на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Помогите разобраться в редакторе карт

Народ подскажите как делать в тригерах так штоб мобы шли с одной точки в другую и валили всех врагов на пути?

Комментарии: 82
Ваш комментарий

-События
Время - Every 50.00 seconds of game time
+Условия
-Действия
Боевая единица - Create 3 Пехотинец for Игрок 11 (Тёмно-Зеленый) at (Center of St 1 sh 1 ) facing Стандартная ориентация зданий degrees
Боевая единица - Create 2 Стрелок for Игрок 11 (Тёмно-Зеленый) at (Center of St 1 sh 1 ) facing Стандартная ориентация зданий degrees

______________________________________________________________________________________________



-События
Боевая единица - A unit enters St 1 sh 1
-Условия
(Owner of (Entering unit)) равно?Игрок 11 (Темно-зеленый)
-Действия
Боевая единица - Order (Entering unit) to Перейти, нападая на противников (Center of St 1 sh 2 )

______________________________________________________________________________________________

St 1 sh 1 и St 1 sh 2 это регионы.

0

А теперь мне надо узнать как сделать при атаке восстановление маны у боевой единице?

0

Всем привет. Народ я вот что хотел спросить: не кто не подскажет как мне редактировать стартовые площадки? К примеру вместо Основного здания и пяти работников поставить кузницу и семеро войнов на пример. Или как чтобы просто одно основное здание было только. Заранее спасибо большое.

0

В настройках карты убери стартовых юнитов, затем поставь стартовый спавн и около него всё, что хош!

0

Так теперь про ману.
1.Замути, чтобы был всегда день.
2.Востаовление маны только ночью(в редакторе юнитов)
3.Ну и тригерок - Твой герой напал, наступает ночь. Не накпадает, вернулся день.

Пока в голову ничего больше не лезет=))

П.С. Таких тем уже штуки 4 есть точно

0

Я зашел в "Сценарий" и потом в "Параметры карты" и не смог найти. Мне вот сюда:

Untitled.gif (Я не смог загрузить изображение сюда почему то. Поэтому я на Народ загрузил)

Я не разобрался. Объясните мне куда.

0

Помогите. я не знаю куда мне заходить чтобы поменять настройки "Исходной позиции", объясните пожалуйста. У меня не английская версия редактора. а русская.

0

Народ помогите как вносить новые модели юнитов в редактор

0

Вносить модели это легко но ты тем самым увеличиваеш размер карты равно размеру тваей модели:
1. Скачиваеш модель.
2. Запускаеш менеджер импорта (набор листиков с зеленой стрелкой).
3. Выбераеш импорт (лист со стрелкой указывающий на него).
4. Выбираеш нужную модель и все требуемые ей текстуры.
5. Щелкаеш на импортированную модель 2 раза, ставиш галочку в использовать нестандартный путь и убираеш надпись "war3mapImported\".
6. Сохраняеш карту и перезапускаеш её через World Editor.

При запуске у тебя будет выявляца модель со всеми её потрохами.

Тока вот есть модели у который неправильно сделан mdl или он вообще отсудствует - такие модели он у тебя никогда непокажет (таких моделей 3% из 100%)

0

А искать эту модель в редакторе обьектов?

0

она у тебя когда выбераеш модель будет в полоске импортир.

0

x-tiger

Редактор ИИ посматри там все функции исходной позиции есть.

0

Я в редактор ИИ заходил и убирал со стартовой площадки ненужные объекты со стартовой позиции, потом ставил всё своё(к примеру вместо Основного здания с рабочими юнитами алтарь), сохранял карту. Запускал игру и всеравно вместо алтаря то же основное здание с рабочими юнитами.

0

ну я в редакторе ИИ несилен у тебя вроде на каждую расу в этой карте свой ИИ должен быть. А так просто сделал ченить с помощью триггеров.

