на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Помошь по Ворлд Эдитору 2.0

Комментарии: 845
Ваш комментарий

KiLLiNG_SPREEE
пробелы не важны, они только для удобочитаемости кода. Любая прога оптимизатор потрет все пробелы и комменты что бы уменьшить вес *.j файла.
По поводу 1.24 редактора, вроде как читал на XGM что он кривой. Сам юзаю 1.21 и не вникаю =)) у меня 2 варика установлено на компе, что бы проблем не было, но 1.24 патч не ставил т.к. довольно давно не играю по интернету по локалке тока.

0

У меня довольно так сложный вопрос:

Герой имеет ауру "Последнее слово". Ее действие: При смерти вражеского героя в этой ауре умирающему герою вычитается 1 ед интелекта а владельцу ауры прибавляется 1 ед инты.

Триггерно не знаю как сделать. помогите можно и в jass)))

0

ГДЕ НАЙТИ ВСЕ АНИМАЦИИ В ИГРЕ??!!!!!

0

dpk-79
Что ты имеешь ввиду под словом "Анимации"??

HELLICOPTER
Действия
Герой - Modify Разум of (Dying unit): Вычесть 1
Герой - Modify Разум of (Killing unit): Добавить 1

0

Тебе нужно в архив War3.mpq там все что тебе нужно.

0

Kapa6acvlk

Я не такой тупой что бы не догодатся до этого. У меня аура радиусом 900, если вражеский герой попадает в нее, то при смерти его(!!!) меняется интелект обоих героев!

Действия я знаю а вот условия - проблема.

0

War3.mpq

А где он?

то ты имеешь ввиду под словом "Анимации"??

это когда эээ юнит делает действие этож называется Анимация.
Вообщем мне надо заменить одну на др.

0

dpk-79
Анимацию атаки(чем атакуют)? или анимацию атаки юнита(у каждого юнита есть анимации вроде stand walk attack spell итд)?

0

МОЖТ Есть какая нибудь прога?

0

вот оченгь сложный вопрос как делать так чтобы
вот каждые 30 секунд появляются работники и все овтамотически идут на например игрока 1 вот появились дето в углу и сразу пошли там так итак так ит ак

0

Делаю гаму - аля резидент ивел
стащил идею как реализовать ограничение по боеприпасам
голда - это пули
ламбер - обоймы
при выстреле голда отнимаеться
при перезарядке ламбер отнимаеться и голда прибавляеться
когда голда меньше либо ровна 0 то герой стрелять неможет

Трабл:
перерыл весь эдитор
немогу найти - как убрать атаку у героя!!! ^^

пробовал поидеотски - герой заеняеться на точно такогоже, но неумеющего атаковать
но тут траблы с тем что бафы скипаються
и кулдауны

0

dpk-79
3DS Max с плагинами, или как минимум War3ModelEditor 1.05 Rus
KiLLiNG_SPREEE
Не работает, т.к. когда юнит дохнет, он переходит в разряд умерших, а на дохлых бафы не ложатся =) поэтому проверка не проходит =)
Kedrevich
Как в ТД'шках что ли??
allahtaskbar
Попробуй на это время накладывать на него заклинание безмолвие с настройками на блокирование атаки, потом триггерно снимешь с него баф безмолвия, или в самой способности время подберешь.
HELLICOPTER
Я подумаю, может чего придумаю.

0

HELLICOPTER
Не знаю, устроит тебя или нет такой подход. короче аура роли больше не играет. Играет роль, что твой именно твой герой имеющий скилл убил героя =) пока только это в голову пришло =)
События
Боевая единица - A unit Умирает
Условия
((Dying unit) is Герой) равно Да
(Unit-type of (Killing unit)) равно Паладин
(Level of Твоя абила for (Killing unit)) больше или равно 1
Действия
Герой - Modify Разум of (Dying unit): Вычесть (Level of Твоя абила for (Killing unit))
Герой - Modify Разум of (Killing unit): Добавить (Level of Твоя абила for (Killing unit))


Для всех
Просьба скачать и затестить новую версию карты "DotA-Земли войны v1.740"
Челую неделю потратил на оптимизацию кода, переписал весь код карты, тем самым повысив ее производительность, и уменьшив размер кода в 2 раза, где-то на 10000 строк.

0

О
Я гляжу тут любят доту
Чтож у меня есть дота 5.59 но там 5000 лвл максимум
Тока я не знаю как её выложить (Я сам по себе доту не людблю
Так вот мне хотябы ответят на мой вопрос
В предыдушей теме а ???

0

Спс всем кто решил осмелится помочь мне..))

Но мб я нашел более простой способ:
События
Юнит умирает
Условия
Умирающий юнит - герой - да

Убивающий юнит - имеет 2 уровень бафа Послденее слово - да

Регион центрирован на позиции убивающего юнита с размерами 1900 на 1900 и содержит умирающего юнита равно да

Действия

Изменить разум умирающего героя вычесть 1
Изменить разум убивающего героя прибавить 1



Но все равно спс - я нашел ответ на то как сделать триггер на каждый уровень способности:

""(Level of Последнее слово for (Killing unit))""

спс карабасику и ильясу за помощь.

0

карабасик

как и просил:

Недочет в цене: Итем который дает +4 ед ко всем атрибутам стоит 650
Итем который дает +5 ед ко все атрибутам стоит 1000
Исправь.

Что значит ХЕЛЛИКОПТЕР УНИЖЕН!!

Лучшеб хеликоптер... тьфу... Игрок такой то умер!

Около фонтанов и магазинов появляются какие то юниты невидимые, а точнее HP полосы хотя самих юнитов нету.

Описание к ульту ГНОМА - несоответствует действительности, почти...
Сделай свое описание - ты просто изменил данные способности "Цепь молний".

Пока все... =())))

0

Roxta1

Ты про это?

И теперь при посадке у него крылья Стоят в вертикальном положении
А когда выключаю способность он взлетает и крыля становяца горизонтальными

0

HELLICOPTER
Что значит ХЕЛЛИКОПТЕР УНИЖЕН!!
Это когда мобы тебя загрызли, а не вражеский герой. Для теста советую ботов поставить (7-8 игроки и команда -ai)

Около фонтанов появляются юниты, иначе не сможешь в лаборатории выкупить героя при смерти, т.к. здание нейтрально пассивное, а сделать здание союзным нельзя, в нем тогда не купишь юнита =)

Описание к ульту ГНОМА
А что в нем неправильно? только на 1 лвл он поражает 1 юнита, на последующих больше.

Roxta1
ЭЭЭЭЭэээ А в чем собственно вопрос?

KiLLiNG_SPREEE
Косяки 1,24 патча в редакторе. у тебя вызваны установленными русифицированными триггерами, удали руссификацию будет все норм. Там просто новых действий в редактор добавили (Хеш таблицы) т.к. RB + Кэш они закрыли

0

Kapa6acvlk

А спс... Ну сделай юнитам около фонтанов способность "Москиты" (Aloc) и все норм будет.

0

Опять вопрос: Как запретить найм более 2х героев одного типа ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ?

0

Я вот о чём
Значит есть у меня модель которая может бадаца в ближнем и дальнем бою
Но деруца тока в ближнем
Подскажыте
HELLICOPTER
Значит вот шо там де герои в их параметрах
Ну типа маштаб имя ну ты понял
Там де имена героев там есть какайто строфа (Не помню называние)
И там будет стоять цифра 3
Измени до 2 и всё

0

HELLICOPTER
Если им Aloc дать, здание не выберет их как клиентов. Можно высоту перемещения поставить 10000 что бы их видно не было +)
Опять вопрос: Как запретить найм более 2х героев одного типа ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ?
Т.е. 2 героя одинаковых нанять можно?

0

Kapa6acvlk

Не ты не понял, я не хочу что было в игре больше 2х "Чародеев крови" в игре, ну например если каждый будет альянсом и наймет каждый по Чародеею, то игра тупо зависнет)))) Плз не нада мне писать насчет оптимизации - если хотите реально помочь с этим сделайте сами 8))))))

0

да но как это сделать что бы 2 игрока могли нанять а остальные не смогли. Я знаю что там есть, но как условие дать?

0

Поздравьте меня)) Я допер как сделать... просто в триггерах была ОЧЕНЬ большая утечка, там юниты создавались каждый раз когда всякий юнит создает другово.... кароч CPU 100%..


спс всем кто старался помочь.

0

Значит есть у меня модель которая может бадаца в ближнем и дальнем бою
Но деруца тока в ближнем
Подскажыте
HELLICOPTER
Значит вот шо там де герои в их параметрах
Ну типа маштаб имя ну ты понял
Там де имена героев там есть какайто строфа (Не помню называние)
И там будет стоять цифра 3
Измени до 2 и всё
(Может ответите!!!!) Пожалуйста

0

Вот какая у нас тут компания организовалась
HELLICOPTER
KiLLiNG_SPREEE
Kapa6acvlk
И я
Это те кто птдержует этот форум ура товариши ура !!!!

0

Roxta1
Так, ты хернёй не страдай, а жди... Сча ищу в карте то что тебе нада.

0

Karabas

Дай ссылку на 3dmax плизз.

Roxta

HELLICOPTER
KiLLiNG_SPREEE
Kapa6acvlk
И я

МЕНЯ ЗАБЫЛ!!

0

Roxta1
У тебя герой или обычный наземный юнит?

Если обычный то есть такая способность у "Ночных Эльфов" "Превратится в ворона" - если ты там пороешься то сделаешь себе то что хотел, а именно: Создаешь 2 одинаковых юнита но просто дальность атаки (ну или че еще там хочешь) меняешь на нужную и все. Главное не забудь дать способность Превратится в ЮНИТА БЛИЖНЕГО БОЯ, это добавь дальнику, а способность Превратится в ЮНИТА ДАЛЬНЕГО БОЯ добавь к юниту ближнего боя, иначе войдя в один облик ты не выйдешь из него никогда.


МЫ ОТВЕТИЛИ НА ТВОЙ ВОПРОС?

0

Roxta1, ты всё договорил???
Ты некого незабыл???

Чувак, ты странный.

0

Очередной вопрос для блодна... (тоесть для меня)))

Как удалить "Плавующий текст"?

Проблема:
Создаю плавающий текст с НАДПИСЬЮ ХХХХХХ
Делаю задержку в 2 секунды что бы его можно было прочесть
Создаю действие удалить послдений плавующий текст.

Проблема в том что если в течении этих 2х сек создасться новый текст, то удалится только последний из созданных - тоесть старый текст тупо будет висеть все игру!!! =(

0

bioalecs

Ты некого незабыл???

Чувак, ты странный.

Да... меня забыл тебя забыл и даже новичка allahtaskbar'А который был 1 раз.

0

dpk-79
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2195595
HELLICOPTER
Создай переменную типа плавающий текст, присвой после создания ей значение "Последний созданный плавающий текст" потом хоть через неделю его удаляй, указав переменную =)

0

Чувак сори Я просто твой ик на изусть не запомнил тили р толи р (Английская)
Сори ок ?
HELLICOPTER
Недопонял эт чё наезд?
Или просто ответ =)

0

KiLLiNG_SPREEE
какой же ты умный!!! ухахахаха!!!
Мог бы помочь перед тем как угорать - я когда то писал: "Я в переменных вообще нуль!!!" (карабасик докажет=) )

Переменные меняются только в джасе?)

