на главную
об игре
The Walking Dead: Survival Instincts 21.03.2013

Клуб выживших "Welcome to Hell"

Добрый вечер, господа! Клуб создан специально для тех, кто является поклонником темы о зомби (в особенности сериала "Ходячие мертвецы"), считает зомби-апокалипсис, как один с вариантов всемирного хаоса и уже пытался планировать про себя, что он будет делать в таком случаи. Тема создана исключительно ради интереса и не несет в себе пропаганду конца света, не подразумевает, что он вообще может наступить, но и не исключает этого.
Итак, представим себе картину: в один прекрасный момент в мире наступил День Z (причины не важны). Люди в панике, повсюду хаос, выжившие пытаются спастись, но их шансы уменьшаются, так как количество "ходячих" непрерывно увеличивается. Представим также, что во время начала апокалипсиса вы сидели в любимом кресле за любимым сайтом PG и естественно не превратились в зомби и вообще ни о чем не догадывались. Мир канул в бездну и превратился в нечто наподобие сериала "The Walking Dead". Если говорить о зомбарях, то они так сказать "стандартные", некоторые умеют бегать, некоторые нет, без всяких супер-способностей и боссов-главарей.
Расскажите свою историю (так сказать от 1-го лица) подготовки к зомби-апокалипсису и начала выживания; чтобы в ней (истории) присутствовали ответы на некоторые вопросы, например:
Где вы живете: в селе или в городе, в центре или в пригороде, в квартире или доме?
Много ли людей в вашем населенном пункте?
Какие постройки, которые помогут вам выжить, находятся вблизи (магазины, супермаркеты, оружейные, аптеки...и т.д.)?
Есть у вас машина/ умеете ли вы водить?
Какое холодное эффективное оружие имеется у вас в дома (топор, мачете, большой охотничий нож, бита, меч...короче все, чем можно быстро пробить череп)?
Какое действующее огнестрельное оружие имеется у вас в дома (отцовская двухстволка, пистолет...)?
Знаете ли вы места, где можно раздобыть оружие?
Какие еще вещи есть у вас в дома, которые, как вы считаете, помогут вам для выживания?
Вы живете сами или с родными/сколько их?
Есть поблизости друзья, которые в любой момент прикроют вашу спину, ну и захотят присоединится к вашей группе?
Готовы ли вы к выживанию физически/морально?
Что вы сделаете в первую очередь?
Если вы так и не узнаете, приедут ли солдаты со спасательной операцией/где место сбора всех выживших; вы найдете убежище и заляжете или будете путешествовать?
Какое по вашему мнению самое лучшее убежище?
Какие вообще планы на будущее?
Можете не включать все ответы на вопросы в свой рассказ... Пишите все, что посчитаете необходимым. Думаю будет очень интересно послушать разные точки зрения.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Гляжу тут у всех рядом менты да магазины оружейные))) Фантазеры)

