на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Тема по вопросам World Editor

В эту тему пишите вопросы ,которые касаются Редактора Карт и я думаю,что те кто знают мне будут помогать отвечать.

Комментарии: 641
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Огромнгое спасибо, все получилось, осталось сделать пару десятков Тиггров! :) Но у меня вопрос - как передвигать начальную позицию игрока? Я ведь переделываю карту, а не создаю ее заного!

0

ААА!Передвигать заново поставь а старая исчезнет

0

Спасиб! А вот там на карте для игры нужно было 8 человек, но я оставил только четыре позиции! И при сохранении он предлгает создать автоматом, оставшиеся 4 позиции! Нажэимаю отмена но он не сохраняет без них! :(

0

Возми зайди в на верхней панели сценарий=>Свойства игрока и убери не нужных игроков.

0

Вот мне интересно - есть ли учебник по созданию ТД карт? Я решил создать карту с начала, т.е. полностью сам! И у меня есть куча вопросов:
1. Как зделать карту полностью открытую!
2. Как изменить начально колличество денег!
3. Как делат генерацию вражеских юнитов!
4. Как зделать так, что б когда крип дошел до определенной облости стало 19 / 20 жизний? Жизней до конца раунда!
5. Как зделать статистику, там где показывается сколько мобов убил тот или иной человек?

0

Учебника нет?На все вопросы отвечать очень долго давай лудше сделаю наработку и оттуда всё возмёш!

0

У тя в почте есть карта в которой есть всё ля карты ТД!Ещё вопросы будут пишиюБуду ждать

0

нет уж... наработку :) зато другие не поймут, как делать, подумаешь - наработка :) пиши уж как надо сделать ))

0

1 не помню давно ето было
2 пиши тригер-> если появился строитель(только для ТД) то получает ххх золота или ххх дерева
3 тригер -> если стока то времени то появляется в зоне х такойто юнит,юниты (чтобы сделать зону то ето в редакторе зон, просто впишешь название созданой зоны)
4 20 жизней? то есть нужно 20 раз пропустить чтобы проиграть? если да то тригер1 -> если крип пришел в зону "у" и не выполнился тригер2(3,4,5,6...) то сообщение 19 жизней осталось до проигрыша, дальше можно еще и тригер2-> если крип дошел до зоны и выполнился тригер1 то сообщение 18 жизней
5 тоже хз

0

А наработку выложить сюда можно,а то писать с обьяснением очень долго

0

1-Заходиш в сценарий=>Параметры карты ставиш галку там где скрытые области частично видимы.
2-создаёш тригер Событие:Map Inizialization
Условие:
Действие:Игрок-Set Игрок#Золото(Текущ.)?
Действие делать для каждого игрока.
3-Создаёш тригер Событие:Время-Periodc Event Cтавиш время
Условие :
Действие:Боевая еденица-Create unit facing angle Там делаеш все установки и указываеш область там где Center of(Playable map area)

0

4-Создаёш переменную Chances целочисленная 50 50-это сколько жизней
переменную LEADERBOARD таблица рекордов нет
Создаеш тригер Событие:Боевая еденица:A unit enters region Указываеш область
Условие:Player Comparison-Owner of (Entering unit) равно Игрок 12 Игрока ставь под которым будут идти мобы
Действие:Боевая еденица-Kill(Entering unit)
Set Variable-Set Chances =(Chances-1)
Таблица рекордов-Сhange Player Value-Change the value for Игрок 12 in LEADERBOARD to chances Игрока ставь под которым будут идти мобы
Игра-Text Messenge(Auto timed)-Display to (All Players)the text (?+((String(Chances+Жизней)) ?-Это любой текст остальное желательно также
5-Для каждого игрока создаёш переменную к примеру KillsRED Целочисленная 0(По умолчанию)
Создаёш тригер Событие:Время-Time Elapsed-Elapsed game time is 2 seconds
Условие:
Действие:Таблица рекордов-Create там (All players) и ? ?-Это любой текст,но желательно название карты
Set Variable-Set LEADERBOARD = (Last Created Leaderboard)
If/then/else-((If Игрок 1 slot status) равно Играет) then do(Таблица рекордов-add Игрок 1 to LEADERBOARD withlabel(Name of Игрок 1)and value KillsRED) Игрока ставь под которым будут идти Игрок для аждого такой с другим Игрок 2 и переменной KillsBlue и так для каждого игрока.
Таблица рекордов-Add Игрок 12 to LEADERBOARD with label (Жизни) and value Chances.
Дальше>>> Создаёш тригер Событие:Боевая еденица-Player-Owned unit event тут ставиш Игрок 12 умирает Игрок 12 это мобы!!!!!
Условие:Player Comparison-Owner of (Killing unit) равно Игрок 1
Действие:Set Variable-Set KillsRED = (KillsRED+1)
Таблица рекордов-Change the value Игрок 1 in LEADERBOARD to KillsRED Такой тригер необходимо делать для каждого игрока вместо игрок1=игрок 2
KillsRED=KillsBlue

0

Клоп спасибо за нароботку, мне понравилось, уже добавил нестандартные башни в иде некрополиса ))))! А можни ли размер твоей карты увеличить? Или все тиггеры перенести на ноую карту?

0

Увеличить незя,но тригеры перенести мона.Заходи в редактор тригеров в верхней панели Файл=>Экспорт тригеров сохраняеш в свой комп открываеш свою карту заходиш туда же только не Экспорт ,а импорт тригеров и всавляеш экспортированные тригеры и всё!

0

Спасиб, сча буду создавать карту, у меня вопрос: как мне зделать 3 переключателся для строителя?
1. Наземные юниты
2. ПВО
3. Наземные и воздушные

0

Я не могу понять зачем тебе переход.если делаеш пушку а она потом грейдится и всё у раба можно ставить 12 различных пушек и все они грейдятся.А вопрос интересный ,но если делаеш по моим тригерам там изменять тригеры необходимо и делать через спелл что б при использовании спелла менялся рабочий.

0

У твоей нарботка есть огромнеая недоработка - выходят сразу 2 лвл, а потом все.... Другие не идут...

0

Какое условие или действие надо создать в триггере, что б он сработал после того как придыдущий закончился? В моем случае - 1 триггер идет первая волна, 2-ой тигер вторая! Я зделал во втором триггере условие - CounterExpries! НО он всеровно сразу сробатывает! :( И как зделать что бы после 1 триггра, сработает таймер на 15 секунд и тогда пойдут крипы! Эти 15 секунд должны отображаться на панельки с боком! Она у меня есть!

0

Я сделаю там просто в твоей мапе нехватает пары тригеров и движение мобов для 2-го игрока.Хотя странно на моей мапе нормально а втвоей хрен знает что!

0

отвечаю, я их скопировал, хочеш твою версию передам?

0

а как триггеры(события, ролики, диалоги) ставить?Я пробовал ставить так ,как написано в приложении - нифига непонятно!!!

0

2 Mr.Klop
Пришли и мне тоже нароботку на тд карту!!

0

Люди помогите!!! Сделал я карту типа Dota. Вроде все так нормально, но вот в чем проблема: когда убиваешь монстров не прибавляется золото, т.е. при убийстви монстра игрок должен получать определнное количество золото или дерева но это не происходит. Скажите что надо сделать для получения нужного эффекта.

0

Alloner напиши что именно надо и я постараюсь ответить с диалогами и роликами не работал.
Alloner напиши куда выслать вышлю!
FlashRus СОздай тригер Событие:Map Inizialization
Действие:Игрок-Turn Player Flag on\off Там ставиш цвет монстров включить награду за убийство.

0

Какое условие или действие надо создать в триггере, что б он сработал после того как придыдущий закончился? В моем случае - 1 триггер идет первая волна, 2-ой тигер вторая! Я зделал во втором триггере условие - CounterExpries! НО он всеровно сразу сробатывает! :( И как зделать что бы после 1 триггра, сработает таймер на 15 секунд и тогда пойдут крипы! Эти 15 секунд должны отображаться на панельки с боком! Она у меня есть!

0

Знаеш что такое CounterExpries это 30 секунд после начала игры.Если хочеш сделать после каждой поход мобов.Там нужно создавать для каждой волны таймер(Counter).Написал бы щас ,но надо уходить.

0

Topp Переменная Counter а для другой волны нужен другой таймер.Там наверно надо сделать что-то на подобе тригер волны тригер если на карте мобов нету тогда включается таймер Counter тогда может что нить и получится.

0

Дайте пожалуйста вылок на обучалки для редактора а то ваще в нем ни х.. не знаю.(((

0

Vichlipuchli Насчёт обучалки незнаю лудше учится самому!

0

Уважаемые мэпперы! Пожалуйста, изложите здесь статью НАИПОДРОБНЕЙШУЮ :) по переносу героя из карты в карту. Очень нужно!

0

Скажи тебе перенос нужен к примеру ты пробегал карту со всеми абилами и предметами

0

Да, перенос прежнего героя со всем опытом и др. Вобщем, кэшировать героя не получается..

0

MAZYT Я пробовал не чего не получилось,но друзья сказали в кампании рексара есть перенос героя попробуй если есть эта кампания сделать сам,а я ещё раз попробую.

0

Подскажи плиз, как ускорить атаку башен, а то эта пушка так медленно стреляет :(!

0

Mr.KLOP да вот нет у меня как раз этой карты(.. Оох уж этот кэш..
-----
Topp, в редакторе объектов измени время перезарядки башни. Там две графы, измени обе. (По умолчанию, там стоит цифра 2.50 (сек) измени на любую другую)

0

MAZYT Я постараюсь достать где-нибудь кампании тоже у меня нема.

0

Попробуй так, у меня нормально работает:

1)В карте, откуда надо перенести героев, создаешь триггер, который надо запускать прямо перед победой
События и условия зависят от карты(например, A unit enters a region)
Действия:
Буфер игры - Create a game cache from MapName.w3v - название можно любое, главное, чтобы оно совпадало с названием в действии Create a game cache следующего триггера
Буфер игры - Store Архимаг 0000 as label of category in (Last created game cache) - выбираешь героя, которого надо перенести, относительно названий - то же самое (действие restore)
Буфер игры - Save (Last created game cache)

2)В следующей карте загружаются герои
События: Map initialization
Условия:
Действия:
Буфер игры - Create a game cache from MapName.w3v
Буфер игры - Restore label of category from (Last created game cache) for Игрок at region facing 0.00

Если нужно сохранить несколько состояний героя, например после первой мапы, второй и т. д., то надо просто менять названия категорий (category1, category2...)

0

Я хочу зделать карту типа Dota,Но не могу понять где триггер который отвечает за постройку юнитов.

0

BigFrog - Если нужно чтобы юниты появлялись можно сделать так:
Перед создание тригера надо создать регион и к примеру назватть его "Units"
Событие: Время времени прошло 5.00 секунд. (Можно сделать и переодическое событие)
Условия:
Действие: Юнит создать 1 пехотинца для игрок1(красный) в регион Units

0

А теперь мой вопрос:
Как сделать так чтоб коды WarCraft не действовали?

0

Скорей всего этого не возможно!!! Но я попробую значение кодов заменить с помощью тригеров еслиполучится напишу!

0

Большое спасибо FlashRus!Теперь у меня все получается!

0

Не пойму как зделать так ,чтобы герой после смерти воскhешался сам,как в доте?

0

Вот мой вопрос:
Как зделать башни, которые стреляют и травят идущих крипов? Приечем не по одному, а массово..

P.S. Карта TD!

