на главную
об игре
The Walking Dead: Season Two 16.12.2013

Бар "Клементинка"

Бар "Клементинка" место для свободного общения на отвлеченные темы в рамках правил сайта.

Правила общения:
Уважительно относиться к собеседникам;
Запрещено использовать ненормативную лексику;
Запрещено писать подряд свои сообщения.
Используйте кнопку "Редактировать" в правом
нижнем углу поста для дополнения существующей записи.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Ох, бедный Ли. Вот когда мы пришли в музей, Клем сказала что Ли бы здесь понравилось :(

9

Если учесть что из-за ее головотяпства погиб Омид... Но ведь Криста ее не бросила.

7

Cidrow
Клем потеряла Ли, родителей и видела их ходячие трупы но всеравно почему-то не сошла с катушек как некоторые.......... получается она круче всех

7

Ну Клементина вообще бой девчушка растет - не знаю связан ли выбор от первого сезона - но во втором сезоне - стреляет метко, мертвяков рубит не хуже взрослого человека, четка раздает ценные указания и прочее. Вообще как ее характер развивается очень даже радует. Кенни тоже радует - хоть он и на краю от шизофрении, но ценнее за весь второй сезон союзника не нашел. Остальные дохнут как то быстро и самое интересное... их не жалко, как это было с первым сезоном. Девчушка очкарик - так вообще сплошная боль в заднем проходе. Еще обрадовала фраза от Кенни - "то, что она стоит троих выживших" - т.е справляется для своего возраста - не хуже (а в чем то и лучше на порядок), трех взрослых лбов. И по хорошему - 4й эпизод хорошо это показывает. Она мне все больше начинает напоминать Ли, по манере поведения, общению и смекалке...

6

APXMAG
Лилли - паскуда-тварь

5

Может кто-нибудь подсказать названия песен, что играют в конце каждого сезона в титрах?) Особенно четвертого.

Спасибо!

upd по песням, если кому интересно:
Anadel – In The Water (1 эпизод)
Traditional American Folk Song – In the Pines (Where Did You Sleep Last Night?) (2 эпизод)
Anadel – Remember Me (3 эпизод)
Devics – Salty Seas (4 эпизод)

5

TEMOON96
Имхо, Люк просто немного застрял в подростковом возрасте - иногда ставит свои интересы выше других, плюс это постоянное "НЕ ДОВИ НА МЕНЯ". Но лично мне он нравится. И не такой уж он бестолковый - спас Клементинку в первом эпизоде, плюс попытался вытащить группу из беды, когда они попали "в плен" к Карверу.

5

Ziggaa
я вот долго думал и всё не могу вспомнить она кого то мне напоминает а кого вспмонить не могу

4

TEMOON96
Посмотри на Сару, она старше, но еще больший ребенок, чем Клем до встречи с Ли.

4

те, кому кажется, что Клем чересчур рассудительна - сами послужили этому причиной

4

Ролик тронул
https://vk.com/video255277550_168828829

4

manspider
согласен, скверная баба

4

TEMOON96
Очень даже умна походу разрабы не много не расчитали её разум и возраст XD

3

Может у Клем что-то вроде природной смекалки и Криста за 16 месяцев ее вроде многому научила, плюс всё, что они пережили с Ли.

3

Если бы кое-кто не оставил пистолет без присмотра, ничего бы не было.

3

Но все равно почему он без оружия был, а если ходячий то он бы его руками задушил?

3

Cidrow
Мне даже иногда кажется что она старается быть похожим на него :) . Она все еще помнит и не забыла его ... и думаю она часто спрашивает себя "как бы поступил Ли" :(

3

Прав был Кенни сказав то что она стоит 3-х взрослых. А Люк наоборот - бесить начинает, только умничает, толку от него никокого.

3

Я хочу снова научиться менять модельки :D
Было бы очень лулзово увидеть Ника вместо сары ( в 4-ом эпизоде) а в место Люка - Пит, но Джейн уже - Люк.
Oksayd.
Маленькая педофилка растет :)

3

Я не знаю что все так Люка защищают - он был первым в списке кто готов был бросить Клем на растерзание если бы не Пит - вот его во истину жалко. После он все строил себя бравадой - но каждый раз косячил не по-детски. Его поведение в лагере у Карвера - тому показатель - его проступки и как ранее выразились подростковый период - не раз ставил под удар благополучие всей группы - много раз Кенни спасал эту самую группу.

