на главную
об игре
The Walking Dead: Season Two 16.12.2013

(Спойлеры) Обсуждение сюжета 3-го эпизода

Прошёл 3 эпизод.Какой-то он показался мне что-ли пресным.Много диалогов,но очень мало действий.Правда концовка понравилась,а так же последнее решение,которое нужно было принять)
Кто прошёл делитесь мнениями

Обсуждение сюжета 2-го эпизода

Комментарии: 83
Ваш комментарий

- Конечно отрубать руку Сарите стоит, ибо речь идет о жизни и смерти и при этом счет идет на минуты, а натянуть жгут на руку сумеет любой здравомыслящий человек, притом что в нижней части руки нет никаких артерий. Клем уже это знает, ведь ей весь эпизод вдалбливали эту информацию. И Сарита еще ей спасибо скажет. Считайте это неким мини экзаменом от Telltale.
- Понравилась новая девушка - Джейн, сразу видно что она умеет выживать и попалась браваде Карвера лишь по ошибке или под дулом автомата. Еще этот выстрел в пах Трою: месть за изнасилование?.. Похоже, что с Джейн мы будем знакомиться большую часть 4-го эпизода. В конце превью к 4-й серии она говорит Клем что все ее спутники уже покойники и что они просто тянут ее за собой в бездну... Не удивлюсь, если в конце эпизода Клем с ней и уйдет.)) В общем девушка произвела приятные впечатления.

- Билл Карвер... Не дорос ты дружок до уровней Негана и Губернатора..)) А жаль. Надо же было так профэйлиться, имея при себе револьвер и не воспользовавшись им... Посмотрел как Кенни сделал пюре из его головы, необходимо было самолично увериться, что этот идиот мертв.
- Похоже Нику нравится Бонни, а Бонни Люк. Треугольник.
- Надеюсь в конце сезона выживут: Люк, Кенни, Джейн и найдется Криста. На остальных пока фиолетово.
- Эпизод понравился.
- Так и не повстречал Уайта, Рассела, Шел и Бекку, хотя они у меня все отправились в этот лагерь. Кто то находил их?

9

ага закончлось прямо на том как Сарите руку обрубили

8

Руку не обязательно рубить,можно просто убить ходячего-там на выбор

8

а если не отрубить она возможно станет ходячей

7

А так просто умрет, потому что некому перевязать или ее доедят.

7

Концовка у эпизода жесткая, конечно. Карлоса жаль.
Надеюсь, что Ник таки жив остался.

7

Крови разработчики не пожалели. А когда Трой прикладом Клем приложил, прям... Сам хотел сделать с ним то, что с ним сделали в конце. Не понравилось, что из персонажей 400 дней фактически была только Бонни, остальных так, мельком показали.

7

Как то резко закончилось, но эпизод неплохой

6

Шел открестилась ехать
Уайетт, Винс и Рассел встретились мне в виде 5-тисекундного камео в качестве членов группы Билла, что очень расстроило - слили персонажей, позабыв их истории

6

А глаз Кенни в любом случае теряет?=(

5

nikitos3004
ты был плохой девочкой, никита

5

Люк скорее всего ведет вторую часть группы.
Ну, Ник уже протянул один эпизод, это больше чем другие.

Вирус скорее в слюне, кровь героям попадала во все места.

4

геральтизшоли
Истечет кровью такшто шансов мало((((

4

zlobni gad
для уникальных личностей уточнил - "активатор"

3

Народ простой совет, но очень выгодный. Может кто не знал. Или просто не обращал внимания. При выборе быстрых решений, или просто ответ на диалоги, нажмите пробел поставьте игру на паузу, будет время подумать.

3

RaptoR BTR
крайне удобное внесенное изменение (наряду с shift'ом), перекочевавшее из Волка

3

RaptoR BTR
Я не думая отвечаю просто смотрю на реакцию.

3

gleb.konshinn
1. В трейлере нет ни капли Сариты
2. Смерть от укуса 100%

3

Kuzko
чем больше минусов - тем больше потеешь во сне или что?
он ворвался и с боем пленил бывших соплеменников, которые вынуждены были бежать из под гнета диктатуры. он "overreact" на малейший проступок. лагерь и его обитатели остро контрастируют со сбежавшей группой, создается впечатление с припиской "контрационный". дети и женщины получают мужскую дозу наказаний

3

Но ведь вернулся, один, пешком, сквозь ходячих и часовых.

Общество Карвера вряд ли долго бы продержалось, он мог держать в подчинении только слабых или недалеких людей, а такие не выдержат испытаний. Хотя он сам это понимал, не зря же подкатывал к Клем.

