на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

[Спойлеры!] Карли. Можно ли?

Я надеюсь вы поняли... Чтобы не спойлерить.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Весь мир испытал Жуткий батхерт при убийстве Карли :)

60

В любом случае надо дождатся что скажут создатели игры. Я уверен что такой вопрос им зададут. ВСЕ, не вру, все обсуждают можно ли ее спасти или нет. Блин, просто уже роман крутился, и так поднасрать извиняюсь за мат... Кстати есть одно что я не оставил без внимание. Перед тем как убьют Карли, если за нее заступится, то в верху экрана появится строка "мол, она этого не забудет" Смысл такое писать, если она вот вот погибнет?! Или трейлер 3-его эпизода. Там вообще она в одежде из 2-ой части, и разбираются они с Лилли днем а не ночью. Может еще че то возможно чтобы она осталась жива... Но блин, фраза в верху экрана тому подтверждение!

37

И да,почему разрабы говорят что ваше решение может влиять на игру? Смысл спасать Карли если ее все равно через 2 серии убьют? Я ее получается даже и не спас при таком раскладе. Или отец Лилли. Сын того Кенни и его жена. Ты их не можешь спасти как бы ты не твердил себе что твое решение тут главное. Максимум отсрочить смерть вы можете, пример Карли. Они умирают не зависимо от выбора. Вы влияете только на мелкие вещи это к примеру на отношение между персонажами. И то не всегда. Пример тому отец Лилли. Он все равно злой хоть всеми руками его поддерживай. Да даже сама Лилли и Кенни. Смысл поддерживать даже и ее, если она все равно в 3 части сойдет с ума? Вообщем повторюсь: Влияют мелочи как отсрочить чью то смерть и т.д. Не более.

27

Весьма печально.
Я думаю разработчики планировали не убивать ее вовсе, но что-то по ходу дела они решили пойти на крайности (трейлер свидетельствует изменения). Скорее им стало жутко лень продолжать историю с Карли.
Этим делом они подтвердили линейность игры, а также показали нам насколько малозначимы наши решения.
Очень печально, когда разработчики идут по такому раскладу, а ведь все так прекрасно начиналось.

18

Ты это только понял? Развилок в игре ноль, в основном влияет на сказанные фразы.

Кстати говорят что она этого не забудет, чтобы развязка была неожиданней.

16

Короче игра - халтура, разработчики просто поленились прописывать сюжетные вилки, хотя бы как в True Crime, но гордо заявляют что от наших действий все зависит.

16

Мне они обе нравились,надеялся остаться с обеими..но увы и ах....
Когда Лилит убила Карли..даже не знаю у меня был шок...

16

NightHawkreal
В 1 части мне казалось что все зависит от тебя. Так как там реально все зависит от тебя. Но чем дальше тем противнее. Умирают все не зависимо от тебя. Что очень печально.

15

Разработчики с ума сошли... Зачем так поступили... Почему нет выбора спасти её... Мда, это, я вам скажу, не честно, как минимум.

15

Еда в машине не останется по любому.

А Карли - одна из самых порядочных и человечных во всей игре.

15

Раньше, то никто не говорил, что игра халтура и выбора нет. Вот как убили Карли так понеслась. Тока не говорите мне, что вы ожидали от драматической игры про зомби на основе жестокого комикса хеппи энда? Это вам не сказка про супергероев со счастливым концом. Ли обычный человек, ему не под силу всех спасать. Разрабы не сразу Карли/Дага убили, а дали к ним хорошо привыкнуть и потом убили. Бьют по больным местам, как драма и должна. В этой игре не будет счастливого конца, если у кого-то начинается дикий батхёр из-за того что их обломали с сексом, то вы не ту игру выбрали.

12

Fidel_Kuba

К сожалению, дальше угроз Ли не пойдёт против Бена, а так хотелось бы.

11

&feature=fvsr

Вот трейлер 3-его эпизода. Там вообще половины нет того что должно было появится.