0

Topp Это работа в Редакторе обьектов с башнями Насчёт отравление ставиш башням магии яд или отравление посмотри там,а массово и ставь магию Лунный чакрум как у луны в доте и максимальное количество целей у магии сделай скоко надо

0

FlashRus Анти-чит создай тригер Warpten к примеру и введи событие если игрок пишет Warpten и создай действие Поражение у меня работало всё кроме greedisgood

0

Как на карте установить условия победы?Подскажите..............Карта типа dota

0

Клоп а ты пробовал делать что он не точно введет Greedisgood, а подстрочно, поидеи сработает!

0

BigFrog Создаёш тригер событие если такое-то здание убивают действие победа
Topp подстрочно можно в принципе должно

0

BigFrog для воскрешения героя:
Юнит Герой умер

ждать 5.00 секунд (сдесь можно установить время через которое герой должен ожить)
Герой - мгновенно оживить герой в (центр зона игровой карты) показать графику оживления.
А здесь просто сменить регион в котором должен оживаь герой и все готово.

0

А вот насчет отключения кодов, надо узнать как это действует в Dot'A.
(Для тех кто не знает в Dot'A коды не работают).
Прикол в том что Dot'A не открывается в редакторе. Незнаю что делать.

0

А забыл спросить!!! Как на этом форуме скидывать карты? А то я замутил одну тут нефиговую. 17 героев, боты, предметы и все такое.

0

дота защищена(все новые версии), чтобы никто не разбирал в редакторе их, убрать защиту их легко, но не буду говорить как, если тебе нужна открытая дота тебе на xgm.ru , открытыми туда выкладывают карты на 2-3 версии старее чтобы народ не изменял новые,

0

А в них коды помоему тоже не действовали!

0

в мультиплеере коды НЕ ДЕЙСТВУЮТ

0

Зайди в доту сингл плэер и там коды действуют в любой карте по локалке коды не пашут!

0

Насчёт выкладывания карт на сайт в архиве добавить файл,а там сам розбирайся тока нормальные карты!!!

0

BigFrog респект тебе ж написали воскрешение героя эт очень легко если б здесь мона было на форуме выкладывать наработки я бы уже стока выложил что и вопросов не было.

0

Я зделал карту типа доты все получилось,не получилось только то воска не идут до самой базы противника.Как сделать так чтобы войска убивали всех кто попадется им на пути и шли дальше?

0

BigFrog:
Нужен тригер:
События: Юнит - вошел в зону Units. (Units тот регион где появляются юниты)
Действие: Юнит - переключающийся юнит атака прейти в регион Vragi. (Vragi регион где находится вражеское здание которое нужно уничтожить)

Легкий способ найчиться тригерам - это найти незащищенную карту типа доты. По такой карте я изучил тригеры за две недели!

0

Маленький совет по созданию карт.Сделайте сначало карту как первую версию не супер хорошую и небольшим выбором героев, а потом постепенно добавляйте в новых как бы версиях героев,рельеф и коректируйте героев как надо.

0

Как в сценариях делать миссии,допустим нужно придти на базу и защитить ее в течении 10 минут.Как это сделать незнаете?

0

Герой наступил в на регион (База)то герой получается задание (описание) потом делаеш тригер появление войск и идут атакуя базу и юнитов как писал FlashRus

0

Здесь я выложил наиболее задаваемые вопросы касающиеся Редактора карт у новичков!!!

Как сделать героя, уровень которого больше 10?
Ответ: необходимо зайти в Дополнительно=>Игровые константы=>Максимальный уровень героя и поставить нужный уровень. Теперь при прокачке герой будет качаться больше 10-го.

Как запретить игрокам менять исходные параметры в списке при создании игры?
Смотри Сценарий-Свойства игрока\клана - поставить галочку "Фиксировать параметры игроков".

У некоторых юнитов я видел отрицательные значения (регенерация маны сфинкса к примеру), но у меня они не ставяться. Это что очередное ограничение ворлдэдитора?
Зайдите: Файл-параметры-вкладка "общие"-Разрешить использование в редакторе объектов отрицательных значений. Выскочит окно "имейте ввиду". Теперь зайдя в редактор объектов вы сможете выставлять отрицательные значения.

В некоторые поля все еще нельзя вводить любые значения, как с этим бороться?
Для этого следует зажать кнопку Shift и сделать двойной щелчек по этому полю.

Как сделать чтобы созданный мной герой, при вызове его игроком строился только один раз?
Необходимо: открыть игровые константы, найти строки "Технологии зависимости(эквиваленты) - герои"(где вы должны прописать своих героев, если они не стандартные), "Технологии зависимости(эквиваленты) - алтарь"(здесь вы указываете ваш алтарь если он не стандартный, далее в строках "центр поселения" указываете ваши ратуши, если они не стандартные.
Затем заходим в свойства героя в редакторе объектов и проставляем необходимые требования... В итоге - всё работает. Также предлагаю вам прочитать эту статью по игровым константам.
Хотя, можно обойтись и без констант: запустить дефолтный (melee) триггер режим сражения - Limit Heroes to 1 per Hero-type (for all players)

Как сделать, чтобы герой прокачивался на крипах больше пятого уровня?
Для этого зайдите в игровые константы и найдите поле Hero XP Gained – Creep Reduction Table. Номер строки соответствует уровню героя (тоесть первая строка - первый уровень, вторая - второй и тд.). Число это процент опыта, получаемого на каждом уровне. Если чисел меньше чем уровней, то игра будет использовать последнее указанное в списке значение для всех остальных уровней

Как защитить свою карту, как сделать ее неоткрываемой в редакторе?
Самые простые методы - удаление файла war3map.wtg и файла (listfile) в MPQ архиве карты. Впрочем, на данный момент существует утилита, способная почти полностью восстановить файл (listfile), так же есть некоторая неподтвержденная информация о скрипте, способном восстанавливать файл wtg. С файлом триггеров wtg предлагается сделать хитрее - заменить его файлом триггеров из другой карты, в таком случае карта будет открываться, однако при попытке ее сохранить, редактор перепишет заново файл скрипта, а оригинальный будет утерян. Так же, многие программы-оптимизаторы делают карту не открываемой в редакторе. Больше информации вы можете почерпнуть в этой теме.

Моя карта очень долго загружается, есть ли способы увеличить скорость её загрузки?
Есть, первое поудалять лишнии иконки, модели и музыку, которые вы загрузили в свою карту =)
Также хочу порекомендовать следующие утилиты для оптимизации скорости загрузки карты:
TOT
Vexorians Map Optimizer
Warcraft III Widgetizer

Как поставить юнита на декорацию?
Для этого необходимо указать ему высоту перемещения, в строках "движение", теперь смело можно ставить. Для того, чтобы юнит ходил по замкнутому пространству(например крепостная стена) и необходимо добавить вокруг замкнутого пространства блокираторы пути(Декорации такие).

Когда я создаю мост, он ставится выше земли. Как это исправить?
Поставьте мост и отрегулируйте его высоту с помощью Ctrl + PgUp или Ctrl + PgDown.

Как сделать чтобы юнит смог взобратся на любую декорацию?
Для этого нужно:
1. Декорацию переместить в "Типы декораций - Мосты".
2. Дать декорации галочку "можно ставить на склонах".
3. Дать декорации параметр максимальный угол крена = 90 градусов.
4. Убрать pathline декорации.

Кстати как можно сделать чтобы например стоял стрелок на башне?
Как вариант - поставить юниту тип перемещения "летающий", задать высоту полета, равную высоте башни, а по периметру башни поставить блокираторы пути для летающих войск.

Как сделать так, чтобы в начале игры на стартовой локации не появлялся городской центр и рабочие?
Откройте окно Trigger Editor и и триггере Melee Initialization удалите действие Melee Game - Create starting units (for all players)

Как создать в карте свои квесты?
Нужно использовать действие: Quest - Create Quest – Нужно для создания новых квестов, также могут понадобиться эти действия:
Quest - Mark Quest as Completed – Квест выполнен
Quest - Mark Quest as Failed – Квест провален

Я видел, как в роликах у юнитов поворачивалась голова, как это сделать?
Нужно использовать действие: Animation - Lock body-part facing, также может понадобиться действие: Animation - Reset body-part facing чтобы отменить поворот головы.

Я сделал декорацию с моделью башни но он почему то всегда меняет модели?
В левой стороне, в окне анимации найдите ту башню которую вам нада и создайте триггер:
Event - Map initialization
Animation - Play (ваша башня)'s (нужная анимация) animation

Можно ли сделать так, чтобы, если в магазине вещь была куплена, то она изчезла совсем? Т.е. не перезаряжадась и со временем снова появлялась, а совсем исчезла: купил - и все она твоя и ни у кого другого ее не будет.
можно.
там есть целый набор триггеров для этих целей
Нейтральное здание - remove item-type (---) убирает предмет
Нейтральное здание - add item-type (---) добавляет предмет
в скобках там написано:
(from marketplace) из одного магазина
(from all marketplace) изо всех
тоже самое можно делать с нанимаемыми войсками

Самый простой вариант: создаем в редакторе объекта все части предмета и скрещенный предмет и создаем триггер:

Trigger G:
Events
Unit - A unit Acquires an item
Conditions
((Hero manipulating item) has (Часть 1)) Equal to True
((Hero manipulating item) has (Часть 2)) Equal to True
Actions
Item - Remove (Item carried by (Hero manipulating item) of type Часть 1)
Item - Remove (Item carried by (Hero manipulating item) of type Часть 2)
Hero - Create Скрещенный предмет and give it to (Hero manipulating item)

Как реализован выбор каких-то параметров игры, через выводящиеся на экран кнопки?
Чтобы это сделать нужно создать переменную типа диалог, после чего заполнить диалог кнопками, действием: Dialog - Create Dialog Button.
После использовать действие: Dialog - Show/Hide

Как сделать, чтоб при взятии предмета ( например меч), на модели юнита это тоже отображалось?
Необходимо взять cпособность(Ability) сфера Молний поменять ей модель на нужную и указать параметре Графика особый объект воздействия нужную точку приложения эффекта.
overhead - над головой, не приклепляется к анимации
head - голова, приклепляется к анимации
chest - туловище
origin - обычно у ног юнита
hand - рука( может быть left и right)
foot - ноги
weapon (Для героев) - оружие
sprite, medium, large - для зданий
Однако помните, что далеко не у всех моделей есть все эти точки, они описываются именно в моделях.

Как сделать юнита неуязвимым?[list][*] Либо дать юниту способность «Неуязвимый(нейтральный)».[*] Либо использовать действие: Unit - Make Invulnerable/vulnerable.

Сделал герою способность, чтобы он проглатывал врагов, но когда я загружаю карту, и выбираю эту способность, то игра вылетает и появляется ошибка. Почему?
Необходимо так же давать способности "пассажир" и "еда". Рекомендую посмотреть к примеру как это сделано у кодоя.

Как импортировать свою картинку вместо минимапы?
Сохраните картинку в формате 32 бита с расширением .tga, импортруйте изображение с помощью Import Manager'a, два раза кликти на файл в окне импорта и сотрите весь путь до названия файла. Далее само название поменяйте на war3mapPreview.tga
Для замены игровой миникарты необходимо заменить файл war3map.blp.
Как импортровать изображение на загрузочный экран?
Откройте карту Maps/FrozenThrone/Scenario/(4)Monolith.w3x и почитайте комментарии к триггеру Custom Loading Screen

0

2 mr.Klop
Опиши ,как в общем создавать и работать с триггерами!Я в это не вдупляюсь

0

Здесь ничего сложного нет Событие-другими словами когда что-то происхоидит
Условие-что бы выполнилось действие после событие необходимо такое то условие
Действие-что случится после того как происходит событие и выполняется условие.

