на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Dota Allstars v3.0 - продолжение

Ссылки по форуму



Старая тема закрыта из-за большого кол-ва постов в ней :) Поздравляю, мы - самая популярная ветвь форума! И прошли тот трудный путь, и пережили вымерание...

Отписываемся ..

Комментарии: 386
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Кто-то знает как выбрать Invokera на карте Dota 6.12b?

0

2 Fa11en_Angel
Трудный вопрос, а что ты в Классике ушёл?

2 DrHard
Отличная работа :)

0

Классика надоела.Кстати тебе Руфф рассказал секрет инвизибла Спирита?

0

Если да, то жду ответа fa11en_angel@mail.ru

Prophet - Rulezzz!!!

0

Народ а кто нондроп иммортал? И какой баг? Скиньте Пожалуйста Forestwalk.w3m!
А то в Батл не пускают! Патч не устанавливается !

0

2 Fa11en_Angel
Нет... не сказал.... Хотя мне кажется что я почти решил эту загадку...

2 Blood_Hunter
Имортол не выкидывается, и в описание доты написанно, что это только в 31 версии... ( и что, в следуших версиях это испарвят)
насчёт патча помочь не могу так как играю в клубе...

0

На 6.12b Invoker'a можно призвать прописав то ли -new, то ли -old

0

Пасиба за Invokera! Кстати Рошан невосприимчив к магии, Профет на него не действует((

0

2 Народ!!
У нас проводится чемп по доте, призовой около 20 000 рублей... формат 5 на 5.... + ценные призы в виде компов и сотовых телефонов.
Приблизительная дата - 7мая....

0

Too aLL
я вот тока начал играть в доту поетому ечть несколько вопросов
1) Как раскачать Расту и Венджерфул спирита на хероукилл???(какие предметы конкректно)
2) Что такое БКБ??
3) Что такого имбоватого в спирит брейкере??
4) Стоит ли мне играть Дез Пропетом(банши) или ликантропом (тот что с волками)??

ЗЫ буду очень признателен за ПОДРОБНЫЙ ответ
ТК я big n00b in DotA

0

2 Thrall.
РАсту качать, ну что РАста сильный герой, обычно такие действия делает раста: Змейки + Сетка + молния (обычно убивает)
Качать его как мага... ну там на ману... позже сам поймёшь как надо качать и будишь соберать арты по ситуации...
Ну что касается умений, так восновном его качают: молния-сеть-молния-сеть-сеть-змейки-молния.... частенько ему соберают елу (ураганчики)
Обычно растой ты будишь только в команде сливать героев...

Что касается ВенджетСпирита, герой сильный, хорош как и в каманде так и 1 на 1. Сильная банка (325) такого негде не встречишь.... + грамотный ульт... арты такие: основной арт либо кинжал блинка либо тапорик инвиза... чтоб поменять и исчезнуть :) Обычно стоя под пушкой (зик) меняешься с врагом сразу в него баш и пушка и ты в него стреляют мало кто выживит...
ЧТо касается артов, то он не превеледлив, соберать можно почти всё (по сетуацции)
Я обычно на елу копдю, чтоб баш всегда был... ну и ботиночки купи... чтоб дагонять. Не хероукли делает игру, а тактика... :) можно по убийствам выигрывать, а в итоге проиграть :)

Чёрный посох - БКБ
( Black King Bar ) +10 к силе
+18 к атаке
Активно: Аватар - +30 к атаке, +5 к защите, +200 к здоровью, невосприимчивость к магии на 10 секунд. Кулдаун - 100 секунд. Стоимость - 150 маны.
нельзя выложить

Что касается Банши, то очень сильный герой, зики сливает на раз... что касается Ликантропа тоже сильный герой волчёк...
Вот только я не могу сказать кем тебе стоит играть :) ТЫ уж сам решай...

0

"Что касается ВенджетСпирита ... арты такие: основной арт либо кинжал блинка..."

Ухахахаха :D

0

Too Krok
Big thanks buddy
теперь я хотяб врубаюсь че такое БКБ(конечно были подозрения но.......)

А венджерфул спирит отличный герой я им как то играл так мы их по одному залавливали сначала я 'стуню' потом огр, а когда он убегает меняюсь местами и опять стун ;)
токо вот с артами проблемы были
я вот тут думаю если ей баттерфляй собрать норм буит??

0

Даааааа
Спириту(этой овце) можно неплохо собрать криты(каньён),бля, то что идет ДО каньена(не помню названия), короче к атаке, тк аура усиления атаки это пидзец,ещё можно доминатор(шлем), у спирит ХП неособо много,хоть лечиться будет,+butterfly(если до конца игры успеешь)))), а как вам неплохая пара-Dark Ranger+Vengeful Spirit????С аурами усиления, на одной линии..... да это пидзец)))
Но все эти герои неплохо сносятся силовыми,так как повторюсь у них хп неособо много

0

para sven i venga viglyadit posilnei
prikolno venga + miner(miner stavit mini,venga stoit na nix i obmenivaet chuvaka v mini)
venga + juggernaut toje niche(nu vi sami ponimaete)
venge nelzya sobrat blink kinjal,esli che
chto kasaetsya artov neploxo sobrat dezolyator,osobenno esli kachat ee abilu,kotoraya bronu ponijaet
a esli vnachale ei brat persu,mojno ee prougreidit do linkin sferi
chto kasaetsya rhasti,to emu pervii art eto podkid(eul) bez variantov
6 zaryadov podkida eto 6 fragov(podkinul i stavish palki na smerch,poluchaetsya surround,mojno daje ne derjat)
potom eul prevrashaetsya v guinsoo,a rhasta s guinsoo mojet v ovce derjat ochen dolgo

0

Скиньте мне пару последних реплеев(fa11en_angel@mail.ru).Давно не видел госу за работой(т.к в Баттле почти одни нубы((

0

Кстати коса у меня почему-то снимает только 5 брони, а не по 5 за каждий удар( Или так и должно быть??

0

Вообщето снимает 6 армора при атаке любого юнита!

0

2 born2win

ВО ПЕРВЫХ НЕ ДАРК РЭНДЖЕР А ДРОУ РЭНДЖЕР. ПАРА С ВЕНГЕФУЛОИ НЕ ПЛОХА. А ЕСЛИ СЮДА ДОБАВИТЬ ЛУНУ (МУН РАЙДЕРА) ТО ДЭМЭДЖ БУДЕТ МАМА НЕ ГОРЮЙ.

ЧАСТО ИГРАЮ ЗА ДРОУ РЭНЖЕРА. КАЧАЕШЬ МОРОЗЯЩИЕ СТРЕЛЫ ДА АУРУ. ЭТО С БИРЮЗОЙ НЕ СЛАБО ВЫГЛЯДИТ. НО ВНАЧАЛЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ КУПИТЬ ВИНДВОЛК. ПОТОМ МОЖНО СОБРАТЬ БАБОЧКУ И Т.Д

0

2 BORN 2 WIN

ЕСЛИ СНОСИТЬ ДРОУ РЭНЖЕРА СИЛОВИКАМИ РИСКНУТЬ ТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ , ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДАЖЕ ПОДОЙТИ НЕ СМОГУТ. А ЕСЛИ РЭНЖЕР ВМЕСТЕ С ВЕНГОЙ БУДУТ НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ А ЧУТЬ ОТХОДИТЬ ТО У СИЛОВИКОВ ДЕЛА ПЛОХИ. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРОТИВ ВАС ИГРАЕТ ДУМ НАПРИМЕР ТО У РЭНЖЕРА ЕСТЬ ТИШИНА (САЙЛЕНС) ДУМ ПОДХОДИТ - ТИШИНА И КРИТЫ. УСЕ. АЕСЛИ У БЕЖАТЬ ЗАХОЧЕТ ТО НА ТО ЕСТЬ МОРОЗЯЩИЕ СТРЕЛЫ. А ЕСЛИ ИГРАЬ НА -AP ТО БЕРИ УПЫРЯ И РЭНЖЕРА И НЕ ОДИН СИЛОВИК И ДАЖЕ ДАЛЬНОБОЙЩИК НЕ УЙДЕТ.

0

2 З 187
Любой маломальски раскачаный силовик разберёт дроу на запчасти и не поморщится. А насчёт того что не подойдёт - подумай о ДоЕ. И есчё подумай как ты будеш сносить ЛайфСтилера. Или Спиритбрякера. Ну иль Фаселесс Войда. На крайняк Сайлентин Гварда. Ну а на самый крайний случай - ТайдХантера.

0

2 TruMdz
Согласен с табой, да или тот же леон с дагоном... да даже без.. шипи + ульт, зверёк... думаю если выжевишь, то убегать будишь, а если с дагоном, то сомневаюсь что выжевишь, ну правдо, если Двар успеет тишину кастнуть, то минус леон, но я описываю этот случай к тому... что и магом твоего Рэнджера можно вынести, зачем ему виндволк? Редко ему его собераю.. на скорость качаешь и всё... :)

Чемп в Казахстане...

А ты играешь в доту? или уже завизал?

0

Поигрываю, по нету в основном, и нечасто.... Я щаз в Вархаммер ударился...

0

ДА мясник(Bucher) порвёт ренджерку в пух и пах! Сначала крюком, гниение , укусить! И жизнь ренджерки
закончиться!)))))

0

НАРОД,подскажите какие 3 героя наиболее крутые,и как ими играть (тактика игры)
НЕ подойдёт ли тройка:Гуля,зевс и Невермор(Shadou Fiend)

0

Самых крутых героев нет, ни в одночном плаваньи ни в тройственном союзе. Главное - знать что делаеш. И хорошо знать тех против кого ты это делаеш. А герои - это уже побочное...

0

Незнаю как у вас,а вот у нас не рулит Ар, так что советовать на Ар не имеет смысла... имбо связок куча... так что :(

Омнинайт + свен + Мэйден.

0

Классная связка Necrolyte + Sand King + Venomancer

0

Скажите, как и где можно погамать в Доту по инету? На этом сервере можно? Заранее спасибо

0

Да можно.
Люди скинте на apd90@mail.ru кампании(карты) для TFT на русском.
Зарание спасибо!!!

0

blood_hunter,
тройка хороша, но против такого трио, как левиафан, дро рейнджер и (хотя бы) мушкетчик, по-моему не потянет. Хотя многое будет от тимплея зависеть.

Насчет ульта луны и джаггера - спасаюсь обычно топориком невидимости (если конечно нет камня или глаз на той стороне).
Из сильных командных игроков считаю разора. Когда он зашмочен - к нему просто не подойти.

0

Noob123456
Necrolyte - хорош что он как Меканзм лечит(быстро!)
А также прикольная связка Bucher,Skelet king,Lycanthrope!

0

Знаете ли вы,что луна может быть непобедимым героем?
Рассказываю:надо ей купить :синий посох,рефреш орб,дагон(4 левела).
Например вы договорились биться 1х1,луна бьёт дагоном,лунами,потом жмёте орб,и опять дагон и луны пускаете,всё

0

Мистик,
во-первых, для такой операции "Ы" тебе надо маны тыщи 2,5, во-вторых, отсутствие чужих крипов, в-третьих, желание оппонента стоять и наблюдать за тем, как ты все это делаешь...

0

а на клавишах играть нельзя как будто,что б всё быстрее сделать,и ещё я не сказал,что только это ей надо собрать,можно дополнителино собрать воиды стоуны для регена маны

0

Mistyk
А ты считал сколько тебе денег на это надо?
На эту суму опонент может затарится поубойней!
Без крипов к тебе врядли 1 на1 подходить будут!
Закупаясь таким образом (тоесть на ману) ХП будет у тебя немного, и тебя достаточно быстро убьют, думаю ты не дотянешь даже до рефреша!
Масса героев которые сольют тебя 1на1 в какашку!
Непопедимых героев не бывает!!!
Это может быть не плохим героем для командной игры, но вместо рефрешера рекомендую чтонибудь к ХП (чтобы хватило жизни докастовать свою луну)

0

2 Mistyk
3 варианта кот. делают твою луну очень победимой: 1.B.K.B. 2.Keeper of the light.(здесь без комментариев.Ни один умный игрок не пойдет на стрелу с луной в лес 1 на 1! 3.Naix

0

я же сказал,что луне можно что нибудь ещё собрать например тараску(сердце тараски),
2 сик я гулеё хорошо играю,и знаю что им можно хорошо луну на бать
а собрать такую коллекцию можно легко

0

2 Mistyk
Нужно БкБ, я бы тебя слил Гулей... вот такая ситуация: ПРоизошло чудо и ты собрал все арты, которые перечислел (кстати ты она или он?) я включаю Ульт и выношу тебя... потом можно собрать ещё БКБ и пару башеров (для гипер башера) и всё... Луна если кастанёт... то я даже не замечу...

Здарово Сик 2, думал ты после штурма хакеров канул в лепту.

0

ну луну такую собранную может убить Паладин. Спирит с Аватаром и Линкинсферой. чо она сделает?Сдуется 100%.1на1 против спирита она даже кастануть не успеет.(учитывая сколько времени нужно для собрания всех артов,у спирит к тому времени будит Саша&Яша,Тараска,аватар,линкен,(если хватит можно и на урон собрать(рапиру))) тогда ни какая луна не выдержит 100%.
Но а вообще при игре 1на 1 ни часто собрать хоть половину вещей из выше перечисленного(когда играеш с умным челом).

0

vsem privet! krok,tebe tocge! pishu na angliyskom potomuchto v amerike! klavi tut tol'ko angliyskie! v obshem podvocgu itog nashey diskussii :luna u mystik ochen' dacge pobedimaya!!! kucha geroev ukokoshit ee i odin na odin!!! lichno ya naixom kokoshil triadu 22 levela i tiny 18 odin! i tocge im igrau! ya imel vvidu black king bar! tak chto eta tema zakonchena.

0

Всем привет,играем 3vs3 в доту(Venomancer,Death Prophet,Sand king) кого и как лучше одевать,ну разумеется веном или скорп. Заранее спасибо

0

L3va
По моему лучше скорпа блинк (Kelen's Dagger of Escape)- кастуешь ультиму и телепорт! Battle Fury, нога, Тараску,Рапиру и щит!)
А Веному буризу, Maelstrom, Eye of Skadi, Нога, Butterfly, Monkey King Bar!
И всё))

0

Да уж... Скади с мэйлштормом - хороший контраст )))

0

Не плохо ты загнул:) мне кажется,что вместо блинка скорпу лучше собрать Black King Bar, да и рапира со щитом ему на х.. не нада; у венома по-моему Скади работать не будет т.к у него свой орб эффект... а про батерфляй я лучше промолчу;) ну хоть и на этом спасибо, если есть еще какие-нить предложения - пишите

0

Noob123456
Скади и мэйлштормом Работают совместно! Это факт!
L3va
У venoma нету орб эфекта!

0

Здрасте.
РАСКАЖИТЕ ПЛЗ КАКИМ СОСТАВОМ МОЖНО ПОРВАТЬ ПРИ ИГРЕ 4 vs 4 команду в которой скорп, луна, зевс, ликантроп.
у скорпа и луны два таких бешеных ульта, что грамотно заюзанные они вдвоём могут раскидать практически кого угодно., если чо не умерло добьёт зевс......

0

Всем привет.
ТруМдз - респектище тебе >>>> с самого первого твоего поста, который я прочитал, я понял - ты парень с головой...
Теперь отвечу на пару вопросов
???
*****
Здрасте.
РАСКАЖИТЕ ПЛЗ КАКИМ СОСТАВОМ МОЖНО ПОРВАТЬ ПРИ ИГРЕ 4 vs 4 команду в которой скорп, луна, зевс, ликантроп.
у скорпа и луны два таких бешеных ульта, что грамотно заюзанные они вдвоём могут раскидать практически кого угодно., если чо не умерло добьёт зевс......
****
!!!
Блазерон, во первых, запомни, что любой ульт продолжительного действия, типа Луны, Скорпа, Кристал Мэйдн и т.д можно прервать любым станом, магическим ли (Леорик, Свен, Vengefull Spirit) или артовым (баш, Monkey King Bar ). Да, есть еще один "слабый" герой, который может станить на 0.1 сек, что также сбивает ульту - догадайся сам, кто это ;D. Также от ульты (и от погони )выручит Циклон - он не очень дорого стоит.

Зевс на самом деле слабак, хотя опять же зависит от игрока - но в целом - он не очень сильный герой - только молнии и все, причем очень мало здоровья. Зевса легко свалит Найкс (Гуль) и любой станнер.

Ликантроп - да, очень силен, особенно в ульте, но его минус в том, что у него нету стана.

И вообще - если игра идет в команде - обязательно нужно иметь станеров (сюда же отношу лягушку Расты и Леона). Если игроки играют граммотно, то рекомендую брать Спирит Брэйкера (кабан с лапмадой) и Vengefull Spirit. Остальных, по вкусу: Расту, Кипер оф Лайт, Лину, РИКИ на добивку и сбивание туманом спелов...

