на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

[Спойлеры!] Конец пятого эпизода

Концовка трогает за сердце! Если честно прослезился. Вопросов игра оставляет уйму но меня интересует другое в финальном ролике я видел как Клем сидит и в дали на холме увидела пару(возможно что Омид и Криста) но как они там оказались?Я сказал ей двигаться к железной дороге но тут пустырь. что её так напугало? И зависит ли происходящие в ролике от того что ты ей скажешь я имею введу последние слова персонажа!

Комментарии: 204
Ваш комментарий

Шок! Секретная концовка! Оказалось, что Ли особенный, у него иммунитет к вирусу и что он по древнему пророчеству был избран, дабы остановить зомби-апокалипсис, который на самом деле был вызван его злобным братом-близнецом.

41

Как по мне, они оба мертвы. Игра в такие моменты не пытается что-то скрывать, она показывает обычных людей, которые не бессмертны. И от ситуации, в которой они оказались хэппи энда ждать не стоит. За это игре, кстати, огромный плюс.

38

Мне лень конечно, но я могу пойти и прокомментировать какое-нибудь видео и напишу там, что если дать Даку чипсы и взять из шкафа именно штангенциркуль то воскреснет Карли и что из этого всего?

34

Вот они, Омид растолстел, Криста возмужала, не они это

23

Зря не верите. Более того: если всю игру выбирать только благородные поступки - в конце выживет не только Ли, но и коммандер Шеппард! Окажется, что все 5 эпизодов их одурманивали! Это истинная, секретная концовка игры!!

17

Ли мертв, смиритесь. У Кенни же еще есть шансы появиться в следующем сезоне. А вот спойлерить в названиях тем вы действительно заманали, еще иронично приписывая к заголовку слово "спойлеры"...

13

Никакой вакцины нет не в одном источнике.

Я бы например хотел чтобы выжила Карли, нафантазировать можно что угодно - пуля пошла по касательной, тела никто не касался, на выстрел прибежал другой выживший и нашел ее. Но это суровая игра.

10

В обоих случаях Кенни не показывают как его убили.
В первом случае он Ли закрыл за решёткой двери и сам ушёл влево с толпой зомби и был слышен один выстрел.Возможно он пристрелил Бена в голову чтоб тот не мучался.И сам успел убежать через открытый переулок без ходячих.Или там был где Бен упал колодец и таким способом успел скрыться от зомби
Второй случай он успел убежать от ходячих в тёмном здании где провалилась Кристи.
С Ли та-же ситуация.
В первом случае,Клементина оставляет Ли не убивая его у батарей(В случаях-Безруки,с пристёгнутой рукой к батареям или не пристёгнутой рукой и с рукой не ампутированной)
В во-втором случае,она стреляет ему в голову но мёртвым Ли не показывают.Но если присмотреться внимательно где сидел Ли и куда она стреляла то можно увидеть что она стрельнула ему над головой.
Итог:Ли просыпается слыша грохоты врывающихся зомби и у видя что он ещё не превратился в ходячего,понимает что у него вакцина в крови.Нам дают время до того как ходячие достанут нас, выбратся из здания.А вот у тех у кого он прикован к батареям придётся попотеть.И начинается:The Walking Dead season 2: The Game Episode 6.
Вариант сцены развития событий с ампутированной рукой и не пристёгнутый к батареям.
Ли:Аргх,моя голова...она просто трещит по швам...что за...я ведь ещё не ходячий...нужно выбираться отсюда пока ходячие не ворвались сюда.
Подхожу к двери:
Хм.Клементина закрыла дверь на случай если я стану ходячим то я не доберусь до неё.Нужно найти другой выход.

А вообще я покопался в интернете и нашёл информацию что будет в 2013 году как минимум ещё 5 эпизодов.
http://www.videogamesblogger.com/2012/07/24/the-walking-dead-game-episode-6-10-season-2-confirmed.htm

9

Зелёные бумажки оживят обоих.

9

Nickell_Sedih
Гоняй говноэффект и атсасин, нанопасан

9

NightHawkreal
Зачем их тогда прорисовывать?

8

Во первых, где тут прорисовка? Во вторых - хз, как там сделано, может действительно показанная издалека реальная фигура персонажа.

8

Кенни то может и жив (в принципе, при большом желании во 2 эпизод его перенести можно). Но тогда создателям придётся придумать правдоподобное спасение. Ли точно мёртв, бесповоротно.

8

Если только это не случайно взятые модели, чтобы показать издали.

7

Зачем их прорисовывать, если они находятся вдали? А тут обьемные и прорисованные персонажи... .

7

Этот "Шок" больше напоминает спам в интернете,или же статью в желтой прессе

7

Я в шоке уже 2 дня, не могу есть и пить. Ли реально живой? Спасибо Богам, мои молитвы услышаны. Но лучше пока держать это в секрете, а то если люди узнают то начнется еще один мировой кризис, так как все от шока не смогут ходить на роботу месяца 2-а.

6

Жалкий белив, однако. Да, всем грустно от того что главный герой помер в конце, но не стоит доводить это до полного идиотизма.

6

andrejj771
Cоглашусь с NightHawkreal . Ну просто как может "Не стал брать припасы из тачки" вообще может повлиять на концовку. Даже морально это на Ли не должно влиять. Ли в финальном ролике " Ох чёт мне плохо я умираю, Клементина. Клем: нет почему? Я...я не должен был брать тогда припасы из машины...ибо меня теперь грызёт совесть и я умираю" :D Пофиг на укус и даже на отрубленную руку, вы взяли из машины припасы. Вы поступили подло и должны умереть))

6

Тульский поцик
У всех героев WD своя правда. В том вся и штука, что со своей колокольники каждый прав. У Незнакомеца явно поехала крыша от свалившихся на него несчастий. Можно его осуждать, а можно проникнуться и понять. Зависит от того, с какой стороны мы стоим. Если смотреть со стороны пытающегося выжить Ли, у которого на руках голодная и замерзающая Клементина - прав, конечно, он. Но мы переживаем за Ли - просто потому, что он главный герой. Играя за него, мы вольно-невольно начинаем ему сопереживать. И злимся на тех, кто причиняет ему хоть малейшую боль.Например, на старичков-онкобольных: просто за то, что они забрали лодку, в которой Ли мог бы спастись.