Вот видишь - я не знаю переменные ВООБЩЕ!

0

А нихрена не получается:

Дейстия:
Создать плав. текст над юнитом "ХЗ КАКИМ"
установить переменную saloon = Последний свободный текст
Ждать 2 сек.
Уничтожить saloon


И че, такая же чушь... на всю игру остается текст!

0

Roxta1 наверно доволен ответом Ильяса 8)))))))

0

Я например сказал
Йолки Палки Я про дисантника из вахи!!!!!!
Этот маринос может махатся и в далнем и в ближнем но как это зделать незнаю он тока в дальнем!!!!
А про челнок я например ОЙ

0

Ильяса Это шоза крендель ??

0

Так ладно я надумал свою мапу сюда накинуть
Кто хочет Говорите я
=)))

0

BioAleks Чувак я тебя редко видел со времени своего прихода на форум но если забыл СОрии
(Иногда я жалею шо я это написал =) )

0

Roxta

Ты эти 4 сообщения можешь скрутить в одно.

Иногда я жалею шо я это написал =) )

Ты просто не пиши и не будешь жалеть:)

0

Хорошо буду сокращять до уровня мога таракана ОООООООООААААААААААазхахаха
Оу да
Верталёт (Хелекоптер)
Спасиба за подсказку но у меня не полусилось но там пара насртоек юнита и всё работает
Тока у меня командный центры при взлёте нормальный а при посадке
Становица ми24 чё с этим делать
Новую способностью обойтись можна ?

0

HELLICOPTER
потрать 30 минут своего драгоценного времени и почитай эти статьи. они написаны так, что даже (извини за выражение) идиот поймет.
»    Структура триггера: события, условия и действия
»    Переменные, выражения, функции
»    Основные операторы
»    Объекты
»    Постановка задач
»    Переменные (практика)
»    Циклы (практика)
»    Массивы (практика)

0

Kapa6acvlk
Ну спасибо! Мне пойдет... Почитаем)))

0

ВопросеГ: Как триггерно добавить (Добавить а не установить) некое кол-во манны или жизни? А то я чет не нашел... =((

0

Hellicopter

я гдето находил но не помню где... поищи чуть чуть авось найдёш.

0

dpk-79

Я уже писал на счет подобных ответов:

"Я знаю где, но не помню"

"Видил где то, но забыл"

"Где то там поищи"


Поверь я также могу сказать.

0

Извень не читал но на ус закатаю...

0

Kedrevich
Как в ТД'шках что ли??
нет смотри
В ОБЛАСТИ 1 ПОЯВИЛСЯ КТОТО И ЕТОТО КТОТО СРАЗУ САМ ПОНЯЛ ГДЕ НАХОДИТСЯ ИГРОК 1 И ПОШОЛ Н НЕГО

0

HELLICOPTER
Боевая единица - Set life of (Triggering unit) to ((Здоровье of (Triggering unit)) + 100.00)
Этим действием мы добавим 100 к цже существующим HP.
Kedrevich
Самое простое это так:
Действия
Боевая единица - Create 1 Пехотинец for Игрок 1 (красный) at (Center of Область 000 ) facing 0.00 degrees
Отряд - Pick every unit in (Units in Область 000 ) and do (Actions)
Цикл - Действия
Боевая единица - Order (Picked unit) to Перейти, нападая на противников (Position of Unit)

Но тут очень много утечек памяти. Если у тебя карта не сильно здоровая и производительность карты тебе не очень важна, то делай так. Если для тебя это играет роль, тут только JASS.

0

Что-то я прямо таки разродился мыслями, у еня давно такой производительности не было, за 2 дня, 2 новых героя со скилами сделать =))

KiLLiNG_SPREEE
Да ладно =)

0

Kapa6acvlk и KiLLiNG_SPREEE

Мажоры =))

Один быстрый, другой уж очень заумно сделал))

Я б такой пост писал бы минут 30=))))


Ну вообщем спасиб иду пробовать...


Насчет флуда: я б как бы проговаривал эту тему в старом форуме, оказывается не все прочли....


Спустя 12 минут: Спасибо, помогло. А то я уж потерял рассудок и начал так делать:

Создать Dummy_FAST_REGEN_MP в позиции переключающегося юнита
Установить таймер исчезновения 2 сек
Заставить Последнего созданного юнита (Произнести заклинание как у "Лунного колодца") для переключающегося юнита.


Выше сказанное не помогало)))) Но вот вы помогли - спс.

0

Блин я запутался((((

Киллинг помоги плз....

Сделай триггер:

Что бы юниту давалось 25% от его МАХ значиения маны


Ты объяснил - мне показалось очень просто, но на деле оказалось очень туго... Плз

0

HELLICOPTER
Я же уже писал тееб это действие, только я писал не с % а со значением, но это же применимо и к %.

Боевая единица - Set mana of (Triggering unit) to ((Percentage mana of (Triggering unit)) + 25.00)%

0

BioAleks
Ты не против, если я использую скилл с 64 ударами в своей карте? естественно переработав его.

0

Извените за оффтоп и за флуд но тут нашел сайт с модельками http://www.hiveworkshop.com/forums/models.php.
Если что не серчайте...
И кто не понял где там искать модельки то:вверху есть куча надписей и там есть надпись models...

0

Кому не лень описать способность Dark Sir'a из доты и его способность Vacuum. И вообще можно ли сделать это (подобно этому) без JASS?

0

KiLLiNG_SPREEE
По поводу Triggering unit, какое первое в действии стояло, то я и оставил, я ничего не менял. У меня не было цели расписываться подробно, был вопрос как сделать, я указал действие и пример. А поменять там значения, уж будьте любезны сами, на то что вам нужно.

0

KiLLiNG_SPREEE
Беру на заметку =|!


Мб я заколебал своими вопросами, но я приведу пример из жизни:

Мальчик 5 лет, ему купили машинку, он поиграл месяц, ему захотелось узнать что там внутри....


Мне примерно также) (только на 10 лет постарше)), играя в доту просто немогу понять как можно сделать такие способности...

Мне б хотябы узнать как дать юниту способность, но не показывая иконки спобности, ну или например:

Craggy Extractor (вроде так написал), У Tiny из доты, как накладывается стан на юнита, который атакует тини? =')

Парни, будте любезны, объясните если это возможно...

0

HELLICOPTER
Извиняй, я в AllStars не играю, но могу сказать точно, что все это JASS.

0

KiLLiNG_SPREEE
Как я думаю, там у Тини скилл с шансом при атаке застанить атакующего, как у меня в карте, сделан подобно пассивкам в моей карте (Рог тьмы, ледяная звезда у Духа льда, блид у Каменного гиганта или смертельный выстрел у Леголаса) т.е. полностью триггерным, не использующим Orb effect.

0

Мне просто хотелось узнать ваше мнение, о том, как вы (например) накладываете Стан на юнита?

Просто триггерно наложить стан на Nого юнита...

0

Нельзя взять и просто триггерно что-то наложить!
KiLLiNG_SPREEE
Берешь WinMPQ, запускаешь, нажимаешь открыть файл, выбираешь карту, он ее открывает. ты видишь много файликов, ищешь среди них war3map.j, извлекаешь его из архива и делай с ним что твоей душе угодно +)

0

Kaрабас

я установил 3д макс и как теперь менять анимацию?Подскажи плизз!

0

Kapa6acvlk
Эм... Ну.. э... Нужно создать Dummy юнита который бы накладывал на нужного юнита стан?

0

Ну! А станить то как? Так как я описал?

0

KiLLiNG_SPREEE
Давай забудем? Тяжелые были времена...

0

Киллинг а у тя вот это сообщение показывается ввиде кривых символов?


HELLICOPTER
25.08.09 01:34
E = P(БiRБ W22; i)(БjMБ W22; j)(Б::s'eekLБ W22; k)U(БkL W22; 1Б W22; k)(Mds &`M W22; 1БPro 1Б W22; i)P W22; 1

Nlls Mudd)$ ss&ь?*+jj pqmmH()(@c5;c87;

0

dpk-79
Я не моделлер, я не умею работать в редакторах 3D, я уже писал об этом не один раз. Так что извиняй. Я просто знаю что в 3DS Max c плагином для работы с файлами MDX, можно работать с модельками Вар3, но сам я понятия не имею как =) Извини. Читай мануалы по моделлингу. На XGM вроде были и такие.
KiLLiNG_SPREEE
Поищи мою старую наработку со скольжением, если не найдешь то я еще раз выложу.
Теперь по теме, ты просил наводку, вот тебе наводка =): при скольжении уменьшай со временем расстояние в действии Move Unit, чтобы он за теже промежутки времени проходил меньшее расстояние, тем самым добьешься падения скорости.
HELLICOPTER
Правильно, при каждой атаке юнита, идет подсчет шансов, если шанс выпадает, то создается дамми юнит (кастер) и кастует болт на атакующего юнита. там ничего сложного, можно даже не GUI нарисовать, только утечки памяти будут из-за точек. А абила там вообще не при чем, только ее просто тригеру нужно наличие этой абилы у юнита, а не бафа, ну конечно можно и баф проверять, но по моему проще и универсальнее проверить саму абилу, есть такая или нет.

0

А есть ли действие которое позволяет плавно двигать юнита (юнит застанен!) по карте?

0

KiLLiNG_SPREEE
выложил еще раз, смотри =) все гораздо проще чем кажется =))
http://webfile.ru/3921023
11 КБ =)

0

Хотел посмотреть как ответить на мой вопрос, скачав карту Карабасика... У ВАС ЧТО ТАМ КАКАЯ ТО ЗАЩИТА???? Почему я не могу скачать файлы с этого фолдера??? =(( Мне оч нада))


KiLLiNG_SPREEE А для чего? Ну вот слушай...

Способность "Вселение беса", взял стандартную способность "Винные пары", т.к. она просто кидает на юнита спелл и не станит его. Дальше я создал триггер: Юнит кастует спелл, приминяемый спелл = "Вселение беса".
Действия: Добавить цели способности (ну на кого кастанул, если я пишу оч непонятно...) способность "Бродячий (нейтральный)". Ждать 60 сек. Удалить ЭТУ способность у юнита цели.

Че получилось:.... Точнее что не получилось:

Кастую я сначало на компа и его героя - герой как и бил меня так и не перестал. Ну подумал что комп там тупит, лан, кастанул я на нейтрала - ну и че, он сначало стоял на месте, через секунд 30 только двинулся на 400 ед. вперед и все. Меня это не устроило - т.к. оч медленно и не похоже что в него вселился Бес).
Т.к. я не нашел как изменить способность "Бродячий", я сделал по другому.

(Round 2)

Поменял способность "Винные пары" на так называемые canceling (вроде так)), способностью "Огненное лассо". Триггеры поменял вот так: Действия: Создал цикл действий и туда всунул пару действий: Заставить ЮНИТА-ЦЕЛЬ двигаться в случайную точку в области 007 (Она у меня на всей карте), Ждать 1 сек, Поставил 60 действий цикла.

И че ты думаешь? Он канеш не пошел никуда. Т.к. был в "Лассо".

Затем меня малясь осенило: Обратно поставил способность "Винные пары" и триггер такой же оставил. И сделал что бы нацелилвалось на союзных юнитов - мне так удобнее...