Хотя определенного рецепта всеравно не дать - все зависит от игроков: умения фармить, обходить (противника), использовать умения персонажа.


**********************************************************************
Всех благ!

0

Теперь и я задам вопросы!
Прошу отвечать всех, кто что знает по теме.
Особбено жажду увидеть ответы ТРУмза.

???
1) AXE - почему "зажигалка" (второй навык) не всегда срабатывает, то бишь сбивается на вторую-третью секунду каста?
2) Tiny, Stone Giant (Тини) - почему второй навык Toss (Бросок) также не всегда срабатывает - удар по земле виден, кулдаун побежал, а вот действия не было? (((

Пока все!

****************************
ТУТ могла быть Ваша реклама ;)
****************************
Всех благ!

0

Да, и еще!
Как зайти на другой сервер? Где что надо прописать? У меня только кнопка в варике "battle net" )))
Подскажите, плиз! Я тоже хочу сервер, где играет более 600 дотеров!

0

Smokeman
"зажигалка" у акса всегда срабатывает,сбивается она любым спелом, то бишь кидаешь напротвника "зажигалку",а он кастует любой спел. Так же сбивается у Silencer'a отсос маны (Curse
of the Silent)
У тини, "Toss" - шарная штука, работает он тока тогда,когда в радиусе 500,700,900,1100(в зависимости от левела) есть крипы,то бишь кидая на кого-нить бросок к нему прилетает крип и наносит соотоветственный дамаг.

0

Smokeman
"зажигалка" Сбиваеться если тот на кого его повесили убивает кого либо!
А Тинин так нету рядом того ково можно кинуть!

0

Smokeman
А лучше подкидывать самаго вражеского хероса(подходя в упор!)

0

Bane Elemental лучше в игре 5х5 или 3х3просто у него ульт реальный,но так же сбивается,но если поймать двоих,кто будет один со станом,а другй без,я думаю что герой со станом умрёт от ульта,ведь другой герой не помешает.

а на вопрос почему зажигалка не срабатывает,так когда ты кидаешь магию на противника,ему достаточно убить одного крипа,и магия исчезнет,лучше ею пользоваться ,когда противник убегает(когда мало хитов) или просто можно последней с одного удара завалить

0

вопрос,кто может сделать паука и боника,прошу тактику плз

0

Mistyk
про боньку много писалось, герыч со станом его должен рвать. а так вообщем глазики, а лучше гем, и много кто сможет порвать эту пару.

0

Mistyk
Да Bounty Hunter (со своей ультимой) и The Treant Protector (глаза на деревьях и ультима хороша)!

И вопрос работают ли Blade Mail в нескольких количествах?

0

По поводу БлейдМейлов - читайте выше... По моему есчё в 1 теме всё это обсуждали...

0

2 Народ

Не знаю как у вас, а вот у нас в Казахстане в часности в Алмате считается не прилично играть Клан игры на модулях (ap, sm, ar...)

2 Smokeman
А ты что с первой версии читал эту тему?

******** Как зайти на другой сервер? Где что надо прописать? У меня только кнопка в варике "battle net" ))) ************

Устанави прогу: WarRun или AWC, там можно создовать подключения, а так вроде где-то на сайте должна быть инструкция, я в этом не селён т.к. не играю на ПлэйГраунте...


******По поводу БлейдМейлов - читайте выше... По моему есчё в 1 теме всё это обсуждали...********

ВРоде в "Dota Allstars v2.0 - продолжение" тут почитайте всё написанно, целая дискуссия...

0

zKroKz, да, мой друг, с самого первого поста :)
L3va, ты не прав - спелом "зажигалка не сбивается"
А вот Blood_Hunter - прав, если крипа убить (или самого Axe), то зажигалка пропадает!

*************************************
Насчет Бона - урезали его малость в 6.32b - не такой шустрый стал, а его огромный плюс был в этом. И, само собой, огромный урон... Но то, что у него мало хелсов - делает его беспомощным! Действительно, натыкать везде ВАРДСОВ и бон не рулит. Только мало, кто выделяет на это деньги, а напрасно!

*************************************

Вот новый вопрос!
Заметили, что теперь Аегис оф Иммортал нельзя выкинуть!!!! Совсем ненужный арт стал!

*************************************

Насчет блэдмэйлов - конечно работают вместе! Даже десять штук можете засунуть (если слотов хватит).
Классический пример - Кентавр: Родной возврат - 60 Дм за удар + 2*блэдмэйла = 60 Дм + 40% от удара >>>> Как результат, большинство ловкачей милильщиков (Баунти, Войд, Магина и пр) выхватывают, как нечего делать. На 12-20 уровнях у них жизней не больше 1500. Элементарная математика - двоих из них кентавр порвет в мясо - третий сбежит )))

*************************************

Паук сильный, особенно в ульте, но он не тимплеер. Скорее, херокиллер и то, при правильной раскачке )))

Удачи, короче!



Трумзд, снова рад тя видеть!

Кстати, насчет сервера ПЖ, сделал все так, как написано тут на сайте - все равно, не выходит (хороший хирург поможет плохому танцору) - сервак появляется в списке, а выйти не может, грит, нету подключения к Инету.


****************************
Всех благ!

0

Вопрос
рикимару сделает паука,если да,то что ему собрать

0

Ув. Мистик!
Рикимару - читтерный герой :D (ИМХО) Ему надо лишь собрать вещи, дающие ловкость и крит - и он превращается в ИМБУ!
Для примера, что я ему собираю - Сапоги скорости (500), Колечко +4хп (875), Яша (450+1000+600), кристалс (650+1200+1000) *** хотя кристалс можно и позже*** - вот как бы и все! При хорошей (даже не идеальной) игре, добивая на линии 2-3-х крипов из 4-х, к 11 левелу все это можно собрать.
Кстати, впреки мнению одного из участников форума, считаю, что ТУМАН (1-ый навык) надо прокачивать аж на 10 левеле, а не сразу! Рики - быстрый убийца, важны для него 2 и 3 навыки!!! Тактика проста: Если герой (противник) дохлый больше, чем на половину (или целенький), пинаем сзади и отбегаем (после 6-го уровня), если меньше половины, - можно комбо: блинк+1 удар+туман+"2-3"удара+блинк+блинк и т.д.

В варианте "против паука" - придется транжирнуться на Варды, только ставить не в паутине, а в 100-200 АоЕ от нее. Ну и избегать паутину, так как сам в ней видим для противника.

А вообще, друзья, забудте про игру в Доту 2 на 2 и 1 на 1. Дота - командная игра и в ней важны командные действия для победы. Прав ТРУМЗД, что сравнивал Доту с CS. Поэтому рекомендую брать командных героев, имеющих станы (повторяюсь). А киллера-добивальщика, типа Рики, Баунти, Бона - не более одного в команде.
Командными героями я называю: ВСЕХ магов, Кентавра, Свена, Виджит оф спирита, Снайпера (хотя он и слабак, но в команде он бесценен) и пр.

И друзья, пожалуйста, если у вас хороший ТИМПЛЭЙ ----- НИКОГДА!!!! не стилерствуйте, т.е. не воруйте фраги у союзника. Если, например, Свен с Виджитом киляют Разора, не надо Линой добиватть его ультой, когда у него осталось 200 хп - это подло по отношению к друзьям!!!
*********************************
И вообще, между обсуждением тактик, рекомендую поговорить о правилах приличия и выдержки при игре. Конечно, все мы ненавидим Ливеров, Стилирив и Тим Селлеров, поэтому иногда сами ими становимся, что не есть хорошо! Надо не уподобляться таковым, как бы трудно не было! Рекомендую уважать игроков, даже если они и хамы. Играя по Баттлу, зачастую избегаю игры с Русскими только потому, что если кто-то кому наступит на ногу, открывается такой словесный понос, что колонки вянут и монитор мерцает. Будем взаимовежливы, пожалуйста.
*********************************

Всех благ!

0

2 Smokeman
Второй Дрим :)))

Что я тебе хочу сказать, я рики качаю 3 абилку и 2. Если командная игра и вас 2 на коридоре, то блинк в первую очередь... Блинк важнее всего качать, т.к. добежать, добить... самое главное....
Что касается чаек (те кто крадут фраги, добивая...) я их тоже не люблю...

******************************************************************
Давайте каждый расскажет о себе (ну то что связанно с дотой)
Так и быть начну я.
Мне 17 лет.
Играю я в доту уже 2 года, начал с 5.84... вроде привёз доту В Алмату (Казахстан) с чемпионата в Новосибирски.... там мы заняли 7 место.... (год назад где-то)
У меня была своя команда, но счас все уехали в Новосиб (4 человека)
Я собрал новую команду, gOD, являюсь капитаном команды. На чемпионате в Алмате мы заняли 4 место....( я не участвовал, т.к. был главным судьёй)
Счас собираюсь к середине июня провести чемп (сред Казахстана) будут много региональшиков, также Узбекистан, Киргизия... Жду Россию :)
****************************************************************
Заметили, что теперь Аегис оф Иммортал нельзя выкинуть!!!! Совсем ненужный арт стал!
Да... неправда, Рапира всем нужна :) Так меньше Дисбаланса...
****************************************************************
2 Smokeman
Рики не имба, дагон и нет проблем :) если есть рики, и игра салянка, то тогда беру ДУма или спирита (если прослеживается командная игра) или Леона, он его просто выносит :)
А так в командной игре, его редко встретишь...
****************************************************************
2 Mistyk
паука.... Ну пауков аж 3 (Неруб Вэйвер, Неруб Асасин и БлудМама :)
Вероятно ты имеешь ввиду Блуд...
Ну тогда Блуд явный фаворит в этой дуэли.... при равных шансах...
Играю рики, я бы ушёл в нубелететы при старте и ботинок ловкости + реджувер и наверное Базил. Так у тебя при старте сердца и маны куча, долго стоять будишь, добиваешь крипов, своих в первую очередь... и Паучиха сидя в паутинке ничего не сделает и не прокачается... потом дособрал Мишу с Яшей... и далее неплохо собрать Кастыль, потом ГиперКамень потом критикал или там ёщё что-ниб... Ботинок при старте не нужен, т.к. Блинк есть :)
***************************************************************
Рики тоже не ТимПлей... так что... :)
***************************************************************
Трумз, а тебе не надоела дота? Вот Дрим ушёл в ВОВ.....

0

Насчет командных игроков должен заметить, что лучше Расты пока не встречал: почти 5 (!) секунд стуна, плюс лягушка родная, лягушка (или овца) хексовская, плюс варды - просто ужжос! Играя 3 на 3 наломали мы дров с этим шаманом ))) Некролит также неплох в команде, Магнатур, Элементаль, Вендж Спирит - да много их, че там говорить. Знаю точно: все от игроков зависит. Вот играли с папами, снесли им центр с бараками, пробили вышку снизу, потом стали выпендриваться, бегать по-одному и... прокакали ^^ Нубы, че еще скажешь?
Вот что не нравится мне в этой игре, так это возможность добивать своих крипов и вышки. Блин, лажа какая-то идет: крипишься с кем-то на корридоре и вместо того, чтобы вражеских сносить, добиваешь своих крипов. Какое-то извращение, ей-богу (((

0

2 Народ
Слышал,что если минеру(goblin techies) собрать костыль,то у него уменьшается дамаг! О_о Это правда или не?

0

Вот что не нравится мне в этой игре, так это возможность добивать своих крипов и вышки.
****************
Так это как раз и умение главное, я снайпер у меня 6 левел у него 2... крипов только так чайкую.. вот и всё :)))))

0

2 L3va
Power threads:Name brand sneakers.Increases movement by 60 and attack speed by 30%.
Перевожу: Увеличивает скорость движения на 60 и скорость боя на 30%
Нигде не написано что они минеру сбрасывают дамаж. Чтобы не говорить пустых вeщей я взял и проверил… Результат:все написанное мною выше-правда!

0

Народ недавно в батле играл за Nerubian Weaver ! Раньше думал что отстойный херос! но переменил своё решение! Да он круче флетчера на счёт подсоса! Крит собираешь и дамаг бешеный! И в любую секунду можно убежать))))))))

0

Крок,
да я понимаю, но блин... Выпал мне как-то этот черный, как его там, Nevermore кажись. А со мной в корридоре Ликантроп. Так бедный он был, йопта: я 10-го уровня, он - 6-го. Ну нечестно как-то. Я ему ужас как не завидовал...

0

Мне???... Пока нет... Вот сижу в клубе, гамаю... А вообще-то я чичаз в Вархам ударился...

0

2 Noob123456
Это что... я обычно снайпером играю, и если против меня силовик, то всё... у меня 8 левел, у него 3 :)
2 Трумз
Я рад за тебя :) а как твой ник переводится?

0

NOOB123456 Насчтёт Ликонтропа vs Nevermore просто он у тя нуб был) .волками можно ОЧЕНЬ напрягать невермора потому что:
а)у него мало хитов
б)медлено бегает(без артов)

Nevermore ваще один из 3х моих любимых чаров.И якак то соял с ликонтропом 1на1 и не сказаь что мне было легко волки на последнем уровне реально могут убить.+у них инвиз+он сам в волке тя догонит+у него крит.(так что это ты зря,я его тогда еле вынес,и мы были 2мя самыми сильными героями в игре)

0

LIS, ну знаешь ли... Говорить, что Ликантроп нуб, потому что проиграл Невермору в уровнях - это как минимум некорректно. И причем здесь "последний уровень"? Я говорил о 10-м. Что там эти волки сделают-то? А ведь Невер захватывает не только чужие души (ну, вдруг кто-то не знал). Так что к 10-му левлу атака +50...+70! Какие волки?

0

2 Noob123456
Я с тобой не согласен!!! Если игра пойдет так как писал LIS то твой NEVERMORE не докачается до такого состояния в котором для него ликантроп будет не проблемой! Ликантроп выигрывает по хитам,по скорости движения и волки действительно очень полезны чтобы не дать раскачаться!!! Ликантроп на 6-8 левеле сделает forst blood,а дальше все как по маслу… не наберет уже nevermore такого дамага если его всегда контролить…

0

2 Sick
Смотря на каком коридоре будет идти бойня;) Если на центре,то при разумной игре Невермор будет рулить!

0

L3va
Вообще я не люблю состовлять теории потомучто на самом деле 90% исхода битвы зависит от опыта игроков и от их начальных действий! Так что тут спорить и решить исход заранее тяжело!
2 народ
Я играл за nevermore и нормально знаю этот чар,но не могу понять его особенность! Кто-то расскажет как им правильно играть?

0

NUB 123456 ...(это я писал от имени ЛИСА) я не говорю что ликонтроп был полный нуб.нр то что разница уровня игры была это явно.
Поварюсь что я стоял с ликонтропом (не на центре),уровень игры (мой и ликонтропа) был примерно одинаков,и мне было реально трудно.
Просто ты недооцениваешь волчат...мой противник на 7 м лэвэле обходил волками меня становился за спиной(чтобы при убегании волков пришлось обходить) и атаковал. у волков баш+крит.Повторюсь снова на 7м лэвэле два волка могут РЕАЛЬНО УБИТЬ (без помощи кого-либо)
баш с критом летят 1 за другим ! в лучшем случае ты теряешь 30% нр.если волкам повезло на баш и крит -40-50% .2й сумон тя уже может убить) при некотором везении.
Обсалютно другая ситуация если вы стоите на центре,здесь Ликонтропу намного трудней.и скорее всего Невер возьмёт верх
(Я СРАВНИВАЮ ГЕРОЕВ ПРИ КОНТРОЛЕ ИГРОКАМИ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВОГО УРОВНЯ!так что заявления типа: Да я на боковом фланге этого волка сделел в какашку!!! можете оставить присебе))
(точ то професионализм рулит любых чаров я согласен на 100%.бывали и случаи Тинкера с 2мя рапирами против бона,кентавра,лича (в их команде)))

0

hi L3v@ если ты тут- ответь чё нибудь

0

Пацаны я тут в доту играю недавно и только по локалке вобщем восновном 1х1 или 2х2 так вот я всегда собирал такие арты как Heart of Tarrasque, The Butterfly Soul Booster и сферу которая против заклинаний вобщем самые кртые артефакты из магазина 4лвл коме сферыи думал что я крут но тут меня начали постоянно рвать так вот поскажите как лучше всего качать милишником или хоть кем, желательно максимально подробно, заранее сенкс!!

P.s. Дайте реплеев 1х1 или 2х2 версии 6.29b или 6.32b

0

Привет дотерам. Читаю тему уже больше полугода, отписаться токо щас решил. Думаю буду писать регулярно, т.к. ла2 порядком поднадоел вернулся к доте после паузы с 6.27 :)
По поводу киллера Брудмазер : Урса полностью нейтрализует ульт ускоренной атакой, мазер ложится до начала сосания жизней. Станом можно добивать копеечную матку прячущуюся в сетке.
Классная фишка: когда омникнайт вешает антимагию на мясо, яд не наносит пуджу дамаг.
Главное в доте : Логика. Но убер класс 1х1 пожалуй есть : Раста. Прокачатся до 6 лвл магу с ренджевой атакой тяжело помешать, а вихрь(Эулаз скипетр) непременно опустит вас в заготовленных змеек. Сетка поможет вам пробыть в их окружении максимально долго. Как тут уже писали. 1 вихрь - 1 труп. Далее добираем овцу и аганим, 2 типа овцы опять же скорее всего заставят вас побывать среди усиленных змей.
По-моему только не вылезающий из антимагии омникнайт может чтото сделает с блинкдаггером.