9

madman_92
С чего ты взял? Марк умирает в любом случае. Сумасшедшая я не знаю. Наверное тоже.

Короче, твой выбор вообще не на че не влияет. В основном мелочи.

9

West Ham United
Если ты не заметил так я скажу: Там вообще некого нельзя спасти. Только если отсрочить чью либо смерть. И то один раз и в первой части. Карли или Даг. Остальные будут померать не зависимо как ты поступил. Примеры я написал. И это правда как ни печально.

9

FireBaT
мне не понравился тот момент, что Ли убивший какого-то мужика за измену жены (видать человек себя не очень контролирует!), всего лишь отобрал оружие у Лили и еще думал может ее с собой взять.. что делает нелогичными все действия протагониста. это я считаю очень даже нехилым ляпом со стороны сценаристов.

9

Чё вы тут развели???Игра специально привязывает нас к персонажам, а потом убивает их, чтобы ты просто...опустошен был. Согласен когда убили Карли я сидел и думал.. "Блин...как дальше жить?" и пялился на потолок. Потом начал играть дальше, всю игру тебе будут сбивать "дыхание", играть на нервах,на чувствах и т.д. Так, что разработчики всё по делу.

9

А еще она классно стреляет... И няшная.
У меня был вариант ответа, в котором можно было взять вину на себя. Сработало бы?

9

Кепарь
Я специально прохожу два раза(два сохранения) - первое принимаю "хорошие" поступки и второе "плохие" и пробывал все диалоги - ее спасти нельзя.

8

я бы убил Лили сразу же - так что игра бред полнейший.. скорее всего бил бы ее головой об асфальт пока дочурка бы не заорала.

8

madman_92
Нет, я имел в виду что в первой части, когда не вышли остальные еще, всё кроме той фермы где надо спасти или Дака или того парня, всё казалось влияет от тебя. Но потом какой то понос и фигня. Свободы действий нет.

7

Кепарь

Лол. А в реальной жизни если кого то спасти, то он обязательно проживёт долгую и счастливую жизнь?

7

Выше писали про "уложить в койку"? Да блин, это немного смешно даже. Это игра с мультяшной графикой... Ещё раз повоторюсь, это игра.
Другое дело вот в чём.
Ты встаешь на место персонажа, начинаешь переживать, делаешь выбор... Пройдя второй эпизод, я задумался, а кому там можно доверять? В список попали только Клементина, Карли и Лилли, а Кенни как раз нет, оказавшись трусливой сволочью.
Подумал тогда, буду всегда на их стороне и если игра адаптируется под мои действия, то значит буду делать так, чтобы они были в безопасности. Но когда Лилли ***** Карли, у меня появилась мысль о том, что это всё ерунда.

Вывод: ничего там от игрока не зависит, только отношения между людьми. Спасая людей, можно лишь только отсрочить их смерть, вот и всё.
Я вчера прошёл третий эпизод и мне совершенно не хочется продолжать проходить игру дальше... Наверняка всех либо убьют, либо убьет их Ли, либо самого главного героя кокнут где-нибудь. Как эта игра умудрилась стать игрой года, мне непонятно.

P.S. Ахах, минусуйте наздоровье :D

7

Ну я понял что халтурят уже в первом эпизоде - Когда дед выгоняет вместе с этим трусом, которого я даже не знаю толком или когда в любом случае получаешь в пятак от сердечника а кепка спасает.

