на главную
об игре
The Walking Dead: The Final Season 14.08.2018

Как перенести сохранение?

Как перенести сохранение со второго сезона? Игра не видит

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Проверь правильность пути к сохранениям. У меня стим-версия имеет путь: Documents\Telltale Games\The Walking Dead - A New Frontier (Season 3)

4

Ну короче я так скажу - я перенес сохранения 1-го и 2-го сезонов в TWD: A New Frontier, потом из A New Frontier перенес в TWD: The Final Season и когда вылез ролик, в котором надо было выбирать решения, на моменте где по идее надо было выбирать оставить Ли превращаться или застрелить его, то у меня не было выбора, я должен был просто щелкнуть мышкой и выбралось мое решение из 1-го сезона. Т.е. получается вместе с сейвом New Frontier переносятся и предыдущие 2 сезона.
Я вначале засомневался, пошел гуглить, нашел статью, где предлагалось перейти на сайт telltale и в Story Buildere создать свою историю, если вдруг потерял свои сейвы. Там точно такой же ролик с выборами, как и в начале игры. В этом ролике в моменте с превращением Ли надо сделать выбор, и я понял, если на этом моменте в самой игре выбор делать не нужно, то значит сейвы 1-го и 2-го сезона тоже перенеслись вместе с сейвом A New Frontier.

И то же самое было в моменте из 2-го сезона с выбором между Кенни и Джейн, мне не нужно было выбирать в этом моменте, т.е. сейвы из 2-го сезона тоже перенеслись.

2

Я нашёл решение:
берите файлы сохранения фронтира
кидайте их В ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОЧИЩЕННУЮ папку сохранений нового сезон

Когда игру запустите, вылезет окно, мол, нету ваших сохранений. Игнорьте и нажимайте "вернуться в игру". Начнётся сторибилд, но ключевые решения (Клем убила Ли, убила Кенни, осталась ли с и т.д) не будут иметь выбора, а прокликаются так, как вы проходили второй сезон.
Не благодарите.

1

SuperRed126
Твой способ не позволяет игре сохраняться,проверено на своем опыте

0

Prosto12345
Да, сохранка переносится. Да, играется как продолжение. Но если ВЫЙТИ ИЗ ИГРЫ, то вообще все крашится и не получается вообще запустить эпизоды

0

У меня увидела сохранку только с Нового Фронтира. Сезоны до этого не видит.

0

Riws
Я имел вввиду этот, да, это третий уже как бы, перепутал, не увидила игра. Сохранения на ПК

1

Там нельза как в new frontire создать истоию?

0

eldaniz01
Будет небольшой флешбэк с выборами.

0
eldaniz01 написал:
Там нельза как в new frontire создать истоию?

В самом начале, если игра не видит сохранок, то появляются картинки из прошлого, где тебе предлагают выбрать самые важные решения из прошлых двух сезонов. Вот и вся история

0

Мама Стифлера
Если нет сохр с третьего сезона, то в 4 предложат воссоздать историю???

0

Кексовая Стружка
Да, но очень кратко: выборы по первому сезону и Фронтиру. и всё. Фишки с переносом воспоминаний не будет

0

там как ни крути, придется создать эту историю

0

Та же проблема. Я и менял название папки, убирал/добавлял черточку, переносил файлы из папки фронтира в папку финального, но ничего не происходило. И через облако пытался, тоже 0 эффекта. Может быть, в будущем это подправят или найдут решение. Пока буду ждать выхода всех 4 эпизодов, а там уж и посмотрим.

0

Jaden_Korr777
Как писал товарищ сверху

Riws написал:
Проверь правильность пути к сохранениям. У меня стим-версия имеет путь: Documents\Telltale Games\The Walking Dead - A New Frontier (Season 3)

У меня сработало!

3

Какой смысл в этой пляске с бубнами вокруг сохранений, если это WD от Telltale?)) Игра от конторы, где разработчикам традиционно плевать не только на мелкие, но и на самые важные выборы, сделанные вами в предыдущих сезонах?
Вам же в третьем сезоне уже ясно показали, что Telltale кладет с прибором даже на главный выбор второго сезона - Джейн, Кенни или одиночка. Чик, вжик, 30-тисекундный ролик - и от вашего выбора ничего не осталось. Уверяю вас: все, что будет иметь хоть какое-то, косметическое значение в 4 сезоне из прошлых серий - дают выбрать в начале игры, в том самом флешбеке. Если вы полагаете, что любовно перенесенные сохранения способны хоть что-то еще кардинально изменить, то боюсь - будете разочарованы.

0

У меня получилось импортировать локальные сохранения, лишь когда я на своём Windows 8.1 64-бит создал нового пользователя по имени 1 с правами администратора: никакой кириллицы и латиницы, а только натуральное число (вот такой он я - любитель цифровых имён). Выбирать сюжетные решения из вступительного ролика пришлось лишь однажды (напутствия Клементине от Ли); прошёл все три сезона с импортом сохранёнок.

Кадры из игры
0

А вот чтобы поиграть на втором слоте сохранения с импортом второго прохождения всех сезонов (использовал вторые слоты первых трёх сезонов), мне пришлось создать папку The Walking Dead A New Frontier (в моём случае, на "C:\Users\1\Documents\Telltale Games\") и копировать туда всё из папки сохранений игры The Walking Dead: A New Frontier.

0

Вот так должна выглядеть папка с сохранением "The Walking Dead A New Frontier"
Путь к папке "C:\Users\Имя пользователя\Documents\Telltale Games" .
Имя сохранения переименовывать не обязательно у меня и так нормально прошло.
Проверял на GOG версии.

0

У меня gog версия Фронтира и конечной истории. В конечной истории не видит сохранений локальных. Вообще. Имя папки без кавычек и черточек: The Walking Dead A New Frontier, The Walking Dead The Final season кнопки "перенос локальных данных" нет. Как это делать?

0

Я хочу обратить внимание на то, что Тейлы испоганили перенос сохранений в последний сезон. Т.е., если из первого во второй перенос нормальный и есть отсылки, упоминания того, чему учил Клем Ли. В 3 части есть последствия 2 части: укус собаки. Но в 4 части нет вообще никаких упоминаний о людях из предыдущих частей. 4 часть полная уменьшенная копия 1 сезона.

0

Проблемы по переносу бывают разные, но чтобы точно работало посмотрите видео:

&t=5s

0