на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Проблемы с Патчами и Battle.net`ом v2.0

Cсылки по форуму
ftp.blizzard.com/pub/war3/patches/PC - для Reign of Chaos.
Вам нужен только последний патч (и возможно его обновление).
Закачали … устанавливайте (от вас требуется только запустить его) и играйте .

С пиратками придётся по мучатся. (если патч жалуется на не совместимость)
И так, разберёмся с ошибками:
1) WarCraft III TFT должен быть установлен. Если вы переписали его с другово компьютера, то вам придётся закачивать одну из программ : Advanced WarCraft3 Configurator или WarRun - (для прописывания игры в реестр, в противном случае придётся прописывать путь в ручную).
2) Запустите патч, если установка прошла нормально (без сбоев и ошибок) и вы можете просмотреть список изменений, то вы обладатель WarCraft v.1.20. Если же вышла ошибка, то вам надо определить какая для её решения.

-InstallPath - Надо прописать путь игры в реестр.
(Напоминаем : Advanced WarCraft3 Configurator и WarRun как раз для этого и нужны).
-*.txt - Повреждены или изменены текстовые файлы в Mpq архивах.
(Пример : UI\CampaignStrings.txt или Units\UnitGlobalStrings.txt). Перепишите стандартные Mpq архивы или же замените ошибочные текстовые файлы на стандартные, в самих архивах с помощью редактора Mpq Master.
(Стандарты можно попросить у любого обладателя WarCraft`а который играет с последним патчем)
-*.dll - Повреждён или изменён движок игры. (Пример : BNUpdate ; game.dll ; Storm.dll ; war3.exe). Перепишите файлы движка и снимите с них атрибут «только чтения».
(Основные файлы : game.dll ; ijl15.dll ; Mss32.dll ; Storm.dll ; BNUpdate.exe ; war3.exe ; worldedit.exe).
-*.w3m - Повреждены карты. (Пример : (10)DustwallowKeys.w3m или (2)EchoIsles.w3x). Замените карты в папке Maps и в Mpq архивах.

Подключения к PvPGN Battle.net

Для подключения на пиратские серваки вам понадобится Loader (состоящий из файлов : w3l.exe и w3lh.dll которые надо поместить в директорию игры, то есть в папку где находится WarCraft III).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
автор Unexpected

Комментарии: 84
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Просьба, в этой теме писать по существу, сообщения несущие в себе флуд или повторение вопроса будут удаляться.
Также просьба, сообщать своевременно о неработающих ссылках.

0

Blizzard BNUpdate v2.84 compiled on May 3 2004
Log created at 12:45 pm on 12/11/2005

This patch upgrades Warcraft III The Frozen Throne to version 1.18a.

ERROR: unable to apply patch to file 'UI\CampaignStrings_exp.txt'

RESULT: Patch failed


Что делать чтобы это исправить

0

I am back.. Как приятно видеть что мои труды не пропали даром =) Спасибо всем кто меня знает!
Как я вижу - тут жизнь кипит, меня даже кто-то там искал ;) Вот я и нашелся..
Мне в течение всего этого времени приходили письма на мыло о том, что тут пишут и оставляют свои посты.. Примерно каждые 10 месагов я заходил и попросту читал..
2 Unexpected & все кто прилагал усилия к развитию данной темы
Так что восстанавливаемся? ОК! Сейчас я скопирую свю тему себе на комп, и буду редактировать..
Ссылки народовские вставлять? Это надежно или как тогда? :)
Короче - пишите мне в 296-740-538 - только говорите плз кто вы, а то всякие "Привет! Как дела?" меня уже более чем достали..
Всем гг гл хф.. Буду ждать..
З.Ы.Имхо многое из темы можно опустить, чтобы не засорять топик ненужным сором.. К примеру урезать сис.требования етс.
Например тут не учтено то, что у кого есть лицензия - и они поставят себе НОСД - баттл.нет не будет работать!!! Очень важный момент, поэтому я думаю стоит отучить людей пользоваться НОСД во избежание конфликтов ("Ах вы ***, теперь у меня батл не пашет!!! Вы разбили мне сердце!!!)
Также допишу мануал рассказав еще о серваке pussy.alkar.net (укр.сеть - UA-IX), так как тут могут быть гости из Украины, для которых украинский траффик обходится оч.дешево или вообще бесплатно (коим, собственно, я и являюсь ;) )