Терь вот что получилось:

Кастую я спелл, юнит-цель бежит хз куда, прописал неуязвимость (whosypurdaddy),и смотрел куда бежит он, пока не добежал до "СЛУЧАЙНОЙ ТОЧКИ В ОБЛАСТИ 007" никуда не пошел, хотя я думал что каждую секунду он будет менять курс.

Забил...

Сделал опять "Лассо", но триггеры поставил такие:
Действия: Двигать мгновенно юнита-цель в "Конвектировать точку кооординат в число, позиция юнита-цели, со смещением 1200 на 1200". Ждать 0.01 сек. А да, я все это в цикл кинул и поставил 400 действий.

И что ты думаешь?))))

Он двигался но как то не плавно, как я ожидал((

Ну а тут я уснул вчера))


Вот. Я думаю ты меня поймешь, мб что то подскажешь.....

0

KiLLiNG_SPREEE
local location p = GetUnitLoc(udg_UnitRun) - все верно
local location b = PolarProjectionBJ(p,10, udg_Angle) - все верно
call SetUnitPositionLoc( udg_UnitRun, b ) - все верно

а вот дальше идёт очистка памяти:
call RemoveLocation (p) - удаляем созданную точку
call RemoveLocation (b) - удаляем созданную точку
set p = null - обнуляем значение переменной
set b = null - обнуляем значение переменной

Обнуление переменной без удаления объекта не избавит нас от утечки. Переменная не сам объект, а лишь ссылка на него в оперативной памяти (как ярлыки на твоем рабочем столе), т.е. если мы обнулим переменную, объект в памяти так и останется, или же несли мы не обнулим переменную после удаления, у нас в памяти останется ссылка на удаленный объект. Думаю понятно написал =)

Это инициализация триггера
function InitTrig_Run takes nothing returns nothing - название функции
set gg_trg_Run = CreateTrigger( ) - объяевление gg_trg_Run значения "создать триггер"
call DisableTrigger( gg_trg_Run ) - это значит что изначально триггер gg_trg_Run выключен
call TriggerRegisterTimerEventPeriodic( gg_trg_Run, 0.01 ) - присваиваем событие триггеру gg_trg_Run, срабатывать каждые 0,01 сек.
call TriggerAddAction( gg_trg_Run, function Trig_Run_Actions ) - присоединяем к нашему триггеру gg_trg_Run действия которые содержатся в функции Trig_Run_Actions
endfunction

торможение должно достигаться (как я думаю) уменьшением значения X в выражении PolarProjectionBJ(p,X, udg_Angle)

В мапах "Run, kitty, run" например, можно менять направление на ходу, а тут нет. Как быть? - честно хз, я не задумывался над этим вопросом =)

А да . . . вот еще что: а можно ли вместо области использовать текстуры.
То есть, где бы ты не нарисовал в редакторе объектов лёд, всё равно чтобы там можно было скользить.
Такое можно устроить?

Тогда тебе надо проверять на какой текстуре стоит юнит, я не помню есть такая проверка или нет.

0

HELLICOPTER
не знаю подойдет тебе или нет, я вот когда-то делал абилку, называлась "Паника". При касте на юнита, тот впадает в панику и 15 секунд бегает непонятно как.

Создай в редакторе триггеров новый триггер, назови его panika, преобразуй в текст, удали все что там получилось, и вставь код который я привел ниже (AHhb - замени на свою абилу, это благодать, если не в курсе, для просмотра рав кодов в редакторе объектов нажми Ctrl+D):

function Trig_panika_Conditions takes nothing returns boolean
return GetSpellAbilityId() == 'AHhb' // Засунь сюда рав код своей абилы и засунь триггер в карту
endfunction

function Trig_panika_Actions takes nothing returns nothing
local unit u = GetSpellTargetUnit()
local location p = GetUnitLoc(u)
local location b
local integer i = 1
loop
exitwhen i > 15
set b = PolarProjectionBJ(p, 1000.00, GetRandomReal(0, 360.00))
call IssuePointOrderLocBJ( u, "move", b )
call RemoveLocation(b)
call PolledWait( 1.00 )
set i = i + 1
endloop
call RemoveLocation(p)
set p = null
set b = null
set u = null
endfunction

//===========================================================================
function InitTrig_panika takes nothing returns nothing
set gg_trg_panika = CreateTrigger( )
call TriggerRegisterAnyUnitEventBJ( gg_trg_panika, EVENT_PLAYER_UNIT_SPELL_EFFECT )
call TriggerAddCondition( gg_trg_panika, Condition( function Trig_panika_Conditions ) )
call TriggerAddAction( gg_trg_panika, function Trig_panika_Actions )
endfunction

0

KiLLiNG_SPREEE

БИГ ФЕНКС БИГ ФЕНКС!! А очень рад)))

0

KiLLiNG_SPREEE

Ты сглазил!! =(( После примерно 4-5 кастов, он тупо остается на месте, но не атакует!!!

0

НУ помогай!! Я кастую на юнита он какие то секунды дрыгается потом все...

И вкл аську))

0

Ой, Kapa6acvlk, я и не увидил твоего поста)) Ты уж прости, но тут мне Киллинг делает уже...

0

KiLLiNG_SPREEE
Ты пишешь в функции sravnenie, что она берет точку p1, и непонятно что =) udg_p1. Что такое udg_p1, остает ся только догадаться, но редактор фантазировать не умеет, поэтому выкидывает крит. Да и откуда должна взяться точка p1, тоже не совсем понятно. Ты ее должен передавать из триггера, вместе с udg_p1, то действий передачи я не вижу, там просто вызов функции, без параметров.
Короче я предполагаю, что udg_p1 это точка, тогда этот код должен выглядеть следующим образом:

function sravnenie_Actions takes nothing returns nothing
    local location p1
    if ( p1 == udg_p1 ) then
        call EnableTrigger( gg_trg_Run )
        call DisableTrigger( gg_trg_Run_on )
    endif
    call RemoveLocation(p1)
    set p1 = null
endfunction

Т.е. я объединил эти 2 функции в одну, это как ты говорил зато производительнее =) да и меньше веса, места занимает. Мне так больше нравиться =)

0

KiLLiNG_SPREEE
Много утечек памяти в этих триггерах, и еще мне не понятно, почему у тебя время действия скилла с прокачкой уменьшается о_0, мне всегда казалось, что чем выше уровень тем лучше.
Попробуй избавиться от утечек и оптимизировать данный код, потом выложи. Это так скажем домашнее задание

0

Берешь приведенную HELLICOPTER'ом ссылку, выбираешь смайлик, кликаешь на него, вверху получаешь ссылку, копируешь сюда и вставляешь

0

KiLLiNG_SPREEE

Ты как то вроде вчера обещал помочь мне на счет Agro =))))


Или я уже достал?

0

Мм.. Везет... Лан я не буду достовать вас тупыми вопросами.

0

HELLICOPTER
Меня можешь доставать =)
KiLLiNG_SPREEE
Не понял вопроса.

0

Kapa6acvlk

Ууу.. зря ты так))) Я очень вредная натура... Если что то меня интересует я любым способом раскопаю инфу... Даже через трупы)))) Ну эт я преувеличил - максимум головная боль и злость на triggering unit... тьфу.... на меня =)

0

Kapa6acvlk


А можно ли отловить триггерами способность типа "Автокаст" ?

Ну тоесть: Юнит поставил на автокаст способность такую такую то, и совершать дальше действия...

0

HELLICOPTER
Именно когда поставил вроде нельзя (хотя я не уверен на 100%), можно отловить, если способность активировалась. т.е. скастовалась на кого(что) либо. А зачем оно тебе, может как нибудь можно обойти эту штуку другим решением проблемы.

0

Я имел ввиду: бежит вот юнит,. . . добежал — остановился (в любой точке), и как токо останавливается, происходит какое лебо действие

0

Да проблема в том что если просто поставить Юнит применил способность например "Ледяные стрелы" то триггеры срабатывает когда нажимаешь на способность потом наводишь, а если применяется с автокаста то триггер не срабатывает((

0

Вот в доте Коза у нее ульт с автокастом работает и Дестор тоже...

0

KiLLiNG_SPREEE
по идее можно так:
Trig
События
Боевая единица - A unit Отдал приказ (без указания цели)
Условия
(Issued order) равно (Order(stop))
Действия
Твои действия

но этот триггер сработает, только если игрок сам нажмет кнопку STOP, а само оно не отслеживается =(

0

вот мне нужно шоб само отслеживалось
и еще я хочу шоб отслеживалось кода юнит поворачивает более чем на 20° хотяб

Mad Balls Arena такую физику хочу как там, особенно в 3-ей карте

0

Ням ням... эмм... так как отследить то автокастующуюся способность та?)))

0

У меня враги не строят героев и не используют заклинания !!! чо делать Карта ПОДОбИЕ ДоТЫ

0

Ууу... чел, для этого делаются AI сценарии, которые как я понял тебе не доступны, ну и мне и нам наверно... Так что не отчаивайся! Компьютерный враг будет только работать в картах типа "Развитие".

Конечно можно сделать одного героя который бы там ходил убивал всех... но это займет у тебя ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Зацените - нарыл кое где... Я б так никады б не сделал...


0

Asdiky
Давай мап показывай, у меня есть небольшой опыт по созданию AI для своей AOS'ки (DotA'ки) писал. только там не редактор AI нужен, т.к. редактор только для игры на "Развитие" подходит там придется все триггерами писать. Если хочешь что бы получился хороший AI, то придется приложить все силы и фантазию. Я например сам не могу победить мной же написанный AI (не одного а 4-5 правда) =)) если ему HARD выставить.

HELLICOPTER
Забавно, давай карту посмотреть. Я думаю она мегов 40 весит =)

KiLLiNG_SPREEE
Ну насчет отслеживания остановок я даже не знаю как реализовать, а повороты можно проверять периодическим триггером, вот только из-за нагрузки его придется включать и выключать когда это необходимо, да и при написании таких триггеров, важно что бы утечек памяти не было, а то играть будет невозможно, поэтому если юзаешь точки и всякую другую ботву вызывающую утечки не забывай удалять их. Ну к примеру:
local location p
---Твой код---
call RemoveLocation(p)
set p = null

или если группы

local group g = CreateGroup()
---Твой код---
call DestroyGroup(g)
set g = null

не забывай удалять созданные объекты, и обнулять переменные. По последней твоей наработке, я видел. что ты обнуляешь, но не удаляешь. Лучше бы ты наоборот делал.

0

KiLLiNG_SPREEE
Ты кстати с поворотами на льду разобрался? Я тут вот что придумал, на глянь, поворачивает как шальной хоккеист, но это можно настроить, если поворачивать его постепенно а не сразу. Скачать

0

Вроде это http://www.epicwar.com/maps/101041/




Ну как там насчет захвата автокаста?

0

HELLICOPTER
По поводу захвата автокаста, я хз. Где и у кого ты видел подобную штуку, рассказывай, буду пытаться постигать предмет =)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я вот тут хотел ввести в яндекс вот этот текст: "Как триггерно обозначить автокаст Warcraft 3"...

Как только начал писать, сразу ржал...

0

Зайди на google.ru и напиши "Как сделать" Он такие фишки выдает

0

Тема на выходные закрывается (?) - вопросы то есть, ответчиков нету...

