на главную
об игре
The Walking Dead: Season Two 16.12.2013

Как вы думаете, кто появится во втором эпизоде?

Я так думаю, что это будет Лилли.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Я так думаю:
Кенни - 50%
Лилли - 25%
Криста - 15%
Неизвестные персонажи - 10%

9

Кени,разрабы говорили что раскроют его историю во втором эпизоде,хотя,Лилли тоже возиожна,а может вобще Криста.Но я за Кени

7

Может быть это вообще кто-то, кого знает Клем, но не знаем мы?

6

Sanya_Bars
Родители тоже зомбированы, а других нет. ибо не бразильское кино.

А Кенни просто убег в темноту, к тому же, у него есть и другая судьба - в переулке с Бэном.

6

maxsbow
Хотя думаю если бы был ЛИ то мала прыгала от счастья... а так она просто была удивленна

6

Возможно у разных игроков, персонаж, которого увидела Клементина, будет разный в зависимости от того, когдда и какой выбор мы делали Например у меня не может появиться Ли, потаму что Клем его застрелила. Смерть Кенни в моем варианте я не видел, Лилли я решил бросить, но ведь нам дают выбор в этот момент, и значит есть игроки, которые ее не бросили одной. По этому ее поевление тоже может зависеть от того, ге и как мы выбирали свои действия.
Так вот, я думаю возможен вариант, что у меня появится или Кенни или Лилли, но это из-за моих прошлых действий. А у других может быть по другому.

6

LightHOwUSE
Для начала, никого испуга там не было. Удивление - да, но не испуг.

Во вторых, как я говорил, она была уверена, что человек перед ней наверняка был мертв. Почему наверняка? Потому что она не видела смерть этого человека своими глазами. Итого у нас есть список: Бэн, Кенни и Криста. Лилли и Глен не могут быть мертвы де-факто, она ведь не могла знать этого точно, и тогда сказала бы нечто типа "я не знала, что ты здесь".

По поводу "смерти" Кенни. Чувак, это стандартный, даже не так, это шаблонный ход, который встречается практически везде. Если смерть персонажа не показывают, то он точно, рано или поздно вернется. Это есть в фильмах, комиксах(осбенно в них, а корни игры как раз растут из комикса) и книгах. Что, впрочем, не отменяет того факта, что это будет тупой ход. Хотя... прошло ведь 16 месяцев с событий первой части, может потерявший всех Кенни поехал рассудком, и превратился в этакого Тревора.

В этом вся суть. Такой намек бы был очень похожим на разрабов. Сказать, что появится, но не сказать - в каком виде :)
Так уже в игре сказали, что персонаж этот живой, гений.

И кстати, это не обязательно может быть знакомый нам герой. Я тут вспомнил, что где-то тут видел не то интервью, не то дневник, где разработчики рассказывали, что сперва Ли был старшим братом Клем, но потом они решили не развивать семейные узы и сделали из Ли обычного негра. К чему я веду - нигде толком не указано, есть ли у Клементины какие-то родственники, а единственных родителей мы видели в виде зомби. Так что это вполне может быть еще ее дядя, тетя, или еще кто из родни.

6

Maklline66
Самое главное, еще раз)) Она не удивилась, она реально испугалась)) :) Это должен быть кто-то, кого ей стоит опасаться. Криста, Кенни, или Гленн, или Молли. Все эти персы ей не враги. Они даже рады будут её увидеть. А вот лилли - совсем иное дело. В обоих случаях - она либо кинутая, либо предавшая угонщица. И хочу также сделать акцент, что Кенни не мог спастись. Выстрелов не было - значит его никто не прикрыл. А укусить его не успеть, в такой толпе навалившейся - ну не вариант.

