на главную
об игре
The Walking Dead: Season Two 16.12.2013

(Спойлеры) Обсуждение сюжета 2-го эпизода

Тема создана для тех, кто уже прошёл 2 эпизод, чтобы спокойно обсудить сюжет данного эпизода.

Обсуждение сюжета 1-го эпизода

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Немезис
Мне так наоборот нравится это как сериал.

8

Прошел главу на одном дыхании, стиль речи там разговорный, а не научный, так что все было понятно. Действительно, пока лучший эпизод, который я видел у Telltale. Пройдемся по сюжету:
- Пита как не крути жалко, он и Люк - единственные кто мне более менее понравились. Могли бы и дать отрезать ногу...
- У Люка и Клем вырисовывается тандем, прям как у Джендри с Арьей. Мачете у него крутое. В конце эпизода Люк куда то делся, возможно он найдет Кристу...
- Кенни, мать твою.., я аж расплакался..)) Надеюсь его не вернули только для того, чтобы пришить во 2-м сезоне...
- Ну вот просто не знал с кем сесть за стол: с одной стороны Кен, с другой Люк...
- Похоже этот Карвер одного поля ягода с Губернатором и Неганом: обрюхатил Ребекку при живом муже.
- Видать все ребятки из 400 days тоже примкнули к этой шайке.
Судя по всему 3-й эпизод обещает быть еще интереснее. Ждем.

7

Бонни не должна была лгать нам! Я не так ее воспитал 4х сотнях!
не допущу дружбы Клем с ней, как в тизере

7

Одно могу точно сказать: по новому стала относиться к некоторым персонажам. К примеру Ребекка уже не кажется такой стервой, Люк раздражал вечными "Пойди сделай то", "Ты идешь со мной", "Залезай на эту мегаопасную вышку, а если что, я тебя, ВОЗМОЖНО, поймаю") Ну блин!. А Карвер каким-то новым Губернатором вырисовывается. Мне очень интересно, кто были те люди на берегу реки из первого эпизода (вместе с Романом), неужто недовольные Карверовским режимом, ещё одни из тех, кого вербовала Тавия из "400 дней"? И почему у Карлоса с Карвером такие контры, что там вообще произошло в их лагере раньше? Чуть не расплакалась, когда увидела старого друга, не важно каким козлом он был в первом сезоне)) Очень хочу 3 эпизод, скорее бы!

5

Теперь уже точно вырисовались роли персонажей. И они один в один копируют роли персонажей первой части. Несложно заметить кто чью. Люк-Кенниб Ник-Бенб Алвин-Омид, Кенни -Чарльз,Карлос и его дочка- Лили с папашей. Насчет тупизма персонажей -реально бесит. Когда знаешь ,что за тобой охотится вооруженная группа как Зордот сказал нехило тупить. Ни постов,ни караулов. Увидев огни -валить прямо в момент,а не ждать. Бонни - суперподозрительно вырисовавшуюся тетку валить к херам на месте.Хотя,судя по тому ,что она в 400 дней еще жива ,что-то хорошее в ней будет. Хотя ,если подумать, одни думают,что свалив завтра проблем не будет, другие,что когда гости свалят проблем не будет. Логично.Судя по всему будут и другие персонажи первого сезона и 400. И скорее всего Люк найдет Кристу. Про бегство Люка - а что он в данной ситуации смог бы сделать с одним мачете против толпы с Калашами ? СэмФишер - садись с Кенни,тогда никто не обидится(надписи не будет). И в любом случае или Кенни ,или Люк с Ником к ебе пересядут в середине разговора. Короче подводя итог - эпизод 2 вышел далеко не таким слабым ,как прошлый и второй эпизод Волка, а это не может не радовать. Жду третий. Надеюсь до лета выйдет.

5

Ziggaa
Мне кажется,что это фейк.Как-то лицо Кристы меня настораживает.Она..как-будто не живая,смотрит непонятно куда.Хотя должна(по идее) уткнуться в плечо Кенни,давно ведь не виделись.

5

zlobni gad
я тоже надеюсь что до лета в апреле бы вышел было бы клёво

4

Кстати, вы заметили, что он нас зависит жизнь двух персонажей? Интересно, долго ли они протянут в третьем. За одного я точно беспокоюсь.

Карвер сдается мне не так однозначен, как кажется.

Кстати, не думали, что Кенни мог что то сделать с Люком?

3

NightHawkreal
Ну Кенни ведь не конченный психопат, чтобы закапывать трупы друзей Клем на заднем дворе, я надеюсь..) Хотя там могло случиться как с Мэтью, к примеру: Кен поспорил с Люком, завязалась драка, ружье выстрелило - Люк мертв, хотя я сомневаюсь, что так будет.

