на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Дот вс Вар

Я считаю что дотеры загрезняют БэтлНет и что они как шмыги просачиваются в кланы и не приносят ни какой пользы! Дотеры это просто ужас, варик - это стратегия! А не Дота. Кто чё думает по этому поводу пишите.

Комментарии: 174
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Не знаю чем тебе так дотеры насолили... лично мне все равно, мне они не чего плохого от этого не делают, играют люди ни кому не мешают, еще бы не флудили на сервере ПГ, вообще бы нижчтяк было бы :)

0

2 FedYm
ТОчно,чувак, в топку доту !!! Меня она тоже задрала уже.

0

Особенно моё довольно фафное отношение к дота кланам, блин для них бы хоть сделали чёнить отдельное, а то запарили мля.

0

Хорошо что пока платные диски с Дотой не делают ;)

0

Чувак я с тобой. В тиски доту, в мясо!!!! )))

0

Чуваки, раслабтесь... Вы не думаете, что дота становится популярней варика? Так что все ваши возмущения можете оставить при себе - все равно в доту играют и будут играть:)

0

Мне кажеться что дотеры - это неудавшиеся игроки, они не могли нормально играть в Нормальную игру или не было терпения на тренинг. Пусть конечно эти лузы играют, но не надо засорять БэтлНет собой!

0

2 суфле
это тема для истинных варкрафтеров. Если колбасишся от доты -иди в другой топик. А я согласен с FedYm : дота -это жестоко урезанный варик. Нет макро, да и микро урезано до минимума.
Короче, даешь чистый ворик !

0

Dota must die!.!.!.!.!.!.!.!.!
Но вот толькл как???? Эта сволочь въелась во всё кругом и везде.... omg! Она захватит мир []-(
Короче можно поливать удоту чем угодно и сколько угодно, но её из-за этого меньше не станет... но зато как это приятно: "dota suck!" "dota only f*****g noobs" "dota is sh*t" "dota = dirt, filth, excrements, decay..." "a$$holes like play in dota" "dota is dream for freaks"...... аххх, прям как-то легче стало на душе...
Но всё равно не понимаю на какой ][ерен было раздувать из такой лажовой мапы такой отстой - чемпы мля... команды... млин тупее ничего не видел... слепили млин из wispa Minotavra и рады, а всем нормальным теперь страдать из-за этого...... gL aLL, but not to noobs, and doters.... without insults okey?

0

2 Jedi___Knight Мухахах! А тогда нах этот топик создали - поорать "дота отстой, дота сакс?" ок, орите дальше, удачи вам)))

0

Ваша проблема в том что вы не можете тактически мыслить и поэтому кричите что ДОТА отстой......Вы играете в Варчик по уже давно найденым и иследованым тактикам.......а чтобы играть по своему у вас ума не хватает......Короче...ВЫ ВК БОТЫ и всё тут.......

0

Вот ,например, ТОП игроки (Grubby, spirit, insomnia, fov.......) тоже играют по стандартным давно исследованным схемам. У них тоже ума не хватает ???
По стандартным схемам играют не по тому, что "ума не хватает" ,а потому что отступление от стандартной страты (в игре здравых гамеров) зачастую ведет к поражению. Например, если UD против хумычей в финдов уйдет , или гарг ,че думаешь будет?.....так что нефиг тут отзыватся о наших умственных способностях, раз сам не знаешь че говоришь.

0

Правилный ход мыслей Jedi молодца, так держать!!! 100% согласен... и еще новые страты уже не придумаешь, т.к. разнообразность построек и ю-в на tier 1 не так уж велико. А стандартные такты тем хороши, что они на 100% проверены и можно лишь чем-то их разнообразить, если оно того стоит....
А об удоте и говорить нечего, клацай себе тупо мышкой и все.

0

Вобще чё вы из-за какой карты панику устраиваете. Даже отдельную тему на форуме открыли:))

0

Че тут говорить. Дотеры - это дурочки, неудачники, у которых контроль юнитов настолько не развит, что прям непозавидуешь. Вот они теперь и играют в доту, где бегать надо одним героем. Ни какого контроля. Лафа прям. Так что в *опу дотеров!!!!

0

To D1psy А кто устроил панику то??? Никто ее неустраивал, тебе показалось, просто чувак захотел высказать свое мнение, а т.к. подходящей темы не было создал новую. И теперь все кому не лень могут высказать все, что он думает по этому поводу, поддержать того или инного, поспорить, если думает, что кто-то не прав... можно писать все, что угодно относительно данной тематики... свобода слова мля и попробуй поспорить с этим. Так что дерзай народ.....!

0

Высказывайтесь... только по легче на поваротах ;)

0

2 Jedi___Knight........Ты кароче гониш....ты хоть сам пробовал играть в ДОТУ....???Если да то ты не игрок в ВК......а если нет то БОТ!!!!!И вобще я знаю чё я говорю и множество геймеров меня поймут.....Так шо лучше молчи о том чего не знаешь сам.......А кстати в твоих постах я не видел не одного умного ответа.....хоть даже я играю в варчик где-то 5 мес.но я и то знаю больше потому как общался и узнавал у настоящих геймеров...А ты вобще заткни свою ХЛЕБОРЕЗКУ и не умничай.....!!!!!!!!!

0

kek, народ вы чё?) ВК это одно, дота это другое) и друг другу они не мешают) Почему народ играет в q3 и в q2, и при этом друг друга нубами не зовут?) да потому что нравиться, а нравиться пусть играют) для примера могу сказать что чемпион q3 Flash намного более любит q2 чем ту в которой он чемпион) И на самом деле дота становится намного популярнее просто ВК, ведь тактика она везде есть, а в доте просто нечто новенькое)

0

Кто играет в неё тот просто нуб в варике, но в доте так же есть свои прелести:
1) просто можно отвлечься от развития и отдохнуть,
2) развивается контроль над героем,
3) выробатывается рефлекс выжить в мясе.
4) так же просто весело провести время с др. игроками
5) можно помочить коры над нелепой смертью игроков
6) учишь английский язык :).
7) после 3-4 часов игры начинают пухнуть мозги... и ты уже ненавидишь ДОТУ!!!
8) и т.д. и т.п.

ВЫВОД: Играйте в развитие... но иногда можно и в ДОТу

Профессор по ДОТологии S.L.y.

P.S. Привет из Елабуги, если кто не знает это Татарстан
Nigazzz, peace!!! we are N.F.32St.

0

Не понял пацы на счет конфликта.....чё за жуйня???
Дота нормальная весчь)))) я сам в доту перешел гамать(сам я 29 лвл на баттле был)...причем скилл с ВАРа не поможет в Доте(ну контроль конечно решает)))
да о чем это я)))) народ не страдайте жуйней ещё раз говорю..)) нашли что критиковать
критикуйте соседа плять алкена ....или бабу свою которая курит или пьет(ну есть такие) а тут просто ДЕДСТВО


З.Ы. Епитись больше, бухайте больше забивайте на вар........жизнь одна!!!
the end

0

2 ТУРОК
Значит так.
Во-первых. Не нужно меня затыкать,ты мне не папа в конце концов. Если ты действительно сказал бред,а я тебе об этом прямо и честно сказал-то не надо на это обижатся. Ну раз вы такие обидчивые-то sorry.
Во-вторых. Да! Я играл в доту! Если бы не играл-я бы не высказывался о ней.
В-третьих. Хотелось бы знать, что это за "настоящие геймеры"......=/. "настоящие" тебе бы сказали про страты то же самое, что и я.
В-четвертых. Ну раз у меня такие тупые посты, то ,будь любезен, приведи хотя бы 3 из них,в которых написан бред (разумеется приводи не те, в которых я с Аласом и Е б е н о м переписывался и в этом роде, а те, в которых я рекомендовал, как действовать в той или иной ситуациях). Раз уж ты знаешь НАМНОГО больше в стратах варика-то тебе это будет не сложно.
В-пятых, я вообще не пойму, при чем тут БОТЫ ?
В-шестых, за множество высказываться тоже не стоит. Отвечать надо за себя,а не за других.
И в 7 - relax,man относись к жизни проще-не надо так нервничать=).
С уважением, Jedi_Knight.

0

КГ/АМ. Ты б еще создал в теме дума 3 топик, что тебя затрахал баттлфилд 2, и все кто в него играют - неудавшиеся думеры.

0

2 Jedi___Knight
Ну что тебе сказать......Начну по порядку.....Я сказал не бред ты лучше за своими словами следи......Ты говориш что ты играл в ДОТУ и она тебе не понравилась но это не значит что ДОТА отстой.....А настоящие геймеры это те люди которые играют ВК уже очень давно и у которых за плечами множество побед призовых мест и т.п........Кстати кто ты мне такой что бы я тебе что то приводил ты сам почитай внимательно и подумай чё ты пишешь.......А на счёт тактики:ты перечислил мне геймеров так вот да значит у них тоже не хватает ума.....А боты это теже нубы только хуже......И вобще я не высказываюсь за множество я просто говорю об общепринятом мнении......И не грузи меня.....

0

2 турок
Я тебя грузить и не собираюсь.
За своим базаром я всегда слежу. Что ДОТА-ОТСТОЙ это мое мнение,твое право с ним не соглашатся,но не повод называть нас слабоумными. На счет геймеров- чего это они тебе сказали ? Что нужно юзать нестандартные страты ? Коменты свои я почитал,тупого в них не обнаружил . Помоги что ли, а то как-то не по-пацански получается- за слова-то отвечать надо!
По-твоему значит : grubby-нуб, philbot-нуб,madfrog вааще знатный нубяра (прошу их на меня не обижаться ^^) WCG-это вааще сборище нубов, репки в инете только нубские!...если мягко сказать-то это слегка "странная" теория. А кто госу тогда по-твоему ?

0

2 Jedi___Knight
На счёт геймеров....нет они мне не говорили играть по нестандартным тактикам а это говорю я.......А на счёт постов я тебе уже написал что тебе человеку которого я не видел и не знаю приводить ничего не собираюсь......по поводу твоего мнения что ДОТА отстой.......тут ты не прав...это уже как бы не мнение получается....мнение может быть типа(не нравится мне это)а говорить что ДОТА отстой ты не имеешь права.....Ты сам зделал что нить подобное??Если нет тогда ты не можеш говорить что ДОТА отстой....а если да тогда дай мне свою мапу и если она окажется хорошей тогда я возьму свои слова назад......А так это только слова...на словах все молодцы а так ли это на деле......

0

2 Турок
Раз тебе гамеры про страты ниче не говорили, тогда я не пойму, к чему ты сказал это "я и то знаю больше потому как общался и узнавал у настоящих геймеров..." ,кстати ты не один такой. С нормальными пациками и я поговорить могу.
На счет постов : если не можешь обосновать базар, то какого хрена ты докапываешься до коментов ?
Если тупые-то докажи! Че за болобольство-то ? Я о твоих коментах тоже не особого мнения (взять хотя бы последний пост : 50% занимают многоточия, и реплики "ДОТА-отстой") ,однако я же не называю их тупыми. Не можешь доказать-держи при себе свое мнение.
Что дота-отстой я имею право говорить! Это свободная страна,и я могу думать и высказывать то,что хочу! Тем более тема подходящая "ДАЛОЙ ДОТУ !!!!!!"

0

Вот те кто дотер. Назовите мне хоть одного дота-игрока знаменитого!

0

2 Человек, развязвший эту полемику

All you base are belong to us.

2 Все остальные

Мдя... Почитал, почитал... И так смешно стало...

Начнём с того, что, с какой стати Вы думаете что те кто ганяет в обычный Варик - правильные, а те кто в Доту - нет? Разве при инсталировании ВарКрафта, мы подписываем клятву о том, что отныне (т.е. после инсталяции) мы свято обязуемся играть только оригинал и ни в какие модификации? Тогда во всём виновата Близзард. Действительно, нафига было встраивать такие возможности по модификации в движок и игру... И почему это человек, который решил расслабится после напряжённого дня, должен кликать и водить мышкой как можно быстрее, следить за каждым своим юнитом, постоянно ганять их по экрану (не доведи господь ударят), одновременно быть в нескольких местах на карте, считать время до окончания апгрейдов и построек, держать в уме кучу шоткеев для всех юнитов, апгрейдов и магий, и точно нажимать их в любой момент; что-бы быть, так-сказать, правльным, ТРУВаркрафтером. Мне например намного проще бегать одним юнитом, не думать что там на базе (достроилось, нет), рубать бесконечных крипов и самозабвенно копить на супер-пупер артефакты, не забывая устраивать подлянки вражеским героям, не забывая избегать ихних ;). Да, Дота выматывает, но серьёзная PG в Варике выматывает не хуже, но, в Доте намного больше разнообразия ,чего не скажешь о Варике. Как Вы все сами согласились, существуют давно наработаные пути развития с минимальными отклонениями по желанию игрока. Игра в Варик - это скорее соревнование на то, кто раньше ошибётся, не успеет или не заметит. Тогда как в Доте - соревновани умов и знаний (особенно на -ar, на чемпах - скорее наоборот, Дота больше скатывается к оригинальному Варику), идёт тест на присбособляемость и выживаемость в новых условиях. Нет, я не говорю, что Дотеры - это суперумы, которые способны в любой момент найти выход из любого положения, в этом плане Варкрафтеры более продвинуты. Но фана всё-таки больше от Доты.
А вообще-то, давайте вспомним становление Контер-Страйка. Как Квакеры кричали: "Да только полные ничего не умеющие лузеры и ламеры в это хню играть способны", "Это игра для даунов", "Тру геймеры в такое не играют"... Совпадения не находите? ;)

Если кто не находит - то давайте разжую.

Q3/WC3 (Совпадение то какое ;) .........CS/Dota
------------------------------------------------------------------------------------
Игра для одного ..................................Игра для команды.

Наибольший кайф от игры 1х1...............Наибольший кайф от игры "вмногером"

При игре надеешся только на себя .......При игре вся надежда на команду

При проиграше - виноват толь ты...........Проиграш можно "свернуть" на команду

Комбо просто невозможно .....................Можно "замутить" командное комбо

Возможность командной игры есть, .......Возможность одиночной игры есть,
но это "не то" .......................................но это "не то"

Игрок должен перкрасно знать .............Все "заманухи" карты можно и не знать,
карту, рассу, иметь развитое ................микроконтроль и чувство времени не так
чувство времени и микроконтроль .........важны

При игре ты примерно знаеш чего .........Кажда игра достаточно уникальна и
можно ждать от расы противника ..........непредсказуема из-за разного состава команд
(для Варкрафта) ..................................по героям

Да, я понимаю, что Вас бесит тот факт, что Дота "подминает под себя" всё больше и больше игроков, пускай новичков, но возможных будущих соперников. Что иногда приходится ждать, пока найдётся соперник (сам прекрасно помню, как сидя на одном из PvPGN-серверов (www.games.alkar.net), битых 40 минут орал в чат "1v1 PG!", а в это время около 140 пользователей на сервере спокойно резались в Доту). Но, насаживание своего мнения, идеалов, понятия "правильно/неправильно" есчё никогда не доводило до добра и все такие попытки заканчивались закономерным провалом, если не хуже.

А теперь два злобных P.S. $)
P.S.: Посмотрите, где в данный момент Q3, а где CS... И что популярнее...
P.P.S.: Мы есть Борг. Дипломатия не существенна, дружба не существенна, добрая воля не существенна, Вы все будете ассимилированы.

P.P.P.S.: Ничего личного... ;)

А по поводу знаменитого Дотера - то назовите мне знаменитого КонтрСтрайщика.... А? ;)

0

Поддерживаю.
Кстати насчет контр-страйка.
Играю в БФ2. Так вот, половина тех, кто орет на форуме, что БФ - отстой - это контр-страйкеры, которые захотели всех порвать, и которым надавали по чайникам...
Что-то мне это напоминает...

0

Полностью согласен с TruMdz!!!!!!
2 Jedi___Knight
Слыш рыцарь мля...ты бы не умничал...я могу обосновать свой базар но не тебе *** а нормальным пацанам....на счёт того чё пишу я это моё дело я как хачу так и пишу и мне не важно мнение такого **** как ты.....Тема была "ДАЛОЙ ДОТУ !!!!!!" а не ДОТА отстой и спрашиваю ещё раз ты сам сделал што нибудь подобное???Лично я считаю что свободая страна или нет всё равно права на критику ДОТЫ у тебя нет ведь у тебя у самого не хватает мозгов чтобы сделать карту а ты ещё и ****.....А на счёт геймеров они просто расказали и показали мне тактику типы защиты атаки и т.п.....но я не играю по стандартам потому как это тупо лучше придумать чё нибудь своё чем играть как все!!!!!!Я так понимаю ты из Росии или как????

модератор:Предупреждение за оскарбление

0

Короче ребята, я так скажу. Если за доту не идет стат, значит это не игра мля! Пускай стат юзеру не идет, пусть он со своей иконкой Пеона живет или наАбузничает вооще пох. Но когда в клане сидит такая крыса + он требует повышения в шаманы! И если по тупости повысишь и он своих коришей-дотеров набирет.....ппц тогда. Клан пропал и не быть ему как es4x или 4k))) дак вот выгонять дотеров из клана можно нон-стоп....Достали они........