0

А есть такой плагин для "WorldEditor", как если становить, то чтобы потом можно было зайти на "Редактор Объектов F6" то чтобы потом там можно было выбрать из корневого каталога "Здания" исходную позицию? и чтобы потом в "исходной позиции" на каждой рассе раставлять своё добро? ну к примеру у людей "Алтарь и несколько войнов", вместо стандартных объектов. У эльфов к примеру "Холл охотников" с "Древом войны" и т.д. Есть такой плагин для "WorldEditor"? Ато я скачал WarRun да и не разобрался в нём. Есть попроще плагинчем WarRun?

0

Я тут нашел какую то ссылку про редактирование карт. Но учитывая что я у вас тут из города Тошкента столице Узбекистана зарегистрирован, у меня эта ссылка не открывается.=) я не знаю может у меня мой провайдер блокирует вход на этот сайт. но я вам дам ссылку на него вот:
http://warcraft3ft.info/board/18-1-0-685
, если кто узнает из вас от этой ссылке информацию относительно редактирование "Исходных позиций", впишите сюда в эту тему про то как редактировать "Исходные позиции". заранее спасибо большое.

0

слыш ты дал ссылку на редактор моделей. В нем модели делаются каких нет в варе.

0

Сорри, виноват. Просто в google-строке набрал:
"Редактирование Исходной позиции+WarCraftIII"
Попытался там позаходить на ссылкии смотрю там отрывок от ссылке пишется про редактирование "исходной позиции". Ну а мой провайдер некоторые ссылки блокирует. извиняюсь.

0

Как на ссылке "
http://forums.playground.ru/
" создавать тему про новую игру?

0

слушай я в сражении неразборчив знаеш что зайди на страницу помощь по ворд едитору и задай вопрос "как делать своих стартовых войск" или чтото в этом роде.
Вот я даж ссылку дам http://forums.playground.ru/warcraft_3_the_frozen_throne/editor/566123/
хоть и эта страница рядом с нашей.

0

новые темы создоются кода нажимаеш на надпись "новая тема"

0

Создастся тема вкладка для игры "WarCraftIII". То есть я имею ввиду к примеру так "PlayGround.ru > Форумы > WarCraft III > Jazz Jackrabbit 2" - Если вы думаете что это будет логично создать подтему для варчика относительно совсем другой игры "Jazz Jackrabbit 2", то я сделаю это с вашего решения. Мне сделать подтему?:D Заранее спасибо вам большое:)

0

У меня маленький вопрос мои враги не строят героев и не используют Заклинанию ЧО ДЕЛАТЬ???

0

я чо-то на подобии ДоТЫ создаю токо я хочю чтоб не парится со сборками!!!

0

Asdiky
Ты извини, но я не обладаю экстрасенсорными способностями, поэтому покажи что за карта, а там поможем чем сможем.

0

как мне показать ее тебе???
вопрос на засыпку!

0

ccылка на этот мап
webfile.ru/3939426
Speциально для тебя!!!

0

ccылка на этот мап
webfile.ru/3939426

0

Я в другой теме отписался, ты выбери одну тему и пиши в ней, а не в 2х сразу, или создай новую тему, специально для обсуждения своей мапы, так даже лучше будет.

0

Подскажити плиззз как сделать чтоб за убийство крипа давали много денег к примеру не 75 голд а 3000)

0

Нужно в разделе "Награда за убийство" твоего юнита сделать 3000.

И потом с помощью простого триггера сделать так, чтобы за крипов деньги давали.

0

А ещё вопрос а как сделать чтоб появлялись крипы всегда и шли на базы игроков? можити подробнее описать тригеры плизз

0

Скачай OpenDota, благо, она есть в интернете, и посмотри там триггеры.

0

Я скачал но в этих тупых запутынных jad ничто толком ненаписано только одни скрипты а мне надо без jad

0

[Kripton]
во первых не jad, а jass. во вторых триггер на столько прост, на сколько это возможно. Там всего 2 строчки, не думаю, что так сложно посидеть и полистать все возможные действия триггеров.
Намекну. Событие, каждые сколько-то сек. условий нет, действия могут быть разные, к примеру можно сделать так. создать цикл в 5 действия (если нам нужно 5 юнитов) в цикле первым действием создавать 1 юнит, вторым направлять последнего созданного юнита куда-то.

