на главную
об игре
The Walking Dead: Season Two 16.12.2013

Первые впечатления от игры

По первому эпизоду всё просто отлично, захватывающий и затягивающий сюжет, графика отличная, играл на 4К расширении 3840 x 2160.

Оценка 10/10

Ждём продолжения.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

suarez777
Извини меня конечно, но чего ты ожидал? Ты ждал, что игра с названием "Ходячие мертвецы" будет без насилия? Если тебя достало насилие в играх, то не играй в них. Тебя никто не заставляет. Просто не надо обзывать разработчик извергами и ставить им жирный минус за то, что они всё сделали правильно.

27

Grapefruet
Я аж обосрался, когда она вцепилась в меня. Просто жуть!!! А ведь я хотел просто накормить.

20

Да, 1 эпизод шикарен. По сравнению с 1 сезоном, чувствуется большее напряжение, ведь теперь времени на раздумья и выбор дают меньше. Да и сам геймплей стал куда разнообразнее (фактически, как и в Wolf Amoung Us), И да, момент с собакой - самый сильный из всего эпизода, как по мне.

19

Согласен, первый эпизод второго сезона получился отличным. Telltale явно в ударе.

P.S. Если кому интересно, песня, которая играет во время титров: "Anadel - In The Water"

18

скорее всего про Кенни

17

staskrr
Da, там диалоги на уровне шестого класса. Так что все понятно.

17

Собачку жалко.
P.S. Кто будет про спойлеры говорить, те идите от сюда. Эта тема для тех, кто прошел...

14

Кстати, а кто заметил Романа (из 400 дней), среди трупов у ручья?

14

frensis0024
Не знаю. Скорее всего выборы из первого сезона влияют на мировоззрение Клем. Когда я играл, она как минимум четыре раза говорила то, что я ей советовал в первом сезоне. Ну там "Держись по дальше от городов" или "Ты умнее их всех вместе взятых".

12

Короткий эпизод, но мне понравился, кстати в конце трейлера 2 эпизода, Клементина сказала: "я думала ты мертв", как вы думаете, кому она это сказала?

10

От игры просто буря эмоций! Думаю дальше будет только лучше и лучше. TELLTALE на высоте.

10

Драматизм в эпизоде прост зашкаливает. Жесче первого сезона. И песня в титрах идеально подходит.

8

Игра шикарная! Первый сезон прошел на одном дыхании. С нетерпением ждал второго и вот! Он вышел! И знаете - ни копейки не пожалел, когда купил пропуск на второй сезон! Да, сразу чувствуется что времени на выбор ответа в диалогах стало еще меньше, от этого история получается еще более захватывающей и создается очень сильно ощущение случайности события, хотя игра и линейна в основном. Да, может это кино, но оно охренительное! Было несколько предсказуемых моментов, но в основном всё было замечательно. Очень запомнился момент в туалете, когда Клем пошла за бутылкой воды, а пистолет оставила на раковине. Глупо, но это ведь еще маленькая девочка, у неё еще всё будет впереди. И еще, мне кажется что второй сезон будет что-то типа взросления Клем и в конце она будет уже закаленной и умной девушкой. Первый эпизод второго сезона 10/10!

8

На многое ли влияют выборы из 1 сезона?

7

Клем не умрёт (Ну я так думаю) а вы что думаете кто будет убивать кристу ну я лично думаю она увидит Кенни или Эту как её Лили и что там ну так как-то

7

Заявляю официально - Клем крута, как дочь Чака Норриса. Мала того, что прорвалась сквозь толпу зомби, замочила около пяти и отфигачила того здоровенного бугая, так ещё и зашила сама себя!!! Это жесть. Покажите мне первоклашку 12 лет, который смог бы зашить сам себя!!!

7

Знаете чего я боюсь? Заставят принимать роды.

7

pashalet
Не следует все воспринимать буквально, как раз выстрел - это не убийство, а вот своей глупой выходкой Клем действительно "убила" Ли и винит себя в этом.