0

У меня такие вопросы:
1. например есть такой квест - юнит идёт к другому юниту тот просит его принести его например артефакт мы находим его ложим в карман герою и...
после выполнения задания что бы артефакт исчезал из кармана.
2. Как сделать что бы герой мог брать сразу несколько заданий и мог их выполнять не по порядку.
Ну вот в принципи и всё.

0

1-Создаёш область там где стоит юнит которому отдаёш артефакт к примеру Quest 1
Создаёш тригер
Событие-Unit enters region(Quest 1)
Условие-(Item-type of(Item Carried by (Trigering unit)of type "Предмет")) равно "Предмет"
Действие-Предмет-Remove (item carried by (Trigering unit) of type "Предмет"
Предмет в ковычках это тот предмет который тебе нужно отдать.
2-Создаёш задания с помощью тригеров основное и дополнительное,как их получать могу расказать делаеш событие и спомощью тригеров добавлить задание и т.д.


Я нашёл мини-учебник по редактору карт кому надо могу отослать пишите мыло и я вечером отошлю

0

Mr.KLOP
Спасибо за ответ насчёт артефакта я просто сам квест сделал и что бы предмет был в комане но потом после выполнения не исчезал теперь получилось!!! И насчёт заданий дело в том что если делать сразу несколько дополнительных - то тогда какие то глюки у меня
или например несколько онсновных - напиши пример если можно.
И вот мой mail - Kozanova@mail.ru скинь туда мини учебник. Заранее спасибо.

0

Клоп, можеш зделать эту башню в какой нибудь нароботке плиз!
"..которые стреляют и травят идущих крипов? Приечем не по одному, а массово"

0

Есть один вопрос: я тут создаю свою ТД крутая получается, около 120 башен со всеми улучшениями, осталось сделать только левелы и еще немного чего (в общем еще недельки 2 делать), вопрос в том, как в мою карту смогут играть и ее скачать?

0

В чем дело?
Делал я тут карту под типа доты. Решил сделать так чтоб по истечении 60 секунд был выбран случайный герой. Но вот в чем проблема: создаю я переменную "Time 60", делаю тригер
Событие: времени прошло 60 секунд
Условие: Игрок1 контролер равняется пользователь
Действие: Установить Time 60 = (случайное число в диапозоне между 1 и 6)
Если (Time 60 равняется 1) то сделать Юнит ......... и так далее....
Вобщем я думаю все понятно!

0

Если ты делал и у тя не вылазил таймер надо создать таймер.Если вопрос косается что нить другово то зайдите на сайт XGM.ru там есть открытая дота 6.41
ALex Hell скачать эту карту тебе надо выложить на хостинг или если ты можеш быть хостить на батле нете создавай что б все качали и играли

0

А как играть на Battle.net, скажите плиз!!!! А то я немогу, у меня даже нет в списке серверов!

0

На этом сайте есть подробно всё описано как играть.

0

Я не про это спросил, а про то, что например такие карты как мясо,грин,мафа и т.п. кто-то делает и засовывает в инет, а потом их качают и на них играют.

0

Тебе необходимо сперва поиграть в эту карту по баттл нету и что б людям понравилось и они скачали эту карту а потом если в твою мапу будят играть тебе нужно создать сайт по ней и с каждым разом улудшать добавлять что-то.

0

Короче когда карту доделаю, попробую, только я хотел бы знать, если я в польз. игре создам свою карту, смогут ли ее кто-нить скачать , у меня IP нету?

0

Если ты не можеш хостить тогда плохо размещай на каком нить хостинге

0

Глюк заключатся в том что всегда выпадает один и тот же герой после лимита времени!!! Не происходит случайного выбора...

0

Это типа твой вопрос если да,то помоему рандом ты делать должен сам делать когда кто будет выпадаь.

0

Как добавить новые модели в редакторе,я перефигачил нужные файлы через меню импорта,вибираю сменить модель юнита,а он отображается зеленым квадратом.Все файлы нормальные текстура и модель.

0

Если иконка создай папку War3mapImported и не меняя путь подставляй пути меняются в Менеджере Импорта

0

Как поставить максимальный уровень герою?

0

на форуме написано:"Как сделать, чтобы герой прокачивался на крипах больше пятого уровня?
Для этого зайдите в игровые константы и найдите поле Hero XP Gained – Creep Reduction Table. Номер строки соответствует уровню героя (тоесть первая строка - первый уровень, вторая - второй и тд.). Число это процент опыта, получаемого на каждом уровне. Если чисел меньше чем уровней, то игра будет использовать последнее указанное в списке значение для всех остальных уровней"
но когда я открываю игровые константы там нет поля Hero XP Gained

0

Привет, у меня прабла такая, импортирую иконку для предмета (16х16 .tga) и её ДизИконку...
но всё равно при при паузе игры, или входа в меню она закрашевается в зёлёный цвет, нигде в нете не могу найти нормальную инфу об этом, мож ты чем поможешь?

Может дела в пути файла или я чегото не доганяю

0

huber, зайти в игровые константы и снизу поставь галачку на "показать названия переменных"

0

хех, если кто-то хочет мне помоч, уже не надо я всё нашёл )

а делается это так, кому интересно:

Иконки - страшная проблема даже для опытных картостроителей. Но, немного поднатужившись, я разобрался со всеми BTN и DISBTN. Система иконок достаточно проста. Все название иконок должны быть вида
BTNxxx -- Активная иконка. Огранена серой рамкой.
DISBTNxxx -- Активная недоступная иконка. Слегка затемнена. Без огранения.
PASBTNxxx -- Активная иконка без рамки.
ACBTNxxx -- Активная иконка с желтой рамкой.

1) Самой простой комбинацией иконок является пара BTN+DISBTN. DISBTN иконки появляются при недоступности предмета или боевой единицы. Если же иконка импортирована неправильно, то вместо нее будет отображаться зеленый фон, что очень раздражает;
2) Импортируете иконки в карту. Иконке под именем BTNIkonka пути можно не менять. Пути иконки DISBTN должны быть вида "ReplaceableTextures\CommandButtonsDisabled\DISBTNIkonka.blp". Иконки пассива идут под любые пути. Иконки автокаста также идут под любую директорию;
3) Теперь любой боевой единице, предмету, способности мы можем поставить новую иконку. Достаточно в графе "Графика -- Пиктограмма" поставить новую иконку.
4) Если все правильно, то все будет отображаться корректно, без зеленого экрана.


так же там есть инфа по моделям и т.д.

http://xgm.ru/articles.php?section=wc3&name=importing_files

0

Я ставил "показать названия переменных" и ни фига нету!

0

Ну вообще это делается в этих строках:

- Набранный героем опыт: герой, таблица
и до
- Набранный героем опыт: фактор константы

а вообще "Hero XP Gained" там есть, просто слова подругому расставленны )))
"Grant Hero XP" - по русски "Набранный героем опыт: герой, таблица"

0

Gost ты задавал вопрос ,а ты выше написанное не читал!

0

Mr.KLOP, извини нет у мя времени всё тут читать.

0

О.. почитал тут про ЛаддерБоард, который ты предлагал Topp, всё бы хорошо, но с точки зрения программирования это очень монотомно, можно всё сделать гораздо проще...
понадобидся всего лишь 1 целочисленная массив переменная, называем её допустим "kills"

//Создаём саму таблицу, и добавляем игроков:
ТРИЕГ 1:
Событие - Time Elapsed 0.00 seconds
Условие - нету
Действие -
Create Ladder Board
Группа игроков - Pick every player in (All players controlled by Человек player) and do Action
Цикл
Таблица Рекордов - Add(Picked Player) to (Last created LaderBoard) with label (Name of(Picked Player)) and value 0

//Кто-то убил моба, впишем киллс в ладер боард
ТРИГЕР 2:

Событие - A unit ownrd by Player xx умирает
Условние - в принципе не надо )
Действие -
set kills[(Player Number of(Owner of(Killng Unit)))] = kills[(Player Number of(Owner of(Killng Unit)))] + 1 // В массиве kills добавляем 1 очко обладателю убившего юнита
Таблица рекордов - Change the Value of (Owner of(Killing Unit)) in (Lost created LadderBoard) to kills[(Player Number of(Owner of(Killng Unit)))]

ВСЁ!!! работает 100%, а кому лень писать, выкладываю jass код:

ТРИГЕР 1:
function Trig_Make_Func002A takes nothing returns nothing
call LeaderboardAddItemBJ( GetEnumPlayer(), GetLastCreatedLeaderboard(), GetPlayerName(GetEnumPlayer()), 0 )
endfunction

function Trig_Make_Actions takes nothing returns nothing
call CreateLeaderboardBJ( GetPlayersAll(), "TRIGSTR_001" )
call ForForce( GetPlayersByMapControl(MAP_CONTROL_USER), function Trig_Make_Func002A )
endfunction

//===========================================================================
function InitTrig_Make takes nothing returns nothing
set gg_trg_Make = CreateTrigger( )
call TriggerRegisterTimerEventSingle( gg_trg_Make, 0.00 )
call TriggerAddAction( gg_trg_Make, function Trig_Make_Actions )
endfunction

ТРИГЕР 2:

function Trig_Kill_Actions takes nothing returns nothing
set udg_kills[GetConvertedPlayerId(GetOwningPlayer(GetKillingUnitBJ()))] = ( udg_kills[GetConvertedPlayerId(GetOwningPlayer(GetKillingUnitBJ()))] + 1 )
call LeaderboardSetPlayerItemValueBJ( GetOwningPlayer(GetKillingUnitBJ()), GetLastCreatedLeaderboard(), udg_kills[GetConvertedPlayerId(GetOwningPlayer(GetKillingUnitBJ()))] )
endfunction

//===========================================================================
function InitTrig_Kill takes nothing returns nothing
set gg_trg_Kill = CreateTrigger( )
call TriggerRegisterPlayerUnitEventSimple( gg_trg_Kill, Player(11), EVENT_PLAYER_UNIT_DEATH )
call TriggerAddAction( gg_trg_Kill, function Trig_Kill_Actions )
endfunction

И если будете это делать, не забудьте сделать массив целочисленных!

0

Нет, это я сам конечно ), на xgm рассматривают вещи гораздо сложнее.
А вообще ЛаддерБоарды уже перестали юзать, щас в моде MultiBoard, на деле гораздо сложнее ЛаддерБоард, но их функциональность огромна.

0

Если что-то там не понятно всегда спрашуй у тех кто это делал они врятли откажут те помочь

0

Ну я там немного понимаю, я о том до чего техника то дошла )

0

А ну да скоро ещё лудше будет разработают не только инвентари и древа заклинания на весь экран но и карты размерами 1024x1024

0

всё круто... но зачем это вообще надо : )

0

Наверно поэтому и не делают варкрафт 4 потому что в 3 такое делают ,а надо для того что б карты лудше были и они всем нравились

0

ну.. варика 4 стоит ждать не раньше старика 2

0

Я думаю его вообще не будут делать скоро третий забецают от 3-его лица уже даже есть мапы с управлениям на стрелках и камерой 3-его лица

0

Для тех кто не умеет делать загрузочный экран.
Для того что б создать загрузочный экран карте вам необходимо картинка размером 1024х768 и програмка WE Unlimited заходим в програмку там выбираем поле Edit Map далее находим нашу карту открыли её заходим в поле Imports Files там где картинка 1024х768 выбираем нашу картинку и сохраняем после чего при загрузке карте мы пронаблюдаем нашу импортируемую картинку на загрузочном экране

0

У меня косяк WE TFT v1.20 Недавно скачал модуль на WE Шоб без диска шёл. Обрадовался установил работает а когда карту сохраняешь выключает все тригеры и выводит окно с ошибками.Чё делать не знаю

0

Подскажите, плиз, новичку, как запустить триггер на постройку, допустим, определенного количества юнитов/зданий? Ну, к примеру, построил игрок 5 или 6 ферм/башен, и что-то случилось. Ролик включился там или еще какой триггер сработал... Заранее благодарен.