А вот лилли - в обоих случаях даже на пол-шишечки не стоит к зомбакам)) Так что ставлю на неё. Причем, со стороны разрабов это будет лучший выбор. Кенни себя тупо изжил. Типичный, полутрусливый, усатый семьянин, который уже и покаяться успел, и семью растерять. В итоге - что ещё можно сделать, кроме как показать типичного жителя прерий, героически жертвующего, во имя школяра)) :)

А лилли это очень сложный и практически нераскрытый характер. И что важнее - в обоих случаях она будет цепляться к ГГ, возможно даже чмырить. В итоге, нам возможно даже дадут шанс выбрать - сказать ли ей, что она убила няшу Карли за просто так, или не говорить. Потом наблюдать за реакцией. И т. д. А Кенни будет унылый рассказец, как он спасся, ну и дальше что))

Я так скажу. Герои, обычно, дважды не жертвуют собой)))

PS хотя, если это Кенни - то я скорее разочаруюсь в сценаристах. Это было бы не дальновидно, с их стороны.

maxsbow
Хотя возможно он будет ходячим.

В этом вся суть. Такой намек бы был очень похожим на разрабов. Сказать, что появится, но не сказать - в каком виде :)

5

spasedemon
Я тоже за Кенни ибо в 1 сезоне он был с Ли от начала и до конца.(жаль что решать не мне а разработчикам)

4

maxsbow
в английском языке нельзя отнести ту фразу отдельно к женскому или мужскому полу.

4

NightHawkreal
что бы игрокам было более интереснее должен быть персонаж который нам уже был знаком.По логике только так выходит.Потому что вводя какого то её знакомого нужно будет заного выслушивать его историю и тд

4

Andrey Pilipenko
это не может быть китаец (кстати, он кореец), потому что он с группой Рика. Его зовут Гленн.

4

Она же не в пещере жила до встречи с Ли?

3

Александр Грицевич
Предъявите тело. :)

3

maxsbow
Превращался, просто реже сознание терял.

2

Александр Грицевич
У Кенни как раз больше шансов, чем у других. Разработчики говорили о том, что он появится во втором сезоне игры. (Хотя возможно он будет ходячим.)

2

NightHawkreal
Ну да.... В любом случае это должен быть кто-то, кого она знает и помнит. Если уж фраза Клем была: "Я думал ты умер(-ла)".

1

А причем тут сколько их пошло?

1

Pretecs
Во втором сезоне Клем в начале была с Кристой и Омидом.

1

GhostRaily
Хорошо бы если так, но сомневаюсь, в первом сезоне что бы ты не делал в результате ни чего не меняло. Не уверен что во втором сезоне будет иначе

1

GhostRaily
Сомневаюсь, наши выборы не на что особо не влияли, Лилли жива при любом раскладе. Кенни испаряется в неизвестность аналогично. Тем более, кто появится если я своими выборами угробил всех троих? Да и не факт что разрабы потянут такое дерево.

1

NightHawkreal
Вряд ли это Вернон.
Кстати, никто не заметил, что в конце эпизода, на месте бойни, один из первых трупов похож на Вернона!)

1

NightHawkreal
Я её убил. Я выстрелил ей в голову. Случайно)

1

PrimeMen
Андре и Хершел сразу нет. Посмотрите сериал "The walking dead", и все поймете.

1

NightHawkreal
Вернон мертв. Об этом можно узнать, проходят 400 дней.

1

Okumura666
Их в любом случае сжирают.

1

Окей, внесу и свои пять копеек.
Собственно, я думаю, что это будет кто-то из знакомых по первому сезону, иначе уже пойдет Бразилия и Санта-барбара.
Итак, кто у нас в списке:
1) Гленн - сразу отпадает, ибо это персонаж одноименного кина. О судьбе Гленна можно узнать из того самого сериала.
2) Хершелл - тоже, что и с Гленном.
3) Кенни. Честно, не знаю, нам его смерть не показывали, да и криков его вроде тоже не было, но вообще, может быть и так, что он умер. В общем, не исключено.
4) Лили. Тоже вполне может быть т.к. она точно не умирает в первом сезоне.
5) Криста. На мой взгляд, это самый вероятный вариант, ведь это все же, единственный персонаж из первого сезона (кроме Клем) кто остался в живых.
6) Омид. Знаю, глупо, конечно, особенно после попадания в грудь. В реале такое вряд ли удастся кому-то пережить, но ведь это игра.