З.Ы. Карта дота создается в Кастом геймс, значит я могу её редоктнуть и один десятерым наволять))) Блин... чуваки рульная игра! Варик вооще отсасывает. Дота-круто!!!! ^.^

0

2 Федым
Умный, Да?
Ну-ну, вскрой Доту (я посмотрю как ты её сначала вскроеш)... Наизменяй, сделай себя божеством... Только потом найди есчё хотя-бы пару идиотов, которые согласятся её у тебя скачать (а это более 2Mb)... Нет, может у Вас на БаттлНете такие пачками валяются, но на PvPGN серверах я тебе гарантирую бан. И ради чего это всё? Ради того что-бы несколько людей узнали что ты голимый читер и занесли в свой собственный БлэкЛист? А есчё лучше, внесли в общественный. Или может для удовлетворения своей мании величия и самоутверждения? Так за "Custom Game" рейтинг не идёт, толку от таких мучений...
А теперь давай определимся о целях людей играющих в Варик. Ты играеш на "результат", на место в рейтенге, на уровень и т.д. Давай, удачи... Только не забывай руку недалеко от Резета держать, если вдруг проигрывать начнёш. ;)
А мне на ту циферку, иконку и буквенное сокращение возле имени глубоко насрать. Я в Варик играю не для эфимерной "крутости", а для удовольствия, и даже если у меня стат будет 1/500, мне совсем не стыдно его показать всем, ибо в моёй инфе чётко и ясно написано, что играю я в эту игру только ради Доты, а всё остальное мне побоку. Оригинальный варик меня откровенно задрал.
По поводу соклановца - объяснить как нерадивых соклановцев кикать?
А по поводу заявления, что дотеры загрязняют БатлНет, за чистоту расы бороться начинаем? Что-то мне это очень напоминает... ;)

0

to Фендым(а х.з. пох на его ипаной ник)
выпей йаду

модератор:Предупреждение за оскарбление

0

FOR ALL
Если в этой теме мне придется вынести еще одно предупреждение, тема будет закрыта!

0

2 ТУрок
Чувак, успокойся уже. Хорэ многоточия звездочками заменять ^^ А то еще пару предупреждений ненужных схватишь. Можно же спокойно, без мата поговорить. Это прикольнее напорядок.
Теперь по теме. Я не умничаю.Не можешь ты базар обосновать,и не надо мазаться.
Карты создавать меня тоже не прет. Предпочитаю юзать уже сделанные. Право на критику у меня есть. Специально для тебя : "ДОТА АЦЦТОЙ"=) . Да я из России и горжусь этим !
2 DrHard
PLZ не закрывай тему !!!!! Тут такая горячая полемика идет! Да и где мне с ТУРКОМ спорить если теме косяк ?

0

Вы мало того что дотеры!!! Еще и грубияны! Я хочу разрулить дело в обе стороны, чтобы и те и те довольны были, но вы явно чухаете своё нижество и отсутствия авторитета по части игры (кому нужны дотеры?) и вы идете на всякие не очень хорошие вещи, я бы лучше на вашем месте за языком следил. Я сделать конечно ни чего не могу, но окружающие....


З.Ы. Надеюсь что в жизни вы не такие гады как на форуме.
З.Ы.Ы. Не обобщаю в массы.)))

0

Да успокойтесь вы, харэ вам спорить.

А по поводу того, кому нужны дотеры - вот у нас чемп недавно проводился, пришло столько участников, что в клубе стало тесно. Хоть в клубе и 280+ машин. 170 участников! Что-то яна чемпах по оргинанальному Варику столько не видел.
Вот в воскресенье еще 1 будет, посмотрим...


П.С. Надо отдельные кланы для доты, да и все. проблема, тоже мне.

0

ДОТА-КЛАНЫ?! - Глобальный спам! Лучше тогда уж их на другую планету отправить.

0

2 Jedi___Knight
Ты мне говориш успокойся?!!!тот который сказал мне что я проболоболил...эх жаль что из Росии я бы встретился с тобой и мы бы посмотрели кто из нас болобол....вот интересно бы узнать откуда это у тебя право на критику ДОТЫ???а на счёт слов Специально для тебя : "ДОТА АЦЦТОЙ"=) :так вот специально для тебя ДОТА ОХУ..НАЯ КАРТА и скоро станет популярней обычного ВК!!!.....И ещё одно:я стобой не спорю потому как мне с тобой спорить не о чем я просто высказываю своё мнение и мне абсолютно всё равно кто и что об этом думает...так что прекращай этот базар...мне просто не интересно общатся с тобой и поэтому можеш мне ничего не писать(все равно не отвечу)......

0

Ну как хочешь...
Лично мне не жаль что я из России. Это великая и могучая страна и я счастлив что живу в ней! И ,кстати, "Россия" пишется с двумя "С". А на счет "встретится" - не обольщайся особо. Еще не факт ,что ТЫ мне показал бы, кто болобол.

Ладно, по просьбам чуваков закончим эту тему.

0

Про Россию ты ПРАВИЛЬНО! Эта самая хорошая страна! ЛУЧШАЯ в мире - не у кого не просит (пример Грузия готова у буша сосать, лишь бы денег дал =) Прекрасная по своей красоте, самая сильная и конечно же самая НЕЗАВИСИМАЯ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ПОГАНЫХ ПРИДУРКОВ ИЗ НАТО!!!
РФ НАВСЕГДА!!!
ДА ДА ДА!!!
Ну а про ДОТУ харэ спорить =) Кому нада пусть в нее и играет (пример: у мя друг в соло ваще полный 0! и вот за неимением оптимизма играет в ДОТУ =)
Этого ДОТА создана для законченных писсимистов и нубов, не могущих понять весь смак и многообразность стретгических действий WarCraft III: The Frozen Throne

0

W0W! Война между удотерами и натуралами в самом разгаре, млин как я много пропустил… pls DoK don’t close this theme! Можно же просто в бан…

To TruMdz Мда уж… не самый удачный пример для сравнения Q3/WC3/CS/dota.
Взял почти до горизонта отдаленные друг от друга типы игр и давай нести как в че можно играть и просто свои мысли… Это всё равно, что сравнивать Самолет и Танк и поливать хомном Танк за то что он не летает, а Самолет за то что не пуляет снарядами…

И с чего ты взял, что все думают, что кто в удоту те неправильные, а те кто в обычный WC3 те правильные… Просто напросто ОСНОВНАЯ часть удотеров – это noob’ы которые в обычный WC3 неспособны нормально играть, ладно здесь всё ясно, не умеют вот и начали мутить свою удоту. И всё было бы неплохо, но(например как на PlayGround’е) 50%всех играющих там удотеры и если бы они просто играли, но 24 часа в сутки каждые 5 минут: флуд… флуд… флуд… флуд… флуд… и ещё сто раз флуд!!!
По началу все не предавали этому значения: флудят и пусть флудят, все это делают, НО!!! Постепенно это уже начало так сказать «надоедать» и в концов конце это всех окончательно достало… они(удотеры) просто безразмерно забивали весь чат, даже в личку только и видно «создай доту…» пляяяя… и это как я уже говорил каждый день 24ч в сутки… они всех достали вот отсюда и такая ненависть к удотерам…
Но вдруг вроде бы свет впереди тоннеля, из-за бесконечных просьб, наконец-то создали спец. канал для удотеров(на PG.ru) вроде бы порядок постепенно образовался, но злоба к удоте осталась навечно!!! Но и это остановило не всех удотеров, довольно часто можно на канале WC3 встретить отчаянных удотеров, с просьбой создать удоту… и возникает ворос: «Какова *у* лезть на wc3 канал с этой просьбой, когда все удотеры на другом канале???» Такое впечатление, что им это просто доставляет удовольствие – потрепать другим нервы, доставать всех…


To TyPoK & Jedi Хочу вам напомнить, что каждый из вас имеет право высказывать свое личное мнение, опровергать чужое, защищать свое… ведь у нас в России свобода слова(я кажется это уже говорил). Вот только если спорить, то спорьте достойно, не надо опускаться до оскорблений, это каждый умеет, а вот услышать в свой адрес достойный ответ, вот это уже редкость…


P.S. – TruMdz как тебе назвать «знаменитого КонтрСтрайщика», если в CS играют командами, и назвать кого-то в отдельности будет непросто…

gL aLL

0

Вот вощем все прочитал - теперь ваша очередь:
1.
а) Такую карту как Дота не так то и трудно сделать (учитывая, что ее делал целый клан!!!) (говорю это, как человек знающий World Editor мы там вместе с Доктором, Макромансером и еще кучей народа кампанию делали (не знаю мож они и щас делают, но лично меня задолбло)
б) Как доказательство своего знания Ворлд Эдитора могу предложить тебе скачать мою карту из топика "Форумчане Шлите свои карты" (карта правда на другую тематику, но тебе понравится =)
в) Я бы сделал карту подобную Доте, но в данный момент (СЕКРЕТ ФИРМЫ!!!) заканчиваю собственную кампанию Варкрафта (когда закончу, то отправлю Харду с надеждой, что он ее выложит на форум =))
2.
а) Уважаемые дотеры. Во всех верхних постах я почему то не видел ни одного обьяснения, почему вы перешли на ДОТУ?
б) Парень который там разжовывал и сравнивал при этом разные игровые жанры (не помню я его ник).
CS и Q3 - Action
WC3 - RTS/RPG (ДОТА - RPG)
Поэтому из всего этого максимум что можно сравнить, так это Вар и Доту.
в) Че касается растущей популярности Доты - она даже до StarCraft не дотянет =)
3. Самая интересная из всех мыслей пришедших сейчас в мою бедную больную голову такова: ЧТО ВЫ, ДОСТОПОЧТЕННЫЕ ДОТЕРЫ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БЛИЗЗАРД ВЫПУСТИТ ВАРКРАФТ 4 например???
Что то мне подсказывает, что вы сразу же кинетесь в него играть =)
4. Да, кстати хотел узнть, получают ли чего нибудь разработчики доты, за ДОТУ? Ну там деньги, спонсорскую поддержку и се такое???
Если нет, то им нет резона создавать новые версии и следовательно дота в конце концов умрет...

0

Дота и Оригинал это абсолютно разные игры. А по популярности Дота оригинал давно уже сделала, откройте глаза.(можете писать что угодно, но это будет просто флуд, так как аргументов у вас нету. Не буду отвечать по теме популярности.)

В Варкрафте упор на макро-контроль, в доте на микро-контроль, кому что больше нравится, тот в то и играет. К тому же в Доте огромное множество стратегий, а при игре по -ar их приходится разрабатывать на ходу. Вот и все.

0

Во первых по популярности доте до оригинала еще долго =)
Сравни количество лиг... Да и на ВКГ в доту не играют =)
А то что в клубах мног дотеров я не спорю, то есть как у нас в клубе по моему их 90%, но вот есть одна фишка,
Дотеров дофига, поэтому на них никто внимания не обращает, а вот если в клуб приходит норм игрок (даже тот же Sep16, хотя в клубе и народу по типа слея и сталкера человек 6-7!!!), сразу там типа все здарова, как жизнь, давай залабем и т.д.
Короче дотеров дофига и особенного уважения в лице других игроков (даже тех же дотеров) они не получают =)
Во вторых, че касается микро - это ты загнул страшно, - то есть как управлять одним героем микро не нужно практически (у мя апм на доте 10-15, а в реале щас ~95, и ты хочешь сказать, что у меня 70 кликов уходит на макроконтроль???)
Ну и втретьих, прочитай мое мнение о доте в моих постах выше =)

0

Мдя... Ребят, обьясню есчё раз, на пальцах:
Сравнение Q3/WC3 и CS/Dota было, есть и будет правильным. Не надо мне указывать что:
"CS и Q3 - Action
WC3 - RTS/RPG (ДОТА - RPG)
Поэтому из всего этого максимум что можно сравнить, так это Вар и Доту."
Сравнение было не по жанрам, а по количеству людей задеёствованых в одной игре. И было по моему ясно указано, что Q3/WC3 - это игры для одиночек (в бОльшинстве случаев), а CS/Dota - игры командные. И хоть и то, и то имеет возможность командной/одиночной игры, это возможность практически никем не использована.

Теперь ответим на второй вопрос (хотя я уже раз на него ответил, но всё-же):
"а) Уважаемые дотеры. Во всех верхних постах я почему то не видел ни одного обьяснения, почему вы перешли на ДОТУ?"
Задрал меня Варик. Просто надоел, стал хуже пареной редьки. Поэтому я перешёл на WH40k:DoW-WA и Доту. А заодно могу ответить почему мои многие из моих знакомых начали в неё играть (по собственным наблюдениям). А потому что Дота им интересна, в отличие от того-же ВаркКрафта. Им не интересно расстараивать базу, ганять толпы юнитов, крипится, разрабатывать стратегии. Им это просто НЕ ИНТЕРЕСНО. Им не интересен Варкрафт в оригинале. Когда они говорят "Давайте в Варик", подразумевается "Давайте в Доту". И таких Дотеров очень много. Если Вы зайдёте на предыдущую ветку нашего форума по Доте, то там где-то ближе к концу выясняется, что дотеры не знают как стакается демедж разных форма с армором разных форм (во какие нубы, а!!!), зато прекрасно знают как стакаются разные "Орб"-эффекты (можете мне назвать какие эффекты оверрайдят какие, а? ;).
Почему они не знают таких элементарных (с точки зрения ВарКрафтера) вещей? А потому что они им практически не нужны... ;)

"а) Такую карту как Дота не так то и трудно сделать (учитывая, что ее делал целый клан!!!) "
Сделайте... Сделайте второй CS (Такой мод нетрудно ведь сделать, учитывая что его делало всего 2 человека)... И?

"3. Самая интересная из всех мыслей пришедших сейчас в мою бедную больную голову такова: ЧТО ВЫ, ДОСТОПОЧТЕННЫЕ ДОТЕРЫ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БЛИЗЗАРД ВЫПУСТИТ ВАРКРАФТ 4 например???
Что то мне подсказывает, что вы сразу же кинетесь в него играть =)"
Правда? Я да, потому что мне интересны стратегии, а многие Дотеры будут продолжать играть в Доту... И ждать её реинкарнацию по 4 Варкрафт...;)
Мне это очень напоминает лепетание о конце эры Старкрафта, в предверии выхода 3 Варкрафта... И? Старик по прежнему жив и популярен...

"4. Да, кстати хотел узнть, получают ли чего нибудь разработчики доты, за ДОТУ? Ну там деньги, спонсорскую поддержку и се такое???
Если нет, то им нет резона создавать новые версии и следовательно дота в конце концов умрет.. "
CS тоже делался на голом энтузиазме... И как-то дожил до 7 беты... Я не думаю что Близзард даст умереть такому бренду (да-да, именно бренду). А посему Дота под Вар4 может появиться одновременно с выходом самого 4 Вара. И не факт, что сейчас та-же самая Близзард не поддерживает создателей Доты. Ведь они приносят в её "сети" сотни, если не тысячи новых душ ежедневно. ;)

"в) Че касается растущей популярности Доты - она даже до StarCraft не дотянет =)"
Правда? А как Вам такая статистика:
Дотеры занимают порядка 50% оффициального БаттлНет-а, и не менее 80-95% всех раскрученых неофициальных PvPGN серверов (Плейграунд кстати тоже сюда входит... ;) Для сравнения, около года назад, или может чуть больше (скажем так, до"Дотовские" времена), на ПГ-ном PvPGN сервере в лучшие времена сидело до 50 человек одновременно. Гляньте сейчас. На PvPGN-сервере Alkar.net 17 юзеров одновременно - был громаднейший прорыв. Сейчас их там не менее 200... А игру всё так-же 1х1 PG можно ждать часами, не говоря уж о 2х2 или FFA... Так что ребята, Вы можете плеваться, орать, биться головой, называть Дотеров "Удотерами", "Мудотерами", "Худотерами" или как нить есчё, это ничего уже не изменит... Вас - меньшенство... И даже самая популярная тема ветки "WarCraft III" нашего форума посвящена Доте... ;)

P.S. "TruMdz как тебе назвать «знаменитого КонтрСтрайщика», если в CS играют командами, и назвать кого-то в отдельности будет непросто…"
Вы, Уважаемый, сами дали ответ на вопрос многоуважаемого Федыма, когда он попросил назвать известного Дотера... ;)

P.P.S.: Больше я в этой теме писать не буду (просматривать всё-таки не перестану ;), пока не увижу пост действительно достойный обсуждения... ИМХО, я уже все расказал, разжевал и в рот положил... А оспаривать фанатичные выкрики "Дотеры - ЛАМАКИ", "Дота - гавно", "Только игроки в Оригинал - правильные" и прочие - проще проигнорировать... Себе-ж лучше будет... ;)

0

1)ну к примеру я перешол на ДОТУ потому как в ВК уже стало просто не интересно играть слишком уж всё однообразно и скучно.а в ДОТЕ всё всегда непредсказуемо...
2)что мы будем делать если выйдет ВК4?дык подолжим играть в ДОТУ...может сначала ВК4 и будет "хитом" но всё равно его будет ждать участь ВК3 его изучат полностью и он так же как его предшественник станет однообразным!!!
3)ну на счёт разработчиков ДОТЫ...не знаю получают они прибыль или нет но я считаю если перестанут создавать ДОТУ одни то начнут другие потому как она с каждым днём набирает всё больше популярности и в конце концов она всё равно перегонит ВК...ОДНОЗНАЧНО....!!!!!!!