6

Сволочи, они убили Картли

6

Нет друзья к глубоуому сожалению Карли не спасти но очень хотелось бы чтобы она появилась во втором сезоне конечно было бы лучше если бы разработчики создали сюжетную развилку с Карли но УВЫ((

6

Ну вы и бугурт развели тут. Огорчу, но в половине игр, ты не влияешь на какие-то моменты... И... о боже, все игра гавно! Хочешь влиять, иди на улицу и влияй. Правильно было сказанно выше, как в правильной драме, дали привыкнуть, и убили героя. Почитайте книжек больше, увидите, что это обычной писательский ход. И жанр у игры, интерактивное кино. Смотри, иногда кликай на диалоги и действия.
Закончил 3 эпизод, да, Карли жалко... Особенно учитывая, что Бэн потом признался... Смерть Кати или Кэт, вообще была неожиданостью. Но впринципе, не вызвала негодования, ибо снова поторюсь, это драма... Так, что игра вполне хорошая. Подумаешь вам написали, что от ваших действий, зависит сюжет. Так написали, что бы блин думали, что ткнуть... Или лучше надпись была бы, кладите болт на всё, всё решено уже за вас?
Люди, но что за детсад уже....

5

Ну насколько я помню, это первая игра такого класса от создателей. Набираются опыта, потом и более "свободные" игры будут клепать.

4

Возможно, если бы не зомби апокалипсис, он так и потупил бы, как желаешь ты... А когда кругом такой ****** =) может взгляды и люди меняются. =)

4

Согласен так же вообще не ожидал.(((

4

Riko 3000
Можно не стрелять, но спасти нельзя.

Зато Ли выглядит брутальнее.

4

Кепарь
Даг (толстяк) тоже не выживет.
Его конечно не заподозрят,но:
Когда команда отвлекается,то Лилли целится в Бена и... Даг отталкивает парнишку и получает пулю в затылок.

3

Если бы не смерти, то игра бы потеряла всю драматичность и интерес. Конечно, хотелось бы, чтобы хоть каких-то персонажей можно было спасти (ту же Карли), но представьте игру, если бы там никто не умирал.

3

Вчера прошел 400 дней. В одном из эпизодов нашел нашу Карли (в моем варианте прохождения). Лежит там, где мы ее и оставили. Получил ачивку.
И еще, парни, происходящее в этой игре - из области драматургии, а не геймплея. Короче, все должно быть так, как задумал автор.

3

Детей оставить с кем-нибудь на часик, только не с Бэном :)

2

разрабы просто ******!! за что так они Карли ((( я раз 100 перепроходил((( не как спасти её не льзя((( и чё это где удовольствие игры для чего я её купил что бы смотреть в потолок и думать ну как же так ((( бред тупейшее решение разрабов((( в этой игре самое офигенное влияние на сюжет а точнее Нет его вообщееее....(((((

2

Кепарь
Я насчет этого и говорю, ведь судя по твоему посту "в 1-2 частях все зависит от тебя, а в 3 умирают независимо от тебя", их якобы должно быть возможно спасти.

Спойлер

Сумасшедшую если самому не выстрелить убьет один из братьев, когда она начнет намекать про их каннибализм

1

Sova23
воообще то, я это с самого начала говорил.
если какой-то школо-драчун назвал тему из своих юношиских фантазий, зачем уподобляться ему? тут скорей суть убийства важна, на которую по сути мы никак не влияем, обрати внимание на сцену перед убийством, все как по указке начинают куда-то в сторону пялиться, а игры для этого и были созданы, чтоб человек учавствовал и пытался повлиять на что-то, а не вынужденно принима неутешительный факт, этого дерьма и в реале хватает. так что повторюсь, это не игра, а скорей интерактивное кино, увы невсегда оправдывающиее надежды, а финал думаю уже многим понятен, а ведь могла бы получиться и правда гениальная игра, цепляющая не только школьников, а все возростА.

1

Можно или нет это дело последнее. Просто жаль потерять хорошего стрелка.

1

Ага... А как рубит зомбей тесаком с одной рукой... ЭПИК!

1

Мне больше понравилась последняя схватка - одной... правой :)

1

Тульский поцик
да ладно с ним уже,мы же тут игру обсуждаем )))

1

В жизни тоже все непросто, а тут обстановка сильно к ней приближена.

1

Глупо не предоставить выбор игроку. Игра вроде бы как "нелинейна", а оказывается все идет так - как и задумано.