2 DrHard
Видишь, сколько я нафлудил.. :))))

0

ПОМОГИТЕ !! Сёдня пришёл из школы , захожу на бат нет а там опять новый патч! думаю круто , но есть проблема !! Как патч скачался пишет ПРИЛОЖЕНИЕ УСТАНОВЛЕННО НАЖМИТЕ ЕРЕЗАПУС !! Нажимаю там идёт установка патча , а потмо опять захожу в ар , патч не поставился , а захожу в батл нет опять скачивать начинает , скачался - и всё тоже самое! КАК ЕГО УСТАНОВИТЬ???

0

Парни точно такаеже проблема, патч ставиться но потом пишет что ошибка с файлами war3 и worledit, я на баттле нашел патч, но он весит аж почти 60 мегабайт, я знаю что есть маленький mpq патч который из 1.20а в 1.20б обновляет, прани дайте кто нить плиз, он ведь и весит всего ничего, а я тому в подарок сд-кий дам

0

Короче , просто переустанови весь варкрафт!! ( я надеюсь у тя сохранился хотябы патч 1.17)! я переустановил , поставил 1.18 и мне с батл нета качалось целый час обновление , как скачаешь установи и всё пойдёт, долго но качественно!

0

Слушайте! Срочно помощь нужна! Когда скачиваю дополнение 1.20b, то возникают проблемы с war3x.mpq !
Диска с игрой нет, поэтому переустановить не могу =(
Пошлите мне плиз на мыло этот файл(war3x.mpq)! yuff@mail.ru
Заранее спасссиба

0

Блин скачал патч War3TFT_120a-120b_English, но у него расширение bin а не mpq,
что мне м ним делать подскажите кто нить

0

Верхний пост отредактирован... там есть ссылка на носд 1.20b

0

Блин, у меня есть но-сд, мне нужен сам патч ,чтоб я мог из 1.20а в 1.20б превратить, яж говорю у меня не хочет через баттл обновлять, просит вручную патч поставить. Так вот я прошу такой маленький mpq патч, который можно через WarRun установить

0

зачем искать патчи и ноусиди?
если можна установить програмку алкоголь, она отлично свиртуалит диск, и свободно обновлять с батлы.
диска оригинала никогда не видел, и самую что ни на есть пиратскую копию так обновляю уже очень давно.
просто и дёшево.

0

БЛИН, ну плиз киньте мне на мыло 2 файла: war3.exe u war3x.mpq!!!! yuff@mail.ru

0

Люди!!! Кто нибудь скиньте мне на мыло карту OrcX03b.w3x что в кампаниях для версии1.20а, а то из - за неё у меня игра недопатчивается. marat_shakirov@mail.ru

0

Edited 16.12.2005 23:38

†0 DrHard
12. При просьбе зарегистрировать программу вводим следующий ключ: XXXXX
Убери PLZ эту строчку с первого поста ... и за одно ключ, который всю страницу коверкает.
(Здорово ... уже глаза радуется. thx)
Всё супер ... вот только один вопрос : Как мне отредактировать свой верхний пост (а точнее твой) ? ... или он уже вошол в историю ? ;D

†0 STALKER_arh
Скачаю mpq - патч, сылку выложу тут!
Mpq-патч Англ | Mpq-патч Рус
Лист Англ | Лист Рус

†0 Elrohir
war3.exe отослать смогу, только какой версии? ... а вот war3x.mpq уж больно жирен для меня (430 мб).

†0 cty
Карта дошла ?
(Перешлю позже)

f0r All
"bin" - формат файла от "Макинтоша"

0

Да мне на самом деле нада 20а в 20b перевести! Ссылки у тя мёртвые!!!
Кстати давайте может сыграем на ПГ? сёня в 20 00 например?

