на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Обсуждение 3-го эпизода

Обсуждение 3-го эпизода

Тема предназначена для обсуждения сюжетных ситуаций и сюрпризов, персонажей и иных вещей, встретившихся в третьем эпизоде.

Впечатления от игры


Обсуждение 2-го эпизода


Обсуждение 3-го эпизода


Обсуждение 4-го эпизода


Обсуждение 5-го эпизода


Обсуждение дополнения "400 Days"

Комментарии: 59
Ваш комментарий

ИМХО, пока это самый сильный с эмоциональной точки зрения эпизод. Черт побери, после того, что случилось во время остановки фургона, я пять минут ходил кругами по комнате и громко матерился. НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!!

19

Только что прошел третий эпизод. Сразу хочу сказать, что все кому нравится сериал или комикс Ходячие мертвецы, или просто хорошие игры обязаны пройти The Walking Dead.

Третий эпизод все так же великолепен как и предыдущие. В этот раз разработчики поставили акцент не на отношения, и не на экшен, а решили сыграть на эмоциях игрока. Нужно принять очень много действительно тяжелых решений. Которые не просто влияют на то что будет дальше происходить, но и сильно повлияют на ваши эмоции. Однако экшен и отношения тоже не куда не делись, ровно как и сюжет, и его резкие повороты. Иногда просто диво даюсь, как у сценаристов получается выдумывать такие интересные сюжетные моменты...

Ох, ну что сказать... Нравятся вам TWD или нет, я всем рекомендую пройти эту игры, и даю гарантии, что вы не пожалеете времени.

11

Одинокая ферма где все хорошо и так ясно что там происходит чертовщина.

10

35 % перевода готово, ждём :-)

7

Могут быть спойлеры ниже.
Да уж, эпизод эмоциональнее всех остальных. Эффект присутствия просто невероятный. Если в следующих эпизодах я встречу Лилли, то я убью эту стерву, она заплатит за фургон и за Карли. Зря я ее оставил...

6

Я заметил тенденцию, что если смотреть на картинки будущих эпизодов в игре, то сразу видно, кто выживет. То, что Кенни проживёт до 4, было ясно - он присутствует. А вот то, что на картинке последнего эпизода стоит только Клементина и он называется "Больше нет времени", то Ли, возможно, будет укушен, и весь 5 эпизод придётся быстро принимать решения, чтобы спасти её. Надеюсь, я неправ.

6

Думаю это самый интригующий эпизод.Хотя жалко,что половина персонажей погибло,такое ощущение,что к концу пятого эпизода останутся только Ли и Клементина.

5

Wachter
так же интересно и много драмы
(Быстрей бы эпизод 5, чтоб узнать чем все кончится)

3

Написано на офф. сайте что готово 75%

И давайте без спойлеров. Большинство ещё игру не прошли.

3

Эпизод опять шикарен! Для меня неожиданно, но абсолютно заслуженно TWD становится лучшей игрой года.

3

Мда..., скачал эп.3, без русика непритягивает играть, ждём перевод от Tolma4 Team.

Ждём русик

http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?s=2e472ad9c96434a5fa2425da4ff0ad8b&showtopic=25263&st=2100

2

Fidel_Kuba
Как обычно, 2 недели +-

2

AdroV

А какое может быть обсуждение без спойлеров? Создавайте тогда темы по каждым эпизодам с пометкой "спойлеры", что бы пользователи которые уже прошли могли спокойно обсуждать сюжетные повороты, решения и т.д. Присоединяюсь к вопросу tommy46, кто нибудь проходил так, что бы Карли жива осталась?

2

Сказали дадут в пятницу вечером.

2

Lavuer
Согласен, я во втором эпизоде почти сразу прогадал секрет "вкусных ужинов" у той семейки)
Илья [Nsk]
Не используй BB коды, тут только Html катит

2

На фоне предыдущих - этот слабоват. Чем дальше продолжается повествование, тем очевиднее тщетность попыток игрока на что-то влиять. Это умиляет, если вспомнить многообещающую надпись перед началом каждого эпизода.

Эмоции ? Ну да, это возмущение !!! ХD

Я понимаю, конечно, совсем неплохо для поддержания интереса вводить в историю новых персонажей, но разве обязательно для этого избавляться от "старых" ? А тут не просто избавляются, здесь их словно чума выкашивает.
Герои, которым можно было-бы посочувствовать - кормят червей. Зато полупокер в кепке, я имею ввиду Кенни - привязался так, что не отвяжешься. Этот таракан усатый (!!!) уже пару раз в непростых моментах показал кто он есть, а отправить его на х... не дают никакой возможности. Ну что за дела ? :D
Ещё небольшая ремарка - при выборе ответов КАК я должен определять эмоциональный окрас фразы ? Пока герой её не озвучит порой невозможно понять, то ли он спокойно отреагировал, то ли это его не на шутку тревожит. ... перезагружаться по несколько раз ?
Короче говоря, крадётся разочарование.

