Впечатления от ОБТ наземной техники

Всем привет ,в данной теме делимся впечатлениями от наступившего ОБТ.

Кого-то оно разочаровало ,для кого-то - игра мечты , кто-то забил до лучших времён.
А как оно Вам?

Также ,хотелось бы узнать Ваше мнение- хуже/лучше ВоТа игра на данный момент.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

На ВоТ забил поиграв в это. Хотя в танках у меня уже 21к боёв.
Танки варгеев убого смотрятся на фоне этой игры. Да, есть куча недоработок но уже выглядит лучше чем картошкины.

5

убийство с одного выстрела без всяких читов реализуется опытными игроками=), нуб себя всегда проявит ведь проще сказать что враг читер, чем разбиратся игре

5

Мало карт, постоянные криты орудия, нереальные качели на некоторых танках, ужасная физика, баллистика пока никакая... НО! Игра все равно очень приятна, после картошки даже "сливы" тут не бесят.

4

atomb 10
Советую тебе зайти в полигон и покататся на танке ,на карте Сталинград.
40 км открытых территорий ,езжай куда хочешь.

3

По началу впечатления были весьма приятные. Радовала глаз графика. Карты были приятные. Танки визуально выглядят отлично. Но с последними обновлениями всё изменилось. Старые карты были переработаны (причём в худшую сторону). Добавили одну карту - "Карпаты", кстати довольно таки не плохую. Переработали урон техники как наносимый так и получаемый. Очень высокая смертность наводчика, даже выкаченного на 100%, увеличили шанс поломки орудия многократно (как по мне так уж совсем через чур). Не добавили новых режимов. Так и остался один режим - "Захват точек". Gaijin Entertainment увы не подумала что придут игроки из WoT, которые привыкли стоять по кустам и прятаться в укрытиях. Эти игроки играют в наземку War Thunder так же как у себя в WoT, они даже не пытаются точки захватить, а только фрагов набивают. От этого страдает вся команда. Так же на картах можно удариться об тоненькое дерево и повредить не только гусеницу, но и трансмиссию. А в некоторых местах можно повредить танк даже на ровном с виду участке земли. Плюс ко всему прочему после последних обновлений участились проблемы со связью с сервером. Иногда играть становится невозможно, пинг такой что танк кидает из стороны в сторону. Докачаться до техники 4 и 5 уровня кстати реально, если команда будет часто побеждать, ну и ещё желательно играть в те дни когда дают бонусы типа двойного опыта. Но тут есть одно но. В ангаре нужно иметь как минимум 2-3 машины 4 (ну или 5) уровня. Т. к. когда идёт подбор противников то тебя почему то выкидывает на команды с более мощной техникой, имеющий явное преимущество. Кстати не рекомендую пересаживаться на технику 4-5 уровня (особенно за Германию) пока экипаж у танков не будет прокачан хотя бы на 50%, причём все параметры. Единственное что пока порадовало это - внутриигровое радио. Хороший подбор разнообразной музыки, познавательные передачи, весёлые конкурсы с наградами.

3

_Ы_
Читы? Которые отлавливают из 100500 передаваемых пакетов исходящих от сервера за доли секунды и изменяют его для ваншота?

Есть читы и на быструю перезарядку (примерно за 2 секунды) и убийство с одного выстрела
И вообще, пруф как бы не помешал. А то ты говоришь так, как будто в глаза их видел и чуть ли не пользовался

3

krivser
Абсолютно с тобой согласен. На форуме модеры как церберы, за любой чих в их сторону или разрабов банят. Игроки постоянно предлагают что то поменять или изменить. В ответ тишина. Нельзя резать курицу(игрока), которая тебе несёт яйца. Игра нравится тоже, но блин разрабы.......Сами жалуются на низкий онлайн и в тот же момент сами не дают ему увеличиться. Реально игра не для геймеров а для них самих. ЖАЛЬ.

3

игра прикольная мне понравилась... единое что меня парит, это крестик в прицеле(очень часто меня подводил своим глючным состоянием в определённых ситуациях), а так спс хоть нет кольца сведения. в общем игра норм.

2

696MIHAEL696
да нет это к сожалению не баг а баланс такой разрабы обещают его поправить когда поднимется онлайн но все идет к тому что он никогда не поднимется с таким балансом пока что мы наблюдаем отток игроков, когда наземка только вышла онлайн легко по вечерам выходил за 100к теперь же 70-80к онлайна так что по всему выходит что баланса не будет никогда. писать на форуме на сайте игры бесполезно это как ожидать ответа от бога - хрен кто ответит или же удаляют твои сообщения с пометкой о каких то там правилах. да ты сам зайди на форум игры все пишут за этот баланс и новички и опытные игроки. но разрабам видимо пофигу они заняты штамковкой премпакетов игроки для них это дойные коровы которые должны нести им бабло. так что я не вижу разницы что варгейминг что улитки и те и другие жлобы. жаль у игры потенциал колоссальный но жадность разрабов уничтожила игру

2

Однозначно лучше чем ВоТ, даже несмотря на огромное количество косяков ныне присутствующих. Баланс боя - беда отдельная... Но думаю разработчики исправят свои огрехи и не пойдут дальше по граблям варгейминга. Кто не играл, советую попробывать и делать уже свои выводы, кому что покатит)

1

чел с пулемётом.
Уже и такую карту добавили? Благодарю, обязательно покатают.
И еще. Убрали нелепое ограничение по кол-ву прокачанных танков для открытия следующей эры?

0

atomb 10
Её не добавили ,это баг.
Самолётная карта ,но красивая и без ограничения ,ползи куда хочешь.
Даже есть 2 красивые постройки- вокзал и церковь.
Но можно отведать только в полигоне.