А если бы мы играли за Незнакомца? Мы переживали бы за него и его семью. Мы бы прониклись ЕГО трагедией. И через призму его горя - поняли бы его сумашествие, его злость, и его месть. А вот Ли - стал бы для нас отрицательным персонажем второго плана.

Если рассматривать эту ситуацию, как жизненную (а не как игровую) - я, конечно, понимаю Ли. У него в данном случае не было особого выбора, кроме как оберегать Клем любым способом. Но и у Незнакомца его не было. Это очень. Очень. Очень несчастный, сломленный, раздавленный горем человек - который повредился рассудком и пытается мстить, потому что в его жизни ничего больше не осталось. Я сомневаюсь, чтобы кто-то из нас на его месте сказал: "Хмм... Меня ограбили, мой ребенок сдохнет от голода, жена пропала без вести, ну ничего! Те милые люди, забравшие наши припасы просто очень в них нуждались - их надо понять и простить".

6

Бред, описываемые события перепутаны и не связаны, плюс судя по видео, на ссылке Ли грабанул машину.

5

Надо ещё раз пройти может чего и пойму игра то хорошая)))

4

Ли погиб, смиритесь и не создавайте идиотских тем. Про иммунитет не верю.
Кстати руку я ему не оттяпывал, как чувствовал, что и так и так хана, так уж лучше с рукой девочку спасти. И где вы там рассмотрели, что Клем стреляла ему не в голову?
Кенни возможно и вернут во втором сезоне. Нам не показали как его съели, возможно успел убежать, пристрелив по ходу Бена. Клементина понятно жива. По моей концовке еще Омид с подружкой выжили, я их на крыше оставил и велел валить к поезду. Возможно еще Лилли вернут, реально могла выжить если на фургоне укатила.
Скорее всего во втором сезоне будем играть за нового перса.

4

Отвечу филосовски на все выше сказанное. Игра не дает нам никакого выбора. Иллюзия данная разработчиками,чтобы ты не сделал,кого бы не убил,а кого бы не оставил, конец один. События в игре никак не повлияют на все,что произошло далее...Итог один.

4

Вот только на Клем он не срывался, он о ней заботился, не спрашивая ее желания, правда. Правда я бы ее с ним не оставил, вдруг решит, что в сумке для кегельбана она не потеряется.

А если бы Незнакомец, чтобы накормить детей спер что-нибудь у Ли и главное Клем? Вы бы тоже так же считали?

4

Концовка просто пробирает до глубины души. Да и вся история в целом. Не понимаю каким образом эта игра пробыла без запусков почти год на моём диске... Наверно, это теперь одна из моих самых любимых игр, да и к фильмам тоже можно отнести, и концовка только часть этого шедевра.

4

Больше всего расстраивает, что хоть немного нельзя повлиять на концовку. Какие решения не принимай, а концовка одна и таже. Сразу понятно, что конец заточен под продолжение. Я все таки сторонник полноценных историй, а не серий. Скорей всего, во вотром сезоне будем играть за одного из этих незнакомцев.

3

Как ни крути. Либо Ли пристрелить, либо бросить у батареи. Шансов у него нет.

3

Думаю в следующей части мы будем играть за ходячего Ли с миссией укусить Клементину но гг будет препятствовать Кенни (Шутка)

3

Motorhead-Overkill
она их могла просто-напросто не найти

3

Мож в следующем сезоне за Клементину играть будем? )

3

vovann1998
Вы путаете,в той статье было написано,что ИЗНАЧАЛЬНО главным героем игры должен был стать брат Клементины,но потом разработчики решили сделать главным героем Ли

3

возможно что Омид и Криста
Нет, не похоже.
И зависит ли происходящие в ролике от того что ты ей скажешь
Нет.

2

Клем странно себя повела. Я сказал чеши к Омиду и Кристе

2

EAS1985
Она умерла, комикс 46 выпуск

2

blax37rus
Ты вообще как себе это представляешь то?) 9 летняя девчушка отстреливающая зомби?) Вот уж верх бреда то будет) Хорошо допустим нам начнут повествование не сразу после событий 1 сезона, а допустим пройдёт 1 год, ну 2 максимум, ибо если показывать её взрослую, то это как минимум 5 лет придётся ждать, а что вообще будет через 5 лет то? Там вообще наверно никого не останется) Ну дак вот...пройдёт 1 или 2 года, и ей будет 10-11 лет...и? 11 летняя девчушка определённо сможет за себя постоять. Да она умеет стрелять из пистолета, но она же ребёнок!! Пистолет не всегда будет рядом. Чтобы она могла за себя постоять ей нужно быть как Лилли, или Карли, а ей до этого возраста ой как далеко. Физически слаба, так что это просто тупо за неё играть, и я даже не представляю, как это можно вообще сделать? Вот то, что она будет нас сопровождать, вот это скорей всего точно, но не за неё играть мы будем уж точно) Если только она не залезет в какую-нить химическую жижу и станет прям как Халк...то тогда возможно, но это же брееед)

2

Во первых не скажу что и Ли сильно зомби отстреливал, а так и она сможет, опыт у нее есть. А по части прятаться и убегать она Ли фору даст.

2

NightHawkreal
Ну да Ли их в основном всякой режущей хренью крошил) Да и насчёт прятаться то она точно лучше Ли может, это факт, но вот бегать...да и всё равно это глупо давать нам играть за 9 летнюю девчушку) Ну а допустим случиться такая ситуация как к примеру с Катей вначале 2 эпизода, и чу тогда? Физически она то Ли уступает это и дураку понятно) Там я то чуть не обо...ну вообщем понятно, когда на Катю напали, а она то и тем более)) Не, за неё мы не будем играть, если что в отдельных миссиях, то можно)

2

Клем спасала Молли и Ли. Между прочим он до последнего вздоха учил ее выживать, так что теперь она сможет за себя постоять.

2

Не факт, что она погибла в тюрьме.

2

СЛТ
Ты вместо сейва рандом запустил, там могло выпасть и взял и нет.

2

NightHawkreal
Наверно в ходячих.Или сразу 2 раза в Бена.