З.Ы. Читай мануалы и форумы, не думю, что тебе будут где-то отвечать на столь простые вопросы.

0

Да, просто в Яндексе или Гугле вводишь и все. Если уж вопросы, которые не можешь найти, то задавай их здесь.

0

Kripton a я отвечу:зделай область де появляются крипы,и область куда они должны идти,в триггерах зделай што при появлении воинов они идут на область базы ,при наступании на область базы появляются крипы на первой области и у тя получается замкнутый круг.точнее немогу нет время,покопайся в триггерах и попробуй разобратся в них или в картах которые открываются ,так делал я и достих успехов...

0

Kripton , a лучше так:создай новый ТРИГГЕР (безымянный 001),событие:время: periodic event(ставь время через какой промежуток появляются):действие:боевая единица:create units facing angle(выбираеш):в действиях wait (через сколько время пойдут после появления):отряд(следуйщие действие)issue order targeting a point(ставь от какой до какой области и готово)...

0

Mixa rena AзArA Спасиб что написал но у мня чтот неполучается чтоб они двигались а так они создаются) нельзя как нить ещё сделать чтоб они двигались?

0

A ты создал две области,точно все правильно?

0

Нуда область 000 и область 001

0

Смотри ты зделал две области,в событиях поставил там например 15 сек,в действиях боевой одиницы выбираеш мужыков,потом wait,и отряды от области где появляются до туда куда надо дойти и в действиях надо чтоб все было по порядку,как я сказал1боевая,2wait,3отряд,если все правильно и не выходит,скажы,я попробую еще вариант...

0

Я пробывал вчера ещё раз неполучилось мож можно тебе карту как нибудь передать чтоб ты в ней проверил?

0

Да и ещё у меня новый вопрос можно сделать чтоб при убийстве боса с него выпадали предметы? типо Roshana в доте

0

И ещё самый главный вопрос как сделать чтоб компы строили нестандартные здания и юнитов каких я им создал и поставил в меню закупки?

0

Карту конечно лучше скинуть мне по gmail,2 вариант скинь на webfile.ru,и дай ссылку,про босса ето вообще легко ,в редакторе,поставь его и нажми на него два раза,дальше разбирешся,3 вопрос очень сложный как я думаю,потому что наверно придется создавать капецно ТРИГГЕРов,что очень сложно,хотя можна постаратся,но долго...

0

Карту конечно лучше скинуть мне по gmail,2 вариант скинь на webfile.ru,и дай ссылку,про босса ето вообще легко ,в редакторе,поставь его и нажми на него два раза,дальше разбирешся,3 вопрос очень сложный как я думаю,потому что наверно придется создавать капецно ТРИГГЕРов,что очень сложно,хотя можна постаратся,но долго...

0

Ну вот я загрузил карту на http://webfile.ru/4069974 можеш скачать и посмотреть) ну всё же я непойму как сделфт ь чтоб предметы были в боссе а не в виде способности

0

Я зделалте все,предмет у Чорного огра сверху окруженной базы,зделаеш аналогично,драконов тоже зделал,области надо было зделать больше,а воше ты у тя не такой как у меня редактор

0

Ну а много там примерно надо тригеров чтоб они строили нестандартные единицы? и ещё можеш сделать чтоб драконы шли от боссов к игрокам каждые 10 мунут и при убийстве боссов драконы непоявлялись?

0

Извини что долго не отвечал,карту я те скину,4 ТРИГГЕРа надо я ш те писал но я те зделал только две области,остальное зделаеш аналогично,да
И как выглядят твои боссы?(нужно мне кажется те еще поработать с дизайном рельефа)

0

Ну боссы там 4ри стоят Илидан Архимонд Агзалор И Паук ) а области я там если что сделаю) ну а в рельефе я неочень то и разбираюсь как и в тригерах) а так я там потом ещё 4х повелителей огня каких поставил переделаю потом ато их нереально убить

0

Я вижу ты вообще недавно сел за редактр,я постараюсь те зделать,а в рельефе, ты што не можш зделать пару горбиков и вытоптаных дорожек?ну
Впрочем,как хоч...

