на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Обсуждение 4-го эпизода

Обсуждение 4-го эпизода

Тема предназначена для обсуждения сюжетных ситуаций и сюрпризов, персонажей и иных вещей, встретившихся в четвёртом эпизоде.

Впечатления от игры


Обсуждение 2-го эпизода


Обсуждение 3-го эпизода


Обсуждение 4-го эпизода


Обсуждение 5-го эпизода


Обсуждение дополнения "400 Days"

Комментарии: 94
Ваш комментарий

А если кто-то еще не прошел эпизод? Зачем писать "спойлер", а перед ним выдать всю суть? Мозгов совсем нету? Я вот тоже так попался, когда сразу после выхода 4 эпизода какой-то ублюдок создал похожую тему. Что за люди пошли, ни какого уважения к окружающим!

22

Это мать вашу игра года, не меньше! По крайней мере по напряженности сюжета! Да я блин вголос с Ли повторял No no no....... (((

16

Бен лодку утопит, когда попытается помочь :)

13

Четвертый эпизод шикарен. Насыщен интересными событиями, силен на сюжет. Действительно, очень интересно что же будет дальше...

Хотя, у меня уже есть множество догадок и предположений, ведь, что бы там не случилось, Ли ждет одна судьба. А на картинке в игре, Клем стоит возле чьего-то трупа, могу предположить что это и есть Ли...

10

pashalet

Ага, потом Ли слопает оставшуюся компашку и уплывёт на лодке. Во втором сезоне он будет гоняться за Риком Граймсом, и в финале нас ждёт эпичная битва.

10

Руку отрубать то поздно уже. Он смирилися помоему с тем, что станет ходячим, но он просто обязан спасти Клем.

9

На самом деле все заражены и медленно превращаются в зомби, смерть или укус лишь являются лишь катализатором, а не фактором.

8

seamen34
Ну помоему это хорошо, что много драмы, щас мало таких игр)

7

Нет блин, он превратится в радужного пони.

7

Не удивлюсь, если все закончится неким самопожертвованием ради жизни другого/другой/других. Модно это стало в последнее время... Но надеюсь, такого не будет.

7

Я просто в шоке! Очень жалко Ли и Клем, даже не представляю что будет. Жду 5й эпизод как новый год :D

5

Ну да, разработчики же обещали шокирующий финал.

5

Четвертый эпизод выйдет через два дня, русификатор ждём после выхода игры, через две недели.

4
Ждём русик

http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=25263&st=2160

4

Отличная часть отличной игры. Сцена на чердаке очень эмоциональна, чуть не заплакал. Ни одна игра до этого не могла прошибить на слезу. Словно переживаешь все дерьмо вместе с гг.

4

Почему это случилось с Ли?Почему??????((((((((((((((((((((((((((

4

Фууух, только что закончил. Эпизод шедеврален, с нетерпением жду 5-го :-)

4

pashalet
У них уже есть в крови этот вирус, только он идёт по латентной зоне. Но видимо он очень малой концетрации для интоксикации организма и деградации в ходячего. Я так понимаю при укусе слюна попадает в рану и идёт заражение. Но по сути это можно исправть высасыванием яда из раны и введеним натрия хлорида 0,9% что разбавит концетрацию. Ли этого не сделал и заражение началось, Но шанс есть, хотя в игре типа какой-то супер-пупер вирус который сложно вывести из организма. Деградирует Ли где-то в течении дня. Но примерно через часов 5 после заражения он будет не дееспособен.
Вирус этот типа туберкулёза у всех есть палочки Коха но пока содержание не превысит "норму" человек не болеет.

4

Если Ли выживет, это будет слишком не естественно и противоречит духу Ходячих мертвецов. Хотя соглашусь с -Ser4- персонажи очень зацепили. Вообще разработчики очень хорошо удается вводить новых персонажей. Я полностью доверяю разработчикам, что бы они не придумали будет, то что должно быть)

4

NightHawkreal да конечно, думаешь если спас Бена-его не грохнут в 5? ну-ну))

3

Самая лучшая игра которая затронет наши сердца, и игра которую я ждал месяцами. У меня такого никогда в жизни не было. Telltale знают как творить шедевр. Кстати русификатор готов на 68%.

