,не каких эмоций нет.Так же стоить и упомянуть о куче багов.На одном форуме нашёл целых 15 страниц обсуждения игры проблем и за эти 15 страниц было всего 2-3 впечатления об игре,остальное это обсуждения технических проблем с игрой и багов
Ещё один выкидыш(коих было не мало) от снгэшных разработчиков.
Можете ознакомится с очередным разводом геймеров, про обещания создать отличную игру.

-3

Больше всего меня бесит то,что в моем любимом игровом издании,даже не знаю как его теперь назвать,иначе как "НАЕБАНИЯ" язык не поворачивается,эта дрянь отрецензирована как "вполне добротный экшн,с захватывающим гемплеем,закрученым сюжетом и малец устаревшей грфикой"!!!!!-Особенно про графику прикольно.Так вот,-купив эту поебень и поставив её на комп я просто о.х.у.е.л.ТАКОГО Я признаюсь еще никогда не видел!После столь мощной рекламы,немеренного вороха обещаний я увидел эТО!
Этот постпродукт,по другому не назовешь,вверг меня в сегментный шок.Игромания тоже-мудаки б*дь!Лижут ж*пу всем подряд!Х*йту какую-то расхваливают,а реальные игры такие как "Мор" обсирают по чём свет стоит.Дибилы!....Б*дь не могу.....Наболело.Пойду нажрусь всетки.

-5