0

Бл* мужыки, нужен help!!!!
Корочь играю на офицалке и патчу мою Варку с 1.20 на 1.20b
А он мне х*й пишет что них*я!!!!!!!
Мошь у когонить есть мысле-а пишет что plz reinstall
Но вся проблема что качать патчик 1.20б это ПИЗ**ЕЦ ДОЛГО!! модем 48 кб\\с

Сыграть согласен :)))) если версия 1.20

0

Нет, не дошла!!!!!!!!!!
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!
НЕ МОГУ ИГРАТЬ ПО БАТЛУ!!!!!!!!!!!!!
ЧЕРТОВЫ БЛИЗЗАРДОВСКИЕ ПАТЧИ....

0

Должно быть у тебя пиратка. У меня то же самое писала про карту, war3.exe.
war3.exe я нашел, запустил патч заново, а он мне про карту мозги е***. Кто бы мог подумать что из-за одной карты кампании не идет весь патч.

0

И ещё, скиньте мне ПОЖАЛУЙСТА образ CD варика на daemon tools, а то из-за этих носд потом патчи не пашут. Я качал её на верхней ссылке, но когда открываю, мне пише что архив поврежден или имеет другой формат. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! marat_shakirov@mail.ru

0

†0 cty
Посмотри в первый пост ... там есть сылка на образ диска "CD Emul"

†0 Elrohir
Сылки пашут ... я ошибся немного, но сейчас изправил. =)

0

Помогите!
Захожу в БАТТЛУ мне говорят, качай обновление я скачал и ничего!!!!
Где взять нормальный патч???

0

Попробуй на близзарде скачать патч.

0

этой карты в архиве вообще не было. Я её туда кинул, запустил патч, а он мне то же самое пишет
This patch upgrades Warcraft III The Frozen Throne from version 1.20 to version 1.20b.

ERROR: unable to apply patch to file 'Maps\FrozenThrone\Campaign\OrcX03b.w3x'

RESULT: Patch failed

0

Затем я залез в Patch.mpq и заменил эту карту на вашу, запустил патч и все равно ругается на эту карту

0

Скажите, а никак нельзя пока поиграть в 1.20а?

0

†0 cty
Напиши какой у тебя WarCraft ... RoC/TFT | Rus/Eng/*** | 1.20a/1.07/***

0

Warcraft3 The Frozen Throne 1.20a русская версия.

0

†0 cty
Закачай rus_OrcX03b.w3x ... удали rus_ и впихивай в war3patch.mpq.
Прошлая карта была Англоязычной.

0

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!! ИГРА ПРОПАТЧИЛАСЬ!!!!!!!!!
Но мне нужен или носд или образ диска:)

0

†0 cty
Закачай CD Emul ... распокуй и вставь в Демона или в Алкоголика. :D

Ты из Таши ? :D

0

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!:)))
Игра идет нормально.
кстати, давно хотел спросить чё такое "Ваш регистрационный номер не допускается к рейтинговым играм"?
чё такое таша?

0

†0 cty
"Ваш регистрационный номер не допускается к рейтинговым играм"
Ключ к игре полёный ... то есть не допускается к играм с рейтингом.

Таша = Ташкент
===============
Твоя инфа :
--------------------------
Пользователи: cty
E-Mail: marat_shakirov@mail.ru
Зарегистрирован: 15.12.2005
Город: Ташкент
===============

0

Я правда из Ташкента.
А как сделать ключ "неполёным"?

0

Надо купить лицензированую версую (т.е. 2 диска Reign of Chaos & The Frozen Throne) ... с каждым диском будет свой "ключ".

Заглени в мою инфу! :)

0

Так ты из Бухары!!!!
А я думал тут все россияне сидят.
Ключ ты имеешь ввиду CD key?
А в Warrun'e полно их.
Можно оттуда взять?