0

Да карта прикольная, попробовать бы поиграть в сети, а то компы не двигаются +)
HELLICOPTER
В какой карте ты видел отслежывание включения автокаста, скажи, я посмотрю. может допетрю.

0

Для всех
Буду благодарен, если потестите новую версию мапы, конструктивная критика приветствуется. Пожелания HELLICOPTER'а было исполнено, теперь вроде нет бага с отображением полосок HP около фонтана. Чтобы не было скучно, тестите с ботами.
Warcraft 3 TFT "DotA - Земли войны v1.820"

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Kapa6acvlk

В доте)))) Мб и в Open Object есть - сча пороюсь...



Насчет теста карты:
Ну проверил я карту, видимых багов нету, правда времени не было на полный тест, хотя там ДОХ[beep]Я героев!!! Я просто не верю что ты сам это сделал - с нуля... А ну вопрос: Сколько ты ее делаешь? Дата старта этой карты? И все таки я не хочу что бы читали что я унижен))) Сделай че нить другое... А боты просто ппц - это ужос как ты их сделал??? Прям как в обычной доте)))


Еще могу помочь с ЛоадСкрином для ваших карт - т.к. в фотошопе меня учили работать могу серьезна помочь.

Вот примеры работ:



0

HELLICOPTER
Я просто не верю что ты сам это сделал - с нуля... А ну вопрос: Сколько ты ее делаешь?
Да, делаю я ее сам. Героев некоторых (концепции, описания абил и т.п.) придумывал не я (все люди указаны в благодарностях), но делал я =) Карта версии 0,01b, появилась где-то в Октябре 2005 года, она была в 9 раз меньше в размере, в ней было 2 героя и один сборный артефакт =). Потом он раза 2 или 3 меняла свои размеры и ландшафт, но концепция в целом не изменялась. Все герои были созданы мной (За исключение 2-3 стандартных, за них спасибо Bilazzard), было выпито много пива и сломаны километры мозгов. Когда я начинал я понятия не имел, что такое редактор WE, как пишутся триггеры и т.п. начинал изучать с полного нуля, про JASS понятное дело я тогда вообще даже не подозревал, а если бы мне кто сказал о нем, я бы не поверил, что такое есть.

Сделай че нить другое...
В каком плане? Если ты имеешь ввиду мап, то в одно время разработка этой карты была остановлена и я с несколькими людьми (кстати сказать с этого форума, можешь первую тему про WE почитать, там есть кое-что) начал разрабатывать новый проект, под названием Get The Generator, было выпушено несколько играбельный версий, последняя 0,60a, скачать можно тут: http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/war3/0/GetTheGeneratorv0.60a.w3x (карта оптимизировна, не открывается) правда ботов там нету, т.к. разработка только начиналась, да и героев там всего 12 (10 из Предыдущей карты) по концепция для AOS (DotA) Немного не стандартная. Если ты играл в UT 2004 режим Onslaught, то тут механика подобная, нужно захватывать шиты, что бы соединиться с вражеским генератором, после чего уничтожить его. В отличии от обычных AOS, ту не получится сверх-раскачанным героем вынести базу, т.к. механика иная.
Насчет Ботов. Это была отдельная идея, было скучно одному тестить карту, и я подумал, что будет веселее если бегают вражеские герои. Первые боты были совершенно тупыми, шли через атаку на башни и там дохли, сейчас немного иначе, но все-же они еще тупы. Еще много работы над ними.

Еще могу помочь с ЛоадСкрином для ваших карт - т.к. в фотошопе меня учили работать могу серьезна помочь.
Если нарисуешь, Загрузочный экран буду вечно благодарен =). Если будет симпатично, 200% гарантии что он будет в данной мапе. Кстати если есть еще какие предложения, высказывай, все предложения принимаются к сведению.

теперь по поводу кода, что ты написал, я его посмотрю (я его себе сохранил), потом отвечу и будь добр, удали его, а то страница в экран не помещается

0

Короче глянул код, по первому триггеру помочь не могу, т.к. там какой-то бред, короче код не полный, там ссылки на функции, которые ты не привел, а по поводу второго, если это действительно из DotA AllStars, то я разочарован. В это маленьком триггере есть утечки памяти, да и кстати сказать, триггер этот (второй) написан на GUI, а после оптимизации был переведен в JASS, и сам триггер не оптимизирован. Работает он проще пареной репы.

function Trig_Craggy_Exterior_Conditions takes nothing returns boolean Это условия триггера
if(not(GetUnitAbilityLevelSwapped('A0BU',GetTriggerUnit())>0))then Проверяем, есть ли у юнита абила
return false
endif
if(not(IsUnitType(GetAttacker(),UNIT_TYPE_MELEE_ATTACKER)))then Проверяем кем атакован юнит, Ближнеюойным или дальнобойным
return false
endif
return true
endfunction

function Trig_Craggy_Exterior_Actions takes nothing returns nothing Это действия триггера
local location liD=GetUnitLoc(GetTriggerUnit()) Объявляет переменную типа Точка, название liD
if(GetRandomInt(1,100)<=(GetUnitAbilityLevelSwapped('A0BU',GetTriggerUnit())*6))then Обычное ветвление, дает шансы вылета абилы, думаю понятно как работает
call CreateNUnitsAtLocFacingLocBJ(1,'e00E',GetOwningPlayer(GetTriggerUnit()),liD,GetUnitLoc(GetAttacker())) Создаею дамми юнита
call UnitAddAbility(bj_lastCreatedUnit,'A0BV') Даем дамми юниту абилу
call SetUnitAbilityLevelSwapped('A0BV',bj_lastCreatedUnit,GetUnitAbilityLevelSwapped('A0BU',GetTriggerUnit())) Устанавливаем данной абиле уровень равный уровню абилы героя
call IssueTargetOrderById(bj_lastCreatedUnit,OrderId("thunderbolt"),GetAttacker()) отдаем приказ кинуть абилу в атакера
endif Закрываем ветвление
call RemoveLocation(liD) Удаляем Созданную точку
endfunction

Это инициализация триггера
function StartTrigger_Craggy_Exterior takes nothing returns nothing
set gg_trg_Craggy_Exterior=CreateTrigger() Создает триггер
call TriggerRegisterAnyUnitEventBJ(gg_trg_Craggy_Exterior,EVENT_PLAYER_UNIT_ATTACKED) Это событие, любой юнит атакован
call TriggerAddCondition(gg_trg_Craggy_Exterior,Condition(function Trig_Craggy_Exterior_Conditions)) присоединяем к триггеру условия
call TriggerAddAction(gg_trg_Craggy_Exterior,function Trig_Craggy_Exterior_Actions) присоединяем к триггеру действия
endfunction

0

здрова всем! кнонить играл в Три таг? помогите плиз.. мне надо выростить деревья :)за ранее спс

0

sinseer
Чего?? выражайтесь яснее, и возможно вам помогут

0

ну как в карте tree tag там массово выращивают деревья из пеньков

0

Так-так-так... давненько я тут небыл... всё школа эта блин, замучали уже, хех)))
Я смотрю тут у нас Kapa6acvlk как всегда как "первая помощь или скорая", пышит мыслями и всем помогает.

0

Kapa6acvlk


Оба этих кода взяты из DotA Allstars, но, я так думаю:

Если доту невозможно открыть, но некие гении вскрыли ее в 6.41 то они ее наверно так изуродовали... кароч ппц..

Скажу чесна)) Я Пытался поиграть в Dota Allstars Open Object 6.41 ))))) Я грузился минут 15... И как только зашел варкрафт выдал критическую ошибку)))))...

Поэтому ты и нашел много утечек памяти.

А вот жаль что ты не разобрался в первом коде((( Ну ниче я уже карту отдал PG'шникам, пусть выставляют))

Вопрос на счет Craggy_Exterior: Там дамми юнит нада создавать в редакторе объектов? или просто указать ему абилу?

0

HELLICOPTER
Дамии создается в РО, ему дается абила Aloc, и удаляется моделька.

они ее наверно так изуродовали.
Тут ты не прав, прочитай про оптимизацию SLK, и т.п. А доту с открытыми объектами сделали DioD и еще кто-то, это, если можно так выразиться, боги нашего русского JASS и т.п.

0

Народ, помогите мну, хочу сделать в мапе ядерный взрыв оО

0

2Kapa6acvlk

Поиграл я "Dotа - Земли Войны"... надо менять абилы у Арагорна... иначе никак))

0

Axbl

Не мое дело канешь, но зачем тебе ядерный взрыв в 03:14 ?)))


Лан будет тебе ядерный взырв. Ты толька жди.

0

Axbl

http://ifolder.ru/14090869


Любые вопросы по поводу этой карты задавай. Ну можешь и не по поводу)

sinseer

Я не играл в эту карту, но тебе нужно сделать так(?):

Построить здание (Файл модели пенек дерева)

Потом улучшать его в Настоящее дерево?

0

Kapa6acvlk

Все ясно. А на счет ЛоадСкрина ты скажи какой должен быть мотив? Я же с нуля и без мотива не могу.

0

HELLICOPTER

нет мне нада чтобы с обрубленного дерева (пенёк) выростало нормальное дерево
...вот например на развитие.... деревья рубят рабы и потом дерево ломаеться и остаёться пенёк и из него нада абилой выростить нормальное дерево какое и было

0

sinseer

Сча буду искать тебе нужное...



Оффтоп:

Действует с 03.09.2009 до 02.11.2009
В бане. Причина: реклама сайта, игнорирование бана за игнорирование бана за рекламу сайта, флуд, мат, оскорбления в комментариях

http://users.playground.ru/347393/

0

sinseer


Капец ваще ниче не смог сделать, ты уж не пытай меня - попроси других я ваще чет устал(

0

HELLICOPTER

http://ifolder.ru/14095328

вот тут абилка regrow trees как её создать?? все обилки насоздавал, ну нету такой .....(иммею в виду пахожих)

0

sinseer
завтра сделаю, выложу (если не забуду =), напомни, если че)

HELLICOPTER
мотив, толпа футменов, стрелков и лекарей, возглавляемая героями (естественно из этой же карты), рубится с толпой гулей, пауков и некромантов соответственно тоже возглавляемых героями.

0

sinseer
Короче создай абилу, которая может кастоваться в точку на карте (не юнита) к примеру возьми змей , только удали самих змей.
Потом открой редактор триггеров, создай триггер wood, переведи его в текст (Правка>Конвертировать в текст) удали весь текст, и вставь вот этот, заменив A000, на рав код своей абилы:

function Trig_wood_Conditions takes nothing returns boolean
  return GetSpellAbilityId() == 'A000' //тут напиши рав код свой абилы
endfunction

function Trig_wood_Actions takes nothing returns nothing
  local integer i = 1
  local location p = GetSpellTargetLoc()
  local location b = GetUnitLoc(GetSpellAbilityUnit())
  local location a
  loop
    exitwhen i > GetUnitAbilityLevelSwapped('A000', GetSpellAbilityUnit())
    set a = PolarProjectionBJ(p, ( 50.00 * I2R(i) ), AngleBetweenPoints(b,p))
    call CreateDestructableLoc( 'LTlt', a , GetRandomDirectionDeg(), 1, 1 )
    call RemoveLocation(a)
    call SetDestructableAnimationBJ( GetLastCreatedDestructable(), "birth" )
    set i = i + 1
  endloop
  call RemoveLocation(p)
  call RemoveLocation(b)
  set a = null
  set p = null
  set b = null
endfunction

function InitTrig_wood takes nothing returns nothing
  set gg_trg_wood = CreateTrigger( )
  call TriggerRegisterAnyUnitEventBJ( gg_trg_wood, EVENT_PLAYER_UNIT_SPELL_EFFECT )
  call TriggerAddCondition( gg_trg_wood, Condition( function Trig_wood_Conditions ) )
  call TriggerAddAction( gg_trg_wood, function Trig_wood_Actions )
endfunction

0

Kapa6acvlk

Дай мне не запороленную карту - как я по твоему сделаю героев и гулей вместе если редактор не Open твою карту?