4

Вечер, я сидел как всегда играл в это убогое умно "world of Tanks"
Засидевшись допоздна меня накренило в сон, в нем я увидел свой родной город Брест, и его жителей в количестве 350 тысяч человек, в городе кипела бурная жизнь, все куда то стремились, кто на работу, кто к любовнице, а кто прост выпить горячительных напитков, каждый в этом городе был занят своими делами.
Сон был сладострастным, живым, сильным, различить реальность было практически невозможным, разве только тот факт что в этом городе все были счастливы.
В этом сне, я видел то что со мной было когда то, первый поцелуй, первый танец, видел то что в первую очередь делало нас живыми людьми, а не простодушными животными. Все было прекрасно пока в одночасье мой сон не был прекращен, гулким, громким шумом за моим окном.
Протерев глаза от глубокого сна я как обычно подошёл к своему окну, то что я увидел меня ужаснуло, дрожь прошла по моему телу, заставив меня оцепенеть от увиденного, страх сковал мои движения,
-Миша что ты там так долго стоишь ?
-МИША !
-МИША !!!
Я долго стоял у окна не подвижно, пока моя супруга не подошла и не схватила меня за руку, смотря в её глаза я предавал ей тот ужас который переживал сам.
-Мир катится в пучину отчаяния и страха, !!!!!!
Это были мои первые слова которые я произнес,
Мой город катится к самозабвение, люди на подают друг на друга, поедая ближних, реки крови стекают в канализационные стоки, бесчисленные аварии, бесконечные смерти,
-Что, что случилось с этим миром? -это только у нас или же это во всем мире. О боже что же делать?- я не знаю страх не дает думать, руки и ноги одеревенели.
Спустя нескольких часов озноб и с трах начал постепенно покидать меня, но осознание того что мир погрузился во мрак, все еще держало крепко за мои воспоминания о этом мире -Как такое могло произойти за одну ночь ? Это ни как не могло уложится в моей голове. Но обдумав все я принял решение любой ценной защитить супруги и свою мать.
-Я! не покину их !
(КОМУ ПОНРАВИЛОСЬ МОЕ ВСТУПЛЕНИЕ ЖМИТЕ ПЛЮСИКИ 20+ И Я ПРОДОЛЖУ СВОЙ РАССКАЗ.
КАК ВЫ ПОНЯЛИ ЭТО БУДЕТ МИНИ РАССКАЗ КАК БЫ Я ПЫТАЛСЯ ВЫЖИТЬ В ЗОМБИ АПОКАЛИПСИСЕ )

4

1. поселок городского типа,центр,дом.
2.~5000
3.Супермаркет,больница,аптека,полицейский участок,школа,тюрьма,заводы.
4.Нет,умею(во время апокалипсиса машину у соседа можно взять :D)
5.Топор,охотничий нож
6.Нет
7.Примерно знаю
8.Злая собака :D
9.С родными
10.Есть
11.Готов
12.Убью губернатора(на всякий пожарный :D)
13.Убежище найду
14.Полицейский участок,тюрьма.
15.Выжить и уехать куда подальше и где безопаснее..

3

1.Город
2. -2 424 355
3 супермаркеты
4 Водить не умею, но в экстренной ситуации, научусь!
5 Топор
6 двухстволка
7 да
8 Интернет
9 С родителями
10 Ну даже и не знаю
11 да готов
12 Пойду в магаз, и буду есть вкусняшки
13 Ааа так в магазине и останусь
14 Тюрма
15 Прожить никчемную жизнь среди мертвых одному и в конце концов застрелиться)

3

1.Город
2.~1 368 136
3.Торгово-Развлекательный Центр
4.Водить не умею,но не думаю что это будет тяжело,при учёте того что все правила дорожного движение отменяться.
5.Электрогитара,бензопила.
6.Спортивный лук.
7.Знаю (не далеко от дома есть оружейный магазин).
8.Еда,медикаменты,рюкзак для походов.
9.С родными.
10.Да,парочка есть.
11.Конечно готов(ведь выбора не будет).
12.Соберу всё самое нужное.
13.Буду путешествовать.
14.Подземный гараж.
15.Буду ездить туда сюда и выживать.

3

Квартира в городе на пятом этаже, и квартира в центре города на 13 этаже^^
~ 1.3 млн.
Аптека, несколько огромных торгово-развлекательных центров, полицейский участок(увд), военкомат, школа, кинотеатр(как укрытия).
Мотоцикл))
Бита, фомка(вскрывать двери чердаков и подвалов), штык нож
Дома охотничий арбалет и отцовское охотнечье ружье, но т.к. рядом полицейский участок и военная часть можно считать, что в распоряжении маленький арсенал))
Уже писалось выше + несколько магазинчикв в ТРЦ
Спальный мешок, фонарь, оружие, фомка, мотоцикл, беспроводная рация, газовая горелка, инструменты
Я, отец, мать, в другой квартире бабушка, дед и дядя
Группа человек 10-15 наберется точно
Физически да, морально врятли
Бегом к тем друзьям, а потом толпой в участок за оружием и нормальным командованием
Скорее всего сначала найдём убежище, будем сидеть пока запасы не кончатся, потом уйдём в другой р-он, и т.д. пока не закончится провизия и боеприпасы - тогда уже путешествовать
Всё тот же участок, многоэтажных домов(желательно чтобы с двумя подъездами).
Бороться, выживать