P.S. минусуйте на здоровье.

2

Поскорее бы русификатор!

1

СПОЙЛЕР:

Спойлер

Спасти Карли нельзя. Я пытался уже просто в цвет весь эпизод Бена называть тем, кто украл еду - безуспешно. Не знаю как будет, если в 1 эпизоде спасли Дага, но, скорее всего, также.

А по самому 3 эпизоду - шик. Самый эмоциональный эпизод из всех.

1

А по моему 3 эпизод вышел на ступеньку слабее второго (самый запоминающийся по моему мнению). Еще огорчила невозможность повлиять на некоторые очень важные события (те, кто прошел эпизод - поймут меня). Но в количестве именно эмоций - 3 часть явно опередила вторую. Это радует. Ей бы по больше напряженных моментов и экшена - был бы самый шик. Дружно всем скопом ждем заключительные 2 эпизода ^_^

1

показался каким то коротким , ну и второй более хардкорный был ,все же ждем продолжения .

1

TommyVegas
Мне тоже коротковатым показался, а так эпизод хорош :-)

1

haitek333
там надо подобрать ключ которым дверь придержали

1

97 % готово :-) Обещают на этой неделе бету.

0

Уже готов,осталось не много

0

Перевод готов, а ссылки все нету((

0

И пришёл спаситель и сказал что русик будет в пятницу!!!

0

Перевод появился - качаем товарищи !!!

0

Илья [Nsk]
Согласен. Такой прекрастной игры в жанре интерактивного-фильм я не видел со времён Фаренгейта(тоже хорошая игра была жаль что провалилась в продажах)

0

Согласен с вами, эпизод очень эмоциональный, действительно интересная игра получается. А вот что же дальше будет? После 5-го эпизода персонажа Ли и дальше будут развивать?

0

Знает ли кто, что все-таки будет, если на вокзале не подпереть дверь ключом, а остаться в темноте? А то, в отличии от многих других подобных ситуаций, эта неочевидна.

0

Lavuer
Согласен , побольше бы выбора

0

"Я понимаю, конечно, совсем неплохо для поддержания интереса вводить в историю новых персонажей, но разве обязательно для этого избавляться от "старых" ? А тут не просто избавляются, здесь их словно чума выкашивает."

В этом вся фишка вселенной TWD. Почитайте комикс, там в одном из выпусков убили ~80% персонажей, так что... Но соглашусь, если Киркман (создатель комикса) делает это эмоционально, то Telltale как то криво, что ли.

0

Sam_Winchester
Есть такое ощущение

0

Сегодня наконец то дошли руки пройти и 3 эпизод... сюжет реально задел за душу... Игра очень хорошая.
Блин, за один день прошел 3 эпизод, лучше бы этого не делал, хах. Слишком много эмоций.

0

NightHawkreal
А если я сам пойду Дака убивать, она выживет ? Просто я промолчал, она пошла сама и застрелилась.

0

Она не позволит, даже если с ней пойдет Кенни, он не сможет ей помешать.

0

я матом ругался громко в 3м эпизоде, после того как из мотеля уехали, Лили эта ТП, я б её вооще за такую щляпу не долго думая маслиной в пузо наградил бы, что бы гарантировано помучалась, каким местом она думала, что её простят? Карли единственный персонаж, который симпатизировал от чистого сердца главному герою. В сериале так же самые добрые и хорошие обязательно погибают... вот и Хершиля грохнули =(

0

Лилли так и хотелось ей мозги вышибить.Тварь...а что касается Кенни то сразу видно в нужный момент обосрется.

0

эпизод огонь.. сама игра наголову лучше чем весь фейспалм сериал... ждем продолжения..

-1

Народ, а только у меня в конце какая-то хрень со статистикой? Хотел пересмотреть свои решения, а там их нет, только пишет: Выбор1. Описание. Выбор 2. Описание. А самых действий нет. Это кривой кряк или что?

-1

Держите народ - http://www.zoneofgames.ru/

-1

народ кто знает в 3эпизоде когда идёшь с клементией на вокзал внутри домика на тя нападают 2покемона что делать (отходишь назад адальше)
атто заманало вечну кушают

-1

Подскажите кто ни будь, сколько еще примерно русификатора ждать?

-2

ну где же русик уже пятница 9 вечера а его все нет

-2

Jay C эсли не затруднит дай ссылку на русик

-2

Jay C эсли не затруднит дай ссылку на русик

-2

Вадиман26
Семейка каннибалов это довольно таки банально

-2

Извиняюсь за спойлер,но нельзя ли как-нибудь спасти Карли,а?всё перепрообовал =(

-3

Начал проходить 4 эпизод, и в упор не помню что стало с женой усатого чувака в кепке !!! Скажите пожалуйста люди !!!

-3

Слишком коротким показался, слишком.

-6