2

Ну уж извините-посеял машину с припасами а я должен был тупо пройти мимо?Ха,посмотрел бы я в реале какая бы святоша так поступила бы.

2

pashalet
Не очень уместное сравнение.Я бы больше задумался как тупица-Незнакомец просрал и припасы и семью,бросив все на ветер и решившийся отыграться из-за своих неудач на маленькой беззащитной девочке.Поступил он как настоящее ч*о,был бы мужиком-разобрался бы с Ли по-мужски,а если бы у него были бы и мозги-не оставил бы припасы.

2

А мог и предложить этого не делать в целях экономии :)

2

Почему мы не можем играть за Клементину? Всё что было сказано выше против такого поворота событий - это всё не проблема! Играть станет только интересней. Или мы можем играть за Омида. В любом случае ИГРА ВЫШЛА ОТЛИЧНОЙ! А все ТЕ КТО ГОВОРЯТ ЧТО "ОВНО - САМИ ВЫ "ОВНО, ИДИТЕ ИГРАЙТЕ В СВОИ СТРЕЛЯЛКИ. Есть ХОТЬ 1 ИГРА из ваших "экшен-жанров" которая заставила бы так эмоционально переживать последний эпизод с Ли и Клем??? НЕТ!

Буду с нетерпением ждать 2ой сезон. И не так важно за кого играть. Уверен - игра будет ОТЛИЧНОЙ!

2

Inevita Biliter
В мире существует больше двух раций. Намеков на положение Кристы вагон. Где Лилли - почитай комикс. Кстати судя по словам Кенни далеко уехать она не могла, машина скоро того.

2

Тульский поцик
Лол,у тебя конкретно спрашивают как Ли догадался сразу в поезде что она беременна а ты ушёл чуть ли не в пятый сезон.
Ох уж эти невнимательные дилетанты... Прошли игру и забыли...
В предыдущем посте про поезд ни слова, а вы уже напридумывали себе не весь что. Ты смотри, а ведь лолкает еще...

Вам же сказали: в 3-м акте когда группа уезжает в Саванну с Омидом и Кристой на борту, Ли о беременности еще ничего не знает. Хотя предпосылки были и там: Омид обрадовался увидев в группе Ли ребенка, а Криста сразу захотела пообщаться с Клементиной.
В 4-м эпизоде, как уже говорил NightHawkreal , предпосылок и намеков о беременности Кристы более чем достаточно. Назову их по пунктам:
1. Когда Ли откопал труп собаки из всей группы только Кристу стошнило (беременных мутит гораздо чаще);
2. В медпункте Кроуфорда Ли спросил об странном мед снимке и Криста объяснила что это сонограмма (видимо в прошлом она уже сталкивалась или читала про это);
3. После просмотра видео где говорилось про аборт, Криста заплакала;
4. В 5-м эпизоде, когда Кенни предлагает ей виски, Криста долго думает, при этом периодически взирая на свой живот (именно в этой сцене Ли окончательно уверился в том что Криста беременна, к слову, Кенни тоже догадался об этом).
5. По пути к отелю "У Маршала" Ли, уверенный в беременности Кристы, спросил как она себя чувствует, а позже и вовсе сказал, что она носит в себе еще одного человека. Омид этой фразе не удивился, видимо он уже был в курсе.
Если я не прав, то дайте мне ссылку на разговор Ли с Кристой в поезде в 4-м эпизоде. И хватит пенять на других людей, коли у самих память коротковата.

2

как мне стала обидно когда лилли убила карли( когда они остановились и вышли из фургона и все это из-за гребенного бена от которого одни беды.Можно сделать так чтобы карли там выжала?и можно чтобы она дошла до конца игры?

2

Они убили Кенни! Сволочи!

1

А я думал мне одному показалось, что Клем выстрелила не туда где находилась голова Ли. А вообще. Может быть все умерли.

1

NightHawkreal
Насчёт Молли тут спорная ситуация...мы и сами могли бы её спасти, да и вообще Клем туда можно было и не брать. А именно там начинается её практика, а если не взять, то будет как в концовке 3 эпизода. Я всё равно не вижу перспективы давать нам играть за маленькую девочку. И да вопрос к тебе быть может ты знаешь в чём проблема, вообщем пошёл я по второму кругу игру, ну и дошёл до 4 эпизода, пошёл спать, потом запустил игру, а он не видит сохранки, они в папке есть, но мне показывает, что я остановился на 2 эпизоде. Это вообще что такое?) А всё можешь не отвечать, разобрался)

1

пошёл я по второму кругу игру, ну и дошёл до 4 эпизода, пошёл спать, потом запустил игру, а он не видит сохранки, они в папке есть, но мне показывает, что я остановился на 2 эпизоде. Это вообще что такое?) А всё можешь не отвечать, разобрался)
Напишу для других.
Если такая байда с вами случилась, то тупо выбирайте тот эпизод, на котором остановились и нажмите "играть"

1

я просто проходил игру второй раз, было интересно, что будет если некоторые моменты проходить иначе, и после прохождения первого эпизода, я наткнулся на эту тему, и мне просто стало интересно. А потом я просто написал, что у меня получилось в конечном итоге.

1

Ли точно остался жив. И пацан, который был похож на дистрофика, тоже остался жив. Он превратился в зомби, пуля Ли прошла по касательной. Поэтому он выкопался (видели его не до конца закопали?) и поел имунной человечены (умер потому что ему оторвали голову) и выличился, нашел Дака (сына кенни) которому тоже пуля прошла по касательной (бывает же совпадения) и дал ему попробовать той же человеченки (или он тоже был имунный) затем они нашли выжевшего хирурга, который сделал операцию Кати (мы же не видели куда она себе стрельнула) через пару недель и она аклималась....
что я за бред пишу, меня начинает отпускать, пойду приму ещё таблеточек.... вооот, а затем прилетели зеленые человечки на нло и оживили всех, а супер мен повернул время вспять своей супер силой и ничего не было. Ли довезли до тюрьмы где его трахнули в попу и он умер от спида. Про Клементину он забыл. Хэппи энд.

1

Кроме Кенни ничего такого не указывало.

1

jarud
Понимаешь, в чем дело- НЕ показали, съели его или нет, и крика не было...