1

NightHawkreal

А тебя не покоробило, что они Катю с Даком под деревьями бросили? Во всяком случае, нам не показывали похорон. Хотя куда уж очевидный поступок. И на этом фоне - похороны мальчика в могиле с собачкой...

1

Вся игра это твоё решение кто раньше умрёт.

1

это всё из-за фермеров ведь они отрубили ноги Марку, затащили их в холодильник тогда бы Лари может быть выжил и Лили не стала такой психованой и не убила Карли или Бена. Теперь про концовку Ли умер (99.9%) вы хотите happy-end? с ним бы игра была малоинтересной с такими предыдущими событиями (по крайней мере так думали разрабы )

1

Очень класно когда Ли рубил зомбаков правой рукой

1

Я читал на другом форуме историю про Карли Вот она!
История пользователя Red Panda с форума TTG:

Это лишь один сценарий, в котором я могу представить Карли живой и что могло бы разыграться.

"Лилли, нет!" - закричала Клементина, поскольку она беспомощно наблюдала, как Лилли вытащила свой пистолет и направила его на Карли.

Группа быстро обратили свое внимание с Кенни обратно на Лилли.

Карли и Бен быстро переместились,когда Ли схватил руку Лилли,так же как пистолет.

Ли яростно хлопнул Лилли об фургон.

«Брось это», сказал он, стиснув зубы.

Лилли посмотрела на пистолет в руке и дала ему медленно упасть из её рук,как будто это было сама жизнь, и это стало слишком много, чтобы удержать.

"Кенни, что происходит!" - потрясенным голосом крикнула Катя из фургона.

"Вернись в фургон. Мы оставляем эту сумасшедшую суку!" - рявкнул Кенни обратно на свою жену.

Лилли посмотрела в глаза Ли, в поисках понимания.

"Ей нельзя доверять Ли. Клянусь." - прозвучала дрожь в её голосе, - "Пожалуйста".

Ли ее отпускает,даже не прекасаясь она была отвратительной.
Отголоски Кенни. - "Ты не пойдешь с нами".

Он берет в руки оружие, как Лилли начинает плакать. "Я умру здесь!"

"Мне все равно".

"Ты пыталась убить Карли, Лилли! Мы не можем взять тебя с собой! Если мы возьмем тебя с собой, как долго, прежде чем ты попытаешься угрожать мне?"Кенни прыгает

"Я опасность? Вы были с Ли все это время!"

"Меня не волнует то, что он делал раньше. Если мы будем держать тебя вместе с нами, как долго, прежде чем ты попытаешься покушаться на нас!"

"Я пыталась защитить всех нас," Она покорно удается выбраться. "У меня ничего не осталось"

Новое отвращение омывает лицо Кенни. "Садись Ли. Пойдемте, ребята".

Каждый смотрит на Лили как на (pile) в фургоне. Лилли смотри на Ли, потеряв единственного человека которому она доверяет и о ком заботится.

Ли садится в фургон и они уезжают.

В фургоне, всех встряхивает. Ли подходит к Карли чтобы увидеть, что она делает.

"Ты в порядке?"

Она начинает неудержимо плакать. "Ли, мне очень жаль" - слезы скатывались помеж губ от ее рыданий.

"Эй, Карли, тебе не придется жалеть. Лилли была расстроенна, так как ее папа умер. Неважно, что ты сказала ей, попыток застрелить тебя было слишком много."

Карли начала плакать сильнее. Видеть, что она так расстроена было необычно для всех. Ли обнимает что бы утешить ёё и прячет лицо у себя на плече.

Ли в оцепенении, размышляя о том, что произошло, опечален потерей.

"Ли, я беременна".

Ли очнулся от оцепенения,Жестоко вырван назад в настоящее, самыми нежными словами

"В ту ночь я была одинока, пропал Даг, и я пришла поговорить с тобой, и мы .... у меня не было моего периода с тех пор. Я чувствовала, его движение в начале этой недели. Я чуть не потеряла нашего ребенка. Я сожалею, что я не сказала.Это было больше того с чем можно справиться. "

Ли был ошеломлен. Он пытался обработать новости, когда Катя позвала его к ним.