0

Obscene ты лучше спрашивай когонть конкретного. Опишу одного к примеру: Очень сильный мили герой - Soul keeper. В начале покупай ему маску соби и составляющие для брейсера, но не сливай их. Качаешь ему по очереди: высасывание жизней и метаморфозу. Жизни сосешь из крипов - эффективнейший способ лечения, в метаморфозу превращаешься когда собираешься когото дамажить. Затем качай иллюзий. Ульт меняет твои жизни на жизни указанного героя. Убойнейшая схема : переходишь в метаморфозу- создаешь иллюзий , только так чтобы соперник не видел- чтобы не пропалится. Идешь собой и 2мя иллюзиями и несешь .Если тебя бьют- доводишь хп до минимума и меняешь жизни(работает только вблизи). Сливаешь ему 2 брасера , бриллианс ауру, ногу, баттерфляй и манки кинг бар. В итоге имеем очень высокую скорость атаки и за счет иллюзий громадный дамаг . Далее собирай аегис и рапиру вместо брасеров. Артефакты на криты и стан лучше не брать, тк иллюзии не башат, а криты у иллюзий слабее- что пропалит тебя. Можно собрать манту стайл- в итоге +2 иллюзии и выжигание маны. В начале берешь клинок диффузии - и никто не убежит.

0

Спасибо за описание, а брейсер это ж собрать еще вначале можно! и еще если не трудно скажи кто такой Рикимару и что такое АоЕ? И опиши че нада покупать и че качать для Ursa Warrior, Ogre Magi, Bloodseeker u Centaur Warchief. И клинок иллюзии это случайно не Kelen's Dagger of Escape?

0

Брасеры не надо собирать вначале потому что если слить полный бресер то получим +6 к силе + 3 к ловкости и интеллекту. За эти же деньги можно купить 2 обруча по +2 ко всему и кулак. То есть имеем +7 +4 +4 , только по этому :) Рикимару - Stealth Assasin расположен в одной из таверен сентинелей по-моему в верхнем левом углу. Тактики есть в предыдущих частях темы. Но сам я не считаю этого героя сильным, им можно рулит токо в нубских мясных играх, там где экономят на вардах.

Урса: я качаю ей 3-2-3-2-2-4-3-1-1-1- ++++ и ульты. Вначале одно кольцо регена и составляющие для 2 брасеров(), потом собираем лотар едж(10 сек невидимости)и ногу. Схема такая: 2ая -ульт - инвиз - нападение- 1ая- пару ударов - фраг . Ульт прибавляет к дамаге процент от числа хп в данный момент, поэтому следующий артефакт ей тараска. Ну а далее на выбор: мкб , баттерфляй , рапира и аегис.

Кентавр: чистейший танк. В начале закуп опять же как любому милишнику кольцо регена и части на брасеры, я качаю ему 1ую(стан) и 2ую(нанесение дмг за счет своих хп) - если у соперника заведомо меньше хп, если это тоже силовик, качаю 3ую пассивку.Ульт качать обязательно. Когда по тебе наноят любой милли-дамаг : хоть 5 , хоть 150 - атакующий получает 60 дмг. Собирать можно баттлфури - будешь танковать, тараску - будешь Очень жирным. Но я бы собрал сначала редианс. За счет большого числа хп, эффекта редианса и возвращения дамага - находиться с тобой рядом, а тем более биться будет болезненно. Деньги потекут рекой : далее хелм оф доминатор , тараска и аегис с рапирой :)

Про огра напишу попозже

0

Большое спасибо! Даавй пиши еще!!! Кстати сегодня играл Ликантропом очень даже неплохой герой!!.......

0

pochital kach ursi
da ona kachaetsya kak to tak
lotar urse pojalui bolshe vsego rulit
kentavru sacred sobrat priyatno tem bolee damag u nego xoroshii farmit on neploxo
eshe bi konechno skazal chto emu nujen blink kinjal tam on stunit voobshe pizdto
a voobshe po povodu nachalnoi zakupki: vnachale nujno brat kolco healku vetki ili chenit takoe
nachalnie arti doljni pomoch tebe maksimalno dolgo proderjatsya na linii i zarabotat bolshe deneg ix mojno potom voobshe vse prodat
menya uje perestali udivlyat te druz''''ya kotorie pervim artom pokupaiut sapogi a vtorim perchatku,no o igroke s takim zakupom mojno srazu skazat chto on noob

0

pp rebyata
volk vs nevermor eto lol
k tomu momentu kak u volka budet 7i uroven u nevermora budet lvl 11-12i
i deneg gdenit 5k,volk tolko v svoei forme mojet ego kakto napryach

0

Для кучики:
Согласен что главное в начале игры - реген жизней, а не скорость передвижения и атаки. Только 1 НО : если джаггернауту берут ногу - то тут вероятность нубства: 50х50, первая магия + сапог - зло :)

Блинкдаггер много кому идет - тут глупо спорить.

ИМХО : Невермор отхватит при равной игре, если только кач не будет на центральном проходе с 800 базовыми деньгами, там у него чуть больше шансов. Просто волки сильно мешают качу невермора. А ликантроп в ульте и с редиансом снесет мизерные хп невермора в 2 счета.

Для обсцен:
АоЕ - магия действует на площади с заданным радиусом.
Клинок иллюзии - такого вроде нет :) Я имел в виду Diffusial Blade - помимо дамаги и ловкости, он выжигает 18 ману, то есть пропадает не только мана, но и наносится дополнительные 18 дмг. Эффект как у первой магии Магины, кстати поэтому на 7 лвл Магина приобретает + 64 атаке и может особо не боясь прыгать в бой. Но у клинка диффузии есть еще 10 зарядов - сильно замедляющих соперников, что помогает их добивать. Далее он сливается в Manta Style - который выжигает уже по 36 маны и создает двух иллюзий. В итоге за 1 залп расплодившийся в 5 экземпляров Соул кипер ВЫЖИГАЕТ 180 маны, не говоря о дамаге. Манту вообще хорошо брать всем иллюзионистам. А тот что ты называл это блинкдаггер, стоит 2150.

Бладсикер: достаточно сложный герой. Его стихия добивание после массзамесов. Тут пожалуй стандартный закуп: кольцо и части на брейсеры. Качай ему обязательно 2ой скилл: лечение указанного числа % при убийстве юнита (вроде 15% - крипа и 40% героя) за счет этого скилла ты будешь лечется, причем как от добивания чужих, так и своих. Параллельно качаю по очереди 1ый и 3ий скиллы. Первый - повышение свего дамага на указанный процент от базового(без учета того что не приплюсован) урона. Но ты теряешь некоторое число хп в сек и не можешь кастоватьВ общем когда есть свободный доступ к крипам- хорошо текут деньги а добивание с лихвой компенсирует потери. Иногда полезно кинуть на кого-нибудь , чтобы пускай и повысить ему атаку, но не дать кастовать. 3ий скилл крайне полезен: если на карте есть герой число хп которого меньше 50%, то бладсикер впадает в кровожадность на 30 сек: видит героя независимо от того где он: в тумане или в инвизе. Также скилл повышает скорость на указанный процент. Пример: рикимару сильно побили у вашей базы и он в инвизе бежит к себе под фонтан. Ты, зная это, кастуешь 3ий скилл и все перемещения рики становятся для тебя видимыми: скорость преваливает за 500 и ты без проблем догоняешь его. Кастуешь на себя первую и с громадным дамагом выкашиваешь его. Если же есть ульт, то всё еще проще: ульт наносит небольшой начальный урон и еще некоторое время наносит дамаг пропорционально преоделенному расстоянию. То есть если герой бежит - он дамагает сам себя(причем нехило), ему приходится остановится, и тогда ты расправляешься с ним без проблем. Очень эффективно кастовать во время замесов, так как игроки часто не особо следят за строкой повешанных скиллов. Если на бон клинза кастануть перед инвизом , то через 2 секунды, ты увидишь выпрыгивающий из инвиза труп в расстояни около1000 от тебя :) По артам: нога, 2 брасера, сендж енд яша, баттерфлай, аегис рапира, можно мкб или буризу. Но опять же повторю: герой достаточно сложен в прокачке и использовании. Надо понимать что хочет делать соперник, чтобы удачно юзать скиллы.

Огр маг: самый толстый маг. У него с лвлом больше всего прибавляется сила, поэтомй у него много хп и брасеры я бы не тсал ему брать. В начале я бы взял маску соби, кольцо регена и ветку. Кольцо регена слил бы в ауру. Качаем 1-2-1-2-1-6-1-2-2-3-6-3-3-3-+6-++..++ Первая магия наносит дамаг и станит, 2ая наносит ежесекундный дамаг , сильно замедляет и при броске распространяется на соседних юнитов. 3ья - повышает 50% скорость атаки и 15% скорости бега. И шикарный ульт: МУЛЬТИКАСТ , есть вероятность несколько раз скастовать 1ую и 3ью магию. Число и вероятность заисит от уровня. Огр превращается в убийцу про собирании аганим скипетра - усиления ульта. Я обычно покупаю соби, потом войд стоун, потом аганим и потом добираю овцу. С аганимом точно не скажу но пожалуй каждый вотрой мультикаст, то есть первая магия прокастовывается подряд раз 10. Мультикаст третьей дает кучу бешеных героев отовых смести все на пути. Вторая магия не дает убежать сопернку, неплохо помогает фармиться и защищаться от полчищ крипов. Далее можно собирать опять же аегис-рапиру и скади. Реген первой магии секунд 5 - то есть, мультикасты выносят соперников один за другим. Когда игра затягивается на часа 1.5-2 решае уже рапира и скади :) Единственный недостаток героя- мало интелеекта, то есть невысокий родной дамаг , мало маны , её небольшой реген, а вначале он полностью зависит от маны.

0

все понятно, спсибо но я спрашивал при игре 1х1 или 2х2, когда кучу денег можно и покруче ченибуть купить...

0

То есть ? Я вроде указал какие артефакты надо покупать к концу игры. А если ты про закуп, то в в игре 1х1 покупай пару брасеров на толстость , на реген хп\маны , ну и сапог не помешает.

0

Понятно а скажи еше как прокачивать мага и ловкача?

0

2 uvalen
Отлично пишишь :)

Правдо Центреону действительно нужен Дагер...это его основной арт. З.Ы. героев можно качать по разному... я имею ввиду как командного героя (скажем на кланВарах) и как единала (в мясе) так что если ты играешь с в своей команде то я бы советовал такой закуп: если ты идёшь с кем-ниб на линии.... то это либо реджувер или пара нобелететов и флак. позже 3 брасера и копишь на дагер. Оснавная цель Центра в команде, так это получить все ульты, застанить и убижать... ну вообщем танковать :) а блинк позволит тебе окозатся в центре внимания... также догнать или убежать... вообщем на заменимая вешь :)

Что касается СолКИпера, так ему срочно необходимо накопить на дифуз... т.к илюзии унаследуют его способность сжигать ману :) также непомешает Критикал и СиЯ, позже можно собрать ГеперСтоун. Также не плохо соберать Баш (счас не тестил но раньше СОл был тем исключением у которого илюзия башела... счас надо это проверить)

Такой вопрос: кто как качает Свена? или как у вас качают свена :)

0

2krokz
Свена качать проще чем ты думаешь! (и чем думал я) J вначале покупаем пару перчаток на +3 к силе,пару обручей на +2 ко всем статам и флак. В зависимости от денег. Что-то и этого надо купить. Опять же по желанию можно купить кольцо регенки,но я так не делаю поскольку мало начальных денег. И есть руны кот. как я уже выяснил часто появляются регенные если приходишь с маленьким кол-вом ХП. Крипишься, стараешься зарабатываешь деньги потом со временем складываешь 2 брасера,треды,и покупаешь персик. Это тоже одна из причин по которым я не покупаю кольцо регенки. Теперь мы имеем нормальную регенку жизни и маны,немножко статов,что никогла не помешает,быструю скорость атаки и скорость передвижения,хорошо крипимся ,хорошо сносим башни поскольку есть ульта,загоняем врагов молоточками и всем на свете и хорошо себя чуствуем!!! Дальше куча вариантов,но я предпочитаю собрать тараску потом сатаник,а потом или дособрать батл фури и потом еще тараску или тараску,а потом батл фури.также не помешает гиперстоун. Если вас не устраивают какие-то из артов,которые я перечислил то можете собрать ему МКБ вместо чего-то. тоже не пожалеете.героев будет сносить быстро и весело. Насчет магии все не очень сложно. Магия вся не плохая. Единственное что я не стал бы прокачивать ему splash (2) в начале игры потомучто он не сильно полезен с маленькой дамагой. По началу качаем молот и защиту по очереди. Где-то в промежутке можно качнуть сплешь чтобы потом на более высоких левелах не начинать качать его сначала. Вродибы все. Если еще что-то забыл спрашивайте и пишите свои варианты. Интересно узнать кто как его качает?
P.S. так и не получил ответ про прокачку невермора! Надеюсь дождусь… заранее спасибо!

0

Сатанику я бы предпочел маску мэднеса (и дешевле, и быстрее собирается, и толку поболее), хотя, честно говоря, СиЯ мне представляется эффективнее. А бэттл фури по-моему лучше в первую очередь: чем быстрее его соберем и чем быстрее прокачаем сплэш - тем быстрее станем богаче. Далее баш, ну и там уже стандартный джентельменский набор для силачей...
Крок, я конечно не любитель придираться к словам, но в случае с Соул-Кипером ты по-моему очепятался: диффуз вместе с Сашей-Яшей? Или диффуз чисто для тормозилки? А вообще конечно Соул-Кипер со Скади - это бомба! Но собирается тяжко и долго. И частенько бывает, что к моменту сбора уже и не нужен. Лучше все-таки для него манту...

0

2 zKrokz
Ты тоже не плохо :)
Мы не берем кентавра на кланворы, по-моему есть полезнее Омникнайт например. Хотя даггер кентавру очень логично - не спорю. Про клинок диффузии я написал. Кстати вчера играл на локальной баттле, на которой воспитались финалисты Асуса и других крупных чемпов. Собственно там меня и учили гамать. После плейграунда уровень соперников порадовал, я тоже был в ударе :) Так вот: клинок диффузии при двух копиях выжигает 48 маны с 1 залпа. Куда более полезно его свойство замедления - ибо 3 метаморфозы зло все живому ;) , добрал потом манту и был разочарован только по одной причине. Манта сбивает метаморфозу и появляются обычные милли-иллюзии как и сам герой в таком же виде. Хотя дамаг 5 иллюзий только за счет выжигания маны составлял 180хп за 1 удар, и не снижается броней ;). Собрал также баттерфляй, и потом ,тут я полностью согласен с Нубом12345, скади. Никто не убегает, много хп, ловкости и маны - все супер. Игра была фановая - затянулась часа на 1.5, к концу у меня было: нога, скади, баттерфляй, мкб, манта и аегис. У врагов бегали плотно укомплектованные свен с 4.5к хп , такой же сенд-кинг, пару очень злых магов и джаггернаут :) Но соул кипер держался молодцом :) Ульт кипера линкином не блокируется- тоже очень приятный факт. В следующей игре я пилотировал дроу рейнджера и жестоко слил :) zKrokz Как я уже писал иллюзии не башат, они только иммитируют - над головой соперника появляется баш, но тот К СОЖАЛЕНИЮ продлжает действовать. Хотя с другой стороны это был бы ппц.

0

Качаем новую версию Доты v.6.33 : http://www.getdota.com/

Исправлено много багов :

Added two new items
* Reworked/Improved Bristleback, Avernus and Mercurial
* Many code improvements
* New map preview picture by Artgerm
* Improved the game mode entering system. Modes are now entered on one line like "-apidsh" or "-dm -ar -sc". You do not need to worry about the order you enter the modes in, the game will handle it or warn you (and give you another chance) if the mode is incorrect/incompatible.