1

jarud
Зомби кричали, но не Кенни...:)

1

Хватит строчить капсом.

Может и появится Кенни, как разрабы решат.

1

Да че гадать будет Кенни не будет, будем играть за Клем или нет. Подождем и увидим.

1

Выбор бывает разным, Например для меня важно - бросил ли я Бэна или нет.

1

pashalet
Ну ты сравнил, тут как никак голодная смерть на пороге.

1

pashalet
С тем же успехом я могу тебе сказать что группе измотанных,изголодавшихся,уставших и в послешоковом состоянии людей,среди которых было два ребёнка и как минимум 2 женщины больше нечего было делать как взять и тупо пройти мимо брошенных припасов,которые им так необходимы.Или ты думаешь они ясновидящие чтобы узнать что эта машина еще кому-то будет необходима,что её владельцы-семья с ребенком?

1

pashalet
Потерял он семью не потерял это его трудности и проблемы,у всех проблемы,все кого-то теряли,не он один такой бедненький,а вот вымещать свою злобу на маленькой Клементине может только паскудная пакость,или ты считаешь это нормально?Может,ты еще и согласен с ним?

1

Ну из Кроуфорда бы их поперли по здоровью и по возрасту. А вот что Незнакомец был с ними в сговоре, я как то сомневаюсь, у него явно проблемы по общению с людьми, а выбраться из города он мог бы и на машине, надо сказать, что выживать он умеет отлично.
Клем сама вышла к Незнакомцу, потому что он сказал ей, что ее родители с ним.

Фразу про поезд я не понял, Вернон при этом смотрит на город с башни, возможно, он увидел поезд, которого раньше не было. С поездом связана еще одна любопытная деталь - за ним прет толпа зомби и думаю рано или поздно дойдет до города.

Интересно, встретимся ли мы со старичками в продолжении?

1

Все рано или поздно там будем. )

1

У были слёзы на глазах когда увидели последний ролик в пятом эпизоде ? у меня если честно то да Теперь каждый день буду проходить её все свои игры любимые заброшу и ассасина и лару крофта И хочу сказать меня эта игра очень сильно затронула особенно в конце (((((((

1

Я больше всего надеюсь что, ЛИ останется живым ..... буду надеяться концовка очень затронула аж слёзы потекли.....

1

Я больше всего верю в то что Ли выживет благодаря иммунитету , про кенни верю про лилли вообще не верю Про Молли не велика потеря тоже верю .

1

Лилли герой комикса, так что верь или не верь...

1

IL_96
Я тоже так думаю но всё равно фильм и игра очень классные кто согласен со мной ставьте палец вверх.

1

Тульский поцик
Тебе ЛИ не жалко ?

1

На сколько я помню, Ли мог попросить Клем застрелить его. И вроде она так и сделала..

1

Или ты не знаешь вопрос.

1

spasedemon
александрия.
Его там убили, насколько я помню, когда они отказались спасателей впускать.

1

Hunter008
получишь уважение Хершеля, который больше не появиться нигде, только в комиксе.

1

Да и в любом случае сюжет ужасно прямолинейный. От тебя ничего не зависит кроме отношений между другими героями и даже если ты кого-то и спасаешь то в любом случае они погибнут. Непонимаю почему производители этой игры не дали шанс оставить кого-нибудь в живых ну хотя бы Карли из 1-3 частей.

1

NightHawkreal
Где прорисовка? Прорисовано всё, одежда, волосы, тело

0

RedirecTeD
Я так и играл, концовка такая же, вот только насчёт Бэна не понял

0

Все равно такая же концовка будет :c

0

OrisLumenis
Да наверняка, хотя они не похожи на главных героев... врядли нам дадут играть за толстяка или вот того дрыщеватого юношу)
Но наверняка это будут персонажи второго сезона в купе с Клем.

0

Надоели с этими бредовыми темами.

0

Опыт проламывания голов у нее тоже есть. :) А Катя просто не ожидала такой подлянки от трупа.

0

NightHawkreal
В этом и вся суть, что не ожидала) Да и вообще я делал акцент не на саму Катю...хотя и тут видна даже глупость давать нам играть за Клементину) Кто знает, когда зомбари появятся) А акцент то я делал на то, что если мы будем играть за Клем, то нам придёться спасать людей, ведь не будут же всё время за нас спасать людей,верно?) Просто если с нашим "напарником" случиться похожая ситуцаия как с Катей, то Клем не спасёт.

0

MrGrave
я не сильно именно из за смерти растроен,просто сами события хочется по другому перестроить,а Ли сдох как мужик

0

все это хрень, я заного прошел 4 эпизода, делая все, что написал автор:
1) Не стал брать припасы из тачки (Их взял Кени)
2)Убил Бена (Он умер)
3) Нельзя посмотреть за мусорный бак если не взять кепку, ГГ просто ни куда не идет.
Итог: Я укушен, это значит, что нет никакой "другой" концовки, если только Ли в 5 епизоде, чудом не излечится.

0

Ты поверил в эту бессвязную ахинею?

0

Возможно, будем играть за Омида (или Кристу). Все таки не известно что с ними стало в конце концов. Криста как раз беременна, не будут же они вот так просто оставлять этих персонажей. Наверное им еще придется искать Клементину. К тому же Криста походу что то знала про того самого "Незнакомца", еще в особняке она что то пыталась сказать Клем. КОроче говоря - еще не все карты раскрыты. А если они найдут Клем, то иранцу придется защищать помимо маленькой девочки еще и беременную девушку, не плохая развязка может получится.
Честно говоря был бы рад возвращению некоторых персонажей, например Лилли или Кенни (если тот конечно выжил, ведь его смерть не показали).

0

andrejj771
Да понятно...просто тебя не взволновал пункт про машину? Как он вообще как-то может влиять...только из-за этого можно было понять, что это бред) И да игра линейна.

0

Всё кончилось так как кончилось, Ли либо умер либо превратился в зомби, в зависимости от выбора. Второй сезон будет не про него, надеюсь про Клементину. Игру делали специально приближенной к реальной жизни, чтобы показать, что чудес не бывает, если бы Ли всех на своём пути спасал, то в конце 5ого сезона собралась компашка размером с армию маленькой страны, а так новые люди, новые выборы, решения, истории. Жалко Ли, но он ушёл, это не просто игра, а игра приближенная к реальной жизни, просто смиритесь. Будем ждать 2ой сезон с нетерпением.
Почему самые популярные темы носят такой провакационный характер?