Не убрали ,меня тоже бесит , до 5 эры добраться невозможно...

0

Люди что за бред? У меня после последнего обновления (или предпоследнего) Пантера (Д) назад не едет ни х*ра! 4 км максимум, даже тигр 1 и то 8 км едет!
PS: Раньше Пантера (Д) шустрей была.

0

Dr.Schmeisser
Дв настроили ,блин, по каким то документам ,м*даки.

0

Это 3,14здец, товарищи. ОБТ, блин... то, что есть сейчас - максимум ЗБТ. Баги во всем, и как одно целое игра не ощущается. Как многие и ожидали ,получилось говно. Планы были грандиозные, да только труднореализуемые и долгореализуемые. Сист. повреждений сложная - не работает, блеать! Расчет траектории полета снаряда сложный - не работает, блеать! Просчет множества инфы о сост. большого кол-ва модулей сложный - не работает, блеать!! И т.д и т.п. Игра реально доводит меня до белого каления. Пробитие хер пойми как просчитывается, постоянные криты всего, экипаж страдает каждый бой. Кстати, экипаж - отдельный гемор. Ранили командира, замедлилась перезарядка, ранили радиста - гусли, сцука, не натягиваются. Совместные бои - херррня! (произнести последнее слово слово с оттяжечкой). Самолеты летают в киселе, разбиваются, танкам не лучше. То сверху прилетит, то вдруг ваншот. 4 из 5 выстрелов в РБ/СБ ваншот. Как же это бесит. Особенно ,когда ты выстрелил первый и нипрабил, мать его, 65 мм брони пушкой ,которая в аб берет все 90!! ААА! Боооль... Награда за фраги - слёзки маленького котика. Отвратительно мала. Если на 3-й эре можно зарабатывать сотни тысяч за день игры (я молчу про 34-ку 43-го + прем), то начиная с 4-й эры, приходится считать монеты. Ибо набив 6-10 фрагов (пантерки, тигры и прочие жирные коты), ты, сцука ,получаешь ~19 львят и меньше 2-х тысяч опыта. Да нахера!? В рб же все еще хуже. Ибо за тот же промежуток времени набивается меньше монет...

0

мне больше нравятся самолеты. но на танках покатался немножко. для удовольствия. косяков геймплейных много, например в бою можно ремонтироваться, но нельзя пополнять боеприпасы. не логично.
артиллертудары тоже привязаны как хобот к фуфайке.
в принципе, если занять выгодную позицию на карте - то в аркаде можно настрелять десяток фрагов.

0

Решил попробовать танки...Все норм...Только почему мою технику первого ранга кидает к тяжелым КВ-1 второго ранга(к примеру), которые невозможно пробить легкими танками 1 ранга. Также в самолетах( летаю на четвертом ранге и вдруг вижу летает реактивный миг-15 как нло)))))) Это читы или баг?

0

696MIHAEL696
Если ещё актуально то по боевому рейтингу смотри.

0

почему танки так заносят? и сломанное ограждение восстанавливается и танк телепортирует, оптимизация напорядок лучше танков там на топ системе с ужасной графой и 60фпс нет а тут 80-90

0

TheUnbreakable
Попробуй в РБ (реалистичные бои) там нет крестика, но и нет маркеров техники противника.

0

По мне дак из-за того что разработчики распыляются на наземку, теперь в тундре и самалётики здулись, и наземка вышла неочень...

0

Блин, вот был бы Pz. 4 F2 на бр 3.0.... Просто на 3.7 такие дела что Т-34 500м "хать тфу"
и пазик труп...

0

Да, совсем забыл про карты. Это ж тоже ужасно! Точки захвата... млин ,какой имбецил их так расположил? На многих картах преимущество у какой-то 1-й стороны. Пытаешься заехать - хер! Тебя с 3-х сторон палит противник. Да и ландшафт весь как стиральная доска - верх,вниз. верх,вниз. Прицелиться не получается толком, когда тормозишь. Только ж вроде было гуд ,как чуть проехал вперед и все ,дуло не может опуститься на пару градусов.

-1

Играл еще на ЗБТ.
Понравилось то, что обновления делаются как и с самолетами, тобиш часто. Мелкие баги почти сразу исправляют. Сама система повреждений мне понравилась больше, чем ВоТ. Но сравнивать эти две игры - глупость, слишком разные.
Кстати, кому не хватает атмосферности - попробуйте поиграть на Курской дуге. Когда первый раз туда попал - офигел от масштабов (после ВоТ, естевственно).
Ну и графон на уровне, хоть и хуже немного оптимизация, чем в самолетах.
Конечно, многое не допилено, но когда игра выйдет из ОБТ - будет просто шик.

-2

Что то вообще стремно! самолёты лучше!

-2

Тем кто не играл http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_1803045 качаем, пробуем, отписываемся...

-2

Ivan Smirnov
Самолёты реально лучше. С наземкой пока полная беда. Игроков пытаются разными акциями заманить в наземку, но в основном играют раки и читеры. Как читы появились так вообще беда. Тебя могут снять через всю карту не прилагая усилий. Есть читы и на быструю перезарядку (примерно за 2 секунды) и убийство с одного выстрела. Улитки пока не исправили ситуацию.

-4

Поиграл свежее 1.43, посмотрел, наконец, местный вариант танчиков -- не очень.
Есть уникальные фичи, конечно, хотя в целом, ИМХО, идут по стопам WoT, но пока что отстают от них по играбельности и качеству на пару лет: всякие детские огрехи и косяки есть во множестве, которые в WoT уже исправили.
Графика тоже субъективно хуже, не понравилось (режим "всё включено", конечно).
При всех своих особенностях и минусах WoT пока лидирует.

-4

Место танкам на задворках альфы.

-5