"Ли, пожалуйста, слово".

1

Ты все перепробовал? А если за место нее будет тот толстяк из первой, он выживет?

0

Не знаю про толстяка, но Карли никак не помочь. Хотя Даг и Карли не сильно различаются в плане сюжета, так что наверно будет одно и тоже.

0

mariol
А хоть пустить пулю в лоб этому хлюпику можно ?

0

Fidel_Kuba
Не), только если вы не про Дака(его убивает или Кенни, или Ли)

0

Fidel_Kuba
Ты про Бена? Нет.Можно конечно обругать его на поезде,но убить...

0

Ray_McCole
До Зомби Апока он может быть так и сделал, но он же изменился. Точнее Зомби Апок заставил его и других меняться.

0

Я прошел эти 3 эпизода раз миллион и скажу одно - спасти Дага и Карли не получится так же как и заставить Лилли остаться, видимо дальше всё разъяснится а пока того требуют сюжетные рельсы...

0

mariol
та же история выхода нет

0

OrisLumenis
Я боюсь. она будет несколько пассивна :)

0

Мда, Ли три месяца тормозил :)

0

Тормозят там многие, ему просто не везет.

0

NightHawkreal
Только полный кретин может воровать у людей,спасших и приютивших тебя припасы и лекарства и давать их бандитам взамен за "друзей".

0

Однако бандиты их не трогали, пока один черный парень не перехватил посылку. Так что вариант вполне рабочий. Конечно плохо что молчал, но я не думаю, что наша "согласованная" группа смогла бы принять решение.

0

Тульский поцик
Он имеет ввиду , что по мере прохождения Ли найдёт этот пакет с лекарствами для бандитов и тут начнётся!

0

Несколько дней ушло чтобы пакет собрать, а тут последний срок, а посылки нету, вот они и пошли на штурм.

0

Тульский поцик
NightHawkreal всё объяснил

0

Тульский поцик
что-то я запутался

0

963томми369
Я и говорю что все очень сложно у этого чела

0

Кепарь
Чувак ты прав я тоже надпись заметил, переигрываю но не чего не выходит... Может разработчики сделали так что если ты к Карли плохо относишся или типо того то может есть шанс...

0

EnFo
если во всем поддерживать Кенни он не будет трусливо убегать, а наоборот помогать!
я первый раз проходил меня Кенни тоже везде бросал, а потом мне говорил "прости, ты понимаешь у меня жена, ребенок" ну в его духе
потом через время решил пройти игру во второй раз хотел посмотреть разные концовки игры, и начал во всем поддерживать Кенни т.к. он будет аж до конца 5 серии, и вот что я заметил там где он трусливо убегал он начал действовать по другому, например: аптека начало 3 эпизода, у всех наверное Кенни сбежал и что в ответ услышали что он просто испугался, но повторюсь если Кенни поддерживать во всем он начнет помогать тебе, вместо того чтобы сбежать он подаст тебе руку в аптеки, и так дальше.

0

AdventStyle
руку у аптеки он подаст тебе в любом случае

0

Потому что из двух зол... :)

Ясен пень он бережет своего послушного сторонника, особенно если это сильный, смелый и не тупой человек. Но только попробуй сделать что-то поперек - и пойдешь в расход при первой возможности, в обмен как минимум на безопасность самого Кенни. Но самое интересное, даже если он разругается с Ли и тот ему постоянно будет напоминать об этом, липнуть к нему Кенни не перестанет.

0

Скажу вкратце.
Нет Карли спасти нельзя.Все шаги перепробовал.
Дага так же спасти нельзя.

