на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Впечатления от игры

Первые впечатления от игры

Впечатления от игры


Обсуждение 2-го эпизода


Обсуждение 3-го эпизода


Обсуждение 4-го эпизода


Обсуждение 5-го эпизода


Обсуждение дополнения "400 Days"

Комментарии: 305
Ваш комментарий

Игра офигенная. Сериал просто слив по сравнению с комиксом и игрой! КАПКОМ учись блеать! Как без экшена и тысяч пуль делать атмосферный хоррор!

19

НУ...Об этом просто нельзя не написать...Обычно мы относимся к играм,как к чему-то пустяковому,чему то столь незначительному,не имеющему большого смысла.Просто способ скоротать часик-другой за интересным занятием.
Все,что я хотел бы сказать это The Walking Dead The Game.Ну да,может быть очередная игра про зомби,очередная адвенчурка,кинцо...
Однако.Игра меня буквально затянула в себя.Я переиграл во множество игр,видел десятки сюжетов.И ни один не мог меня привлечь так,как эта игра,её история.Каждый персонаж.каждый поступок запомнился и врезался в память.Игра не показывает нам тяжелые выборы спасения галактики.Мы не боремся за спасение всего человечества.Главный герой игры-всего лишь учитель истории,который просто попал не в то время и следовательно не в то место.С этого и начинается первый эпизод.И на протяжении всего этого времени мы,именно мы,потому что я был лишь наблюдателем,ловко выбирающим действия-мы знакомились с новыми людьми,искали способы выжить там,где закончился мир,каким мы его знаем.
Ближе ко второй половине начинаешь понимать,что нет различия между поступками,все они ведут к одному,и не всегда лучшему.Один и тот же поступок может быть хорошим для одного,и плохим для другого.В мире,которого больше нет,придется чем-то жертвовать.Даже частью себя.
В играх на тематику зомби-апокалипсиса мы привыкли бездумно собирать ресурсы,дабы наш болванчик мог пережить то.что ждет его через пару игровых часов.TWD показывает нам иную сторону сего действа.Чувства людей,их эмоции и мотивацию поступков,которые эти люди совершают.И с каждым эпизодом моральный выбор становится все труднее.
Нам не впервой видеть заботу о ком то,кто от тебя зависит.Но в TWD это обставлено абсолютно по-другому.Попытка человека,который никогда не был,и вряд ли когда нибудь станет отцом защитить маленькую девочку.Девочку,которая становится смыслом его жизни.И наш человек становится способен выдержать все,что угодно.лишь бы с девочкой все было в порядке.
И конечно же концовка.Я не хочу метаться спойлерами..Но...На последних минутах комок из эмоций поступил к горлу,быть может я слишком эмоционален.Однако окончание игры явно дает понять,что в мире Ходячих мертвецов ничтон е проходит гладко,что даже будучи простым человеком,мы должны чем-то жертвовать ради тех,кто нам близок,чтоб никакой апокалипсис не прератил нас в животных,способных лишь выживать..Всегда нужно думать и помогать тем.кто в нас нуждается..Иначе..Кем мы будем тогда?Возможно мы выживем,мы будем успешны в начинаниях..Но..Чем мы тогда лучше тех,от кого избавлялись на протяжении всей игры/жизни...Ли,его поступок дает нам понять.четко дает понять то,что если это и конец мира...Это не значит что это конец нас....Спасибо,Ли....

19

Вот и прошел все эпизоды. Что можно сказать.... "Волкины" не старались завлечь публику графоном с перекатами и бесконечной мочиловкой зомбаков, подобных жанров и так пруд пруди. Корявенькая анимация, слабенькие текстуры, бедноватый дизайн, ну и ЧТО? Это не помешало иметь игрухе душу и покорить нас своим содержанием.
Еще до выхода игры прочел на тот момент все выпуски комикса, сериал не стал смотреть после четвертой серии, ибо увидел как сюжетка трещит по швам. Оригинальный комикс лучше сериала однозначно, но меня не покидает такое чувство, что игра переплюнула их обоих вместе взятых. В оригинале Рик всячески пытался держать моральный дух в своем сыне Карле, и это серьезно цепляло, в игре же ты переживаешь за Ли и Клем в стотыщ раз острее.
Волкеры стараются быть похожими на фильм Хрени Рейн (эксклюзив для двд-плеера плейстейшен 3), у Ходячих и не вышло сделать в итоге выбор игрока масштабнее как в Хрени, все шло чисто по задумке разрабов, за такое атата сценаристам. И опять же - это не испортило мощный сюжет Волкеров. Игра беспощадна ко всем - живым, мертвым, детям и игроку. Спасибо Волкерам за незабываемые ощущения после каждого эпизода и лихорадочное ожидание следующих. Лично для меня это игра года, да и для многих тоже. Душа. Высший бал.

16

Только прошёл. Сильно.
Разработчики нашли моё больное место-это маленькая девочка по имени Клементима. Каждый разговор с ней заставлял по моему телу бегать мурашек. Когда у неё что-то получалось-я искренне радовался, когда она творила детские шалости-умиляться, когда у неё что-то не получалось-хотелось ей помочь, когда её кто-то обижал-хотелось порвать этого человека или ходячего на тысячи кусков.
Никогда моя связь с компьютерным персонажем не была столь сильной...
Также жалко Ли. Слишком жестоко и несправедливо поступили с ним разработчики, но что поделать, раз такова жизнь.

Отличным эпиграфом ко всему сезону первому и в особенности к 5 эпизоду , будет цитата Сапковского из "Ведьмака":"Что-то кончается, что-то начинается."
С нетерпением жду следующего сезона, хотя без, сами знаете кого, будет наверняка совсем не то.:(


P.S В финале разревелся как ребёнок. Даже не представляю каким моральным уродом надо быть, что бы игра не задела за живое.

13

После "Walking Dead: The Game" уже ни во что играть как-то даже не хочется... :(

12

Не знаю у кого как, а лично у меня 4-й эпизод получился не игрой, а реальной жизнью. Прежде всего хочу сказать! БРАВО!!! Шикарнейший эпизод. Возможно, лучший! ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!
Когда Ли укусили у меня шок просто был. Я до сих пор не могу поверить, что это случилось. Серьезно. И в этой игре всё больше осознаешь важную вещь - что тут, что в жизни - тебе каждый раз приходится делать какой-то выбор здесь и сейчас. Который поменяет твою судьбу. Но если в жизни ты этого не замечаешь, то игра показывает тебя и два выбора. Да или нет (грубо говоря) И нажимая одну из кнопок ты понимаешь, что это сейчас решает многое. В жизни, увы, ты этого понять не успеваешь. И вот сейчас я сижу и гадаю...стоило говорить группе про укус или не стоило?

Но больше всего убило, что со мной пошли Омид и его девушка. Люди, совершенно мне не знакомые! Которым я особо даже и не помогал. Ушел Кенни, которому я помогал несмотря на всё и всегда был на его стороне. А он просто испугался и сказал чушь, что я его не вытаскивал из заварух. Бен, которого я спас и которого защитил от всеобщего гнева тоже слился под кривым предлогом. А Омид и его благоверная просто оказались хорошими людьми.

Вот так и случается в жизни. Ранее игра просто убеждала нас в том, что мы что-то решаем. И хотя все мы это понимали - мы позволяли себя обманывать и ничего с этим поделать не могли. А сейчас игра показала, что многое всё же мы решаем.

Не имею понятия что будет в 5-й части, говорят еще должен быть второй сезон, но я в это слабо верю, учитывая то, что произошло с Ли...

В завершении этому хочется сказать следующее - я всегда был против того, когда на каком-либо шедевре, будь то игровое чудо или кино-чудо, начинают зарабатывать деньги, продолжая производить ерунду. Скажем откровенно - Масс еффект 3 было срубанием денег, такого впечатления большого как первые две части она на нас не произвела, Сериал Солдаты, некогда популярный и множество других примеров. Я всегда считал что подобные гениальные вещи, как фаренгейт, вокинг дед и многие другие должны заканчиваться тогда, когда они изжили себя. Когда уйдя с арены вовремя они не будут выглядеть так, как выглядят в сфере юмора некоторые резидента камеди, как выглядит команда уральские пельмени со своим УЖЕ гнилым товаром, как Майк Тайсон в мире бокса, который позволял себя позорить слабеньким Британцам и т д.

Но есть исключения. Я могу хоть каждый год смотреть на новую часть терминатора. Пускай компьютерного, пускай с идиотским сюжетом и без такого желания, но я смотрел и 3-ю и 4-ю часть и буду смотреть дальше. И в Walking Dead я готов играть вечно, хотя прекрасно понимаю, что рано или поздно игра изживет себя.

Однако, такой гениальной подачи такого особенного продукта я не припомню... Спасибо еще раз создателям!!!

11

Вместо тысяч слов....

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T-bXhI4AzNg#!

11

Купил...
Отличная игра! Затягивает и завораживает.
Как будто в мир "Walking Dead" попал.
Сериал смотрел и комиксы тоже.
А теперь еще игра! просто супер.
Очень доволен, жду остальные части.
Крутая игруха.

10

KAPRAL27 ты чмошень ))) Иди играй в Counter Strike или дрочи Доту по 500-му разу !)))

10

Я прошел эту игру! Я очень очень давно не видел таких игр, со времен Фаренгейта игр где меньше времени уделяется дракам и больше сюжету очень мало в наше время, а если и есть то на консолях, разработчики просто поразили меня! Я не думал что я расплачусь в конце 5-го эпизода, я держался как мог, но разработчики сделали свое дело, меня таки пробрало! И думаю никто не смог сдержатся, я 100 процентов уверен =) Мне очень жалко Клементину, она осталась совсем одна, без своего единственного спутника! Кенни жалко и Бена! Вот и я кстати тоже думал что я смогу как то изменить игру если перепройду с другим выбором, разработчики сделали хитрый ход в маркетинге, они создали чувство что ты можешь что то изменить, что ты как то повлияешь на игру, все равно, несмотря ни на что, но увы все выборы ведут к одному итогу! Игра однозначно 10/10! Давно меня так не пробирало! Браво Telltale, красавцы, могу даже с уверенностью сказать что Back to the Future в сто раз хуже получился чем Ходячие!

10
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спойлерить не буду. Игра получилась очень зачетной аля интерактивный фильм про зомби.
Fahrenheit посасывает в сторонке.
К управлению и взаимодействию игрока уделили особое внимание.
Придется очень очень часто долбить на разные кнопочки чтоб разбить к примеру стекло в машине, убить зомби и.т.д.

Теперь дело осталось за русификатором.

http://store.steampowered.com/agecheck/app/207610/

В steam за 449р продают все 5 эпизодов:

Episode 1 – A New Day - Available Now!
Episode 2 – Starved for Help
Episode 3 – Long Road Ahead
Episode 4 – Around Every Corner
Episode 5 – No Time Left

9

Игрушка на славу выдалась. Очень эмоциональная. Это тебе, KAPRAL27, не тупое мочилово налево и направо. Тут действительно переживаешь. Понравился эпизод в начале, с полицейским. Отлично передали панику, когда на тебя прет что-то полугнилое и хочет сожрать, а ты судорожно пытаешься вставить единственный патрон в дробовик)

9

Немезис
Вы еще более неправильно меня поняли. Вы думаете, что я отставляю эмоции на второй план, хотя в своет отзыве я ясно высказался, что очень ценю это в игре. Посмотрите мексиканские сериалы и тогда поймете, что я называю соплями.

Клементайн - отдельный разговор вообще. Заметил, что она во мне чуть ли не отцовские чувства пробуждает. Определенно лучший ребенок в игроиндустрии. Самый живой, милый и привязывающий к себе.
П.С. А еще она мне чем-то мою девушку напоминает )

9

игра просто шедевральна! прошел щас все эпизоды и блин... думаю если описывать игру, то вот так - это упрощенный в игровом плане хеви рейн, однако далеко не отстающий от него в сюжетном плане! это просто ахринеть, как только наступают моменты, что все мол будет хорошо, начинается какая-нибудь жесть, которая бьет тебя по яйцам своей неожиданностью, несправедливостью, жестокостью... и блин, TWD доказывает кое что - для того, чтобы сделать клевую игру - не нужна графика с 3д, супер-физикой и натуральными тенями, и даже не обязательна супер-навороченная игровая механика с блэк-джеком и шлюхами... чушь это все) достаточно хорошей идеи, сюжета и саунд! кстати он тоже офигенен! в общем, советую всем эту прекраснейшую игру! потому что она одна из немногих, которая способна зацепить за душу и надолго остаться в памяти...