3

SamFisher53
Кто знает???)) Это же TellTale!

3

Я так понял Уолтер и Мэттью были парой геев? Потому что судя по реакции Уолтера они явно были больше чем друзьями. А ещё Уолтер несколько раз назвал Мэттью своим партнёром, да и на его смерть он реагировал явно не как на смерть просто друга. "Ты хотя бы представляешь чего ты меня лешил?" - судя по дрожащему голосу Уолтера, когда он говорит это и его лицу... Ну и то, как он смотрел на фото Мэттью перед смертью... Так говорят не о друзьях, а о любимых. Да и на википедии написано, что они были парой. Telltale явно намекнули на ориентацию персонажей. Похожим образом поступили и Naughty Dogс Биллом и Френком.

3

zlobni gad
И кстати ,думаю лучше дать раненному Виктору воду. Это должно очень много значить в будующем.
Это уже сыграло свою роль - в начале 2 эпизода, если выбрал помочь Питу, он попросит воды, если Клем дала воду Виктору ранее, она не сможет дать ее Питу.

3

я думаю что когда Кенни и Люк пошли в лес они начали спорить с кем останется Клементина между ними могла завязатся драка может Кенни просто ранил Люка а в 3 эпизоде он походу появится еще я видел скриншот где Кенни с Кристой обнимаются походу она появится в лагере Карвера

3

nikitos3004
Этот скрин?

Говорят,что фейковый. Кстати и не похоже(( Как будто перелепили сцену с Ником, когда он напивался, такой же сарай вроде.

Хотя...Может это Кен нашел Кристу у Карвера где-нибудь в подсобке)))?

3

Ник и Альвин.

Кенни очень странно отреагировал на вопрос в Люке, к тому же, им есть что делить.

2

Карвер вообще не выглядит таким плохим - не взял Клем за ноги и не вытряс из нее все что ему нужно, убивать начал только в ответ.

2

А Кстати вы заметил что на одном из бандитов Карвера одета куртка военная в такой же Раскраске что и штаны Ника что то мне подсказывает что это куртка Ника. Ведь он же раньше тоже был в лагере Карвера он мог оставить там свою куртку когда они ушли из Лагеря.

2

NightHawkreal
Кто эти двое?
Насчет Кенни не исключаю такой поворот событий, с другой стороны они специально могли разделиться по инициативе того же Кена.

1

SamFisher53
А может быть такое, что Кристу нашел Карвер? Причем скорее всего в плохом состоянии (ей ногу протыкают бандиты, и мне кажется это не зависит от того, отвлекла их Клем или нет). По трейлеру 3 эпизода не понятно, что с Люком или Кристой и появятся ли они там вообще. А вообще Люк и Криста это та ещё Badass Couple)))

1

Kuzko
Если насчет, кто пристрелил Пита, то я думаю, это была именно пуля милосердия.

1

Не только это. Думаю Виктор мог выжить. Не забудьте и часы для Ника в первом эпизоде стырить. Кстати судя по ролику третьего эпизода Клем остается с Карвером, так что не все в истории с ним ясно. Он может оказаться вовсе не таким злодеем,как изначальная компашка. А Алвин напротив может той еще тварью оказаться. Как сказал Карвер, он хладнокровно убил какого-то Джорджа. Вот я теперь думаю -а стоило ли ради него получать поддых ?Как и все прочие тоже могут быть крысами. Надеюсь с Кенни ничего не сделают. Забавно ,что вернули именно персонажа, кторый сам по себе считай ходячий мертвец, потерявший все ради чего жить. Клем теперь его единственная связь с прошлым. Зигга , а может и так. Теллтэлы обещали новых персов добавить, а с первой части и 400 еще толпа осталась. Думаю их судьбу ,как и Романа с людьми у реки должны показать в следующих эпизодах.

1

NightHawkreal
Карвер вообще не выглядит таким плохим - не взял Клем за ноги и не вытряс из нее все что ему нужно, убивать начал только в ответ.
А когда пробуешь защитить Алвина и получаешь от Карвера поддых, а потом с пушкой у виска служишь щитом против Кении? И что-то мне подсказывает, Карвер бы выстрелили в Клем.

1

Kuzko
согласен.
момент с пуском локомотива в 1ом сезоне меня чуть в Кенни не превратил. ферма та же. и все это без shift'a!! господи!

1

Kuzko
у Карвера лагерь на месте торгового центра
Это понятно) А где именно? Им что, опять пилить 5 дней в обратном направлении? Плюс мы там в любом случае долго не продержимся, так как скорее всего он разделит судьбу тюрьмы Рика.

1

Уже третье сохранение играю, и всё понять не могу на что влияет спасти Карлоса или нет?

