на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Помощь в прохождении

Помогите советом. У меня сейчас есть топор, но дверь в аптеку все равно не разбивается, нужен ключ. Где его искать?

Комментарии: 128
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

de_MAX
Да наш герой идет по другой сюжетной линии, но игра и связана с сериалом, кто помнит Глена из сериала он есть и в игре, он также развозит пиццу и так же жил в Аттланте и там его друзья.Так что может в других эпизодах герои из игры и сериала и пересекутся=)

3

haitek333
При отходе к двери меняй колесом глаз на руку и бери ключ.

2

подскажите плиз
там де нужно ключ от стекляной двери достать
где он?

1

У меня есть еще один вопрос. Я приехал в город вместе с мелким и его семьей, и там нас атакуют зомби, и на мальчика нападает один из них.Что мне делать, оставить его в живых или выкинуть?

1

если по сериалу, то там пацан пока ещё жив :) думаю и в игре тож так нужно сделать ребёнок всёж :)

1

не важно этож ребёнок, детей спасать в первую очередь нужно.

1

подскажите где найти вторую батарейку для радио? первую нашел на стойке в апетке.

1

почти вначале подобрал рацию,пиликает постоянно что есть 3 новых сообщения,как её использовать? какой клавишей открыть грёбаный инвертарь? играю на клаве

1

Люди, кто радию включал? Прошел эпизод,а вторую батарейку не нашел, что будет если вкл. радио?

1

Народ, а в чем проблема, телевизоры включил, до кирпича НЕ ДОТЯГИВАЕТСЯ, замок разбить не получается, тип рядом не дает это сделать, что не так?Помогите плизз.

1

Опять застрял, как из пикапа отвертку достать ? Это когда с Гленом и девкой спасаешь в отеле кого то !

1

NightHawkreal

В смысле лишний шаг?

идёшь вперёд, она стреляет.

стоишь на месте вашпе нечего не происходит

и никаких больше вариантов (не меток действий, не возможности повернуться)

1

нафиг её спасать если она скоро обратится в зомби? я дал ей застрелиться, сама себя убила и мне проще совесть чиста и руки тоже :) -1 зараженный :))

1

Pavel63-77
надо выставить большую громкость,вытащить антену и батарейки поставить правильной стороной,а то та репортерша вообще с техникой обращаться не умеет.я так смеялся когда в первый раз решил ей помочь с радио=)

1

У тех,у кого проблема во 2 эпизоде,на лестнице с Катей и Брендой.(Возможно,уже проблема исчезла,но я все таки напишу).Подходите к Бренде,скорость не важна.Как только она наводит на вас пушку - резко оттергивайте руки от клавы.Работает 100%

1

Vomyan
нет, ты ни на что не влияешь в этой игре.

1

pashalet
ДА, потренируйся у меня где то с 4-го раза вышло, ты уложишь ее с левой а потом залезешь на нее с верху и приставишь пистолет к ее лбу

1

во втором эпизоде почти в конце, когда заходишь в дом и Бренда держит в заложниках Катю, открываю дверь, иду к ней, в том моменте (посмотрел прохождение) где он должен остановиться и продолжить диалог, у меня Ли просто идёт дальше и соответственно его убивают. пробовал 2 репака, ставил совместимость с хр3, пробовал на джойстике, всё равно также, что делать?

upd. непонятно каким образом, magic, но отбрасывание рук от клавы работает

1

над с мертвого брата ключ взять который на улице пришемлен столбом чтоб выйти на улицу включи телики с пульта кинь керпич в окно и разбей топором замок

0

CTPOK1

Спасибо, прошел, я не заметил чувака под столбом, оказывается ))

саня007_рус

Что за стеклянная дверь? На заднем дворе что ли? Так она вроде без ключа открывается

0

ребята, можно ли спасти Шона и если да то как?

0

я на него навожу мышь, бью зомбака доской и пытаюсь отодвинуть трактор, но забор ломается и Шон умирает. Но малец остается живым

0

Kanagan81
Пацан, как бы, другой. И игра сделана по комиксу, развивает другую сюжетную линию.