0

Нашет драконов что атакуют базы ,я зделал одну штуку,и при убивании илидана(2 раза ,так как он возрождается)драконы не иследуются,типо
Я сделал что при убивании
Босса ТРИГГЕР что иследует драконов не работает(посмотриш)НО ВОТ ПРОБЛЕМА ДРАКОН НЕ ДОЛЕТАЕТ ДО БАЗЫ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ НАЗАД советую найти War центр зла ,там нормальный ред

0

Спс щя посмотрю на карту)

0

А War центр зла это карта или Warcraft обновленый что у него редактор лутше?

0

У тя че за ред?когда загружается иконка WarCraft3 frozen throne?

0

Я всёже непойму а как ты сделал что из того големма при смерти выпал предмет боевые когти? а можно сделать тиоп того на тех боссах и остальных големах?

0

Во я всёже научился делать в крипах предметы это надо поставить боевую единицу и открыть её в менеджере обьектов и там выбирать какие предметы скакой вероятностью будут падать)

0

А как ты выбрал юнита какой умирает к примеру Илидана я точно также хочу ато сделать других боссов

0

Нашет предметов а попробуй кликнуть на боссе 2 раза быстро,должна выпасть табличка,в ней есть-выпадающие предметы-таблица предметов(карта)-енить таблицы предметов на к-добавить-создать-создать предмет-"выбирай"-ок

0

Нашет боссов ты смотрел триггеры 002и003?002 отвечает за создание драконов в областе возле илидана,а003
Отвечает за то что триггер 002 после смерти илидана не действует

0

Сделай аналогично что в областях возле других боссов появляются драконы как триггер 002,(сделай новые триггеры),а потом создай триггеры которые отключат и их как 003 аналогично

0

У меня новый вопрос как вставить файлы модели в варкрафт 3 ? я на днях скачал много новых файлов а вставить немогу

0

1 выбери менеджер импорта
2 когда импортировал нажми на файл поставь галоку на "указать нестандартный путь" и удали текст war3imported\
3 сохрани и перезапусти карту
и в редакторе обьектов когда меняеш модель в полоске импортир. будет твая модель.

надо все blp tga mdx mdl файлы импортировать что будут в папке модели.
иначе может неотобразица.

0

У меня такая же байда только у меня все персонажи скачались в виде файла зип.

0

Это архивирована моделько ты октрой и там удет фалй mdx И наверняка блп файлы

0

помогите как сделать и где именно чтоб главного здания не было в World Editor

0

Помогите у мя 2 вопроса
1)Почему герой не подымается выше 5 лвл, хотя я поставил максимальный 50?
2)Почему у мя карта не играет по сетке?

0

Vetren, если под главным зданием ты имеешь ввиду ратушу которая поевляеться на стартовой позиции игрока то зайди в тригеры а там или удали полностью иниц.сражения но тогда не будет условия победы тоесть не будет победы)) или зайди в корень иница и найди действие которое создает это самое здание.

0

warcraft 3 редактор карт как сделать так чтобы компьютер строил корабли

0

чтобы компьютер строил корабли
Вообще не помню, что бы ИИ мог покупать наёмников. Если цель просто иметь корабли, то можно просто реализовать скрипты вызова.

0

Помогите пожалуйста. Я захожу в Сценарий, Свойства игрока выбираю расу для игрока, но когда делаю исходные точки они спавнят другие расы. Например, когда я выбираю орков - спавниться альянс. Если можно снимите или покажите видео, где про ето расказывают.

0

как сохранить нестандартную единицу

0

ребят,помогите пожалуйста что делать если я в редакторе карт сделал все работы но они не считаются и я уже на них сделал зоны и всёровно помогите

0

Я строю карту на оборону и сделал ии который постоянно посылает маленькие отряды на игрока, но он сидит на базе и не атакует. Помогите!

0