0

Такс, помогите пожалуйста мне в одном дельце, я сейчас делаю свою карту по аниме Наруто, начал недавно и не получается скилл Чидори, т.е оно действует, но бьет один раз и не застывает, как вот на этой карте: ifolder.ru/14109479 (Берем Saske, там есть скилл Chidori(250мп)этот, то скилл и не получаеться), а еще бы мне хотелось, триггер на отталкивание после каста Расенгана (у наруто ^_^)

0

Ах х_х И помогите с этим: http://ifolder.ru/14109479
Тут содержится два триггера и один джасс, помогите, что нужно сделать, для того, чтобы оно действовало на определенный скилл? (отталкивание не нужно, вот это и есть отталкивание) И как сделать, чтобы оно наносило 300 урона:D Заранее спасибо...

0

sinseer
Да не за что, если что обращайся =)
Repearon
название триггера хоть назови, а то 300 трггеров не вариант перебирать. Да и карта у тебя если не ошибаюсь с удаленными файлами WE.
HELLICOPTER
Нет, если тебя что-то конкретное интересует, то спрашивай, объясню. А герои там почти все со стандартными моделями, так что проблем возникать по этому поводу не должно я думаю.

0

Kapa6acvlk

Мне нужен фон твоей карты: декорации, вышки итд... Че вы мне не довереяете

PS ты не первый кто нехочет присылать мне свои карты((

0

HELLICOPTER
Хорошо, вот ссылка: http://webfile.ru/3941619

0

Зачем всем на показ сделал?))


У меня не качает от сюда Пожалуйста запомните.

0

HELLICOPTER
Хорошо, на на рапиду ссылку: http://rapidshare.com/files/283433683/DotA-LWv1.830.w3x.html

0

Извиняюсь, может быть это уже спрашивали, но у меня интернет тарифицированый, и долго копаться не могу.

Я делаю область и хочу чтобы ролик начался когда герои заходят в эту область. Делаю.
Событие Боевая единица отряд вошел в зону (у меня русские тригеры)
Условия ПУСТО
Действие Спецефекты режим кинематики
Камеры включить качеру 001
спецефекты - тут диалоги
Спецефекты отключить режим кинематики.

Далее. Герои входят в зону, ролик начинается. И вот тут начинается проблема. После того как ролик заканчивается (а иногда не заканчивается - просто доходит до второй реплики) он начинается заново, так как герои все еще в зоне!
ВОПРОС как сделать чтобы ролик играл ОДИН раз? ОЧень буду благодарен за ответ.

З.Ы. Какое то безобразие с аккаунтами. 3 Дня назад заходил на свой стары й -все работало. Сейчас не принимает пришлось регинится снова. И на сервер Батл нет тоже не заходит, хотя банить меня было не за что.

0

Stalum

С кинематикой помочь не смогу - не мой вид деятельности...


А на счет аккаунта - тебя забанили чтоль?

0

Да не знаю, пишет неверное имя пользователя или пароль. Такое ощущение что акаунта ВООБЩЕ нет. Хотя пароль точно правильный.
А куда обращатся с кинематикой? Это же не такой сложный вопрос, ибо в каждой компании есть ролик при входе в зону.

0

эм..... мне нада скрестить 2 абилки!!!))
например берсерк и критикал страйк в 1!!! чтобы при включении 1 абилки увеличивалась скорость и был шанс на крит удар!!!

0

Stalum

Обращаться сюда, он не ко мне)) Я другой специальности. Или карабас или Киллинг помогут тебе быстро... Остальные куда то пропали...


sinseer

Жди - я делаю уже тебе.

0

HELLICOPTER
Я выложил, то что ты просил

, если тебя что-то конкретное интересует, то пиши, отвечу.

sinseer
Создавай 2 абилы, в данном случае берсерк и крит, герою давай берсерки, потом триггером, при активации берсерка дашь герою абилу крит, и через время равное действию берса, ее удалишь. Конечно метод содержит в себе баги, но проще никак. баги будут заключаться в том, если ему берс собьют, то крит останется, что бы избежать этого, придется постоянно отслеживать юнита, который скастовал берс, и в случае сшибания бафа берса, удалять крит. Это сложнее в реализации, зато бага не возникает.

Stalum
выключи данный триггер первым же действием, и твой триггер сработает лишь 1 раз.

0

sinseer

http://ifolder.ru/14127042


Kapa6acvlk

Какой ты нетерпеливый)) Жди и да будет тебе добро.

0

Kapa6acvlk, В смысле выключи?
вот скрин
/download/5321.5832af03a592d7ad7cfb8366b/_________Microsoft_Office_Word.docx.html
Перед /download припиши Летитбит.нет
Ибо сайт не хочет писать всю ссылку)

0

HELLICOPTER

спс большое так более понятно )))

0

хм... а нынче скушно на форуме...
Kapa6acvlk, кстати, какую ты карту то делаешь (твоя там какаята говорил) и зделал уже???

0

BioAleks
Вот эту: http://www.playground.ru/files/8985/ , но твой скилл пока еще не юзал.

HELLICOPTER
Жду =)

Stalum
Не качается твой файл.

0

Помогите мне пожалуйста Сейчас я делаю игру в которой есть мясник-герой, он должен брать в себя трупы и каждый труп увеличивал бы его силу на 1 на первом уровне, на 2уровне на 2 еденицы и т.д. Так вот в тригерах я сделал так

Событие: "Мясник" использует способность
Условие:Эта способность="поднять труп"
Второе условие должно быть если у него уже есть внутри труп то сумма этих трупов складывается
Действие:Я стал делать с условиями "Если тогда иначе" и вот тут я запутался.

Пожалуйста помогите мне сделать эту способность
Мяснику я сделал способность из обычной в геройскую тоесть мне нужно чтобы Улучшая способность она и в тригерах улучшалась
А в обычные способности добавил "Пасажир(Труповозка)"
например: 1 уровень, внутри 3 трупа, +3 силы мяснику
Если сможете, то сделайте карту где будет показано как это делать.

0

Скажу точнее
У Мясника 2 способности: 1)погрузить труп переделал под способность героя её можно прокачивать несколько уровней
2) Пасажир(труповозка) это стандартная.
Мне нужно чтобы когда мясник погружал в себя на первом уровне 1 труп его сила повышалась на 1, погружал второй труп повышалась на 2 еденицы, а когда он эти трупы выкладывал все эти повышения обнулялись. пример: в мяснике 3 трупа способность на 2 уровне его сила повышается на 6. Мясник эти трупы выложил его сила приняла исходные параметры. И чтобы каждый труп его немного замедлял.
Пожалуйста добрые люди помогите так сделать.

0

Если я чешу в затылке не беда, в говоле моей опилки - да да да!

303 Project - Winnie the Pooh (Пиратская станция 4 русская версия)

0

Robiont-47

Ну и задачка)) Тут на долго я.. мб карабасик или Киллинг присоеденятся?

Мне нужно подсчитать в условии кол-во транспортируемых юнитов... Как это сделать?

0
Сова, открывай! — Медведь пришёл
Сова, открывай! — Медведь пришёл

Kapa6acvlk посмотри эту мапу, в ней нужная мне физика.
В эту карту я не могу играть, ибо после обновления она у меня не запускается. Надеюсь у тебя запустится — поиграешь, посмотришь.
MPQ редактор, который ты мне дал, кхм . . . в общем хоть убей, я не понял что за

censored
censored

Не понимаю, как скрипты закрытых карт читать. . .

0

KiLLiNG_SPREEE
Хорошо, я напишу статью в FAQ про WinMPQ.
Данная карта использует RB, а он был закрыт с патчем 1,24 т.к. вирусы через эту дыру начали просачиваться. так что все карты используещие RB и cache теперь не работают.

Robiont-47
Возьми за основу способность трупоеды и все. Если HELLICOPTER не сделает, я сделаю.

0

Я отказываюсь)) Я просто тожэ запутался(((

0

KiLLiNG_SPREEE
В прилепленной теме FAQ по World Editor написал для тебя фак с картинками по WinMPQ.

0

Robiont-47
Вот держи наработку:
http://webfile.ru/3944797

0

Спасибо Kapa6acvlk.
Кому можно скинуть свои карты показать, я делал несколько карт раньше года 2-3 назад, вот одну нашёл. Она для одиночного прохождения.

0

Kapa6acvlk Тогда вот так http://ifolder.ru/14127042

0

Пардон а те карты которые мы делаем, они будут работать на Батл нете? или чота надо делать?

0

KiLLiNG_SPREEE

А почему бы и нет? Что тебя так насторожило?




плз не жаловаться на рекламу - нада так...



Сервера CS

0

KiLLiNG_SPREEE
В смысле? Моя работает =)

Stalum
Довел до ума твой спелл, смотри. http://webfile.ru/3945904

0

Ээээ... Kapa6acvlk
Я про спелл ничего не спрашивал...
Вот мой вопрос

Я делаю область и хочу чтобы ролик начался когда герои заходят в эту область. Делаю.
Событие Боевая единица отряд вошел в зону (у меня русские тригеры)
Условия ПУСТО
Действие Спецефекты режим кинематики
Камеры включить качеру 001
спецефекты - тут диалоги
Спецефекты отключить режим кинематики.

Далее. Герои входят в зону, ролик начинается. И вот тут начинается проблема. После того как ролик заканчивается (а иногда не заканчивается - просто доходит до второй реплики) он начинается заново, так как герои все еще в зоне!
ВОПРОС как сделать чтобы ролик играл ОДИН раз? ОЧень буду благодарен за ответ.

Я же и скрин сделал тригеров даже и ссылку ifolder.ru/14127042 дал...

0

Stalum
Я же и скрин сделал тригеров даже и ссылку ifolder.ru/14127042 дал...

Не вижу скрина, а в карте только спелл есть, и тот немного кривой, поэтому я его немного переделал. Тебе остается только его настроить под свои нужды.

По тригеру я тебе уже писал, первой же строкой триггера, выключай данный триггер, как это выглядит на русифицированных триггерах, я понятия не имею, т.к. у меня оригинальный редактор. У меня это выглядит так: Триггер - Turn off (This trigger)

0

Меня вот что настораживает, каждый раз когда обновляют доту, там пишут: мол её апгрейдили для патча 1.24
То есть получается они что-то с ней делают, чтоб она на этом патче работала.
А у нас проблемы с этим быть не могут ли?

0

И в правду... Надо бы задуматься)

0

Kapa6acvlk Извини, не та ссылка) Видно когда писал (т.к. не копируется почему-то) наверно ошибся.
И в том дело что тригер я выключал и все равно не фурычит(

0

Kapa6acvlk, тю, так то твоя карта??? Ясно...
На выходных посмотрю то что я говорил что анимация нормально воспроизводитса, то наверное просто у юнита так сделано.