* Renamed shortmode to -easymode(-em)
* Added -samehero (-sh) mode
* Reduced Lycan's wolves' model size a bit
* Some -dmar hero respawn optimizations
* Reworked Mekansm a bit. It now has a larger aoe and buff duration but the heal only occurs if you have no previous Mekansm buff on you (so you can't mass spam it on a team).
* Furion's Teleportation now creates the same casting effect on the target location.
* Guinsoo's Scythe of Vyse total cost is the same, but 800 of the 900 recipe cost is now in Eul's Scepter of Divinity.
* Last Word will only work if Silencer is not silenced
* If blue isn't playing, the next available color will be allowed to enter the game mode.
* Restored a more functional -du mode
* Improved Viper's base damage a bit
* Enchant's duration when converting creeps is now increased
* Buffed Weaver's Watcher movespeed
* Fixed some neutral creeps and beastmaster's summons that had collision size pathing issues.
* Fixed a Timelapse casting delay
* Many tooltip fixes from Henri Langenhoven's reports
* Improved Witch Doctor's base damage
* Reduced Primal Roar's manacost and cooldown
* Improved timing on Macropyre
* Reduced Lich's attack range from 600 to 500
* Updated TDA gaming rules
* Improved the way Beast Rage works
* -csboardon/off is now -cson/off
* Voljin's movespeed from 295 to 305
* Buffed Enchantress' strength gain and movespeed
* Stygian Desolator's recipe reduced from 1500 to 1400
* Fixed some icons to their proper passive versions


* New Doppelwalk icon (from Blazzu/Spankler)
* Fixed megakill bounty bonus error
* Fixed animal courier buy hotkey conflict
* Fixed an -ap -lm bug that caused the last picker to sometimes not be able to pick from the other tavern
* Fixed a bug with -random and -mm at 59sec
* Toss no longer damages wards
* Butterfly damage from 20 to 25
* Fixed a rare Nightstalker -mm bug
* Chicken autodrops the previous undroppable Black King Bar now
* Fixed a bug with radiance and Spirit Bear
* Fixed Presence of the Dark Lord and Witchcraft icons to the proper passive versions.
* New Leviathan and Avernus hero description by Terrorblaze and TheMantis
* Fixed Charge of Darkness to properly stop the charge effect when the target is purged
* -ar/-tr now properly says "randomed" instead of "chosen"
* Fixed a very old bug with Morphling and illusions
* Fixed a minor issue with -ms after -recreate
* Fixed minor casting bugs with Timewalk, Dual Breath and Wild Axes
* Fixed various hero acquisition ranges
* Fixed a bug in -mm with Terrorblade and alternate forms


Notes:
=====
Map preview picture by http://artgerm.deviantart.com/

Credit to switch for his new Quill Spray idea, TheMantis for his global Haunt and eva00r for the new Warpath and Spectral Dagger ideas.

Thanks to the beta testers for their long beta tests on this, especially in the code improvements phase of the tests. Extra props to the more active and dedicated testers: arthur5863, ki-hunterkiller, switch, LordDready, heftig, Infrisios, Gorzerk, iNCQRiT, obey325, Boush-Tinker, HarbingeR-2.0-, bagofpoo, demon_kane, FatherGwar, lolimhonoob, B.Nexusx6, LegendsEnd, RRC-Encephelon, staticblender, War-Mage, King_Fear, Ro-Coco, ResetX, hlfazn,
unHOLYdoNUTS, RRavenajoraX23K, Warsoft

0

2 obscene
Смотри прдыдущие части темы, там очень много героев. Тебе это будет проще сделать чем мне описывать их вновь :) Конкретно спрашивай героев, т.к. я могу рассказать как качать любого героя, скорее всего не ошибочно :). Я бы посоветовал тебе учится добивать крипов: своих и чужих. Это главное для тебя щас, почувствовать крипконтроль, без этого не один герой не рулит :) . Попробуй Dwarven Sniper очень простой герой, самый быстрый полет выстрела- проще всего добивать крипов. Качай 2ую и 3ью, всегда ульт и потом плюсы. 1ую не качай- нубская магия. Закуп простой: кольца регена и части на брасеры. Собирать можно почти все немагическое. Конечно лучше на дамаг, но не забывай о толстости.Кстати: никогда не сливай соул бустер, если не хочешь аганим. Собери буризу, хелм офдоминатор, башер , мкб, скади, баттерфляй пойдет любому ловкачу. Почти все арты на на дамагу ему рулят. НО главное : учись добивать крипов.

0

Кстати может у когонть есть реплеи мегапуперсупертимплейноотцовских команд ? Мувики в стиле 50:0 не катят , сам такие на пг учинял :)

0

Понятно а че такое СиЯ, Свен мне кажется полнейшим лохом при игре 1х1 так как у него всего одно атакующее заклинание это молот а если враг купит сферу которая магия поглощает раз в минуту то молот будет просто бесполезен имхо! И че такого уматного в Хелм оф доминатор?

0

СиЯ это Сангей Яша. Свена качаю так: на всё денжаты (при игре 5 на 5) покупаю нобелететы, и качаю + и молот. Ульт качаю уровне так на 9 :) Что касается артов так это 4 брасера + костыль, потом выхожу в БКБ и потом маск мэднэс...

Вообще-то задача свена - во время замеса зайти сзади с БКБ и всех вырезать :) Имхо...
Теперь МкБ наносит маг.дмдж. и свену его категорически противопоказанно соберать, т.к. его сплэш не будит работать....

(да я опечатался, или то или то собераешь :) )

0

Друзья, можно попросить кого-либо перевести, что же все таки нового в новой версии!&
И отчего таким сильным сделали некого СПЕКТРА)))
Сенькс!

0

* Добавлено 2 новых итема
* Переделаны Бристлбэк, Авернус и Аватарка
* Множественные улучшения кода карты
* Новый preview-скрин
* Новая система ввода игровых модов (теперь можно писать -dmarsc вместо -dm -ar -sc)
* Shortmode переименован на easymode (-em)
* Добавлен мод -samehero (-sh)
* Уменьшен размер модели саммонов Ликантропа
* Некоторые исправления, связанные с выбором героев в -dmar
* Переделан меканзм (больше аое, дольше действует армор бафф, но теперь, если на тебя заюзали одну меку, эффекта хила от второй не будет)
* Телепорт Фуриона создает такую же анимацию каста и на том месте, кута он телепортируется
* Гуинса вцелом стоит столько же, но 800 стоит рецепт еула, а 100 - самой Гуинсы
* Аура сайленсера работает, только если он сам не под сайленсом
* Если синий слот пустой, то мод вводит следующий по цвету игрок
* Восстановлен -dupemode
* Увеличен стартовый урон Вайпера
* Увеличена длительность жизни захваченных Дриадой крипов
* Увеличен мувспид вотчеров Нерубиан Вивера
* Переделан collision size некоторых лесных крипов и саммонов Бистмастера из-за проблем с застряванием
* Пофиксена задержка перед кастом Timelapse
* Много исправлений в игровых подсказках и описаниях
* Увеличен стартовый урон Витчдоктора
* Уменьшен кулдаун и манакост Primal Roar
* Улучшен тайминг Macropyre
* Уменьшен рейндж атаки Лича с 600 до 500
* Новые правила TDA
* Теперь Beast Rage работает по новому
* -csboardon/off заменили на -cson/off
* Увеличен мувспид Витчдоктора с 295 до 305
* Увеличен прирост силы и мувспид Дриады
* Стоимость свитка дезолятора снижена с 1500 до 1400
* Изменены некоторые иконки на подходящие неактивируемые версии
* Новая иконка для Dopplewalk
* Исправлен денежный баг с мегакиллом у Баунти Хантера
* Изменен хоткей для покупки курицы
* Исправлен баг с -ap -lm, при котором последний игрок не мог выбрать героя из другой таверны
* Исправлен баг с -random и -mm на 59 секунде
* Тосс больше не дамажит варды
* Теперь Butterfly дает 25 урона
* Исправлен баг с Найтсталкером в -mm
* Исправлен баг с большой курицей - она автоматом выкидывает бкб
* Исправлен баг с радиансом на саммоне Силлабира
* Иконки Presence of the Dark Lord и Witchcraft заменены на пассивные
* Новые описания Левиафана и Авернуса
* Теперь Charge of Darkness снимается пуржем
* Теперь в -ar/-tr вместо chosen пишут randomed при появлении героев
* Исправлен старый баг с Морфлингом и иллюзиями
* Исправлен баг с -ms просле -recreate
* Исправлены ошибки каста Timewalk, Dual Breath и Wild Axes
* Исправлена дальность автоатаки у разных героев
* Исправлен баг с ТБ в -mm

0

Новые модификации героев еще не тестил: но вот старые бристлбек и авернус были убийцами.

0

а что вы скажете про Разора, как его можно раскачать на зверскую скорость атаки, и еще нужен ли ему радианс???????????????????????????????

0

каждого героя надо качать в зависимости против кого играешь/стоишь на линии вот!

0

2 Народ,
Такая у меня проблемка с батлой : вродибы и в батлу захожу и к игре подключаюсь и все хорошо. А когда игра загрузилась и надо выбирать героя,у меня разрыв соединения. Что это такое и как это исправить? Буду очень признателен за помошь поскольку сейчас возможности в клубах гамать нету,а гамать хочется!!! ))) заранее благодарю.

0

too Sick 2
тебе сюда --->http://forums.playground.ru/warcraft3/112352/
спросиш там должны ответить...

0

Помогите please, у нас скоро чемпы и я буду играть Тауреном, скажите что мне надо собирать в начале и потом, а то я не знаю что собирать

0

А нахрена тогда ты решил им играть, если не знаешь ? И против кого ? И с кем ?

0

2Sick 2: дисконнект во время выбора героя бывает из-за другой версии Варика. Ставь патч 1.20.
2Sergey8888: сборка напрямую завистит от прямоты рук. Я бы предложил вариант такой:
сначала закуп на статы + бутылка; не уходя с линии фармишь на Ring Of Health, потом дособираешь его до Perseverense; вернувшись на базу закупаешь ногу и пару Null Talisman'ов, ну а после этого Battle Fury и Heart of Tarrasque. Получается неплохой маготанк. Как вариант можно закупиться парой-тройкой новых щитков (который hp-реген+блок дамага) + тараска + аегис, но это уже чистый танк.

0

GDM спасибо, а тебе OaFs.DD я так скажу: Мы взяли 5 командных героев, которые сочетаются друг с другом, и пацаны разобрали 4 героев, которыми они часто играют, а мне достался Таурен, но так как я им никогда не играл я решил поинтересоваться у тех кто знает лучше меня, а ты могбы ответить нормально, что я поделаю если не знаю? Играть будем на городских соревнованьях по Dota, пока еще не знаю скем!

0

кто нибудь дайте мне dota на email real-lord@mail.ru пожалуйста!!! хотябы dota 6.12

0

уууу чел, чё-то ты маленько отстал, качай 6.33! ;)

0

да у меня почемуто не работает 6.33!!! я уже 6.23 скачал! тоже самое!!! версия может не та? у меня 1.07 версия!!! не подскажешь шде найти под мою?

0

Too Sasha real rus
мдаа, у тебя я так понял патч стоит 1.07??
если да, то качай 1.20D на нем все доты работают.....
За подробностями в выше(мною) написаную тему.

0

в том то и дело!! он большой!!!! а у меня нет денег!!!! не можешь мне по аське скинуть?

0

Шутиш???
у меня траффик не бесконечный ((

0

GDM noob(или давно в доту не играл):D



to Sergey8888

1.маска + бутылка

2.сапоги ессно,маску > ринг

0

3 .Желательно стоять на фланге самому, фармить, ка4атса купи воид я раньше шел в сцептер и гинсо, но с новой версией лутше в шарик ,если же тебе не дают ка4ацца или в центре фарш и надо помочь то лутше купить пару брацеров и копить на блинкер

0

зы: качай пассивку после борозды >блинк в мясо>ульт+пассив.>1 skil +passiv. viходит дох**я урона и долгий стун, всем ж0па+)ГЛ;]

0

сори у мя че то с нетом больше 3 стро4ек не отправляет :(

0

Всем привыет...
В ДОту играю где то пол года.
Играю на ПГ и на ЕБНЕТ.
Вот прочитал ваши все три темы и понравилось. Много всяких тактик написано... Вот хочу чтоб написали гайд по Чену (самый плохой герой в Доте) и по Доктору =))

0

Хм,парни,я может введу новое понятие в доту-психологическая атака,тока не смейтесь,вот допустим вы выбегаете из за лес и прям к вражескому геросу,нуб сразу побежит назад, норм игрок решит что вы таким смелым будете тока если у вас подкрепление т.е. еще кто то из ваших есть и тоже побежит назад,за это время моно снести 1\3 жизней,потом чен нить сколдовать и... вы меня понимаете?

0

вот как боником прокачиваться,я не знаю,у него все магии хороши,я прокачиваю 3-1-3-1-2-4-1-1-2-3-2-3

0

Всем привет!
Начал недавно играть в Доту и сразу возникли вопросы.
1)Каким героем лучше всего играть ?
2)Какие предметы луче всего покупать ?

0

скажите как качать Anti mage при игре 1х1 или 2х2 и какие предметы покупать

0

Obscene

Ну для начала против кого ты играешь-силового ты не порвешь(и не надо спорить)
Против магов-собирай ну конечно ж power threads, что нить к ловкости(хоть батерфляй), аэгис оф иммортал(+% мдеф)-и башеры-тогда ты имба.В общем то это катит и против других героев, но антимаг это не антитанк)))))

0

вы кучка нубов
...я любого порву ))
жду на плайграунде
мой ник DotAkyler

0

"вы кучка нубов
...я любого порву ))
жду на плайграунде
мой ник DotAkyler "

Вот молодец, потом скиньте репку.... мне интерестно как ты 5 один порвёшь... :)
У нас уже были парни подобные тебе... переживём и тебя... :)

0

Антимаг жесткий герой. Первая магия не только отнимает ману, но и наносит дамагу неблокируемую броней и равную числу выжженной магии. Когда закупка в 700+ монет замучать можно легко. НО в 1х1 и 2х2 решит крипконтроль и умение делать удар без ответа соперника,надо будет ползать среди крипов и пакостить силовику. Тогда ты можешь просто перекачаться быстрее и решить артами, но это очень сложно. Ульт при прокачке врагом плюсов будет тоже неплохо дамажить. Хотя это и вправду не тот герой который рубит всех.

0

Всем ку. Я почитал ваш форум и не заметил, что бы кто нить сказал что нить про Пугну (Oblivion). Недавно мы взяли мини чемп 3 на 3, Лич, Пугна и Скелетон Кинг. Хотелось бы услышать чем по ващему мнению этот тим хорош и какие у него минуса.

0

Странное совпадение: мы вчера по городу выиграли 3 на 3 (городишко, правда, у нас маленький, всего 8 команд было), только в составе раста, скорпион и вендж )))) Интересно было бы с вами вступить в неравный поединок )))
С сегодняшнего дня будем обкатывать состав фура-магнус-левиафан (или тини). Все-таки с милишниками понадежнее в лейте...

0

Пугна, ну что... вард Жжот, Астрал неплох, да и купол классный, минусы: мало хп, отличный герой второго плана... с его помощью силовиков можно слить только так... вард очень граматный, в игре 5 на 5 (командной) его качают 2,3,2,3,3,4,2,3,2... и дальше на усматрение, купол не качаю, так как герой помощник, и главная его цель - усиливать дэмэдж союзников и ослаблять врагов... соберают обычно дагон, но я обычно ухожу в брасеры... дагон ведб может собрать каждый...

Лич, Пугна и Скелетон Кинг

НУ думаю дело осбтоит так: Пугна Астрал, другого скелетон кинг стан, и чина... сразу -1 100%, купол Обливиона, нова в другого героя... шимится Скелетон кинг, так как если что есть ульт... что касается линий, так я бы сделал так: лич - верх, пугна-центр, леорик - низ. лич уходит в меку, пугна в дагон, скелетон танк... масс брасеры...

Думаю законтрит: Антимаг, Свен, Омник. (точнее точно законтрят)



раста, скорпион и вендж

А здесь я пасс.. вообще не расматриваю связки на Ап. У нас с SM (em) играть позорно, и на чемпах обычно -pick

Вот отличная страта: Магн, Баньша, Сенд. С этой стратой мы брали чемп месяц назад... (хотя у нас более популярно играть 5 на 5)

0

Всем привет -) Прочитал ваш топик, оччччень занимательно было) много веселых минут прошло пока дочитал до конца и вот теперь хочу отписаться.....скажу от себя что почти все герои доты имбы, просто не все умеют ими играть...мне нравится скелетон кинг, раста, лина и нерубиан(тот что высасывает ману) эти герои довольно такие тимные...Ладно жду ваших ответов -)

0

О_О товарищ Krok появился
А теперь по делу:
вам(всем) не кажется что спектра и лорда оф авернуса сделали немного "имбанутыми"??

0

а вам не кажется что связка при игре 3х3 Bane Elemental, Troll Warlord u Bone Clinkz слегка имбоваты?

0

Продолжу разговор об антимаге-герой на самом деле реальный, только надо у меть им играть
К примеру, ульта антимага силовику просто отнимет немного хп, поскольку хп у силовика явно больше, чем маны))))Другое дело с магамиманы чуть ли не больше чем хп, следовательно так как ульту пускают в догонку, то ппц магу у которого нету маны)

Кстати обливион прекрасный антиспелл герой-пример из жизни(из игры моей)-Лич со скепетром и рефрешером решил убить бедного пугну(меня) когда у него было 600 хп(из 2к)-я только успеваю ставить стобик(а каждый каст стоил 500 маны личу) и с писком умираю-лич следом за мной, поскольку столбик наносит урон пропорционально потраченной мане-1 к хп только столбиком......