0

М, на ферме пытался спасти Шона, а в итоге прибежал Кенни, спас Дака, Ли же не смог отодвинуть трактор и Шон погиб(
можно ли его спасти?

0

Вторая на земле, справа от места появления в этом уровне.

0

когда пойдешь спасать парня (которому рацию отдал) там и найдешь.

0

ТРАМПЛАКТАТОР
Сперва надо съездить за парнем,которому Рацию отдали.
Там топор получишь.После,когда приедишь обратно,топором разобьешь замок,раздвинешь решетку и достанешь кирпич ^_^

0

А что на ферме делать когда только приезжаешь со всеми переговорил и ничего (((

0

Jay C
видать не со всеми. тебе должны дать наводку поговорить с Хершилом, который в амбаре.

0

Всё разобрался ))) Прошел эпизод.

0

Кто-нибудь знает, как во втором эпизоде спасти заложницу?

0

А там есть главы? :) В любом случае прошел - просто делал лишний шаг.

0

NightHawkreal
Есть.) За их прохождения ачивки дают.)

0

BuGaGaToR
1.) Идешь вперед - она целится в тебя, останавливаешься. Говоришь с ней спокойно или орешь на нее. Она делает шаг назад.
2.) Повторяешь пункт 1. =)

0

Шумер
спасибо я уже разобрался

P.S.
Она сразу стреляла пока не перезагрузил игру

0

BuGaGaToR
Та же хрень. Ты просто перезагрузил игру? Мне не помогло лично(

0

Майер Герхард

Как я понял влияет ещё то, как быстро ты двигаешься. Если играешь с геймпадом, то просто более плавно передвигай стик, если на клавиатуре, то, думаю, нужно будет делать небольшие остановки.

0

Шумер

у меня не появляется иконка диалога хоть как навожу курсор.пробовал и игру перезапусать и главу сначала проходить не помогает....че делать

0

ООО,все решил проблему,вместо клавы джойстик подключил и все тип-топ))

0

Я застрял во втором эпизоде где нужно выманить из амбара Энди (чтоб вскрыть запертую дверь за которой слышал шум).
Инструмент нашел, генератор выключаю, но это не помогает - Энди его почти сразу заводит.
Со всеми потрепался, вроде больше ни на что кроме генератора повлиять невозможно.
Подскажите плиз.

0

Pavel63-77
пошамань над генератором инструментом.

0

> пошамань над генератором инструментом.

не заметил на генераторе такой функции
там или просто осмотреть генератор, или пятерня с помощью которой включаешь\выключаешь генератор.
изображение инструмента появилось только на замке у двери в амбаре.
глюк в игре?

0

Что за херня такая ? Я в первом эпизоде спасал Дака на тракторе, потом отмазывал его, когда все думали, что его покусали у аптеки, а во втором эпизоде Кенни - его папаша, даже после того, что я дал его сыну пожрать, заявляет мне, что я бросил Дака два раза в беде ???! И пишут мне - Кенни не считает, что я приглядывал за Даком в первом эпизоде !!! Это вот ТАК влияют мои действия в первом эпизоде на второй ? Это херня полнейшая, пи...ёшь полнейший !!! Разочарован, а до этого играл с удовольствием.

0

Ray_McCole
Если тебе надо - скажу.., но у меня НЕ лицензионка, что перенос сейвов работает только на лицензии, умник ?

0

Ray_McCole
А где ты увидел гон на разработчиков ??? У тебя получше пиратка чем у меня ?

0

Этого друга в лесу можно спасти без отрубания ног ?

0

enter90

Либо ты начал второй эпизод и нажал "генерировать случайную историю", либо правда кривая пиратка и проблема с сейвами.

P.S. Такую игру и качать пиратку... позор...

0

Ray_McCole
Милостивый государь, покорнейше прошу меня простить, я был неправ.

0

Если в втором эпизоде, не рубить ногу, а бросить пострадавшего, второй парень все равно погибнет?

0

Что делать с ключем, когда приезжаешь на вокзал и у тебя выбивают пистолет? Пишут нажмите "W" чтобы выйти, дохожу до двери, а он не выходит, только смотрит на ключ и меня сжирают...