3

.-.
без диктатора будет уже не то

3

Может до форта бежать несколько часов. Ли такая ампутация не спасла,.

У меня Шел с Беккой говорили про Сару, когда Тавия вела Клем на работу.

Карвер оказался банальным диктатором, запугивающим тех кто слабее. Клем он не стремал, потому что он понял, что она сильный и умный человек и с ней выгоднее дружить. Я все таки ожидал более сложной истории с группой.

Альвин хорошо ушел.

Интересно, Ник пережил массакар в конце?

2

Malderon
так точно
хороший жесткий ход

2

С самого начала знал, что эта тварь Сара доставит одни проблемы , что Люку стопроцентно нельзя верить, а Альвин и Ник -бесполезные персонажи. Так и оказалось. Все дерьмо случалось либо из-за кретинизма Сары(опять таки клише -характеры,из которых ясно ,кто будет Беном) и полным отсутствием плана действий у Люка(второй Кенни). Джейн я тоже бы особенно не верил. Видимо теперь это смесь Чака и Молли. Этот очкун Люк всегда заваривает кашу , а потом съ***вает в самый ответственный момент,нахер его. Как я понял из первого сезона он и раньше так всех кидал И где уже черт возьми Криста ? Уайет и Шел с Бекой были,один сказал,что лучше пойти к Карверу, сестрички правильно отозвались о слабоумии Сары. Вирус уже во всех людях, читайте комикс и смотрите сериал. Укус опасен заражением крови трупным ядом и прочей инфекцией из-за которой укушенный умирает от лихорадки ,а потом уже оживает как зомбарь.

2

Да уж конец эпичен особенно с отрубанием руки ... смертью Карлоса =( (Думал они еще убьют Кенни но вроде обошлось ^-^ ) прошел на одном дыхании

P.S проблемка с переводом была англ языка но ничего вроде все понял ^-^.

2

Вот все так обсирали Кенни в первом сезоне, а он не обосрался закрыть собой Клем. Конечно, он часто поступал как мудло, но его целью было выживание. Все же Кенни мне сейчас роднее всех. И еще понравилась девушка с короткой стрижкой.

2

IMooNI
главное, с тобой все хорошо

2

С Карлосом и Саритой жесткач устроили,я понимаю сто вселенная сама по себе жесткая но я думаю не обязательно было так делать,единственный минус этого эпизода как по мне так это то что половину персонажей порезали-они как бы были но диалогов было мало,первые два эпизода было знакомство а щас уже они как массовка стали

2

manspider
я был хорошым Карвер мне сказал что разговоры чужие плохо подслушивать я ответил i know и он мне лещя всыпал и Трой ружьем еще когда я Кенни пытался спасти

2

Я только сейчас понял что Сара аутистка >-< вот я слоупок :)

2

.-.
Не думаю что Telltale даст нам второй шанс сделать это...

1

А Майк будет в любом случае от решений в 400 дней или нет?

1

Pretecs
Вроде бы да его лицо засветилась в заставке 4 эпизода =)

P.S Если я правильно помню Майк, это тот парень которого бросил Уайт в погоне ... я могу запамятовать =)

1

TEMOON96
Точно теперь вспомнил Майк это новенький из лагеря Билла ... да я думаю в любом

P.S просто я её прошел с неделю назад подзабыл героев ^-^.

1

ни удивлен вообщем то то что Бонни стала одним из ключевых персонажей...

1

Мне больше нравится когда время на обдумывание ограничено... не пользуюсь такой утилитой ( и с геймпадом не очень удобно ^-^ )

1

NightHawkreal
научись конкретнее изъясняться и люди к тебе потянутся

1

Кенни изменился в лучшую сторону, хотя все еще бывает агрессивным лузером, вспомнить хотя бы его раш из грузовика.

Все хотят выжить и Кроуфорд и Карвер и семейка людоедов.

1

В общем на счет Сариты будет всё ясно когда выйдет 4 эпизод. Так что сейчас ещё рано говорить о том умрёт она от укуса/лишения половины руки или не умрёт.

1

Мне от Кравера попадало в самом начале игры :D тут еще как посмотреть с одной стороны он хороший лидер у людей больше шансов на выживание в его группе а с другой стороны такой хрен... я только в конце задумался сколько невиных людей мы погубили которые были в его группе... =+)

1

manspider
Его потом тоже по лицу ударили "D

1

я тоже отрубил саритте руки надеюсь она выживет

1

Мне последнее время перестал нравиться Люк, он постоянно куда то сливается...