2 Jedi___Knight
Мне всё равно как пишется слово Росия!!!!!!

0

Чуваки я так скажу. Вы говорите что натуралов) мало и что вы скоро нас стеснити? Дак вот так. 100 дотеров не стоют 1 нормального игрока натурала, и + в доту умеет играть мой младший брат (ему 9 лет и он за 3 дня в неё вник) а в варик натуральный нужно года 2 играть чтоб научится, а какой интерес играть в то что каждый умеет? Ну кто кроме безрукого или слепого не сможет играть в Доту?

З.Ы. Интересная игра ваша Дота) Я вот в батле зашел к кентам для прикола, дак мы начали играть и один из команды вышел,написали Ливер....бг... после чего вышла вся команда. ЛОЛ. Не игра а хз какое-то.

0

Мдя... Зарекался, ну да ладно, сделаем маааааленькое исключение...
"Во первых по популярности доте до оригинала еще долго =)
Сравни количество лиг... Да и на ВКГ в доту не играют =)"
Хэ... Когда вышла Дота, а когда Варик, а? А может давай вспомним и сравним количество лиг/серверов/игроков по Q2 и CS beta6.1 (где-то примерно начало 1999 года)... И сравним сейчас то-же самое по Q3 и CS (что 1.6, что Source). В Q3 наблюдается полный застой и постепенно развивающийся упадок (т.е. отсутвие "свежей крови", громких чемпионатов, с WCG уже 2 года как сняли, плюс ты можеш назвать лучшего квакера мира?), в то время как CS свеж и молод (хотя наблюдается лёгкая междуусобица между приверженцами 1.6 и Source).
Дота есчё сама по себе очень молода (повальное увлечение нею началось месяцев 7-8 назад), поэтому будут тебе и лиги, и чемпионаты (присутствие её на ASUS Open о чём-то да говорит, а?), и WCG никуда не денется, давай дождёмся следующего года... ;)

"Дотеров дофига, поэтому на них никто внимания не обращает, а вот если в клуб приходит норм игрок (даже тот же Sep16, хотя в клубе и народу по типа слея и сталкера человек 6-7!!!), сразу там типа все здарова, как жизнь, давай залабем и т.д. Короче дотеров дофига и особенного уважения в лице других игроков (даже тех же дотеров) они не получают =)"
Хм... То-же самое могу сказать о Q3 и CS. Когда приходит "великий квакер", все сразу "О! Привет, как, давай"... Только в Контру почему-то играют всё больше и больше, а квакеры все кудыть подевались...
А насчёт уважения, то тут бабка надвое гадала... Мне например специально звонят, что-бы узнать, когда я буду на клубе, а значит когда будет хорошая мясорубка в Доту. Плюс, что ты подразумеваеш под словом "уважение"? Благовейный трепет? Дрожь в коленках? Обожание во взгляде? Так Дота - это командная игра, там одиночка оооочень редко что решает...
Да, и уважение на чьём лице? Дотеров? Или Варкрафтеров? ;)
А насчёт того что никто внимания не обращает - то этот топ прямое свидетельство обратного... ;)

Насчёт того, кто, чего, сколько стоит - хм... Смотря в чём мерять... Я тоже могу человека научить в Варик играть за 3 дня... Но хорошим игроком он не станет (но играть будет уметь)... Тоже самое и с Дотой... То что твой брат освоил её за 3 дня (а освоил он сааамые азы) - эт конечно похвально, мне для этого 2 игры понадобилось... А вот то, что он сможет себя правильно поставить в -ar, да с хорошими игроками - отнюдь не факт... Так, бедет бегать фрагонабивалка по карте...

А Ливеры - это реальным бич Доты... Против этого не попрёш... Хотя в клубе - какие могут быть ливеры, только паникёры...

Всё... Больше не пишу... Ушёл в запой... Заапооой, зааапппооой, запой, заааппооооооййй!!!$)

P.S.:А Мы, всё-таки, есмъ Борг... И Вы все будете ассимилированы... ;D

0

Ща все красиво изреку =)
Warcraft III - игра для одиночек, поединок двух высокоразвитых интелектов (людей)! Когда человек играет в Варкрафт, он полностью погружается, так сказать в инетллектуальную битву, собственную битву, за исход которой никто не ответственен.
В то же время, то что вы называете ДОТОЙ равна полной бездумной мясорубке (как в ВК3 4х4 игра =). Самое интересное, что в ДОТЕ, даже если команда, по какой то необьяснимой причине один из игроков совершит малейшею ошибку - ПАРТИЯ ПРОИГРАНА!!! А варе оригинальном, даже всякие Госу без ошибок не играют =), то есть партии варкрафта были и будут популярными, а главное ИНТЕРЕСНЫМИ =)
Вот кстати придумал сравнение доты и вара
1Вар-есть много вариантов базовой стратегии (крип, раш, или харас) а если учесть там всякие херораши в команндных играх то это ваще штук 10 их =)
Дота-один вариант - если увидишь бей эноми героя и крипься т.к. лвл все решит =)
2Вар есть много вариантов "средней" стратегии, то есть не только выбор начального героя, но и постройка остальных юнитов в разных комбинациях (особенно с магами =)
Дота - опять же одна стратегия, которая зависит лишь от выбора героя, который могу заметить очень и очень плохо сбалансирован (есть герои которые не в каких ситуациях не понадобятся )
3Вар - В конце концов, там есть тактики , а к ним контртактики (так же как с юнитами, а именно юниты и контрюниты)
Дота - тупая беготня и кликанье на героев =)

0

Вот тут вы пацаны не правы.....В ДОТЕ как и в оригинальном ВК есть контртактики и в ДОТЕ лвл решает далеко не всё..Большенство решает контроль и знание статов вещей и героев...если ты не знаешь что тебе нужно делать против енеми героя и чем он тебя может долбонуть то ты обречён на поражение...И вобще что бы играть в ДОТУ надо знания больше чем в ВК...Кроче ДОТА круче чем варик и всё!!!!!

0

"Warcraft III - игра для одиночек, поединок двух высокоразвитых интелектов (людей)! Когда человек играет в Варкрафт, он полностью погружается, так сказать в инетллектуальную битву, собственную битву, за исход которой никто не ответственен."
Хэ... Да, загнул конечно умно, не спорю... Но... ;)
Я был "фанатом" Варика порядка 2 лет (т.е. с момента выхода оригинального RoC). Игра меня дико "перла", тактики, контртактики, стратегии, герои... Продолжалось это достаточно долго, пока однажды я не понял, что игра из интелектуального поединка "тактика/контртактика" игра превратилась в использование набора стандартных заготовок против любой из рас. Вместо схватки умов пришло обычное ремесло (Военное Ремесло ;)..): противник Эльф - футы, стрелки, мортары, рыцари/грифоны, против меня - мишки, дриады, хантерсы; Андед - стрелки, хавки, присты, брейкеры/грифоны, против меня - дестры, гули, финды, абомы; и т.д. Мой интелект уже ничего не решал, всё решало правильное развитие, высчитывание таймеров, точный расчёт сил для определённых крипов, милиметровое знание карты. Откуда-то взялись понятия АПМ, Микроконтроль, Пинг. И почему-то они стали играль бОльшую роль на исход поединка, нежели мой интелект, способность к нестандартному решению и импровизации. Мои нестандартности вдрызг разбивались стандартными заготовками против моей рассы (да, по началу я может и имел какое-то преимущество, но потом приходила неизменная расплата за "инакомыслие"). Игра стала обычным РЕМЕСЛОМ, занятием для спинномозговых рефлексов. А интелект ушёл на второй план, для АПМ и Микроконтроля он не нужен. На подтверждение этого, почитайте топик с реплеями... "Улучш своё микро, какой у тебя АПМ, против того-то есть стандартная завязка"... Тактика практически не обсуждается... В топиках по каждой расе при вопросах о контртактике - отсылают вверх по топику, там-де это описывалось.
Так-что теперешний Варик - это не "поединок двух высокоразвитых интелектов (людей)!", а скорее разрубание дров на колоде, где нужна точность, сноровка, но не ум...

"В то же время, то что вы называете ДОТОЙ равна полной бездумной мясорубке (как в ВК3 4х4 игра =). Самое интересное, что в ДОТЕ, даже если команда, по какой то необьяснимой причине один из игроков совершит малейшею ошибку - ПАРТИЯ ПРОИГРАНА!!! А варе оригинальном, даже всякие Госу без ошибок не играют =), то есть партии варкрафта были и будут популярными, а главное ИНТЕРЕСНЫМИ =)"
Уважаемый, прежде чем писать такую ересь, сыграйте в то, что вы описываете хотя-бы 5 раз с нормальными игроками. Убийство героя (если это конечно не "First Blood", тогда да, какой-то герой имеет небольшой денежный "буст") - мелочь, некоторые специально идут на верную смерть, что-бы вместе с ним полягла и вражеская команда. А насчёт партии - то можно совершить хоть 10 ошибок, а потом провести упомрачительный пируэт и вырвать победу. А вот партии в Варик - это действительно, игра до первой ошибки, кто ошибся первый - то и проиграл. При играх Госу - вся игра сводится к тому, что-бы первым ошибся враг, а не ты. А потом уже ничего даже Госу сделать не способен, он уже проиграл, когда сделал ошибку. А дальше идёт медленная агония. И единственная его надежда - что противник тоже допустит ошибку, что-бы "уровнять шансы". Но в играх Ваших Госу - это практически нереально.

"1Вар-есть много вариантов базовой стратегии (крип, раш, или харас) а если учесть там всякие херораши в команндных играх то это ваще штук 10 их =)
Дота-один вариант - если увидишь бей эноми героя и крипься т.к. лвл все решит =)"

Не смеши меня... Назови мне хотя-бы 4 (я не говорю уже 6, 8 или 10) стратегии игры Хумом против Орка. А насчёт командности, то там к стандартным 2 добавляется есчё 1-2 с использованием войск союзника. А насчёт стратегии в Доте, посмотри игры с чемпов. Там почему-то игроки не кидаются очертя друг на друга. И даже при встрече команда на команду может пройти 2 минуты, а никто не решится "начать". Повторю есчё раз, прежде чем писать, сыграй в то о чем пишеш хотя-бы 5 раз. Авось снизойдёт прозренье на тебя.

"2Вар есть много вариантов "средней" стратегии, то есть не только выбор начального героя, но и постройка остальных юнитов в разных комбинациях (особенно с магами =)
Дота - опять же одна стратегия, которая зависит лишь от выбора героя, который могу заметить очень и очень плохо сбалансирован (есть герои которые не в каких ситуациях не понадобятся )"
Насчёт баланса героев отчасти согласен. Есть независимые (т.е. хорошие без прокачки вещами) а есть зависимые. Но все герои имеют право на существование, откровенной лажи - нет. На чемпах почему-то берут одних и тех-же... Но! В варике разве по иному? Покажи мне игрока который первым за Хумов берут Пала (например против орков)? Или за Эльфов притив Хумов берут Пристесс... А тут выходит на первый план понятие эффективности героев... А насчёт героев которые не понадобятся, то для развеяния такой ереси есть режим -ar, где почему-то все герои нужны и важны...

"3Вар - В конце концов, там есть тактики , а к ним контртактики (так же как с юнитами, а именно юниты и контрюниты)
Дота - тупая беготня и кликанье на героев =) "
Тактики? Контртактики? А может заготовки/контрзаготовки?
А насчёт тупого бегания и кликания - всё зависит от управляющего... Плохому танцору и яйца мешают... ;)

А вообще, я не вижу смЫсла от этого топика. За всё время не было приведено ни одного внятного довода, почему Дота - sux, а Варкрафт - Rules. Все что Вы, уважаемые, можете предложить - это фанатичные выкрики типа:
1) Посмотри сколько нас, а значит мы правы! (хотя Дотеров УЖЕ больше, только они об этом почему-то не орут на каждом углу и не поливают Варкрафтеров грязью).
2) Смотри скоко у нас лиг/кланов и пр., а значит мы правы!(Ничего, это временное явление. Скоро, скоро.... ;)
3) Потому что Варик руль, мы в него играем - значит правы! (Хм... Ну руль и что? Скажите это квакеру... Что он Вам ответит?).
4) Если Доте не умеет играть в Варик - значит он ламо, удмак (надеюсь все поймут), идиот и т.д. и т.п. Мы ведь умеем, а значит мы правы! (До Вас так до сих пор не дошло, что срали Дотеры на Ваш Варик с высокой колокольни... НЕ НУЖЕН ОН ИМ!!!! НЕ НУЖЕН!!! Единственное его предназначение - запуститься и позволить загрузить Доту. ВСЁ!!!).
5) Посмотри как Госу играют, круто-то как!(Хм... Скажите и покажите это Контрстрайкеру).
6) Скоко у нас тактик, какие мы умные! (Комменты насчёт этого смотрите выше в этом сообщении).

Лучше напишите сразу и прямо, что Вам завидно, что Вас жаба давит, что столько людей заходит в Варик не ради самого Варика, а ради какойто Доты. И им всем плевать кто Вы в Варике, их это не интересует...

*в сторону* Куме, налываЙ!!!
*Хууууууу....*

0

Короче подведу итог всех споров:

1Каждый играет в то что ему нравится
2Если тебе не нравится вар или наоборот дота, ты должен уважать чужое мнение
3Полной популярности не заслужит никогда ни варик не дота (то бишь всегда будут дотеры и всегда будут варкрафтеры =)
4Дота - РПГ, Вар - РТС (хватит сравнивать два разных жанра, черт возьми!!!)
5Вощем играйте во что хотите и будьте счастливы и не мешайте друг другу (и без оскорблений, каждый сам выбирает свой интерес, и нечего ему навязывать всякими фразами типа "Дота рулез и вар по популярности обгонит, играй в нее!" Дайет человеу самому разобраться, во что ему больше нравится шпилить =)

Ну как, удалось мне найти компромисс?

0

2 Эбенезар
Молодец, уважаю...

И есчё раз, отдельный унреспект создателю топика....

0

Довольно таки смешно получается, котегорично сменили тему и еще и я виноват. Короче идея была не в том что затереть в чё играть, а в том что дотеры - люди не приносящие пользы(в плане стата клана) засоряют батл нет. Если нашли компромис то я рад за вас, но я лично ни чего не вырулил. То что нельзя заставить человека играть в то что он не хочет все знают, но можно открыть глаза и показать на то или иное, у нас тут это не плохо получалось, одни упорно, даже убедительно лечили про прекрасный мир доты, вторые грамотно опровергали. Хз короче....


З.Ы. Имеет ли смысл закрывать топ?

0

Топ закрыть можно, т.к. каждый останется при своем мнении.
Дотеры будут защищать доту, крафтеры вар =)

З.Ы. - вы б еще Underground с Q3 сравнили =)

0

To TruMdz - - -
Короче всё с тобой ясно, ты человек который не любит однообразие и скорее всего через год(где-то) ты так же бросишь удоту( и так же будешь приводить примеры типа «А может давай вспомним и сравним количество лиг/серверов/игроков по Q2 и CS beta6.1» или «То-же самое могу сказать о Q3 и CS…»
На счет твоих -«заготовки/контрзаготовки»- может ты думаешь, что WC3 – это «придумать новую стратегию», «пальцы есть мозгов ненадо»-или наоборот.
Если тебе не нравиться такое маленькое кол-во ю-в в WC3, то предложи Blizzard внести в игру пару сотен новых, чтобы ты смог придумать кучу страт, и играть было бы веселее(но подумай, что тогда получится и как тогда играть, шанс узнать что задумал противник где-то 1/10…).
И еще, запомни раз и на всегда WC3 – это был, есть и будет поединок на скорость и сообразительность, а если у тебя таковых параметров не имеется, то все твои претензии ясны… А то что все твои «нестандартности вдрызг разбивались стандартными», могу сказать, что хреново сбалансировал тактику вот и вся проблема… А если тебе нравится фраза «Варик - это действительно, игра до первой ошибки», то могу её подкорректировать WC3 – это игра на умение заставить противника СДЕЛАТЬ ошибку(не дать вовремя построить что-нибудь, например). Это примерно один вариант из огромного
кол-ва, которым можно обусловить WC3…

И напоследок (просто злоба берет от такой бредни) :
“””А вообще, я не вижу смЫсла от……..значит мы правы!....
1) Посмотри сколько……значит мы правы!....
2)………!
…….!
Бред, бред, бред…

P.S. – Твои сравнения в натуре уже начинают мальца заевывать… я бы согласился если бы мы Сравнивали WC2 и WC3, а так это… я уже писал и не буду повторяться по десять раз, хотя могу, но не буду… Мы говорим про 1-у игру и две её разновидности, и то, что 1-а другой сильно мешает, и так было и будет всегда… и неважно когда и где вышла эта игра, всё зависит от людей, просто кому-то нравится что-то 1-о, другим это не нравится, третьим всегда хочется чего-то нового… мы не клоны и у каждого из нас есть свое личное мнение которое очень трудно изменить, если конечно оно не ошибочное, но даже в этом случае трудно сделать что-либо… gL aLL!.!.!.!