Что сделал Кенни?
1) Старался спаси группу выживших пытаясь пристрелить Карвера - за это поплатился жизнью Волтера.
2) В лагере увидев след от удара у Клем, готов был впасть в ярость пока остальные все молчали.
3) Первым предложил побег из лагеря
4) Отвлекал Регги, пока Клем искала пути побега
5) Предложил план побега - Громким звуком привлечь ходячих и во время суматохи сбежать
6) Взял вину Клем за кражу раций - за что лишился глаза (!) и был зверски избит (!)
7) Зверски убивает Карвера - взяв этот грех на себя - поскольку у всей группы кишка тонка (не считая Клементину (по выбору))
8) Помогает при родах Ребекки
9) Ухаживает за ребенком, чтобы Ребекка могла отдохнуть
10) Предлагает разумное решение двигаться дальше из за наступающего холода

Что сделал Люк?
1) С самого начала готов был бросить Клем на растерзание ходячим
2) Позорно сбежал, когда группа Карвера напала на выживших
3) Прокрался в лагерь (плюс), но потом был пойман и избит, поскольку по своей тупости не мог усидеть в укрытии и решил найти во враждебном лагере еды (жирный минус)
4) Первым был в списке кто бросил группу и пустился в бега (в лес), вместе с Ником
5) Бросил Ника на съедение ходячим, ссылаясь на якобы сломанные ребра
6) Готов был бросить Сару, поскольку туп и не мог её убедить подняться с пола в трейлере.
7) На протяжении всех эпизодов пытается натравить всех выживших на Кенни, ссылаясь на его неадекватность.
8) Остался во временном лагере, опять же ссылаясь на свое плохое самочувствие (!)
9) Переспал с Джейн когда опять же (!) должен был следить за ходячими по периметру (!)
10) Ужасно тупил и паниковал при нападении ходячих
11) Подвергал группу опасности в очередной раз, предлагая остаться на месте и отдыхать, пока наступал холод, ссылаясь уже на плохое самочувствие Ребекки (и плюс и минус).

Итог:
Кто-нибудь может сказать его положительные стороны и ценность для группы (как старой так и остатки новой)?
У меня вывод один - в расход его. Он является большей угрозой для любой группы выживших, чем нестабильный Кенни. Не несет в себе никакой ценности..

3

Ziggaa
Да реально похож))))

А вот Кенни кажется на Дэнни Трехо похож.

2

Ведь действительно сюжет могут провернуть так что врага мы увидим среди друзей, а если это будет Кенни то это будет просто пипец!!!

2

manspider
при чем тут телки?0_о

2

JeffreyDummer
Это что?:*......... Ходячие мертвецы сезон 24.

2

Эээээ........ ну ей помоему 11 лет сейчас и она очень умна для своего возраста))))

1

Можно устроить забег по кабинкам :)

1

Как вы думаете правда ли то что сказал Карвер насчет Клементины, то что она станет такой же как он?

1

TEMOON96
Думаю тут будет зависеть от действий которые принимали в игре я так думаю но не знаю =)

1

TEMOON96
Я думаю и да и нет, Клем может стать лидером, который сможет объединить выживших, но не факт, что такими методами как Карвер.

1

Огорчило то что Сариту спас убив Ходячего а Кенни всеравно наехал на меня((((........ вот же не пробивной Постоянно винит всех во всем а сам накосячит и думает что так и надо было поступить. Надо было морду ему набить когда я играл за Ли....... Наверно перепройду первый сезон.

1

Есть предложения, на какого реального человека похожа Клем (можно взрослого человека - актрису, певицу, политика :) ??? Давно задумывалась и не могу представить даже...

Образ Ли у меня давно сложился, а вот Клем не идет никак.

0

это не трехо
+внешнее сходство не при чем

0

Ziggaa
Кристе походу было плевать на Клем они даже толком не разговаривали, сами вспомните по первому эпизоду.

0

Я считаю Омид не из-за Клем погиб, был бы по смелее и (взяв бы с собой пушку) а то как дибил себя вел этого бы не случилось!

0

замкнутое помещение. близкая дистанция. кулачки 11-летней девочки супротив ходячего не варик

0

TEMOON96
Правда, она уже сейчас довольно сильная. По сути если бы не она, то они бы никогда бы оттуда не выбрались. Уже сейчас если правильно выбирать диалоги видно что уже перестаёт быть той маленькой девочкой. И уж точно умнее многие, тем более той дуры в очках. Но диктатором и тираном она врядли станет.