Это тебе кажется, потому что ты уже в первом эпизоде понял иллюзорность выбора. Хотя тут выбор между дядей и племянником не так прост, как между Дагом и Карли.

6

Ей богу, первый эпизод слегка разочаровал((( В особенности то, что некоторые диалоги и дальнейшие действия противопоставляют эмоциям Клем. Если выбрать конфликтный диалог, она нахмурится, а через секунду она уже улыбается. Но это только в кульминации эпизода. В начале и в конце все вполне логично. Жаль, что общее мировозрение Клем не изменилось, хотя вроде и повзрослела. Все же Клем шикарна и вытягивает всю игру имхо.

5

Grapefruet
Я бы не сказал что полный, вполне твердый серднячок. Но ведь это только начало! Сюжет не раскрыт. Ожидаем лучшего, лишь бы Клем не убили...

5

У меня впечатления положительные, очень порадовал 1-й эпизод.

5

Кстати о куртках, знакомая лежит рядом, когда Клем ищет, чего бы сжечь.

5

Прошол вчера первый эпизод, впечатление только положительные, все зделано на высоте так как и первый сезон, жду с нетерпением второго эпизода.

5

Я окончательно поняла, что меня смущает во втором сезоне. Стало больше экшена, больше QTE, меньше хождения-брождения и светских бесед. И это меня, если честно, не очень радует. Все время какие-то события происходят, нет момента обдумать все это, просто походить-побродить, сделать перерыв между насыщенными экшеновыми событиями, проникнуться атмосферой. Разговоров стало меньше, и все - по делу, а как же раскрытие характеров персонажей, как же их предыстория? Вот кто такая Сара? Откуда она, как она жила до Апокалипсиса, почему осталась одна, без матери, со своим отцом? А кто такая Ребекка, где она жила, как она и ее муж встретились, чем она занималась до Апокалипсиса? И так фактически со всеми героями.

5

DarksideSVG
Разве? Тот парень кому она это сказала был в другой группе. А когда ты выбираешь между Ником и Питером , один из них умирает. Так что это точно не один из них. Это не может быть Омид, по всем известной причине. И остаётся либо Криста, либо Кен. Но я хочу верить, что это Кен. Хотя Кристу то же исключать нельзя.

4

Очень жалко было на собаку....

4

SonRa
в конце 1 эпизода на реке лежит чувак в черной кожанке с рисунком на спине он из 400 дней

4

Не знаю, как вам, а мне понравились обе части. Я действительно считаю их лучшими играми. Но 400 дней я не проходил, но думаю, что и она оправдает ожидания. Но я не могу понять, почему telltale выпускает её по эпизодам. А если все эпизоды будут такими же короткими, то придётся долго ждать (первый эпизод прошёл за день). А так, я считаю, что мистер Х это не может быть Кенни, потому что она не видела его смерти, впрочем, как и остальные, но она даже не была в этот момент с ними. А в видео говорится, что она думала, что "оно" умерло. "Оно", потому что неизвестного пола, хотя я думаю, что это скорее всего женщина. Не смотря на это всё надеюсь, что Мистером Х будет Кенни..........

4

Все офигительно, как всегда - но эпизод коротковат. Но ждать не долго, да и во время ожидания выйдет новый эпизод The Wolf Among Us )) Сюжет очень понравился, смотреть на изменения мне всегда нравилось, неожиданные повороты... Рекомендую короч)

4

Кенни же жив?Я же знаю,что Кенни жив!Нутром чую!Они не могли убить Кенни!!

3

комментарии не в ту степь поплыли....