9

Хороший наверное проект, но поигаю только после выхода 5-го эпихода. Не люблю разбивать прохождение игры.

8

Моя краткая рецензия.

Хочется отметить , что игры , сделанные по фильмам , комиксам , мультфильмам и т.д. обычно оказываются пустышками , целью которых высосать как можно больше денег ( исключений , конечно , много). Но такое замечание ни в коем случае нельзя применить к Walking Dead: The Game. Конечно понятно , что у создателей уже была основа - комикс , в неком случае и сериал , но главное преимущество , на мой взгляд , заключается даже не в сюжете ( который ,безусловно , великолепен). На протяжении игры ты полностью сливаешься с главным героем , оказываешься по ту сторону монитора.Порой забываешь , кто ты и что ты , а увидев "ходячего мертвеца" нервничаешь , будто твоей реальной жизни угрожает опасность. Игра проходится на одном вздохе , с открытым ртом и незакрывающимися глазами : и неудивительно , ведь каждый пиксель , каждый звук держит в напряжении. Таких продуманных героев , с соей изюминкой , стилистикой и характером я видел только в серии Mass Effect. Что немаловажно , персонажи ведут себя КАК ДОЛЖНЫ БЫ БЫЛИ , если такое случилось в реальной жизни : тут нету слащавых белозубых героев , железных и честолюбивых рыцарей - все на грани психоза , без сил пытаются загрызть друг друга.
И да , собственно игра несёт философскую долю : для человека нет ужасней и опасней врага , чем сам человек. Зомби уже отходят на второй план.
Плюсы :
+ Отлично продуманные герои , за которых действительно переживаешь.
+ Замысловатый сюжет , не дающий отойти от компьютера.
+ Превосходная атмосфера в сочетании с великолепной режиссурой иногда неплохо дают игроку в челюсть.Звук тут тоже делает своё дело.
Минусов , как таковых , тут и нет . Конечно , каждому своё.
- Можно немного придраться к графике. Тут она отнюдь не плохая , но некую составляющую хоррора эта " мультяшность портит.
- Не сказать что это минус , но игра идёт на подобие квеста. Понятно , что "на вкус и цвет" , но иногда хочется побольше динамики , да и такой расклад может оттолкнуть большую часть аудитории.

P.S. Пожалуйста не спойлирите здесь , для этого существуют другие темы.

8

Интерактивное кино. Само название жанра над уже даёт понять, что на игру в привычном понимании она уже не будет похожа. Здесь в первую очередь важен лишь сюжет, потому что другого в играх подобного жанра просто нет. И знаете ли, на фоне сегодняшних мастодонтов, скатившихся в конвеер, на такие игры смотришь как-то совсем другими глазами. Смотришь, как на что-то новое. И это новое априори будет шедевром, потому что старого нет и сравнивать-то не с чем. И будет эдаким идеалом для других игр.

И всё же игр в данном жанре уже предостаточно. Есть и шедевры, положившие начало данному жанру, такие как Fahrenheit или Heavy Rain. Есть и не очень успешные игры, такие как Jurassic Park: The Game. В этих играх мы может оценивать только один аспект - сюжет. Геймплея как такого нет, задачи очень просты и не требуют сильно напрягать своё серое вещество. Jurassic Park: The Game предлагала нам бесконечные QTE, которые уже порядком надоели ко второму эпизоду. Fahrenheit предлагал гораздо меньше QTE и хороший сюжет, которые, увы, скатывается к концу игры в паранормальщину. Walking Dead выглядит в этом плане очень хорошо. Слава Богу, здесь нет чего-то сверхъестественного, чего не возможно было просто так объяснить. Здесь есть обычный, преисполненный драматизма, сюжет, про выживании самых обычных людей при зомби апокалипсисе. Эти люди ничем не примечательны, но каждый из них имеет свою собственную небанальную историю, собственные эмоции и собственный взгляд на происходящее. Именно таким образом и строится вся игра. Мы просто разговариваем с одним человеком, помогаем другим, собственно делаем всё возможное, чтобы мы выжили.
И это стремление выжить, стремление добраться до спасительного места, где не будет толп ходячих и выливается в совершенно небанальную, новую и очень увлекательную историю. Любителям сильных драматических сюжетов обязательна к ознакомлению. Ценителям актёрской игры тоже найдётся здесь место - бесподобная игра Клементины,буквально заставляет верить её каждому взгляду, каждому слову. Она - маленький и хрупкий цветочек в этом ужасном и прогнившем мире. Она - смысл дальнейшего существования. Она - просто маленькая девочка, которая, несмотря на свой возраст, сделала тот выбор, который заставил меня заплакать..

Нет, так не должно быть. Должен же быть здесь хеппи-енд. Но увы, как и во всём этом жестоком мире, его нет. И не будет. Уж таковы мы, люди...

Несомненно, исходя из всего вышесказанного, ставлю ей вполне заслуженные 10/10 и голосую за неё, как за игру года. Это не просто игра, произведение искусства. Таких игр мало. И поэтому они ценятся ещё сильнее. Браво, Telltate. Продолжайте выпускать именно такие игры.

Очень сильно жду второй эпизод. И, надеюсь, дадут поиграть Клементиной...

8

Я даже и не знаю, что еще прибавить к множеству прекрасных мнений, которые оставили тут до меня. Я не сомневался, что игра получила награды заслуженно, но когда я прошел последний эпизод, я и для себя утвердил это. Потрясающе, я даже не знаю, когда так сюжет захватывал и давал столько эмоций. Казалось бы, что можно еще выдумать по теме зомбиапокалипсиса, но такого я не ожидал... Это произведение я не забуду наверное никогда, потому что в душу, наверное, еще никто не сумел заглянуть, как это сделали Telltale games. Если не комикс, то сериал игра затмила просто полностью. Telltale установили для себя очень и очень высокую планку, я не представляю, как они будут делать второй сезон...
100 из 10, иначе никак:)

8

BorderZone - Пограничье
слишком очевидный троль=)

7

По-настоящему взрослая игра, без преукрашений, без соплей, без радуг. Все так, как оно должно быть. Игра, вызывающая дейсвительно неподдельные и настоящие эмоции, переживания за персонажей и за главного героя, с которым я уже прочно себя ассоциирую. Вот таких игр нужно побольше индустрии, именно такие игры делают игродел искусством, а не детским баловством.

7

Я свое мнение не изменю. Это лучший сюжет года и лучшие игровые герои года. Хотя Мартин Уокер из Спек Опс тоже отличным персонажем вышел, но Клементина вне конкуренции.

7

Об игре слышал только самые лесные комментарии...вот оно полноценное интерактивное кино! Я был очень заинтригован. Игру купил когда было тока три эпизода...спциально не следил за ней и не играл, ждал когда все эпизоды будут!!! Только что прошел все...Ну что могу сказать...Самая крутая мелодрамма на РС во всяком случае...очень трогательная история...блин, я даже играя в эту игру захотел отцом встать!!!! Тэльте и создателям комиксов огромный респект.....порадовали очень, не смотря ни на что...да местами игра была предсказуема...но иногда и очень сильно удивляла (например когда была убита журналистка и пришлось оставить лили)....да что уж говорить иногда действительно играя на глазах слезы появлялись (не ожидал от себя такой сентиментальности). Не знаю что должны теперь разрабы сделать во 2м сезоне чтобы хоть как-то приблизиться к первому......Все просто супер!!!

ЗЫ Не сыграть в эту игру - просто преступление!!!!!

7

У меня вышло на первый эпизод времени примерно - 1 час. Жду с нетерпением второй эпизод.

6

Да,игра зачетная,сам не поклонник данного жанра,но играл с удовольствием,сюжет и возможность выбора,который влияет на будующее,да и весь геймплей-на высоком уровне.Вопрос один?Она по эпиходам выходить будет или выйдет целиком попозже?

6

Вот только что прошел игру и понял что я за десять лет в игровой индустрии не видел нечего подобного, я не помню игры которая бы доставала к сокровенным чувствам души, я прожил каждый эпизод, прочувствовал все бремя ответственности решений которые били очень не простыми и влекли за собой еще больше трудностей. Финал просто шикарен, хотя я и догадывался чем все закончится но мне было наплевать я хотел это все прожить, я проникся к этой истории и хотел все таки сделать все правильно словно это был я, а не персонаж компьютерной игры. Она заставляет задуматься и я понял что даже когда конец близко ты должен сделать все что бы надежда была у всех кто рядом с тобой и всегда нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и беречь человечность в людях хотя бы в тех кто возле тебя ведь потерять человечность - это, словно потерять душу, а без души мы не лучше зомби и то даже зомби не убивают себе подобных!

6

The Walking Dead - даже не игра года. Я уже даже не помню таких игр, которые заставляли меня так переживать, которые я так прочувствовал. Сильный сюжет, харизматичные персонажи, действительно трагическая концовка.
И это не просто пустые слова. Если вы еще не играли в эту игру, вы не можете понять какой это шедевр.

6

Не хотел играть в The Walking Dead: The Game. Не считал игру серьезной, рисованная графика и т.д. Но, почитав восторженные возгласы, собрался и закончил все 5 эпизодов.

Это было сильнейшее переживание за персонажей игры.
Понравилось то, что в большинстве случаев тот выбор, который действительно хочется выбрать, а не как в Mass Effect 3.Выбрать порой сложно, выбираешь между двух зол. Но время заканчивается и выбираешь то, что кажется более верным(но не факт).Действия влияют на дальнейшие развитие. В конце 5 эпизода можно невольно пустить слезу, но это оправданно.

Экшен-сцены получились эмоциональными, каждый раз беспокоишься за каждого персонажа и переживаешь, если сцена закончилась трагично. Порой надо делать быстро, знаешь что не успеваешь, но стараешься делать хоть что-то, возможно поможет.

Все завязано на взаимоотношениях и выживании. Каким-то персонажам симпатизируешь, а каких-то презираешь, не не желаешь их смерти.

Графика, а важна-ли она в подобной игре? Технических проблем не возникало.

10/10.

6

Пишут что выходит по эпизодам,
но подписаться, купить, можно сразу все эпизоды.
Если сразу все эпизоды купить сейчас (пред заказ как бы)
дешевле получается... я так понял.

5

прикольная игра, прошел - не пожалел потраченного времени.

5

Я игру не ждал, и скачал её чисто из интереса, фанатом комиксов и сериала не являюсь так что на моё мнение ничего не влияло.
Так вот - игра супер!!! Telltale Games явно вдохновлялись творчеством Quantic Dream, и это пошло игре только на пользу.
Игру советую всем. Я со своим довольно плохим знанием английского понимал 95% всего что они говорят.
KAPRAL27 надеюсь это у тебя такое странное чувство юмора и ты это не в всерьёз.

5

После того,как я узнал про такую вот стилизацию-я разочаровался. Да и такой жанр с конкретно такой системой управления мне никогда не попадался. Но из-за любви к этой вселенной попробовал... Это ШЕДЕВР!
Вот на стилизацию как-то и внимания не обращаю. Она безумно затягивает,захватывает. Я перед игрой знал,что очень короткая и старался растягивать удовольствие,проходя в несколько присестов. После первого прохождения прошёл ещё раз,но принципиально отвечал по-другому и принимал иные решения.
У игры минус только один-хочется её всю и сразу,а не такими маленькими кусками ))
И да,в кои-то веки в игре увидел адекватного ребёнка. Не таких имбицильных,как например в сериальной версии ходячих,а нормального ребёнка,который ведёт себя как ребёнок и не бесит своими поступками.

5

игра шедевральна. чего я не скажу о сериале.

5

pashalet
Даже не играя, человек со средним IQ понимает, что настоящую не линейность создать невозможно!!! Все эти псевдо-разветвления сойдутся в одно русло, ибо создать и прописать в игру действительно несколько сценариев стоит коллосальных финансовых, людских и временных ресурсов, которые не отобьет ни одна игра!