0

TEMOON96
Ну после того что он пережил в первом сезоне он поменялся вот думаю если его новая "жена :)" подруга погибнет как на нем это отразится ... но до Губера ему явно ооочень далеко тот вообще какой то больной человек =) (чем то на Билла похож)

0

NightHawkreal
Может быть нам это тайну раскроют в 3-ем сезоне ^-^.

0

А вы дали Клем выпить вместе с Ником?

0

TEMOON96
Нет я у Пита попросил сигарету хотел посмотреть что будет но он мне отказался её давать +) я думаю это и к лучшему :p

0

Ну она и раньше была покрепче многих взрослых, а сейчас вообще закалилась.

А вот Кенни с его гипер-опекой я начинаю бояться.

0

NightHawkreal
Ну с Дагом он не доглядел и теперь мне кажется что он будет стараться чтобы Клем была в безопасности.

0

TEMOON96
он неуравновешен. от этого не шибко надежен

0

TEMOON96
Да не только Клем, он уже вцепился в младенца. Да и мы уже не раз видели, до чего доводит опека.

0

TEMOON96
Клем после смерти Ли не была одна - её какое то время оберегали Амид и Криста - так что тут как сказать. А Кенни долгое время скитался один, пока не нашел Сариту..

0

Cidrow
Ну мне кажется что ты слишком уж его в гавно записал
1) А ты бы как поступил если бы увидел девочку с укусом?
2) Он не сбежал, а просто с Кенни они не ладят и разделились
3) Но он ведь не бросил их(хоть и мог), и что ты бы сделал если бы не ел несколько дней?!
4) Олень, они за Сарой побежали!!!
5) Ник пошел искать подмогу и видимо напоролся на ходячих
6) А разве не Джейн хотела её бросить он просто согласился, да и Клем может согласиться(выбор игрока), и не говори что не считал Сару балластом
7) Когда такое было??? Разве не Кенни пытается всех на него натравить?
8) Ну так "мат" у него ребра СЛОМАНЫ!!!
9) Он уже обошел периметр, ну и конечно не надо было с ней спать, но я не думаю что кто-либо отказался бы
10) Я лично не помню чтобы он тупил, он стрелял в ходячих и Джейн спас (в моем случае Клем тоже помогла)
11) Ну я думаю и оставаться и идти обе плохие идеи т.к. русские нашли бы их в любом случае и ведь у Люка ребра СЛОМАНЫ и Ребекка только родила.


Итог:
Чего ты так на него гонишь а?!

0

TEMOON96
Кристе походу было плевать на Клем они даже толком не разговаривали, сами вспомните по первому эпизоду

Клем перед тем как рану зашить говорила о том, что Криста ей показывала как это делается, и начало 1 эпизода (16 месяцев спустя) - Криста была заинтересована в том, чтобы учить Клем всяким премудростям выживания в мире Зомби-апокалипсиса (охота, готовка, поиск безопасных мест, разведение огня и т.п.).

А почему Криста тупо не оставила Клем где-нибудь в лесу? - во-первых, беременность, во-вторых, боязнь одиночества тотального, в-третьих, возможно, какое-то подсознательное желание использовать Клем себе в помощь, мол "из-за тебя погиб Омид, так отрабатывай теперь, терпи вечное плохое настроение и т.д." Как-то так.

-1

Cidrow
пыхтишь, как паровоз из-за того, что Тейлы не сделали прототип тебя и не заставили спать с Джейн или что?

-1

Ziggaa
Образ Ли у меня давно сложился
с кем же?

-2

А что насчет Кенни? Думаю для него роль диктатора как раз. Еще и глаз выбит как раз вылитый Губер.

-2

TheWingedSnake
Ага, а еще ему не хватает попить, пожрать и -del-. (ох уж эти дети с их нежными ушками ^^)
Молодой горячий расовонепонятный человек.

-2

Клем бы застрелила ходячего. Да и как показывает Клем, оружие супротив ходячего не обязательно.

-4

TEMOON96
А что его винить то? Он потерял в первом сезоне свою семью - жену и сына. Еще чудо было что он выжил. После Сарита погибла - покажите мне хоть одного человека, который не сойдет с катушек в пост-апокалиптическом мире, где все близкие мертвы а надежды на выживание туманны...

-4

У Кенни не все дома, он слишком агрессивен и без тормозов, да и его тяга к ребенку напоминает одержимость.

-4

IMooNI
grow up и кончай постить ваниль, соплежуй

-10