0

Не очень понял суть твоего вопроса. А вообще тригер на постройку здания в общем виде выглядит так:
1) Сделай локацию на которй ты будешь строить своё здание
2) В редакторе тригеров создай тригер со следующими параметрами:
Событие:
любое событие на твой выбор (например Time Elapsed 5 seconds)
Условия:
(в принципе не надо, но если в твоей карте это предусмотрено, то ставь)
Действия:
Боевая единица - Order "Твой Строитель" to build "Постройка" at "зона которую ты поставил"

и тут одно примечание
В редакторе объектов, у того кто должен строить это здание, в разделе "Зданий построено" должно быть это здание, иначе он не начнёт его строить

0

...м-да, действительно, не совсем ясно я сформулировал. Поясняю: мне нужно, чтобы определенный триггер (не важно, какой) срабатывал в том случае, когда игрок построит определенное количество определенных юнитов/зданий - как, к примеру, во второй миссии тренировочной кампании (за орков) WC3RoC/ Допустим, построил я 8 баллист, или 4 башни, притом неважно где (наверно, придется делать локацию на всю карту, да?). Надеюсь, так четче сформулировал...

0

Ааа ну если так )
Вообще тут очень много вариатов как это сделать...
К примеру можно через переменную.
1) Создаёшь переменную, называешь её допустим "r" с типом РЕАЛЬНАЯ.
2) Создаёшь тригер который будет прибавлять к "r" по одномму, после каждой постройки здания.
тригер:
СОБЫТИЕ:
Боевая еденица - A unit owned by Player xx Завершает строительство
УСЛОВНИЕ:
Unit Type of (Trigering unit) = (тут указывешь здание которое должно было бы построено)
ДЕЙСТВИЕ:
Set r = (r + 1)
типо после каждой постройки здания переменная r увеличивается на одну единицу.
3) Создаёшь триер который бы при r равном определённому числу запускал бы твой тригер
Тригер:
Событие:
Игра - r becomes равно X
Условия:
Действия:
(Вообще существует 3 варианта запуска тригера
1. Тригер - Turn On (тригер) - самый простой вариант, тригер запущенный таким образом просто включится
2. Тригер - Run (Триегр) (Cheking Codnitions) - вариант при котором можно запустить тригер, не учитывая события, но проверяя условия
3. Тригер - Run (Тригер) (Ignoring Condidions) - вариант при котором тригер запустится без проверки условий и события

0

О как! Поневоле программистом станешь... ))) Ладно, как опробую, дам знать, но в любом случае спасибо большое!

0

Дак тригеры и осованы на программирование )) без переменных ни куда )

0

Если бы можно было обойтись без переменных зачем их вообще сделали в редакторе.А переменные упрощают работу с тригерами и получается менее геморно и менее багов на карте к примеру если знать массивы мона использовать одну переменую на 25 и более юнитов просто необходима первым делом при создании карты

1.Хотябы чучуть знать английский
2.Фантазия
3.Мозг
4.ну и наверно прямые руки

0

да я собственно и не возмущаюсь, давно хотел освоить программирование чуть поближе, а тут еще и в одной из любимых игр... лепота... )))

"1.Хотябы чучуть знать английский
2.Фантазия
3.Мозг
4.ну и наверно прямые руки" (c)

ну, с 1 и 2 вроде порядок, как с остальным, время покажет... )))

0

Массивы не просто облегчают работу, некоторые тригеры, к примеру, что бы сделать мультибоард для любого колличества игроков (что б её размер подстрвивался под кол-во игроков, причём каждый игрок мог выбрать любой цвет), без массива интегера сделать невозможно... конечно возможно если перебрать все варианты... но нормальный человек делать этого конечно же не будет. Кстати в инете уже полно описания сложнейших тригеров. Допустим тот же XGM... там уже не просто тригеры разбирают, а пишут их на jass (те же тригеры в виде текста, некоторые возможности в jass не возможно реализовать в обычном редакторе тригеров, так называемые GUI триегры).

А вообще варка это очень хорошая база для наченающего програмиста, лично мне очень помолго
...Изучаешь программинг, да ещё и удовольствие доставляет ))

0

Mr.Klop, тут по инету погулял, у тя карта оказывается есть, может зальёшь её мне?

0

Тем более врятли карта есть ещё и не доделаная до конца наверно может ты перепутал и всёравно я немогу уже 3 дня делать что-то в своей мапе варик полетел из-за переустановки виндовса.

0

Кому нужна помощь по редактору обращайтесь если смогу.15-00 до 16-30 и 22-30 до 00-00 чаще всего в это время номер ICQ 405025024

0

Хай всем!
Тут как-то писали про иконки и я так и не понял.У меня есть иконка типа актив ,могу я из нее зделать пассив? Если да то как?
И еще один вопрос: я с нета накачал иконок на 24бита и на 8 бит(256 цветов) и у меня 24битные иконки на пиктограмму ставятся ,а если выбираю импортированную 8битную иконку, то редактор сразу вылетает, что 8битные нельзя ставить?Если нет то можно их как-нить в 24битные переделать?

0

У меня такой вопрос: как задать юниту определённый процент точности , т.е не 100% процентов а допустим 75 и т.д. как в доте например.
И ещё как из юнита сделать героя, ведь можно зделать только нового юнита, а героя нет.Или какая то строка отвечает за это, но я не нашёл.
Заранее спасибо.

0

8ми битных незнаю!А как переделать зайди на сайт XGM.ru там есть такая прога Easy Button Creator только тебе будет необходим конвертер WarCraft3 wiewer там тоже есть!

0

Вообще то в доте помойму промахи идут только из-за спелла промахи на буграх и айтемом радиансом и батерфляем,а юнитам не указывается ,но я посмотрю если найду то скажу

0

Извиняйте, если писали - не нашёл. Мне нужна помощь с воспроизведением скриптовых роликов, а именно - как сделать так, чтобы можно было их пропускать искейпом?

0

Я посмотрю но в тригерах клавиши отслеживать нельзя ,но можно стрелочки для этого попробуй сделать тригер событие юнит использует стрелку поискать в событиях в действии тригер ролика выключить точно сказать редактора под рукой нет

0

Ещё вопросик: почему не открываеться дота и ещё некоторые карты - вылетает ошибка что то типа недостаточно памяти для обработки команды.
Реально памяти нехватает или что?А то хотелось б скопировать себе пару героев )
И можно всёт ки создать из юнита героя, или просто нового героя, а не на готового героя надевать файл модель юнита - такая морока..

0

Можно вырубить триггер, но ролик-то уже запущен и от этого не остановится!!!
Полтора месяца парюсь с этой проблемой.
Знать бы, как разрабы это делали...

0

Xenon13 попробуй найти карту там где ролик выключаеться и возьми оттуда!!!
Uriel Sepyim2 Просто на этих картах стоит протект тоесть защита для открывания ,я сразу вопрос как сделать депротект или снять защиту для этого существуют специальные утилиты,но даже с этими утилитами карта открывается не с тригерами ,а с джаззом ,но ты с ним не разберёшся его учить надо!!!

0

И нафиг вам доту депротектировать, она есть открытая на XGM.ru
-------------------
У меня Easy button creater не закачивался, щато я скачал прогу, которая сама переводит файлы в 24-битные,одгоняет под 64х64 и в лубую форму (пассив, актив) переводит.А вообще то я не разобрался что нужно делать с дисабл. иконками, ведь саму иконку нужно ставить на пиктограмма-используется, я думал dis. адо ставить на пиктограмма-неиспользуется, но там же стоит пиктограмма выключенной иконки для автокаста.Так и не понял.Мож кто скажет.
-------------------
На счет точности: у всех воинов 100% процентная точность, они промахиваются усли цель отошла(ближн. бой) или на возвышенностях(дальн. бой), а вообще можно поставить каждому юниту способность как "змеиная ловкость" и в ней настроить шанс на уклон от атаки.
-------------------
Xenon13» а че такое скриптовый ролик?А то я знаю как esc выключать запущенный ролик!

0

Alex Hell Она есть открытая на Xgm.ru на джаззе ты в джаззе что нить разберёш?отвечу вместо тебя нет!Это и есть Easy Button Creator ,но на Xgm.ru там есть ещё одна ,которую ты скачал на подобе!!!Насчёт как ставить дисабленную иконку просто в импорте ставиш путь нужный она сама ставится!!!Насчёт точности ты прав,можно ещё тригером сделав спелл на основе невидимость одного уровня
Тригер 1
Событие - Map Inizialization
Условие- Пусто
Действие-Герой такой-то получает спелл инвиз

Тригер 2
Событие-Юнит получает способность
Условие-Способность равна Инвиз
Действие-и ставиш промахи 15%

Если знаеш чё не написал?

0

Змеиную ловкость я уже пробовал - не совсем то, промохи и в ближнем и в дальнем бою - одиноковы, ну ладно фиг с ней, подскажите ещё как
можно зделать так , чтобы определённый предмет мог взять только определённый герой, такой момент я помню есть в мясе...

0

Alex Hell
То есть ролик на скриптах. Не CG.
Вобщем, на движке.
Если есть - выложи, пожалуйста! Очень надо!

0

как сделать чтоб из здания каждые 5 сек появлялся крип?

0

как сделать чтоб из здания каждые 5 сек появлялся крип?

0

как сделать чтоб из здания каждые 5 сек появлялся крип?

0

Делай возле здания область и тригер каждые пять секунд в области появляется ХХХ юнитов таких-то

0

Xenon13» ты напиши здесь свой триггер,а я переделаю так, как нужно что бы esc пропустить можно было.

0

Как же я тебе его напишу? Там куча действий!
Ладно, примерно так:
События:
Map initialization
Действия:
Turn off this trigger
Turn cinematic mode on for all players
Display for all players text blablabla
Play -anymusic-
Apply camera object
(Здесь идёт диалог)
Turn cinematic mode off for all players
Run trigger -takoy-to-
ВСЁ!
И как сделать Esc? Отдельный триггер делать?

0

Короче, что бы пропустить кинематику нужно выполнить всего 9 :) действий:
1.Создаешь новый триггер, допустим SkipCinematic
2.Если возможность пропустить кинематику доступна одному игруку, тогда создаешь переменную Skip1(логическая), если нескольким, то для каждого создаешь такую переменную и наз. Skip2..и т.д.***
3.В триггере SkipCinematic:
События- нет
Условия-Skip1=true(да),если несколько игроков, перечисляешь все переменные(что бы все равнялись=да, НE через OR)
Действия-turn off this trigger
===
создаешь переменную IntroSkip(логич)
===
set IntroSkip=true
Run [trigger, который включается после того, как кончится кинематика, если такого нет, создай его и помести в него все, что должно быть после кинематики(а не в одном триггере с ней), допустим EndCinematic] (ignoring conditions)
4.Создай триггер P1Skip***(если игроков несколько столько и триггеров)
5.в нем-
события-Игрок 1 skips a cinematic sequence(находится в Игрок-CinematicSkipped)
условия-нет
действия-turn off this trigger
set Skip1=true
Run SkipCinematic (checking c..)
6.В триггере с кинематикой в начале, перед ней, ставишь действия- turn on P1Skip...***(с этого момента можно будет пропустить кинематику, нажав esc)
7.в триггере с кинематикой- Между каждым таймером или например условием(после него)и каждой кинематикой(сдвиг камеры, разговор)(перед ней) ставишь действие: if\then\else:
if(IntroSkip=true)then(Skip remaining actions(в разделе "все"))else(do nothing)
|если неправильно расставить прошлое действие по триггеру, то кинематика пропускаться не будет|
8.В конце кинематики ставишь действие:turn off P1Skip...***(с этого момента больше нельзя пропускать кинематику)
9.В конце триггера ставишь:Run EndCinematic (ignoring conditions)*см.выше
все!