3

Modern2009

Ну лично я руководствовался тем, как-бы я поступил в реальной ситуации (кстати, единственная игра в которой мне действительно было не наплевать). Мог ли я скрыть то, что меня укусили от людей с которыми прошел через все то дерьмо, что бы в конце, когда они меньше всего ожидают, наброситься на чью-нибудь шею? Если уж мне уготовано умереть, то я не хочу стать виновником чьей-то еще смерти. Поэтому я и не стал отпускать руку Бена, так как не мне решать кому и когда умереть. А так они хотя-бы смогут пустить мне пулю в голову до того, как я попытаюсь убить Клем.

3

если все-таки не превратится, то будет приятно, т.к. история и соответственно герои зацепили.
но все-таки главное, как они будут спасать Клементину и кто скрывается за голосом из рации.

3

Блиин, а где же трейлер 5 части в конце 4 эпизода.((
Игра не для слабонервных. Порой даже мне не по себе становится.

2

tommy46

Вы себе можете представить хеппи-энд в постапокалипсисе? В мире нашествия зомби вопрос ставится не "как выжить?", а "как долго?"

2

Я понимаю :-( Просто мне очень жаль что это произошло именно с Ли ......

2

Решил все таки посмотреть - эпизод понравился больше других.
Много экшена, плюс наш выбор похоже начал что то значить.

Интересно, что это за хитрый педо(ф)ил нарисовался? )))

2

Поддерживаю. В этом году еще не было настолько "живой" и захватывающей игры.

2

Наконец руки дошли до 4 эпизода. Удивила длительность эпизода (у меня прохождение заняло ~3.5 часа), не понравилась сумбурность происходящего, как будто пытались впихнуть как можно больше всего, что бы уложиться в 5 эпизодов. По поводу сделанных выборов: отпустил Бена, послал Кенни куда подальше, показал укус (хотя если честно не похоже это на укус) и пошел спасать Клем в кампании Омида и Кристы. В целом эпизод не плох, не дотягивает до моего любимого первого, но гораздо сильнее второго и третьего вместе взятых.

2

А на картинке к третьему Даг смотрит из окна поезда. А в четвертом - эти три персонажа не прятались в канализации. Так что сие ничего не значит.

2

Rip Star
Дак ребенок, у него иммунитет слабее, чем у Ли.

pashalet
На счет любого укуса исходя из сериала и игры не понятно на самом деле. Что там, что там как правило просто загрызали до смерти. Комикс не читал еще, что там по этому поводу не вкурсе.

NightHawkreal
Вроде бы не было.

2

Абсолютно никакой. В 5 эпизоде не меняется вообще ничего по сути. Хоть всех бери, хоть оставляй с лодкой, хоть спасай/не спасай Бэна - финал один.

2

Локации маленькие в игре. :) Вряд ли, Чак бродяга по жизни и если и был в Саванне, то давно. А револьвер, судя по тому что в нем был только одни патрон, он просто хранил именно на этот случай.

2

Он бы тогда сразу сказал, что у него контакт в Саванне.

2

Smegl
а я не говорю, что плохо или хорошо, просто это не должно быть пособие к жизненным приоритетам-такие игры, все равно тут проскальзывает американский менталитет, в игре еще не так, а вот в сериале...

1

Fidel_Kuba
Релиз намечен на выходные.

1

Согласен с artdeni Ну лично я руководствовался тем, как-бы я поступил в реальной ситуации (кстати, единственная игра в которой мне действительно было не наплевать) Как игре удается передавать ощущения реальности происходящего, понимания великолепно прописанных персонажей, их перемены характера, переживания в это просто веришь. Отдельно хочется выделить момент оскатинивания персонажей (в отличие от сереала кстати, там это выглядит настолько наигранно, что персонажи становятся безразличными, а это худшее что может произойти). После всего произошедшего в 3 эпизоде я решил поговорить с Клем об отделение от группы и план наш был таков, но случилось то, что случилось( Как бы грустно это не было, но ведь так все и бывает, думаешь, стоишь планы вдруг БАХ!!!!! и все летит к чертям.
И еще как писал FERIO со мной в конце пошли Омид и его девушка которые просто оказались хорошими людьми, а Кенни с которым мы столько пошли, которому я много помогал начал нести всякую чушь. И хотя после того как я сказал, что "Клем теперь моя семья" он пошел, но подумав я решил переиграть этот момент ( хотя я играл каждый эпизод только один раз и не переигрывая моменты для большей погружонности) и послать его куда подальше. Вообщем все отлично, жду пятый эпизод с нетерпением и второй сезон с новым Гг.

