на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Обращение в зомби

Я не совсем понимаю этот процесс. Хорошо, вопрос. Почему человек после смерти превращается в зомби? Я понимаю что это игра, и давольно старая, но все же, давайте творчески поразмыслим.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Pashgan1092
Человек после смерти НЕ превращается в зомби.

А, ты про игру? Ок. Думаю, принцип как у насекомых вида "наездник" и сверхпаразитов. Личинки откладываются, например, в гусеницу и жрут её изнутри, пока не разовьются достаточно. Известны примеры, когда личинки так же управляют носителем, воздействуя ферментами или чем-то там - например, гусеница ползет наверх, откуда подросшей осе-наезднику будет удобней свалить в светлое будущее. Хотя самой гусенице это нифига не выгодно, т.к. наверху ее с большой вероятностью съедят птички. Но всё равно ползёт.
У людей сложнее устройство и нервная система, но и речь в игре про вирус, а не про насекомых или бактерии. Вирусы - это вообще мини-вселенная. Встраиваются в клетку, меняют геном и т.д. Теоретически, просто поднять тушку и закоротить кое-что в мозгу, не такая уж сложная задача на фоне остального, чаво они (вирусы) умеют

0

Pashgan1092
Заражены все, когда отрубается основная система, включается более примитивная.

0

NightHawkreal
То есть, если вирус у них уже внитри, как может поспособствовать укус к быстрейшему превращению?

-1

Pashgan1092
... типа вирус внутри это слабый, спящий вирус до физической смерти человека, а укус - активный вирус, сразу превращающий человека в зомби.

-1