0

И еще, лучше не ставить триггеры на map initialization, а лучше на 0.1 сек., т.к. некоторые триггеры не работают при M.I.

0

Люди, кто-нибудь подскажет мне как поставить disbtn иконку, я импортировал 3: pasbtn,disbtn,btn, 2 из них ставлю на способность, а dis по идее должна сама ставиться,я в ней даже путь указал ReplaceableTextures\CommandButtons\Disabled\DISBTNназвание.blp но нет, ничего подобного, все перепробовал, так и остается зеленая иконка. :(((
?

0

Alex Hell импортируй дисабленную иконку и прописывай путь Repleaceble Textures/Comand Button Disabled/Имя.blp и она сама ставится!!!путь проверь писал по памяти

0

Может мне кто-нибудь помоч? Когда герой применяет заклинание, включается триггер, который каждые 0.05 сек. вызывает следующую функцию:
local unit u = применивший
local location p = GetUnitLoc(u)
local location p2 = точка, на которую было скастовано заклинание
local real a
if DistanceBetweenPoints(p, p2) > 100 then
set a = AngleBetweenPoints(p, p2)
call MoveLocation(p, GetLocationX(p) + 50 * CosBJ(a), GetLocationY(p) + 50 * SinBJ(a))
call SetUnitPositionLoc( u, p )
...
По моему замыслу герой каждые 0.05 сек. должен перемещаться в сторону к точке, на которую было скастовано заклинание(за основу взято заклинание Волна Силы), а когда применяю спелл, герой двигается к центру карты.
Кто-нибудь объяснит в чем дело?

0

В той точке создай область и сделай чтоб он туда шел. всегда а то ставится в центре по умолчанию

0

ух.. всего на недельку уехал, а тут такое оживление... Щас попробую ответить на те вопросы на какие мне кажется ответели не полностью:

1.Uriel Septim2 (Промахи)

Ну коли так замахнулся, редактор объектов тебе уже не поможет, тут лучше импользовать функции. Например:
Событие:
A unit Атакован
Условие
Attacking Unit = 'тут ставь атакующиего юнита'
Действие:
(тут понадобится 1 переменная, назови допустим miss с типом целочисленная)

if (Attacking Unit = 'Воин дальнего боя' then
Set miss = radnom number beetwen(1..10)
if miss = 1 then Stop(Attacking Unit)
if miss = 2 then Stop(Attacking Unit)
if miss = 3 then Stop(Attacking Unit)
if miss = 4 then Stop(Attacking Unit)
if miss = 5 then Do Nothing
if miss = 6 then Do Nothing
(получили соотношение 2 к 1, тоесть 66% промохнуться по войну дальнего боя)
Else
Set miss = radnom number beetwen(1..5)
if miss = 1 then Stop(Attacking Unit)
if miss = 2 then Stop(Attacking Unit)
if miss = 3 then Stop(Attacking Unit)
if miss = 4 then Stop(Attacking Unit)
if miss = 5 then Do Nothing

(Ещё через плавающий текст можно написать "промах")

Это всего лишь пример функции, думаю если немного разбираешся в программинге то поймёшь как сделать это для себя.

2. Xenon13 (На счёт отмены ролика)

наверняка карта создаётся не для одного, несккольких игроков.
Для отмены ролика по - моему мнению надо воспользоваться следующими функциями:

Создаёшь переменную которая бы выявила кол-во "отсутствующих" Человеческих игроков на карте, для это создаёшь целочисленную переменную, назови допустим NP, далее создай любой триер с событием Map Inst, без условий и Действием:
for each (INTEGER A) from (1) to (Максимальное кол-во человеческих игроков на карте) do
if Player(Integer a) Slot Status = "неиспользуется" then
set NM = (NM + 1)
Таким образом ты вычеслил сколько людей в карте отсутствует и присвоили это значение переменной NM

Далее создаёшь тригеры по кол-ву игроков на карте со следующими параметрами:
Событие:
Игрок ... - skips cinimatic
Условия
Действие:
Set NM = NM + 1

(И так поличли что переменная NM увеличивается на 1 когда игрок отменяет киниматику)

и последний шаг.

В самой кинематики создай моменты когда можно будет её остановить.
для это в кинематику добавь следущую функцию.

If NM = (максимальное кол-во игроков, с учётом тех игроков которых на карте нету) then
Turn Cinimatic mode Откл. for all players
(верни людям исходную зону видимости)
Skip Remaing Actions

Вот и всё :) вроде не так уж и сложно, главное не забыть, что при отмене ролика все оставшеися действия совершаться не будут, и их надо будет закончить через другой тригер)

0

Alex Hell ты наверно упустил то что в точку куда ты поставил надо указать область а тебя стоит наверно Center of Playable map

0

Alex_Hell
Если у кастуемого спелла задержка перед кастом 0, то зачем тебе ети вычисления? Сделай немного иначе, пукай твой юнит перемещается в ту сторону, куда смотрит.

0

Мне не нужно чтоб герой перемещался в ту сторону, куда он смотрит, а вту куда он кастанул заклинание, ведь он у меня повреждает всех на пути.
Ну вообще-то я уж разобрался че у меня не так на следующий же день, у меня переменная(точка) ,в которую заносилась точка в которую скастован спелл в триггере движения не распознавалась за location, потом я просто создал доп.действие:создать воина в точке- цель спелла, а в триггере движения - local location u2 = GetUnitLoc(выше созданный воин),но всеравно спасибо за то,что хотели помочь!
Но у меня тут еще проблемка, в моем триггере stomp спелла герой раскидывает всех воинов,стоящих вокруг (тем же способом,что и выше) и запускается триггер на время действия триггера разброса воинов ,в котором каждые 0.05 сек проверяется есть ли вокруг одного из воинов группы(воины которые разлетаются от спелла) в радиусе 90 хоть одно дерево и если есть - удалить случайное дерево около него.Проблема в том, что мне нужно чтоб уничтоженные деревья выросли заново через некоторое время после окончания разброса воинов.Ничего не получается :(

0

А как сделать что бы определенные предметы соединялись в один.

0

Спасибо всем! Надо попробовать... как только время появится...

0

Allex_Hell
я делал подобный спелл если хочешь могу выложить исходник, только у меня деревья не ломаются, но это поправимо. Посмотреть спел можно в этой карте http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/index.php?module=news&act=show&c=6&id=33 данная способность у Саурона.

0

А как, извините за такой вопрос, врубить туман войны? Я что-то типа Окружение-enable fog of war делаю и нифига(

0

там еще действие надо, что-то типа enable black mask вроде

0

Все!
Сделал спелл и деревья тож восстанавливаются через 15 сек.
круто!

0

Повторяю вопрос : А как сделать что бы определенные предметы соединялись в один? Дико надо!!!

0

Надо сделать триггер:
События - герой получает предмет
Условия - boolean: (Hero has item by type) (Triggering unit) has an item of type X(пример - боевые когти)==да and (Triggering unit) has an item of type Y(пример - сфера льда) =да
Действия - предмет-remove item carried by(Triggering init) of type X
предмет-remove item carried by(Triggering init) of type Y
(герой-create item for hero) create Z(новый предмет) and give it to (Triggering unit)

0

а кто нить знает как новые модели юнитов, зданий, эффектов делать?

0

Alex_Hell
Благодарю, но только иногда соединенные предметы исчезают, но это я сам попробую исправить.

0

2Mr.KLOP
Спасибки, со всем разобрался, все работает )))

0

Можно ли сделать вот героя убил и у меня создается другой герой но 1 уровня как сделать его уровнем выше?

0

Народ очень срочно нужна помощь! Хочу достать систему как в "Ключ к жизни", где при слове -save персонаж сохраняется и в дальнейшем можно загрузить....
Очень надо народ! Или дайте такую карту где эта система уже есть, и которая не зашифрована :)

0

Пожалуйста скажите как заменять иконки способностей,юнитов и предметов.Позарез люди надо плиииииииииииииииииииз. И если не трудно подскажите где програмку WE Unlimited найти.

0

2Hellkiller Я так понимаю ты хочешь, что бы опыт накопеный старым героем, передался новому герою. То делай так:
1. Создаем целочисленную переменную, назовем её opit
2. Событие: Боевая единица - A unit умирает
Условие: Dying unit is Hero равно ДА
Действие: Set Opit = Hero Experience of Dyeng unit

Мы сохранили наш опыт героя, вместо Dying юнит в принципе можно Triggering unit использовать

3. Теперь нам надо загрузить опыт в нового героя, можно сделать так:
Событие: Боевая единица - A unit enters НАЗВАНИЕ ЛОКАЦИИ
Условие: Entering unit is Герой равно Да
Действие: Герой - Set Entering unit experience to Opit

0

Люди помогите!!! я хочу сделать карту ,что бы появился допустим крестьянином, выбираешь героя и идёшь валить всех.Вопрос в том как сделать чтобы выбирать героев а не развиваться. Я новичёк в этом деле если сможете помогите....

0

Кто знает как делать собственные модели юнитов ?

0

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.Как импортировать и поставить собственные иконки ааааааааааааааааааааааааааа

0

2SKA-LOST
Войди в редактор триггеров (F4) и удали там все триггеры.
2JAMP JET
входиш в редактор импорта (F12) импортируешь иконку, прописываешь нестандартные пути, для этого 2 раза щелкаем по импортированному фийлу. Пути есть в постах выше. Потом сохраняем карту и ставим иконки куда надо, сохраняем еще раз.

0

Я издевался над аурой выносливости и сделал из неё ауру мороза. Поставил отрицательные значения, направил ауру на врагов, но вот проблема: при использовании ауры, в статусе вражеских юнитов написано "аура выносливости. этот юнит под действием ауры выносливости. он будет быстрее двигаться и атаковать". Вот вопрос. Как сменить эту надпись?

0

FlashRus
Измени заклинание- 'ауру выносливости' в подпункте главной строки редактора объектов 'Заклинания' : дай этой способности нужное описание,пиктограмму и эффекты

0

што мне зделать если при в ходе в редактор у меня пишит вставте сд, вставляю, тоже самое...???

0

Кто нибудь может выслать наработку на TD карту????(пожалуйста!!) кидайте на faking-gop@mail.ru

0

Ребята я вообще разобрался ,что к чему, но ещё осталась куча вопросов!! Если не сложно ответ скиньте на ящик или сюда!!
1.Как сделать так, чтоб юнит медленно терял жизни?
2.Как создать панельку в верхнем правом углу, где будет отображаться количество дерева каждого игрока?
3.Как поменять иконки на панели золото/древесина на другие, как в вампиризме золото-кровь??
4.Запретить передавать ресурсы?
5.РАЗОБРАЛСЯ САМ
6.Выбранный юнит исчезает на время пока делается упгрейд
7.Игрок выигрывает при опред. колич. дерева
8.Игрок не теряет дерево при покупке предмета/юнита
9.Изменить физический размер юнита, в данном случаи-Древо жизни, Сторож. древо; Я менял физический размер, но ничего не выходит

Я буду очень признателен и обязательно впишу вас в список разработчиков карты,спасибо!!

0

у меня нет под рукой компа, так что жди до завтра. С мобильника большие тексты писать не очень удобно.