0

TruMdz: Респект.
По теме, кажется, многие тут в Доту вообще почти не играли... Такое пишут.

2Не помню кто- микроконтроль для меня - это умение управлять ОДНИМ героем(ну или 2-16 его саммонами 8-)) ). Поиграй в Доту против серьезных игроков, а не на галимом баттлнэте, где одни нубы, и скажи, что это легко. А макро контроль для меня - это умение управлять 2-5 пачками юнитов, одновременно расстраивая базу, заказывая новые пачки, делая ап грэйды. Я это не люблю. Тут уж действительно не до ума и импровизации. До первой ошибки, так сказать. Поэтому моя любимая РТС, и единственная РТС в которую я действительно КЛАССНО умею играть - это Козаки.

0

Короче закрывайте тему, а то она превращается в безсмысленный балаган =)

0

2 Вырезателю мира сего
"Бред, бред, бред..."
Читаеш топик с начала - и вот тебе твой бред, бред, бред...
По поводу сравнений. Я повторюсь есчё раз. Мы сравниваем дуэльную и командную игры. Пусть сделаные на одной основе. Но подход к каждой из них обсолютно разный. Одиночка - это одиночка, команда - это команда. Тоже самое и в примере Q3/CS. Да они шутеры. И что? Прочти мою первую таблицу - и скаже мне где я не прав... Да, и не забуть обосновать, пожалуйста... А заодно обоснуй, пожалуйста, чем Дота МЕШАЕТ Варкрафту 3?
А теперь вопрос. Для игры в Доту нужно знать порядок постройки строений и юнитов, стандартные умения стандартных героев, юниты/контрюниты? Так почему Дотеры, по Вашему мнению, всё это должны знать и уметь применять?
По поводу страт/заготовок. Я повторюсь. Когда главным фактором, влияющим на исход игры, становится АПМ и Микроконтроль, а не тактика и стратегия - большинству игроков (не фанатов) в такой игре делать нечего.
Насчёт умения "заставить сделать ошибку" - то Дота тут с Вариком полностью наравне... Большинство серьёзных игр проигрывается из-за глупой ошибки, когда вся твоя команда в портале, а вражеская, хоть и на ладан дышит,но в это время делает прорыв.

2 Федым
По поводу Дотеров в кланах. Можно вопрос? А почему Вы его приняли в клан, и зачем до сих пор держите?

0

Молодец чувак!!!!!!полностью СОГЛАСЕН!!!!!!!!

0

Я не держу их в клане, но они все равно лезут. Как ты узнаешь дотер он или нет? А выгнать токо через 7 дней можно. Есть такая фиха у дотеров вечно под лэйблом клана в ситуации вникать, и приходится за этих гадов отдуваться.

0

Так ты вначале спроси у того, кого берешь в клан, что и как он умеет...а не всех подряд брать...
и еще на счет доты, есть отдельний канал, а если ты не играешь в доту, так не надо лезть на этот канал и в приват предлогать :"давай 1х1 или еще что-то..."

0

я считаю, что батл загрязняют такие люди, как этот му... который создал эту тему :D

0

Вообщето помимо стандартной стратегии наш любимый Варик является как бы сказать платформой для других игр. Одной из них и является DotA-Allstars. Кстати совсем неплохое дополнение Варкрафту.
Да и ваще с помощью редактора его можно ваще в шутер превратить... :)))

0

ДаешЪ Варик!!
Да здравствует дота!!!
Ударим TD по разгельдяйству!!
СпасемЪ Россию от гомосеков!!

Зип файлЪ & ШаломЪ сотона!!!!

0

Э вы чо все такие злые? Дота это супер. я и вобычную играю и в доту мне всё нравица, хотя в начале показалось что фигня. Дота гораздо лучше чем всякие арены и дэфэнсы и обычная игра иногда надоедает
(когда соперников нет) а, в доту любой играть может там много знать не надо

0

Да нет, не сказал бы, что в Доте много знать не надо. Знать там надо больше, чем в варике.
В варике есть основные страты, их надо зазубрить, да и все. За импровизацию можно получить от серьезного противнтка по рогам, с очень большой вероятностью.

А в доте героев и артов куева туча, и надо всех их прекрасно знать, иначе против нормального игрока шансов у тебя нету, если он незнакомым тебе персом играет, или арт, которого ты не знаешь, собрал.

Пример. Чувак вызвал двух гоблинов, желтого и синего, они бегут на тебя. Твои действия?

0

Дота помоему устарела, в нее интерестно играть по началу, т.к. все новое (герои,скилы,артифы). Потом надоедает.

Лучше закочай себе EW Armagedon 2.5- это тема.
Никогда не надоест, тем более там мощьный AI у ботов.
Один Гулдан в центре чего стоит!

0

А почему название темы изменилось?:)

0

Какой у ботов может быть интеллект????

0

Какой, какой... да самый обычный - ИСКУСТВЕННЫЙ называется.

P.S. - Может поменять название на: "Against Fu**ing Dota"??? Или просто "Against Dota"... или "Далой Доту"... а то стремно смотрицца }=)) gL aLL!.!.!.!

0

DOTa РУЛИТ, намного интересней обычной игры, я вообще думал WARik отстой а потом пойграл в клубе в Doty и понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Помним все игру Half Life ? Ну это та на каторой мод под названием КС установили. Ну так и тут варкрафт создали для того что б Гуинсу придумал доту. Так что гаспада иди ти ка вы с наших порталов и наших ресурсов куда подальше. Заепали уже ваши глупые никчемные кланы и ваш флуд в обшаке. Поищити себе мистечко подальше и поглубже что б мы вас не слышали ни видели и вспоминали о хорошем. Засим оставляю вас влачить жалкое существование, пока мы будем наслаждаться любимой игрой, чао.

0

Ага. Флаг тебе в руки чувачек! Сиди и наслаждайся.
А на "ваши" порталы мы заходить и не собираемся.
И вааще, причем тут КС с халвой ?

0

кс - это попса среди экшнов, дота - среди стратегий

0

Как можно играть в игру в которой ИМБА на лицо? Я вот поиграл в Доту, кент собрал 3 каких-то сердца и я его убить не мог. Чё за тупость? Чё за отстой? Ни каких контр тактик, ни какого микро, ни какого удовольствия.

0

просто ты играть не умеешь и за чем то судить взялся. Если не знать игры то любую можно хулить

0

а играть легко когда головой думаешь и имбы нет как то

0

ДОТА - аццтой, и этим все сказано =)))
Просто нубики которые не умеют в соло не хотят что бы они оставались в стороне =)))
ТТ, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ КАНАЛЫ Battle.net'а!!!

0

Дота - игра для нубов так как:
1.Эти нубы не могут управлять 2 пачками юнитов + база+крипинг - поэтому им так трудно контролить 1 юнита(героя).
2.Нубов В Батлете и так хватает и их тут еще нехватало, так вот я думаю так: сделать для них отдельный сервак "Dota" чтоб они на европу не лезли и пусть там этих кланов создают скоко угодно.



Ну и все таки Варкрафт не для доты создавался.

0

Ага и ооочень сильно =)))
ЗЫ - полностью согласен с тем что дота для нубов и нада им сделать отдельный сервак =)))

0

гыыыыыыыыыы
а я тут одно время играл в эту удоту и пожалел об этом
я как будто в соло разучился гамать ТТ
так что товарищи НАХ ДОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Мдя народ....
Знаете кто Вы?

ФАНАТИКИ!
Т.е. люди, которым бесполезно объяснять и доказывать что-либо.
Всё равно они будут стоять на своей глупости и ереси.

Да, кстати, ув. Эбензар, Вы там выше высказали следующие мысли:

1Каждый играет в то что ему нравится
2Если тебе не нравится вар или наоборот дота, ты должен уважать чужое мнение
3Полной популярности не заслужит никогда ни варик не дота (то бишь всегда будут дотеры и всегда будут варкрафтеры =)
4Дота - РПГ, Вар - РТС (хватит сравнивать два разных жанра, черт возьми!!!)
5Вощем играйте во что хотите и будьте счастливы и не мешайте друг другу (и без оскорблений, каждый сам выбирает свой интерес, и нечего ему навязывать всякими фразами типа "Дота рулез и вар по популярности обгонит, играй в нее!" Дайет человеу самому разобраться, во что ему больше нравится шпилить =)


что-же заставило Вас изменить своё мнение?

P.S.: Burn Heretic, Kill Mutant, Purge Unclean...

0

А я его не менял =)))
Просто хотелось что бы закрыли эту тему (не подействовало =((

0

Да ! Мы фанатики ! Только мы не стоим на "глупости" или "ереси".

0

В доте главное логика и понимание, в варке - задроченность.
Дота- это задача, урaвнение, где даны герои даны 3 параметра: сила ловкость и интеллект - своебразные x y z , и дана куева туча коэфициентов (артов и скиллов) кторые нужно расставить м\у этими переменными.
К примеру: у тебя ловкач, следствие: не высокий дамаг и мало жизней, но большая броня и скорость атаки. Сл-но ты должен взять свои и плюсы,на них сделать упор и компенсировать минусы артами, которые дают реген или лайф стил, чтобы небольшые ХП были всегда полными , а так как бьешь часто берешь арты с % вероятностями , то есь криты и баш.
Варкрафт отличается задроством: твоя задача ускорить свои пальцы для кликания и хоткеев, не сбиться со схемы, и качнуть героя до 10 лвл чтоб накрутить всем яйца. Всё это не требует логики, в то время как в доте собирать одинаковые арты против 70 с лишним героев по меньшей мере недальновидно.

У меня есть знакомый который сейчас в 7 клане в мире по доте и есть знакомый бронзовый призер России по оригинальной варке. Так вот чисто мои личные наблюдения говорят о том, что варкрафтер более прямолинеен. Недаром дотер призер России на олимпиаде по математике, а там уж точно без врожденного ума не покатит никакое задротство. Да варкрафтер далеко неглупый парень, студент МГУ, но это совсем не то.

0

а Трумдзу респект!!! Не понимаю как ему не осточертело спорить с вами, упертыми как стадо овец. В плане фактов и адекватности написанного он выглядит на вашем фоне академиком (да и не на вашем фоне все ок ;)).

З.Ы. Трумдз мне отец всегда говорит: не стоит спорить с дураками , не стоит никому ничего доказывать если люди не хотят слушать, ты только тратишь лишнее времы и силы. Так вот я его не послушал , просто захотелось тебя поддержать перед тупыми макроконтролящими мышку задротами :)
З.З.Ы. строить теории основываясь на числе кликов в минуту- это же ужОс :)

0

Блин… читаю и плакать хочется! Ужас, Кошмар, Конкретно все запущенно…

-Уваж. TruMdz - ФАНАТИКИ понятие растяжимое, но в основном – это те Люди которые видят в чем-либо пример для подражания и полностью копируют все, что смогут… и готовые ради своего «Идеала» хоть попу порвать… Так что не думаю(но могу ошибаться), что кто-то из «Здешних» ходит в Доспехах с Мечем Артаса, или отрастил уши «метр длиной» и стреляет из Лука по прохожим…
Просто для справки, чтобы не подумали якобы Я Фанатик… скорее Любитель со Стажем.

-T0 uvalen

”…В доте главное логика и понимание, в варке - задроченность…”
Глупышка… ^^
«Задрочить» можно, что угодно, а Логика и Понимание нужны во всем…

”…Дота- это задача, урaвнение, где даны герои даны 3 параметра: сила ловкость и интеллект - своебразные x y z…”
Математик Ты Наш…
Вот тебе «Уравниние» по круче:
1-й Герой:
Сила – x
Ловкость – y
Интеллект – z

2-й Герой:
Сила – x1
Ловкость – y1
Интеллект – z1

3-й Герой:
Сила – x2
Ловкость – y2
Интеллект – z2

Тип Брони - a
Тип Атаки - b
Коэффициент Защиты/Атаки – c
Контр-Юниты – d
Скорость Перемещения/Боя - f
Суммирование Урона – g
Расчет Возможного Кол-ва урона на 1-го юнита – h
Расчет Повреждения Наносимого Массовыми Спеллами Противника – k
Выбор Построения(Позиция), Маневры – l
Расчет Времени на Постройку Зданий – m
……………………….. bla… bla… bla… - n, o, p, q, r, s, t…

Решим-ка енто «Уравненьентцо»??? }=)

Во всем есть свои “+”-ы и “–“ -ы

”…Варкрафт отличается задроством: твоя задача ускорить свои пальцы для кликания и хоткеев, не сбиться со схемы, и качнуть героя до 10 лвл чтоб накрутить всем яйца…”

Мдя…
WarCraft(Классический) Отличается от Удоты много чем, хотябы принцып Игры, но уж точно не ”задроством”
Задачи в WC3 самые разнообразные, но Главной остается !ПОБЕДА!
А вот путь к !Ней! каждый уже должен прокладывать сам, как ему удастся…
А вот “Ускорение пальцев для кликания и хоткеев” тебе только помогут, но далеко не Гарантируют победу. Победа=Пальцы+Мозги, но Пальцы без мозгов будут тупо долбить по клаве, а Мозги без пальцев придумают много чего полезного, но не успеют вовремя это сделать…
Схема конечно нужна – это фундамент, но Он может пошатнуться от Действий противника и Его придется перестраивать, а ведь чтобы это сделать нужно еще придумать наиболее эффективную схему(нужны будут примеры, привиду)… надеюсь, ход моих мыслей Ясен?

Для того чтоб “накрутить всем яйца, качать героя до 10 лвл” совсем необязательно, ну если Ты не собираешься играть «Часа 2-3» конечно…

”… Всё это не требует логики…” - Эээ… Логики требует всё и вся!!! Просто есть люди которым она нужна и есть те которым совсем даже незачем её иметь… А есть еще те у которых Логика есть, но они её не используют или используют там где Она вообще не надобна(и наоборот)…


”… У меня есть знакомый который сейчас…”
……
Ты так говоришь как будто твой Знакомый стал призером России на олимпиаде по Математике только потому что, Он играет в удоту и в 7-ом Клане Мира по удоте потому что призер России по матишу…
И такое ощущение, что студент МГУ(Варкрафтер) просто мимо МГУ проходил, просто решил зайти посмотреть, просто случайно зачислил… все просто…

Складывается впечатление, что человек в своей жизни сначала WarCraft’ер/Dot’ер…, а потом уже студент МГУ, Призер и просто Человек… это не совсем правильно судить о человеке исходя из рода его увлечений/занятий…

gL aLL!.!.!.!

0

Ну вы все даете !!! МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО:

Я в варике играю только в доту (ну или другие каридорки редко , дота это наука , народ подумайте над тем если бы игра дота была отделной игрой от варкрафта или хотя бы совершенно отдельной частью варкрафта, то какой вы бы дали жанр игре ??? А вы знаете что игры нового жанра очень очень популярны, как некогда стало популярно Diablo которая первый раз показала миру что такое настоящее РПГ, разве дота не популярна ? Подумайте , это всяко не стратегия , но и не РПГ , так как РПГ предпологает большой мир да и играеть в нее нужно не всего 1 час как в доту. Дота это новый жанр (мое мнение) это так сказать РПГ в перемешку с командной игрой типа футбол итд, РАЗВЕ НЕТ СХОДСТВА ??? Я повторю что я не играю в варе наразвитие так себе , но я не говорю что я не играю в стратегии, игра в варе на развитие ,если чесно, не очень !!! Я играю в более продуманные стратегии где на самом деле нужно думать по стратегически. Варкрафт - фиговая стратегия, когда РПГ в мире стала более популярна чем стратегия то компания Blizzard просекла тему(стратегии без элемента РПГ стали ваще не популярны) и поняла что нужно либо придумывать что то новое в стратегиях (а все идеи уже использованы хрен чё придумаш кроме элемента РПГ) или переходить на рпг, и компания близард постепенно стала переходить на рпг, чтобне обидеть фанов стратегического вара,изночально вар ваще была чистейшей стратегией , сначала герои появились потом игра WOW потом дота , я не удевлюсь что следующяя часть вара будет еще более РПГшной !!!!!!

Зы может многие и не согласны но мне кажется мое мнение самое правельное но это МОЕ мнение!!!

0

2 Slay
Мда, прильно я плакал ^^
Респект, за то что времени не жалко =)
2Рамзес
Нах было все опять расписывать??? Все вы дотеры повторяете все одно и то же.

2 Братья варкрафтеры
Давайте последуем совету отца этого, как там его, ну который его не слушался... и забьем спорить с теми кто все равно будет тупо стоять на своем.

Совет дотерам
Идиет на форум CS и создайте там тему CS-vs-Dota имхо полезней будет...