0

а я в доте заметил небольшой баг(?)... Там я увидил как двигаются юниты от спосбности "Клока", способность... эээ забыл)) Ну вообщем отталкивает юнитов и мп сжигает. Так вот там создаются милипиздрические dummy юниты котрые очень часто друг ко другу и юнит цель двигается по ним... вот))

0

Это не баг, так и должно быть
______________________________________________________________________________________________________
у мя вопрос с движением юнита, вот когда триггерно его двигаешь, (телепортируя на коротки расстояния) как сделать так шоб юнит юнит продолжал делать что либо
ато я, например, передвигаю его и он, как бы замирает, и в полёте не выполняет никаких приказов
как быть? может по другому движение надо делать?

0

KiLLiNG_SPREEE и HELLICOPTER, я так понял вы не читаете мои длинные посты
По поводу патча 1,24 я уже 100 роз писал здесь. Вся фишка в том, что карат DotA AllStars, как и большинство карт используют в триггерах систему RB (Return Bug) это косяк в игровом движке игры WarCraft 3, позволяющий напрямую из триггера обращаться к ячейке оперативной памяти. Не так давно какой-то умелец воспользовался этой "дырой", что бы через Battle.Net, распространять вирусы. Естественно Blizzard тут же следующим патчем, 1,24 т.е., закрыли эту дыру, и теперь карты построенные на RB не работают, но в замен Blizzard дали мапперам другую фишку, под названием Хэш-таблица, это практически тоже что и RB, только уже задуманное Blizzard.

KiLLiNG_SPREEE
Да по другому, но это уже не ко мне, с моими мизерными познаниями JASS, а к нормальным программерам на XGM и т.п. сайтах.

0

Мдауж 3 недели (Длиный маьюк) у меня инет не работал я за вами скучал =)
Ну ладно терь про главное
У меня новость для Хеликоптера со звуками
Kapa6acvlk И для тебя через тигер можна зделать так шобы был другой звук стрельбы
Вот а хелекоптеру надо
Помоему так
Значит
Звук играть
И выставляеш игрока и всё

Ну шото такое вопшем так вот.

А тепь вопрос ко всем я тут разбоготел на знание тигеров
И содал области спавна и попытался зделать как в *аос*
Шобы обект реснулся и пошол б область но у меня не идут а стоят на месте
Подскажыте а........

0

Народ у меня вопрос к тем кто кампании делал:

Как сделать чтоб герой его уровень, изученые скилы и предметы в инвенторе сохранялись?

0

Roxta1 просто сделай так:

-Событие
A unit Завершает воскрешение
-Условие
Unit type of (Ressurected unit) равно "твой юнит"
-Действие
Wait 1 game-time seconds
Боевая единица - Ussle (Ressurected unit) перейти нападая на противников in (center of Область 006)

0

мда мой компутер потихоньку умирает . . . в инет могу зайти тока через безопасный режим, при этом читать могу в строчке не более пяти слов (потом надо стрелками влево вправо крутить)
разрешение 480х640 и поменять незя
________________________________________________________________________________________________________________________________

Лан почитал я тут вас кое-как. . . Роксту как обычно не понял . . . . .
с последним вопросом тока более менее:
События: сам укажешь
Условия: аналогично
а вот с Действиями тут вот как:
ты создаешь юниты и посылаешь их куда0то . . .
Итак:
Боевая единица - создать юниты через направление
создать (нужное тебе кол-во юнитов) в такой-то зоне (указываешь) Это я думаю ты сделал
А дальше не так уж и сложно, собственно. . .
Боевая единица - результат приказа при наведении на цель - точку
приказать (последний созданный юнит) перейти нападая на противников в (указываешь зону)

Hectore
Для этого нужно уметь работать с кешем

0

Hectore Чел у меня русские тигера Можна на русском а Плыз =)
А ещо кто знает адреса иконок типа иконка атаки тоесть там вместо копя шобы было шото другое
Ну вопшем адреса иконок аттаки и зашиты дайте пожалуйста
Да вот ещо прикол по случайности из 14мб она переросла в 30 мб карта Во блин

0

KiLLiNG_SPREEE Я так и делал но ничё не выходит но они не идут гады
И я не таой уж и не понятливый просто я слова плохо формирую в предложении текаста =)

0

Килинг сприи ты чё виндос переустановит не можеш точней не умееш ?
Помуздыкаешся часок и всё винда стоит =)
Оу да кто имел дело с моделью люкера из старкрафта
Отпишытесь есть разговор....
Да и ещо кому нужны качествиные модельки сталкеров могу помочь =)

0

хД Висту поставил тока што))
слава богу старые файлы сохранились в папке Windows.old фууух, было стрёмно

Roxta1 Всё что касаеться моделей и иконок есть на том сайте который я те давал я те давал, он в предыдущей теме

0

Я не флужу помоему у меня не маленькие а что касается моделей то спасибо я там почти пол сайта загрёб моделей (Шутка)
Я то шо мне надо то и скачал =)
Так можеш ещо разок обяснить как чё с этими птями шобы челики топали в нужное
Мне место
О да ещо де вы смайлы берёте =)
Я не флудер =) !!!!!!!!
ХГМ.Класный сайт для картостроения =)
Люди где сожна взять модели борекад А то бочки надоели както уже надо разнообразие!

0

Я так гляжу шофорум потихоньку умерает....

0

Roxta я баррикады сколько не пытался найти не нашёл и смайлы берут они с http://smiles2k.net/
И еще...Roxta все мы чуть чуть флудеры но ты чуть больший флудер поэтому тебя и назвали флудером.

0

Roxta

А откуда ты взял что форум умирает? Даже если он умрет он останется и неопотные игроки будут читать его тем самым не давая ему умереть окончательно.

0

Не я в том смысле шо пару недель назад через 30 минут полюбому была хотьябы одна коминтария а щяс
Я НЕ ФЛУДЕРРР ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди тут есть одна карта стар крафта ну просто очуменая но там есть одно но
Там короче её открываю а оно пишет функцыя тигера отстутствует там какойто имя файла а через мпкю я скорей сума содйу чем по переписую файлы в нужное имя ! както мжна это решыить там опять суперские модели !!!!!

0

чувак я уже показывал сайт где можна найти эти модельки http://www.hiveworkshop.com/forums/ если не найдеш то не судьба может killing spree поможет.

0

Я не видел яж говорю у меня 3 недели инета небыло спсибо
А куда заходить в какой раздел

0

Люди помогите!!! Как заставки озвучивать своими голосами? Я делаю свою кампанию СТАЛКЕР. И ещё проблема как ставить иконки на своих юнитов?

0

Чел у тя мирафон есть ну я думаю шо есть Значит записуеш потом надо импортирывать в карту но действует это принцыпом заменения
А прогу эту иши на xgm.ru

0

Извините ребят но я тока на полурусских триггерах могу обьяснить подругому некак и сам трудом полностью русские триггеры понимаю.

0

KiLLiNG_SPREEE
Я много с чем могу работать но мноко чего названия незнаю скажы триггер Игра - preload file (патом Игра - Begin preloading) подходит для загрузки чела из одной карты в другую?

0

denbrown002
Спецэффекты - Transmission from unit (Передача от единицы) и там имя говорящего пишиш что он говорит и выбераеш звук который он произнесет и прописываеш скока времени он это будет говорить.

0

если у тебя есть компания камень мира ты можеш кроме как фразы компании ещё и оттуда стянуть.

0

А у всех с версией 1.24б демо компания про тралла незапускается? (у меня пишет отсутствует какойто триггер и ошибка)
Кстати Киллинг сприи я еще в 3 часа ночи сюда загляну чтоб ты мне памог загружать героев в одной компание между картами.

0

roxta

вверху есть куча надписей на ангейским языке и там есть надпись models жмеш на нее . далее выбираеш какие модели нужны и всё

0

dpk-79 Супер мега дупер омега спсибо =)
Хотя я пока нужного ничё не нашол =)
Но мне кажется найду спасибо

0

dpk-79 Я нашол их СПАСИБо
А кто уже пропатчился до 1.24

0

Ппц .. . . и вы туда же . .. флудеры. Ну лана Рокста1 не понимает русского языка, но вы то чего? Сморите скока постов подряд вы пишите. Опять эта тема стала здоровой, за 2 с лишним недели сморите какую высоту темы набрали.

Hectore Я с кешем еще не работал но примерно знаю, как в нём всё должно быть устроено.
В целом вот что скажу: да это одни из нужных действий, которые ты мне назвал, но это не всё, и лучше всё таки этим делом заниматься на jass , если у тебя с ним не "лады" то учи, как я. . . . потихонечку . . . .
Дальше дело само пойдёт.
Если ты делаешь онлай игру (РПГ например) то принцип действия таков:
каждый игрок у которого есть эта карта, по прохождении уровней, допустим записывает в кеш свои достижения (левел, деньги, способности и прочее). И всё это дело сохраняется только в его карте, а не других игроков.
У других игроков в своих мапах сохраняются свои достижения.
Эти достижения могут сохранаться в обычном текстовом файле или, например, в таблице Exel. Автор такой карты при создании заранее импортирует в мапу такие вещи, после чего для каждого игрока, будет, как я уже говорил, только своя информация (достижения) в этих текстовых файлах или Exel'e. А те самые действия, которые ты мне назвал, ими извлекают эти самые данные из импорта где эти файлы сидят.

Эта система конешно и для "сингл" игры подойдёт (но эта система сложновата для такой цели)
Если в сингл то там чуток проще, сложно сказать чем, но тем не менее. . .

Впрочем, я мог сдесь где-то ошибиться, но доля истины того что я сказал тут есть. Повторяю: я еще не работал с кешем, только основываюсь на данной статье (вроде я её читал)
Вопщем почитай, поспрашивай если что. . .

0

Народ я вернулса з одной просьбой мне надо ДЖАСС код такой чтоб на воином показивало урон которий он нанес(писало жолтім цветом) плиз

0

Урон от чего? — способности или атаки?
И к кому это относиться? — к одному юниту или ко всем в игре?

Kapa6acvlk вот то что я искал, зацени — улётная мапа
Чистая физика
. .. . ура наконецто нашел

0

Killing spree
27.09.09 00:35



Ты к чему это? Я про Jassы ничего не говорил!И про кеши!Может ты меня с кем-то спутал?

0

KiLLiNG_SPREEE Ты на меня не бузи ага !

0

KiLLiNG_SPREEE Ты на меня не бузи ага !

0

Roxta1
создавай своих юнитов таким триггером, тогда они будут двигаться:
События
Время - Every 4.00 seconds of game time
Условия
Действия
For each (Integer A) from 1 to 3, do (Actions)
Цикл - Действия
Боевая единица - Create 1 Пехотинец for Игрок 2 (синий) at (Center of Область 000 ) facing 0.00 degrees
Боевая единица - Order (Last created unit) to Перейти, нападая на противников (Center of Область 001 )

Триггер каждые 4 сек создает 3 пехотинца в обласи 000, и отправляет их в область 001.

denbrown002
Все настройки игровых объектов, в том числе и юнитов производятся в Редакторе объектов (F6), там же естественно меняются и иконки

Hectore
в редакторе о версии 1,24., кампания теперь не открывается, т.к. придурки близзарды кудо подевали действия сохранения игрового кэша, хотя в игре все работает.