0

2DeathDragoonLegend
Вот посмотри эту карту, я постарался почти все сделать, так проще для нас обоих будет.
http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/0001/karta.w3x
Пункт 1 - есть в карте, смотреть триггеры (F4)
Пункт 2 - есть в карте, смотреть триггеры (F4)
Пункт 3 - есть в карте, Дополнительно - Игровой интерфейс
Пункт 4 - есть в карте, Дополнительно - Игровые константы
Пункт 6 - несовсем понял о чем реч, поясни сделаю
Пункт 7 - есть в карте, смотреть триггеры (F4)
Пункт 8 - делай сам, смотри редактор объектов (F6) в самом низу нужных тебе юнитов и предметов, есть надпись Харктеристики - Требуется древесины
Пункт 9 - есть в карте, смотреть редактор объектов (F6)

0

У меня возникло два вопроса:
1) Как создавать текст в видеороликах. Напр стоят два разбойника и болтают.
2) Как можно реализовать такой эффект? Герой умирает и у него забирают к примеру 20% процентов экспы.

0

Кароче у меня полно вопросов, но я задам только самые нужные на сегодняшний момент:
1. Как сделать, чтоб какой то юнит например взмахивал рукой, например как в последней миссии в роке, там архимонд вытворяет всякие штуки. Кстати как сделать, чтоб появилось это зеленое свечение?
2. Как крутить юнита. Ну тоесть, чтоб он не ходил из одной области в другую, а просто поворачивался.
3. Как выполнять действия над юнитами, которые еще не появились на карте. Вот например я создал триггер. При каком то событии в центре такого то региона появляется юнит. Как мне сделать, например, чтобы когда этот юнит сдох, игра будет выйграна. Ведь там нужно выбирать юнита, которого нужно убить. А так как его нет на карте, его не выбрать. Я так понял, что нужно создавать этого юнита при помощи переменных. Однако в переменных я плохо шарю. Так что подскажите если кто знает.
4. Чем отличается действие триггер Turn On от Run?
5. Как сделать, чтобы герой выбирал магию например в магазине.

0

Кстати, текст в видеороликах создается так:
Скажем ролик начинается с начала игры.
Событие: Map Initialization
Действие: Спецэффекты - Cinematic Mode _ Вкл for (all players)
Спецэффекты - Transmission From Unit _ Sent transmission to (all players) from Юнит named имя юнита (будет отображаться над текстом) Play звук (диалог) and display сообщение, Modify Duration Установить значение ... Время показа сообщения seconds and не ждать.

0

могу все объяснить, но не раньше 16, 17 числа.

0

А, и еще, я не врубаюсь в действии Set Variable :D и вообще переменные не для меня созданы. Я никак не пойму для чего нужна переменная Реальная, или логическая. Я понимаю, что такое переменные и зачем они нужны, но я не умею ими пользоваться. Выложите все здесь, но желательнее свяжитесь по аське 496-571-210. Так будет проще.

0

А как сделать такую штучку при помощи триггеров? В самом начале игры запускается ролик, камера медленно начинает отодвигаться от обьекта.

0

Ставишь камеру на месте обьекта, потом еще одну камеру чуть подальше. Первое действие с камерой задать 0 секунд. Второе действие это перемещение от первой камеры ко второй какое то время. Чем больше время, тем медленнее.

0

Что-то у меня не получается... Каким триггером двигать камеру?

0

Apply camera object (timed). Первое действие применить камеруза 0 секунд. Второе действие применить вторую камеру за определенное время. Чем больше время, тем медленнее она будет перемещатья.

0

2eXes-RusH
1. о чем речь?
2. смотри в карте, рабочий поворачивается на 45 градусов каждую секунду.
3. смотри в карте, через 5 секунд появится пехотинец, если его убить то игра будет выиграна
4. Turn On включает выключеный изначально или в процессе игры триггер
Run запускает триггер однократно, сохраняя условия (Checking Conditions) или игнорируя их (Ignoring Conditions)
5. триггер писать не буду (времени особо нету), напишу его смысл:

Создаем магазин, который заполяем предметами, при получении предмета героем, он удаляется (предмет), а ему (герою) дается какая-то способность, могу конечно нарисовать пример на JASS, но как новичку тебе я думаю его не понять.

Карта пример http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/0001/primer.w3x

0

У меня такой вопрос:
Но сначала объясню ситуацию. У меня есть основная карта, на которой разворачивается основное действие. В этой карте есть "входы в подземелья", переход на другую карту. Мне надо чтобы, все герои (а желательно чтоб переходила группа народу) и все карты сохранялись при входе в подземелье и при его выходе наружу (что-то вроде кампании с Рексаром). Использовал кэш чтобы перебросить героя в подземелье, но как вернуть героя на основную карту. Где писать это возвращение, в инициализации?
В-общем, если не сложно, помогите кто чем может, хотя бы частично. Спасибо.

0

хз, карабасик я не могу скачать.

0

попробуй еще раз, это глюки хостинга

0

Не получается, скинь плиз на мыло exes.rush@mail.ru

0

не раньше субботы, компа под рукой нету, выхожу в сеть с мобильного

0

eXes-RusH
Отправил карту тебе на мыл, занимает 20 кб.

0

У меня вопрос:
в смоей ТД башня в виде летающего воина и сама должна находиться в воздухе, ведь я поставил высоту и тип движения - летающий, в редакторе отображается в воздухе, но когда включаю мапу - в земле крыльями махает, че делать?

и еще:
у моей башни сплэш урон и я поставил способность, яд, и настроил чтоб он действовал в области(такойже как радиус сплэша башни), но ядом никто не поражается(вообще никто),чего такое?

0

Alex_Hell
с башней ниче не поделаешь по идее, попробуй сделать так, создай юнита тип Парящий, высота такая-то, в пункте Является зданием поставб ДА, может покатит.
Яд, если я праль понимаю (стандартная способность паука к примеру) может действовать, только на одного юнита, ка ты сделел что бы он на всех накладывался я не знаю, хотя может и есть какой нить вариант не прибегая к триггерам. По поводу слеш урона, попробуй поставить тип атаки Сила тьмы, она сама по себе уже собержит сплеш урон.

0

С ядом я разобрался, поставил за место него заморозку и все пашет )
а вот с башней нихрена, но я же видел в какой-то ТД башню в виде гиппогрифа, но не помню в какой, в роде в Ройоко ТД или какой-то еще защищенной :(
но всеравно спс

0

А еще заметка: Сила тьмы сама по-себе Не содержит сплэш урон, токо можно ставить чтоб атаковала одного или нескольких, как любая другая атака!

0

Такой вопросик:

1) Как сделать так чтобы при определённом количестве золото герой шёл к рынку и покупал указанную вещь?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

События:
1) Игрок 4 (фиолетовый) текущее золото больше или равно 800.00 .
Условия:
1) Нет.
Действия:
1)Боевая еденица ( у кого-то юнит) темная охотница двигаться к центру региона тп на рынок gen.
2) А чтобы она купила предмет не получается....

подскажите плз как....

0

Кто может ответьте на вопросы:
1) У меня есть карта где в качестве войнов выступают рубы (декорации) но после того как они умирают(кончаються у них HP) они продолжают плавать. Как их убить? (лучше если труп останеться, а если так нельзя, то пусть исчезают)
2) Парни (возможно и девушки), кто может скиньте пргу перевода тригеров на русский язык
3) В некоторых картах я видел, что способности покупаються в магазинах (Воин может собрать способности от разных героев), как это сделать?
4) Можно сделать так чтоб игрок сам выбирал на сколько герой будет повышаться в силе, ловкости, разуме (В начале появляеться диалоговое окошко с тремя кнопками там ты нажимаешь на кнопки: первая +0.1 силы, вторая +0.1 ловкости, 3-я +0.1 разума)
5) У меня вролике 2 всадника прибегают на свои зоны и болтают с героем, но почему-то во время диалога убегают обратно. Как их заставить стоять на одном месте?
P.S. Готовтьесь к новым вопросам!!!

0

Кто может ответьте на вопросы:
1) У меня есть карта где в качестве войнов выступают рыбы (декорации) но после того как они умирают(кончаються у них HP) они продолжают плавать. Как их убить? (лучше если труп останеться, а если так нельзя, то пусть исчезают)
2) Парни (возможно и девушки), кто может скиньте пргу перевода тригеров на русский язык
3) В некоторых картах я видел, что способности покупаються в магазинах (Воин может собрать способности от разных героев), как это сделать?
4) Можно сделать так чтоб игрок сам выбирал на сколько герой будет повышаться в силе, ловкости, разуме (В начале появляеться диалоговое окошко с тремя кнопками там ты нажимаешь на кнопки: первая +0.1 силы, вторая +0.1 ловкости, 3-я +0.1 разума)
5) У меня вролике 2 всадника прибегают на свои зоны и болтают с героем, но почему-то во время диалога убегают обратно. Как их заставить стоять на одном месте?
P.S. Готовтьесь к новым вопросам!!!

0

Кто может ответьте на вопросы:
1) У меня есть карта где в качестве войнов выступают рыбы (декорации) но после того как они умирают(кончаються у них HP) они продолжают плавать. Как их убить? (лучше если труп останеться, а если так нельзя, то пусть исчезают)
2) Парни (возможно и девушки), кто может скиньте пргу перевода тригеров на русский язык
3) В некоторых картах я видел, что способности покупаються в магазинах (Воин может собрать способности от разных героев), как это сделать?
4) Можно сделать так чтоб игрок сам выбирал на сколько герой будет повышаться в силе, ловкости, разуме (В начале появляеться диалоговое окошко с тремя кнопками там ты нажимаешь на кнопки: первая +0.1 силы, вторая +0.1 ловкости, 3-я +0.1 разума)
5) У меня вролике 2 всадника прибегают на свои зоны и болтают с героем, но почему-то во время диалога убегают обратно. Как их заставить стоять на одном месте?
P.S. Готовтьесь к новым вопросам!!!

0

Мя долго не было (был в Крыму)
Спасибо за ответ

0

Такой вопросик:

1) Как сделать так чтобы при определённом количестве золото герой шёл к рынку и покупал указанную вещь?

попробуй 2 и 3 пунктом в "действиях" следующие:
2 вычесть из текущего золота игрока ^(цену предмета)^
3 добавить в инвентарь предмет
придется писать для каждого придмета новый тригер

0

3) В некоторых картах я видел, что способности покупаються в магазинах (Воин может собрать способности от разных героев), как это сделать?
4) Можно сделать так чтоб игрок сам выбирал на сколько герой будет повышаться в силе, ловкости, разуме (В начале появляеться диалоговое окошко с тремя кнопками там ты нажимаешь на кнопки: первая +0.1 силы, вторая +0.1 ловкости, 3-я +0.1 разума)

ммм... попробуй открыть чужую карту и посмотреть как в ней это сделано, мне часто помогало

0

Как Создать ТЕЛЕПОРТ с местом назначения(нейтрал) помогите плз
!!!

0

Kirk-CSKA
я вот тока не понимаю, зачемже спамить так.
1. боевая ед. здохла - удалить здохшую ед.
2. триггеры это почти язык програмирования (JASS), как же его можно перевести
3. я приводил пример сверху
4. посмотри в какой нидь др. карте, там ниче сожного, но долго описывать
5. выкладывай карту

0

Kapa6acvlk
0)Да сообщение просто долго отпровлялось вот я и тыкнул 3 раза(это случайно)
1)В смысле:
События: Боевая еденица - Ruba's life becomes равно 0.00
Действия: Боевая еденица - Kill Ruba
2)На одном из форумов я видел что какойто чел сам перевел тригеры(не помню где, да и форум кажись заброшен)
3)Извини вроде все прочитал(видимо этого не заметил) вот щас заметил но все равно непонял как это делать. Ну ладно сам разберусь мне пример скинули такой карты. Я токо не понял как сделать так, чтобы у героя не было магий но можно было их добовлять
4) Покожи пример карты я не одной не видел
5)КАК?