0

Ключ = CD key
В Warrun`е все полёные ... так как все его изпользуют.
В крайнем случае можно у кого нибудь спереть key. ;)
Но лучше всё же купить игру самому!

0

Так если покупать - это же версия 1.07?
И чё её потом ещё патчить до 1.20б?
патч весит 60 метров и чё то не очень охота ждать 5-6 часов.
Кстати чё такое War3 Fixer? У меня она лежит в папке вара и у нее поротый шрифт.

0

60 мб не так уж и много !
Выложи "war3 fixer" надо поглядеть на него ... а то у меня уже 4 есть. =)

0

НЕ ЗНАЮ КАК ВЫКЛАДЫВАТЬ!
Научи plz.

0

http://www.webfile.ru/ - Сделай так как написанно и не забудь номер.

0

695596
ещё есть War3reg fixer.
Хочешь его тоже скину?
Чё за х****ня? У меня пишет "Ошибка при авторизации карты"

0

Версия игры и карты разные!!Видно какой то критикэйл дамаг был на версии карты или наоборот :))))
(_)-(_)


gL

0

Unexpected
В данной теме это не возможно, я разговаривал с Alukret'ом по аське, мы с ним сошлись на том что будет создана новая тема... чтобы в ней были и твои и его сообщения... но я так подумал что это будет делаться очень долго, тк выход одновременно в онлайн это малопроцентный вариант поэтому подумал (ИМХО), почему бы не сделать так, вы мне даете свои пароли и ники, я забиваю вам места в новой теме и потом вы их редактируете.
Или я создаю какой нить логин и пороль, например
ник: Решение проблемы
пороль:********
Естественно пароль будете знать только вы оба и только вы оба будете редактировать этот пост.
Лично мне нравится второй вариант... но в общем решать тебе с Алом... вобщем жду :)

0

Люди!!! Где можно скачать карты сражений для версии 1.20б? Хотя бы несколько штук?

0

Ну скачал я mpq патч и чё дальше то???!!! яж не знаю чё с ним делаааать!

0

†0 DrHard
Первый способ :
• Alukret открывает тему со своим постом и в конце поста пишит "НА ТЕМУ НЕ ОТВЕЧАТЬ"
В скором времени заходит Unexpected и оставлет свой пост.
Заходит DrHard поправляет название темы (в лучшую сторону ... и удаляет все возможно существующие посты между Alukret`ом и Unexpected`ом).

Второй способ мне понравился, но есть минусы :
- Сможем ли мы пользоватся одним и тем-же ников в одно и то-же время
- Я возьму пост и начну переделовать ... минутой позже возмёт Alukret ... Я отсылаю своё изменения, смотрю ... всё нормально. Через 3 минуты Alukret отсылает свою версию эдита (с моим старым постом). :)

0

Хорошо тогда есть и третий способ что то типо второго....только я создаю для кожого отдельного пользователя... и для каждого свое место, и каждый в своей теме поститься... как тебе такой вариант?

0

Нет ... нет ... ты меня не так понял !
Твой первый способ я заменил на свой, а вот второй я про критиковал. :)

З.Ы.: Третий вариант ... хм ... как бы назвать ... вражда союзников что-ль. :D

Давай оставим всё как есть ... я лучше переду в тему #57269

0

Т.е. я так понимаю ты хочешь оставить первый вариант? Вобщем ты мне дай полный ответ, об этом и все что от меня требуется, я сделаю... ОК!?

0

Парни помогите плз! Киньте на мыло shine32@tut.by оригинальный worldedit.exe версии 1.20а

0

Кста последняя версия сщяз 1.20b.

Кста некто пиратские патчи тут не делает ? ))

0

†0 moob
Пиратские патчи не делаем ... уж больно много весят.
Но мы можем заставить патч сесть на пиратку.

f0r All
Все рабочие файлы (для закачки) буду выставлять здесь

0

ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛОЖИТЕ КАРТЫ СРАЖЕНИЙ РУССКУЮ ВЕРСИЮ 1.20Б

0

†0 cty
Зайди на www.fcpl.uz и договарись с кем нибуть с Ташкента.
За не большое количество денег они сделают тебе полную копию своего WarCraft`а.