0

KILLman91
естественно нельзя , это ж по сюжету так должно быть

0

Madheater
Не сработало, Лилли не поверила что это Ли(((

0

Кстати тут группа поступила довольно по свински, могли бы забрать тело.

0

Согласен, просто сейчас показали тело крупным планом и я об этом подумал.

0

Sova23
похоже секс в играх тебя одного как раз и интересует раз сам об этом заговорил, заметь кроме тебя это не кто не упомянул все просто пишут какой хороший персонах Карли была! Ну а про драму, да пожалуйста пусть персонажи умирают только выбор пусть хоть какой то игрокам дадут! Хотя бы сделать ЧУТЬ больше чём просто стоять и смотреть на смерть Карли!!! Не знаю какого эффекта пытались добиться разрабы, но получилась точно какая то хрень а не драма ....

0

Что самое интересное, до этого момента я реально думал, что в игре есть выбор. Ни.уя, не смотря на самые громкие заявления в начале каждого эпизода. Тебя просто берут и вы.бывают в самое сердце. Нах так делать? Поступок Лили абсолютно не логичный и притянутый. И вот я уже еду в фургоне с этим м.даком, который заочковал признаться, этим козлом который меня кинул дважды, этим пацаном, которого я сам хотел пристукнуть чем-нибудь. Жизнь кончена. Мож петицию написать?)))
И м.дакам, которые вопят о драме в игре. Я бы понял если бы её убили в результате выбора или в результате недостаточного старания ГГ, но когда лучшего персонажа в игре выпиливают, из-за с.чки, у которой поехала крыша-это не драма, это дерьмо. Ребят поиграете в Heavy Rain и вы поймёте, как правильно нужно прописывать такие моменты И судя по комментам так думают все. Разрабы лажанулись и я думаю уже пожалели об этом. Хоть бы переделали, сволочи. Как же меня бомбит...

0

за что они убили кени сцука из всех персонажей игры я хотел что бы карли была жива сволочи подонки лучше сдохла бы эта истеричная сцучка лили

0

разрабы поняли ошибку с Убийством Карли только тогда когда делали DLC 400 days

0

Кто знает? Если не воровать еду из машины то этот ненормальный не будет им вредить в 5 епизоде.
P.S. А от чего умер Ли (точнее его убила Клементина)? Кенни ведь ему отрезал руку? Мне кажется он умер не от заразы а от потери крови. Как тот которому он отрубил обе ноги.
P.P.S. В конце 1 епизода есть итоги. Так большая часть людей спасли именно Карли. P.P.P.S. Возможно если бы я помог Лилли спасти ее отца и не пришлось бы ему бить голову. Хотя тогда бы было бы то что изображено на картинке 2 епизода.

0

Deseptikons.STAR Лилли умерла когда угнала их машину. Но это мое мнение. Кенни сам говорил что в машине осталось мало бензина. Да еще и зомбаки(ходячие) повсюду. И кстати! Ты прав лучше бы на месте Карли была она.

0

Не ну Карли реально жалко. Меня распирает от возмущанмя!!! Разработчики должны были 100 раз подумать. Они хотели драмы. Мол между ней и Ли появился роман и вдруг она умирает. И от кого? От этой поганющей Лилли. Разработчики хотели драмы а получилось полное дерьмо.

0

А для меня Лили самый любимый герой

0

Я с ней всегда соглашался

0

Я с ней хотел даже в фургон сесть.

0

посмотрите на эти две картинки

0

Лили убивает Бена а не Карли

0

Играла в доп. Эпизод "400 дней".
Когда играешь за чернокожего мальчика (Рассел, кажется) всё начинается с того, что он идёт по дороге. Затем сзади едет машина.
У него есть выбор - "спрятаться" или "остаться"
И, когда ты выбираешь "спрятаться" - он прыгает в кусты, случайно падая "в объятья" умершей девушке, в глазнице которой ползают жирные белые черви.
Да. Как вы уже, наверное, догадались - это Карли.
Если уже в доп. эпизоде был её труп - значит можно быть увереным на миллион процентов. Выбора нет и Карли умрёт.