3

zlobni gad
Маленьких девочек :)
Собака в лесу прожить может - ловить мышей и прочих грызунов, к тому же не факт, что она торчит именно на этом месте два год, может потеряла хозяев и вернулась в их старый лагерь. За 16 месяцев с консервами и некоторыми другими продуктами ничего не случится, к тому же, дело происходит в сельской местности тут и воды полно и охотиться\рыбачить можно. Одежду вообще просто смарадерить. Интереснее правда другое - все эти станции без человеческого ухода должны были выйти из строя и устроить взрывы, пожары и заражение.

3

pashalet
Никто не притягивает объяснения за уши, если выбрать фразу: "Я его убила" - при этом не убивать Ли, Клем действительно скажет что он умер из-за ее ошибки.

3

Кишка тонка у нее оказалась.

3

NightHawkreal
Ну смотри:
- Она держала пистолет очень уверенно, значит с оружием раньше приходилось обращаться.
- Взяла на прицел ребёнка,значит понимает что этом мире подлянки можно ждать даже от девочек со школьными ранцами.
- Как-то выжила и сохранила холодную голову, а это говорит о её моральной стойкости т.к. пережить такой ад очень сложно психологически.

..... и тут, "ой я застрелила человека", бросает пистолет и начинает хныкать. Ну прям пздц как правдоподобно.

3

Мне одному кажется что у второго сезона графика лучше стала

3

Ну че там, када там второй эпизод:DD? Хочу все и сразу)))

2

Опять растраивает факт, что по сути выбора и последствий как таковых нет. Что бы вы не делали, вам все равно приходится идти по сюжету и вам его не поменять. Единственное,что вы можете поменять -характер и время гибели персонажей. Три четыре варианта выбора предоставляют вам только эту свободу. Повлиять на сюжет в действительности вы не можете как и принять на самом деле самостоятельное решение, потому что что бы вы не выбрали , вас заставят сделать то, что задумали разработчики по сюжету. Неважно, кого вы спасете Шона или Дака, убьете Ларри или нет, украдете припасы из машины или нет и прочие выборы по сути ничего не решают. Вас тупо все равно заставят идти по уже заложенной дорожке. Да механика по сути таже - группа с диаметрально противоположными приоритетами собралась вместе и пытается выжить, хотя все будут грызться из-за каждой мелочи. Даже характеры песонажей остались те же, поменялись только маски. Уже понятно ,что вся группа сдохнет, для этого не нужно быть Вангой или Нострадамусом. Главное выживет ли Клем или нет. Да и сразу ясно кто тебя на самом деле кинет, а кто нет. Думаю ни для кого в третьем -четвертом сезоне не будет сюрпризом,что беременная негритоска будет Клем другом, а Сара и негр муженек -скрысятся, как и Карлос и Ник-идиот. Персонажи то по сути клешевые. Для меня например лично главное,чтобы сама история была подана интересно, хотя она и предсказуема. Уже ясно ,что во втором эпизоде мы узнаем,как вся эта группка кого-то кинула и теперь очкует о последствиях. Что в четвертом и пятом сдохнут или все или останутся парочка. Вообщем главное,чтобы не клишово и однообразно,а так будем ждать февраля-марта.

2

Ну на месте Омида мог оказаться любой.

Я если честно выбор не совсем понял, надо посмотреть что произойдет во втором эпизоде.

2

Tokrem
Когда она говорит:" Я его убила" - она имеет ввиду, что он умер от ее глупости, будь она не такой наивной он бы не умер.

2

suarez777
они убили кенни сволочи

2

nikmah
Понятно) Я-то просто этот вариант не выбирал, решил что нестыковка. Что ж - лишний плюсик в копилку Telltale))

2

IceFrost
Но это видели Омид и Криста.

2

Графика на мой взгляд стала лудше меня чуть не вырвало когда Клем зашивала рану. А меня в прошлой часть от расчлинения руки Ли не было рвотных рефлексов. Также афигенная музыка.

2

Fireflow
два + этой фроллен

2

Fireflow
я тоже это заметил =( может быть их в следующих эпизодах раскроют =)

2

Fireflow
Людей вокруг это сейчас не волнует, для них главное выжить.