KiLLiNG_SPREEE
Зайди в свой профиль на форуме, нажми там » редактировать профиль в самом низу есть выпадающая менюшка, написано: Количество выводимых сообщений в теме форумов, поставь там 50, сохрани профиль и перезайди на форум, и о чудо у нас тебя теперь разбиты по страничкам по 50 постов максимум =). По поводу статьи, что ты привел в пример, этого делать не стоило, т.к. ты направил человека совершенно не в то русло. Ему не нужно нестандартное применение кэша, которое описано в статье и которое НЕ работает на 1,24 и будущих версиях.

Wortecs
в данный момент тебе не помогут, т.к. RB с 1,24 патчем пофиксили, а с хеш таблицами еще ни кто не разобрался, а для того чтобы отлавливать урон необходимо для каждого атакованного юнита динамически в процессе игры создавать триггер, и потом его уничтожать. т.к. нету действия для динамически созданного юнита, типа: "Юнит получает урон".

0

Киллинг у тебя виста?

Вопрос, как сделать что бы юнит не имеющий атаки мог атаковать Автокастом допустим "Огненные стрелы"?

Например: У юнита вооообще нету никакой атаки, но есть скилл "Огнненные стрелы". При нажатии они вроде работают, а вот если на автокаст поставить то беда(.

0

Пардон ошибся я для Hectore писал (Я уже отредакировал ту запись), просто вы там зафлудили вот я и по ошибке написал кого запомнил

И к томуже как я уже писла я могу ошибаться нащет данной мною статьи, я так и знал что не ту статью дал, мне лень было перечитывать кинул какая была похожа

HELLICOPTER тут такая фишка, допустим автокаст Дриады из доты, как видиш это своего рода орб эффект как огненые стрелы у Жрицы Луны, или Тёмная Охотница (ледяные стрелы) из обычных карт типа "сражение".

А вот те на автокаст пример другой: Способность "Ярость" у кабана (Рексара), или Магический огонь у Друидов-Воронов.
Как видишь они тоже срабатывают при атаке (точнее при вступлении в бой)
Но эти способности не срабатывают на каждый удар так сказать ( в отличии от лед.\огн. стрел)
Однако возможно такое что, если поставить нулевую перезарядку, и время подготовки заклинания поменьше (чтоб быстрее колдовал и пеерключался на другого юнита)
Так как атаки у него не будет, ему кроме как колдовать, ничо больше не останеца делать

Но мой те совет, лучше сделай чтоб атака была, сделай ее даже так, чтоб урон равнялся автокасту, а тип атаки юниту поставиш например Артилерия, и в константах изменишь, что артилерия наносит все видам защит ноль урона ( или отриц. значение —сам уж смори там. . .)

В итоге у тя он будет атаковать с нулевым уроном и работать по принципу огненых стрел, но при это урон будет наносить только какст, а не собственная атака юнита

И в редакотре объектов измени шоб количество граней у кости и кол-во косте равнялись оба единице, так у тя урона будет более точный (более определенный) тоесть если поставиш урон 50 то он будет 50-50, а не как 45-55
В заисимости от уровня способности автокаста будешь ставить и урон юниту, шоб все видели какй урон будет наносить автокаст

Блин я думаю я наверно сложно написал, но посторайся прочитать внятно, если будут вопросы — спрашивай
_______________________________________________________________________________________________________________

Да и висту я временно поставил шоб файлы спасти, они тут у мя сохранились в папке Windows.old
Возможно появлюсь не скоро ибо ща винду сносить буду опять XP ставить, если чо не так сделаю, могу вобще без компа оказаться, так шо если не появлюсь через 15 часов знач я убил комп))

0

Kapa6acvlk У меня тигера русские блин =)

0

Roxta1
И? Поставьте патч 1,24, удалите внешний перевод русификации триггеров. будет вам счастье, кстати перевод хреновый, как я считаю.

2 всем
Собрал новую версию своей карты, пока на ПГ она не прошла так называемый "фейс контроль", можно скачать отсюда: http://webfile.ru/3956386, об изменениях можно почитать тут: http://vkontakte.ru/club11960748

0

Как во время игры с помощью тригера понизить уровень героя на 1?
помогите плз!

0

Kapa6acvlk нафига мне 1.24 мне на 1.23 надо

0

KiLLiNG_SPREEE
Спасибо, помогло! И не нада меня считать тупой блондинкой)) Я все понимаю что ты пишешь))

PS я тебе сочувствую - прошло больше чем 15 часов((


Moonlitelf

Сча сделаю наработку. Жди.

0

Moonlitelf

Там есть способность "Буран" Которая повышает уровень героя на 1 лвл и способность "Дух воды" которая наоборот понижает уровень и убавляет уровень самой первой способности - в данном случае "Буран".

http://ifolder.ru/14217572

0

Люди мне нужна помошь со способностью как зделать так шобы способность буран или огненый дождь (метеоры с неба) шобы еогда они падали была другая модель (У меня есть нужная)

0

Тебе нужно что бы модель менялась юнита-кастера??? или что б просто вместо бурана был там эм... ну к примеру стрелы да?

0

Отлично, будем показывать все в картинках! ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ! Реал очень эффективно. Так что берем и мотаем на свои усы дорогие Мапмейкеры!

0

Спсаибо помогло очень спасиб

0

Wortecs
ты считаешь, что на 1,24 люди не перейдут??

0

1.Как можно сделать тригерами замену игрока на бота.
Событие: Инициализация карты
Условие:(Игрок 3 (сине-зелёный) статус слота) не равно Играет
Действие: ???
Есть ли действие, заменяющее игрока на компа?

2.Камера в варкрафте расположена слишком близко.
Событие: (Игрок 1 (красный)) напечатал в чате "камера"
Условие: ---
Действие: Камера - переместить камеру для (Игрок 1 (красный)) на (Источник обзора текущей камеры) на высоту 1200 над землёй на 1.00 секунд.
Но при нажатии на миникарту или вызова меню камера "сбрасывается", возвращается на своё место. Как этого избежать?

0

Kapa6acvlk Все нормальные и уважающие себя люди на 1.23 играю пока Близардовцы что-то непридумают, так скажи пожалуста как?

0

кАК ЗДЕЛАТЬ ТАК чтоб когда герой наносил урон ему давалось 15 ед маны за удар(так как в Воина в ВоВ)

0

SergeyZ06
1. Если у тя развитие, то есть стандартные триггеры режима сражения присутствуют, то, если у тебя есть резервные игроки (то есть играют не 12, а меньше человек) то ты можешь изменить владельца каждого юнита и он бует управлять им (причем изменить владельца можно не меняя цвет)

ну а ели у тя нечто другое то придеца создавать свой AI интелект и запускать его для данного игрока, это куда сложней

2. Тут надо самому попробовать, может потом отвечу.

Wortecs Можно попробовать сделать так, дать юниту способность вампиризм, и в редакторе объектов сделать так шоб вампиризм похищал 0%, и сделать такой триггер:
Событие - Боевая единица общее событие отряда — приводит способность в действие
Условия: применяемая способность равно (указываешь)
(применяющий юнит) типа герой ранво да
действия: Боевая единица - установить ману значение — установть ману применяющий юнит как (Мана (применяющий юнит) + 15) через арифметику

0

1. Режил остановиться на строке в описании "Если вы играете не полным составом - поставьте ботов"
2. Такая настройка есть в Батл шиб кросовере, там камера фиксируется намертво. Как ни пытался взломать защиту карты - не хочет.
Не особо хочеться использовать альтернативные редакторы - огромное количество конфликтов с игрой. Да и в снятии лимитов нет особой нужды.

Надеялся встретить на форуме матёрых картостроителей...есть тут такие?

0

SergeyZ06
По первому вопросу, не совсем втыкаю чего ты хочешь добиться? Если игрок выходит из игры, что бы бот рулил его юнитами? или что?

По второму вопросу, Создай триггер, который будет срабатывать каждую секунду, в действиях укажи:
Действия
Камера - Set ТВОЙ ИГРОК camera Расстояние до цели to (Расстояние до цели of ТВОЯ КАМЕРА) over 1.00 seconds
Камера - Set ТВОЙ ИГРОК camera Угол атаки to (Угол атаки of ТВОЯ КАМЕРА) over 1.00 seconds
Камера - Set ТВОЙ ИГРОК camera Крен to (Крен of ТВОЯ КАМЕРА) over 1.00 seconds
Камера - Set ТВОЙ ИГРОК camera Поворот to (УРОЛ ПОВОРОТА) over 1.00 seconds (Это если надо, чтобы камера была повернута не стандартно)

Wortecs
Все нормальные и уважающие игроки играют в 1,24 версию, т.к. она последняя =). По поводу писанины сколько урона наносит юнит во время атаки, если тебе нужно лишь, чтобы была цифра показывающая сколько урона нанес юнит и никаких дальнейших манипуляций ты делать с ней не собираешься, то самый простой стособ будет, это дать герою или юниту способность крита с шансом 100%, и значение увеличения урона поставить 1, т.е. получиться без увеличения. =)

0

Kapa6acvlk А жолтим как заставить написать?

0

Wortecs
В данном случае никак

0

1. Если за игрока "Игрок 1(красный)" никто не зашёл, то что бы за него играл комп. Пригерно разумеется.
2. При нажатии F9, F10 или нажатии на миникарту камера сбрасывается((

0

Народ Като знает как заменить мкрнки брони и оружия
Тоесть иконки типов брони и оружыя
Пример бальный бой копё
Пример броня геройская шлем
Мне нужны адреса всех этих иконок (Для моей карты он имало подходять)

0

Люди как зделать так шобы можна было заменить иконки
типов оружыя т брони как а подскажыте будте любезны
Килин_сприи значит секи сюда я не флудер просто у меня 3 споловиной недели
Мнтернета набыо (Не работал должным образом)
Такшо наматай на ус ок?!

0

Wortecs Опять же можно сделать через способность Вампиризм, в редакторе объектов убрать все виды графики этой способности и сделать как выше я описал, а дальше триггерами при срабатывании писать плавающий текст нужного цвета (при событии — приводит способность в действие)

SergeyZ06
Нет, тут уже как в Доте, надо делать собственных ботов путём создания AI интеллекта.
То есть, если статус слота игрока равно не играет то запустить бота

Roxta1
Я уже давно понял что ты не был тут 3 недели, и что с того? что дальше, то что тя не было это время? Мне ты зачем это говоришь?
Я конешн против тя ничо не имею. . . и поэтому ты так со мной не разговаривай!
И если я говорю что ты флудер, то не надо отрицать, я говорю то что есть. Смотри ты два раза подряд написал один и тот же вопрос — это по-твоему не флуд?

По поводу иконок:

если изображение будет нечётким,
то можно будет увеличить еще раз (вторым нажатием)

0

Шобы ты меня флудером не называл
Но насчёт 2 сообшений одинаковых я вижу тока одно незнаю у меня они по одному
А за иконки спасибо бу должен =)!
Но де мне взять руссифицырывание название этого текста незнаеш а ?
И вот Что ещо как мне зделать зону в которой юниты будут терять здорове у меня чёто получается шо они умирают
Мне терь прийдётся всю карту переделывать иза своей глупости
терь карта весит 30 метров блин

0

Как зделать джас то что я просил на 1.23!