З.Ы.: Для меня карты черезчур жирны ~50 мб.

0

Пожалуйста , выложите worldedit.exe , а то с народа невозможно скачать !!!! Я его уже час сижу ищу в нете!!!

0
0

Всё нормально. Оказывается у меня на картах был AMAI. Я переинсталил, убрал амай, пропатчил и теперь нормально играет.

0

Пришлите пожалуйста по посте след файлы для 1.20b: Буду ПРЕМНОГО благодарен
UI\CampaignStrings_exp.txt(10)DustwallowKeys.w3m (12)DivideAndConquer.w3m(12)IceCrown.w3m(2)BootyBay.w3m(2)Harrow.w3m (2)HillsOfGlory.w3m(2)OgreMound.w3m(2)PlunderIsle.w3m(3)Forestwalk.w3m(3)IsleOfDread.w3m
(3)Nighthaven.w3m(4)Adrenaline.w3m'(4)Borderlands.w3m(4)Deadwaterdrop.w3m(4)DragonMountain.w3m
(4)Duskwood.w3m(4)Frostsabre.w3m(4)HarvestMoon.w3m'(4)Legends.w3m'(4)LostTemple.w3m(4)MysticIsles.w3m
(4)TranquilPaths.w3m'(5)TheGlaive.w3m(6)DarkForest.w3m(6)DragonFire.w3m(6)DrywaterGulch.w3m
'(6)GnollWood.w3m(6)Moonglade.w3m(6)ScorchedBasin.w3m'(6)Stromguarde.w3m'(6)SwampOfSorrows.w3m
'(6)TimbermawHold.w3m'(8)Battleground.w3m(8)BlastedLands.w3m(8)BloodvenomFalls.w3m(8)GardenOfWar.w3m
(8)GolemsInTheMist.w3m(8)PetrifiedForest.w3m(8)Plaguelands.w3m t(8)PlainsOfSnow.w3m(8)TheCrucible.w3m(9)Riverrun.w3m(1)TheDeathSheep.w3m(4)WarChasers.w3m
(10)RagingStream.w3x(2)GlacialThaw.w3x(2)Korea.w3x(2)TheTwoRivers.w3x(2)TirisfalGlades.w3x(4)Adrenaline.w3x
(4)Avalanche.w3x(4)BridgeTooNear.w3x(4)BrokenShard.w3x(4)ColdHeart.w3x(4)DesertStrife.w3x(4)DevilsCauldron.w3x
(4)FloodPlains.w3x(4)FloodPlains1v1.w3x(4)FrozenClover.w3x(4)HailStone.w3x(4)IceFlow.w3x(4)Islands.w3x
(4)LostTemple.w3x(4)ParadiseIslands.w3x(4)Roundabout.w3x(4)Ruins.w3x(4)Tanaris.w3x(4)TurtleRock.w3x
(4)TwistedMeadows.w3x(4)Venetia.w3x(4)Wetlands.w3x(4)Whirlwind.w3x(4)WindyWaste.w3x(6)Andorhal.w3x
(6)BloodstoneMesa.w3x(6)EnakrosWay.w3x(6)GnollWood.w3x(6)JungleFever.w3x(6)Monsoon.w3x(6)RiceFields.w3x
(6)SavageStorm.w3x(6)ScorchedBasin.w3x(6)SilverpineForest.w3x(6)StranglethornVale.w3x(6)ThunderLake.w3x
(6)TimbermawHold.w3x(6)UpperKingdom.w3x(6)Wellspring.w3x(6)WheelofChaos.w3x(8)Battleground.w3x
(8)Deathknell.w3x(8)Feralas.w3x(8)Friends.w3x(8)GardenOfWar.w3x(8)LastManStanding.w3x(8)MarketSquare.w3x
(8)Mur'gulOasis.w3x(8)Northshire.w3x(8)PlainsOfSnow.w3x(8)RockQuarry.w3x(8)Sanctuary.w3x(8)SpiderFalls.w3x
(8)TheCrossroads.w3x(8)TwilightRuins.w3x(9)RoundVillage.w3x(4)Monolith.w3x