1

Кстати Омид как раз подходит под реакцию Клем. Но тут много "но". Допустим ранение все таки не смертельное, потому что выстрел был случайным. Но Криста, достаточно опытный человек, должна была определить смерть. Затем, я сомневаюсь чтобы она позволила Омиду превратиться в ходящего, значит есть риск контрольного. Единственное что можно списатьна то, что Криста растеряна, а Клем напугана. Но в любом случае, Омиду должен был придти на помощь кто-то, кто может оказать квалифицированную помощь, а это уже из категории чудес.

1

Гленн - точно не он,потому что умирает в комиксе или в сериале.
Сэм - я так понимаю это собака ,точно НЕТ,во-первых,клем бы смотрела вниз,а не вверх.Во-вторых, Клем её убивает или оставляет умирать.
Кенни - может и он,его смерть не показывали.
Лили - тоже смерть не показывали.
Криста - может быть.
Ли - ну точно не он.
Омид - врятли.
Вывод - Кенни,Лили или Криста.
P.S в конце она говорит- "Я думала тебя нет в живых".

1

spasedemon
Стоп! А что она сказала в конце? "Я думала ты умер/умерла!"?

0

Sanya_Bars
В настоящее время так можно думать о каждом, кто не рядом с тобой.

0

КотЭ Добро
kamaz360
Неужели никто не добивал Ли в первом сезоне?

0

Лилли - 50%, Криста - 15 %, Глен - 7%, Кенни - 0% - он мертв, а если зависит от решения, то в одном варианте он будет, а в другом нет - не разумно. Или другие персонажи - 27% maxsbow

0

Возможно Кенни появится в игре, но Клем точно не знала жив он или нет, при том условии что Ли мог пойти за ней один. Сомневаюсь что Клем могла подумать что Криста погибла, так что думаю что нас еще как удивят-кого она увидит)

0

Кенни в Википедии написано Кенни — пропал безвести в 1-ом сезоне. Telltale Games заявили, о его появлении во 2-ом сезоне

0

NightHawkreal
При том что если Ли пошел с Омидом, Кенни и Кристой, то они бы рассказали Клем что Кенни вероятней всего погиб. А при раскладе что Ли шел за ней один, то ни от кого она не могла узнать про него

0

Андре, Хершел, Кенни, Гленн, Лилли, Даниэлла, Криста, Молли, Анна - те кого она может встретить.

0

может тут уже кто писал. но! в конце где лежат трупы можно увидеть возле мужика женщину! ее видно на половину (Клем на нее не смотрит) но она одета как Криста и та же прическа!

0

.-.
Это не Криста (тем более Клем бы ее точно узнала бы), просто сама модель похожа. Такая же была у персонажа на видеокассете, из-за которой начался ад в Кроуфорде - Анна Кореа.
Среди трупов точно есть Роман из "400 дней", на счет остальных не знаю. Меня ещё смущает мужик в очках рядом с девушкой, похожей на Кристу (уж больно у него проработанная внешность). Хотя фишка может быть как с Дагом из 1ого сезона и ещё нескольких ходячих (когда выигрывали конкурс на то, чтобы внешность человека появилась в игре и т.п.)
А вообще, кого увидела Клем - ЭТО СЭМ!!!))))))))

0

mrsmith255
Ну про Сэма я не серьезно))
Мне ещё в голову на минуту пришел тот мужик, который похитил Клем (он ещё с отрубленной головой своей жены ходил), но его недвусмысленно убили (застрелили в голову, после такого бывает, что люди выживают, но что-то это бред все-таки).
Все же тот, кого увидела Клем, должен быть достаточно крутым, чтобы связаться с подобными головорезами (коими выглядят те 2 мужика в конце).
Может это все-таки Лили. Сбежала на фургоне/выжила в лесу с ходячими, привязалась к сомнительной группе, выбилась в главные (одна из).