0

Нет,так я и сам могу, мне нужно именно чтобы комп сам покупал вещи.... кстати там еще триггер оф должен быть)

0

У меня есть карта где в качестве войнов выступают рыбы (декорации) но после того как они умирают(кончаються у них HP) они продолжают плавать. Как их убить? (лучше если труп останеться, а если так нельзя, то пусть исчезают)


Разве это не трупы плавают? рыб всмысле?

0

Kapa6acvlk
0)Да сообщение просто долго отпровлялось вот я и тыкнул 3 раза(это случайно)
1)В смысле:
События: Боевая еденица - Ruba's life becomes равно 0.00
Действия: Боевая еденица - Kill Ruba
2)На одном из форумов я видел что какойто чел сам перевел тригеры(не помню где, да и форум кажись заброшен)
3)Извини вроде все прочитал(видимо этого не заметил) вот щас заметил но все равно непонял как это делать. Ну ладно сам разберусь мне пример скинули такой карты. Я токо не понял как сделать так, чтобы у героя не было магий но можно было их добовлять
4) Покожи пример карты я не одной не видел
5)КАК?

0

я вот тока не понимаю, зачемже спамить так.
1. боевая ед. здохла - удалить здохшую ед.
2. триггеры это почти язык програмирования (JASS), как же его можно перевести
3. я приводил пример сверху
4. посмотри в какой нидь др. карте, там ниче сожного, но долго описывать
5. выкладывай карту

плагиат-cцykо


Нет,так я и сам могу, мне нужно именно чтобы комп сам покупал вещи

ето нереально для варки

0

Как Создать ТЕЛЕПОРТ с местом назначения(нейтрал) помогите плз
!!!

0

Kvel92
это мне про плагиат?
KIRK-CSKA
я с мобильника, так что по русски
1. событие: генерик юнит умирает
действие: ремови даинг юнит
2. не верю в сказки
3. сверху написан принцип триггера, а не триггер
4. если ты не одной такой карты не видел, то ты это сам придумал?
5. есть в интернете много сервисов, по гугли

0

ТУТ КЧЕМ МОЮ МАПУ!!!=) www korolevwars ucoz ru !!!! КАТУ самую последнюю качайте =)

0

и ешо: ты уже не памагаеш а лижбы атвязаться(типо "неверю в сказки", "5. есть в интернете много сервисов, по гугли" или "если ты не одной такой карты не видел, то ты это сам придумал?")

0

я с удовольствием помогу но с мобильника это сделать проблематично в данный момент я нахожусь на службе в армии.
И такой вопрос, где и в чем заключается плагиат, давай ссылку на оригинал.

0

Kapa6acvlk.
Слушай ты уже надоел :-(((
Я тебя просто прошу пример карты привести Я РЕАЛЬНО НИ ОДНОЙ НЕ ВИДЕЛ (Фантазия у меня имеется, и придумал это я сам. Не веришь, так я тебя не прошу)!!! Че, те карту привести трудно???

0

Kapa6acvlk.
Слушай ты уже надоел :-(((
Я тебя просто прошу пример карты привести Я РЕАЛЬНО НИ ОДНОЙ НЕ ВИДЕЛ (Фантазия у меня имеется, и придумал это я сам. Не веришь, так я тебя не прошу)!!! Че, те карту привести трудно???

0

http://forums.playground.ru/warcraft_3_the_frozen_throne/152813/#2227833 вот

0

Сейчас зашёл сюда и ничего понять немогу кто чё просит ,кто на чё отвечает кому то чёт надо пишите на емаил мне Mr.KLOP-90@nextmail.ru

0

DeadDragoonLegend опиши понятней вопрос и телепорты создавай при помощи областей ,есть порталы как войска в которых указываеш область,а тригерами делай например портал1
Событие-Боевая еденица-enters region"область 000"

Действие-Боевая еденица-Move(Triggering unit)to instantly (Center region"область001")

0

Kvel92
ты называешь данную строчку плагиатом?
ммм... попробуй открыть чужую карту и посмотреть как в ней это сделано, мне часто помогало
Это все? У меня слов нету. Я понимаю если бы я какую-нидь твою разработку своровал или что-то подобное...

http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/0001/primer1.w3x
В этой карте есть покупка способностей и ручная прокачка основных характеристик при повышении уровня героя. Карта создана не для переноса в другую карту триггеров из нее, а для показа принципа работы.

DeathDragoonLegend
как создать область в который герой получает определённую способность
Поясняю:идёт герой по карте зашёл в определённую область и получил способность;вышел из этой области-огна пропала

trigger 1 - добавление способности
Событие:
Боевая единица - A unit enters Область
Действие:
Боевая единица - Add Ability to (Entering unit)

trigger 2 - удаление способности
Боевая единица - A unit leaves Область
Действие:
Боевая единица - Remove Ability from (Leaving unit)

Как Создать ТЕЛЕПОРТ с местом назначения(нейтрал)
перемещение между порталами 1 и 2 и в обратном направлении
Используй вот эти действия, событие Map initialization:
Нейтральное здание - SET портал1 destination to (Position of портал2)
Нейтральное здание - SET портал2 destination to (Position of портал1)
Нейтральное здание - Разблокировать портал1
Нейтральное здание - Разблокировать портал2

0

Я не одной полной карты не создал ,а знаете почму я делаю карту мне начинает она надоедать и я бросаю это дело, а ещё больше всего я не навижу ландшафт и редактор обьектов это очень очень нудно,а тригеры обожаю

0

Mr.KLOP
Возможно просто ты продвинутый программер, а не модер и маппер.
Каждый делает то что ему нравиться и в меру своих возможностей. Раз ты не любишь делать карты, а клюбишь кодить, то тебе надо найти таких людей, которые не любят кодить но в остальном хорошие мапперы, и общими усилиями создать эксклюзив. =)

0

Я и так уже участвую в проэкте "легенды средиземноморья" ,но мне не нравица ихняя задумка.Карта РПГ с большим выбором героя двойным щелчком ,героев больше 100 это какой нужен тригер переменная Hero массив Hero[1],Hero[2],.......Hero[100] и каждого героя заносить ещё и с ботами.

0

Можем создать карту несколько человек с ПГ!Кто заинтерисован ко мне в аську 405025024

0

ты называешь данную строчку плагиатом?
ммм... попробуй открыть чужую карту и посмотреть как в ней это сделано, мне часто помогало
Это все? У меня слов нету. Я понимаю если бы я какую-нидь твою разработку своровал или что-то подобное...

зачем писать тоже самое что и было написано

0

я смотрю, тебе просто по флудить захотелось и все. Раздуваешь из мухи слона. Да и вот еще что, раз это чисто твое выражение, и все кто им будет пользоваться будут обвинены в плагиате, впрать ставь копирайт и пиши следующии текст:
Использование данных слов в любой форме без разрешения автора запрещено. И будет тебе щастье, да и на улицу не выходи, а то всех прохожих в плагиате обвинять будешь т.к. они такие же слова как и ты говорят.

0

ну ты и завернул, пистец, просто ты видел мое сообщение с таким ответом, но потом бл* решил то же самое написать, н-а-x-y-я? типо поможет вдвойне? вот не верю
ЗЫ я не дерусь за каждую фразу поэтому ты написал какой-то бред в конце

0

Внимание, ведется набор людей, для создания карты под игру WarCraft 3 TFT, если вы умеете писать триггеры, создавать красивый ландшафт, болансировать карту, писать сценации, придумывать всякие способности или предметы то вы можете присоединиться к нашей разработке.
Подробнее обо всем http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=1
Желающим отмечаться тут, или по вышеуказанной ссылке, так же стучаться

Mr.KLOP 405025024

KAPA6ACVLK 278-409-678

0

Хех... я бы тож не проч поучаствовать.. жаль ICQ у меня нету ) но мэйл есть =)

0

1) Как сделать так чтобы герой не получал опыт со всей карты, а только с убитых юнитов, на расстоянии 1000 от него.
2) Подскожите карту где в начале появляеться окошко где ты вибираешь себе героя мили\рандж + сила\разум\ловкость (Как в Water War, она не открываеться), а затем окно где ты выбираешь себе сколько силы, ловк., раз. будет добовляться с каждым уровнем.

0

А электронной книжки нету по созданию карт?

0

У меня есть 2 файла модели, один портрет, а другой орбычный, как их слить(соединить, чтобы в игре при выборе персонажа был нормальный портрет и модель перса тоже норм былы)?

0

1) Как сделать так чтобы герой не получал опыт со всей карты, а только с убитых юнитов, на расстоянии 1000 от него.

Это в доте посмотри, тама так сделано.

0

Это в доте посмотри, тама так сделано.
Ага, так ты и открыл доту =))
1) Как сделать так чтобы герой не получал опыт со всей карты, а только с убитых юнитов, на расстоянии 1000 от него.
В игровых константах смотри.
У меня есть 2 файла модели, один портрет, а другой орбычный, как их слить(соединить, чтобы в игре при выборе персонажа был нормальный портрет и модель перса тоже норм былы)?
Для того что бб при выборе в игре модели отображался портрел, надо что бы портрет назывался:
имя модели_portrait.mdx
Допустим имя модели lol.mdx , тогда портрет к этой модели будет lol_portrait.mdx. должны эти файлы лежать в одной папке.

0

PLIZZZ
Подскажите как устанавливать max уровень героя выше 10го ???
Эдитор W3FTv1.21 не открывает карты БетлНета - может мне надо добыть какую-то продвинутую версию? Если да - где её можно скачать?
Жду-не дождусь ответа *_*

0

- Подскажите как устанавливать max уровень героя выше 10го ???

Об этом уже было написано в начале этой темы:

Как сделать героя, уровень которого больше 10?
Ответ: необходимо зайти в Дополнительно=>Игровые константы=>Максимальный уровень героя и поставить нужный уровень. Теперь при прокачке герой будет качаться больше 10-го.

- Эдитор W3FTv1.21 не открывает карты БетлНета - может мне надо добыть какую-то продвинутую версию? Если да - где её можно скачать?


Карты не открываются потому что на них поставлена защита, либо они оптимизированы (одно и тоже в принципе).

0

_GosT
Оптимизация и протект не совсем одно и тоже, т.к. протект это обычно удалеие файлов WE из архива карты, обычно wts или wtg, при открытии в редакторе будут ошибки, об отсутствующих войсках или триггерах. Оптимизация же не обязательно уберет этифайлы, я могу к примеру оптимизировать карту, но она будет успешно открываться в редакторе, и даже побыстрее чем до этого. Но многие мапперы при оптимизации уничтожают все файлы редактора в архиве карты, дабы уменьшить ее вес (я в принципе поступаю так-же) т.к. если в карте нет импорта, по 1/3 ее веса состовляет как раз файлы нужные только WE. Да и защищает карту от плагиата, типа поменять название карты, и написать больщими буквами КАРТУ СОЗДАЛ Вася Пупкин да и выложить ее у себя на сайте или играть где-то. Ежели человеку интересно как что-то сделано в моей карте, я бы ответил, да и любой разработчик нормальный ответил бы.

0

Ну согласись что сейчай при оптимизации как раз все файлы в архиве w3x переименовываются, и по возможности удоляются ненужные файлы, которые требуются редактору для успешного открытия. На счёт того зачем защищают, тут ты прав, так как описания почти любого тригера\функции можно легко узнать в нете. Ну а вообще при наличие времени карты легко взламываются, там уж по весу файлов можно определить где файл .J и т.п.

0

Кто скажет,как вы начинали делать карты?Вот я немогу найти источник информацыи для начинающих,желание создать карту есть и уже боле мение я предстовляю что я хочу сделать(лёгкое).И вот незнаю как начать строительство карт.Помогите!