5

это лучшее что я видел за последние несколько лет. игра по-настоящему затягивает, держит в напряжении, заставляет сопереживать. в общем в ней есть все, чего не хватает многим играм. Это просто произведение искусства, я навсегда запомню ферму и Марка в комнате за шкафом, Карли, Кенни (почему-то думал, что это отсылка к южному парку и он умрет первым), Бена который так похож на меня), особенно тот момент, когда Чак дал ему конфету и сцена в часовне, в тот момент я действительно думал, что Ли его убьет. Одним словом-шедевр

5

Walking Dead The Game - проект тысячелетия, произведение искусства, 2-я жизнь в зомби апокалипсисе. В конце 5 эпизода я плакал. OVER 9999 из 10. Кто не играл - играйте, кому эта игра не понравилась тот вообще, говно, ничтожество, иди играй в кал дюти там тебя ждут.
P.S Большое спасибо тем людям которые дали нам эту игру, желаю здоровья, и с нетерпением жду продолжения, обязуюсь купить лицензионную версию, коробку повешу как икону и буду молиться.

5

Все, кто считают что игра по сериалу - дауны.

5

"...надо было делать шутер от 1го лица."
Забавный чел :)
А что ты здесь делаешь если тебя шутеры интересуют.
Прошел первую часть с удовольствием, часа четыре потратил,
вполне себе нормальный эпизод.
Это уж точно не игра для прохождения на скорость...
Два вечера посидел, не напрягаясь... очень понравилось.
Жду остальные части =)

4

Игра порадовала. Геймплей в меру разнообразный, стилизация под комикс приятна глазу, диалоги интересны, местами даже заставляют улыбнуться, режиссура и звуковая часть также на уровне. В целом получилось отлично. Дело за вторым эпизодом.

4

Kanagan81
Чтож сказать...учись быстро читать)))

4

Мне очень и очень понравилась игра, скажу откровенно!

Плюсы:

+ Стильная графика
+ Не знаю, как кому, а лицевая анимация шикарная
+ Хоть право выбора по сути иллюзорно, но я бы лично пожал руку сценаристам за диалоги и варианты реплик
+ Все персонажи отлично проработаны
+ Харизматичный ГГ (сразу видно старались)
+ Не требовательная железу, тоже не знаю, как у кого, но на моём ноуте с двумя "гектарами оперативы" все шикарно идет!
+ Продолжительность каждого эпизода хоть и не велика, но именно это поддерживает не абы какой интерес к игре и заставляет с нетерпением ждать следующий эпизод!

Минусы:

- Иллюзорность выбора, заскриптованость!

4

Блин вот это игра! За последние время это единственная игра которая меня зацепила.По мне это блин просто шедевр! Давно уже не было таких интересных игр! Респект разрабам!

4

Я очумел ребят! Такого экшена и напряжения я не встречал нигде больше, даже в гонках! Игрушка улет полный жаль маленькая каждая серия. Но тут все круто и девочка и нигас. Лучший экшен года однозначно буду голосовать за него теперь только.

4

irvin.ar
Что впечатлило? Да наверное то, что за последние годы я не припомню подобной игры. Подобной по сюжету. Игра держится не на крутых спец. эффектах и графике. Она притягивает сценарием. Да, местами не идеальном, но и не забываем, что она сделана то по сути по комиксу. А комикс такой же местами туповатый.

1) Вот не надо вырывать фразы из контекста, тем более перевод любительской команды. Правильно заметил Dtc. Max Payne игра рассказывает вам разные ветки истории (в зависимости от выбора игрока). И понятное дело, что дальше кода игра не шагнет. По-этому заранее прописан общий сценарий сюжета, а вот путей к нему несколько. Глобально же ничего не меняется, просто создается выбор мелочей, Ну уж извините, искусственного интеллекта еще не существует.
2) Про квест и вдумчивость местами соглашусь. Игра все таки относится к классу адвенчур, а не квестов (да, это разные вещи). А вдумчивости тут нет вообще, просто внимание и пара извилин достаточно. (Хотя некоторые мои знакомые и в такой игре умудрялись тупить).
3) Сюжет? На основании комикса достаточно самостоятельный и неплохой.

З.Ы. На игру года тянет или нет - не скажу. Ибо в остальные "претенденты" еще не все играл. А вот на разработчика года, очень даже вполне. Ребята молодцы.

4

не знаю как кому, а для меня это одна из немногих игр что вызывали эмоции.
больше всего понравились 2 и 5-тая главы. от восторга чуть не прыгал до потолка)
всем рекомендую, лучшая игра про зомби)

4

Так Ли не супермен, а обычный черный парень, профессор истории. Но если его достать,он страшен.

4

Игра спокойно тянет на щедевр игровой индустрии , просто не так знаменита , нет тfкой графы как у БФ3 и ребята от 9 и старше не будут покупать её потому что даже не поймут что происходит , ну лично по мне игра спокойно тянет на щедевр игровой индустрии ! большой поклон всем кто над ней трудился !
З.Ы.такаи игры на гране вымирания

4

FC Shakhtar Donetsk
Ух ты... Но я в Парк не играл и не видел в глаза... А из того, что видел только покер...



Ребята, это же провокация...))) Тут же мир, процветание, все хвалят игру, надо же людям устроить в таком мирном уголке срач.

3

Да этих шутеров уже пруд пруди ! Посмотри что сделали с Resident Evil ((( Помню с друганом в детстве часами бродили по особняку загадки гадали в первой части, потом уже со временем набравшись опыта на время проходили RE3, специально кто кого лучше ))) А щас бестолковая стрельба и все ((( Вот взять к примеру Call of Duty сериал ну не говно ли ? Если они и в этом году следующую часть в том же духе сделают это будет последний гвоздь в гроб сериала точно !!! Ты говоришь в духе L4D надо было сделать, сомневаюсь что игра была бы адекватной, опять пиф паф на 3 часа и все, да и в комиксах зомбари так не носились за тобой как в L4D ))) Нужно было делать полноценную игру, с хорошей графикой, аля Heavy Rain только в сетинге Ходячих Мертвецов, побольше напряженных сцен и моментов от которых зависит будущее в игре, вот это был бы точно ХИТ, как в свое время стал сериал, когда запустили пилотную первую серии ( 1 сезон ), вообще не надеявшись, что попрет на ура их творение. Надеюсь в третьем сезоне будет меньше болтовни а больше действия нежели во втором !!!

3

Jurassic Park вышла неплохой, а эта игра у них получилась великолепно. Разработчики пошли по правильному пути.Игра безусловно заслуживает самых высоких оценок.

3

Вот нашёл в инете примерные даты эпизодов.

Дата выхода новых эпизодов
Эпизод 1 – «Новый день»: 25 апреля
Эпизод 2 – «Необходимость помощи»: 30 июня
Эпизод 3 – «Впереди долгий путь»: 25 августа
Эпизод 4 – «На каждом углу»: 27 октября
Эпизод 5 – «Времени не осталось»: 29 декабря

3

Прошёл 2 эпизод с только что вышедшим русификатором от ZOG.
Это просто эпик! Раз в 10 лучше 1 эпизода!
Странно что форум этой чудесной игры почти пустой.

3

Только, что прошел второй эпизод, вчера прошел первый. Это просто что-то еще никогда я так не погружался в атмосферу игры. Хотелось- бы проспойлерить, но не буду. Как говорили выше накал страстей просто колоссальный. Мне кажется, что тем, кто делает РПГ, надо учиться у Telltale Games. Хоть и два эпизода по протяженности где-то на 2,5 часа, но персонажам сопереживаешь очень сильно. Столько эмоций, особенно, в сцене в амбаре, ладно все не буду спойлерить =). Хоть я и никогда особо не любил "квесты", но эта игра меня поразила. Скачивал ее с намерением, просто скоротать время перед выходом Prototype 2, но так втянулся. Короче изливать свои эмоции от этой игры можно бесконечно, с нетерпением жду 25 августа и 3 эпизода. Все в игре выполнено на высочайшем уровне. Диалоги, персонажи, атмосфера, стиль, режиссура - все на высшем уровне. Единственный минус, пожалуй это стилизация под комикс, но если вам действительно как и мне понравится игра, то минут через 15 вы перестанете обращать внимание и на подлагивания и на стилизацию под комикс. Рекомендую всем. И предупреждаю, если вам нужно безмозглое месилово в стиле "Left 4 Dead", то вам не сюда.

3

когда 3 эпизод выходит,никто не слышал?

3

Что ж, очень. Очень, очень неоднозначная игра.
Первое прохождение вызывает просто бурю восторга и бешеный шквал эмоций. Надо отдать должное: авторы, чертяки - умеют мастерски троллить. Игра не просто передает дух первоисточника - она действительно создает ощущение, что от игрока зависит буквально ВСЕ, и каждый ваш чих будет иметь непоправимые последствия. Три вышедшие на данный момент эпизода буквально пролетаются на одном дыхании, с расширенными глазами, мокрыми от волнения ладонями и учащенным сердцебиением. Атмосфера, динамика, постоянный моральный выбор, неожиданные виражи сюжета - здорово-здорово-здорово!
А главное, все время в голове бьется мысль: "Я ведь это даже не распробовал как следует! Вот сейчас закончу первую пробную партию - и начну перепроходить ПО-НАСТОЯЩЕМУ! Я изменю то-то и то-то, вот это сделаю совсем по-другому, спасу этого и этого!"
И вот тут-то... При попытке повторных прохождений... Настигает беспощаднейший облом.
Игра, начинающаяся с заставки "Каждое Ваше действие будет иметь значение" - оказывается линейной, как трамвайные пути. Эдакая КНИГА-ИГРА. Увлекательная история, которая увлекательна сама по себе - и в твоем вмешательстве не нуждается. Ты - читатель. Читай, топай по дороге проложенной авторами и не сворачивай. А начнешь головой по сторонам вертеть в поиске другого пути - тебя твердо вернут на место. За руку.
Оказывается, все твои "важные выборы" - носили исключительно косметический характер, и по сути - ни на что особо не влияли. Никого ты не спасешь, ничего не изменишь, как ни мечись, как ни рыпайся в стороны. Кому положено умереть - умрет. Чему положено случиться, по мнению авторов - случиться. Можно всю игру раздражать НПС, грубить ему, противостоять - и в результате прийти точно к такому же исходу, как если бы ты все это время его поддерживал. И это конечно удар под дых...
Тем не менее.
Игра реально хороша. Очень и очень хороша. А при первом прохождении - и вовсе великолепна. За последние годы, редко когда я получал такое удовольствие от происходящего на экране. Сценаристы отличные, история отличная, визуальное воплощение (несмотря на ряд огрехов) фатальных претензий у меня не вызывает. Имхо - маст хэв!

3

Купил вчера игру, не жалею потраченных денег. Игра превосходная.

3

Крутая игрушка. Сериал по сравнению с ней просто студенческая работа.
Вот чего не хватало всем играм про зомби, офигенного сюжета и ТАКОЙ "подачи" игры. Не просто с дробовиком на перевес, да и команда не даёт почувствовать себя в одиночестве)
Геймплей чем-то напомнил Fahrenheit, но Walking Dead круче =)

3

irvin.ar
1 Игра подстраивала для нас ИСТОРИЮ, а не концовку, как говноэффект
2 Это не квест это адвенчура, малыш
3 Я за свою жизнь прочитал много книг, меня ни одна не довела до слёз, или ты романы читаешь и слёзы идут, ну тогда ясно
4 Посмотрел список твоих любимых игр, старкрафт, ты там тоже запускаешь и смотришь в любом случае, в TWD и то по клавишам жать и мышкой шевелить чаще надо
Adios, kid ; )

3

Я только дошёл до 4-ой главы, но уже сейчас могу сказать , что с сюжетом не всё отлично, то есть ДА! Он хорош, персонажи просто шикарны, диалоги восхитительны, но некоторые сюжетные ходы довольно предсказуемые. Например"СПОЙЛЕР"-1)Во второй главе, я понял,что там семья каннибалов, как только они пригласили на ферму.; а в третьей главе я понял как только Кенни и Катя начали уносить Дака в лес, что Катя покончит жизнь самоубийством.
Но это конечно так, мелочь. Игра всё равно дарит шикарные эмоции от прохождения благодаря игре персонажей, нестандартным ситуациям и превосходной музыки.
И да, это первая игра со времён "Ливня", когда я пустил слезу. А Клементину, хочется назвать порой просто- доця :)

P..S Не в обиду нормальным PC игрокам: Меня просто бесят двойные стандарты пекаты. Вышел в 2010 шикарный Heavy Rain , так его сразу нарекли не заслуживавшим внимания мыльцом-кинцом, хоть там и графон и не линейности гораздо больше, и даже геймплея присутствует по более.