2

frensis0024
Сори, виноват. Не хотел.

1

Tom X
Спасибо большое, искал =)

1

Из зомбяков охотники аховые.
Это смотря какие консервы, армейские второй мировой и сейчас есть можно. А с водой вряд ли что случилось, что не могло бы с ней случится вне зомби, так что из родников вполне можно пить. Одежда тоже в магазинах и в шкафах не портится. А охотиться лучше капканами.


Про последствия - дождемся второго сезона.

1

Аховые, не аховые ,но иногда и они могут сожрать добычу. Про консеррвы соглашусь с оговоркой на технологию изготовления. Можно пить, если она проточная. Одежда в магазинах и шкафах не портиться когда есть люди, следящие за этим. Без этого ее сожрет моль, пыль и грибок. Охотиться капканами , ну можно ,но если они во первых есть, а во вторых если ты не тупой янки, который в свой же капкан нарвется. Про последствия - очень надеюсь, что действительно ошибаюсь.

1

Прошел на одном дыхании, сюжет очень порадовал, были грустные моменты(например с собакой, или когда в конце эпизода укусили того старика), QTE сцены просто шикарные, особенно в начале, где Клементина убегает от бандитов. Но посмотрим что будет дальше, в следующих эпизодах, но думаю, что они тоже будут классными!
Несколько скриншотов

Спойлер
1

Привет!
Я извиняюсь за глупый вопрос, но нет ли информации или комментариев от разработчиков о персонажах из 400 Days? Мне очень понравился первый эпизод второго сезона, но в то же время я весьма расстроен тем, что нет и намёка на героев из 400 Days, - а ведь у каждого из них была довольно интересная история, которую так и не раскрыли.

1

SonRa
В 400 дней кто-то оставался в лагере, а кто-то ехал с Талией (или как её там) в лагерь на севере. Так вот, в моментах следующего эпизода показано, что выжившие добираются до какого-то лагеря. Вот там их и жди.

1

А может и не добрались, попав в засаду.

1

chumbarakasa
Не стоит притягивать объяснения за уши, оправдывая разработчиков) В этом случае, Клем сказала бы: "Он погиб по моей вине". А тут все предельно четко и ясно - "Я его убила". (Т.е. ровно так, как Клем честно говорит про убитую собаку). Похоже, создатели просто сочли, что каноничным вариантом конца 1 сезона будет именно убийство Ли. Ну а выбор игрока... с ним в этой серии особо никогда и не считались, верно?))

Вообще заметно, что успех первой части - Telltale Games опьянил. Что не лучшим образом сказалось на начале второго сезона. Раньше всю игру не покидало чувство, что ты влияешь абсолютно на все. А то, что твои выборы были иллюзорны - выяснялось лишь при повторном прохождении. Теперь же, и серия стала короче, и выбора (по моим ощущениям) гораздо меньше. Да и моральные проблемы Клем (из серии: убить ли собаку, и напоить ли водой умирающего бандита?) - на фоне душевных метаний первого сезона выглядят просто бледной тенью. После шикарной концовки "Эпизода 1" - ждалось большего. Надеюсь, Telltale Games сумеет взбодрить своих сценаристов и дальше будет интереснее.

1

По сути спустя уже 2 года после начала апокалипсиса, для всех на первом месте стоит то, кто ты сейчас, а не кем был раньше. Все остальное ушло в прошлое.

1

Первый сезон The Walking Dead стал для разработчиков из Telltale ключевым во многих смыслах этого слова. В нем они наконец смогли успешно реализовать новомодную концепцию "интерактивного фильма" и заработать ни много ни мало "Игру года". И понеслось: последовали анонсы новых киношных проектов и конечно же, второй сезон их главного хита. Увы, но чрезмерное распыление разработчиков сразу на несколько проектов сыграли со вторым сезоном «Ходячих Мертвецов» злую шутку. Но обо всем по порядку.