0

yakubovskiy.i
На количество ссадин на его лице. Как долго его будут мучить. А вообще тут просто выбор пойти найти Кенни и Люка, либо сидеть связанной со всеми остальными.

0

NightHawkreal
к тому же, им есть что делить.
Клем?)))

0

А друга китайца - историка можно спасти, или его по любому Карвер кончит?

0

SamFisher53
Уолтера что ли? Убивают

0

Кто думаете останется жив в конечном итоге? Ну.., кроме Клем разумеется.))

0

SamFisher53
хэдшот же был = )
не поняла сначала про кого речь)) думала про китайца)) А Уолтера точно убили.

0

Ziggaa
И все таки.))
Мне кажется что Криста с Люком. На счет Кена не уверен, хотя он столько лет прожил и не доконал себя, так что может и перетерпит. До остальных фиолетово, пока что...

0

Ziggaa, сомневаюсь. Вряд ли он нашел Кристу. Мне больше интересно, кто же перестрелял ту толпу в лесу, потому что судя по всему это не Карвер. И несмотря на хладнокровие Карвера, думаю у него были серьезные причины злится на компашку в лесу, которая его кинула. Кстати, я тут подумал ,а один из бандитов,кторого Клем в первом эпизоде оставляет с зомби перед тем,как упасть в реку - это не тот старик,что с Бонни путешествовал ? Короче, скорее всего еще какие то секреты будут. Кстати, вполне вероятно, что компашку у реки и Пита прибила Криста.

0

zlobni gad Ты чё сума сошёл откуда у Кристы возьмётся Калаш просто пит сказал что убитые на берегу люди Нашпигованы пулями а это значит что у тех людей которые перестреляли компанию На Бергу были калаши ну или другие скорострельные оружия. да и зачем кристе убивать Пита.

0

Про то,что именно нашпигованные -такого не припомню(у меня англоверсия). Просто подстреленные. А подстрелить можно и из винтовки как у Кристы. Пита Криста могла убить чисто из милосердия,найдя его разодранным зомби,но еще живым(как женщину в первой части). Когда его находят,из него уже вывалились кишки и это не от огнестрела. На мой взгляд это все таки не компашка Карвера, поскольку он сам казался удивленным, услышав в доме про трупы у реки.

0

zlobni gad
Трупы у реки уж больно рандомные (в смысле как из разных групп, не бандиты, по крайней мере не все). Меня больше всего интересует как там оказался Роман (и где остатки бывшей группы Вернона)?

Fulla holes значит именно "нашпигованы".

Насчет Пита есть аналогия с Чаком из 1 сезона. Тот для себя приберег последнюю пулю. Но у Пита не было пистолета, значит его точно кто-то пристрелил.

Мужика, который был с Бонни (его звали Лиланд) нет во 2ом сезоне пока, не факт, что появится.

0

Ziggaa Но кто если не Карвер и его шайка

0

Переиграл эпизод, и да вы были правы-скорострел. Но кто именно это сделал пока все еще не сказали. С Питом то же самое. Я все же думаю ,что Криста - не бросит же она искать Клем после 2х лет с ней? С Лиландом начит обознался. Но действительно интересно,что Роман и остальные там делали. Кстати негр с дреддами из группы Романа из 400 дней тоже пропал куда то. Чую я герои 400 появятся еще в основном сюжете и ДЛЦ.

0

Как я помню Бонни, это единственная кто всегда идет с чернокожей теткой...

0

И кстати ,думаю лучше дать раненному Виктору воду. Это должно очень много значить в будующем. Насчет Бонни -думаю она пошла бы с кем угодно.

0

Щас мысль пришла! А может тот, кто пристрелил людей у реки - это Нейт (псих из 400 дней, который подобрал Рассела и гонялся за Уаетом и Эдди; он вроде жив)?

0

NightHawkreal
Как я помню Бонни, это единственная кто всегда идет с чернокожей теткой...
А где те, кто не пошли? Ещё помнится Винс говорил что-то о слухах про те места, куда вербуют людей (когда Тавия звала их присоединиться к общине). Интересно, что это за слухи и о каких именно местах ( Карвер?)...

0

NightHawkreal
я тоже считаю что он не плохой.

0

Кое что о 2 эпизоде Кенни-один из главных персонажей. По словам Кенни, до заражения он занимался нелегальной рыбной ловлей, поэтому иногда намекает, что сбежит вместе с семьёй на лодке. У него были жена Катя и сын Дак. После смерти жены и сына не оставляет мечты спастись на лодке.В 5 эпизоде при попытке спасти Кристу или Бена пропадает где-то на 17 месяцев,но в 7 эпизоде второго сезона вновь воссоединяется с Клементиной.