Интерактивное кино заслуживает право на жизнь, как жанр игр и "Ходячие мертвецы"-это третья игра , которая доказала мне это.

3

Mr.CheSter
все дело в сюжете!!!!!!! ну ты даёшь. Да её люди на Ютубе проходят -и восхищаются

3

Я одного не пойму, с какого бугра вы взяли, что игра подстраиваться под ваши решение? И вот этот бред в большинстве тем про игру. Там в самом начале игры написано: "This game series adapts to the choices you make. The story is tailored by how you play".
Читайте, блин, обе фразы, а не только первую. Их же не зря рядом написали. Тут вся соль во второй части (которую большинство пропускают, а потом плачут, что мол выбора нет, а все как разрабы захотят). Разработчики сразу заявили: "История будет рассказываться так, как вы играете". Т.е. кого вы выберите/оставите, про них вам и расскажут. Точка. Никто не говорил, что вы прям на сюжет будете влиять.
Ей богу, надоело уже один и тот же бред читать.

3

Прошёл первый эпизод. Действительно замечательная игра, я не ожидал. Жду второго.

2

Игры от Telltale Games шедевральные выходят!что The Walking Dead,что Jurassic Park И многие другие!КЛАССС

2

Вот только что прошел первый эпизод. Впечатлений уйма, а игра просто шикарна. Эдакий сериал, который увлекает сюжетом, атмосферой и персонажами. Персонажи вообще вышли интересными, не шаблонными. В общем все шикарно, но возник один вопрос - когда ждать следующего эпизода?

2

ну уж с выбором диалога они перестарались уж очень быстро строчка пролетает я даж не всё прочесть успеваю, и осознать что там вообще выбрать нужно :) как уже тех или тех убили и всё заного начинать >.

2

StormX07
Фаренгейт посасывает?! Ты вобще в него играл?

2

Лучший квест-экшн в этом году, гораздо лучше сериала даже получился

2

2ой эпизод это, да! Просто шедевр! Получился он намного увлекательней первого. Я сразу заподозрил что-то когда тот амбар увидел.
Во общем можно считать что это и вправду Лучшая игра ГОДА. Да, вы не ослышались ГОДА.

2

The Punk
Нет, нелинейности тут почти вообще нет, только моральный выбор, от которого зачастую события ни на каплю не изменятся.

2

zloidialexx
в середине августа - все что известно.

2

прошел два эпизода(1,2)...жду остальные эпизоды..игра просто класс

2

Игра по сути своей RPG именно этот элемент тут ярковыраженный, можно отыгрывать доброго или злого персонажа (см. мою тему про злого коварного нигера). Все остальное - загадки, экшен, использование предметов это наследство от прошлых игр разработчиков, остаточное явление, фекалии. Игра на 10 из 10 и гглавный претендент на роль ролевой игры года.

2

seamen34
ну здесь сопли немного иные, не такие как в тв сериалах и фильмах обычно бывают. Я даже не знаю что это - но что-то есть такое особенное, настоящее. Очень нравятся сцены с Клементиной - реально, каждый диолог с ней трогает за душу. Все это как-то... осязаемо. Живое.

2

Извини, перечитал еще раз, теперь понял о чем ты.

Про Клементайн тоже верно подметил. Милейший ребенок. Наивный и одновременно по взрослому умный.

А ведь это всего лишь пару полигонов и текстур. Жаль, что видеогерои не могут выйти на сцену и взять Оскара. Они его заслужили!

2

Кстати слышал что вроде как разрабы проводили конкурс и в честь победителей назвали персонажей игры, например - ту тетку что съели в четвертом эпизоде.

Я бы для себя такого "увековечения" не хотел.

2

Эта игра - очень сильная. Много интересных моментов , отлично прописанные персонажи , атмосфера ну прям как в комиксе - залюбоваться можно. вот только некогда.Пятый эпизод сильно ударил - впрочем , все били не слабо..
Ждем второй сезон

2

Прошёл все 5 эпизодов.ОЧЕНЬ сильно!В плане эмоций которые переживаешь во время прохождения у игры равных нет (ну разве что только Fahrenheit и Heavy Rain).Захватывающее,очень интересное приключение.С нетерпением жду 2-ой сезон!

2

irvin.ar
1 Меняются диалоги, и персонажи, а следовательно меняется история
2 Ты написал, что это квест для ТУПЫХ излагай мысли правильно
3 Читал, ты плакал от этого?
4 Да нет, ты говорил что нажми и смотри, в старкрафте не так? Выбрал что то, и жми и смотри, как строят или убивают
Bye, kid ; )

2

Слёзы в конце так и хотели вылезти

2

Шедевр, рыдал все эпизоды, но особенно напугал момент когда Ли на секунду приснился сон где Клим превратилась в зомби ну и момент с поездом, где зомбарь сидел в тачке

2

Anderby
Зачем же себя так мучить и проходить игру через силу?
А вот сравнение в управлении PS3 эксклюзива и мультиплатформиную игру это бредово.

2

класс! оказывается это повлияет тоже на 2 сезон ;)

2

Тульский поцик

Да ладно вам. Я пацана спасал не только потому что ребенок. У него а) папаша вполне себе помощник и б) мамаша не бесполезная. Жизнь пацана - путь к завоеванию доверия со стороны его родителей.
Далее, девку с пистолетом предпочел тоже не из сопливых побуждений: она а) с пистолетом; б) умеет с ним обращаться и в) я с ней в какой-никакой заговор вступить успел. А вот Даг показался мне не то что бесполезным. Необязательным, скорее. Можно и без него обойтись.
Ну, и кто тут из нас самая большая сволочь?:)))

ЗЫ: Покупка TWD - вероятно самая большая моя удача на этой стимовской распродаже.

2

СУПЕР! долго отходил )) Графоном не блещет. Но втягивает по черному. Потом уже не до графики )) Если бы еще и графика была на уровне. То вообще шедевр!

2

Игра своего рода уникальна. Захватывающий сюжет, приятный стиль графики - не режет глаз, отличное музыкальное оформление, все твои ответы будут связаны с событиями следующих эпизодов, трудные решения, не надо напрягатся - это не ты играешь в игру, а можно сказать она играет в тебя. Очень проработанные персонажи, выпускается по эпизодам - 1 эпизод ждать месяца 2, а не так как ваши Крузисы по 2 года. Вообще теперь это любимая игра, а Телтейл Геймс любимая компания. Игра - 10/10

2

Прекрасная игра. Действительно за живое берет, особенно концовка.

2

В этой игре столько драмы , сложных выборов(порой очень сложных) . В общем очень душевная игра ,купил и не пожалел! Советую к приобретению!

2

Народ у меня джостик вообще не реагирует. У кого хоть как то работает отпишитесь.

1

А сохранения нормальные нет ? Может я посмаковать хочу потихоньку поигрывая на работе ))) Ну имею ввиду что если посреди уровня допустим автосейв не придется потом заново все переигрывать ? Или может тока в конце уровня ? Отпишитесь по этому поводу )))

1

Здесь авто-сохранения, в эпизоде их несколько штук вполне достаточно для прохождения!!!

1

После каждого разговора, осмотра и, просто, после загрузки уровня начинает сам идти вперёд. Как это исправить?

1

EastEagle
ПК обычно вместе продают, а на консолях, только по эпизодам

1

А в чем отличие будет, если спасти шона

1

Telltale Games веников не вяжут) квест отличный, с QTE, по мне, так даже лучше чем НВБ, более разветвленная

1

Отличная игра, жду 2-й эпизод

1

Вопрос к игравшим: необходимо наличие геймпада, или нормально поиграть можно и с клавиатуры?

1

Fabius_Bile, вполне удобно с клавой и мышей. Единственное, что с джойстиком лучше быстро выбирать вариант ответа.

1

А когда второй эпизод выйдет ?

1

с джойстиком лучше быстро выбирать вариант ответа.
+1

1

Когда же выйдет второй эпизод.. Очень хочу в него поиграть)) Кого ли там убьет? Что же это такое?((

1

Вопросик, если я куплю игру в стиме за 449 рублей, то остальные эпизоды скачаются бесплатно?

1

FERRUMM
499 р за все 5 эпизодов ты платишь. Как новый выйдет качаешь.

1

mcbrut

Отлично, и еще вопрос: локализацию стоит ждать?

1

FERRUMM
Вроде никто из локализаторов не берется за перевод.
http://www.zoneofgames.ru/ Вот здесь кстати уже перевод выпустили для 1 эпизода. Очень качественный кстати.

1

-j.o.k.e.r-

Эпизод 1 – «Новый день»: 25 апреля
Эпизод 2 – «Необходимость помощи»: 30 июня
Эпизод 3 – «Впереди долгий путь»: 25 августа
Эпизод 4 – «На каждом углу»: 27 октября
Эпизод 5 – «Времени не осталось»: 29 декабря

1

Игра прекрасна..! Жду, с нетерпением, продолжения...!!!!

1

ребят плиз подскажите стоит ли играть в этот экшн или бродилку?

1

Accomsa
Так уж случилось, что это адвенчура. Или даже интерактивный комикс. И в него однозначно стоит сыграть!

1

Игра хороша и даже очень + по любимому сериалу)Тем,кому нравяться всякие codы,крайзисы и т.п. не поймут её,а остальным стоит попробовать.Интересная история группы выживших,диалоги и действия просты,но очень хорошо все скрестили и получилось интересно =) (если бы сделали какой нибудь шутер от 1ого-3его лица, было бы не ахти) А так супер))

1

Игра на ура! Но с эпизодами к сожалению...
Кстати, кому какой персонаж понравился больше?

1

Блин игра просто круть!
Черт побери да это шедевр!
Единственное не понравилась озвучка,звук плоховат.

mihan992
Кстати, кому какой персонаж понравился больше?

Мне больше всех понравилась девка с пистолетом,Карли вроде звать.Надеюсь любовные линии строить можно будет? :D

1

Поиграл часик. Просто в восторге. Квесты не очень люблю, поэтому остерегался, но это совсем другое: действительно интерактивный фильм. Пока что захватил, вот уж полгода ни во что толком не играл, как то не тянуло, а тут совсем другое дело :)

UPD
Не учёл, что это только эпизод, что он и рассчитан только на час. Зашёл ещё раз поиграть и за пару минут дошёл до слов "Продолжение следует", оооочень обидно. С нетерпением жду следующий эпизод)

1

Игра действительно крутая ожидал худшего.

1

Да игра шедевр, в ожидании второго эпизода

1

2й эпизод в начале июня , остальные , непомню, в течении года

1

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]-
Было бы странно, если бы помнил, т.к. ещё не было официального анонса даже второго эпизода =)

1

интересная игра получилась :)

1

Безусловно игра получилась КУУЛ! Графа сначала производит впечатление WTF?, но потом привыкаешь и даже начинает нравиться. Первый раз вижу игру в которой выбор так влияет на ход игры. Моя оценка 9 из 10, 9 потому что лучше всё сразу сделать.

1

Фаном не являюсь ) а вот игра просто шедевр ) подскажите где скачать эпизод 2 ???

1

nokiaGS Рано ещё. Прийдёться подождать.

1

Жду второй эпизод, выходит 29 июня. Первый оставил только приятные впечатления.

1

The Punk, надеюсь что ты прав.

1

Shrup
29 июня выходит - написано в стиме.

1

Steam час назад скачал второй эпизод, я уже прошел первые 2 главы. Собственно как и первый эпизод - очень понравилось. Только вот куда-то пропали мои сохранения с первого эпизода :(

1

Когда появится крякнутая версия 2 эпизода бл*ть?

1

а как вообще реализована система переноса сохранения из 1 эпизода во второй ? она хоть вообще имеется ?

1

Элитный Юзер
пиратская бухта - с утра лежит...

1

Игра настолько понравилась,что щас второй эпизод на английском прохожу)

1

Игра стоит того времени, что на неё тратишь.

1

Я в шоке от игры, захватывает охренеть как. Лучше сериала.