0

Игра для меня умерла с 3 эпизода :( Специально б..ть ждал когда побольше эпизодов будет, чтобы скачать и пройти в теме без перерывов на ожидание следующего эпизода. Такое разочарование

0

NightHawkreal
Ты имеешь в виду что Ли что-то перехватил?Объясни подробней.

-1

963томми369
NightHawkreal
Ты думаешь бандиты сагрились так из-за одного пакета?Они же говорят что несколько дней ничего не получали.

-1

963томми369
Очень все сложно у него и вечно он всех покрывает как будто он тоже разрабатывал игру.Я не согласен.

-1

Я думал имеется в виду можно ли с ней попить hot coffe в номере мотеля)

-2

NightHawkreal
Бэн такой тупой баран,ужас просто.

-2

Больше смертей, больше эмоций и больше интереса к игре ,что конечно и продажи поднимет.

-2

А можно ли спасти Дака в 3 эпизоде <В долгий путь> если да то как не охото убивать парнишу! :(

-3

Ребят вот вам совет в начале эпизода не рубите себе руку не чем не поможет вообше конец оч грустный я аш заревел! :_(

-3

Отведте мне http://vk.com/id165007752

-5

Карли. Можно ли?
Да вы не поняли суть вопроса, автор спрашивает можно ли "вырезано цензурой" Карли. Отвечаю, да, Карли можно затащить в койку, даже два раза. Но это только в версии игры для аудитории "21+".

-7

тут разве что эмоциональная составляющая нормальная, всё остальное именно для школоты сделано, у них же коленки начнут трестись и лодошки потеть, если им предоставить выбор, и они дальше первого эпизода не уйдут, а тут знай на кнопки жми и первю фразу выберай.

но как такогого выбора у нас и нет, побёг спасать парня под трактором или нет, всё равно он помер и евойный дед всё равно всех выгонит, ладно с ферммой, но зачем нужно было палоумную стерву с её папашей спасать? у меня желание было их ещё в аптеке бросить (сказать, что ключи не нашёл), может и всё бы закончилось хорошо и все были бы живы, даже в првом эпизоде сериала больше манёвра для всяких развилок было.

-10

Кажется есть вариант...Как спасти её...Но я им не пользовался...
Нужно просто оставить еду в машине и уйти.....
Тогда всего этого просто не будет...наверно.....
Но я не понимаю...вы что влюбились все в эту "Карли"?
Это всего лишь персонаж.....
Но соглашусь, я тоже с трудом перенёс её смерть :З

-11

Ха, забавно смотреть, как задроты на форумах, и особенно летсплеях, люто, бешено бугуртят из-за того, что Карли убивают(при этом ни у одного, кто выкладывают свой бубнеж на фоне игор, нет Дага-все поголовно выбирают уж точно не мозгом). Хотя все не так плохо-"всего" 77% игроков такие.
Кепарь
О да, зависит, конечно:

Спойлер

Если солгать/сказать правду Хершелу-ничего не измениться, кроме пары фраз.
Выбор спасти Дака или Шона-мнимый, при попытке спасти сына Хершела-спасут Дака.
Заступиться за Кенни-ничего не даст также, кроме других диалогов в паре мест.
Если не дать пистолет укушенной в отеле-она сама его отнимет и пристрелит себя, в результате из изменений-только целостность перил.
Ну и выбор в спасении ни на что не влияет-только Даг сжирает все пирожки, которые понес группе с фермы и ослепляет, а не ранит, как Карли, фонариком одного из братьев во 2 эпизоде. Ах да, только в 3 эпизоде Карли чуть полезнее:надоумивает рассказать заранее о том, что Ли убийца, да и чуточку поможет от зомби отстреляться.

Умирают все не зависимо от тебя. Что очень печально.
Значит все-таки Марка, сына Хершелла и сумасшедшую в лесу спасти можно было, да?

-29