0

Помогите,
Установил патч урезанный 1.20 на 1.07
Ставлю ремплеи пишет не та версия хотя версия та или карта отсутстувует в FrozenThrone/maps/***.w3x хотя карта там есть , ни один скачанный реплей не работает и ещё по модему с другом сыграть не получается.
У друга 1.07 я себе также установил 1.07(У меня два варкрафта) с диска. Так у него моя созданная карта не появляется и у меня его тоже хотя раньше получалось.

0

TO AZIL

Возможно у тебя не отключен брендмаузер windows, я раньше из-за этого не мог играть!

0

С реплеями разобрался, карты надо было поставить версии 1.20
А как отключить брандмауэр?

0

Не могу зойти в баттел нет уже 2 дня может серваком что-то или у миня глюки ???

0

to -ROSSI-

вот тока в БАТТЛЕ сидел. Ив салоне баттла уже дней 5

0

А у меня проблема с патчем, кто знает что делать скажите пожалуйста.
Дело вот в чем решил я с 1.19 до 1.20 пропачить, скачал патч захожу в него а он пишет :
An error has occurred preparing the patch. This problem can commonly be corrected by reinstaling
the game and trying to update again. If this error repeats then contact Blizzard Technical Support.

Please press "OK" to exit or press "Show details" to see more information about the error

Игру переустагавливал - не помогло!

0

мне надо 1.20 плз , ссылка не рабочая

0

Парни такая трабла у нас в комповом. Восемь компуков с лицензионными ключами нормальны игрались на увропейском серваке. Потом неизвестно чё случилось и одновременно к серваку в европе мог подключится только один комп, когда начнёт игру, тогда может подключится другой. через недельку вообще перестали на европу коннектиться, хотя с Азией всё отлично. Помогите, кто может, бо очень нужно...

0

Блин уже 6 день не могу дастучаста до серва пг ;( Я уже как 1,5 год играю на пг токо не было %( Помгите я уже надежду потерял что с могу поиграть на серве пг !!! PLS !!! Самый лутшый pvpgn сервер это пг !!!

0

Помогите,плиzzz!
Вобщем,решил я свой Варик пропатчить и для такого дела купил лицензию
Roc и TFT. Установил.Скачал патч 1.20 - c ПГ между прочим.А патч ставицца не хочет((Может мне надо постепенно патчить Варик ?То есть сначала поставить 1.08,потом 1.09 и так далее?Версия 1.07

0

†0 Mильтен
Во первых какая версия ? (Русская или Английская)
Качай патч тaкой же версии что и "WarCraft" (Сылки в начале этой темы)

0

Уникспектед
Может мне нужно скачать версию 1.18 а потом на неё потсавить 1.20?

0

На Русскую TFT 1.07 ставится Русский-TFT патч 1.20b
wc3 tft rus patch 1.20b

0

Я уже патч скачал,а он не ставиицца(((А я в доты хачу гамать(

0

Ну-ка дай-ка полное название патча ... (имя файла)

---------------------------
Пост ответа не требует
---------------------------

0

Не подскажешь, где взять war3.exe для 1.20a , а то я пропатчить не могу!

0

†0 DARKir
Какую версию надо ?

war3v100.rar - war3.exe версии.1.00. (патчил 1.20b ... работает)

0

У меня сейчас версия 1.20а. Не могу пропатчить до 1.20b из-за того, что ругается на war3.exe.

0

И еще где можно взять карты для кампании ночных эльфов и орды?

0

НЕ качает нечего с народного сайта.. ) (но уже и не нада)

Да и еще не хочет работать сайт с NOCD 1.20b (тоесть сам сайт открывается но там токо демки и то с ломотой а носд нет) потом еще не работает AWC 1.17. (сайт awconf не существует) :D вы бы хоть инфу обновляли.

0