1

на счет конца:
СПОИЛЕР В СКОБКАХ (в видео на телефоне,это была мама клементы?)

1

Я пока только первый эпизод прошел, ваще улет. Хоть я и не люблю "Квесты", но эта игра просто шедевральна. Завтра буду проходить 2 эпизод.

1

А сейвы из первого эпизода влияют на второй? Как их правильно перенести?

1

Jacks0n
Переносишь старые все файлы из первого эпизода в Мои документы/Telltale Games в новую папку, появившуюся после установки там же и продолжаешь игру.

1

Klon68 Спасибо за ответ. Но я так и делал, но продолжить не кликабельно было.

eR1s0n.
Все эпизоды в одной игре. -Не вышли они ещё все.

1

to snake12234
"Мне кажется, что тем, кто делает РПГ, надо учиться у Telltale Games."
- с какой это радости создателям RPG нужно чему-то учиться у разработчиков адвенчур?

Я оба эпизода прошел, персонажи и диалоги вытягивают игру. Хоть я и не люблю всю эту QTE-щину и псевдо-нелинейность.

1

Night Reverrius
но игра же действительно нелинейная :)

1

Прошел оба эпизода. Жду третий. Хочу, чтобы три следующих были на таком же уровне. Игра просто потрясная. Все. xD

1

Третий эпизод, должен по моему мнению стать более драматичным даже чем второй. Интересно если группа развалиться, ну или мы встретим Граймсов. Будет прикольно посмотреть что с Хершелом стало.... По моему не хватает еще одной детальки. Помните как в фильмах и играх про зомби наши герои были отрезаны толпой зомби от убежища, стояли на каких нибудь высоких ящиках(на складе) боясь упасть в толпу мертвяков? На мой взгляд это и нужно третьему эпизоду. И кстати мы еще не встречались со стадом(те кто читали комикс поймут)

1

25 августа вроде должно выйти.

1

А для меня стала эмоционально тяжелой.

1

SAORGA_[Overmind]
Вообще то игры для детей и делаются) Я конечно понял, что ты хотел сказать этими словами и...таких игр не может быть много. Т.к. основной потребитель игр дети, а вот такие "взрослые" игры им не по зубам, а вот коды с кукуризисами самое оно. Коды так вообще главные "доилки" с кошельков бедных родителей. Хотя вот раньше дети, тобишь мы с тобой, ну и люди чуть постарше нас ощутили на себе хардкор игровой индустрии. Взять то же денди, сегу. Ведь наврятли нынешние школьники пройдут Battletoads без сохранения, а мы проходили :D Есть конечно редкие исключения, но они редки. Эт ещё не беря во внимания комп. игры, а только приставочные. Да что уж говорить у моего знакомого есть друг, ну задрот ещё тот. Посоветовал я ему пройти Ведьмака первого. Ну на следующий день он мне сказал, что не разобрался с управление и вообще там ещё И ЧИТАТЬ то надо, и графон не торт :D
Вообщем я с тобой согласен насчёт игры. НАЛИВАЙКО всегда прав,да? :D

1

SAORGA_[Overmind]
Ошибаешься
А я и знаю, что ошибаюсь) Я тоже люблю смотреть "детские"мультики. Глянул я Король Лев. Думал ну всё я мужик не буду плакать, но...как тоолько началось во мне проснулась ностальгия и всё...ну дальше понятно что было :D Конечно игровая индустрия делается не только для детей, а я даже бы сказал в основном не для них. Вспомнил возрастные ограничения. Разумеется их никто не соблюдает из-за чего и "рождаются" психически неуравновешенные индивиды.
Убей его :)
Не..я ему всё же вдолблю в голову в чём заключается "прелесть" в играх. Он кстати играет сейчас в Ведьмака. Я ему всё объяснил. А ты сразу убей,да убей :D Сразу видно злодей в будущем :D
А еще она мне чем-то мою девушку напоминает
А у тебя есть...а точно а я и забыл жи :D Вы ток не забудте Гарруса на свадьбу то позвать,ага? :D
Определенно лучший ребенок в игроиндустрии. Самый живой, милый и привязывающий к себе
3.14здишь же :D Самый "чёткий" ребёнок это из МЕ3. Он так привязался, что я заипался его отвязывать :D

1

Клементина действительно один из лучших образов которые я видел за последнее время.

Кстати в 4 эпизоде когда Ли с лопатой (второй раз) было реально не по себе.

1

Garrus-1994
Я не злодей. Просто вот есть люди, которые не ценят этого в играх. Ну, тем лучше, если ты направишь его на путь устинный ;)

Вы ток не забудте Гарруса на свадьбу то позвать,ага? :D
Ну так )

3.14здишь же :D Самый "чёткий" ребёнок это из МЕ3. Он так привязался, что я заипался его отвязывать :D
Не напоминай )

NightHawkreal
Кстати в 4 эпизоде когда Ли с лопатой (второй раз) было реально не по себе.
Второй? Ммм.. Когда ребенка закапывает? Это да. Мы с другом аж замолчали как-то...

1

Уууух! Прошел 4 эпизода и уже могу сказать, что лично для меня это игра года. (Спойлер!!!) И все же его укусили. Становится ясно, что история подходит к своему логическому завершению. С мной, кстати, пошли Омид с девушкой и Бен, а Кенни с гнильцой оказался. Хотя, это уже не важно: Ли укусили. Хороший поворот.

1

Как только увидел что Walking Dead стала игрой года,решил скачать и посмотреть.В начале первого эпизода честно говоря сразу хотелось вырубить и удалить,как то не впечатлила совсем.Но когда все таки прошел первый эпизод у меня просто не было слов.Игра заставляет нас делать тяжелейшие выборы.Когда играешь то реально такое чуство ты принимаешь учатстие в этих событиях и это нереально круто.Я давно не получал такого чуства от игры.10 из 10 однозначно.Но все таки в игре есть минус и это то что на самом деле твои выборы по большому счету не зависят от концовки.В начале каждого эпизода пишет *Игра будет развиваться как вы хотите* что немножко неправда.Но это все равно не перекрывает всех эмоций которые испытываешь во время прохождения.

Скажите кто не брал припасы в машине во втором эпизоде то как игра заканчиваться кто тогда похищает Клементину?Ответ спрячьте под спойлер что другие еще не игравшие не видели

1

Сегодня прошел игру. Скажу сразу, я никогда не играл в такие игры, но эта мне действительно понравилась. Это что-то вроде интерактивного кино. Больше фильм, чем игра, но это не помешало стать очень хорошей игрой, да и игрой года тоже. Трудные выборы, очень качественный и продуманый сюжет заставляет думать каждую секундну о героях. Думать, что же будет дальше, если ты сделаешь тот или иной выбор. Вот именно в таких играх сюжет это главное, т.к. если бы не было такого сюжета и на столько хорошо поставленного сценария, то мы б говорили, что это шлак и тому подобное. С каждой секундой мы переживаем за героев и делаем свой выбор и смотрим, что же получится. Но к сожелению, я концовку предвидед, ведь убежать от превращения невозможно, но это никак не помешало мне насладится и поволноватся вместе с Ли в конце 5 эпизода. Вообщем, мне игра очень понравилась, и с большим удовольствием жду второго сезона. Надеюсь, там будет круче. 10 из 10. Мне эта игра запомнится.

1

Хорошая игра. Вот только прошёл все эпизоды. По началу думал какая-то чушь консольная,но вскоре в корне изменил своё мнение. Интересный сюжет, в котором можно многое менять по выбору. Разговоры, эмоции героев хорошо погружают в атмосферу.Вообщем команда разработчиков молодцы ,сценаристы и.т.д. Давно игра так сюжетом не брала.

1

Скажу честно парни как только увидел в роликах подумал говно полнейшее, но стоило мне сыграть в неё как она стала моей лучшей игрой за последние годы она просто шокировала своим сюжетом и свободой выбора и как она очень эммоционально влияет на ваши чувства от игры в некоторых моментах аш заплакать хочется мне было очень жалко карли в 3-ем эпизоде казалось бы что у вас с ней налаживались романтические отношения и как она всех выручала меткими выстрелами а тут хоп один выстрел и всё нету карли в этот момент было охота убить эту чёкнутую Лилли в любом случае игра заслуживает стать игрой года некогда прежде не играл такую драматичную игру спасибо TTG !!! и хотелось бы чтобы вернули во второй сезон Карли и Ли ну и конечно Клементину игра просто завараживающая и ведь смысл не в зомби а в том как люди повели себя после этого Апокалипсиса когда каждый должен был помогать друг другу они придают воруют убивают своих же людей становясь такими же как ходячие надеюсь на удачный второй сезон.

1

Игра конечно хорошо играет на нервишках, особенно в моменты, когда нужно сделать выбор: убить или спасти...

Игра стоящая, кто не играл - обязательно должны пройти её. Даже на ютубе, если не позволет комп. Море крови и эмоций гарантировано)

1

Превосходно.
На первый взгляд - игра уныла и сыра, но если всмотреться - в ней намного больше всего.
Удивительно то, что тебе дают право выбора, и что еще немаловажно - от твоего выбора зависит продолжение игры.
У неё нет превосходный графы как в Battlefield, у неё нет сложностей и задумок как в Dishonored, например. Она простая. Она такая, чтобы ты сел и играл. От первого эпизода и до финала.
Просто такая себе истроия про простых людей, пусть и с этой нелепой идеей зомби-апокалипсиса.

Шедевр. 10 из 10.

1

долго решался в неё поиграть,сам незнаю почему,но когда поиграл то ни капли не пожалел,чудесная на мой взгляд игра))

1

Воооот это игрууууляя!!!))только что прошел, сюжет очень порадовал)А еще Ли напомнил мне капитана Шепарда из серии Mass Effect, так же предан своей цели, не смотря ни на что)

1

Фантастическая игра по началу хотел брату посоветовать,но потом подумал для 13 летнего пацана тяжеловата игра.

1

Играл первый и второй сезон, это самая лучшая игра.Рекомендую еще Wolf among us

1

alekslp93
Парк Юрского периода сразу полностью вышел.

0

А что самое главное - все диалоги отличные! Не то что тот идиотизм, что в сериале:

- Он опасен, убей его!
- Я его убил!
- Ты идиот, что ты наделал!

Сериал вообще без фейспалма смотреть нельзя. Один Шейн был нормальным типом

0

Ну значит пройду в следующем году. Если, конечно, конец света раньше не начнётся.

0

Это шедевр,жаль что озвучка не руссская

0

Только что закончил проходить 2 эпизод. Накал страстей, события, происходящие за эти 1.5-2 часа, сопереживание героям - все это во много раз увеличилось по сравнению с 1 эпизодом. Действительно одна из лучших адвенчур на тему постаппокалипсиса. Персонажи поступают именно так, как бы поступил ты сам, осознание того, что именно тебе отводится главный выбор - это нечто. Сюжет тоже держит в напряжении, а показываемые детали в игре уж точно не для детей и слабонервных. Вот таким изначально должен был быть сериал - жестокий, с адекватными действиями главных героев и с таким же количеством событий на единицу времени. Мои вам аплодисменты Telltale Games! Жду с нетерпением конца августа.

0

Игра очень затягивает. Первые 5 минут просто сидишь и осматриваешь весь мир, благо время на это есть. А потом начинается экшен, и уже реально втягиваешься. И мне будет все равно, какими будут 3 следующих эпизода, я их пройду с удовольствием.

0

Night Reverrius

С такой радости, что в той же трилогии Mass Effect(моей любимой РПГ), я тоже сопереживал персонажам, но не всем. На некоторых мне было ПО***, а тут сопереживаешь ВСЕМ персонажам, хоть и эпизоды по протяженности 2,5 часа. Просто разработчики Walking Dead, сделали игру настолько живой и эмоциональной, что мне и кажется, что некоторым разработчикам РПГ надо у них учиться. Но если ты не согласен, я не хочу спорить, и приму твое мнение.

0

"Будет прикольно посмотреть что с Хершелом стало....", "те кто читали комикс поймут"

Если вы читали комикс, то знаете что с ним стало.



"ну или мы встретим Граймсов"

Не встретим, 99% Telltale не будут коверкать историю и сталкивать героев игры и героев комикса.

P.S. Кто читал 100-ый выпуск комикса? Это был самый грустный выпуск... Убили самого классного героя, да ещё и как его убили...