0

Думаю, что Ли все-таки умер (или стал ходячим), это было бы как-то пошло что ли возвращать его к жизни...
А вот с Клем, надеюсь, история продолжится, очень уж понравилась мне эта девочка:) Тем более, в конце, после титров, кадры весьма неоднозначные... :)
Омид, Криста, Лилли и Кенни...да, возможно мы их увидим еще...:)
Не люблю я кстати эдакое "воскрешение" персонажей, когда многое указывало на их смерть...

0

А Кенни умер или нет? Вроде съели же его..

0

Alba felis
Еще как кричали,я в наушниках был))

0

Alba felis
А я еще думал почему у него жен голос :D

0

Зато интересно, в кого Кенни пальнул второй раз,

0

Чтобы точно не мучился. :)

0

NightHawkreal
Действительно интересно, ведь в случае с Беном Криста сказала, что слышала 1 выстрел, а в случае с Кристой 2 выстрела, и после этого звуки рукопашки

0

хм а может во втором сезоне будет КЕННИ!!! ПОтому что в конце игры в таблицы отношений было написанно что он ПРОПАл А НЕ УМЕР!!! я думаю разработчики сделали это не случайно!!!

0

Мне интересно как у кенни могло оказаться 2 пули в пистолете когда он сбежал стреляя в зомбей(или сожрали его) спася кристи, когда он сказал в комнате где парочка застрелилась что в обойме только 1 патрон? Бездарность разработчиков или кенни обманул ? Или переводчики виноваты в этом? это для меня тайна. На счет самой игры, она только на одно прохождение рассчитано не более. Надеюсь 2 сезон будет лучше и действительно сделают несколько совершенно разных концовок от которых действительно будет зависеть выбор того или иного ответа в диалогах.

0

Вариант с Критой я не смотрел, потому что не бросал Бэна и поэтому много переигрывать, а с Бэном Ли сам может дать Кенни патроны.

0

Тульский поцик
"Просрал"? То есть, обворованный сам виноват? А че, удобно! Действительно, подумаешь: три одниноких человека лишились последнего. В мире постапокалипсиса женщина и маленький ребенок остались без еды. Без лекарств. Без теплой одежды. Без надежды и шанса. Так они ж - лошки. Фигли просрали? Не вписались в новые пацанские реалии, тупицы... Ну а муженек их, мозгами поехал вовсе не от горя, не от того, что семью потерял - а лишь по тому, что он ч*о. Надо было машину лучше сторожить. Вот не был бы лохом, сидел бы рядом в засаде - перестрелял бы всю группу Ли из кустов и был бы реальным пацаном и мужиком ваще! (Он же наверняка от машины отошел просто так, безо всякой уважительной причины. На экскурсию, по лесу полному бандитов и зомби решил сходить - экий чудачек.)

0

Взаперти держал, чтобы не сбежала к коварному Ли. Когда говорит с супругой перед тем как Клем его приложила, он говорит что будет заботиться о ней, у них будет отличная семья, какая она хорошая и она не обидит и мухи "хрясь" :) Плюс, если попросить его по рации не вредить Клем, он ужаснется и скажет что он благодарен, что между ними и Ли толпа зомбей. С другой стороны эта забота может оказаться ужасом.

Кстати это мой любимый момент, когда Клем показала, что любит именно Ли и не задумываясь атаковала того, кто гораздо сильнее ее.

В сумке - его жена, точнее ее часть.

Про стариков-разбойников не ясно, Вернон тип конечно мутный, но я думаю не обошлось и без остальных.

0

Как я уже говорил, этот парень мастер выживать, у него наверняка хороший запас в том числе и бензина. До саванны он добрался без проблем.

Я имел в виду вышла из особняка, кепку могла потерять во время борьбы, а рацию Незнакомец оставил специально. С Верноном она бы не пошла а борьбу в комнате Ли бы заметил.

Неплохая возможность для межсезонья.

0

Очевидно он хорошо умеет доставать вещи, потому за все это время не умер с голодухи. А следить за группой надо пешком, машина привлекала слишком много внимания.

Ну допустим он ей сказал, что родители ждут возле дома, чтобы она вышла, а потом ее схватил, когда родителей возле дома не оказалось. А возможно именно рацию и хотел отобрать.
Зомби тут не причем, это случайность, он даже удивился, узнав что Ли укушен. Рацио он оставил чтобы троллить Ли.

0

Он собирался убить Ли максимально неприятным способом и переубедить его невозможно, он недоволен всеми решениями - Спас Карли - Бросил Дага ради бабы,Спас Дага - избавился от свидетельницы и т.д. Так что...

0

А ты бы оставил Клем с человеком, который носит в сумке зомбированную голову своей жены и разговаривает с ней?

0

Любой кто умер без задействия головы при этом превращается в зомби, укус - может там лошадиная доза вируса или просто яд.

Если не стрелять в Дага, он превратится.

0

не брал еду, вообще ничего не брал из машины брошенной
все равно Ли умре

0

Но потом он признается что в этом случае он против Ли ничего не имел и хотел отомстить другим, пока не поговорил с Клем и не понял какой Ли монстр.

Уже не первый раз Ли говорят что он выбрал не ту компанию.

0

А ты уверен, что вдвоем бы они выжили и не повторилось бы истории Незнакомца?

0

Кстати про влияние наших действий, мне понравился момент - в пятом когда зомби лезут в дом, Ли отдает команды и выясняется что все это зря, потому что есть более насущная проблема :)

0

Зато это прямо показывает, КАК все от нас зависит :)

0

а мне уж очень интересно что случилось с лили

0

и с китайцем из 1го эпизода

0

Господа! Наверное вы смотрели "LOST". Так вот, тот кто должен умереть, умрет рано или поздно, мы можем лишь отсрочить смерть. Дезмонд тоже пытался спасти Чарли но только отсрочил его смерть... Надеюсь во 2-м сезоне Ходячих небудет такой линейности...