0

можно ли как нибудь спасти Келли в третьем эпизоде от свинца в лоб ?

0

Klon68
Такая же хрень, только вот у меня подвис навсегда походу, ничего не меняется встает как вкопанный у двери и все
(((

0

Kuerik
Там когда рука появляется при наведении на ключ - колёсиком крути - должно на неё с глаза переключиться. У меня сначала вот это переключение и не происходило.

0

MrOushen
Ее зовут Карли. И спасти нельзя. Да и незачем, ее смерть добавляет драматизма

0

Даже достойно отомстить не предлагают.

0

mariol
ее смерть глупа и нихрена она не добавляет. нажал альтф4 и больше в игру не зайду. если бы Клем умерла такое же отношение было бы. хотя смерть Клем была бы очень драматичной, да?

0

Можно ли спасти Лари в холодильнике? второй эпизод - у него сердечный приступ?

0

в конце второго эпизода, когда в видеокамеру вставили батарейки, на видео была мать Клементины? (Т.е. та женщина которую мы убили в лагере бандитов.)

0

Vomyan
Нет, это не её мать. Она же сама говорила что у неё тоже есть дочь, просто украла кепку Клементины.

0

народ кто знает в 3эпизоде когда идёшь с клементией на вокзал внутри домика на тя нападают 2покемона что делать (отходишь назад адальше)
атто заманало вечну кушают

0

Народ такая проблема. как вышли прошел 1 и 2 эпизод все путем было - потом ( не буду вдоваться в подробности ) пришлось переустановить стим и сохранения пропали. Сейчас уже скачал 3 и 4, но когда прохожу первый эпизод - спасаю Карли - потом при завершении эпизода когда требуется произвести соединение игра зависает, а когда начинаю 2 почему спасся Даг. получается что как будто 1-й я и не проходил и выбор ситуаций стандартный. Не кто не знает как исправить. Я уж и без русификаторов проходил и переустанавливал игру- все без толку.........=(((((

0

Daniilmix
Лицензия? если да, то не должно быть проблем. Больше к сожалению ничем не могу помочь

0

значит у тебя нет синхронного перехода из 1 во 2 эпизод, а почему-у них(Steam) и спрашивай, это же они обещают с любого компа все игры и достижения без проблем!

0

seamen34
Так ведь лицензия в томто и дело че за херь.

0

Daniilmix
Тогда скачай пиратку, может на ней не будет проблем

0

как достать кирпич в 1 эпизоде
отпором замок не могу разрубить говорит что "мы не можем выйти...."
что надо сделать

0

ты радио починил? надо собрать батарейки и заставить его работать, а потом уже откроете дверь в комнате, где с Клем разговаривали, там будет или ключ, или топор-не помню, короче откроете решетку

0

wowastrom
там кароче зомбак придавленный столбом за решеткой, кароче надо фотографию семью ли "использовать" на него

0

Блин люди подскажите плиз прошол 3 эпизод но очень не доволен что Карли убили можно ли этого было избежать =(

0

Нет, в зависимости от прохождения погибнет или в 1 или в 3 эпизоде.

0

Z.l.o.y.
Я те отвечаю,я сам так раз 5 делал и прокатывало всегда.

0

народ вот такая проблема: в третьем эпизоде где там надо с поездом разобраться надо отцепить вагон в конце, так как его отцепить???

0

ключ надо выбрать нужный из тех, что в отсеке тепловоза

0

Нужно сначала повредить сцепку, дернув паровозом.

0

Что будет с женой Кенни, если упокоить Дага самостоятельно?

0

Реально ли отбиться от Молли при первой встрече с ней в 4 эпизоде?

Спойлер

Момент, когда она заходит Ли со спины. На пару секунд появляется прицел на ней, но как ни нажимаю - она всегда гасит первая ;))

0

Я думаю не так важно, кто окажется сверху. ))) Ли кстати не показался мне сильным и опытным в драке.