0

Кстати, а может нам не раскроют этот персонаж до, скажем, 3 эпизода (как например в "The wolf among us")?

0

Второй эпизод Волка вышел не фонтан, может быть эту игру эта чаша минует.

0

NightHawkreal
С волком они, видимо, после первого эпизода не знали что толком делать. Видны не стыковки трейлера после первого эпизода и готового второго... Надеюсь разработчики до июня не будут держать 2ой эпизод TWD(((

0

Лили! Я в этом уверен на все сто!

0

А что насчет Молли? Я так думаю она не ограничилась Саванной и ушла на поиски новых приключении со своей Матильдой.

0

Вообще то Молли действительно может умереть,если вы выстрелите в нее по ошибке,растратите впустую патроны или промажете всю очередь. Поэтому лучше брать с собой в школу Клем. А вот Лилли выживает скорее всего в любом случае.

0

kamaz360
охота конечно но нет

0

Кенни жив и кстати я слышал что там будет Бонни из 400 days

0

Либо это Лили,либо ток паренёк китаец,не помню как его зовут!!!!

-1

Да это либо Лили либо Криста.

-1

Pretecs
Если учесть что Кенни "погиб" уже после возвращения из больницы, когда Криста и Омид были рядом.

-1

GhostRaily
очень даже умно. Правда у меня сюжет первой части стоит рандомный. Так как давно прошел игру и удалил её

-1

Что мы имеем? Человек перед Клем предположительно был мертв - то есть она не видела лично его\ее смерть, но ей об этом сказали. Из всех вариантов нам подходит только Кенни. Криста и Омид сказали ей, что он помер, ибо это был самый очевидный по их мнению вариант.

-1

LightHOwUSE Ты немного загнул с возвращением Кенни, чувак:). И я не заметил чтобы Клем испугалась, когда увидела знакомого.Она спокойно сказала, что думала что он(знакомый) мертв.
P.S.
А про Молли я вообще забыл) Хотя те, кто играл в первый сезон, могли случайно ее застрелить. Так что, вряд ли она появится.

-1

Молли все го лишь ранили в плечо и мы не видели, как ее съели, а как мы знаем, разрабы не стесняются кровавых сцен, тк что она вполне может быть жива и сколотила банду.

-1

Не разу не слышал про такой вариант, она всегда убегает.

-1

Я вот думаю что мы увидим Ли, где-то в 5-м эпизоде. На обложке 5-го эпизода труп, точнее скелет,одежда которого очень похожа на одежду Ли. Да и на горизонте тот город из первой части(Забыл название)

-1

Мы увидим то, что осталось от Ли, если быть точным.
Кстати, как верно сказал один чувак в соседней ветке, перед нами вполне может быть нигер, которому вы решали, давать воду или нет. Отчетливых ран на нем мы не видели, укусов не видели, и оставили его одного среди зомби. Так что клем вполне здраво посчитала, что он погиб.

-1

Maklline66
Вполне все здраво расписал :)

-1

У товарища вообще то дырка в спине и неслабая потеря крови.

-1

Там говорят что они разделились. Правда беседа сумбурная, может что и пропустил.

-1

А может один из семейки людоедов? Или вы их убили?

-1

Этого не показывают. Но я сомневаюсь что кто-то из них выжил после вили или тока. Значит все равно должен быть кто-то еще. чтобы заменить в случае летального исхода. Но я сомневаюсь, что игра потянет такой хитрый ход.

-1

Кенни или Криста. 50 на 50.

-1

NightHawkreal
не не.... думаю очень мала этому вероятность

-2

kamaz360
Ли зомбирован. Врядли она встретит его жывым, если только жывым мертвецом
Могу предположить что она встретит своих родителей. Если не во втором сезоне, то в последующих

maxsbow
Если ты помнишь, то Кенни спыгнул за рацией и не смог выбраться оттуда (какое-то здание), скорее всего он мёртв.

-3

А если в первом сезоне Ли отрезали руку, то он не превращался?

-4

Есть вероятность что ЛИ выжыл...

-22