0

даа последний спелл антимага имба против всяких магов вроде пугны у нее под конец игры где то около 2к маны.

0

Антимаг неплохой герой...
Но в командной игре не роляет... не кочнётся на линии, ему просто не дадут их добивать... также есть куча контр антимага...
А если качать по стандарту: баш + баш + тераска + Аегис + костыль + по желанию (обычно геперстоун/буриза/мкб) - Это стандарт кто не знает :)

****************вам(всем) не кажется что спектра и лорда оф авернуса сделали немного "имбанутыми"?? *****************

Мне кажется что переборщили с Спектрой...
Клинок имба... также не выпадают арты при юзанья некой абилки... ну и ешё что-то я так её ещё не тестил....
ХОтя Лич граммотный :) ТАк что Спектра по сравненю с ним детский лепет....

А во Абадона... ну коил... и объединили 2 и 3 абилки... а так что он сделает при замесе 5 на 5? НИчего... его Коил никого котсать не будит.. а что касаеся "колд Атак" так что там.. лучше попинать Буньшу или там Пугну чем его....

з.ы. Thrall. :) рад что меня ещё помнят...


*****а вам не кажется что связка при игре 3х3 Bane Elemental, Troll Warlord u Bone Clinkz слегка имбоваты?*******

мне не кажется это же АП... вот ты Антимага и Медузу или Свена и Скелетон КИнга, Лича и протектора.... зацени... имба связки... так что Ап не рулит. у нас лично никто не катает на Ап, ну кроме общека...
А так кланВары все любим... кстати голосуем
http://forums.thecpl.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=18&t=000200
здесть, за то, чтоб доту поставили на CPL (необходимо знание англ.яз)

0

2 народ,
зарание извиняюсь за надоедание,но я так и не получил ответа по невермору... или никто не может подробно объяснить как им играть? это не правдоподобно))) напишите кто-нибудь че-нибудь про него! как играть,как качать,че покупать,плюсы,минусы... по-подробнее plz! а то это один из немногих героев которыми я так и не научился хорошо играть...(((

0

НУ что НеверМОр... :) Сик2 давно тебя не видел... а где Сик 1?


( Shadowraze ) Дает Невермору силу для поражения области перед ним на разных дистанциях

Уровень1 75 единиц урона

Уровень2 150 единиц урона

Уровень3 225 единиц урона

Уровень4 300 единиц урона

Некромант
( Necromastery ) Всякий раз, когда Невермор убивает цель, он сохраняет невезучую душу эту в себе. От каждой сохраненной души он получает 2 дополнительных единицы атаки. Его собственная смерть выпускает половину душ из неволи.

Уровень1 Не более 16 единиц урона

Уровень2 Не более 30 единиц урона

Уровень3 Не более 46 единиц урона

Уровень4 Не более 60 единиц урона

Присутствие темного лорда
( Presence of the Dark Lord ) Присутствие такого страшного существа наводит ужас на ближайших врагов, уменьшая их броню

Уровень1 Уменьшение брони на 1 единицу

Уровень2 Уменьшение брони на 2 единицы

Уровень3 Уменьшение брони на 3 единицы

Уровень4 Уменьшение брони на 4 единицы

Вспоминая души
( Requiem of Souls ) Вызывает дъяволские духи вокруг себя, наносит урон юнитам в этой области. Количество духов зависит от количества пойманных душ и от снижение скорости передвижения и уменьшение атаки связано с расстоянием до Невермора. Снижает скорость передвижения и атаку ближайших юнитов. Ближе юниты - больше эффект


Так... по умениям можно сказать что это сильный дэмагер..
Если легко стоять на линии... и ты рулишь сразу копи Скади....
При старте такой закуп - веточки и курица... лучше идти по центру.... качаешь 2 и 3 абилы....
Почему веточки... при игре 5 на 5 у тебя будит +6 ко всем статам и курица... которая будит подносить флаки т.к. ты жидкий... :)
Если же трудно стаять на линии то Сопог, и перчатки мидаса, брасеры., дособераем костыль... пытаемся выйти на Скади.... Так как эта вешь рулит.. потом Сакред РЕликт и в рапиру... Главная цель при старте добивать своих и чужих крипов... т.к. за каждого добитого дадут +2 к Дмдж. тебе будит легче т.к. у всех крипов - броня... да и у героев.... героя пробиваешь атакой, но не увлекайся, хп у тебя мало... так что только сидим в дефе (в обороне)

Я обычно вообще не качаю 1 абилку... Если страта на Масс Ульты, то тогда собераю ВиндВОлк.. но перчатки мидаса обезательны... т.к. +25% скорости атаки, а это роляет, да ещё и помогает фармится... и ещё кастыль + 30% к скорости... и в результате с Скади и перчатками и Костылём у нас сильный дамагер...
минусы
Мало Хп, и по ээтому не лезим вперёд... стоим только сзади и котсаем неприятеля...
Стоит в паре почти с любым станшиком.. но лучше ему одному быть на центре... так быстрее качнётся...
Вроде всё, что-то точно забыл... спроси если что..

0

Ну по поводу невермора. Если поднатужиться и привыкнуть к первой, то ты пускаешь по очереди по отьегающему герою 300+300+300 - для 7 уровня жесткий урон. Я бы брал ему тараску , маск оф меднесс и потом буризу. Скади дороговато , да и если станеры есть не так важно. В принципе саша-яша и баттерфляй неплохая связка. По-моему скади артефакт для магов. Так как нова эффект пропадает не крайне быстро- это все-таки больше подходит к невысокой скорости атаки.


Если АП на "чемпах" зацените магнус + энигма

0

Скажите кем и как победить Lion u Lich 2х2 каких героев брать, какие арты покупать и т. д.

0

Лион и Лич. Хммм. 2 мага. Ну тут надо что-нибудь типа сайленса. К примеру Сайленсер и Дроу рейнджер. В принципе магина подойдет, если хватит умения чтоб раскачаться. Денег много - шансы есть. Снайпер гномский неплохо справляется со всеми героями, ибо крипконтроль решает :). Я думаю можно легко комбинировать из этих 4х. К примеру Снайпер + сайленсер. Снайпера в сашу яшу и накидку на +15% меджик резист . Вначале сапог, реген хп, и что-нибудь на толстоту. Сайленсеру немного на реген маны, реген хп, ботинок, брейсеры вначале. Потом собираем овцу. В схватках стоять подальше друг от друга, вырубать первым лиона. Как ульт лича сразу врассыпную.

0

овца-это арт 4-го левела превращающий указанного героя в овцу.

0

а понял Guinsoo's Scythe of Vyse
а че такое РоР?

0

кем убить Death Propeth 1х1 какое шмотье покупать?

0

Я, конечно, повторяюсь, но против магов неплохо катит.....КТО????NightStalker.....
Благо ХП есть много, касты-лучше не бывает.......самый главный каст-молчание aka затыкалка...... на 8 секунд......ппц магам.....да вообще всем..... но герой не командный.......надо в жало бегать-вырезать всех.......главная проблема........прокачка на первых стадиях игры......ну ничего.....будет выделка я на ПГ покажу кто тут батька........

Кстати, чтоб знали, сталкера решает шаман.....ну это так....и вообще не надо было лезть со своим найтсталкем......кому нах он нужен......


ЗЫ:ГЫ

0

Пацаны ну скажите кем замочить Death Prophet мы играем 1х1 и он меня уже заипал он сначала берет 2 нул талисмана копит на Menkansm и берет баночку которая 750 стоит потом Oblivion Staff а дальше он меня все время убивает, подскажите пожалуста кем его можно убить, пробовал Strygwyr'ом, Night Stalker'ом и Troll Warlord'ом
Я уже ваще запарился его мочить и все не получается эта темная стая и ульт меня просто бесят у них кулдаун ваще низкий

0

вот довелось мне поближе познакомиться с Витч Доктором...однако...
герой крайне понравился мне связкой Вуду+ульт...валит на ура...
при игре 5на5 собирается агоним и быстро быстро ВВ, фражинье на центральных замесал прокатывает на урра!
при игре на линии 1на1 можно попробывать фражнуть до ульта, вешается вуду и усиленно начинает стреляццо по тому на кого повесили...благо рэйндж позваляет + неплохой дамаг, отличное количество интеллекта...
при игре на линии 2 на 2 всё и того проще, вешается ульт, твой сосед нюкает того на ком висит вуду и фраг либо у тебя либо у него в кармане...
затруднения при использовании ульта вызывают всякие стунеры, башстунеры и пр снайперы...но при появлении вв эта проблема отпадает Вуду+ульт+вв и стоим на месте...еслти ваш противник после этих операций убёг с половиной хп то крикните ему "пока"...
кстати как вариант можно рассмотреть и сбор дагона...
из скиллов обычно качаю вуду\стун\вуду\стун\вуду\ульт\вуду\стун\стун\+\ульт\+\+ короче ауру в последнюю очередь...
да кстати, манипуляциями с бомбой хорошо останавливать криповый раш на малых лвлах на башни, ну и само собой секундный стун на героя тоже не бесполезен...
вобщем вот так вот...подсел на доктора...

0

Хм... Писалось-же тебе насчёт Профета, любой хороший силовик (самым лучшим считаю ЛайфСтилера), или ДроуРейнджер. Можно СтелсАссасина, Фасслесс или Нерубиан Ассасина (с стартовой прокачкой на выжиг маны). Из магов - тут вообще раздолье. Кого хош - того и бери. Зевс может задолбать вначале, Лич - аналогично, Раста - потом, ДемонВич - тоже потом. Плюс не забывай о таком арте как БКБ (Black King Bar). И главное - эксперементируй. Если он любит давить вначале - уйди на другой фланг. Короче, думай нестандартно. Иногда оооочень помагает.

0

Кто-нить может мне подсказать, какие страты за Интеллектуалов\Ловкачей\Силачей есть? просто я тока начал играть, и у меня такая тактика:
1. Беру тока ловкачей, потому что другими не умею играть (ну, кроме пары-тройки силовиков). Но я не беру тока определенных героев. Потому что мы играем через -ar, и если мне выпадает маг, то мне попа...
2. Ловкачу надо, как я понимаю, Butterfly. Так ли это, или я ошибаюсь.
3. А силовику? Криты?

PS. Можете еще подсказать, что надо брать с самого начала? Я беру сапоги (ну это наверно все берут) и 2 брасера. (чтобы ХП больше... а то сначала зажимают очень часто) Ну, больше я ниче не знаю... ПОМОГИТЕ мне, нубу, просто я играть начал вроде. Но не умею нихрена. Магов вообще не выбирал... потому что не знаю что ему собирать... какой шмот...

PS. Вот все тока собирают орбы и мечи\топоры\луки\посохи, а какую броню выбирать? С теми с кем я играл, никто практически броню не берет! МБ так и надо?
СПС.

0

2 Obscene
также неплохо снесет профета снайпер! это вообще первый герой с которым я добился успеха))) играл им когда-то против профета!!! не помню точно что собрал,но помню что точно успел собрать яшу,дифуз клинок и helm of the dominator,ну и power threads ясное дело! тогда все и пошло... словил он меня телепортом с 300 hp и взял в лес! я подумал что терять нечего и начал его мочить! заметь,я даже не успел собрать МКБ и вынес его!!! он был в печали))) а если ему дособрать МКБ,батерфляй и аэгис,то дело с ним будет худо...
2 unity
ну что тут скажешь... У магов главное разум,у силовиков сила,у ловкачей ловкость.возьмем ловкачя:у ловкачя должна быть высокая скорость атаки,баш,крит,mana burn,уворачивание от удара,замедление!выбирай сам,в зависимости от врага,поскольку орбы не стакаются!!!
силовик должен быть жирный тоесть много hp и много брони!!! много дамажа соответственно! скорость атаки тоже не помешает! многим силачам неплохо катит splash! ето battle fury. поскольку дамаж большой и ты начинаешь коцать несколько крипов сразу. лутший арт на броню это aegis of immortal.он дает кучу брони зашиту от магии,не 100% конечно)))))и шанс сблокировать часть дамаги от удара. хорошая вешь! а не собирают ее игроки с которыми ты играешь наверное потомучто опыта мало или потомучто считают что это не крутая вешь чтобы отдавать на нее сколько манек)))
магам надо набивать разум! есть куча артов для этого!!! тут тяжело назвать арты которые подойдут всем магам...могу сказать что обязательно стоит собрать аганим скипитр тому кому его можно собрать!!!!!!!это усилитель ульты!!! очень хорошая вешь!!!добавит тебе маны,hp,дамаги и регенки маны естественно!!!ульты у магов чаще всего радуют,а с аганимом ульта сильно поднимает настроение!!!)))назови конкретного мага и я тебе расскажу что ему можно собрать.
кстати,boots of speed не всегда покупают вначале игры!!! оны тебе не понадобятся!!! твоя задача это простоять на линии как можно дольше не возвращяясь на базу!заработять больше денег и хороший левел,чтобы потом купить что-нибудь полезное и начать килять... для этого ты должен купить много всего на статы! я тебе рассказываю о играх как минимум 3x3 потомучто при других играх ты себе можешь позволить boots of speed вначале))) покупаешь к примеру ring of health чтобы hp регенились,если маг или шутер,то лучше mask of sobi потомучто ты палишь с далека и тебе hp не надо,а нужна возможность почаще мочить магией! и покупаешь обручи на +2 ко всем статам пару перчаток на силу чтобы быть по жирнее.если с деньгами напряг,то закупись веточками,это тоже помогает! дешево и полезно))) можешь купить бутылочки на регенку hp! тоже полезно! как видишь выбор большой даже на первую закупку! выбирать тебе! в зависимости от врага!как уже говорил товаришь krokz,лучше собрать 2 обруча и перчатку на +3 к силе чем брасер!!!одни и те же деньги,а статов получается больше!пользуйся этим тоже! спрашивай еще что-то конкретно!просто так тяжело давить интелектом)))
2krokz
sick1 ушел в отставку))) опять ударился в старую добрую контру... кстати мы с ним раньше вдвоем рубили в контру весь наш клуб...хорошие ьыли времена...это было до того как начали в доту шпилить.я остался в доте,а он в конру вернулся)))

0

2 Obscene
Ты она?

2 Sick 2
Жаль что он ушёл... :(

2 TruMdz

10 мин в шоке был... ты это иль не ты.. :) Как дела?

2 АЛЛ

Народ Дота На WCG....Наконец-то :)

0

Спс за ответ.
Хорошо, спрошу еще.
Чо такое баш?
Блин, я имен не запомнил еще, один чел есть, ну кароче, ДХ, тока с крыльями, кароче, Иллидан. Назову магии, если ты не понял: Иллюзия, Что-то типа аватара, не запомнил название, хпсосун и ульта - смена жизнями с противником.
Так вот. Что ему собирать?
Ваще, у тебя ICQ есть?

0

Редкий случай когда готов не согласится с Трумдзом, скорее просто другое мнение :) .У нас в играх 1х1 принято качатся только по центру, без нейтралов. А то если по всей карте носится глупость уже какая-то. Дота по-моему радует постоянным контактом.
Так вот если кач идет по центру грамотная баньша заманает лайфстиллера волной и крипконтролем по самое не балуй. Лучший убийца магов из силовиков - по-моему Дум брингер, хотя если в аватаре Лайфстиллера не бьют феи (просто они наносят физ. дмг вроде), то приношу свои извинения :).
Качаешь Думу сначала первую и третью магию. Первая : Дум сьедает крипа и получает бонусные монеты (за счет этого собирал ему уровне на 11 редианс , с учётом высокого уровня игры соперников!) Третья магия наносит дамаг: при уровне цели, кратному указанному числу, наносит дамаг дважды. 1ый уровень скилла кратно 6 , 2ой-5, 3ий- 4, 4ый-3. Если не уступать в каче профету то, когда ты будешь качать 3ью магию, там как раз будет постоянная кратность на ранних лвл. В итоге каст будет сносить 500! Эта магия рассчитана именно на жесткое задалбливание соперника вначале. 2ой скилл создает поле, где выше реген хп, бонусная скорость бега и атаки. Качаем эту магию после 1ой и 3ей. Сладчайший ульт дума запрещает кастовать и наносит указанный дамаг в секунду. Схема такая : кидаем 3ью , под себя землю, ульт и снова третью, догоняем и пару ударов. Обычно мало кто выдерживает. Закупаем вначале персеванс, сапог, курицу на всякий и запчасти на брейсеры. Не забываем и постоянно едим крипов 1ым скиллом. Потом тараску и затем баттлфури. Главное не лезть в открытый контакт вначале и ловить поменьше волн. Первая магия будет давать неплохой прирост денег, есть лучше крипов с неполными хп, тк магия регится быстрее чем "переваривется" крип .