0

AlexWake777
Единственное что не даёт совсем уж дифирамбы игре петь, так это её "эпизодическая" структура.
Это её просто убивает. Я специально не прохожу сейчас игру, буду ждать появления последнего эпизода, дабы не разбивать прохождение на долгие-долгие месяца. Думаю я далеко не один такой.

0

Ray_McCole

У Mass Effect есть и фанаты и ненавистники, по крайней мере эта единственная игра в стилистике научной фантастики сделанная на отлично.(ИМХО).

0

Что за херня такая ? Я в первом эпизоде спасал Дака на тракторе, потом отмазывал его, когда все думали, что его покусали у аптеки, а во втором эпизоде Кенни - его папаша, даже после того, что я дал его сыну пожрать, заявляет мне, что я бросил Дака два раза в беде ???! И пишут мне - Кенни не считает, что я приглядывал за Даком в первом эпизоде !!! Это вот ТАК влияют мои действия в первом эпизоде на второй ? Это херня полнейшая, пи...ёшь полнейший !!! Разочарован, а до этого играл с удовольствием.

0

Этого друга в лесу можно спасти без отрубания ног ?

0

Не за что.
P.S.насчет Дака у меня такая же хрень, А насчет мужика в лесу, то не думаю что его можно спасти.

0

Игра очень понравилась прочитал комиксы весьма атмосферные со своей изюминкой сериал не совсем понравился много упущений не стыковок с сюжетом в коме

0

enter90
хватит писать это во всех темах.

0

кто низнает игра редково жанра (интерактивное кино) в мире вроди бы 2 игры еще таково жанра существуют это farengate и heavy rain такой жанр проходится на одном дыхании моя оценка 10/10

0

miclitel
Еще Парк юрского периода, от тех же TellTale Games.

0

bekozavr
Ведь уже вышел 3-ий :)

0

ребята, скинул 3 эпизод, куда файлы этого эпизода ложить?

0

Блин игра просто чума, быстрее бы оставшиеся два эпизода поиграть,давно такие игры не играл

0

NightHawkreal
ага..особенно когда надо сделать выбор и оставить в живых одного из двух

0

Клевая игра.Жду локализацию 3 эпизода.

0

bekozavr
Скорее потому что погибают нормальные персонажи.

0

когда руссификатор к 3 эпизоду выйдет???

0

Руссик выйдет тогда, когда 1)когда Шумер сдаст свой перевод 2)Наиграются сами ереводчики.

0

В 3 эпизоде первый раз вижу, чтобы решения народа были так близки к 50/50, возможно разрабы к этому стремились...

0

прошел сегодня ночью первый эпизод. Я в восторге!! не ожидал от себя таких эмоций уж никак)

0

ага в 4-м концовочка вообще шок

0

SAORGA_[Overmind]
совсем без соплей))

0

seamen34
Вы неправильно меня поняли. Соплями я называю именно возню с эмоциями. Ну, вот как в каких-нибудь Санта Барбарах, к примеру )) Это либо преувеличение в эмоциях, либо необоснованность, либо еще что. А эта игра вызывает сопли именно у нас )) Не у всех, разумеется, но эмоции именно такие.

Garrus-1994
Вообще то игры для детей и делаются)
Ошибаешься. Игрушки делают для детей (да и то не всегда), а игры делают с расчетом на разную аудиторию. Нельзя расценивать игры, как нечто тождественное детским игрушкам. Это можно скорее даже с фильмом отождествлять, только в этом фильме ты участвуешь посредством своего героя. В игры может играть любой, был бы интерес. И вообще, мы с отцом мультики любим смотреть, так что "детское" - очень растяжимое понятие :)
Ну, мне в своем детстве не очеь повезло с хардкором. На денди у меня было пару игрушек только. Многие из тех игр я смог опробовать только на Геймбое уже )

у на следующий день он мне сказал, что не разобрался с управление и вообще там ещё И ЧИТАТЬ то надо, и графон не торт :D
Убей его :)

НАЛИВАЙКО всегда прав,да? :D
ХОХОХОХО!!!

0

Соплями я называю именно возню с эмоциями

Ну так это же люди, а не роботы. Или тебе было бы не жаль людей, которые успели стать тебе почти друзьями? Что значит возня с эмоциями? Они должны всех хладнокровно валить направо и налево? Это же Терминаторы какие-то будут, а не люди

0

Если купить лиц..то все эпизоды "подгрузятся"?

0

seamen34
Даже не играя, человек со средним IQ понимает, что настоящую не линейность создать невозможно!!! Все эти псевдо-разветвления сойдутся в одно русло, ибо создать и прописать в игру действительно несколько сценариев стоит коллосальных финансовых, людских и временных ресурсов, которые не отобьет ни одна игра!
Спасибо, Кэп :) Я правда вовсе не об этом говорил, если чо. Но тебе видней, конешна.

0

Даже не играя, человек со средним IQ понимает, что настоящую не линейность создать невозможно!!! Все эти псевдо-разветвления сойдутся в одно русло, ибо создать и прописать в игру действительно несколько сценариев стоит коллосальных финансовых, людских и временных ресурсов, которые не отобьет ни одна игра!
Суть не в этом. Суть в том, чтобы заставить человека поверить в то, что он действительно влияет на ход вещей. И игра это делает.

0

NightHawkreaI
а что остается делать? Подыхать с голоду? Тут речь идет о выживании, кто покрепче физически, потолковей те и идут. Или ты имеешь введу, что он должен идти один без поддержки?

0

Игра хороша. В своем жанре я ей даю первое место. Сюжет прекрасный. Геймплей норм. Оригинальность норм. Рекомендую.

0

ну что же, после всего что я перижил за игру могу сказать что
игра великолепна, это самая лучшая игра в которую мне доводилось играть(если не брать мафию и халф лайф)
15/10

0

Лучшая игра 2012!!! жаль если не попадет на эту номинацию((

0

Жесть,жесть и ещё раз жесть. Очень крутая игра, особенно когда девочка спрашивает про родителей а ты должен быстро что-то сказать :(

0

Игра затянула надолго... Никогда еще такого насыщенного квеста не встречал... И эмоции и экшн и всеми любимые зомби. Игра вышла отличная 10/10!!! врят ли что то похожее еще будет. Если эти же разрабы не выпустят еще нечто подобное на эту же серию. Советую всем!!

0

WTCC
Проходи не за день все эпизоды, 1 день-1 эпизод, так играть не интересно будет, если за раз всё

0

Игрой вообще тяжело ее назвать, но как интерактивное кино очень впечатляющие. Walking Dead- это пример того какой должен быть сюжет в любой приличной РПГ. Именно эмоциональное и духовное развитие герое должно стоять во главе. Решение не должны делиться на: 1) Добро, 2) Зло, 3) Нейтрально, а на сложные решения которые имеют неоднозначные последствия. Хотя, если быть до конца честными, концовка не зависит от принятых решений во время игры, что безусловно минус. Но сам процесс принятие этих самых решений сделано на 10-ть с плюсом.

Сюжет 10/10, и в целом по праву носит звание "игра года".

0

Tar1k91
Так же само как и берешь.

0

Игра супер, давно не было настолько интересно проходить сюжетную кампанию. 10/10

0

Игра шедевральна во всех смыслах 10/10

0

Не надо оскорблять ходящих - они просто честно хотят вас сожрать :)

0

Extreme91
Не позволяет компьютер? Что за нонсенс? Её даже Айпад 2-ой с легкостью тянет.

0

PazeTiV
думаешь? ну а вдруг у кого-то слабые пк) хотя это редкость в наше время, но есть и такие.

0

Extreme91
Ну так сделали сериал с интересным сюжетом, а игра должна быть игрой, я не говорю что должны быть бессмысленные перестрелки, но хотя бы с какми нибудь разнообразием действий, а это как мультик в котором ты чуток можешь изменить ход событий

0

TheBrokenGlass
я не говорю что сюжет не важен, но тут даже нету свободы действия все заскриптовано

0

to DiLouk
Да, выборы косметические, но перед нами ведь игра в жанре adventure, поэтому на мой взгляд странно укорять ее за это. В ней могло не быть даже этой косметики (вспомни прошлые адвенчуры от TT). Обычно за такое ругают ролевые игры, дескать, "не дали отыграть роль как хотел", а здесь то чистая адвенчура с QTE-кином, без каких-либо ролевых "отыгрывающих роль" элементов, просто интерактивная продуманная история с драмой, которая в итоге и выстрелила так, что многие игру выбрали "лучшей" в году. ;)

0

Это вы искажаете смысл фразы, А расскажут про всех, кого мы встретим.

0

Смысл поста сводился к тому, что разрабы изначально не обещали супер-пупер влияния на сюжет.
Да и не расскажут про всех, кого встретишь. Карти/Даг тому примером. Выбираешь одного.

0

Они и помимо этого обещали что мы будем влиять на сюжет. Хотя мы и влияем, но только на процесс а не результат.

Вроде у меня писали. что погиб в аптеке...

0

Несмотря на все недостатки игры, она мне подарила те ощущения и эмоции, которые я испытывал в детстве при просмотре фильмов "Рассвет мертвецов", "Ночь живых мертвецов", "28 дней спустя" и т. д. Этих ощущений я искал очень давно, снова хотел их прочувствовать. За это я готов любить её. И к тому же это 3-я игра за последнее время и 2-я в 2012 году, которую я прошел буквально за присест. А это что-то да значит. Остальные 2 игры - Journey и To the Moon. К сожалению до них The Walking Dead как до Китая.

P.S.: Сейчас наконец-то сел за Heavy Rain. Прошел пару глав...The Walking Dead благополучно забыт, но приятный осадок от нее остался.

0

скоко споров)

Я скажу так: мне игра оставила отличные впечатления (несмотря на ненависить к данному жанру игры, и моё сбывшеесся предсказание о героической смерти Ли вконце игры), и даже появилось желание о создании продолжения, от лица клементины (уже без героических смертей гг конечно), причем продолжения в том же жанре, ток чуть больше (но не сильно) активности.

Я поделился впечатлением, так что можете восхвалять меня, оскорблять меня, проклинать меня, склоняться предомной XD

0

PazeTiV
P.S В финале разревелся как ребёнок. Даже не представляю каким моральным уродом надо быть, что бы игра не задела за живое.

Плз не карай меня, но та картина вызвала у меня лишь чувство кровожадности)

0

Игра просто бомба, мне она очень понравилась, всё очень реалистично(если думать об апокалипсе), множество действий. И да я согласен с Hectore, игра местами задевает за живое. Лучшая аркада! 10/10 лично моя оценка.

0

Шикарнейшая игра! Прошел давненько уже. Сейчас смотрю сериал The Walking Dead... Кстати всем, кто ещё думает играть рекомендую начать из просмотра сериала, что бы окунуться в атмосферу, так сказать, и не тратить на это время в игре, а то лично я весь первый эпизод просто привыкал и удовольствия не получал почти никакого. Но потом просто расстался с жизнью на несколько дней и выживал в этом гениально написанном мире. Короче супер игра, супер сюжет, супер драма и вообще всё на высшем уровне. А если вы ещё и тематику зомби апокалипсиса любите, то от игры будете тупо кончать..) Моя оценка игре 9.5 баллов. Пол балла снял за предрешенность некоторых событий... Все остальное идеально, как по мне.

0

gamer49692
Ну да, ты же столько игр прошел! Куда там им до тебя, ты бы показал, что и как нужно делать)))))

0

gamer49692.
Да я когда твой чат прочитал и твоё мнение увидел уже понял какой ты для этого не обязательно видеть человека.

0

gamer49692
Вот именно закроим тему и всё.

0

Я не люблю квесты и мало каким я уделял внимание,мало какие прошёл до конца,но этот захватил с самого начала и заставил на одном дыхании пройти игру за 3 дня.Я сначала думал что это очередная мультяшная хрень для детишек,но скажу честно-игра точно НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.Очень тяжёлая в моральном плане и очень увлекательная в сюжетном.Игра года 2012 и отличная жанровая смесь.Тем,кто сомневается стоит ли играть в мультяшную на первый взгляд игру на полном серьёзе советую попробовать.

0

Игра шик, прошёл всю на одном дыхании! Только жалко что выбор действий не влияет на концовку.

0

Зато влияет на процесс, вернее на то, как мы к нему относимся.