0

Не могу отбиться от учителя в пикапе во втором эпизоде. Я бью его два раза об пикап а после этого он всегда меня кусает. Вожу только мышью и нажимаю на левую кнопку мыши. Там еще что-то нажимать нужно? Объясните подробно как правильно?

0

Вообще никак. Эта тварь меня кусает и все.

0

Начал игру сначала. С первого раза прошел без проблем. Походу это был глюк

0

кого лучше спасти в первом эпизоде,взрослого человека или мальчика на тракторе?

0

Кого считаешь правильным. Я бы кое что сказал, но я забыл как ставить спойлер :)

0

А всё разобрался,там выбор мнимый,и не зависит от нас.

0

Лучше попытаться спасти Шона, т.к. Дака спасёт Кенни, а потом сказать Хершелу, что "Никто не виноват"

0

Как открыть сейф с медикаментами в 4 эпизоде? Где этот код искать не понимаю..

0

найди карты памяти и просматривай на камере, там потом все станет ясно.

0

Ну, тут у меня проблема.
В праздники игру прошел, сейчас решил выборочно главы перепройти (посмотреть, как по другому будет)
В общем, запустил игру, сделал дубликат во второй сейвслот, запустил 5.6 "незнакомец", и там у меня случился батхерт.
Когда чувак на меня погнал, мол, "вот какой ты хувый нянька", он сказал, типа "ты зачем ей дал человекового мяса поесть, а?"
Я в ауте. Не дал я ей мяса поесть, блин! Игра искаверкала мои сейвы.
Теперь придется заново игру перепроходить и сейвы архивировать, а то до второго сезона не доживут!!! ААААаааа

UPD: Отбой тревоге. Дубликат удалил, оригинал забэкапил (ну мало ли), запустил, опять ту же главу загрузил, все в порядке. Рад))

0

3 епизод как открыть дверь на вогзале ???

0

Посмотреть на окно над дверью, потом подсадить Клем.

0

Возникла дикая проблема: При входе в "настройки" нельзя ни изменить их, ни выйти в главное меню. Есть ли решение?

0

Просто нужно идти маленькими шажками, едва трогая клавишу и сразу тормозить после окрика.

0

у меня возникла проблема, прям в самом 1м эпизоде:новый день. дело в том, что я перебралась через забор, в чей-то двор, подхожу к стеклянной двери дома, нажимаю на нее и ничего не происходит, вообще ничего, мой персонаж лишь только повторяет одну и ту же фразу... смотрела видео прохождения этого тура, так там должны выйти варианты открытия двери, а у меня нет такого. как это понять? может ждать чего то? что делать? подскажите пожалуйста..

0

По распоряжению администрации, с данного момента тема объявляется закрытой.
Свои вопросы по прохождению игры просьба задавать в отдельных темах этого форума.
Пожалуйста, четко формулируйте проблему в заголовке темы и давайте как можно более подробное описание в вашем посте.

0

vavan84
Там нужно прослушать сообщения на автоответчике, а после этого срабатывает скрипт с рацией.

-1

разобрался - проглядел нижнюю часть генератора.
кстати а в первом эпизоде в аптеке запустить радио было возможно?
батарейки к нему нашел и вставил, все кнопки и рычаги с антенной вертел-крутил - не помогло

-1

John815
Да нет, "генерировать" не нажимал... Скорее второе.., а может череп у меня дырявый, в любом случае, я погорячился с этими обвинениями. По поводу "позора" - погорячился уже ты.

-1

Что по рации Клем говорят в конце 3 эпизода? и когда ожидается 4-й?

-1

Cheat_Hater
Ну съела и съела она мяса,чего добру пропадать-то?

-1

hynrey
Глен есть и в комиксе. Сама игра сделана больше по мотивам комикса, чем по сериалу. Даже Хёршел выглядит, как в комиксе.

-2

enter90
еще скажи у тебя лицензионка..

-2

enter90
ага. ищи пиратку получше чтоле. а на разработчиков гони, только если они тебе действительно что-то должны.

-2

У меня проблем не было,скачивал в январе все эпизоды разом.

-2

Просто наводишь в его сторону мышь и нажимаешь на него только мелкому будет хана.З.Ы Я к примеру спас малька)))

-7