1

APXMAG
Есть такое еще не ожидал то что он предложил бросить Кенни.... думаю он ему потом это напомнит :)

1

manspider
Подтвердили разработчики у Сары аутизм вчера проверил ....

P.S Кенни все равно ему напомнит :D

1

если расписание выхода, оставшихся эпизодов?

1

Alex1-Ander
каждые два месяца.

1

Kuzko
мне он по харе дал...

1

Надо дождаться перевод.

0

tovarish comrade
Я думаю мы их встретим в 4-м эпизоде, Люк опять куда то делся, видимо пошел на разведку, ибо Кенни его так ругал в превью. Возможно он их и приведет.

0

NightHawkreal
palading21
В превью Ник был, так что он точно выжил. А вот надолго ли? Такие обычно долго не живут, вспоминаем почивших Карли, Бена и Альвина.

0

С инфекцией можно бороться не только ампутацией, а тут сразу трындец.

Мне Ник напоминает помесь Бена и Кенни.

0

Зордот
если ты думаешь только чл..ом другого мнения можно от тебя и не ждать ....

0

manspider
а тогда кого там показывали половину в рост,в синей куртке высокого роста? а

0

gleb.konshinn
ракурс ввел тебя в заблуждение
резинка снизу куртки, цвет куртки, штаны - это Клем

0

Если приглядеться к арту к 4 эпизоду, то справа можно разглядеть Эдди(нарик из 400 дней). Возможно и еще кого нибудь увидим из 1 сезона

0

Ну к сожалению Сарита умрет в любом случае. Там от укуса. там от отрубания руки. (не каждый это переживет)

0

Джейн очень зацепила как персонаж ))

0

Никита Ткаченко 34 546
Да она мне напоминает Молли может постоять за себя наверное самая способная из всей группы по выживаемости =)

0

TEMOON96
Ну на помощь мне кажется она точно не придет :) у меня такое подозрение больше одиночка

0

Kuzko
Говоришь как отец относится....... если бы он так и делал он бы не позволил Трою так с ней поступить.

0

TEMOON96
согласитесь карлос сыкло

0

и когда я Люка искал Трой мне тоже врезал =(

0

IMooNI
откуда инфа про аутизм?
он серьезно извинился перед тем, как предложить. необходимо заботиться о выживании группы, в кач-ве потенциального лидера

0

Я сегодня прошел 3 эпизод на втором сохранении, с русификатором и в конце выбрал убить ходячего. Когда я увидел трейлер похоже ничего не поменялось. В общем что бы вы не выбрали она останется жива в 4 эпизоде,только будут отличия в 1 случае половины руки нет,а во 2 случае рука целая только со шрамом от укуса.

-1

TEMOON96
Трой в конце получил за это ^-^.

-1

Kuzko
что ты говоришь он меня в 3 эпизоде ударил по лицу в начале

-1

manspider
а ты не думал что может некоторым не очень приятно читать это слово и вообще писать его ?

-2

manspider
Мужик, которого катапультировал Карвер, это опровергает.

-2

А я от Джейн жду какого-то подвоха не знаю почему но доверять ей я не буду.

-2

В таком мире уж точно диктатор не нужен.

-2

.-.
можешь особо не ждать Кенни во 2ой половине след эпизода

-3

я тут поразмыслил, гайс:
топор у Клеми был весь в крови, содержащей, как известно, активатор вируса

-3

а я посчитал глупым немного рубить ей руку когда нас окружили зомби. превращение сразу не будет. так что когда мы укроемся я ей предложу отрезать ее)

-4

что постыдного в слове "член"?

-5

Лучше бы не убивали карвера а сделали бы выбор остаться в лагере или уйти с остальными я бы остался в лагере потому что мне карвер понравился(Только не минусуйте мой пост за это) у меня на протежение 3 эпизода карвер хорошо к клем относился и не разу её пальцем не тронул(Только трой ударил прикладом Клем но мы же не про Троя говорим) ну короче вскоре я думаю карвер к клем как отец относился.

-6

Чем дальше игра - тем она ушлепочнее. В первом сезоне было много всякой ерунды, но он хотя был интересен и персонажи пытались изображать нормальных людей. Второй сезон - чернуха, копипаст, откровенное b-movie про выживание каких-то придурков, которые и без зомбей поистребляют друг-друга. Не удивлюсь, если к пятому сезону тима будет полностью состоять из персонажей типа Сары, но по-крайней мере к тому моменту у Клементин вырастут сиськи и задница и будет хотя бы на что посмотреть.

-11