на главную
об игре
The Walking Dead - A New Frontier 07.02.2016

Перенос сохранений в The Walking Dead Game: A New Frontier.

Инструкция с официального сайта https://telltale.com/support/article/twd2-save-import/
ИНСТРУКЦИЯ для тех у кого нет игры в стиме.

Для начала надо найти папку с сохранениями из второго сезона. Затем качаем последнюю версию второго сезона, т.к. в нее была добавлена возможность привязки сохнанений к аккаунту Telltale. Я качал через 4pda.ru
Вот тема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=573198&st=1780
Качаем апк фаил версии 1.35 http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=573198&view=findpost&p=55598433 и кеш первого эпизода (чтобы запустить игру). Закидываем кеш по пути "\sdcard\Android\obb\".
Запускаем игру и при первом же входе нам предлагают создать аккаунт Telltale. Создаем. Выходим из игры и закидываем содержимое папки со своими сохранениями по пути /корневая папка/Telltale/WalkingDead2 .
Заходим в игру - сохранения - загружаем нужное сохранение upload (привязываем его к аккаунту). Затем переходим на сайт игры и привязываем его к третьему эпизоду игры. https://telltale.com/wd2save/?utm_term=4YJaKsNgwLW&utm_source=Game-WalkingDead3&utm_medium=clickText&utm_cdefault_content
Находите графу андроид и жмете на кнопку. Надпись становится красной и изменяется на SAVE SELECTED.
Заходим в третий сезон, строка ЭПИЗОДЫ и продолжить историю. В этот раз уже будет два варианта. 1. Создание сохранения через рандомизатор. 2. Перенос событий из нашего сохранения.
Удачи. Если есть вопросы пишите.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Разобрался!)
Нужно просто переименовать папку с сохранениями. Т.е. изначально у вас могло быть "The Walking Dead - Season 2", нужно переименовать папку на "The Walking Dead Season Two" и ни с какими переносами сохранений париться не нужно)

9

paulkuravskyy
Опередил меня) но ставлю плюс)

1

paulkuravskyy
Я помню, что такая фишка проходила с переносом сохранений из первого сезона во второй. Здесь значит то же такой метод работает?

0

Maitreya
Спецом залогинился, чтобы поставить +
Спасибо!

0

vovananton.alexeev
в папке имени вместо числа ставь слово two

0

Через папку как раньше уже не открывает видимо да?

1

Должен кстати обрадовать, что закачанный сейв может неправильно распознаваться. Лично у меня вместо концовки с Кени и Клементиной уходящих в закат, почему то Клементина стала одиночкой (хотя оно отображалось как надо, при формировании новой игры). Создал новое прохождение и все стало как надо (Кени жалко).

1

Ratigan667
Та же ситуация... Ты начал заново с тем же сохранением, которое переносил или попробовал что-то другое?

0

Kamilor
В настройках выбрал меню сохранений и сделал активным один из нижних пустых слотов. Затем начал новую игру с переносом сохранения из второго сезона.

0

Ratigan667
Уважаемый как и куда переносить Свои сохранения со 2 сезона....Кидал в Документы там папка игры создается....Не видит сохранения 2 сезона.....начинал Новую игру...думал потом появится..тоже не видит....Чем поможете...а то Охото со Своими решениями начать 3 сезон проходить!!

0

1. Способ у меня не сработал, сейв через мобильную версию загрузил, но 3 часть ее на серверах не видит
2. Переименование папки тоже не помогло, игра сейв не видит
Есть еще идеи?

0

Сори разобрался,сейв был не законченный а от середины 2 сезона. С нужным севом все сработало с переименованием

0

Так у меня стим. И он не может из Фронтира перенести в финалку

0