0

Кенни появляется вместе с Уолтером и Саритой возле убежища, который находится на лыжном корте. Кенни гостеприимно отнёсся к группе Люка, когда в той увидел Клементину.(Сарита это любовница кена))

0

Ziggaa
Нет не думаю. он не такой уж бессердечный чтобы стрелять в детей.

0

Ziggaa
Когда в тебя стреляют, уже не до сантиментов.

0

NightHawkreal
Когда в тебя стреляют, уже не до сантиментов.
Ну да, справедливо замечено.

А мне вот интересно ещё, где у Карвера лагерь? и что будет в Веллингтоне, когда мы до туда доберемся?

0

у Карвера лагерь на месте торгового центра

0

Ziggaa
Ну походу да в начале 3 эпизода будет опять заставочка Five Days Ago :D

0

Ну да, решить раздражение медленной ходьбой выбросив сами квесты... Умно, умно...

0

Ziggaa
Автоматы говорят об обратном.

0

Super! Думаю 3 эпизод будит офигеном... Но по видео (ну когда 2 эпизод кончается) будит кроваво. Кенни вернулся =>

0

Я сказал Карверу-не стреляй, но в итоге он убил Алвина. Нужно, наверное, было спасти его, но не знаю-я думал он его не убьет

0

Pretecs
а я вобще пошёл Кенни искать

0

я разозлился на Кенни из-за его первого выстрела, поэтому во второй раз сказал: "валяй, дедуля, убей их всех". Элвин на минус

0

Kuzko
Стало жалко Карлоса когда Карвер его пытал, поэтому выбрал его

0

А кто нибудь спрашивал у Кенни :"где Люк"? Я что то не спросил,интересно,что Кенни ответил?

0

lexablogdog
так переиграй 3 минуты

0

manspider
Ясно... была бы возможность переиграть- переиграл бы и не спрашивал, пойду гуглить...

0

lexablogdog
Он уклончиво ответил что-то вроде take a hike - пошел прогуляться по окрестностям.

0

NightHawkreal
зная Кенни, похоже это не к добру... Хотя может и вправду разделились...

0

точно Пит на Ли немного похож был

0

levi4
cмысла завези в свои сообщения

0

nikitos3004
А где ты видел скриншот, где Кенни обнимается с Кристой?

0

Steemboner
на сайте одном если найду его опять скину скрин

0

мне одному интересно куда делся ребенок Кристы ?

0

compadresdios
возможно и фейк посмотрите какие у Кристы ручища как весь Кенни )))

0

nikitos3004
Погиб,ясно дело.
Куда ж ему деваться?

0

а знаете мне кажется в скрыне 5 эпизода то трупяк ли,лежит в снегу

0

manspider
может она как бен в 1 сезоне поставляет запасы своим друзьям а карверу подыгрывает

0

nikitos3004
криста да ну нет я не думаю

0

Зордот
ДА ! Во многом с тобой согласен!!! Например меня выбесило что когда у Ника шарики за ролики за ехали и он убил парня на мосту , то б..ть ни кто у него не пытался забрать ствол , и дальше при встрече с Кенни он опять во всех ружьем тыкал)

0

Ziggaa
У Кенни как раз не все дома.

-1

В игре одна проблема - она окончательно скатилась в интерактивный мультфильм. Все, что может сделать игрок - выбрать ответ, нажать нехитрый QTE да пройти по прямой. По сравнению со вторым эпизодом, любая часть первого сезона выглядит просто таки хардкорнейшим квестом.

Так что я от третьей серии жду в первую очередь больше игры. Видно, что у сценаристов Телтейл есть еще порох, но одноклеточный геймплей, типа пройди три метра по прямой, убивает.

-5

Слезовыжималки с зомбями, серия вторая. Группа из первого сезона была хоть и склочная, но все-таки пыталась изображать группу выживших, здесь же самая настоящая комедия с толпой придурков, во главе с девчонкой непонятной национальности, которым чтобы нелепо погибнуть не нужен никакой зомби-апокалипсис, они бы гарантированно нашли свою смерть под колесами автомобиля, примерзнув языком к трубе, еще где-нибудь. Живут при постоянной угрозе нападения орд зомби, но не могут додуматься поставить охрану, сигнальные ловушки, частокол, баррикады, хотя бы окна на первых этажах перекрыть. А все оружие давайте сложим в прихожей на самом видном месте, развесим везде гирлянды и пойдем жрать. Поставим человека охранять мост, но никакой системы сообщения не наладим - и правда, ну убьют его, придут - убьют нас, подумаешь, бгг. Я не могу уже весь этот маразм воспринимать нормально.

-11