0

Игра отличная! Всю прошел. 3 человека остались в живых. Честно сказать концовку ожидал другую. Не очень хотелось умирать персонажем которым прошел всю игру. Но все же в конце Климентине посоветовал береч свою прическу, хоть как утешить )).

0

Игра понравилась.Давно не видел такой игры,так что надеюсь на продолжение.Порадовал сюжет и озвучка,а вот комиксная графика по мне оказалась не лучшей идеей разработчиков.Вследствие этого,игре не хватило реалистичности что печально,своеобразная камера тоже немного бесила.Как я говорю, у игры есть душа и есть оболочка.Кажется я могу похвалить создателей за душу вложенную в игру.Но игра в целом и по ощущениям после её прохождения супер,слеза у меня скользнула,значит это того стоило.
Почитал комментарии и многих волнует что произойдёт с Клем и ЛИ.Думаю Ли покажут во втором сезоне,но опять же следует знать,что смысл игры - драма,попытка пробить душу самого черствого человека,так что если Ли и появится в игре,то в виде отголосков,в памяти или вовсе в виде зомби(возможно Клем не стала убивать Ли,а если и взяла в руки оружие,то возможно промазала).В любом случае я думаю,что о Ли можно будет только посочуствовать.Насчёт Клем действительно интересно,куда её дальше кинут по сюжету.Возможно это будет даже спустя какое-то время,спустя 10-20 лет,где девушка с короткой стрижкой и пистолетом умело расправляется со стаей зомби,при этом находясь с верными ей компаньонами.Всё возможно...

0

Игра просто шедевральна!!!мне даже Фаренгейт в свое время на Ps2 так не затронул как Walking dead,ей нет равных в сюжете!

0

EvgenijjFedorets
Всех пробрало,но не всех до слез.

0

Что касается головоломок, сложно сделать оригинальные и не поссориться со здравым смыслом. Как например в Broken Sword - чтобы погасить свет в здании, приходится колдовать со щитком. решая задачу на вычисление.

0

Эта игра наглядно открыла во мне мои плохие качества, о которых я догадывался, но подсознательно не обращал на них внимания, и поэтому считал себя вполне порядочным. Например (ОСТОРОЖНО!!! ДАЛЬШЕ ИДУТ СПОЙЛЕРЫ!!!), в 1 эпизоде, в сцене на ферме, где нужно было выбрать между мальчуганом на тракторе и пареньком, которому сдавило ногу. Я выбрал парня из соображении, что он в будущем пригодиться больше, чем ребенок, который и трубу-то поднять не сможет. Или в том же эпизоде, где тоже давался выбор между Дагом и бабой, хорошо стреляющей из пистолета. Выбрал бабу.
Итог будет следующим: все-таки я отвратительный человек, везде ищу выгоду, хоть и не специально, но по природе. Теперь у меня возник свой собственный моральный выбор: принять себя таким какой я есть или застрелиться, ибо жить с двойной личиной нельзя.

0

Прошёл. Игра класс, стоит уделённого на неё времни, но сильно не зацепила. Отличный сюжет, персонажи. Иногда было тяжело сделать выбор, но привык. Не могу сказать что игра шедевр(!), но и не плохая. Есть и получше.
Что действительно доставило, так это свободный выбор в диалогах и как на это буду реагировать персонажи, что в дальнейшем авторитет может упасть и кто-то будет относиться к тебе хорошо, а кто-то плохо. Такого в играх сейчас не увидишь. 7/10 максимальный бал, но на ПГ поставлю 10.

0

Batyayayaya
Я тоже хотел спасти парня а не школотенка,а позже спас Дага просто вопреки массовому быдломнению что "девушек надо спасать первыми".

0

Я Карли спас, потому что она спасла до этого Ли и Клем. Хотя Даг тоже хороший парень.

0

Как раз на мой взгляд перепроходить - это портить себе впечатление.

0

Игра хороший адвенчура все сезоны хороши но 4-ый сезон много выборов предлагает да сезон для галочки вышел но 5-ый сезон прослезится можно ждем 2-ый сезон

0

Киньте ссылку на торрент-маркет где скачать.

0

Жахнул все эпизоды за 3 дня. Вот как так можно, а? С каждым разом всё хуже и хуже, как бы лучше не делал. Концовка конечно просто в ауте оставила.
Вам не показалась, что эпизод 2 сезона немного короткая?

0

Игра понравилась. Скорее да, чем нет. Особенно понравился дополнительный эпизод. Хотя, так и не понял - можно ли сделать так, чтобы заключенный со мной поехал. По идее - нет, т. к. откуда бы он взялся в аптеке, по сюжету)) Я сделал выбор в пользу первого сокамерника - потому что он сказал, что любил ту девченку. А второй же врал на суде))

Ну школяр не поехал потому что я бросил стариков с тем чуваком. Хз, я ему сказал их не убивать, но, учитывая, что у них тупо не было шансов - это было скорее гуманно, считаю. Или лучше было бы, если бы его жена съела его? Вообще, во всех случаях, где можно было избавить людей - я поступал только так. Стрелял и в сына, и в девушку возле аптеки. И в конце настоял на выстреле.

Что касается сестер в допэпизоде, то выбрал стрелять. Вор, так вор. Он правильно отметил, что она не могла не знать, что это "наш" основной запас. Хз. Я и лилли оставил помирать. А школяра сюжетного до последнего отстаивал)) Сколько раз Кенни трусил. А это по сути ребенок. Не понимаю, как его можно было в чем-то винить. В отличие от bitch-лилли. Все-таки зря я жалел, что при первой встрече - её bitch назвал =D Бедняжка Карли... :*( Я любил её... (с)

Вообще не понял, откуда взялась логика убивать детей, в том городке, в оригинальной игре. Суть человека в продолжении рода. Если тупо окопаться и доживать - то толку то?) Ну стариков ещё понятно, но детей... Даже не с точки зрения морали если.

Второй эпизод чистая классика. Очень понравилась атмосфера настороженности. Причем, я бы помер сразу, потому что, сто раз недоверяя их маньячным рожам, все время доставала мысль, о том, что совершаю ошибку, роясь в чужих вещах :) Но сюжет меня таки толкнул на это, хотя я отчаянно искал возможности обедать :D :D :D

Ещё не понял 80% людей, которые брали с собой девчушку, когда шли воровать аккумулятор и медикаменты. Насчитал не один момент, даже учитывая, что там остались только мертвяки, когда она была бы в серьезной опасности. Просто логически - идти на разведку, с возможным боем, с ребенком... ОМГ)) При том, если исключить того психа на радио, то ей дома нечего было бояться. И тема со "случайно прорвавшимся зомбаком", которого она пристрелила, считаю необоснованной ситуацией. Я то думал, что она пристрелит того раненого на ногу, по сюжетному решению))

К сожалению, в конце так и не понял. Встретилась ли она с двумя выжившими (с моста). Потому что я протупил, быстро нажал - чтобы они сразу ждали, у выхода. То, что лодку не вернуть, это я сразу понял, ещё когда старик предлагал оставить девчушку с ними)) А девчушка аж до поля добралась :)

Ну чтоже... Поехал смотреть второй сезон. 1 эпизод. Жаль, не дотерплю до 5 эпизодов следующих.

PS игра трагична (пусть даже иногда, редко, но все же, чувствуется слегка дешевая постановка), свежа (даже несмотря на некоторую неоригинальность) и эстетична, при том обилии кровищи, кишок и прочего :) Конечно, сказать, что крафтинг скудный - это ничего не сказать)) Но в остальном отличный продукт. Жаловаться на отсутствие большей варитивности неправильно, т. к. это также, как жаловаться на недостаточность оружия в XCOM. Иными словами, всегда хочется больше. И это лишь подчеркивает то, что хочется больше и больше оставаться в этой игре, атмосфере :)

Так что 9 из 10. Крафтинг реально -1. Все остальное, вообщем, только в плюс, именно учитывая, что мало таких игр.

Тульский поцик
Просто интересно)) Ты выкинул лилли из автобуса? ;)

0

Лучше чем ТВ-шоу, ИМХО. Слезы и сопли в конце.
Персонажи просто отличные.
Неожиданные повороты.
Хорошая озвучка и геймплей.

0

Konstantine45
Мне 12 и я её прошла. Очень тяжелые чувтсва

0

Пройдя великолепный Wolf Among Us, я решил поиграть в другие игры Telltale. Первой в моём списке стояла легендарная The Walking Dead. Буквально с первых минут игра затягивала, а с последующими эпизодами становилась всё интереснее и интереснее. Концовка просто ужасно грустная. Единственное, что показались не особо истории из 400 дней, они такие маленькие, не успеваешь никому привязаться так, как привязался к Ли и Клем. Но потрясающие диалоги всё равно в этих историях показывают, что разработчики мастера. Хочу начать второй сезон. Думаю, примерно через недельку, но не знаю, вытерплю ли)

0

Три раза проходил - три раза рыдал как маленький. Да и вообще игра после прохождения оставляет очень сильный осадок, я в первый раз дня 3 отходил

0

Лучшая игра от кампании Telltale Games.Проходил в свое время на PS3,и сейчас думаю пере пройти на PS4.Жаль только что она на PS на английском языке.

0

Повелся на хорошие отзывы в интернете. Купил блин в Стиме. Я хз, может на момент выхода это и было какое-то откровение в жанре. На момент июля 2020 года это ни о чем. Я просто уснул на 3 эпизоде 1 же сезона. Такая скукота просто звиздец.
В техническом плане тоже отстой полный. Локации унылые, анимации просто мега ущербные. Диалоги ни о чем. Сюжетка не цепляет вообще.Нудная, скучная, отвратная в плане визуала шляпа. Лучше-бы спиратил ей богу, теперь же будет мертвым грузом в библиотеке висеть.
Пойду лучше Detroit перепройду.

0

вообще тупо сделали с открыванием замка в аптеке если там замок цифровой то моглиб код подобрать методом тыка, я например не зная кода так уже пробовал с замком соседки который состоял из 6 колесиков и на каждом цифры от 0 до 9 быстро код подобрал :)) а с кирпичом яб например взял палку или трость деда и подтащил бы его. И вообще фигли там нет опции всех убью один останусь xD меньше народу, больше кислороду :)))

-1

Геймплей немного кривоват, но в остальном всё отлично.

-1

Ray_McCole

Эта фраза - уже как 300 лет не троллинг, её знает каждый встречный) Скорее, таким образом я выразил восхищение игрой - она действительно удалась на славу. Жаль, что короткая, пока что.

-1

Ну я где то прочитал, что готовятся запустить 2 сезон этой игры. И я не думаю, что они решаться вывести из игры такого ключегого персонажа, как Ли. может у него будет крепкая имунная система, ведь люди умирают от заражения крови, а не от зомбо инфекции. А может 2 сезон будет основан на приключениях какой-либо ещё группы выжевших.

-1

а Кенни с гнильцой оказался.
А у меня сказал, что Ли с Клем-это теперь его единственная семья, и он с нами до конца.
я думаю кто-нибудь вовремя оттяпает ему руку,
А разве зараза уже по всему организму через кровь не распространилась?
А так они хотя-бы смогут пустить мне пулю в голову до того, как я попытаюсь убить Клем.
хм, а я решил отложить эту новость на потом, в более спокойное время, хотя его может и не быть и будет слишком поздно...

-1

Еще неделю назад закончил 4-й эпизод. Что можно сказать... Сюжет интересный и драматичный, персонажи оригинальные, подача и геймплей тоже на высоте. Осталось лишь дождаться 5-го эпизода, чтобы получить полное представление и составить мнение об этой истории.

-1

Не могу сказать что вжился в персонажа, он ведет себя слишком нелогично, например, зачем идти в рейд с человеком, который мягко говоря тебя не понимает?

-1

Их все таки не двое и не все они дети, вполне могли бы сформировать нормальные пары.

