на главную
об игре
The Void 16.04.2008

Знаки и где их найти

Кто-то спрашивал на форуме где взять какой-то знак, не знаю, есть или нет уже информация, а может вы уже её сами нашли… в общем, вот, если что, удалите.

Донор. Уже знакомая вам буква «альфа». Самый ходовой знак. Его смысл таков: «отдать без потерь». Сколько цвета вы вложили, столько и будет передано — земле, дереву, Сестре. Под действием «Донора» открываются женские сердца и оживают сады.

Где взять: дает Сестра из Теплицы

Медиум. Общение. Вы подпитываете собеседника порцией цвета, чтобы ему хватило сил отвечать. Словами это, наверное, звучало бы так: «Поговори со мной, пожалуйста...»

Где взять: дает Сестра из Теплицы

Промежуток. Это тоже общение, но вопрос задан более четко: «Расскажи мне об этом мире». Не удивляйтесь, что ответы разных Сестер могут противоречить друг другу. Обязать их «говорить правду и ничего, кроме правды» не в силах ни один знак.

Где взять: дает Ута, если поговорить с ней «Медиумом».

Заговор. Последний из знаков общения. Обычно означает: «Скажи, как мне убить твоего Брата?» Задавать такие вопросы прямо с порога неприлично, но стоит лишь убедить Сестру, что цветом ее обеспечите вы, и она с радостью поможет советом.

Где взять: дает Ава, если поговорить с ней «Медиумом». Не раньше второй главы.

Перекати-поле. Чертим размашистую букву V, и из воздуха материализуется сухой куст. Изначально он безобиден. Но если помазать его цветом, куст оживет и покатится в сторону ближайшего врага, а коснувшись его — взрывается. Чем гуще помазали, тем сильнее получится взрыв, но не переусердствуйте — может сдетонировать раньше срока. Если противник летающий, перекати-поле догонит его даже в воздухе. Это простой и надежный боевой знак.

Где взять: в Теплице, после известного события.

Овод. Урезанный вариант «перекати-поля» — не наводится на противника. Появляется перед лицом и висит в воздухе, пока не будет заряжен порцией цвета. Дальше — летит, взрывается.

Где взять: даст Эли или Юна, если открыть одно сердце и поговорить «Медиумом».

Сова. Более эффективный гибрид «Овода» и «Совы». Появившийся куст сразу отрывается от земли, а получив свою порцию цвета — отправляется искать противника.

Где взять: даст Яни, не раньше пятой главы.

Ястреб. Еще одно «перекати-поле», последнее в списке. Ведет себя похоже на остальных, но требует, чтобы игрок сам указал цель. Сначала мы создаем куст, потом заряжаем его и наконец коротким мазком цвета указываем жертву. Летает быстрее остальных. Это полезно в боях с некоторыми Братьями — самонаведение порой выбирает очень причудливые цели.

Где взять: искать.

Часовой. Новый вид боевого знака. Создает не куст, а булыжник — он летит вперед по баллистической траектории и через некоторое время взрывается. Количеством вложенного цвета определяются дальность броска и сила взрыва.

Где взять: искать.

Спящий. Разновидность «Часового», только взрывается не по истечении времени, а при повторном прикосновении. Соответственно, работает более прицельно.

Где взять: искать.

Паутинка. Создает летающую сеть, которая сама находит жертву и прилипает к ней. Прилипнув, держится до тех пор, пока жертва не будет съедена крупным хищником. В этот момент паутина детонирует, нанося урон изнутри. Сила взрыва пропорциональна количеству вложенного цвета.

Где взять: искать.

Обряд. Один из самых сложных в использовании боевых знаков. Создает тоже что-то вроде перекати-поля, заряжается цветом. Когда таких конструкций становится три, они тянутся друг к другу и делают в центре треугольника мощнейший взрыв.

Где взять: искать.

Магнит. Создает магнит, притягивающий к себе легкие предметы. Спустя какое-то время тот взрывается, раскидывая все, что успел притянуть. С его помощью можно, к примеру, достать высоко лежащее «сердце». Но будьте осторожны — сильный магнит при взрыве способен зашвырнуть находку черт-те куда. Время до взрыва и сила притяжения пропорциональны количеству вложенного цвета.

Где взять: даст Оле, не раньше пятой главы.

Пульс. Анти-магнит. Отталкивает от себя легкие предметы. Найти ему применение непросто, однако в умелых руках он творит чудеса. Особенно пригодится в битве с Китобоем и Ямой.

Где взять: искать.

Истерика. Взрывает воздух вокруг игрока, повреждая все, что оказалось поблизости. Может сгодиться как для атаки, так и для защиты.

Где взять: искать.

Спешка. Позволяет быстрее бегать. От объема вложенного цвета зависит не скорость (!), а длительность действия знака.

Где взять: искать.

Скорлупа. Полезный защитный знак, отражающий атаки противника. Время действия зависит от количества вложенного цвета. Пока защита активна, другими знаками пользоваться нельзя. Двигаться — можно.

Где взять: искать.

Свеча. Обычный фонарик. Среди бессмысленных знаков — бесспорный лидер. Возможно, с его помощью можно лучше рассмотреть некоторые пасхальные яйца?

Где взять: искать, найти и огорчиться.

Удар. Первый «горный» знак, требуется в рудниках. Обнажает цветную жилу, позволяя вонзить в нее гарпун.

Где взять: даст Има, если открыть одно сердце и поговорить «Медиумом».

Гарпун. Второй «горный» знак — выбрасывает гарпун в открытую жилу, создавая канал между ней и тем местом, откуда был брошен.

Где взять: даст Ире, если открыть одно сердце и поговорить «Медиумом».

Прорыв. Знак выхода из Промежутка. Вопреки описанию в игре и официальном руководстве, его можно использовать дважды, хотя и в очень особых условиях. Обычно же он действительно используется один раз за игру, возвещая об ее окончании.

Где взять: в Колодце, не раньше шестой главы.


Где «искать»:

Рудник «Зев», на верхней площадке лестницы.

Рудник «Бастион», на уступе.

Сад «Пещеры», в конце цепочки из трех связанных пещер.

Заповедник «Капище», на вершине холма.

Заповедник «Ящер», прямо и налево (бойтесь Ящера!).

Рудник «Стена», спрыгнуть на нижнюю площадку.

Сад «Причал», взобраться по тросу.

Рудник «Горб», на недоступной площадке (понадобится «Магнит»).

Заповедник «Ряска», в пещере.

Сад «Остов». В саду.

Сад «Память». Тоже в саду.

(Взято с http://www.lki.ru/text.php?id=4300 - там же найдете много полезной информации по игре)

Комментарии: 1
Ваш комментарий

А мне Сестра вместо Медиума Спешку и Свечу (после задания Китобоя) втюхивает. И теперь я половину знаков добыть не могу.

0