0

Парни, вы "поехавшие".
Предельно ясный сюжет. Никаких тёмных особых пятен. Придумывать что-то новое, лепить нелепейшие варианты "А может то... А вот тот сказал это, и возможно из этого выясняется другое" - ни к чему. К тому же, вероятно больное воображение рисует всякую херню после повторного прохождения.

0

ZharAinur
Вот сравнивать с этим полубредом( после 3 сезона) не стоит.

0

Я второй раз не проходил, знаю что все будет тем же самым.

0

А это есть, например кем ты себя выставляешь, альтруистом или расчетливым малым.

0

в этой игре очень много загадок, несколько "смертей" не показали, про корейца вообще все забыли, хоть он и по комиксам умер,но в сериале он ещё жив) игра и сериал идут не совсем по комиксу, так что было бы интересно если бы игра и сериал немного переплелись между собой.

0

Кстати, а когда будет межсезонье?

0

Всего в игру 2 концовки. Что бы получить хорошую, надо оставить Ли в конце одного, а плохая- убить его

0

Кто знает, может и у него скелет в шкафу.

0

Inevita Biliter
С*чку Лилли можно и просто опустить в темном лесу без пистолета.

0

Постоянные ахи Омида, сонограмма, ее поведение при просмотре видеозаписи в госпитале, рвота.

Но фразу про двоих можно понимать по разному, например - что Криста будет тащить еще и раненного Омида.

0

Немного непонятно, откуда Ли узнал что Кристи беременна ( на Ривер стрит он сказал что пойдет первый, потому, что в Кристи две жизни)

Причем тут поезд непонятно, Ривер-Стрит - это пятый эпизод.

0

Я выше привел фразу, ответ на которую я написал.

0

jaki36
в игре они пережили (насколько я помню) 3 зимы, соответственно прошло 3 года, так что не факт что Гленн жив в игре.

0

Rip4Star
А может он нашёл убежище и других выживших ?

0

Ли Эвверет
ну смотри, игра сделана по комиксу, в комиксе через три года глена убивают.
Почитай комикс, он правда нашёл убежище и других выживших.

0

Rip4Star
Хиллтоп или Александрия?

0

Ребят , я прошёл игру один раз , с трагической концовкой , и тут я подумал , может дело в 1 эпизоде , когда стоит выбор ,кого спасти от зомби на ферме, Дака и ещё пацана кого-то ( Уже забыл его имя ). Ну первый раз я спас Дака , а если спасти другого пацана , что - то изменится ???

0

Тоесть получается , Кенни тебя в любом случае подвезёт?

0

А кстати ,вроде в 3 эпизоде , когда встречаешься с Беном и его друзьями ( один из них поподает в какан ) , можно ли не брать Бена с собой???

0

А факт того что Ли кусает зомби этот факт не так важен о_О Брали еду или нет, зомби его цапнет за ручку, есл бы остался выбор не заглядывать, туда откуда идет звон раций, то Ли был бы жив :c

0

А что если вообще на эту ферму в 3 эпизоде не идти , там же вроде был выбор . Я так предполагаю , что если бы на ферму не ехать , то не встретили бы эту машину , следовательно этот тип , не похитил бы Клементину , и момента с рацией не было (когда кусает зомбак) . Ну это лично я так думаю

0

Hunter008
да, он тебя в любом случае подвезёт.

0

Хорошее у Хершелла уважение - вытолкать с фермы вместе с типом, который не помог его сыну и на которого нельзя положиться.

На ферму не идти нельзя, если Ли упрется, то будет голосование, плюс Клем скажет что хочет есть, так что пойти придется.

0

Ну тогда ясно, Ли не выживет (( Жаль

0

Я вот думаю если на все вопросы отвечать лишь "..." и если уж придёться словами,то будет ли какой-то прогресс в отношениях (так как в любом случае конец один). Никто не пробовал?

0

SexPytin
А это чтобы больнее было.

0

В третьем есть косвенный намек, в то что кричит Омид, если его втащить в поезд первым.

0

NightHawkreal
Он просто кричит, что "ты должен был помочь ей, она ведь женщина". Не думаю, что это можно считать как намёк на ребёнка...

0

SamFisher53
Те же грабли и тонны ненужного текста "Кэп Очевидность напоминает".
Ли догадался о том что Кристи беременна еще в конце 3 эпизода в поезде,эт к вопросу о том у кого что коротковато и кто чего не помнит.
Хоть бы все комменты прошлые прочел прежде чем влезать.

0

NightHawkreal
Я не думаю что Незнакомец заботился о Клем-почему он тогда держал её взаперти и (я точно не помню,ща перепройду второй раз) в разговоре с Ли он сказал что она будет мучиться за то что произошло с его семейкой после того как он грохнет Ли.Да и вообще он больной и жестокий удод,лучше бы он повесился в том же отеле.

Кстати,кто знает-что лежит в сумке для боулинга?Что там за шевелящийся кусок мяса?

Старички кстати тоже хороши-под молчок отдубасили Кенни и спёрли лодку и плевать на каких-то там неудачников с маленькой девочкой,на раненого Омида,которого же скотина Вернон сам и лечил,свои раковые ж*пы спасти важнее.Тпереь понятно почему они больны-они наказаны за своё паскудство и я надеюсь далеко они не уплыли,если вообще уплыли.

Кстати,щас второй раз играю и заметил что Кенни по ходу игры начинает ехать и становиться таким же как Ларри,которому он разможил голову.Всё-таки хорошо в этой игре показано как Биг Босс наказывает за грехи...

-1

RedirecTeD
Всего в игру 2 концовки. Что бы получить хорошую, надо оставить Ли в конце одного, а плохая- убить его. В любом случае он умрет, но в первом же Клем встретит Омида и Кристу

-1

Надеюсь принятые ранее решения отразятся на втором сезоне.

-1

Тульский поцик
А чем отразятся особо? Девочкой и несколькими выжившими да и всё.

-1

Вы вообще задумывались откуда рация у незнакомца, если Ли давал ее Гленну? Странно таки. Немного непонятно, откуда Ли узнал что Кристи беременна ( на Ривер стрит он сказал что пойдет первый, потому, что в Кристи две жизни) Куда делся Кенни, и где вообще Лилли? Она просто смылась на грузовике, в котором много еды!
Во втором сезоне так же жду Омида с Кристой, Лилли, Кенни, Гленна, ну и как главный герой Клементину. Все равно как то странно вышло
А игра не страшная. Кирпичей не было:)

-1

NightHawkreal
"Немного непонятно, откуда Ли узнал что Кристи беременна" твой ответ на наш вопрос.