0

Ну в принципе Слей ты прав я подзагнул мб :)
Попытаюсь обьяснить что я имел ввиду В игре 1х1 в доте чуть менее 6000 различных пар героев. С учетом того что герою можно купить около сотни различных артефактов, основным фактором (помимо прямых рук) становится понимание, умение определить что будет более полезно против данного героя и на что он в свою очередь сделает ставку.
Вероятность рандомного выпадения в игре 5х5(а это как раз задуманный расклад) заданной комбинации героев это 79*78*77*76*75*74*73*72*71*70 - космическое число. Если более менее серьезно подходить к игре , что по -твоему будет главным оружием ? Только знание всех героев, всех артефактов и понимание.
Варкрафт может похвастаться таким разнообразием ? По-моему нет. При всем своем желаниии за всю жизнь ты не придумаешь такого количества страт и антистрат для оригинала. Если все сильно утрировать то как раз и получается что в варке ты задрачиваешь, а в доте импровизируешь вновь и вновь. Неизменными отсаются лишь общие принципы.
Сходство доты с КС в том точ ты постонянно находишься в контакте с соперником, вы связаны с ним напрямую. В отличии от варки где ты качаешь ресы извне. В доте хроший игрок может полностью контролировать твой заработок и приток опыта, в варке ты тоже можешь влиять, но ты скорее мешаешь чем котролируешь. Дота более динамична, менее завязана на каких то принципах. Вся ее суть упирается лишь в твое чувство соперника и игры. Когда начинается игра- создается отдельное некое сообщество людей на непродолжительное время, где сразу выделяются сильные и слабые игроки. Ты опять можешь манипулировать основываясь на своих знаниях. Тимплей в доте - это вообще неописуемо. Моё мнение: чтобы начать играть в доту хорошо, нужно видеть как играют хорошие игроки, в этом смысле мне жалко полцища баттлнетовских новичков. Которые сидят и методом проб и ошибок пытаются задрочить 2х - 3х героев, это изначально капитальная ошибка. Дота очень глубокая игра, хотя тоже надоедает.
Я и сам играл в аркрафт - мое главное достижение убийство 2х хардов(сделать это намного сложнеечем занят первое местов рейтинге на этой батлле -факт :))Играл с людьми , но они были нубами

0

И еще Слей, уже чисто философский вопрос(флуд): а по чему если не по поступкам и интресам людей судить о них ?

0

2 Uvalen

респект тебе ты прав что многие новички дотеры учаться сам и им чтоб достичь какогото уровня нужно не только играть и играть и играть а нужно видеть как играют другие очень мощные дотеры , есть два способа это делать 1) скачивать реплеи 2) (более эфективное) ходить в комп клубы и смотреть как играют другие там , впринцепе тогда можно научиться играть КРУТО всего за 1 месяц. Ну а если учиться самому то тогда уж не меньше года !!

0

2 Ramzes
НУ и в обычный вар тоже самое надо.

0

Omg........ тут уже и до математики добрались! Вот только факториалов всяких не надо пожалуйста! И без них груза в универе хватает. Да и вообще я не пойму причем тут всякие комбинации артов и т.д. ? Так и в варике можно вместо комбинации артов использовать комбинации юнитов. "дота-наука" o_O слава богу за нее зачОт в фазане не ставят =) .
Вообщем по-моему эта тема будет бесконечной, ибо в начале темы были те же самые доводы, выводы, только в исполнении других людей. То бишь лучше всего ,имхо, - согласится с э6еном и закончить спорить. А то , если честно, уже поднадоело одно и то же читать.

0

Отвечу одно: Всё создавалось людьми и всё ими же (антимат вылез) балансировалось ... если вы что-то не взлюбили, а другие только и рады играть в то что вы не взлюбили ... значит вы не настолько сильны что бы разобраться во всём этом и получить от этого удовольствие.

Все доказательства всех сторон имеются выше ... так что повторяться не буду.
Все мы в чём-то нубы.

0

T0 Uvalen - }=))
Хмм… Да Чувак, вопрос Ты конечно подкинул ФИЛОСОВСКИЙ не то слово…
Я далеко не филосов, чтоб на него ответить, но попробую все-таки это сделать и если не получиться, то просто считай енто моим Personal opinion…

-Ну во-первых, чтобы судить о Человеке нужно его узнать получше(пообщаться с Ним/ей), а то может сложиться ошибочное мнение, что есть Очень Нехорошо!

-Во-вторых у каждого Человека свои критерии оценки. Некоторые(или даже многие) например, делают основную ставку на Внешность(что в принципе, не маловажно), другие ценят в Людях Чувство Юмора(или Характер), или (как Мне) Очень нравятся те Люди у Которых есть УВАЖЕНИЕ и к СЕБЕ и к ОКРУЖАЮЩИМ(Это как правило морально-сформированные, Повзрослевшие Люди. С Ними очень приятно и Интересно общаться…)!!!

-В-третьих ~~”…Из моих Изречений и Поступков познаете Меня…”~~ - К сожалению не помню Автора этого гениального изречения, но оно СПРАВЕДЛИВО! ^^
Я не говорил, что «не по поступкам» - Как раз Поступки и определяют Человека, каждый Уважающий себя Человек не станет делать что-либо, не подумав и не позволит себе(возможно и другим) совершить Анти-моральный поступок, после чего Может выглядеть как П-Полный И-Идиот…

-Но, как на счет увлечений/занятий? Они конечно же влияют на Отношение к Человеку(если Он серьезно увлечен…), но бывает и так что, Человек начинает своими интересами влиять на Окружающих Которым это может быть совершенно неинтересно. Здесь надо быть повнимательней в выборе, но и не лишать себя того, что действительно Нравится, «Не Фанатеть» как говорится. Например Меня конкретно прет от Метала(Музыка) и Я готов хоть всему миру Рассказать и Показать как Меня колбасит, но Я ведь понимаю, что далеко не каждый испытывает тоже, что и Я(может увлекается другой музыкой), поэтому “Налюдях” этого не показываю, веду Себя вполне адекватно. А если хочется пообщаться(о Музыке, Играх…, то делаю это в кругу «Своих», где Меня поймут и Разделят Мои Интересы…

И вообще в Человеке скрыто очень много Качеств(Поступки, Увлечения, Привычки, Недостатки, Мечты, Желания, Мысли, Чувства, bla…bla…bla… ^^) и чтобы узнать Человека=>Судить о нем, нужно знать большинство из Них. Не слабо, Да? Попробуй енто всё узнай, так и до Старости мона «Корячится» узнавать… Ну о 2-х 3-х Людях можно еще знать столько(если это лучшие Друзья, Одноклассники…), но а как все остальные? Как судить о Них???? Опять же Критерии… У меня Критерий такой:

-- Внешность говорит о том как человек относится к себе, не наплевать ли ему на то, что о Нем могут подумать Окружающие(Но не стоит на этом зацикливаться…)…

-- Поведение и Манера общения создает о Человеке первое и неизменимое впечатление, что очень важно(именно за счет поведения можно определить характер Человека, но не всегда, т.к. Характер – это наука, Внутренний Мир Человека, раскрыть который практически невозможно, можно только не понимать Его…)

-- Отношение Человека к Тебе/Окруж. порой Самое Главное и незаменимое Качество Человека, Чувство Уважения/Понимания – это для Меня №One - Качество, по нему Я стараюсь определять насколько Человек Общительный, Воспитанный… bla…bla…bla и можно ли на Него «Положиться» в какой-то мере……..


____________________The End…bla…bla…bla… }=)___________________


Надеюсь то, что Я там выше написал, хоть Немного похоже на правду…

gL aLL!.!.!.!

0

СЛЕй
Содержательный ответ :) Не буду комментировать , т.к. это уже другая тема- и уж точно не дял форума. Но вцелом в чем-то согласен, что-то не разделяю - неважно . Респект что ответил.

0

Такое чувство что слэй сидит целыми днями и пишет ответы на форум (как стихотворения).
^^
один вопрос:
Когда книгу выпустишь, а то если все твои посты в одно собрать такие то... ну страниц так на 70-80 выйдет (ИмХо)

0

Uvalen
}=)))
Ответ действительно содержательный. Но какой вопрос, такой и ответ... тут 2-я, 3-я словами не отписаться… Спасибо, что задал его, дано Мозги не «разминал». Да думаю ничего страшного если немного отошли от Темы, но этот вопрос тоже относится к данной Тематике(как ни как, а относится…).
-Respect u 2 man!-

еbenezar
Неее… целый день Я не сижу, но чтобы ответить на вопрос Uvalen’а, потребовалось времени не мало(1-2 часа). Тут нужно думать,(а это не легко) но чтобы не сидеть просто так, то можно совмещать, слушать музыку, смотреть фильм… параллельно всё делать и время летит незаметно…

Один ответ: ^^
У тебя есть предложение как Её(Книгу) назвать??? А то идея не плохая… }=)
Можно попробовать…

0

"Умные мыли молодого философа" Том 1
Ну как?

0

"Умные мыли молодого философа" Том 1
Ну... Умные еще и стирали, убирали, готовили, подметали в доме этого Молодого Философа... }=)
А так название g00d...
И с чего же начать? Каким сделать вступление...?

0

Я не понимаю,что все нашли в этой муDоте - какая-то убогая , серая карта,начинающий маппер лучше нарисовать может.За эльфов воюют деревья ,рабочие в роли лавок - все,на что хватило фантазии.Блин, да я видел полно карт такого типа получше и пооригинальнее этой, но - увы - в народе всегда популярен какой-нибудь отстой,легкий для восприятия.

0

†0 srg.Kelly
Не спорю ... в визульности Дота отстаёт от некоторых других карт, а вот в балансе ей нет равных.
Если найдёшь карту которая в балансе опережает Доту, то сразу выложи её тут ... будем тэстить в месте. ;)

0

Ну,насчет баланса не знаю.Пытался играть в этот "рулиззз" , но больше трех минут, как правило, не выдерживал. Скучно.А во что-то другое почти никто не играет:( Из-за этих дотеров забросил Battle.net,мать их.

0

TRUmdz
"И почему это человек, который решил расслабится после напряжённого дня, должен кликать и водить мышкой как можно быстрее, следить за каждым своим юнитом, постоянно ганять их по экрану (не доведи господь ударят), одновременно быть в нескольких местах на карте, считать время до окончания апгрейдов и построек, держать в уме кучу шоткеев для всех юнитов, апгрейдов и магий, и точно нажимать их в любой момент"

Товарищ,я, видимо,сейчас открою для вас Америку , но ведь в этом и смысл стратегии.Когда вы покупали ВарКрафт, вы надеялись побегать да пострелять?

"А вообще-то, давайте вспомним становление Контер-Страйка. Как Квакеры кричали: "Да только полные ничего не умеющие лузеры и ламеры в это хню играть способны", "Это игра для даунов", "Тру геймеры в такое не играют"... Совпадения не находите? "

Так в Контер-Сраку играют в основном малолетки 11-14 лет.И это говорю не я,а статистика.

"А по поводу знаменитого Дотера - то назовите мне знаменитого КонтрСтрайщика.... А?"

Знаменитых Дотеров не может быть , потому как там нечем выделиться - все просто тупо клацают мышкой.

0

†0 srg.Kelly
Не съев пирожок до конца, не говори о его качестве.

0

"по популярности Дота оригинал давно уже сделала, откройте глаза.(можете писать что угодно, но это будет просто флуд, так как аргументов у вас нету. Не буду отвечать по теме популярности.)"

Ага.Ешьте наше говно,миллионы мух не могут ошибаться.

0

2Unexpected

Я плакалъ. Значит,согласно вашей логике,если человек жрет сапог,он не имеет права сказать,что он невкусный,он его должен сперва доесть)))

0

†0 srg.Kelly
Я тоже плакалъ. Если тысячи людей прожуют сапог полностью и скажут что было очень вкусно, то я тоже это сделаю дабы узнать что это за божественный вкус. ;)

0

2Unexpected

Cпасибо за ответ,уржался,когда это представил.Я имел в виду,что то, что вам,возможно, кажется мороженым,мне кажется сапогом,и доедать его не имею желания. Есть еще один вариант (только не обижайтесь).Большинству людей присущ стадный инстинкт.Если такому человеку скажут,что сапоги - это вкусно, он побежит их пробовать. Не спорю,я тоже пойду попробую;) ,но откажусь,если не понравится.А этот человек,не отставая от всеобщей моды, продолжит тупо повторять,что сапоги - это вкусно,хоть и жестковато.Вот так вот.[умничающий смайл]

0

>Товарищ,я, видимо,сейчас открою для вас Америку , но ведь в этом и смысл стратегии.Когда вы >покупали ВарКрафт, вы надеялись побегать да пострелять?
Да что Вы говорите? Я - да, я брал её ради стратегии, а большинство дотеров - ради Доты. Приведу Вам слова одного моего друга, который сейчас активно играет в Доту, на мой вопрос (тогда он не знал есчё что такое Дота), не хочет ли он начать играть в Варик (мне нужна была "груша" для оттачивания тактик и эксперементов):
"Да ну, строить, захватывать, всякие там развития - это так нудно".
В этом я думаю и содержится ответ на Ваш вопрос. Я уже писал, но повторюсь есчё раз, в Доту в основном играют для того что-бы раслабится. Играя в Варкрафт Вы отнюдь не раслабляетесь. Скажем так, Дота - это игра, а Варик - это Челендж (Challenge, если кто не понял).

>Так в Контер-Сраку играют в основном малолетки 11-14 лет.И это говорю не я,а статистика.
Вау! Правда? На ВЦГ тоже одни малолетки? И во всех лигах? Ересь, скажу я Вам, ЕРЕСЬ. У меня друг админит инетовский CSS сервер, так вот, средний возраст игроков - 18-26 лет. Аналогично и с Дотой. Очень много игроков "в возрасте" предпочитают Доту Варкрафту.

>Знаменитых Дотеров не может быть , потому как там нечем выделиться - все просто тупо >клацают мышкой.
Правда? А Вы при нажатии на клавишу мыши или при перемещении её проявляете всю глубину своего недюжиного интелекта цитируя на память Платона, Аристотеля и избранные главы из "Капитала" К.Маркса. ;)

>Ага.Ешьте наше говно,миллионы мух не могут ошибаться
А что Вы хотели? Миром правит посредственность. Аналогична ситуация с Warhammer40: DoW. Прекрасная, глубоко продуманая вселенная, великолепная игра. Но, милионы мух не могут ошибаться.

>Я плакалъ. Значит,согласно вашей логике,если человек жрет сапог,он не имеет права >сказать,что он невкусный,он его должен сперва доесть)))
Нет, смысл в том, что на вкус и цвет товарища нет. А поэтому, то что Вам лично сапог не нравится не означает что он гарантировано не вкусный. Знаменитые французские вина на вкус оказываются полнейшей кислятиной (пробовал лично 3 вида), потому как они все сухие. Но! Почему-то во всём мире они считаются одни из лучших, в отличие от наших Кагоров, Фетясок и Изабелл, не говоря уж о итальянских шмурдяках типа Мартини. %)

0

Никогда бы не играл в варик еслиб не ДОТА, думаете если там нет армий, строений то в неё просто играть? НЕТ!!!!!!! научится строить засады, копить деньги, покупать правильные арты, это всё не так то просто!!!
И воообще как было сказано выше, на КОНТРУ тож ругались а теперь игра всех времен и нет таких которые не знают слово К О Н Т Р А и я уверен что дота Ни чуть не хуже обычной карты в варике
А вы все зудите как сткрые БАБКи :" ой ой ой дооотья плёхая и восе такая не хоёсая"
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ
(attox990@mail.ru)

0

"Я уже писал, но повторюсь есчё раз, в Доту в основном играют для того что-бы раслабится. Играя в Варкрафт Вы отнюдь не раслабляетесь. "
Да что Вы говорите? Я, например,раньше приходил с работы после четырех и играл в Варкрафт.Расслаблялся.А играя в Доту не расслабляетесь,вы расслабляете мозги.И дота не игра, а всего лишь отстойная карта.

"У меня друг админит инетовский CSS сервер, так вот, средний возраст игроков - 18-26 лет. "
А ваш друг их хоть раз в глаза видел ? Или они у него там анкету заполняют? Вот,например,вы меня сейчас не видите, и я могу вам загонять,что мне уже под пятьдесят.

"Я - да, я брал её ради стратегии, а большинство дотеров - ради Доты."
Ну вы меня убили.Значит,выходит,что они покупали игру лишь затем,чтобы поиграть в одну-единственную убогую карту! Вы хоть сами поняли,что сказали?

"Очень много игроков "в возрасте" предпочитают Доту Варкрафту."
Это высказывание - вообще шедевр.Вы,вот что, проследите,например, за их базарами в чате.Ну никак нельзя сказать,что это люди "в возрасте" .Ну хоть убейте,не верю я, что люди с возрастом тупеют.

"Приведу Вам слова одного моего друга, который сейчас активно играет в Доту, на мой вопрос (тогда он не знал есчё что такое Дота), не хочет ли он начать играть в Варик (мне нужна была "груша" для оттачивания тактик и эксперементов):
"Да ну, строить, захватывать, всякие там развития - это так нудно". "
Так ведь об этом уже говорили,дота - для нубов.Тем более,что по словам дотеров - купить дорогой артефакт и натравить своего героя на враждебного - это сложнейшая стратегия, чуть-ли не уравнение.

"А что Вы хотели? Миром правит посредственность. "
Так ведь и я о том же. Хорошо хоть,вы это признаете.