Если бы у меня стоял выбор кем убивать баньшу, я бы взял антимага и не парился, нага сирена разнесет баньшу в щепки как только соберешь ей клинок диффузии, пудж просто сжуёт кробеллиуса, Лефиафан тоже будет молодцом - вариантов и вправду много :)

2Unity
Перечитай темы Дота часть1 и часть2. Там очень много ответов на твои вопросы. Баш - пассивная вероятность поставить в стан при ударе.

2 Sick 2
У тебя у пушкаря клинок диффузии и хелм оф доминатор ? :) Вроде 2 орба :)

0

2 uvalen,
sorry,описался!был helm) просто начали в голове все варианты крутиться и запутался))) еще вопрос к тебе.я так понял ты замечательно знаешь doom bringer... я вот запутался:у него когда съедаешь крипа монеты которые вылетают это бонус к тому что ты получаешь за крипа? просто если так подумать,то за то что съедаешь получаешь 40 монет,а за то что убиваешь чаще всего около 50! если эти 40 это бонус к 50 это хорошо,а если нет,то нет смысла пользоваться этой магией! объясни пожалуйста! заранее спасибо!

0

поедание как хом убивает моба (получаеш голд) + бонус, соответственно за одного моба берёш двойное количество бабок...
а вооще думбрингером хорошо одевать в рапиру однотимца более боевого, например разора, тролля или випера, причём если дуи толковый, то рапиру он соберёт ой как бытро...и гг

0

2 бывалые форумцы)))
почитал я только что самую первую часть))) вспомнил товарища oh my god))) а он вообще присылал реплейки??? хотелось бы всетаки посмотреть на его игру))) кстати,моя ася:214-434-097

0

2 Sick 2
Стоп киллинг совершенно прав. Ты получаешь двойные деньги, и опыт тоже не теряешь ;). Если еще хенд оф мидасс собрать то будет вообще весело. Ну то что Дум не боевой, хз. Кидаешь под себя огонёк и превращаешься в потрошителя.
Еще 1 небольшой нюанс если ты качаешься против милигероя. Представь себе картину: крипы бьют друг друга,к примеру 3 твоих 2 чужих . Твой соперник находиться в близости к тебе, за 2мя своими крипами . Ты быстренько вырубаешь одного и неожиданно хаваешь второго. В итоге он без загорождения и можно пару ударов ему успеть нанести. Базовая дамага у Дума на уровне. Так что вражеский герой либо будет постоянно получать несколько ударов, либо будет вынужден уходить, когда его крипов только половина. Понятно я думаю что чем с меньшим хп ты ешь крипа , тем лучше, чтобы медленее подвигаться к вышке соперника и меньше давать ему качаться, добивая своих крипов. Дум чистый херокиллер, в умелых руках машина :)

0

2 stop killing me and uvalen
спасибо за объяснение!а я дУмал что бабки не плюсуются...
2народ
предлагаю обсудить арты которые хорошо подходят большому кол-ву героев!!! power threads и рапира не в счет!))) также интересно найти арты которые собираются реже всего...

0

Я лично как-то перещёл только на Клан Игры... и что касается дума.. так ему лучше всего собрать перчатки мидаса, потом тераску... если зажрётся то тогда и дифуз ----> мантастайл.... так как 3 дума зараляют....
Дум это контра Чена, шэйкера, свена, омника.... его берут восновном если противник взял именно этих героев....

Что касается артов.... то что кто думает - дифуз или СиЯ, Стил Ассасину?
БкБ или ДАгер кристалки?
И ещё такой вопрос, у вас практикуется БэкДор? И что вы о нём думаете? И какая формулеровка БэкДора у вас идёт?

0

Дум чистый херокиллер...

Несогласеn Uvalen. в КЛан игре никто не даст тебе пидалить физикой союзника... а если Вэлкой всех чайковать.... так ты сначало попробуй его закотстать чтоб добить... ДУм.. ну он практикуется восновном как Сайленс.. конечно котсает, но обычно мека или там ДЕревцо спасёт...

0

Когда я говорил херокиллер, я имел в виду как раз не клановые игры. Там дум не так полезен - спорить не буду. Дум хорошо в мясных играх ПГ, 1х1 смотрится веригуд и т.д. Понятно что ульт используется как сайленс, кидаем на какогонибудь расту или кристалку и команда чувствует себя спокойнее.

У нас Бекдор нападение на вышку без крипов. Ты можешь валить вышку и без крипов, когда те помрут, но подойти к вышке или зданиям ты без крипов не можешь.

Арты: баттерфляй всем ловкачам, хелм оф доминатор(реже сатаник) всем кто сильно бьет, буриза всем кто часто бьет и манта всем иллюзионистам к примеру.

0

2 Крок
Мну это, мну... Иль ты знаеш есчё с десяток ТруМдз-ов? ;)

По поводу Дума против Профета.... Ульта Дума - эт конечно-же хорошо, вот только не стоит забывать о БКБ. По крайней мере я бы на месте профа так и сделал.

По поводу прокачки только на одном напрвлении и не бегании по карте - хм... Победителей не судят... По крайней мере мы себя таким макаром не ограничиваем... Хотя было дело в начале...

А понятием БекДора мы себя не ограничиваем.... Нефик пушку давать доводить до такого состояния или так разжирать вражеским героям... А вот пулинг у нас запрещён... Вообще...

0

2 народ
прошу объяснить что такое БекДор и пулинг. как я понял это что-то связанное с чемпами... но я в них не учавствую поэтому не знаю! объясните плиз!

0

2 Sick2

Creepskip (бекдоор) - это значит, что герои не могут атаковать здания и башни, имея позади на линии крипы противника. Герой может атаковать любые здания и башни на вражеской базе, если он зашел туда при поддержке своих крипов, и продолжать атаковать в том случае если они погибли.

Пулинг - снабжение партнера по команде предметами и артефактами за свои деньги

0

DotA 6.34

http://dota.yourfirstcreditcard.com/DotA%20Allstars%20v6.34.w3x

* Уменьшен базовый урон у Spectre.
* Стоимость Sanity's Eclipse уменьшена с 300/500/700 до 200/250/300.
* Уменьшена длительность следа Spectral Dagger за героем и изначальная длительность хвоста.
* Изменен урон Macropyre с 75/100/125 до 75/125/175 в секунду.
* Broodmother теперь имеет видимость в паутине, толькол когда она находится в ней.
* Исправлена возможная ошибка с мультикастом и скипетром.
* Уменьшена экстремально высокая дальность каста Aphotic Shield.
* Немного переработан Tango.
* Spin Web исправлена так, что теперь не мешает респауну нейтралов.
* Добавлена пара секунд к кулдану Aphotic Shield.
* Исправлена систему наведения для Reality, чтобы быть более естественной.
* Исправлена малюсенькая ошибка с камерой при использовании Replicate.
* Новые иконки длся Witchcraft, Naix's Poison Sting, Rhasta's Forked Lightning, Razor's Chain Lightning, Laser, Grow, Overpower, Shukuchi and Static Field (спасибо snork, Grujah.Noob, alfredx_sotn, M3Th0dz и switch).
* Улучшена область определения и уменьшена задержка заморозки IcePath.
* Troll Warlord теперь имеет большую скорость движения в форме Berserker Rage.
* Hoof Stomp AOE увеличена c 275 до 315.
* Vengeance была заменена новой способоностью (спасибо eva00r)
* Скорость движения Silencer уменьшена с 300 до 290.
* Стоимость Waveform увеличена с 120 до 140/155/160/165
* Длительность стана Primal Roar немного изменена.
* переработаны числа, углы и механика способности Bristleback.
* Расстояние каста Chain Frost ументшено с 800 до 750. Расстояние каста со скипетром увеличено с 800 до 850.
* Stout Shield убран из рецепта Aegis.
* Изменен AOE и урон Quill Spray.
* Исправлена фатальная ошибка при использовании Fissure на краю карты.
* За убийство Nether Ward теперь дают деньги.
* Исправлена ошибка с Dispersion которая приводила к отражению слишком большого урона от Culling Blade.
* Исправлена ошибка с IcePath, который иногда был короче или меньше.
* CK's Blink Strike теперь работает также как у PA и SA.
* Исправлен Blackhole, чтобы правильно действовать на Spirit Bear.
* Увеличено максимальное количество Watchers.

0

ТОчно сказать не могу... но скорее да, чем нет... (счас не тестил) но Дум пробивает МкБ... так что трумз... это не спасает..

Часто играю в КланИГрах Свеном, так вот дум, медуза.... злейшие враги... т.к. даже с Бкб и Репэлом Омника пробьют ульт.... отсюда следует что и таже Кристалка с БкБ и Думом Ничего не кастанёт...

creeps skipping - запрещяется бить турку если рядом с табой нет крипов (рэндж до 300)
backdooring - Это значит, что герои не могут атаковать здания и башни имея позади на линии крипы противника. Герой может атаковать любые здания и башни на вражеской базе, если он зашел туда при поддержке своих крипов, и продолжать атаковать в том случае если они погибли.

Почему-то на многих чемпионатах, в том числеи в дота лиге забыли про
creeps skipping, и это очень растроило нас (Казахстансиких дотеров)...

Вот такая ситуация: Ланшрак и Баньша стоят в кустах... 3 их союзников разводят крипов, которые находятся за Ланшраком и баньшой... и тут Цэшка ланшрака и Уль БАньшы... 5 сек и нет турки... если сделать всё граммотно, то нет 2 турок... И в чём интерес игры... хотя мы считаем что это бэкдор, а по международным правилам Дота Лиге - нет....

Что Касается новой версии, так у нас офециально запретили брать Спектру... т.к. дисбалансный герой...
И я растроен что порезали Морфа, один из любимых моих героев...
Также стоит отметить уменьшение ms у Сайленсера... т.к. в умелых руках он хуже лича... :)
Также Аегис подеевел на 350 золота, что касается Тангоо, так теперь это раляющая тема... (для тех кто не знает... это арт-лечилка, с помощью которой можно кушать дерево) сейчас танго стоит 75 голда и лечит 2 раза по 175 хп, раньше стоила 100 голда и лечила 100 хп. Также не стоит забывать что ТАнго не сбивается ударом или кастом... как Фласк...

Дум хорошо в мясных играх ПГ, 1х1 смотрится веригуд и т.д.
ну что касается Мясных игр. то да если умеешь ирать (обычно в общяеке нет такого скила как у кланИгрока) то любой ХероуКиллер герой смотрится замечательно..... но вот 1х1 это... Хм... только если на Аr попался... так считаю что играть 1х1 на Ар или на -pick не имеет смысла... победит тот игрок, кто взял героя последним....
Обычно игра 1х1 это Ar, Dm....

Такой вопрос, что вы думаете о доте на WCG?

0

>ТОчно сказать не могу... но скорее да, чем нет... (счас не тестил) но Дум пробивает МкБ... так что трумз...
>это не спасает..
Ты наверное хотел сказать БкБ...

>Часто играю в КланИГрах Свеном, так вот дум, медуза.... злейшие враги... т.к. даже с Бкб и Репэлом
>Омника пробьют ульт.... отсюда следует что и таже Кристалка с БкБ и Думом Ничего не кастанёт...
Т.е. на тебя кинули Репэл (или ты включил БкБ), а Дум всё равно вешается... А ты не пробовал, что-бы сначала повесили Дум, а потом врубить БкБ... Насчёт медузы - тут всё ясно, она Пуржем снимет любую магию (а Репэл - это как раз магия), а вот насчёт Аватара не знаю, не пробовал...

0

Да я Отпечатался... но там далее написал БКБ... :)

>А ты не пробовал, что-бы сначала повесили Дум, а потом врубить БкБ
Да это интерестно. надо затестить....

А вот такой вопрос...
Если Баньша или Лина пустит "волну" то линкин Сфера перезарядится? (ну впитает)
Знаю что Линкин впитывает только соло Касты, но там же можно нажать на героя... давно хотел протестить... но вот как-то забывал...

0

Даже если не пробивает БкБ, то 10 сек не критично. Ну отошел я, бкб прошел и пропетке нужно уходить. Тактика сведется к проносу вышек за время бкб. Шанс большой, но не факт что получится.

Что ядумаю о доте на WCG ? Пока я и на ПГ-то играю 1 партию в неделю. Так что на ВСГ мне пофигу :) ,а так мне по душе он-лайн игры. ЛА2 в частности, отдельный мир, отдельная судьба, настоящая дружба- вобщем потрясно, но когда хочется драйва, иду на ПГ :)

0

2 Увален
Смысл не в том, что пробивает ли ульт ДумБрингера БКБ или нет, а в том что ульт того-же Брингера становится совсем не нужен. Ну повесил ты его на врага, так он его через секунду аватаром сбросил и дальше магиями шпарит. И? Что дальше?

А насчёт линка - то сработает. Волна - это прямое воздействие магией.

0

Фрики... Ну повесят дум на другого. всё равно -1 игрок. Или вы всем собираете БКБ?
А кристалку и так завалит любой ХПшник, равно как и баньшу.

0

Так в ульте дума кастовать нельзя. А поскольку использвания бкб стоит маны- значит это обыкновенный каст и бкб тут не спасает.

Рохан ты сам фрик, перечитай внимательно прежде чем слюной брызгаться

0

Прикол Бкб в том, что если страта на масУльты, то БКБ полностью обламывает это... что касается Кристалки... так в умелых руках её ульт не сарвут.. .
Хотя очень интерестно снимает ли БкБ дум, завтро иду тестить....
>Ну повесят дум на другого. всё равно -1 игрок. Или вы всем собираете БКБ?
а Дум пробивает Бкб... Если массУльты то да, масс БКБ... :)
>А поскольку использвания бкб стоит маны- значит это обыкновенный каст и бкб тут не спасает.
Нет.. ДАгер в Думе работает... отсюда следует что ты не прав... надо Тестить....
2 uvalen
у тебя не хватает знаний БКБ, вот ситуация... Вы скорджы, у вас Сэнд, Лич, Магнатаур, Баньша, Тайд...
Вас пушат по центру, и вот Свен первый поднимается на ХэдГраунт, за ним остальные. если не входить ультами, то вы отдаёте турку... а это почти Гг... вы нападаее на сентов которые пробивают Турку... (магнатаур влитает на блинке и СэнД кастует ульт.... Литит Чина, и тут БКБ и всё... ульты вы использовали и они не принесли не чиго хорошего... А свен с БКБ и ультом порезал всех... и Снёс весь центер с компанией... :)
ТАк что БКБ Рулит....
ТАкая ситуация....
Тиник Закидывает кристалку в толпу, она Врубает Бкб и ульт.. одновременно с ней или чуть раньше из Леса появляется ПРотектор кусты.. и 5 киллов :)
Вот сила БКб....

0

Протестил если на тебе ДУм, Бкб не включится... и дагер тоже не работает, это в старых версиях было :)

0

Ну вот, а я начал сомневаться в правоте :) Я думаю то, что блинк работал баг был. Так как в описании ульта написано запрещает кастовать. А "по определению" это то, на что мана уходит.
Только не понял в чем мое незнание бкб заключается ? :) Я говорил что в игре 1х1 он не спасет, но не буду же я его бесполезность утверждать в принципе.

0

Здраствуйте все если что спрашивайте всегда зайду и отвечу.

0

А ты что всё знаешь?

2 Увалень
ты написал мол БКБ включит враг и ты подождёшь пока оно пройдёт :)
ДА не важно....

0

ну вы тут прямо увлеклись своими БКБ... ;-))) уменя такой вопросик,если на тебя бежит злой спирит использовавший 1 каст,то если ты включишь БКБ то он собъется? то же самое относительно инвиза. он всеравно тебя будет видеть?
играл вчера Джагером в команде с Огр магом против спирита и расты! заметьте на -ar... игрок с которым я играл по моему мнению нуб поскольку на первый закуп купил boots of speed и сразу начал собирать аганим скипитр...я параллельно собрал яшу и трэды и начал собирать lothar's edge поскольку думал что смогу сливаться и нормально прокачиваться... не успел я и этого собрать как нас начали сносить...по чуть чуть,но сносили... не пойму или состав такой выпал или я что-то не так сделал? за моего союзника все понятно...тут без коментариев))) напишите какие у меня ошибки. тут точно есть игроки опытнее меня ))))

0

ТЫ бы репку скинул... я бы сказал, а так заочно...
Джагеру уходил бы на брасеры. СиЯ, бутсы... ну это арты первой необходимости... расту пугал или вылавливал... т.к. 1 на 1 твой ульт = Килл, ВинДвол я бы не стал соберать... есть более полезные арты, хотя да Лотр раляет.. :)
Со спиритом трудно тегатся... особенно в затежной игре... но у вас дуэт хороший с огром... и я не удивлюсь если все качались на нём...

Ну вообщем нужна репка....