-1

Первый эпизод: 24 апреля 2012
Второй эпизод: 29 июня 2012
Третий эпизод: 29 августа 2012
Четвертый эпизод: 10 октября 2012
Пятый эпизод: 21 ноября 2012
Дополнительный шестой эпизод: июль 2013

-1

Всё понятно кто это.... недавно видел статью на ПГ где разработчики заявляют что в следующей части главными героями будут её брат и ещё кто то

-2

Я сказал ей искать Омида и Кристи которых послал к причалу,а потом понял что она никогда их не найдет и что надо было сказать что-то более существенное на прощание

-2

NightHawkreal
В сумке отрубленная башка жены,я вчера посмотрел как следует.
Если кто заметил интересные вещи:

В начале пятого эпизода показывают поезд,на котором Выжившие приехали в Саванну.Позже Вернон спросит не на поезде ли они приехали?Кенни ответит да.Ли может сказать Кристи и Омиду чтобы они шли к поезду.

После кражи лодки Кристи либо Кен обороняют фразу что никакие они не раковые больные а обычные люди,попавшие в ж*пу и нашедшие способ из неё выбраться.Тому служит потверждением что скорее всего они действительно никакие не больные,ибо они почти все седые,их выгнали из Кроуфорда за старость и слабость.

Что получается?Группа пожилых людей собралась и ушла в поисках спасения.Но судя по всему их интересовал именно поезд а не лодка.Лодку мог похитить Незнакомец,именно у него во всей округе был исправный автомобиль,а лодку просто так не унесешь в кармане.Он мог заставить Вернона и Ко избить сторожащих лодку за предоставление конкретной инфы о местонахождении поезда.Плюс ему самому надо было сваливать из отеля на чем-то.

Подтверждением что Вернон связан с Незнакомцем может служить его ярое желание забрать Клем с собой.Скорее всего он это и сделал пока Ли спал.А потом подождал пока все ломанутся на поиски Клем и по-тихому "убрал" оставшихся.

Чак скорее всего пытался попасть к Вернону и Ко,что может означать что его также изгнали или не приняли в Кроуфорд.У него такой же револьвер как у Вернона,плюс он бы не остался один на один с тучей зомби в незнакомой местности.

Да я же детектив!

-2

NightHawkreal
Машина как бэ требует бензина.Все машины в пригороде Кроуфорда обчищены.А тут готовенькая лодка поблизости,почему бы и нет?

Может быть ты еще скажешь что Клем сама бросила рацию и кепку?

Старичков однозначно увидим,есть даже фраза для Омида и Кристи "Отбейте лодку у Вернона"

-2

NightHawkreal
Странно,запас бензина у него с воздуха откуда-то есть а вот запас мозгов и еды он прошляпил...до саванны он доехал на остатках,по городу перемещался пешком,подвергая жизнь опасности из-за того что машина из-за отсутствия или малого кол-ва бензина стояла у отеля.Тут конечно вопрос разработчикам чем он питался все это время и почему в отеле всего один зомби был.

Какая борьба ты о чем?Сам же говоришь что она сама вышла к Незнакомцу зачем им бороться в таком случае?А тут опять вопрос к разработчикам-как кто-то умный так подложил рацию не спугнув зомбаря в мусорке и точно зная что он оттуда не уйдет?

В межсезонье хотелось бы узнать что стало с Кристи и Омидом,жив ли Кенни,ну и может быть увидеть Ли в виде зараженного

-2

NightHawkreal
Но его в любом случае мочкануть надо,доброго исхода тут можно не ждать как я понял?

-2

NightHawkreal
Максимально неприятный способ убийства был бы если бы он голову женушки прислонил бы ко рту Ли и заставил бы их "поцеловаться" чтобы она как дементор из ГП высосала из него душу.
Да мне кажется Ли с удовольствием бы умер,если бы не стремился жить ради спасения Клем

-2

NightHawkreal
Это надо спросить у товарища pashalet который несколько постов назад яростно защищал Незнакомца.Я имею в виду что Ли будучи даже зараженным все равно стремился к Клем.Кстати,чтобы стать ходячим нужно умереть,я недоумеваю почему Дак будучи всего лишь укушенным и Ли тоже,начинают превращаться?Они же не умерли,как так?

-2

TheBrokenGlass
Ну вот почему тогда Дак превращается если его никто не убивал?Почему Ли под конец слабеет и бледнеет а в самом конце умирает,тюкнувшись головой о батарею?

-2

demian0009
Меня больше разозлило что говоришь Незнакомцу что не трогал его шмот и он сам говорит что видел что ты не при чем,но обвиняет в том что ты якобы не помешал своим людям забрать чужой шмот,капец...

-2

NightHawkreal
Если так судить тогда всем можно в петлю лезть или с крыши сигать хоть прям щас.

-2

NightHawkreal
Небольшое ответвление можно устроить,получить так скажем чуть другие впечатления от другого выбора.

-2

UnDead Balverin
За Омида мы играть не будем так как он скорее комичная пасхалка нежели полноценный сложный герой вроде Ли или того же Кенни.

-2

Маловероятно, Ли того и все ЕГО решения тоже.

-2

Without A Name
Местонахождение Омида и Кристи,поведение Клем в дальнейшем и патрон в её пистолете,+ мб Кен восстанет из ада.

-2

NightHawkreal
" Намеков на положение Кристы вагон" хотя бы парочку штук назови из вагона.

-2

NightHawkreal
Лол,у тебя конкретно спрашивают как Ли догадался сразу в поезде что она беременна а ты ушёл чуть ли не в пятый сезон.

-2

NightHawkreal
Ли сказал первый раз про беременность Кристи в поезде,как только они спрыгнули на него,про это у тебя и спрашивают,а ты факты берешь из более поздних событий.

-2

NightHawkreal
Ну я понял что ты не знаешь ответ.