0

В пригороде в квартире.
10000 наберется.
Пара супермаркетов и рядом старинное здание библиотеки построено в стиле форта.
машины нет придется учится водить на ходу.
Старый железный советский совок ну очень остры и крепкий.
огнестрельного оружия нет.
раздобыть у ближайшего участкового.
крепкий ранец и швейцарский нож.
живу с родными, но сестра отдельно в городе.
есть пару надежных друзей.
физически на уровне, а морально на все сто.
Соберу продовольствие и припасы.
отправлюсь в город спасать сестру.
Библиотека
Попытаюсь собрать выживших и найти причину эпидемии..

0

1.Маленький город
2.46к
3. куча продуктовых магазинов. магазины снаряжения
4. УазХантер под ралли
5. Оружки холодное оружие: Ножи,топоры,молотки.
6. Оружейных магазов нет. В соседнем подъезде опорник. В центре Ментовский цент, там омон и арсенал от ножа до АГСа и ПЗРК. В 10 км воинская часть, расформированная,одни шакалы там на данный момент. оружие не списано.
7 убежище лучше организовать в супермаркете типа Магнит. Из скрытых, не в черте города, дом с забором из кирпича 2.5 метра.
Ну как-то так

0

1. В городе, в пригороде, в доме.
2. Примерно 65.000.
3. Единственный магазин.
4. Машина есть/ не умею.
5. Топор, набор ножей, молоток, лопаты.
6. Увы, нет.
7. Да, но далеко.
8. Смотреть пункт 5.
9. С мамой.
10. Есть один, но далековато, прикроет.
11. Готовы конечно.
12. Зачищу и укреплю местность.
13. Буду путешествовать по местам, в которых ещё есть припасы.
14. Супермаркет, тюрьма.
15. Не искать спасения от властей, жить для себя.

0

1)Город,центр,квартира.
2)5,5 миллиона человек.
3)Супермаркет,аптека.
4)Нету,но водить могу.
5)Топор,нож.
6)Нету.
7)Возможно знаю.
8)Молоток,ножки от стулов и столов.
9)С родными.много:)
10)да,есть.
11)Да,готов.
12)Предупрежу людей.
13)Оба варианта хороши.буду действовать по ситуации.
14)Крыша,супермаркет,отделение полиции.
15)Только выживание родных и близких и найти безопасное место.

0

первым делом спасу девушку и родителей. в машине всегда есть молоток если какая-нибудь шимпонзе чурка меня подрежет, и бейсбольная бита

0

У нас с ребятами на любую версию апокалипсиса есть готовый план, придумали его ещё года 2 назад сидя на лавочке =)
У двух есть стволы (боевые) и коробка патронов на каждый, ещё у одного помповый дробаш, 3 биты, 5 средних ножей, штуки 3 топора, есть ещё альпинистская кирка (тоже сойдёт) и 2 машины (Один седан, один внедорожник). Из тех кто поближе то набирается 10 человек, если всех собрать то 12 человек (Не считая девчонок), родителей мы оставляем дома и они запираются и ждут пока мы соберёмся и займём близлежащую школу или же соседский дом на окраине дороги (Думаю его к этому времени сожрут или сам умрёт). А там и от школы и от дома до магазина и полицейского участка рукой подать, также поблизости есть ЧОП (Там тоже можно стволы и боезапас набрать). Далее как заняли позиции одна машина собирает раз за разом родителей, на другой боевой отряд собирает провиант и боезапас =)
Вот и всё, дальше мы не придумали, но думаю не пропадём, упырей мочить это всегда было нашей любимой забавой =)

-1