Attox990
А мы не зудим,"как сткрые БАБКи " , мы просто высказываем свое мнение.Вам не нравится - закройте глаза и уши и идите себе мимо.

0

почитал тут... совсем немногие постарались рассудить о плюсах и минусах,аргументируя, из чего явно видно что умных людей как среди дотеров так и любителей классического вара маловато =) , лично я в основном играю в вар , а под вечер расслабляюсь с друзьями в дотку, все таки приятно:),конешно вар намнООгО тяжелее доты и думать надо намного больше(не всем дано:)) согласен -большенство дотеров - невдалые которым не дано но не все)

0

да че вы тут спорите? комуто нравится дота комуто остальное. вы лучше объясните че сейчас творится с баттл.нет!

0

читал я его и толку. на баттл.нет-е есть же каналы DOTA & UMS Warcraft3 все там разделено по нормальному че вам не нравится?

0

не на battle.net а на сервер ПГ
не путай

0

2 [SE]Dust
Забанить могут. Не надо так кипятиться...

Сам я не фанат ДотА, но иногда порубать можно. В ней как-то легко, управлять всего одним героем не составляет труда.

0

Эх-хех-хех-эхех....
Но srg.Kelly Жжжж00т! ^^
gL People.......!.!.!.!
See u in HeLL... don't later...

0

А я уже думал,из-за этого [PEDE] Rust'а щас тему закроют. Еще один,бл*, дотер почтенного возраста...

0

\"Да что Вы говорите? Я, например,раньше приходил с работы после четырех и играл в Варкрафт.Расслаблялся.А играя в Доту не расслабляетесь,вы расслабляете мозги.И дота не игра, а всего лишь отстойная карта.\"

Вау, что-ж у Вас за работа тогда, если Вас Варик расслабляет и вы домой в 4 часа (+/-) приходите? Или может Вы Easy компа выносили - тогда согласен - это расслабон, а вот игра в Нете - отнюдь. И есчё, вы в игры играете что-бы мышци расслабить? Тогда всё ясно, а я играю что-бы мозги расслабить. А если следовать Вашим выводам дальше - то CS, Team Fortress и Red Orchestra и пр. - тоже не игры, а всего лишь отстойные модификации. Да и Варик - всего лишь отстойный безликий клон великой Dune2. ;))



\"А ваш друг их хоть раз в глаза видел ? Или они у него там анкету заполняют? Вот,например,вы меня сейчас не видите, и я могу вам загонять,что мне уже под пятьдесят.\"

Молодой человек, загонять, втирать и гнать пургу Вы можете о чём угодно, но вот поверю ли я Вам - это отдельный вопрос. Знаете, есть такая вещь, как жизненный опыт и основываясь на нём люди постарше как-то умудряются более-менее точно выяснять возраст собеседника основываясь всего-лишь на простом общении с ним и на поведении оного при общении в социальных группах.



\"Ну вы меня убили.Значит,выходит,что они покупали игру лишь затем,чтобы поиграть в одну-единственную убогую карту! Вы хоть сами поняли,что сказали?\"

Да, да, ДА!!! Наконец Вашу голову посетила эта мысль. Наверное половину блажайшего леса перестреляло. И Вы знаете, Вы ПРАВЫ. Действительно, большинство Дотеров берут Варик только ради Доты. А так он им и даром не нужен, не нужен им баланс, и вообще, есть стратегии покрасивей (Act of War) и помрачней/покровавей (Warhammer40k:Dawn of War), с более проработаными РПГ элементами (SpellForce) и более \"стратежные\" (Казаки). Так-что на Варике земля пупом не сошлась. ;)



\"Это высказывание - вообще шедевр.Вы,вот что, проследите,например, за их базарами в чате.Ну никак нельзя сказать,что это люди \"в возрасте\" .Ну хоть убейте,не верю я, что люди с возрастом тупеют.\"

Во первых, базарят на базаре, а во вторых, \"базарами\" в чате в основном страдают только малолетние ымбыцылы, у которых активно протекает процесс самоутверждения. Кстати, к Варику это тоже относится в той-же самой степени. Что-бы понять каков возраст игрока - достаточно посмотреть на его действия в игре. В случае с Вариком/Дотой - что он пишет, когда пишет и как бросает маяки. И всё становится понятно. А насчёт отупения с возрастом, то чем дальше в лес (т.е. - вперёд по жизни) - тем толще партизаны (т.е. - проблемы, нервное напряжение и пр.). Поэтому от игр хочется незамутнённого, ненапряжного удовольствия, нервы я и на работе, с женой/детьми и жизнеными проблемами поистрепать могу. От чего по Вашему чем дальше \"в лес\" - тем больше народу \"в стакан заглядывает\"?



\"Так ведь об этом уже говорили,дота - для нубов.Тем более,что по словам дотеров - купить дорогой артефакт и натравить своего героя на враждебного - это сложнейшая стратегия, чуть-ли не уравнение.\"

Конечно, а кликать да елозить как в эпилиптическом припадке мышкой по столу, да помнить наизусть порядок нажатия клавиш (запомнить 8 клавиш на постройку, и 6 клавиш для боевых действий) требует недюжиного интелекта, высокого ума и великих ментальный способностей. Особенно спинно-мозгововой части ЦНС. А вообще-то, всё познается в сравнении, и всё зависит от противника. \"Выцепить\" хорошего, осторожно играющего профессионала - эт Вам не до Грифонов развиться.. ;) А насчёт первого выражения - то смотря от чего нубство считать. Если в Варик Вы меня и порвёте, то в Доту я Вас \"раком\", \"боком\" и \"в поперек\" сделаю. И не надо мне говорить, что ТруКрафтеры в такое \"гавно как Дота\" не играют, это просто \"голимая отмазка\" для того что-бы скрыть свою несостоятельность, неспособность освоить альтернативные игровые режимы да узость взглядов.



\"Так ведь и я о том же. Хорошо хоть,вы это признаете.\"

А Вам что, так нравится быть \"белой вороной\"? ;)

Хотя Вы и есть часть той-же самой постредственности, просто сдесь Вы пытаетесь показать что это не так.

Кстати, миром действительно правит посредственность. Ибо если посмотреть на отношение Крафтеров к Warhammer40k:Dawn of War - это видно ясным и незамутнённым взглядом. %)



\"А мы не зудим,\"как сткрые БАБКи \" , мы просто высказываем свое мнение.Вам не нравится - закройте глаза и уши и идите себе мимо. \"

Уважаемый, как раз наоборот. Прочтите топик сначала (если есчё не сделали). Вам (варкрафтерам) кажется разжевали/в рот положили/челюстями Вашими пожевали, и даже проглотить помогли. Так нет, Вы всё равно за старое, всё равно Вам приходится разжёвывать всё изнова в 10/20/3,14*Е276 раз. И всё равно не доходит. Не это-ль показатель Вашего недюжинного интелекта? %) (ничего личного ;)).

З.Ы.: А вообще-то, сами-же последуйте Вашему совету \"Вам не нравится Дота - закройте глаза и уши и идите себе мимо .\" (немного правда отсебятины добавил, сорьки ;). Мы же тыкаем Вам, что Вы отстали от жизни и занимаетесь постоянным задротством одних и тех-же стратегий да АПМ.

З.Ы.Ы.: Ух, как в меня щаз кирпичи полетят :).

Распоследнее З.Ы.: А вообще-то, есче постов эдак 40 вверх многоуважаемый госопдин Эбензар высказал золотой вывод (передам своими словами): \"Каждому - своё. Каждому. Своё\"



\"А я уже думал,из-за этого [PEDE] Rust\'а щас тему закроют. Еще один,бл*, дотер почтенного возраста...\"

Да я бы сказал наоборот, насчёт возраста... Не стоит принимать желаемое за действительное...;)

0

Addon
Так раздел есть только на ПГ.Да и толку,если этим дотерам "в возрасте" на своем канале не сидится,как я тут слышал.Им надо , чтобы ихнее "sozdai dotu" видели все.

0

"А если следовать Вашим выводам дальше - то CS, Team Fortress и Red Orchestra и пр. - тоже не игры, а всего лишь отстойные модификации. Да и Варик - всего лишь отстойный безликий клон великой Dune2. ;))"

Да елы-палы, сколько,СКОЛЬКО можно сравнивать бычьи яйца и северное сияние? CS, Team Fortress и Red Orchestra - модификации ,но не отстойные , я этого не говорил.Мод моду рознь.Мне просто непонятно,почему популярна именно муДота,ведь есть полно карт такого типа ,и получше.

"Знаете, есть такая вещь, как жизненный опыт и основываясь на нём люди постарше как-то умудряются более-менее точно выяснять возраст собеседника основываясь всего-лишь на простом общении с ним и на поведении оного при общении в социальных группах."

Вау. Представляете картину - на серваке CS комманды террористов и спецназа не стреляют друг в друга , а ведут глубокомысленный душевный разговор.Ужоснах! Или двое из одной комманды сидят в засаде и беседуют о культуре или о политике.Страхужоснах. Все, больше в контру не играю.

"Да я бы сказал наоборот, насчёт возраста... Не стоит принимать желаемое за действительное...;)"
Вот и я о том же.Не стоит.Это же надо было,выдать такое :"Очень много игроков "в возрасте" предпочитают Доту Варкрафту."

"Да, да, ДА!!! Наконец Вашу голову посетила эта мысль. Наверное половину блажайшего леса перестреляло. И Вы знаете, Вы ПРАВЫ. Действительно, большинство Дотеров берут Варик только ради Доты. А так он им и даром не нужен, не нужен им баланс, и вообще, есть стратегии покрасивей (Act of War) и помрачней/покровавей (Warhammer40k:Dawn of War), с более проработаными РПГ элементами (SpellForce) и более "стратежные" (Казаки). Так-что на Варике земля пупом не сошлась. ;)"

Ну как,КАК они могли его купить ради доты?Может быть,доте дали звание "Игра года"?Может, в Голливуде ей Оскара присудили?Да они не знали о ней до покупки Варкрафта,как и я. Может быть,они играют в Варкрафт ради доты,но то ,что они его купили ради нее - это уже бред.Не стоит выдавать желаемое за действительное.;)

"Конечно, а кликать да елозить как в эпилиптическом припадке мышкой по столу, да помнить наизусть порядок нажатия клавиш (запомнить 8 клавиш на постройку, и 6 клавиш для боевых действий) требует недюжиного интелекта, высокого ума и великих ментальный способностей. Особенно спинно-мозгововой части ЦНС."

Вы будете смеяться,но у некоторых таки-требует.Например,у большинства дотеров.Им даже в доту трудно играть.Как они тут рассказывают,управлять одним героем и покупать арты - это для них все равно что теорему доказывать.

''Если в Варик Вы меня и порвёте, то в Доту я Вас "раком", "боком" и "в поперек" сделаю. И не надо мне говорить, что ТруКрафтеры в такое "гавно как Дота" не играют, это просто "голимая отмазка" для того что-бы скрыть свою несостоятельность, неспособность освоить альтернативные игровые режимы да узость взглядов."

Знаете,рассказки о том ,что в доте есть множество страт - это и есть голимая нубовская отмазка.Мол, мы ничем не хуже,у нас тоже надо мыслить ниибаццо.А в Варик мы не играем не потому,что нас порвут,а потому что...эээ...потому что нам скучно.

"Вам (варкрафтерам) кажется разжевали/в рот положили/челюстями Вашими пожевали, и даже проглотить помогли. Так нет, Вы всё равно за старое"

Что,ЧТО вы нам разжевали?Что дота лучше,так как в нее играет больше народу?Что в доте тоже надо думать ниибаццо?А мы (варкрафтеры),считаем,что это не аргументы.Не это-ль показатель Вашего недюжинного интелекта? %) (ничего личного ;)).

"базарами" в чате в основном страдают только малолетние ымбыцылы, у которых активно протекает процесс самоутверждения"

Именно этим дотеры и занимаются.

"А Вам что, так нравится быть "белой вороной"? ;)"Мы же тыкаем Вам, что Вы отстатли от жизни и занимаетесь постоянным задротством одних и тех-же стратегий да АПМ."

Ау ,народ!!!Все дружно берем в руки кусок дерьма и именуем его шедевром,иначе отстанем от моды и будем лохами!Йоу,комон,эврибади!Дерьмо рулит,миллионы мух с нами!А теперь все вместе:"А дерьмо живет,а дерьмо поет,и дерьму всегда говорим мы да"(Песню, думаю,все знают,продолжайте сами.)

З.Ы.Насчет "идите мимо" ,заметьте,не дотеры создали эту тему.(немного отсебятины добавил,каюсь ;)

З.Ы.Ы. Жду ответной порции кирпичей.;)

0

Выводы из всего написанного:
-1) Играть в WarCraft III тупо и утомительно:
---Самая разпространёная тактика: Развится до Грифонов/Вирм/Химер/Минотавров и изкоренить врага. (одним словом МЯСО)
---Так называемый раш: Набрать 2-е группы футов/гулей/арчерок или 1 группу грантов и штурмом взять врага.
-2) Играть в карту DotA Allstars - это то же самое что просто щелкать мышкой.
---Самая разпространёная тактика: Накопить деньги на Тараску+Рапиру+Аегис и драть противника пока тот не покинет игру.
---Разпространёная тактика: Накопить деньги на Тараску+Рапиру+Аегис+Еул и вынести все пушки вместе с Древностью.

Я знаю что всё это не так, но всё же обои стороны так думают о друг друге.

Ваш смысл разговора: Мне не нравится слушать, все кто слушает нубы... Пару раз послушал и бросил, не какого напряга не изпытал... Короче отстой... Смотреть намного лучше чем слушать... Я после работы люблю отдохнуть, и я раслабляюсь начиная напригаться смотря на что нибудь...

ИМХО: БРЕД!

***опять пословица про пирожок*** (скажи нет сапогам)

0

"Мне просто непонятно,почему популярна именно муДота,ведь есть полно карт такого типа ,и получше."
Всё гениальное - просто. Дота популярна именно благодаря своей простоте. Как и CS. Ведь есть модификации получше, даже игры есть намного продуманей и лучше (Rainbow Six, например), но дико популярна почему-то только Контра. То-же самое и с Дотой.

"Вау. Представляете картину - на серваке CS комманды террористов и спецназа не стреляют друг в друга , а ведут глубокомысленный душевный разговор.Ужоснах! Или двое из одной комманды сидят в засаде и беседуют о культуре или о политике.Страхужоснах. Все, больше в контру не играю."
Хм... Знаете, всё намного прозаичней. Просто стоит посмотреть за действиями человека, когда его убили очень резко и весьма таки "непонятно" (для него). И становится ясно, кто перед тобой, человек "в возрасте" или малолетка.

"Вот и я о том же.Не стоит.Это же надо было,выдать такое :"Очень много игроков "в возрасте" предпочитают Доту Варкрафту."
Я вижу что Вы не правильно поняли выражение "в возрасте". "В возрасте" - это не 40-50 лет, а всего-лишь 20-30 (т.е. не малолетки)...

"Ну как,КАК они могли его купить ради доты?Может быть,доте дали звание "Игра года"?Может, в Голливуде ей Оскара присудили?Да они не знали о ней до покупки Варкрафта,как и я. Может быть,они играют в Варкрафт ради доты,но то ,что они его купили ради нее - это уже бред. Не стоит выдавать желаемое за действительное.;)"
А в клубе посмотреть слабо? А у друга глянуть что это такое никак? А форумы почитать - религия не позволяет? "Не стоит выдавать желаемое за действительное.;)"

"Может быть,доте дали звание "Игра года"?"
Всё, всё возможно... ;) CS по версии некоторых игровых журналов получил такое звание, и Дотка авось сумеет. ;)

"будете смеяться,но у некоторых таки-требует.Например,у большинства дотеров.Им даже в доту трудно играть.Как они тут рассказывают,управлять одним героем и покупать арты - это для них все равно что теорему доказывать."
Что поделаеш, человек человеку рознь. Кому-то для того что-бы поставить курсор мыши из любой позиции в центр экрана надо 0,01сек, а комуто и 2 не хватит...

"Знаете,рассказки о том ,что в доте есть множество страт - это и есть голимая нубовская отмазка.Мол, мы ничем не хуже,у нас тоже надо мыслить ниибаццо.А в Варик мы не играем не потому,что нас порвут,а потому что...эээ...потому что нам скучно."
А почему-же тогда вся основная масса Дотеров покорно соглашается с клеймом "нубы" и спокойно играют в свою любимую карту, а зато Атцы-крафтеры зубами скрипят и поносят их на чём свет стоит? То, что Дотеры на всех ветках сервака орут "создайте доту" - это такое, ПвП-шники тоже клятву верности своей ветке не давали и частенько в в Дотовской орут "1v1 PG!". Но почему-то у Дотеров это не вызывает никаких негативных эмоций (кто видел топик "Долой варик, задрали в чате ПвП предлагать"?), зато Крафтеров прям как с цепи срывает...