0

Roxta1
Народ Като знает как заменить мкрнки брони и оружия
Я рад за Като, он хороший чел =)

0

Ещо один вопрос для килин сприи
Ты случайно незнаеш как можна зделать так шобы солдатик молнией стрелял а ну тоесть лучб молтнии

0

Roxta1
Народ Като знает как заменить мкрнки брони и оружия
Я рад за Като, он хороший чел =)
Кто ну это уже не надо !
http://i.smiles2k.net/star_wars_smiles/vader1.gif

0

Точнее про две верхние из них кнопочки

0

Roxta1
Посмотри как у эльфийской виверны это сделано.
По второму вопросу тебе ответили выше по теме.

0

Про като я просто ответил и всё а вот виверн у эльфов нету тока гипогрифы и
Эти дуры во химеры ну я вопшем понял шо надо брать химер !
Ладно вот ещо на свой страх и риск спрошу как залить свой файл шобы вы глянуль на паралич космаса тоесть
на мою мапу!
Глядиш кому модельки понравяца =) они там все разные

0

Воспользуйся этим сайтом

Нажимаешь на Обзор. Далее ищешь там сваю мапу, потом нажимаешь Загрузить
потом жмёшь Получить ссылку. Потом нажимаешь Перейти по ней. Далее, вверху копируешь адрес и пишешь нам его сюда.

Вот, собственно, и всё.

0

Спасибо !
Значит так выход моей мега тупой карты отменён иза большого веса ну кто захочет качать 30 метров а ?

0

Roxta1 Что ты той карте зделал?

0

люди кто-нибудь откройте плиз демо-кампанию про тралла и скопируйте там триггеры на его сохранение и загрузку и напишите здесь, ато у меня версия 1.24 и эту кампу неоткрывает.

Врзарание спс.

P.S. Килинг спри я не делаю РПГ я делаю кампанию. Кампания это при прохождении одной карты загружается другая и мне нужна загрузка перса из первой карты карты в вторую и т. д.

0

я хз к с кешем не работаю, я те написал что знаю, но сам я в нем не работаю, тока, как говорица, теорию знаю. . .

0

Проблема: Действие триггера:

Двигать юнита в позицию случайного юнита в области переключающегося юнита 500, если "Совпадающий юнит" жив = да.


Теперь сама проблема - как нанести триггерно урон этому случайному юниту если вышесказанное действие повторяется по цилку 40 раз?

Нанести урон "Совпадающему юниту" неудается.



KiLLiNG_SPREEE

Нехочешь в клан?))) Тыж вроде норм играешь. Нам такие нужны!

0

Чесн говоря не совсем понял представление тобою картины, кто тут переключающим являеца, кастер или жертва? что за 500? в области кого — жертвы или кастера?
и кого ты за совпадающего хочешь считать? опиши по подробней

0

HELLICOPTER
Выложи JASS код, мож я помогу, просто, я не совсем вткаю, что за "переключающиеся" юниты и т.п. С этими русификациями, с ума сойти можно =(

0

Wortecs Я по ошыбке во время импорта модели случайно сымпортирывал всё шо было в той и постароней папке с моделями вот

0

Вань вот ссылка на триггер.

http://ifolder.ru/14274038

0

Да там наши эмм...)) ну нада))

Или ты тоже ваня?)))

0

Не мне просто интересно =)

0

HELLICIPTER Или ты тоже ваня?)))

Не понимаю, зачем те эта Дота? Плагиатом занимаца. . . , ну сделаешь ты эту мапу ну и скажут все, что повторяешься . . .

Ульт Джагернаута хош сделать. . .

Лан итак: во первых старайся никогда не использовать этого твоего "переключающего" юнита, я не знаю зачем придумали эту штуку, так как для каждого типа события есть свой тип юнита, в твоём случае, например, нужно использовать применяющий юнит.
С переключающим юнитом вообще могуть быть путаницы, так как этот тип универсален тем. что подходит для большинства событий.

Кстати о событиях: твое событие начинает применять способность лучше поменять на приводит способность в действие
ибо в первом случае кхм. .. трудно объяснить
вот пример : юнит начинает применять способность, равную "огненая стрела" (со станом)
и вдруг твоего юнита прерывают станом и наш применяющий юнит не успевает применить магию, и (возможно) даж "кул давн" не затронет, но получаеца:
раз он начал применять, то триггер срабатывает, и наш маг выполнит то что начал,
и получаеца тебя застанили, но триггер сработал и твоего врага тоже в стан, — то есть застанили друг друга,
а так не должно быть. Правильнее, если один кинул, и кто первый сделает тот и выигрывает в данной ситуации.

Да и еще советую тебе добавить еще событие начинает направлять способность, для того чтоб ты смог ссылаца на юнита-цель (первую жертву) этого заклинания
ну а дальше
Боевая единица установить жизнь значение: установить жизнь совпадающий юнит как (жизнь совпадающий юнит минус ****) через арифметику
где **** — вычитаемое хп, то бишь урон

а вот в **** ты сам решай что ставить. То есть урон у тя может зависить от атаки твоего мага, или ( мне кажется в Доте так) :
за одно перемещение вместе с 3 способностью у Джагернаута (удвоение дамага) расчитываеца урон, и наносится за 1 прыжок
(и я заметил, там на одного юнита минимум 2 прыжка)

вобщем задавай ещё вопросы, мне кажеца они у тя будут

0

HELLICOPTER
У тебя в триггере баг, у тебя герой может навечно бессмертным остаться, т.к. ты wait юзаешь. Также как сказал KiLLiNG_SPREEE, вместо переключающий юнит,(котрый в нормальном переводе Triggering unit, сразу понятно становиться) замени на Casting unit.
По поводу урона, наноси урон триггерно, в данный момент ты только проигрываешь анимацию атаки, без нанесения урона.
Не забудь найти и исправить баг с бессмертием, вот твоя основная задача!

0

Люди помогите xD Делаю карту на выживание..хочу сделать когда умираеш,появляется возле твоего трупа *npc* и юзает скилл и ты ресаешся и после этого чтобы *npc* пропал
---События
Боевая Единица - A unit Умирает
---Условия
((Killing Unit) - Герой)равно Да
---Действия
Боевая Единица - Create *название npc* for *цвет игрока* at (Position of (Triggering Unit)) facing Стандартная Ориентация Зданий degrees
Вот что нада дальше делать чтобы он реснул мну

0

Ну во первых нужно создать способность вокрешения героя т.к. в игре её нет.
Затем заставить нпс применить её.

Ну или воспроизвести анимацию нпц + пара эффектов и тригерно воскресить героя.

0

Создать то я создал,какое действие нужно для этого

0

Чтобы Моб юзал скилл,я шарился так и не нашол

0

Эмм... Так как нанести урон совпадающему юниту? Или как двигать совподающего юнита? =)))


Насчет багов поправил:
Взял способность "Божественный щит" - терь неуязвимость не триггерно.

0

Хехе я нашол тигер коорый может заменить или добавить звук выстрела

0

Люди я тут подумал и решыл создать карту на тему космос но я незнаю как зделать так шобы быи звёзды вместо
какойто текстурки.
Потом я тут разбогател на текстурку планеты и луны как можна зделать так шобы они какбы телепортирывальсь туда
Вот кому незападло помогите пожалуйста!
И вот ещо что подскажыте действия тигера при вхождении в зону чтобы юнит терял здорове !

0

Roxta1
1)Как понять шобы они какбы телепортирывальсь туда?
---События
Боевая единица - A unit enter *указываеш зону*
---Условия
Можно не ставить
---Действия
Боевая единица - Move (Entering Unit) instantly to *указываеш зону*
____________________________________________________________________
2) Нужно сначало указать нестандартные значения (тобиш чтобы жизни отнимались а не прибавлялись,ищи в игровых константах)

0

Tekutokiari
Встречный вопрос, ты можешь рулит этим NPC, если нет, то сделай так:


События
Боевая единица - A unit Умирает
Условия
((Triggering unit) is Герой) равно Да
Действия
Боевая единица - Create 1 NPC for Нейтрально-пассивный at (Position of (Dying unit)) facing 0.00 degrees
Герой - Instantly revive (Dying unit) at (Position of (Dying unit)), Показать revival graphics


Правда, такой триггер мне не нравиться, напишт поконкретнее как и что, я сделаю и выложу.

0

Нет не могу рулить,другой цвет игрока

0

Tekutokiari
должна ли быть какая-либо задержка перед возрождением?

0

Ну например Появился,сказал текст и реснул

0

Tekutokiari
Вот держи наработку, там 2 триггера для возрождения героя, очень советую пользоваться триггером который включен, а не тем который выключен. Для переноса в другую карту, просто скопируй триг и все, там менять в принципе ничего не надо. Также читай коментарии которые я оставил в триггерах.

http://webfile.ru/3973996

0

так кто мне с заменой текступреи поможет

0

Чёза батва я этого вроде не писал ?

0

Roxta1

Что тебе не нравится?


KiLLiNG_SPREEE


Пиши_через_нижний_слеш._Так_будет_удобнее_нам_читать.

0

Вопрос батькам!! С чего начать изучение jass??? хачу стать спел мейкером...пробывал както просто без тригеров но совсем другое получилось

0

"Mda forum ugasaet v nashih licah >|" Я это неписал

0

Tekutokiari
вот оглавление статей, читай до статей про RB
http://xgm.ru/articles.php?name=jass_introduction
Про RB, и ниже не читай, т.к. с 1,24 патчем его больше нет и работать не будет.

0

HELLICOPTER
Пиши_через_нижний_слеш._Так_будет_удобнее_нам_читать.
у тя с виндой проблемы? чо не видишь шрифт мой?

0

roxta1
"Mda forum ugasaet v nashih licah >|" Я это неписал

А удалить это сообщение можеш? Или изменить?


хаха рокста это ты писал я у тя в сообщениях это прочитал! удали это сообщение и прекрати писать про это ато изза тебя всё угаснет !

0

Помогите сделать скилл:

Способностью "Сторожевая змея" создается dummy юнит - он неуязвим и как москит. Неимеет атак и модель похожа на солнце, ну вообщем не важно...
Дальше триггерно:

Применяемая способность "Сторожевая змея" -> вот тут мне нужно что бы юниты (вражеские) в радиусе 1000 каждые 0.5 сек поворачивались к этому "Солнцу" в течении 7 секунд.

И "Солнце" должно медленно подниматся вверх... Ну пожалуйста=) 2й день мучаюсь.

0

KiLLiNG_SPREEE

Ааа)) У тебя еще и шифт сломан?)))

тогда-пиши-так.-и-то-удобнее-читать.

0

Смори, чо тут думать хз, выбираешь юниты на области, делаешь сравнение (враг или друг), и если враг, тополучить приказ оставить а затем там есть действие сделать так что юнит стоял лицом к юниту, просто на ходу нельзя поворачивать поэтому их останавливай действием приказа без цели отставить (как я уже писал)

спустя 10 минут . . . а да и еще, чтобы обозначить юнита в области 1000, создай через радиус область и внесив группу всех кто в ней находица. а потом проверяй кто там в этой группе (враг или кто еще)

по поводу пробела эо был прикол ващет)) еси ты не понял

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