Начнем, пожалуй, с сюжета, главного компонента для интерактивных фильмов, в отличие от первого сезона, где история Ли была завершенной и продуманной, вращавшейся вокруг заботы и защиты найденной девочки Клементине, по сути, давая главному герою Ли шанс искупить свои грехи уже в другом, зомби-апокалиптическом, мире, а здесь, во втором сезоне, играя за закаленную Клем, вместе с новой группой выживших, мы просто бредем навстречу неизвестности, а все что у нас есть это лишь "призрачная цель", некий Веллингтон, где по слухам безопасно, но он далеко на севере.

Персонажи. Во втором сезоне они почти все новые. К сожалению, интересных и запоминающихся среди них - единицы. В остальном же generic survivors. Если конкретно, то из новых персонажей понравился разве что Люк и, поначалу, девочка Сара (ее роль, на мой взгляд, разработчики тупо слили). Зато куда приятней встретить старого знакомого из первого сезона, к нему сразу относишься как к родному, даже если не разделял некоторые его действия в оригинале.
Нелинейность в игре все такая же косметическая, как в первом сезоне, разве что на этот раз у нас будет аж несколько концовок в зависимости от финального решения. А вот ситуации, в которых оказываемся мы с Клем, на одну-две головы слабее, тут нет эпизодов по качеству сопоставимых, скажем, с братьям-каннибалам из оригинала, или с финальным диалогом между Ли и похитителем, нет столь мучительных выборов (кроме разве что предсказуемого финального), нет сопереживания каждому члену группы. Игроки, как и Клем, свыклись с тем, что в мире "Ходячих мертвецов", все живые это и есть те самые walking dead.

Что касается геймплея, то его тут еще меньше. Почти все время - кат-сцены и однотипные QTE. Рудиментарные элементы адвенчуры из первого сезона, вроде решения задачек и прочего, исчезли навсегда. Теперь это полноценное интерактивное кино с куда более коротенькими сериями. Если бы я не ждал весь сезон сразу, а проходил бы его по мере выхода новых эпизодов, то удовольствия от игры было бы еще меньше, а оценка - хуже.

Итого, на мой взгляд, The Walking Dead: Season Two это не столько творческий проект, сколько коммерческий сиквел, продиктованный спросом на рынке. Но не смотря на все минусы, игру нельзя назвать плохой и если вы большой фанат первого сезона, то второй вам, скорее всего, понравится, хотя и оставить дольки разочарования. Всем остальным же советую сыграть в The Wolf Among Us (если вы этого еще не сделали).

6/10

1

StillAlive163rus
Я про первый сезон.

0

Только мне одному интересно, что же собака в таком случае все это время жрала ,хотя и такая худая и как она так долго протянула? Про людей вообще не говорю -где после 16 месяцев нормальную еду и чистую воду найдешь ? За 2 года многое просто напросто пришло в негодность .Про то,что газ и электричество, атомные станции и прочее без человеческих рук не бует работать думаю смысла нет говорить. С одеждой и выживанием ,не говоря уж о оружии и про суровые месяцы года тоже непонятки. Не говоря уже про электричество и другие вещи. К сожалению такие вот банальные вещи не продумывают не только в видеоиграх.