0

Ну... Я-бы не сказал, что Огр был нуб... Просто Аган ему нужен как воздух, без него - он так, не рыба, не мясо, с ним - оверкилл... Даже Брякеру мультикаст Файрболтов не очень приятен. А учитывая что он будет проскакивать через раз - то очень неприятно. Ну и смотря как он на него пошёл: Если через соул - то я, например, поступаю так-же, если через Мистик - то тут ничего не скажешь... Насчёт ухода в Винд когда на тебя навёлся Брякер - не поможет. Как не помогает СтелсАссасину, БаунтиХантеру и БонеФлетчеру. Он тебя будит видеть всёравно. Насчёт срабатывания баша через БКБ, если ты включил Аватар после того как он навёлся - то ИМХО сработает. А если он попробует навестись когда ты в аватаре - то соответственно - нет.

0

ну репка это тяжело... играл в клубе... дело в том что огр собираться не правильно начал и не спасал меня когда мог! вдвоем бы мы легко его выносили,а одного меня он отлавливал. они поочереди его убивали,спирит разкачался,а потом и на меня пошел... в общем обидно.((( успел бы собрать виндволк было бы все иначе...можно было и ураганчики собрать,но это ловкачу не сильно катит зато сколько бы раз жизнь себе спас)))

0

я не спорю что он ему нужен,но не с бутсами в рюкзаке. он его так и не собрал! а если бы вначале купил пару вещей на регенку чего-либо и на ману,то ему бы уже удалось собрать его и тогда было бы хорошо!аганим огр магу это тема,но не в самом начале игры! ибо как раньше на форуме уже не раз говорилось: в самом начале игры собирать самые дорогие арты не выгодно!!!

0

да есть такое... видно он этого не знал :)

0

zkrokz
Любой задашь вопрос я отвечу даже если вопрос будет командный.

0

2 UNREALIST
есть два вопросика
1: ты не считаешь что наш форум самый отстойный в мире?
2: ты не считаешь себя отцом доты?
вопросы могут показаться обидными,но я не в обиду! просто были такие люди и мне это не очень понравилось... (((
если ты сюда зашел чтобы дать пару полезных советов,то одобряю и благодорю,а если чтобы сказать какие мы здесь все отстойные,то не одобряю...
а теперь в тему:тут был разговор о противостоянии джагера со спиритом! как бы ты качал и собирал джагера в этой ситуации?

0

2 UNREALIST
Скажи какая страта за скорджей называется "учебником"?
Какую команду следует записывать если тебя подловил Венджет Спирит и поменял местами, и ты оказался в какой-ниб ямке :)
Что Обламывает массУльты?
И почему Спирит Оф Аватар - запрещён на чемпионатах...?

0

zKroKz
кто такой спирит фо аватар ? =)

0

(Поднимает руку): Можно я, можно я...

0

настоятельно всех прошу не говорить свои ответы до тех пор пока их не скажет Unrealist...

0

Obscene
Ну не важно как там его... вообщем Спектр... :)

Ждём ответов Анреалиста

0

Итак на первый вопрос обьясни его поподробнее
Второй вопрос я как понял если ты не можешь выбратся из ямки да?Если да то -unstuck перенесет тя на базу в течении минуты
третий вопрос любой стан или микробаш
на четвертый вопрос полного ответа не знаю но предполагаю потому что когда она кастует ульт ее ульт бывает глючет вместо героя атакует соседнюю вышку или барак.

0

Чуваки где взять доту которая поддерживает игру с компами ?

0

Теперь хотел бы услышать ответы других формучан... :)

0

Кстати я обнаружил такой баг с огр магом у него было 4 раза подряд мультикаст с 1 спелом ну у него был аганим но все равно ЭТО нереальность шанс всего то 30%

0

чуть чуть не понял вопрос по поводу венджета... если подумать логично,то чтобы после замены местами ты оказался в ямке нужно чтобы во время каста венджет находился в этой ямке!!!))) а как он туда попадет???насчет "учебника" объясни по подробней! может быть я знаю эту страту,но не знал как она называется! кстате насчет массУльтов:сеня играл earthshaker-ом против скорпа. ну не один на один,просто называю героев про которых говорю.все знают 3 магию shaker-а... с каждым кастом всех станит на 1.5 секунды и дамажит... так вот скорп меня простанил и начал заряжать ульту,я как только отошел сразу кастанул 2 магию которая увеличивает один удар на 200%. я вродибы его и простанил,но землетрясение вокруг него всеравно было... это баг???

0

2 unrealist
если у тебя есть шанс выиграть в казино 30% то это не значит что ты выиграешь обязательно после 3-его раза... твои 30% могут выиграть и с первого раза! шанс 30% только на один каст,а не на все вместе... ты можешь в казино просрать хоть миллион если этот % не сработает...точно также и в игре. я не считаю что это баг! просто повезло и мультикаст сработал с первого раза.

0

Сик, вот смотри... антимаг тп в ямку, а венжа поменяла его с сабой ну и дальше :)
Учебник - МасУльты - Магнатаур, ТайлХантер, Лич, Баньша, Сэнд КИнг.

Дело в том что у сэндКинга подкоп (1 абила) действует 1.75 а время каста ульта 2 сек, вот за эти 0.25 сек можно сбить ульт... У Эршэйкера каст 0.3-0.5 сек каст 2 абилы... поэтому ты не успел сбить ульт СэндКинга....

Нет Сик тему говорит.... это везенье... или мастерство.. . :)

0

Еще не от этого зависит обычно когда играешь по батле часто задержки потому просто не успеваешь застанить.

0

про задержки знаю... очень не люблю это...ко всему этому у меня еще пинг плохой...((( я чаще в клубах играю. с моим пингом для меня играть по батле=портить настроение... (((

0

Да играть по батлу ИМхо смешно (если есть задержка)
Т.к. стан 2 сек... если будит 3 то это Имба... вот как играет 1 сек :)

0

Здаров Всем!
Я новичок, недавно сыграл в доту и так увлёкся неподетский. И вот у меня есть пара вопросов.
1. Где взять дерево?
2. Где достать Demon Edge, ведь на сколько я знаю оно не продаются в магазине или я ошибаюсь.
А также народ дайте ценные советы, и тактику на героев. А то как не грустно, но меня все делают.

0

1 - дерево означает что вещь соберается сама... внизу обычно написанно какие вещи надо купить... (внизу, если навести мышку на иконку придемета который хочешь купить)
2 - Находится у торговца в лесу, посмотри куда идут твои союзники, они наверника укажут тебе путь.....

Вот совет:
1 - добивай своих крипов, тоисть пытайся нанести последний удар по крипу. по своему и чужому. Т.к. за чужого ты получишь опыт и деньги, за своего - враг не получит ни опыта ни денег.
2 - Смерть в доте - плохое дело, так как при смерти ты теряешь время (пока воскрешаешься) и золото (чать золота. около 130-200 переходит к противнику) также он получает 100 золота за убийство героя....
3 - Соберай артефакты, вначале дешёвые, скажем брасеры - они дают +6 к силие и +3 ко всем статам. достаточно не плохо... а потом дорогие....
4 - наблюдай за своими апонентами, смотри что они соберают.. и как себя видут на линии....
5 - Скачивай реплеи игр, после анализа хорошей игры (Скажем КЛанВар 5 на 5) ты многому научишься
6 - ЗАпомни дота это командная игра, и слаженная игра союзников выиграет любую салянку сильных игроков.
7 - Игра 5 на 5 и игра 3 на 3 отличаются стратегиями, многих героев качают иначе, да и видут себя иначе, скажем больше пологаясь на СолоИгру, но и там есть стратегия и слаженность...
8 - Удачи тебе в освоение доты. Также вот совет ещё один. почитай эту тему. и предедушие.. очень многому научишься...

0

А каких героев ты можеш назвать хорошими и почему, напиши парочку.

0

Shadowns перечитай три части этой темы , тут уже около 900 постов. Ответы по всем героям стоящим ты найдешь. А лучше тестить героев и параллельно читать. Плохих героев нет, есть проще или сложнее.

0

Про пинг: а мне кажется, что играть по батле все же надо, несмотря даже на задержку, т.к. нет совсем ее только у хоста, а остальные почти всегда играют в таких же условиях, как и ты.

Про реплеи: тут, к сожалению, есть небольшая загвоздка - при просмотре реплея часто не видно что именно прокачал игрок на каждом уровне.

Третье: кто-нибудь расскажите что-нибудь дельное про сайленсера в играх 5на5 пиком.

0

2OaFs.DD
и там и там прав! я и играю)))только часто расстраиваюсь после игры потомучто привык играть в клубах!да и в хороших играх 1секунда может большую роль сиграть!а двух секундные задержки к сожалению не нужны!
Про снайпера сейчас много не скажу потомучто не могу собраться с мыслями... Вообще хороший командный герой! мочит с далека! его фишка в том чтобы прокачать дальность выстрела и набить дамагу! можешь стрелять по противнику из далека,а он тебя не будет видить.на карте есть места где можно стрелять из-за леса!также им легко сносить башни поскольку они тебя не видят,а ты палишь!но поскольку играем 5х5 надо и уметь убежать если вдруг обойдут чтобы не терять много времени и бабок!тут мы собираем или "ураганчики" или Lothar's edge. ему очень не помешает МКБ, Батерфляй,Скади,Аегис,Треды. Точно сказал не все про его игру и не самый лучший вариант сборки!меня поправят!
2 форумчане
Завтра уезжаю в лагерь поэтому на три недели пропаду!!! до встречи!!!)))

0

Сик. сайленсер а не снайпер....
Чуть позже напишу о сайлансере...

0

Добрые люди скинте на ko6paa10@mail.ru реплеи из доты - заранее спасибо

0

Всем привет!
Снова я, любящий замечательную игру Дота на WCFT!
Вот вам пиСЧа для размышлеВОВЫВАНИЙ:
Во-первых: в игре замечательнейший баланс - то есть, герой, слабенький вначале, - становится имбой в конце (рикимару, баунтих хантер, магина, троль, снайпер, дроу и еще некая толпа агильщиков). Соответственно те, кто силен в дебюте и миттельшпиле - слабоваты в конце (кентавр, демон хантер, луна и т.д.)
Маги - отдельная тема, так как одни из них исключительно командные персы (Раста,минер, сайлансер, Твин Дракон, Кристал Мэйден и т.д.) а другие - преимущественно киллеры (Лион, Лина, Профет).

Однако же - все что я написал - может быть вовсе не фактом при правильной раскачке, фармерстве и вообще тактике игры.
Как правильно заметил один из участников форума - надо действовать разнообразно (или что-то в этом роде он сказал), то есть не быть одним из крипов, бегущих навстречу врагам и отступающим назад, когда твоих перебили :)

Все хорошо подкреплять примерами:
В 45 играх из 50, когда мне достается Рикимару, наша команда побеждает, потому что команда противников жмется на Варды и Жемы!
Такова же статистика, когда мне достается Лина, которая убивает всех крипов на линии благодаря 1-й и 2-й магиям, что обеспечивает достаток в финансах. А как результат - необходимые арты для хероукиллинга как мне, так и команде.

Однако, есть герои, которыми я пасую и, при неудачном репике или свапе, просто стараюсь не давать качаться противнику. И таких немало: Тинкер, Леон, Снайпер, Дроу, Кристал Мэйден.

Но это не значит, что они плохие персонажи - нет, нет! Просто я ими еще не научился играть

0

to Smokeman
1. Означают ли твои слова "одни из них исключительно командные персы" что Раста, Сайленсер, Кр.Мэйден - это НЕ киллеры ?
2. А почему сайпер слаб в начале, а кентавр в конце ?? По-моему совсем даже наоборот, пока у кентавра нет дагера и достаточного уровня он очень не силен, а вот после 60й минуты, это уже имба.

0

2 0aFs.DD
1. Раста в одиночку слабоват! Да, он может сломать одного героя, но если это танк у которого больше 1500 хитов - он уйдет однозначно живым. Его огромный минус - мало хелсов. Да, он может добивать (молнией), но его огромное преимущество ИМЕННО В КОМАНДНОЙ игре - это стан почти на 9 секунд (сеть + овца). Кристал, на мой взгляд, тоже слабая героиня, т.к. очень мало хитов, а ульт легко сбивается станом. Сайлансер - прекрассный добиватель, преимущественно магов, но, в большинстве случаев, командой, т.к. опять же - мало хитов.

2. Друг мой, я лишь анализировал свою практику игр в клубах и по батллу. В принципе - любого героя артами можно сделать имбой, но многое зависит от личного поведения в игре, а также ОТ ВЫБОРА ПРОТИВНИКА и СОЮЗНИКА.
Конечно были случаи, когда мне удавалось сделать из того же кентавра имбу, но это стоит много денег и времени, чего очень часто не хватает, если противник играет хорошо.

0

Smokeman
Хе если вдруг раста соберет хекс да еще и рефрешер (хотя врядли сможет)вынесет многих просто почти невозможно справится с ним он делает хекс резко ставит змейку решреш еще одну змейку потом в сетку потом в хекс потом хекс абилка востанавливается потом сетка востанавливается=)вот и все.

0

2 народ
Хай пипл! Недавно начал играть в доту! Оч увлекся этой игрушкой. Тут есть люди которые мне могут объяснить безпроигрушную тактику 1х1: Crystal Maiden vs Снайпер && Crystal Maiden vs SpiritBreaker, хочца почитать тактику героя именно Crystal Maiden, пишите не стесняйтесь=) зараннее благодарен!

0

to Smokeman
1. Игра начинается с 1го уровня :), в этом случае разница в хп пока небольшая, танкам надо сначала отожраться, что большинству из этих танков будет весьма проблематично.

0

2 UNREALIST
Дружище, ты должен понимать, что такой вариант жрет ОЧЕНЬ много маны и Денег! Конечно, все это возможно - это очень красивое комбо, но в практике, поверь, ты реализуешь сие от силы в 2-х играх из 10!

2 0aFs.DD

Друг мой - ты прав на все 100%. Именно поэтому раста до середины игры, ИМХО, один из самых лучших киллеров! Потом труднее одному. А в команде - просто супергерой!

0

2 Smokeman

Сори, тебя могу обидеть мои слова, но поверь скила у меня хватает, так вот этот раста, нюкер, отличный супортер, который может помочь убить, или там убить подранка.... но чтоб чистые килы делать... это только в общяке (хотя да не спорю килл он может сделать, но это бывает редко...)

Теперь что касается расты в Команде, берут его, но он очень жидкий (мало хп) и обычно его сливают первым... что касается Змеек, так на них даже .вниманию не обращяют силовики, а маги и ловкачи так они обычно либо на ростоянии либо просто не попадают в радиус змеек, сетка расты - cheneling тоисть сбивается станом.... так вот в TeamPlay расте никто не даст держать сеткой больше 1-2 сек. А Рефреш вообще запрещён...

Что касается Силовиков имб.... так арты не имеют такого прям большого значения... граммотный тимпэй вот мега оружие... с ним враг даже не сможет 3 брасера и костыль собрать....

Моё личное мнение - дотер пога играет в общяке... может катать только 2 на 2 или 3 на 3. Когда переходит на КланВар уровень совсем меняется (становится выше) и там совсем другая игра... иначе качаешь героев, другие арты собераешь :)

народ скиньте пару демок.. где вы играете.... желательно было бы репки по лану... (на батле пинг... и не показывает класс дотера)

>в игре замечательнейший баланс
В игре баланса нет, и АйсФрог пытается его добится выпуская новые версии...
>Однако же - все что я написал - может быть вовсе не фактом при правильной раскачке, фармерстве и вообще тактике игры.
ТО что ты написал - лож.... вовсяком случаи в клан варе.... хотя может ты и прав и я мало что знаю... но я не хотел бы чтоб ты питал илюзии на свой счёт....
Собери команду и играй в кланВары.... как-ниб скину пару репок с Неплохими КланИграми (с чемпионатов) (я не имею ввиду игры МТС или ТАм Сэй....) Наверника все мы пересмотрели эти дэмки и не 1 раз :)

0

Крок, на счет расты немного не согласен в плане того, что силачи на него даже внимания не обращают. Когда он есть в нашей команде, делает так: одного в хекс, другого в лягушку, на третьего (как правило, самого опасного и уже застуненного союзниками)- варды. Отмечаем все варды и - атаку правой кнопкой. Затем сеть и дальше по обстоятельствам. В итоге, одного героя как не бывало, образуется численный перевес, а в случае чего раста и ретироваться может безболезненно: КД у хекса небольшой.
Кстати, насчет репок... Если не западло посмотреть игру 1 на 1 я скинул бы тебе, где я Невером против Скорпиона. Интересно было бы услышать твое мнение по поводу моего нубства...