"Что,ЧТО вы нам разжевали?Что дота лучше,так как в нее играет больше народу?Что в доте тоже надо думать ниибаццо?А мы (варкрафтеры),считаем,что это не аргументы.Не это-ль показатель Вашего недюжинного интелекта? %) (ничего личного ;))."
Нет, Вам разжевали что Варик Дотерам и даром не нужен, его задача - позволить запуститься Доте. И всё. А Вы там можете себе хоть на ушах прыгать, им на Вас наплевать, то Ваша песочница.

"Именно этим дотеры и занимаются."
*смеялся*

"З.Ы.Насчет "идите мимо" ,заметьте,не дотеры создали эту тему.(немного отсебятины добавил,каюсь ;)"
Вот именно. И как не странно, в основном негатив пишут тоже не дотеры (хотя везде есть свои исключения), и вся критика и "доказательства" сводятся к 6 пунктам, которые я писал постов эдак 60 выше. Ваша, кстати, тоже туда прекрасно вписывается.

"З.Ы.Ы. Жду ответной порции кирпичей.;)"
А их просто не будет. Почему? Потому что я этим постом закрываю полемику с Вами (можете себе поставить жирный плюс и радостно считать что у меня закончились аргументы). Почему? А потому что Вы не привели никаких внятных аргументов, не говоря уж о новых аргументах. Вообще. Последний Ваш пост - набор перекруток и фанатичных подонковских "ужоснахов". Так-что можете дальше самоутверждаться, а я буду ждать собеседника поинтереснее и без "падонкафских" замашек. Удачи! ;)

0

А вы , уважаемый,профессиональный демагог, как я погляжу.Вам бы в политику удариться, пусть за вас дотеры голосуют.;)Вы сказали,что мой предыдущий пост - "набор перекруток", и в тоже время не потрудились дать ни единого примера моих "перекруток"." можете себе поставить жирный плюс и радостно считать что у меня закончились аргументы" Мдаа...А у вас они хоть были?(я имею ввиду внятные)Стоит мне только разоблачить очередной ваш "убойный" аргумент, вы тут же выдаете новый ,еще более бессмысленный.Взять, например, ваш очередной перл про CS:

"Хм... Знаете, всё намного прозаичней. Просто стоит посмотреть за действиями человека, когда его убили очень резко и весьма таки "непонятно" (для него). И становится ясно, кто перед тобой, человек "в возрасте" или малолетка."

Cмеялся. Железная логика!Это вы сами догадались?Я, например,месяц назад перешел на Battlefield 2.До сих пор не научился нормально управлять транспортом,особенно этим долбаным самолетом - максимум полминуты,и я разбиваюсь;).Заметить врага издалека, если он не шевелится,невозможно.Так и здесь - не приходила ли вам в голову такая "гениальная" мысль, что этот человек - всего лишь новичок?Одно дело проходить миссии в игре,а мультиплеер - это совсем другое.А некоторые малолетки в контре запросто могут вас порвать,как бы вы не выпендривались.Ах да, если все настолько "прозаичней",что это за заявление было про"cобеседника" ,возраст которого можно было узнать,беседуя с ним,и т.д. и т.п.И это я еще перекручиваю? Как же вам,товарищ ,не ай-яй-яй!

"А в клубе посмотреть слабо? А у друга глянуть что это такое никак? А форумы почитать - религия не позволяет? "Не стоит выдавать желаемое за действительное.;)""

Мдаа,очередной шедевр...Знаете,смотреть на чужой экран и играть - две абсолютно разные вещи.Помню,как-то раз друг показывал мне у себя F.E.A.R. Ну ходит какой-то чувак по кабинетам,по складам,по улицам и валит каких-то "мотоциклистов",роботов и т.д.Какая-то девочка мертвая время от времени появляется...Плюс друг еще быстро вертит мышкой,ничерта не понятно.Единственное,что я заметил,графика отличная.Короче,не понравилось.Но когда я в это поиграл! Так это был F.E.A.R. - шутер с большой буквы,а что можно увидеть в муDоте?Бегает маленькая фигурка по мапе и нападает на чужие...четвероногие дохляки дерутся с ходячими деревьями...Мдаа,увидев на соседнем экране такое море драйва с таким обилием спецэффектов ,все тут же бросятся покупать Варик. Естессно,ради остросюжетного блокбастера "Dota Allstars" а не ради какой-то занудной стратегии.

"А почему-же тогда вся основная масса Дотеров покорно соглашается с клеймом "нубы" и спокойно играют в свою любимую карту"

Ну если они согласны,тогда чего они тут оправдываются?Ну к чему тут эти россказни о том, что управлять одним героем - сложнее ,чем проэктировать ядерный реактор?Лишь немногие тут сказали ,что дота им просто больше нравится,а остальные оправдываются.

"То, что Дотеры на всех ветках сервака орут "создайте доту" - это такое, ПвП-шники тоже клятву верности своей ветке не давали и частенько в в Дотовской орут "1v1 PG!". Но почему-то у Дотеров это не вызывает никаких негативных эмоций (кто видел топик "Долой варик, задрали в чате ПвП предлагать"?), зато Крафтеров прям как с цепи срывает..."

И правильно делают ,что ,только им дозволено все своей муDотой засорять? Заметьте,на то,что они продолжают на всех каналах играть в свой "рулиззз",и на ихнее "создай доту" никто особо не жаловался.Зато,когда Крафтеры тем же начали заниматься,дотеры "в возрасте" тут же гудок свой разинули,даже тему создали ,которую вы упоминаете.И это Крафтеров c цепи срывает?Так кто из нас перекручивает?

"Нет, Вам разжевали что Варик Дотерам и даром не нужен, его задача - позволить запуститься Доте. И всё. А Вы там можете себе хоть на ушах прыгать, им на Вас наплевать, то Ваша песочница."

А вам разжевали,что играть они в него просто не умеют.Они раз пять в Battle.net'е по шапке получили ,а теперь орут: Варик аццтой,он скучный,не нужен он нам и т.д.Как маленькие дети,ей-богу.Ладно,пойду-ка я в песочницу,на ушах попрыгаю.

"Всё гениальное - просто. Дота популярна именно благодаря своей простоте. Как и CS. Ведь есть модификации получше, даже игры есть намного продуманей и лучше (Rainbow Six, например), но дико популярна почему-то только Контра. То-же самое и с Дотой."

Этим высказыванием вы сами себе противоречите.Вы в предыдущем посте говорили, что варкрафт отстой( вы это прямо не сказали,но подразумевали), так как он проще тех стратегий ,которые вы перечисляли.Но постойте!Ведь если он проще,значит - это лучшая стратегия,шедевр и т.д.Ай-яй-яй ,опять у вас неувязочка вышла.А про Контру - посмешили.С чего это вы взяли,что она "дико популярна"? То,что вы в нее играете,еще ничего не значит. Вот Battlefield популярен.Серия Delta Force популярна.Тот же Quake III все еще популярен.А кто сейчас помнит вашу Контру? Ну была когда-то такая стрелялка ,ну была лет пять назад популярной,ну и что?Ну недавно вышел CSS,в который играют преимущественно либо малолетки,либо долбанутые халферы, которые вбили себе в башку,что все ,что на двигле Source - рулит.Даже если это будет сериал "Рабыня Изаура".Ах да ,еще вы с вашим другом,ну,этим, который еще своих собеседников админит.СSS даже продается вместе с HL2 , потому как отдельно он нафиг никому не нужен.

P.S.Высказывание про "фанатичные падонкаффские ужоснахи" меня особенно посмешило.Когда человеку сказать нечего,он придирается к словам.Вобщем я тоже заканчиваю с вами спорить,даже не представляете,как мне было лень отвечать на ваши "убойные" аргументы.Все,больше не отвечаю.

P.S.S. Борг,запаришся ты нас ассимилировать!;)

Ничего личного...

0

2 Kelly
Аффтар ни пей йаду, ПИШИ ИСЧ0 !!!!!!!

0

В доту не играл и играть не буду, не моё это, мне лучше красиво поиграть с хорошим противником а не заниматся детсадом!(Без обид дотеры это моё личное мнение...)

0

Риально дота после двух часов надоедает, и лучше поиграть на развитие !



Ни кто не знает как делать ник в Батлнете цветным ?

0

+1PINCHUKOVSKIY

в реале играл на развитие целыми днями - тянет и тянет, попробовал в дотку - полтора-два часа и не более! Ниасили вобщем

0

ma God !!!
Как приятно видеть последние посты =)) Прям Бальзам на душу !
2 PINCH.........Не делай ник цветным-могут забанить.

0

Народ если вы в доказ правоты, 4то дота сакс говорите про контроль толпы, то сыграйте за 4ара "chen" завербуйте 3-х юнитов, далее собираете 2 арта: necronomicon, hlem of dominator => итого 6 юнитов,
у каждого по 1-2 магии + 4ар => контрольте скоко влезет :)
+контроль на добив креепов ет вам за микро сойдет, поверьте 4увство времени должно быть на высоте :)

0

†0 TruMdz
Уверен? :D

з.ы.: вроде б темка была закрыта... или нет? ;p
з.з.ы: ну ладно... скоро буду в официальной Доте светиться по ником: ~ PGRu]Unexpect3D

0

Ну почему, - кричу я, - почему я не заглянул в этот топик раньше?! Пропустил всю полемику, теперь остается только догонять уважаемых спорщиков.Я не поленился, прочитал все, что писали в этой теме и не смог понять: было столько споров по поводу того, кто круче, была приведена масса аргументов. К чему все это? Я могу сказать следующее. Warcraft ОХРЕНЕННАЯ игра! Множество моих знакомых живет этой игрой, жаль только я ну совершенно не стратег. Все, чему я в свое время научился в стратегиях - так это раш шестью собачками, больше от меня тольку не было. Гораздо больше мой взор привлекала q3, следом КС, т.е. экшн. Соответственно и в ДОТУ я перешел поэтому - экшн, драйв, когда за 5 секунд схватки 5х5 требуется оценить расположение противника, найти удачный момент, нырнуть под их оборону, давая своей команде бесценные милисекунды на то, чтобы закрепить положение, ворваться в брешь в защите и задавить противника. Правильно там кто-то писал, что иногда команды в полном составе дефилируют друг перед другом по 2 минуты, пытаясь нащупать слабые места соперника. Все правильно писали о микроконтроле, он ОЧЕНь важен.
Но суть не в том.
Я хотел сказать чистую правду, что да: в доту играет очень много людей, которые в классический варик ну нифига не умеют=)
У нас Dota Team почти полностью состоит из бывших КСеров, вполне естественно, что мы не должны уметь играть в варкрафт, зачем это нам???
Мы играем в Экшены, а не в Стратегии, мы не задрачиваемся на апм, мы задрачиваемся на микро и координирование действий между несколькими людьми. Теперь собственно Риторический вопрос:
1. Какой ..... начал сравнивать Стратегию и Экшн(ну на самом деле, не могу я доту рпг назвать, это чистой воды ку3=)).
2.Какие. .... поддержали этот спор.
3 ВАРКАРФТ РУЛЕЗ, я повторяюсь. И ДОТА РУЛЕЗ.
Две отдельных игры, дваразных жанра, две разные категории игроков, которых объединяет одно: We are proGamers


З.Ы. По поводу сабжа, на bnete конечно давно уже стоит сделать что-то наподобие Dota&Ums. Не должны люди играющие в разные игры мешать друг другу.
З.Ы.Ы. И купил я диск с Вариком ради CDKey'я, чтоб играть в доту в bnete

0

Вот покурил(сигарету), еще навеяло. Тут начали оперировать понятиями "сапог" и "мороженое".
Для меня кассический Варик, это "сапог". Дота, как вы понимаете, мороженое. Но это лиш ИМХО.
Я точно знаю, что эти два(не побоюсь этого выражения) вида игр отличные представители своего жанра. Да, господа варкрафтеры дота - это жанр, не меньше. И наверняка если б это были плохие игры, в них бы не играло столько народу: что в варик, что в доту.
Респект Deadmen'у за его победу на KDE5 в Пекине. Респект команде PLZ за их выступление в MYM(неофициальное первенство мира по Доте)
Но ради бога, не надо кричать о том, что лучше - это как минимум глупо(уже писали об этом, но не могу не заострить внимание)...
Вроде все, откланиваюсь

0

ну и немного не в тему. Может кому интересно будет. http://www.meetyourmakers.com/coverage/129/11.html
Это расписание финалов на MYM, поболеем на Российскую команду

0

Первое: Все игры для меня "морожное". ;p
Второе: Подправлю... не Deadmen, а Deadman... и не KDE5, а KODE5. Реплеи смотрел, Грабби в пролёте... Непобедимая Русская машина опять на полном ходу. Так же слежу за играми PLZ и смотрю реплеи (по 3 раза). Решил отметиться в Кредитах Вара (ну так... для истории ;D) и полез на Близзард, из-за не имения статуса извесного прогеймера, со мной вежлево попрощались, тогда я полез к АйсФрогу... после пятого, отправленого мною, песьма он спросил (цитирую): "What name should i refer to you by so i can say you did the compressions?" ...ну а я так и не ответил.
Третье: Сейчас вот возьму пройдусь по темке и соединю двойные посты в одинарные, а на которые сил не хватит, подотру... xD
...ну сколько можно говорить о том что бы вы Edit`ели свои посты, а не слоили их для набора счётика.

з.ы.: Q3 = ДотА? ...не-е-е друг, это не реально (если не счетать похожесть поведение в "тимдэсмаче"). Я собственно тоже Квэйкер. ;D

0

Сорь, писал быстро, так что кол-во опечаток можно считать минимальным=)
По поводу постов, была мысль делать все в одном посте, но поскольку все умные мысли приходили в несколько этапов, решил, чтоб будет целесообразнее сделать несколько, тем более я немного прыгал с темы на тему=). Кстати я их и так эдитить заколебался, что-то добавляя, где-то исправляя
з.ы.: Q3 = ДотА? ...не-е-е друг, это не реально (если не счетать похожесть поведение в "тимдэсмаче"). Я собственно тоже Квэйкер. ;D
именно про TDM я и говорил,

З.Ы. Мороженое =)

0

hi all warcrafter's,9l s4utaю 4to dota u solo eduno,tak kak 9l ranshe ugral tolko v solo poka nepoznomilsa s gosu doteramu wolferrr,gumoza,poe3d,u t.d. mnogo narody v pitere igraet o4en xorosho,na poslednem tyrnure bblla 31 komanda,+solo;i play solo+dota u svobodno ux sovmeshaю u nena4to negalyюsb u neodgovaruvaю 4to dota eto ploxo, a naoborot dota raslabl9let posle napregennux igr v solo,t.k. micro+macro+taiming u t.d.,voobshem to u v dote etogo xvataet kogda bydet vspomogatelbna9l ikonka:dd,inviz,ilyzi9l,haste;u kone4no je dobuvanue krupov,estb gerou v dote kotorue neosobo v etom nyjdayts9l tupo pugnbl,t.k. magu9l ybuvaet vse 4yjux a tvou krupu pushyyt tower,a tam dobuvatb opasno:),sravny pugny s shadow fiendom,vot esle y teb9l za nego xoroshbli micro to tu bustro proka4aesh9l u na 6lvle bydesh ybuvatb mnogux s 3-6ydarov,t.k.damage rastet zas4et dobutblx u killed krupov.p.s.vblvod:solnuku* igraite v doty mne igratb v solo posto9lnno nadoedaet u yje neskem igratb za mes9lc 35lvl na pg :)/showmeyouskill - zdesb :)

0

плин, твой текст никто читать не будет. Оч. сложно. Пользуйся этим

0

Не дота реально разгружает оссобенно после варика и енто плюс а оттого что вы здесь орёте на ][уй репутацию дота не сольёт. Тем более их можно сочитать. всё мля

0

Я хочу обратиться ко всем Дотерам/Варкравтерам это сервера с небольшим заявлением.

Кто то любит доту, а кто то шпилить на развитие. Одни играют в энфо и тд, другие орут что это кал и тд...

Но вы все забыли о самом главном - об атмосфере и мире Варкрафт. Более 10 лет назад обычные ребята из компании Близзард придумали и воплотили в виртуальность свою вселеннию древних войн между орками, людьми, эльфами и нежитью. Они придумали прекрасный мир в котором нашли приют волшебные существа такие как гноллы, морлоки, гарпии и многие другие. Начиная с самого первого варкрафта Близзарт всё дополняли и улучшали свой мир и наконец появилась игра, которая смогла показать этот мир во всей красе, во всем его величии - эта игра называется Warcraft III.

Чесно сказать, когда я первый раз запустил варик, я минут 5 сидел с открытым ртом, восхищаясь великолепной графикой, наслаждаясь музыкой и звуками. Я был просто в тихом восторге.
Затем были недели прохождения кампании RoC, в которых я забыл о сне, еде и питье. Я жил в этом мире, посылал войска в бой, строил новые поселения и гарнизоны. Слушал как сталь бьётся о сталь, как свистят стрелы и грохочут заклинания.

Я думаю что не главное иметь бешеный апм или супертактический моск. Главное наслаждаться игрой, подходить к ней с душой. А дота это или соло - не имеет значения.