-1

Скажу лишь одно: ни один квест еще не захватывал меня так сильно. Первый эпизод я проходил частями, разделив его на 2 или 3 раза. Но вот остальные последующие - проходил запоем, так и не сумев прерваться на перерыв. Накал страстей, вкрапление мизерного экшена, неожиданные повороты сюжета - все это лишь увеличивалось с каждым новым эпизодом. Игра просто не отпускает тебя до финальных титров. Игра позволяет тебе пережить просто огромную гамму эмоций, и это не смотря на комиксную графику и комиксную же подачу сюжета.
Такие проекты от независимых разработчиков, которые на голову превосходят большинство вышедших в этом году знаменитых тайтлов, просто должны быть отмечены, как "почти идеальные".
Поверьте мне: никакая другая игра в этом году не заставит вас так глубоко переживать за своих героев, за свой выбор, за каждую свою чертову реплику в процессе прохождения. Лично я ни разу не переигрывал тот или иной кусок игры, что дало мне полное погружение в атмосферу и осознание той большой ответственности, что лежит на плечах Ли. Конечно, выбор здесь иллюзорен, но его подача в игре просто шикарна.
Моя оценка игре - 9 баллов из 10-ти, и большая возможность попасть в топ-3 на звание goty в моем личном списке.

-1

Все хорошо в принципе.Но до конца не прошел.Остановился на 4-м эпизоде т.к дальше мотивации проходить игру не было...

СПОЙЛЕР!!!!!

Всех нормальных персонажей к тому времени выпилили,причем сразу за один эпизод,эпично и тупо, а вместо них дали деда алкаша(более менее интересный персонаж,которого укокошили в самом начале след эпизода,просто прекрасно),ноющих тетку нигру и ее друга(любовника) чурбана(это же жесть).Конечно, это все было круто и эмоционально(тотальное выпиливание почти всех),но потом то уже не остается ни одного персонажа,которому хотелось бы сопереживать.


Ну и головоломки можно было бы сделать все же посложнее и поинтереснее.Ну это не критично.

-1

Вот каким должно быть управление в подобных играх:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот каким не должно:

Спойлер
-1

Anderby
ты идиот полнейший сам включи логику могла дерьмо игра стать игрой года взять большинство наминацый и иметь оценку 9.5 из 10 баллов ответь мне

-1

Есть игра похожая на эту-Фаренгейт,только там ближе к концу все скатилось в бредовую ересь запойного алкаша.

-1

зацените проходение - http://www.youtube.com/playlist?list=PLXNYHrb6tGXy38Wipjt5x9At1kEYScvMu

-1

игра - это что то с чем то ))) последующий эпизод лучше предыдущего,вопчем я в восторге.ИМХО

-2

А по времени,сколько уйдёт на прохождение пяти эпизодов?

-2

WTCC
если не задротить сильно и тщательно не торопясь проходить, то за день (ну так несколько часов) один эпизод можно. (кроме 5го эпизода он короткий, его за пару часов часов можно)
ну я за 2 дня 1 эпизод проходил, немного играл.

-2

Карли жалко, лучше бы Бена убили. Но видимо разрабы спецом так сделали, потому что 99,9% игроков за Карли заступались, видимо на эмоциях сыграть решили.

-2

Ну черный Рэмбо с дробовиком с бесконечными патронами был :)

-2

TheBrokenGlass
Нефиг обсирать можно просто написать игра не понравилась и всё а он начал там сразу билеберду нести

-2

gamer49692
чё ты такой умный та если бы ты был на его месте от одного ходячего обосрался бы уже тем более это тебе не человек паук или бэтмэн это обычный драматический сериал и чё по твоему он должен был взять ледоруб и прыгать по крышам атланты ??
у человека выносливость кончается а ходячие не устают он максимум 2-х сможет уделать и всё а насчёт того где спецназ да они самые первые сдохли это и так понято они первые отправились их истреблять а обычные жители тарились по домам не все вели бы себя по другому только такие как ты!!!

-2

Кстати ребят,нате ка классную прогу хотите смотрите хотите не смотрите)мне сказали рассказать о ней на 3х любимых форумах и я решил постнуть здесь)честно не верю в такие приколы мол "отправь,и тебя ждет удача"но мне просто щас действительно скучно вот и решил опробывать,никогда раньше так не делал,вот захотелось попробывать)вот эта прога http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

-2
Интерактивный комикс 8 из 10

Наконец-то допрошел. Ну что можно сказать игра хорошая, но сильно на любителя и все же одноразовая.
Графику и прочие украшательства отодвигаем сразу в сторону и переходим к сюжету. Вместо соло выживания нам дают помогать девочке, что естественно всех умиляет. И на самом деле это трогает и на этом держится большая часть игры.

Первый эпизод играется с большим интересом, однако спотыкается о грабли псевдовыбора всего раз. Зато второй эпизод намного более развернутый и цельный. Тут уже ни на что не обращаешь внимания и начинаешь сопереживать персонажам. Однако авторы просто смеются нам в лицо и для поднятия рейтинга просто убивают самых лучших персонажей. Третий эпизод я бы назвал промежуточным и играется почти на автомате, за исключением момента с Даком и диалогов с Клементиной. Следующий эпизод пытается завлечь за счет динамики и клинической тупости одного из персонажей, новых эпизодических персонажей, которые тут же уходят в никуда. Пятый эпизод - просто спасаем девочку и смотрим на ее слезы.

Что же в итоге?
Плюсы: музыка неплохая, сама история все же увлекает, время на выбор ответа ограничено ну и все пожалуй.
Минусы: Головоломки нарочито деревянные, а экшен аркадный и однокнопочный все же приедается. После первых эпизодов начинаешь понимать, что от игрока не так-то много и зависит.Кроме того тупость отдельных персонажей их визги писки и обвинения порой на пустом месте заставляют глаза лезть на лоб. Местами авторы перегибают палку и даже затягивают кое-где прохождение. Однако, если рассматривать игру именно как фильм в котором можно выбирать реплики и чуть влиять на сюжет, то придраться не к чему.

P.S. игру надо проходить порциально и строго под настроение.

8 из10.

-2

Дошел до третьего сезона, что могу сказать... игра хороша, но это не игра, а самое настоящее
интерактивное кино, не в минус. Сюжет конечно хромает на обе ноги, повествование просто
перезабито штампами, на каждом шагу, начиная с явных и не обязательных политкорректностей,
заканчивая достаточно наивными, я бы даже сказал детскими диалогами. Самый большой плюс
игры - ветвистость, кого-то может подстегнуть на перепрохождение. Жаль отыгрыш отсутствует
напрочь, тот характер и психотип, что разработчики привили главному герою не изменить, мы
всю игру имеем добренького дядю негра, который без конца заботиться о маленькой Клементине.
Всю игру чувство, что смотрю такой дешевенький сериал.
В общем и целом достаточно легкая и не напрягающая игра, но восторгов не вызывает, а хотелось бы...

-2

FC Shakhtar Donetsk
В 4 эпизоде есть малость экшена.

-3

jarud
Нет. Я в неё не играл вообще. И тогда для меня игрой года стала Mafia 2, сколько бы людей со мной не согласились...

-3

TheBrokenGlass
а ты имееш что то против Left4dead или Dead island, если сравнивать все игры про зомби на мой взгляд эти игры самые лучшие в них есть все что необходимо а самое главное там можно весило проводить время в отличие от Walking Dead: The Game, the где есть тока хороший сюжет и все больше ни чего

-3

Согласен с Mr.CheSter и stalker-ассассин Left 4 dead b dead island намного интересней, там ты реально понимаешь что живых мало и можешь убивать зомбаков разными спосбами, а здесь убили одного и "надо подумать о том что мы сейчас сделали".

-3

TheBrokenGlass
Проблема в том что нахер тогда тут вообще что то писать если игра тебе не нравится

-3

TheBrokenGlass
и про сериал ты не прав там сюжет хороший да всё там хорошее и аудитория у сериала растёт с каждой серией!!!

-3

И вообще идея про зомби должна быть страшной или веселой (как в Left4dead или Dead island). А не такой унылой как эта игра, там почти весь мир зомби а они ходят и выясняют отношения.

-4

Night Reverrius
Обманутые ожидания, смекаешь? Уже после двух эпизодов вся косметика для меня была смыта. Лучше бы и не было выборов, подобных тем, что я перечислил выше. Зачем давать ложную надежду, если заведомо от игрока зависит мизер? Игра не развивается так, как решает игрок - она подстраивает любой ваш выбор под себя.
Так что игра одновременно и восхищает и разочаровывает. "Лучшая" в году - где-то в параллельной вселенной. Эта концепция доведена до ума только на половину.

-4

Графа кстати это конечно что то, когда Ли выкатывает глаза, это ужас. Но я особо не обращал на все это внимания.

-4

Опять детвора минусует. Ну не хотят они правду принимать.

-4

В игру не играл, и эта тема для меня запретная, но я не могу удержаться от комментария по вот этому вопросу:
Она по эпиходам выходить будет или выйдет целиком попозже?
Это ж Telltale!!! Я от них только покер целой игрой видел...

-5

слабая игра как и 2 сезон и коротка очень позор

-5

FC Shakhtar Donetsk
Интересно ты за Хеви Рейн как игру года тоже голосовал? :)

-5

Спойлеры по первым двум эпизодам.

Игра конечно крутая, но свобода - липовая. Все твои выборы ведут к одному и тому же.
Подсказал водителю, что впереди идет зомбак? Не подсказал? Авария в любом случае.
Хочешь спасти на ферме Дака? Или второго парня Шона? Дак выживает, парень умирает.
Хочешь уехать из отеля с Кенни и его семьей? Говоришь об этом десять раз? Всё равно остаешься в группе с этими овечками.
Не хочешь идти на ферму Сент-Джонов? Всем пофигу, заставят.
Хочешь увидеть Ларри - ходячим? Низзя.
И так пять эпизодов... уже во второй половине становится лень делать какой-то очередной продуманный выбор. Игра всё равно подстроит всё под свой сценарий.

Игра, повторюсь, классная. Но все достоинства тут уже наверняка перечислили, не буду повторяться.

Первый эпизод 8/10
Второй 8.5/10
Третий 7/10
Четвертый 9.5/10
Пятый 8.5/10

-5

Прошел за пару вечеров. В целом необычно, но игра все равно слабая.
1- сопереживания ноль ! Герои на экране по 5-10 минут и ничем не запоминаются.
2- селл-шейдинг - это классно, но только не в полуквесте !
Локации слишком условные и непроработанные, предметов активных по 3 на уровень.
3- сама идея про тупые ссоры людей в новом мире отторгает.
Игра необычная, много хороших сцен... но запоминается всего десяток моментов вроде головы в сумки или умирающего Ли. Сам посыл хороший - типа, мужик с чистого листа учит девочку жить в новом мире.... Но все равно как-то неубедительно все это сделано, не больше 7 баллов бы поставил.

ps Играл в отрыве от сериала, вообще ничего о нем не знаю.
pps Графика/геймплей, как ни странно, очень хороши.

-5

D.Artist
Абсолютно согласен! Вроде бы и не говно, но в тоже время говно!

-6

Mysteri0
Подскажите где скачать можно?

-7

игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего. Это для меня говно плохо зделана тупо. Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление. Не рекоминдую такую игру!!!

-7

Кстати концовка малость разочаровала безальтернативностью.

-7

Очень сильно удивился, увидев эту игру в качестве игры года от VGA. Зная их предыдущие выборы доверять им не очень хотелось. Но решил всё-таки опробывать.
Сразу скажу, там нет геймплея в привычном нам понимании. Это обычное интерактивное кино, как Heavy Rain или Fahrenheit. Графика ещё хуже, чем в мыльном кинце. Но есть сюжет, который всё тянет и абсолютно перечёркивает все минусы этой игры. Один из лучших сюжетов, которые я когда-либо видел в игроиндустрии, если не лучший. И это я всего лишь прошёл первый эпизод.
Настоятельно советую сыграть в эту игру. Ибо пропустите многое...

-7

Dtc. Max Payne
1) И что меняется-то в прохождении? НИЧЕГО
2) Я написал что это НЕ КВЕСТ, читай внимательно малыш
3) В учебниках согласен трагизма мало, классику почитай что-ли...
4) Не понял наезда на Стракрафт. Для тебя там кнопок слишком много?
Goodbye kid : )

-8

Просто игрой сие творение назвать не могу,уж больно коротка,я думал что это демоверсия,по длительности даже длк не напоминает,если они хотят скармливать по таким крохотным кусочкам публике и получать за такой мизер бабло,то это извращение,причем неприбыльное,ибо здравомыслящий человек за такую малость отдавать деньги не будет,лучше бы полностью игру построили,а потом продавали-намного выгоднее.

-10
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