1

Возможно повлияет на то - насколько печальной будет концовка.

Вообще хз, если я попрусь один, что, получится что я что то сделать не смогу и игру не пройду? Основной мотив, почему Ли просит помощи - потому что он может просто не успеть и того.

А самое смешное будет - это то, что кто-то согласился или отказался идти в морг но не факт что все так же пойдет в пятом.

1

просто когда ли обратится в зомби нужно будет за него играть и всех хавать =)

1

Чисто теоретически, насколько я понял - во вселенной WD ходячим по-любому становятся только после смерти (от любых причин). Таким образом, укус сам по себе, лишь способствует смерти. Если рана глубока, инфекция попадает в кровь, мгновенно начинается сильнейшая воспалительная реакция - в итоге гибель и превращение в живой труп.

Но, опять же, в теории - если рана совсем незначительна (у Ли все похоже легкие царапины), внутренние ткани, артерии, вены не повреждены, гниль мертвяка не проникла в кровеносную систему... возможны варианты? Или любая рана от ходячего - это капец?

Если же герой уже заражен, исходя из сериала и комиксов можно прогнозировать прогрессирующую лихорадку и смерть в течение пары дней. Сюжетных развилок в этом случае остается не много :) Самопожертвование, самоубийство с повреждением мозга или превращение в ходячего. Держись, Ли!

1

Ни иммунитета, ни лекарства, ни чего-то ещё в 5 эпизоде не будет. Иначе будет противоречие со смысловой составляющей игры. Скорее всего, Ли застрелит сама Клем. Кстати, автор, про отрубить руку подумал после начала 3 сезона сериала?

1

BorderZone - Пограничье - а если Клем всю игру не обучать стрельбе, она промажет и Ли ее слопает. Брутальная антихеппиенд концовочка для настоящих злодеев))

1

А у меня именно в четвёртом эпизоде субтитры нечеловеческие что может быть

1

Во первых он сбрендил, что видно невооруженным взглядом. Во вторых - у него бзик, что он плохой отец, посеял ребенка из за собственной глупости, вот и пытается реабилитироваться, выставив Ли еще более худшим опекуном и "спасая" от него Клем.

1

Никто не подскажет когда он выйдет?)

0

4-й эпизод уже появился !

0

Я вот думаю пятого подождать.

0

tommy46потому что он не ищет родителей девочки, да еще подстриг ее безвкусно-вот кара Божья и настигла)))
Я с вас улыбаюсь-это же игра, цель разрабов-продать свой продукт, а для этого нужна интрига, сопли!!!

0

seamen34
Скорее всего загнется, но роль сыграет. Зато много вариантов, на тему, кто пойдет с Ли а кто нет. Не зря же я Кенни гнобил со 2-го эпизода :)

0

Один эпизод гениальнее другого. Вчера ночью не мог оторваться ))

0
Предварительно

Релиз перевода намечен на 27-28 октября.

0

уже 98% , может они его ночью выложат) уж больно не терпится)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Релиз намечен на выходные.

0

nickSIA
100% написано где перевод?

0

Fidel_Kuba
Сейчас переводчики наиграются, тогда выпустят.

0

Сегодня в течении дня будет релиз !

0

Fidel_Kuba
ошибки вылавливают и проверяют все.

0

Я так и думал, что Ли укушен будет (где-то здесь на форуме до выхода 4 эпизода уже об этом писал). 5 эпизод жду с интересом.

0

Поразился что в конце только я и 20% игроков решили скрыть свой укус. Разве игроки не хотят сделать дополнительную драму ?))Не удержался и посмотрел другой вариант, ну сказали все и что услышали ? Стандартные ''О май Год'' с каменным лицом) Вообщем интересно что будет дальше

0

Но всё таки мне очень интересно, что будет в 5 эпизоде. думаю что он будет куда более драмматичным, чем все остальные. может Клем найдёт своих родителей.

0

Я как понял, что близится конец 4го эпизода, аж выключил сразу, от переживаний и урагана событий. Завтра буду отыгрывать в последней сцене.