0

Вот за что я люблю playgroud, так это за то, что только тут может разгореться такой флэйм... На других форумах темку прикрыли б давно, еще бы и автора забанили :)
Ну во-первых respect TruMdz - как будто мои мыли читаешь! Все доходчиво обосновываешь, приводишь доводы... Сравнение q3\cs и wc3\DotA считаю уместным - но только как одиночной и командной игры. Еще вот это порадовало "100 дотеров не стоют 1 нормального игрока натурала" - это ты как определил интересно? Вот тут пожалуй можно сравнить q3 и cs - квакер может сказать - в q3 нужно хорошо знать карту, помнить, где что появляется, задрачивать стрельбу и т. д. - а в cs бегай себе, тупо стреляй во врагов и все. Думаю всем ясно, что это не так - в любой игре есть свой элемент задротства - в доте это добивание крипов\башен, быстро смотаться во время ганга, правильное использование своего героя - как танк, дамагер или саппортер и т. д.
2 SlaY_ThiS_W0rlD
С тобой похоже все ясно - типичный wc3 задрот, упрямый консерватор, не любящий разнообразия. Но согласись - 4 года для игры - срок немалый, и она изучена вдоль и поперек, и не надо мне говорить про какие-то нестандартные страты...
2 FedYm
Ну а что поделаешь, бывают такие придурки, которые играют в доту и зачем-то вступуают в wc3 clan... Бери в клан проверенных людей, которых знаешь, иначе нафига сам клан нужен?:)
И еще раз скажите : чем дота мешает варику кроме тупых флудеров на баттле?
PS: Порадовал модератор - где вы его такого взяли? Настоящий пАдонак :D - "Предупреждение за оскарбление" - :_))))

0

Высказывайтесь, только полегче на поворотах... © - Некогда сказанные слова DrHard'a
Следите за речью.

0

//myOS starting...
Граждане, я, конечно понимаю, что когда спор начался - остановиться сложно... но взгляните на себя со стороны? вы хоть понимаете, что только TruMdz нормально выглядит? остальные(не все, но большинство) пишут столь откровенные глупости %/

//config.sys
В общем и целом давайте уж определимся:
1. Варкрафт 3 есть варкрафт 3 и ничего более
2. дота - мод варкрафта(Коих немало на свете=), но не варкрафт
3. можно любить 1ый пункт, можно любить 2ой пункт, можно любить оба пункта - спорить о вкусах - наивысшая форма глупости =)

//autoexec.bat

Далее небольшие обращения:

2фанатики 1: ну и чего вы так изводитесь? самое смешное - вы все высказываете на эмоциях и "пи%%%же"(сори за мат=) ни одного действительно агрументированного ответа я не видел, все ваши описания доты показывают, что вы в доту играли от силы 2-3 раза...
например приведенный пример с кентавром и 3мя сердцами тараски %/ это жеж верх глупости... как ты ему вообще дали их собрать?
и, кстати, убить его особых усилий не требует... нужен герой с хорошой аспд и 2мя башерами - не уйдет все равно =)

2фанатики 2: обратите внимание на TruMdz... на его фоне вы выглядите даже глупее оппонентов =) ну не нужно столько эмоций =) особенно в споре =)

2TruMdz: и чего они к твоим объяснениям прикапываются - я не понимаю %/... это насколько закостенел у них ум, чтобы даже не пытаться оценить то, что другой человек им пытается сказать =)
маленький хинт: если не хочешь заниматься фигней, отвечая нашим соформучанам-фанатам вк3 - нужно всего лишь вынудить их искать доказательства =) предьявляя свои доказательства ты им предоставляешь возможность для эмоциональной атаки толпой =) а вообще... жаль мну раньше тут не было... сколько веселухи упустил =)
в вгапланетсы играешь? =)

//emotions ON

ЗЫ 2Алл УКУШУ =)))) не сравнивайте разные вещи!!!! =)))) не сравнивайте разные цели!!! =))))
я много во что играю, практически нигде я не ас, НО Я ИГРАЮ НЕ РАДИ СТАТУСА! Я ИГРАЮ JUST FOR FUN! =)
и к тем, кто относится к играм иначе... испытываю лишь большое сожаление =)))))
за сим откланиваюсь =)

ЗЗЫ 2srg.Kelly хватит пургу нести =) насчет в3 - вапче икада е равился! бо кал, по сравеию с в2! какое-то время играл и прошел(почти =) кампания, дальше забил, бо скучно =) по часу-2 проходить... знаете, иногда вещь еще и в туалет или еще что-нибудь хочется %/
и еще - БОРГИ АССИМИЛИРУЮТ ВСЕХ! =) такая уж у них главная фишка =) если им дали развиться до ~20 хода... всем писец полнейший(впрочем зависит от игрока) =)
и вапче! ты нуб не спорь о планетсах! они намного сложнее твоего хваленого в3 будут, и хотя графика не очень(эхх... хороших виндовых клиентов все еще нету): но эта игра на протяжении уже длительного времени удерживает внимание немалого количества людей... а партии длятся год-полтора =) так что фтопку! варик с планетсами рядом не стоял =)
единственно почему менее популярно... одновременно удается играть максимум в 3-5 партий... больше просто не успеваешь =) если, конечно, у тебя есть необходимость зарабатывать деньги =)

ЗЗЗЫ заметьте мое сравнение в3 с вга-планетсами даже более разумно, нежели в3 с дотой =) все-таки в3 ближе к стратегии =) а вга-планетсы - это вообще стратегия =)

//emotions off
//HEXED Started

[MepTB]KopoJI aka Pauk aka PaWel Uwaroff aka 2:5012/2.328

0

IMHO.
Сколько уже прошло со время создания ВК3? Со время создания Доты?
Сейчас уже несколько поколений:

ВК3:

† Самое старое - выступают на чемпах, кароче, ГОСУ.
† Середина - те, кто начали играть относительно недавно. Они, как правило, играют в вк3 и отдаются ей. Им не надоедает.
† Самое молодое - их очень и очень мало. В основном быстро бросают вар.

Дота*:
‡ Старшие - те, кто играл в вк3 и им надоел он.
‡ Среднее - как раз те, кто полностью отдаются доте, немного поиграв в вк3 и поняв, что это не для них.
‡ Молодое - либо те, кто не играл в вк3, а сразу пришел в доту. Либо те, кому просто-напросто вк3 не заинтересовал.
*Еще бывшие или нынешние КСеры, которым надо немного поразвлечься/отдохнуть от КСа.

Тем самым мы видим, что вк3 на грани вымирания, НО! Он не вымрет, пока в него играют! А в него, уж поверьте, играют! А в доту играют очень много нубов. Это действительно так. Вот они то и засоряют каналы флудом. А те, кто не нубы - тем просто либо наскучил вар3**, либо кому он не понравился просто.

**Опять же берем врасчет, что КСеры тоже играют в Доту.

PS. Нельзя также забывать, что это карта, а не отдельная игра. По Мотиву может она и считается отдельной, но никак не отдельной игрой. И вообще, без вк3 небыло бы доты. Это уж точно.

0

2TruMdz - полностью с тобой согласен, все твои аргументы верны.
2PaukNone Я бы щас написал что то типа ответа,только без загрузочных файлов винды :), но раз уж написано то что я хотел сказать то не буду повторятся. Полностью согласен со всем что ты написал.
2Товаpuсча Kelly и ему подобных мне просто жаль, зря судите доту ничего в ней не поняв. Ниодного достойного аргумента, ничего.
Лично я играю в доту достаточно времени (впервые увидел доту версии 6.26), до этого был неусторевающий стар, ну и вар, но игра это была не особо , так можно было сразится по локалке раза 2-3 в недельку, да и то так без особого энтузиазма. С появлением ДОТЫ , вар для меня отошел на другой план, вся наша сеть локалка перешла с вара на доту, и вара нам больше не надо, если только так для разнообразия, раз в месяц с кемнить понастальгизничать. Да обе игры не плохие, но я предпочитаю доту, эта игра не надойдает , можно играть не уставая всю ночь, так как почти всегда что то новенькое, было время когда я обучался игре по доте, прочитав и испробовав огромное количество гайдов(тактик других игроков),но до сих пор иногда узнаю чтото новеьнькое, хотя думается что знаю все и вся по этой игре. Да и кстате дота в отлчиии от вара развивается, почти с каждой версией появляется что то новое , от чего меняются старые тактики.
Вообщем я бывший варкрафтер, который полностью теперь захвачен дотой, и не жалею об этом. Кстате признаюсь было :), было время когда я думал как вы, пока я не поиграл в доту достаточное количество раз , кажись на третюю игру она меня полностью зацепила, и я занялся её полным изучением, и теерь глупо вспоминаю как я был не прав.
2xDjinity , Думаю я бы отнес себя к поколению дотеров где между Старшим и Средним. Мне надоел вар, и когда я увидел что такое дота не поверхностно а в действительности, я понял что вар не дял меня. Хотя повторюсь изредка мы всеже играем иногда в сетке. Скажем так в сетке Вар раз в 1.5 месяца, в стар, раз в 1 месяц. Дота от одного до 6 раз в день.+ ночью на ПГ раза 3-4. И нисколь об этом не жалею, просто жаль что есть глупо-непрозревшие типа kelly и тех кто его поддерживает.
И я считаю что дота, это больше чем карта в варе, пусть так есть ан самом деле, и я думаю что скоро это изменится, так же как выросла кс из мода к хл. Дота имхо это отличная отдельная сетевая игра, а вар лишь средство чтобы её запустить. Хотя спасибо вк3, возможно без его и в правду бы небыло бы великой:) Dota Allstars .

0

2хД]UNITY тнх фор прога,респект+,насщет кс q3 и т.д.на все нужен скил время просто так ничего недается даже есле сравнить с тетрисом на это тоже нужен свой подход,так 4то я с4итаю 4то любая игра сложна,так как с первого ра3а ты все о ней не3наешь. p.s.ShowMeYouSkill.

0

2 жидо-найт:
//All Exist information at this partition will be destroyed, are You shure? [ДА/НЕТ/YES/NO] /Enter{уже здесь работать не станет}
//This Partition can`t be formatted - acces denied
в общем убей себя апстену
попробуй задумываться прежде чем говоришь - ибо во первых не у всех до сих пор не NT-система(про форточки говорим) а во вторых далеко не все такие идиоты, чтобы отключать защиту на системной партиции, когда запущена ося ;-)
это во-первых

во-вторых: как сие связано с данным форумом вообще и конкретным топиком в частности? уж извините, но ваша тупосклонность проявилась и здесь - если вам нечего ответить по топику(желательно четкий обоснованный ответ, те глупости, что вы говорили раньше - можете оставить при себе, мне они ни мало не интересны), то пожалуйста, будьте хоть немного культутры(к сожалению сложно этого от вас ожидать, но все же постарайтесь) и все-таки придержите свои глупые замечания при себе ;-)

и да простят меня модераторы, за то что влез в пределы их обязанностей =)

Moder: нет, не простят...^^

0

Мдя... Смотрю-смотрю, читаю-читаю - ан нечего нового... Если не считать того, что у меня вдруг откуда не возьмись появилась группа поддержки... К чему бы это? *Очень задумчивый смайл*
Оппоненты всё так-же ссылаются на то, что все дотеры - нупы, что засоряют каналы флудом и пр. и пр. Правда почему-то флудом они засоряют либо каналы специально выделеные для них, либо канал выделен всего один и вот тут: "эти сфолачи - флудятъ, флеймютъ, исчо и ересь порютъ!" ;)
Защитники без устали пытаются им втолковать мысль, что в Доту они просто расслабляются. Ан, не проходит такая мысль в головы их оппонентов. Видать формат не тот.
Короче ничего нового со времен нашей полемики с г-ми (господами, не подумайте дурного) Эбензаром, Вырезателем Мира Сего и добавленими мыслями от г-наУвален.

Кстати, ув. Джэди Кнайт, правильнее будет "format c: /Y". Так сказать с гарантией.

2 ПаукНоне
Насчёт планетсов, не нужно, не нужно пытаться сдесь объяснять что это такое. Мы - закрытая каста. "Элита", так сказать, хотя какая мы элита? Закостенелые фанатики - вот мы кто. Убейся мы сдесь об стену, обпейся концентрированым ядом - мы не сможем им обяснить графику этой игры. Им, выросшим на 3д акселераторах, не понять её прелесть. Им не понять как можно играть по 1,5 года в 1 партию. Им не понять как делать 1 ход по 2-3 суток - и так и не сделать. И не объяснишь, что такое 10 живых, хитрых, продажных, верных, любезных, дружелюбных, вероломных и "непробиваемых" противников. Им не узнать, что такое высадка на твои планеты с сюзнических ССД, спарка шкуродёра с котиком, федовский кубик или барахтание в вебах, вырваная зубами и когтями победа и медленая и неизбежная агония поражения. Это надо прочувствовать, прочувствовать самому, от начала и до конца. Кстати, больше чем уверен, никто из них не способен довести свою расу до самого конца агонии.
А насчёт борга - прихватира вам в соседи в волчьей партии... ;)
А играю я сейчас на ВЦХЦ (www.vchc.ru/planets/indexr.html).

0

Я думаю, что это ссылка в последний раз, и она не является спамом...*задумчиво*))

0

Pauknone , а что такое config.sys и autoexec.bat и какая у тебя OS?

0

2 паауукнона
Omg... да, чувак, вижу с юмором туговато (фсе-таки "//emotions off")
Ваапще-та эта фсего лишь фраза из анекдота, но ,тем не менее пасиба, что напомнил что "Enter{уже здесь работать не станет}"
Когда мне пить йад, убивать сипя ап стену etc.. это Я САМ решу, без ваших саветафф.

Хочешь по топику, чем лично мне не нравится ДОТА, вот : кроме того, что флуд типа "создайте доту плииз" по 20 раз подряд бесит исчо больше , чем .pingme, тем что дотеры упорно лезут в кланы и приносят тем десай, не говоря исчо что и в ШАМАНЫ просятся, лично мне не нравится тем, что из 5 раз, когда я играл в нее на европе только 1 раз сыграл без того, чтоб кого-нить не дискнуло,или не вышел сам.
Потом варик намного выгоднее с экономической точки зрения : и траффика меньше жрет, и заработать можно.
Что касается самих элементов игры:МАКРО- выбор стратегии, разведка, выбор места и времени под эксп, припасти какой-нить сюрприз для соперника(типа неожиданной пачки баньш против мэдвэдэй), или собрать нужные арты (а их фсего 6 штук макс.), -что богаче ? МИКРО- ну тут я думаю фсе понятно и так где его надо больше.
А на кланварах по твоей ДОТЕ, ты сидел в обсах и "болел" когда-нибудь за своего соклановца ? (а это порой не менее интересно, чем играть самому) Нет ? ....ЫЫЫ патаму чта там НЕТ обсерверов ! а смотреть риплеи зная результат(да и даже не зная)-это совсем не то.
По поводу "ф туалет бы..." партия в варик длится в среднем 20 минут, а в ДОТУ около часа-так что думай сам, где у тебя больше шансофф абасратся(sorry за выражение).
З.Ы. Ч0 за планетсы с партией по ПОЛТОРА ГОДА !!?? Импорт из эстонии что ль ? Лично мне в играх нравится не только УМЕНИЕ думать, а и СКОРОСТЬ с которой ты это решение принимаешь!
З.Ы. 2 По поводу МОЕЙ "тупосклонности" - ты лучше замени бред(8милапый странный существо %/) в твоем профайле в графе "о себе"

0

народ, я вообще считаю что это пустой спор.Каждый играет в то, что ему больше нравится. Я начинал играть в ВК еще когда он только появился и гамал по сети ,работая админом в клубе, мне нравилось, возможно сейчас бы уже имел неплохой уровень, но несраслось. Дота зацепила, сильно, жутко нравится олицетворять конкретного героя с конкретным человеком, когда давно играешь просто на линии за 10 секуднд уже вижу кто против, нуб или серьезный противник. Хотел отдельно высказаться по поводу простоты и примитивности Доты на фоне игры на развитие. Я не знаток игры на развитие, но много видел и много общался с людьми, да есть много сложного и интересного, НО! Играя в доту больше года я не считаю что все знаю, каждый раз появляются какие то новые фишки и стратегии, професионализм некоторых игроков поражает( я не говорю о тупой резне нубов),в доту нельзя научиться играть сразу. У меня есть несколько знакомых, реально рулящих на развитие, но в доте они нубы, потому что в ней надо думать по другому. Респект всем варкрафтерам!

0

ппц дети о вкусах не спорят не нравмца дота не играй. вот и все даже топ изза такой фигни создали
Лично мне в играх нравится не только УМЕНИЕ думать, а и СКОРОСТЬ с которой ты это решение принимаешь!
- поиграй в доту, понадобится
где то видел фразу, что варик это не игра а движок для всяких Дот, ТД, ИКС ХЕРО и т.д.)))

0

Те кто пишут тут про доту, собсна говоря не очень то знают что это такое (я про дотеров, т.к. дота дЭрьмо).

0

Умо не надо TiS.IxP мне тут горбатого лепить тк если бы дота была полным г то врятли она была бы так популярна..

0

а она и не особо популярно в сравнении с КС и варкрафтом :)
Она примерно как Warhammer 40k

0

Гыы...согласен,что не так популярна как кс и Варкрафт...но Вархаммер тоже так ничего...:)

0