-2

IL_96
Гленн когда умер? он УМЕР в 100 выпуске комикса через 3,5 года после описываемых там событий. НА данный момент в игре он определено жив а до него в сериале просто не дошли руки. Читайте комикс внимательней.

-2

ли не мертв
это очевидно

-3

Нет никаких секретных концовок!!! даже если не возьмете еду из машины, это зачтется только на рейтенге после уровня!!!а по сюжету он взял!!!! ТК я не брал еду!!!а когда начал играть следующий эпизод-там заставка-В ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЯХ-и момент,которго у меня не было-Ли говорит мы должны взять эти припасы и Клементина уже в красной толстовке. По сюжету задуманно.Только вот косяк небольшой с этим,не давали бы выбора и всё.а то как-то криво,я выбрал не брать,не взял.а вслед серии оказывается что взял!Я делал лишь хорошие поступки и все померли! Только та пара,что на железной дороге была, жива осталась и девочка...

-3

Интересная версия с Ли,но мне кажется интереснее и логичнее будет сделать в роли Гг свежего персонажа,потому что за Ли мы наблюдали 5 эпизодов и нам он полностью раскрылся и с него больше нечего поиметь.Если вдруг он и будет в следующих эпизодах то только в шкуре Ходячего в массовке (если не прикован) или возле батареи (если прикован),максимум во второстепенной роли

-3

NightHawkreal
Как будто было из чего выбирать.Я вообще второй раз делал все чтобы Ли и Клем отделились от группы но линейность,мать её

-3

NightHawkreal
Нет,я знал что они не отделятся по-любому,просто я выбирал другие варианты ответов и действий.

-3

NightHawkreal
А мне не понравилось-я так старался!

-3

NightHawkreal
Да уж,иногда линейность показывает свой злобный оскал

-3

Клементина
Жаль но что поделать.Просто всем понятно что если Ли выживет то это будет абсурдный хэппи-энд и тот трогательный момент в концовке потеряет свою силу.Ли искупил самопожертвованием ради Клем свои грехи и убийство невиновного.Лучше умереть героем чем жить без цели.

-3

Описался, : Тогда почему Клем должна его пристрелить если он не будет зомби?

-4

PASHTET - "Ходячий!!!" Бей его!!!! Он хочет укусить нас,чтоб мы поверили ему !!! :))))) а ваще,это все из-за этого козла,что девочку украл!!! Из-за него умер парень-студент и кен,и ли из-за него укусили.... Эх если б он остался жив..... :(

-4

Разве прошло три года? Вроде прошло около года или меньше.

-4

NightHawkreal
Ну, на самом деле смотрел я как-то один зомби-мувик, не помню уже названия, но суть была в том, что беременная женщина оказалась носителем иммунитета и в конце фильма ее по этому поводу вояки даже специально спасли. Так что утверждать что Ли не будет "ходячая вакцина" - я бы не стал. А в придачу даже вот на что хочу обратить внимание - текущий сезон сериала нам обещает показать героя (если еще не показал), который сам себе, ради спасения, пилой же оттяпал кисть. И по ходу кажись в обоих случаях - левая рука. Это - раз, второе - сезон еще снимается, каковы гарантии того, что там не окажется чела-вакцины? Не в этом сезоне, так в следующем? Да, может в оригинальном комиксе всем - БП, так у фильмов есть сценарист, режиссер, и у них всегда есть свое мнение и свое видение сюжета.

-5

TheBrokenGlass ПРАВ! НЕ ПРИЯТНО ЭТО ГОВОРИТЬ. НО ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ПРОТИВ ТОГО ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ПРИПАСЫ СВЕРХУ НАПИШЕТ -ВЫ И КЛЕМ БЫЛИ ПРОТИВ И КЕННИ ВСЕ РАВНО НАСТОИТ НА ТОМ ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ПРИПАССЫ. А КОГДА ВСТРЕЧАЕШЬ ЭТОГО ВОРА В ОТЕЛЛЕ ТО ОН ГОВОРИТ Я ЦЕНЮ ЧТО ТЫ БЫЛ ПРОТИВ НО ЭТОГО МАЛО.

-5

С выше постом, согласен. Как говориться "голосуй-не голосу, всё равно получишь..плохую концовку". Один хрен все кому надо, те все равно сдохнут. Как случилось с Беном, которого я всегда старался спасать, но он всё равно сдох, а мог и раньше сдохнут. Херняшка, короче эта ваще Валкинг Дед. И, вовсе не игра, а интерактивное кино или интерактивная книга. Читая книгу, также перелистываешь страницу раз в 10 минут и тут также кликаешь мышкой раз в 10 минут. Так что не нужно считать это игрой! А кто минусует правдивые комменты, тот просто латентный герой комиксов.

-5

Автор — муд*к. Мало того, что наспойлерил в самом названии темы, так еще и бред несет.

-6

Ну вобще если приглядеться к Ли в конце , то можно увидеть , что он какойто не с черной кожей))

-7

Кстати вакцина есть , только ее надо сделать)

-8

Почему? Ли же не умер, он что, просто лег там отдохнуть? И тогда почему Клементина должна пристрелить его? Если концовка такая же будет?

-15

Ребят, я тут подумал, а что если НЕ БРАТЬ еду из машины, вроде во 2 эпизоде! Ли не умрет? Концовка может же быть другой!
Но это еще не все! Сходил я на Ютуб, вбил в поиск и "Концовка The Walking Dead" и открывал видео по порядку,, пока не наткнулся на 5-е видео! (/watch?v=ykIaWMSQ05k) Прочитал коммент (скрин прилагается) и офигел, а может Ли все таки может выжить?

Может не все потеряно? Ведь именно ты вряд ли оставил набитую едой машину стоять на дороге, сразу же подошел и взял кепку, не так ли?
Ваше мнение? Я бы проверил, но 2 эпизод не грузит, жму рандомная генерация 1 эпизода, а потом черный экран.

-16

Бред - это ты. Ссылка на видео ничего не значит! Главное в ссылке это коммент! ЭТО ВИДЕО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Главное комментарий человека, который написал, что Ли не умрет если сделать то-то то.

-16

А вот у меня концовка, как и весь пятый эпизод, вывзвали отвращение. Говно какое-то. Фу.

-28