0

Вот именно, мышами и грызунами, а сколько собаке надо в день и сколько это занятие энергии крадет ?Чтобы как то выжить ей надо что-то побольше -белки ,кролики. Я не говорю уже о том,что самих зомбарей в лесу тоже хватало, которые все, до чего могли бы дотянутся сожрали бы. Про лагерь -скорее она в этом лесу все это время торчала. Про хозяев вообще ничего не известно. Может это именно они во втором эпизоде появятся, ведь Клем видела их фото. Про консервы - может за полтора года и нет в хороших условиях, но если в пыли и прочей грязи -вы ужаснетесь, как ржавчина эти банки и спайки сжирает. Содержимое от этого естественно тоже портится. Про стеклянные консервы вообще не говорю -лопаются или в кишащее личинками дерьмо превратятся. Воды да, но в условиях зомбиапокалипсиса и в лесу - я бы не рискнул ее пить не профильтровав 100500 раз -паразитов в ней мама не горюй. Охотится/рыбачить можно, но тяжело, даже человеку с оружием(из огнестрела не постреляешь) а уж тем более собаке. Одежду да,можно смародерить, но грязь и прочая зараза с трупа дет в комплект. Можно конечно и в домах поискать, если моль и плесень не сожрала. Про станции я это и имел ввиду. Про оружие меня в зомбофильмах тоже бесит - все знают про огнестрел и шум, но никто не догадается достать или сделать глушители.

0

сколько времени геймплей?

0

Жить захочешь - зашьешь, а кто не может - тот уже мертв. Кстати как минимум одну ошибку она допустила.

0

сохранения с первого сезона перенеслись, а в игре странное воспоминание Клементины о ампутациях и при разговоре о Ли есть выбор "я его убила"
Хотя мой выбор в первом сезоне был другой.

0

Блин, не видит сохр. первого сезона. Может знает кто, в чем беда? И еще, насколько это повлияет на игру...т.е. если буду играть без своих сохр.? Спс.

0

ALEX7436
игра выберет стандартные сохранения если ты не играл в первый сезон или удалил его

0

Подытоживая свои ощущения: Клементины обожания пост.
http://www.playground.ru/blogs/walking_dead_season_2/klementini_oboganiya_post-110088/

0

Конечно за Клем весело было играть, но так как ей всего 11 лет, то не особо её слушали взрослые, хотя чуть что посылали лазить во все дыры =) Но первый сезон мне показался почему-то атмосфернее, там даже на поезде герои прокатились, а здесь только на своих двоих всегда передвигались. Вообще именно в первом сезоне атмосфера сериала и комикса лучше чувствовалась, это чисто для меня.

0

Прошёл на андройде. В общем понравилось, но до первого сезона не дотягивает. Единственный существенный минус - полная линейность от начала до конца. И раздражает даже не столько сама линейность, сколько открытые заявления разработчиков о разнообразии, перенос сейвов первого сезона, которые я не уверен, что вообще что-то меняют кроме пары фраз(ито не факт). Концовки тоже весьма скромные получились и драмы я не прочувствовал, хотя это уже скорее несерьёзность личного прохождения(играли с сослуживцем после отбоя, переводили находу с инглиша и угарали от поочерёдного отыгрывания роли "хорошой-плохой Клементины" и от собственного "промтового" перевода.
Плюс игра оказалась довольно короткой, прошли за один раз.

0

В целом на выше среднего потянет.В минусы нелогичность(поливали говном маленькую девочку и тут же отправляют ее патрулировать местность),унылую новую группу(беременная шизофреничка,бесхарактерный испанский док,пофигистичный негр,одноклеточная девочка-амеба) и локации (лес,лес у ручья,лес у супермаркета,лес вокруг горного домика,снежный лес).В плюсы отсылки к первой части,идея игры и возвращение Кенни.

