на главную
об игре
Wanted: Weapons of Fate 24.03.2009

Решение проблемы с чувствительностью мыши

В интернете нет толкового решения проблемы с мышкой. У людей то слишком завышенная чувствительность мыши, то слишком заниженная (у меня была заниженная).

Читал, что помогает выставление минимального разрешения и высокой герцовки. Так вот, это полная бредятина. Кто захочет играть на 800x600 75 герц, с минимальной помощью в решении проблемы?

Смело меняйте разрешение по своему монитору. Путь на win 10 - C:\Users\Ваше имя пользователя\AppData\Local\wanted\data\settings. Там лежит файл renderer_settings. Открываем его с помощью блокнота, и меняем значение на свое разрешение экрана (у меня 1920x1080).
AppData - это скрытый файл, так что выбивать надо вручную, как правило.

Так как игра старая, то даже внутриигровой framerate limit будет в шоке о мощности вашего пк.
У меня была такая проблема в Mafia The City of Lost Heaven. В игре есть ограничитель на 60 кадров. На даже так игра умудрялась выдавать под 75 - что выдавало дикие лаги.

Я не мастер в компах, но что чувствительность в Wanted, что лаги в Мафии, и вообще почти все проблемы в старых играх - это фпс.

Качайте программу RivaTuner, выбирайте .exe игры, и устанавливайте фпс для приложения сами.
У меня моник на 60гц. Я и поставил ограничитель на 60 кадров. Там же на всякий случай можно и scanline sync на 60 постваить.
Если у вас монитор 120гц или 144гц или больше - то выставляете по своим характеристикам.
Но даже 120 для старых игр может быть дохрена, так что экспериментируйте. Не работает 120 - врубайте 60, если даже 60 много для игры - 30, или даже 25. Вполне играбельно для старых игрушек.

Так вот, как я выставил в Wanted в RivaTuner framerate limit - 60 и scanline sync - 60, то проблема с чувствительностью мышкой пропала моментально. А все остальное решается уже во внутриигровых настройках.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Lunat1ni
Куда уж подробнее, и так все расписано.

-1

Кто-то уже пробовал, работает?

0