0

посмотри тут: http://xgm.ru/articles.php?section=wc3

0

Федор Сумкин
Если есть желание поучавствовать в разработке карты, то заходи http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/forum там в раздел разработка, и читай первый пост в теме. Знать WE не обязательно, можно помогать идеями и советами.

0

Не удалось открыть карту ***

Сведения о триггерах отсутсвуют или неверны.


Чезалаги?

0

Карты не открываются потому что на них поставлена защита, либо они оптимизированы

0

если редактор пытается открыть карту (грузит некоторые даные) , а потом появляется ошибка об сведениях тригеров, или войсках, то это протект, а если вылетает сразу, то это оптимизация.

0

Киреленок
Раньше, где-то года 2-3 назад, нужно было всего-лишь скачать програмку депротектор и депротектить карту. Програмка восстанавливала потеряную информацию в файлах wts и wtg. Сейчас все намного сложнее, т.к. из карт теперь удаляется не только эта информация, также удаляется listfie и при открытии карты с помощью како-го либо MPQ редктора, видим что-то наподобии ~unknowns>unknown_00000012
Короче говоря самый простой способ заглянуть внутрь той карты, это изучить JASS. Открыть карту с помощью WinMPQ например (я им пользуюсь, удобнее и безглючнее пока еще ниче не видел). Найти там файлик war3map.j и изучать его. В этом файле собержится весь код (триггеры) карты, на я зыке JASS. В принципе обычно больше ни для чего карты не взламывают.

0

Полюбому же есть книга для юзеров?Блин чёт так сложно...

0

тебе Гост ссылку дал, там в принципе все есть, от новичка и до профессионала.

0

Прошу господа - помогите мне! У меня такая проблема:
Я задумал делать свою карту (простинькая 10 рас 30 героев), но обнаружил что после установки отучалки от диска у меня не работает редактор карт. Я в DAEMON*е установил обратно как было до но сиди диски (варкрафт и ледяной трон) но у меня опять требует диск.
Далее я установил варкрафт в другом каталоге, но там теже требует диск (хотя я не ставил в этот каталог отучалку). Я удалил 2 каталог с варкрафтом...и обнаружил что теперь мой редактор карт пишит другое "не найден исполняемый фаил редактора ..., убидитесь что игра правильно установленна" (не дословно)....я думал стереть весь варкрафт к чертовой матери и установить заново - но поможет ли мне это?
Перевод моей речи:
1) При демонтулся все работало
2) Установил отучение от диска - все работает, только редактор требует диск
3) Установил Warcraft с демонтулся в другой каталог - все работает, только редактор требует диск
4) Стер 2 каталлог Warcraft, редактор пишит "не найден исполняемый фаил редактора ".
Редактор нужен, очень!)
Вот уже зканчиваю расстовлять все статистики юнитов.


Желательно если такое есть, дать ссылку на оддельный русский редактор карт, независимый от дисков. Только русский, английские я сам нашел. Прошу...

0

Была у меня как-то подобная проблемма, я решил её просто - переустанавил винду, и занаго поставил вар.

Вообще эта проблемма может возникнуть из-за того что вара нету в регистре, это решается прогой WarRun
Ещё кстати не рекомендуют использовать отучалки от дисков для редактора.

0

В данный момент виндовс не могу переустановить, можно-ли обойтись без этого?
А где в WarRun 2.5.2. внесение в регистр?
Эх...незнал.
P.S. Прошу, дайте ссылку на альтарнотивный редактор (если есть)
P.P.S. Спасибо, за ответ.

0

Могу сказать, попробуй установить WE Unlimited, может пойдет. А вообще тебе должно помочь полное стирание Вар, и его полная, нормальная установка без No-CD. Кстати у меня No-CD стоит, и редактор работает как часы.

0

а я с диском в редакторе сижу ^^

0

Единственное чем отличается сидение с диском от NOCD, так это скоростью запуска редактора, у мня запускается 3-4 сек, а сдиском еще плюс время на его проверку. Да и редактор я юзаю 1,18

0

дак безразницы ведь, главное что б запускаля ;)

0

То что он работает это коечно самое важно, но еще хочется что бы он быстро работал

Да _Gost, зайди в Разработку.

0

Кто знает как на юнита кинуть баф... А то в Способности прописываю и Заклинание и Эффект, а при использовании способности ничего на юнит не накладывается.

0

Acolyte
Что за способность, на чем основана? Не каждая способность, способна наложить баф, к примеру таже благодать, баф не накладывает. Но что самое плохое, триггерно наложить баф тоже нельзя.

0

Способность "Громовая Поступь"... Вообщето после её применения накладывается баф "Оглушённый (пауза)", но я сделал другое заклинание на его основе и даже этот баф не стал накладываться.

0

Acolyte
Тогда, вот еще что спрошу, она утебя вообще станить должна или нет?? Если нет, то чучше применяй способность леденящий крик. Для создания стомп спеллов обячно применяют именно его, т.к. он не станит жертву и не сбивает в следствии этого приказ, или способность Канал. Если же у тебя противники станятся, то просто скопируй баф Оглушенный (пауза) (рав код - BPSE) и измени в нем описание, иконку, модель эфекта. Все должно поменяться, я попробовал работает. Если ниче не получиться, то выложи карту, посмотрим.

0

Вот мне надо, засунуть эту модельку в варкрафт. А я не могу. вот ссылка: http://xgm.ru/filesv5/2323/Battleship.rar Огромнейшая просьба сделайте карту с этим кораблем и кинте мне на почту inkvizitor.pl@mail.ru очень нада!

0

Tarantyl_Inkvizitor
Отправил тебе карту с фрегатом.

0

Благодарю за ответы...эх...
Кстати у меня глупый вопрос, господа:
У меня около 200 новых моделий юнитов, как мне ввисти их в игру? Я расспаковал их из архивов, в специальном меню редактора нажал импорт - выделил все юаилы и все...нажал импорт и нечего кроме надписи какие фаилы ввелись нету. Как мне ввести новые модели в карту?

0

Благодарю за фрегат. Надеюсь по примеру научиться самому импортировать текстуры.

0

Для того что бы нормально работала новая модель в карте, мало просто распаковать и импортировать ее, надо еще правильно расположить текстуры от этих моделей. Сразу после импорта, файлы находятся в папке war3mapImported. Модель же скорее всего будет искать текстуры по другим адресам (в других папках) Обычно на страничке откуда вы качаете можель, рядом с описанием модели находятся и списки с путями до файлов, или в архиве с можелдью есть файлик readme, в котором написаны эти пути. Если пути указаны неверно, то вместо импортированной можели, в редакторе мы получим зеленый кубик. А вообще 200 новых можелей юнитов, это где-то 20Мб места, следует помнить, о том, что максимальный размер карты не должен превышать 4Мб, в противном случае, карту можно играть только сингл.

0

благодарю конечно, но вы не могли-бы написать алгаритм по каторому нужно вставлять модели? Я брал их из http://xgm.ru/files.php?s=16ded969c6bdc49047193b2b34c8c09a&do=search&title=&fc=2&sid=1&sortfield=dateline&sortorder=desc&perpage=100 - но там нету адрисов...

0

Как сделать чтобы нейтралы после смерти востанавливались?

0

Там есть адреса, вы не внимательно смотрели, вот к примеру



» | WC3 | HeroYukimuraSanada | 213 | 13.07.07 | 80 kb | Download


» Серия Японских Героев


Импортируемые текстуры:
- textures\HeroYukimuraSanada.blp
- textures\Katana.blp

Автор: Black_Stan





textures\HeroYukimuraSanada.blp - это и есть путь к текстуре
только этот форум слеши не отображает посмотри страничку в оригинале еще раз

0

TopVolk
Триггерно, больше никак. К примеру мошно занести каждого нейтрала в переменную, и при смерти этого нейтрала, через определенный промежуток времени создать такого же на месте погибшего. Я бы рад выложить код системы перерождения нейтралов, которую мы используем в своем проекте, но автор кода не я, я лишь его доработал. Автор _GosT, обращайся к нему, или поищи на форумах посвященных созданию карт, типа www.xgm.ru, я встречал там подобную систему написаную на RB+Cache, если не ошибаюсь, то ее DioD написал. Но это довольно сложная система. Самый же простой способ будет такой:


function Trig_Respawn_Conditions takes nothing returns boolean
return GetOwningPlayer(GetDyingUnit()) == Player(PLAYER_NEUTRAL_AGGRESSIVE)
endfunction

function Trig_Respawn_Actions takes nothing returns nothing
local integer u = GetUnitTypeId(GetDyingUnit())
local location p = GetUnitLoc(GetDyingUnit())
call TriggerSleepAction( 30.00 )
call CreateNUnitsAtLoc( 1, u, Player(PLAYER_NEUTRAL_AGGRESSIVE), p, bj_UNIT_FACING )
call RemoveLocation (p)
endfunction

//===========================================================================
function InitTrig_Respawn takes nothing returns nothing
set gg_trg_Respawn = CreateTrigger( )
call TriggerRegisterAnyUnitEventBJ( gg_trg_Respawn, EVENT_PLAYER_UNIT_DEATH )
call TriggerAddCondition( gg_trg_Respawn, Condition( function Trig_Respawn_Conditions ) )
call TriggerAddAction( gg_trg_Respawn, function Trig_Respawn_Actions )
endfunction


Единственный минус, это то, что данная система будет возрождать юнита на месте его смерти. Т.е. если крип побежал за героем, и тот его убил где-то , то где он умер, там он и повиться. При этом он там и останется.

0

У меня есть карта "World of WarCraft Reborn" там так. И я в тригерах мало пашу.

0

В данном случае, я выложил тебе рабочий триггер, тебе остается только вставить его в карту. Для этого открой свою карту, нажми F4, для открытия редактора триггеров, создай в нем триггер под названием Respawn. Далее выдели его, зайди в меню ПРАВКА, и выбери КОНВЕРТИРОВАТЬ В ТЕКСТ, удали весть текст, что там появился, вставь код приведенный выше. Строка: call TriggerSleepAction( 30.00 ) означает, что создание монстра в точке смерти произойдет через 30 сек. Можеш написать там 45.00 будет 45 секунд. только не забывай точку и нули, т.к. это реальное число. Иначе возможна ошибка.

0

Баааальшое спасиба! Щас делать буду

0

"В карте Warhamer 40000 можно писать слово (к примеру хххххх) и скольхо чеш положить золота и выходит хххххх 500. У тебя заберает золото, но если ты пишеш (к примеру уууууу) то тебе отдаеться это золото да еще и с %. Что то типа банка. Как это можно будет сделать?"

0

Tarantyl_Inkvizitor
Вот посмотри эту карту, http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/war3/0/bank.w3x
команды такие -vklad XXXXX - где XXXXX золото
-zabrat - забрать деньги в удвоенном количестве. Т.к. это просто пример, я не стал пытаться изобразить процентное наростание со временем, тут просто положил деньги, написал их забрать и получил в 2 раза больше. Так что использовать данную карту как основу можно, но ее нужно довести до ума так сказать. А то это уже чит получается =). Можно к примеру запускать вместе с вкладом денег таймер, и при забирании денег считать их по формуле (Количество золота вложенное * (0,01 * время лежания вклада)).

0

люди прошу помогите как зделать так чтоб из овци зделать героя

0

Пожайлуста, сделай мне карту (наработку) с банком где под проценты. Очень надо. Please! Заранее спасибо.

0

скопируй любого стандартного героя и дай ему модель овцы.

наработку с банком смогу сделать не раньше выходных.

0

как переместить героя из нестандартные нейтрально пасивные в стандартные нейтрально пасивные?

0

как зделать так чтоб мой герой батрак был выше 5го уровня ато больше 5го некачаеться*(

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