0

Игра короче чем 1 но 2 сезон запоминающийся

0

Продолжение великолепной интерактивной киношки. Изменений ноль, но и сильные стороны никуда не делись. Неплохие персонажи, отношение к которым меняется буквально каждую минуту и сильно зависит от игрока. Сложные выборы, причём реально сложные и хз к чему это приведёт, поэтому несмотря ни на что продолжаешь играть. И вот тут лучше не переигрывать непонравившийся момент, ибо становятся видны сюжетные рельсы, которые не настолько гибкие как это кажется при непрерывном прохождении. Некоторые нестыковки в реакциях всё равно будут видны (особенно у К... одноглазого).
Движок вроде как и не изменился. Всё та же убогость, приправленная уже поднадоевшими псевдомультяшными текстурами, впрочем есть несколько мест, которые можно поразглядывать. С персонажами и анимацией тоже всё довольно печально. Особенно на фоне "The Wolf Among Us", которая на том же самом движке выдавала невероятно стильную картинку и шикарную анимацию персонажей.
Во второй части мы играем за Клементину. Она повзрослела (в плане опыта) и теперь именно она служит объединяющим стержнем в группе выживших, но и яблоком раздора между Одноглазым и парочкой новых персонажей. Одноглазый же является одним из ведущих персонажей и наравне с Ли и Клементиной самым интересным и противоречивым в серии! Ещё в прошлой игре я постоянно метался от желания набить ему морду до клятв в вечной дружбе. Тут тоже самое, только теперь этот персонаж как бы на первом плане, фактически делая весь сюжет и финальный, самый сложный выбор. Не буду говорить кого я выбрал (ибо до сих пор хз, правильно или нет...), но в конце концов моя Клем ушла одна.
Но, чёрт побери, на хрена было включать в игру русских!!!??? Причём, естественно, тупых бандюков, один из которых вообще как будто только из тюряги! Причём нормально по русски из них говорит один Арво, а остальные на уровне "матрьошка, водка, балалайка". Зачем было включать в игру такую идиотскую сцену (эффектно она смотрелась только в конце 4-го эпизода. В начале же 5-го некоторое недоумение вызывало то, что все вообще живы)? Видимо поддались всеобщей истерии, которую гонят США против России. Печально, но ожидаемо.
Из-за русских хотел поставить 8/10, однако концовка вынудила вернуть один балл, уж больно сложная в плане выбора.
9/10

0

Так же,как и первая часть это хорошая игра.А точнее это хорошое продолжение,только уже в главной роли здесь Клеминтина.

0

Как мне кажется лучшая часть серии это WD 2 (10 звезд ей). В первой части немного напрягало невозможность поставить на паузу в диалогах.

0

ДаркСидиус
мод был для этого

0

ScReaM 031
Скорее всего Нику или его дяде.

-2

Эпизод короткий и в самом начале фэйл - тёлка в туалете должна была пристрелить Кристу, а потом Клем, а иначе зачем пистолет наставлять на человека если не собираешся стрелять?

-2

Игра порадовала меня, очень классная, но я надеюсь что её не сделают игрой года, как сделали с предыдущий частей

-3

Вы что идиоты тут спойлерите?Это впечатления от игры а не обсуждение!

-5

Вы сюда спойлерить пришли??

-6

Очень неплохо, но местами слишком натянуто.

-6

Почему все говорят ,что игра такая шикарная ?Диалоги ни на что не влияют ,всё по скриптам работает,выборов вообще нету .На пример в самом начале нам не дали взять пушку в туалет ,а из-за этого умер Омид очень тупой смертью (разрабы явно хотели его убить) или проС собакой неждан был конечно .
Нас заставляют всю игру пускать слёзы ,а не выбирать .Тот умер,тот умер ,все умерли.Хотя я ожидал,что будет выбор между Бредом Питом (больно уж он похож на него) и Питером .И всегда хотят на гг спихнуть всю вину,что в 1 сезоне,что в 2 .

-6

Вы мне скажите, вы на инглише играете?

-7

StillAlive163rus
На ней одной и весь первый сезон тащился. А так слив полный.

-8

В общем-то эпизод неплохой, и механика из Волка среди нас порадовала. Основной сюжет тоже неплохой, но, черт побери, от отдельных ситуаций руки к лицу тянутся. Особенно первая смерть в эпизоде. Капец просто...

-11

с собакой перебор.Какие-то изверги создавали игру.Разочаровался в Telltale.В мире и так много насилия,еще и в игре такое показывать.Жирный минус.Во втором эпизоде появится Криста,именно про нее говорит Клем.Кенни во втором эпизоде точно не появится,но в дальнейшем,его появление смотрится очевидным.

-24