0

Как думаете, будет так?:"Чем больше, тем лучше"
Или же лучше допустим оставить Кенни, что бы он присмотрел за лодкой, и приготовил её...
Или же одному, что бы остальных не подвергать опасности...
Ваше мнение народ!?

0

В 4 эпизоде ли укусили. Как вы думаете он превратится в зомби или напиример, отрубит себе руку ?

0

pashalet
любая рана от ходака капец, дака укусили и заметь рана была такая же, так что ли станет зомбаком либо пуля в лоб от клем.

0

А случаев иммунитета не было?

0

tony_chaos
в комиксе тоже кусали, любая рана, любой укус зомби смертелен( я читал его)

0

igromag
да это так, только не медленно, они уже заражены и им осталось только умереть от чего либо (только не от выстрела в голову), и да укус это яд который убивает и чел сразу(может не сразу) в зомбя превращается

0

Эпизод просто шикарен,интригует с самого начала.С нетерпением жду 5 эпизод.

0

-Ser4-
в середине эпизода как-то опустили эту тему с чуваком из рации. И вообще ещё как-то не полностью раскрыли характер персонажей, особенно Кенни.

0

Зато много различных вариантов происходящего, например кто будит чик-чик. :)

0

Не кажется ли вам что Чак подозрительно близко к убежищу раков обрёл покой?И револьвер у него такой же как у Вернона.Скорее всего он просто не успел добежать к своим.И кстати,незадолго до этого он отбивался от Ходячих одной лопатой,это наводит на мысль о том что в канализации была заначка с револьвером.Высказывайте мысли и предположения.

0

NightHawkreal
Считаешь,Чак,увидев маленькую Клем в группе не решил бы помочь им добраться до своих подземных корешей?

0

Я с тобой согласен насчёт чака он просто не успел до них добраться его окружил и он побежал назад к нам но там же были зомби и застрелился

0

Вряд ли, по моему мнению, он просто стал спасаться от зомби, и забрёл в канализацию, а про револьвер я согласен с NightHawkreal, то что он хранил на случай когда наступит безысходный момент, он наступил, его окружили бродячие, вот он и застрелился.

0

Не могу понять нытиков которые ноют про спойлеры.НАПИСАНО ЖЕ ОБСУЖДЕНИЕ(значит тут пишут о том что произошло и свои впечатления)

0

Что касается Ли да очень жаль(

0

pashalet ты абсолютно прав. Послушай мое мнение: мне кажется что Ли умер не от укуса. Он умер от потери крови. Потому что прошло много времени с тех пор как Кенни отрезал ему руку и до его смерти(вспомни как показывали как с руки капает кровь). И еще: главный симптом укуса это температура выше крыши. Укушеный человек в буквальном смысле сгорает а потом превращается в ходячего. А в игре на это даже не намекалось. И симпомов укуса(температуры) у него не было .Так что скорее всего он умер от потери крови.

0

withcer777
Мне кажется что Кенни тоже зомбарем стал,вот умора будет-Ли и Кен против Омида,Кристи,Молли и Клем.

-1

Ли укусили - хреновый поворот....я думаю кто-нибудь вовремя оттяпает ему руку, т.к иначе смысла всех моих похождения я просто не вижу.

-2

Не знаю у меня почти все пошли (кроме Бена я его бросил)

-2

troy2015
Характе Кенни отлично раскрыт,а вот Незнакомца...зачем какому-то левому чуваку из-за собственного фейла красть девочку у Ли чтобы отомстить?Дубина реальная....

-2
Спойлер

Больные раком уроды сопрут лодку все равно

-3

Evill_sy
Рад видеть единомышленника.

-3

одни сплошные спойлеры! я заглянул сюда, чтобы узнать, когда будет руссификатор текста для 4, а тут откровенно спойлеры. Неинтересно играть дальше, удаляю.

-4

кто даст ссылку на богохульный торрент ?

-7

Я Бенна оставил т.к он нам ОБЯЗАН нам жизнью и не ливанёт один на лодке (мотивируя тем что еды мало) ,а Вот Кенни оставлять я б не стал.+Бен много косячит когда с нами. Думаю концовка будет такой что лодку угонят,Клементайм укусят , Кого оставили с лодкой станет зомби ,Омид или Его баба помру (могут оба),узнаем что Баба Омида беременна.

-7