0

Давай... :) Было бы интерестно поглядеть....
Согласен что раста может убить силовика.. ..или испортить ему настроение... но если ты ему в начале не даш качнутся, то он только умирать и будит :) А хекс будит год соберать :)

Скажем Дум или ТАйдХантер будут бежать на расту. он испугается и будит убегать, змейки не могу бегать... следовательно будут не у дел.... а если раста возьмёт в сету Тайда - Дум обламает его вэлкой (так как у него есть микростан) если дума в сету. то гаш и просто пару ударов и нет Расты.... отсюда следует что они даже змеек не заметят :) А до лягушки он не доживёт.. если будит качать её в последнюю очередь :)

0

И мне пожалуйста тоже на dlyakursovoy@yandex.ru

За Расту сгодня только один раз сыграл, на Батле, правда паблик, так что масс ливеры. Под конец остались только некролайт с тараканом, а за меня еще был свен. Варды в данном случае решают :)

0

Объясните мне почему любимым гером большинства игроков является огненная магиня? Да герой не плохой, но не до такой-же степени что ходить как зомби и повторять её имя!!! Все мои друзья считают что лучший гер именно Slayer, а не согласен! Найдётся любой другой гер получше этого. Да и Triple kill огненной магиней сделать труднее чем ледяной или скорпом или... Дайте объяснение этому феномену.

0

ДА... хз почему её у вас любят.... Нубы... (ну т.к. мне нравятся многие герои но я не могу ими играть в Команде, т.к. от меня требуются другие действия и другии герои)
Также не стоит упускать такой факт что ЛИна главная героиня АнимэМультика-сериала "Рубаки" достаточно популярного среди АНимэ Ценителей... может по этому..
Хотя ты у них спроси....

ТАкже вот такая дуэль.... кто-что думает..... Морф vs ГоблинТехник, игра по центру... кто рулит... (Сегодня играл, играл морфом дабы даказать кто бесспорный лидер в этой встрече)

0

Обычный герой, ничего особенного. Часто в public ap играх, но вот в нормальных играх я ее не встречал.
Кстати, впервые слышу о каких-то "Рубаках" :)

ГоблинТехник - это который минер ? Который полностью контрится одним plate mail'ом и вардами за 375глд ?

0

klon_oo7
Кто считает что slayer самый крутой герой то извините но они полные .........
Да я не спорю в начале она часто рулит но чуть позже середины игры силовики ее просто зажмут она ничего ни сможет сделать.Но 1 МОМЕНт конечно она может собрать рефрешер аганим хекс дагон до полного левела некронимикон также до полного вот тогда силовикам ппц но ей нужна мана а ее может нехватить(.

0

Представляю что будет с урсой если она пойдет против неруба ассасина у которого 3 скилл на 4 левеле+4 блэд мэйла хехе=)))))))

0

А ничего с Урсой не будет. Так как он включит БКБ-ный аватар и скушает Неруба.. ;)

А вот теперь вопрос:
Сможет ли "повелитель зверей" (новый герой у которого первый скилл - бросить 2 топора) 15 уровня убить Кентавра 25 уровня у которого 4 тараски, Тредсы и Сатан (~6к ХП), но нету маны. Если сможет - то какие арты ему для этого нужны? (скажем так, есть тараска, Тредсы и Санж. Добавьте есчё 3 арта, но не Диван, Батерфлай, Сатан и МкБ с Кризалисом/Буризой (т.е без артов с существенным повышением дамаги)).

0

привет, дорогой ТРУМДЗ!
Рад тебя снова видеть )))

На твой вопрос про Повелителя зверей скажу так!

к твоим: Тараска, Тредсы и Сэндж добавим: Башер, башер и башер!

;)


Вот и нету кентавра )))

Можно два башера и дифузиан или топор этот синюшный? который "разтраивает" героя...
Но башеры по любому нужны. Или вместо одного из двух башеров можно собрать Маск оф мэднес и под бешенством с усилением скорости атаки +75% порвать кентавра. Хотя с буризой и рапирой было бы проще )

0

Кент с такой закупкой - это не ~6к хп, а 7164 + 50%армора + реген около 53хп/сек + лайфстил ( 0.23* (118+221) * 0.77 = 60). Мне кажется, что такое убить довольно проблемно.

Три башера мб и помогут, но это вроде как "арт с существенным повышением дамаги" :)

Синюшный топор можно было бы, но доп. дамаги не будет, если есть условие, что у кентавра с самого начала нет маны, а иллюзии дохнут довольно быстро.

Если, например, Бистмастеру добавить три БлейдМейла, то получаем 60% damage return, т.е. (118+221)*0.43*0.6*0.75 = 65, если, конечно я правильно понимаю как БлейдМейл должен работать, хотя в любом случае это не поможет, а других артов, которые бы при этом не сильно повышали дмг я не знаю :).

0

ИМХО БлэйдМэйл не порешает, а без башеров не обойтись. 100% что кента завалит так это
2 башера + 3 хипера, а выкинуть мона санж и трэдс, и кент коньки отбросит не нанося ни одного удара. Так ка у тя есть тараск, то это поможет не убить сомого себя=) Впринципе башер не дает много дамага, всего +30 , и находиться во 2ом шопе, так что это норм.

Вот у мя вопрос. Ка вы думаете кто сможет сломать тролля с 2 башерами,Баттером, Сатаником.Я лично проверял то самый достойный противник был войдволкер, но с ним ситуация спорная, ибо если тролль выживает после ульта волкера, то кто первый башанет тот и Вин. Главное успеть троллю кастануть 2ой спелл на волкера перед его ультом иначе он вовсе из баша не выйдет. Получается так Войд имеет 50% доджа с баттером, а тролл 45+25% со 2ой магией и баттером. Просто интересно ваше мнение.

0

ваше мнение какой щас самый имбанутый герой? помоему авернуса явно надо урезать

0

Спектра,Авернус,доктору 3 скилл бы порезать=),Ну и все таки мне кажется пора отсасывание у гули надо снизить с 40% до 32% за каждый левел по 8%.

0

StalCat
Тролля любой завалит иллюзионист типа лансера хаос кнайта наги сирены вот только насчет соул кипера сомневаюсь=)Если конечно тролль будет батя то он быстро найдет из иллюзий главного так что тут решает реакция.

0

UNREALIST
Иллюзий мы найдем с помощью 2ого скилла, надо постоянно его каставать, благо он требует мало маны, и успевает регениться. Вообще против таких шайтанов с иллюзиями нана БКБ, ибо как только они кастуют иллюзию, мы врубаем аватар и свливаем пока они не кончатся, почему он нужен, да патомучто СТАН у иллюзионистов АГРОМНЫЙ. хаос Найт на 4 сек, да и нага в сети не слаба ловит. Ну впринципе они могут сломать тролля, но я в этом не на 100% уверен.

0

to StalCat
А тролль какого лвла ?

to UNREALIST и pahan Spain
Авернуса ? Его и так уже порезали, что именно в нем вам еще не нравится ?? Да и со спектром то же самое.

0

В принципе, снайпер с теми же шмотками и такого же лвла, только если ему очень повезет.

0

=)))))))) Если бы у бабки были б яйца она была бы дедкой=))))

0

Кстати, еще огр маг может, если три мультикаста подряд (довольно часто случается) :)

0

Врядли. Троллю главное дойти и песец огру.

0

Вот именно, что ему еще нужно дойти, т.е. кинул болт, отошел, кинул еще и т.д. При скорости в 396 и шансе на мультикаст в 1/3 это кажется вполне реальным.

0

Поможет Дэггер или БКБ. Просто против разных героев по разному нада качатся. Огре нюкер оччень злой, поэтому троль с бкб или дэггером легко с ним справится.

0

А если у Огра тоже есть дэггер? ..что делать Тролю? :)

0

Тут будет решать удача. Вообщем делается так. Тролль портится прям к огру и если он успевает забашить то все!!! Если огр тоже прыгает, то тролль съепывает=) Если вы думаете что ему будет сложно свалить, то заводим тролля за лес, где тя не видно и если огр за вами гнался, то разварачивемся и всаживаем банку. Среагировать огр просто не успеет.=)

0

Ых! Народ!
Решение проблемы троля лежит на самой поверхности и уже не раз обсуждалось:
1. Нерубиан ассасин + 4 БлейдМейла + чавонить на скорость/жизни/реген жизней. Метод: "Бей меня, бей! Сильнеееееее". Результат гарантирован.
2. СайретинГуард + Гиперстоун + Маск оф Маднесс + БкБ + дамаг/скорость атаки. Кто кого в баш быстрее загонит. У Гуарда есть преимущество в виде его топа. Но тут уже вмешивается госпожа случайность.
3. Урса Варриор + 2 Краниума + МоМ + Гипер + ВиндВолк + Дамаг. Тут роль случайности весьма таки велика, но если троль особым салом не обладает + то скорее всего он нифига понять не сможет. вероятность 50/50.

0

2 и 3 соглашусь. А вот 1. давай рассмотрим, нахер тролль против неруба идти в мили атаку, лучше с далности и добавим ему еще башер, от бладе мэйлов дамагг будем меньше, сатаник жрет жизни ===> Еще помотрим кто ранньше умрет, но если все таки тролль бдет сдыхать, то поможет опять же сатаник, надо только иметь рядом крипов, чтобы сожрать, . ИМХО это я тока теоретически, на практике не проверял.

0

Действительно, тролль всегда может переключиться на дальний бой и все. А вот насчет "особого сала", оно у тролля есть всегда, т.к. прирост силы у него один из самых высоких среди не силовиков, кроме того, по умолчанию у него еще и сатаник :)

Вопрос не про тролля: а кто-н знает, какие умения (у всех героев) наносят физический урон ?

0

Кто-нибудь может однозначно ответить: дамажит ли ульт бэйна зарепеленных или зааватаренных героев? Или просто удерживает, не нанося повреждений?

0

2СталКэт
Хм... По моему выше явно писалось, что Троль будет драться ближним боем, а ему нужно суметь противостоять... Хотя переключение на дальнюю атаку его опять-же не спасёт. Такое кол-во блейдов даст нерубу порядка 65-70% снятия демеджа... Крипов рядом не будет много, + не стоит забывать что у неруба кроме этого есть весьма таки хорошие атакующие возможности, + каждый блейд даёт +30 демеджа, 4 блейда - +120... Так-что для троля неруб оооочень неудобный противник... И даже сатан его не спасёт (ну съесть он 1 крипа, если маны хватит - и?)...

0

Такое кол-во блейдов дает нерубу 20армора, т.е. на поздних лвлах это ~17%. В общей сложности будут около 70% против 60% у тролля, стоят ли эти десять процентов четырех занятых слотов ?
Кстати вопрос был таков: "Вот у мя вопрос. Ка вы думаете кто сможет сломать тролля с 2 башерами,Баттером, Сатаником", где тут сказано про ближний бой ??

0

TruMdz ты не прав. во первых юлэйд мэйлы не дают силы==) жизни у неруба будет меньше на порядок==> Тролль сможет его убить, если сожрет крипа. А Маны точно хватит, поверь мне. Тролля сломают тока те кто не даст ему эти арты собрать. А по другому кажись никак. и Кстате Сатаник очень сильно помогает против блэйд мэйлов, ибо того же рошана 1х1 без сатаника невозможно убить, а у рошана отдача злая. Так что можно закрыть етот вопрос.

Вопрос не про тролля: а кто-н знает, какие умения (у всех героев) наносят физический урон ?(с)
Всмысле физический?

0

Народ, может кто-нить знает ответ на мой вопрос? Очень нада...

0

Noob123456 Просто задерживает не нанося повреждений.

0

Физический в прямом смысле :) Физический значит не магический. Тот урон, который снимается обычным армором.

0

Магический тоже снимается обычным армором=)))

0

"магический тоже снимается обычным армором" - это да, но кроме этого, где-то я наткнулся на информацию, что с недавних времен на магический урон еще и резист с аегиса работает, т.е. сначала обычнай армор, а потом еще минус 35%

0

Так и есть. А в чем твой вопрос?=))))))) Я чето не сообразил.

0

Мой вопрос: назовите такие умения героев,
которые наносят врагу урон, причем тип урона - физический.

0

Прошёл чемпионат в КАзахстане, городе Алмате... команда gOD топ1 в Алмате. Хоть мы и заняли 2 место, проиграв Киргизам... но в Алмате мы бест... это радует :)

0

скину самую интересную игру в среду (Финал gOD vs Gj) если повезёт...

0

отожранного троля завалит отожранный войд с 2 башерами, бабочкой, линкеном.
физ дамаг например наносит Counter Helix акса

0

Уважаемые форумчане! Объясните ламеру пару моментов:
1) Как правильно прокачать гоблина-техника? Какие шмотки покупать, только не конечный вариант, а с самого начала - под игру 5х5, т.е. 500-600 золотых в начале...
И еще если не трудно подскажите пару стратегий игры с ним, куда лучше ставить бомбы и т.д.
2) Как стренгом не погибнуть на первых уровнях? Мы играем по сети 5х5, эти уроды взяли себе 3 ловкача и 2 мага, окупировали все три направления и не дают нормально прокачаться. Как только я подхожу бить их крипов в меня сразу стреляют эти киборги..В итоге я убиваю 2-3 крипа и ухожу на базу лечиться..Что делать?

0

1- поищи лучще верху, это сто раз обсуждалось.. на начальном уровне покупай боты и 3 маны... ферстБлад, потом выходи на дагер.... потом на юлу... вот такие дела... (подробно описать... сори нет времени)
2 - Чё за стренг? Ну ладно не важно... сиди под туркой и не подставляйся.... лучше с станшиком...накупи флаков с маной. отлично если будит на дорожке Режув... так заочно не могу сказать, была бы демка...

0

1. Если ты идешь в мины, то лучше всего в начале купить 3 маны, Соби маск. Курицу также обязательно, она притащит боты и еще соби масков. Вообщем в начале у тя должно быть 3 соби маски, затем копишь на войд стоун, и собираешь еул. Выходить сразу на мины рекомендую если у противников герои с большой броней, в другом случае сначала самоубийство. Мины лучше всего ставить там откуда тебя смогут окружить. Никогда не иди на линию один. Пусть с тобой будет напарник. Мины нужна ставить где лежат руны. Совет: вначале у тебя 3 бутыля маны. Ты идешь ставишь мины гденибудь в узком проходе, пьешь бутыли, и ставишь как можно больше мин. Можешь ставить мины правее или левее мест где ходят крипы. Главное чтобы они на них не наступали.
2. Стренг = стренжевик. Я не согласен с Кроком. Не надо сидеть под вышкой. Просто старайся держаться на расстоянии их выстрела( т.е чтобы они до тебя не доставали), но чтобы опыта давали. Вообщем старайся одним ударом добивать их покоцанных крипов и сразу отходить. Вражеские герои если начинают тебя атаковать, то твои крипы атакуют именно их. Следовательно возми вначале 2 кольца регена, это поможет. Если ты на линии не один, то сложностей не должно быть.

0

1)ну для начала нужно перестать путать гоблина-техника, который тинкер и гоблина-сапера, который тичес.
2)Мили на линии надо стоять под башней, как правильно уже сказал zKrokz. Чтобы бой шел под твоей башней нужно просто перестать бить крипов, а стараться только добивать их. Если сильно харрасят на линии купи 2 кольца регенирации, несколько ДревнихТанго чтобы деревья жевать. И самое главное если бой будет идти под твоей башней, то врагов будет легко гангануть, поэтому проси помощи у тимы. А вообще главное тупо не подставляться под атаку.
Вообще мили против ренж на линии главное не денег нарубить, а хотя бы не отставать по левелу.

0

GatlinG прав, есть тим? откуда ты?
Реально стоит только добивать крипов и хапать икспу, сначало неплохо бы замувить крипов, и качатся, реген не нужен... лучще 4 танга и 2 нобелетета.. (ну это не всем но большенству) сидим под туркой, и пытаемся добивать крипонов... Когда придёт тот момент - ну накоторый вы рашитываете и когда вы идёте пушать или там постановить... тот опыт который ты нафармил зароляет :) Обычно Силовики идут вниз, турка рядом.. и легче продержатся... темболее лес тоже рядом и постановить легко...

Парни кто с Новосиба, есть возможность покатать через Кафемакс... вот... кто знают такую тему.. напишите.. плз.....

0

Здраствуйте,
Это я sick не 2 а просто сик!!! Меня наверно уже здесь ни кто не помнит может только Крок))) Давно меня не было? Да очень!!!)))
Вернулся в доту в которой сейчас просто нуб, ну почти нуб, саммый главный нуб среди всех нубов)))
Всем здрасти, теперь здесь буду черпать все инфо что пропустил)
Всем привет и учемся доту здесь все вместе)))

0

Я не в тему позволю себе спросить кто качал патчи новый варик 1.20е? Чем он отличаеться и вообще стоит ли его качать?
Всем зарание спс большое!!!)

0

ДА сик помним таких.... :) Про пачь не знаю.. ещё не качнул... дома вара нет :(
А тут много интерестного, читай :)

0

А ничем он не отличается, исправлены ошибки в сетевой игре и всё. Весит он меньше метра, закачать можно, даже если не собираешься пользоваться БНетом, просто для порядка :)

0

Народ кто скажет почему у меня дота не запусается???
Я её скачал запихнул в карты она в списке есть но не запускается с.у.к.а

0

Hi народ.
Вот сегодня подсказали этот сайт, вижу тут у вас возникли жаркие дисскусии, решил присоедениться.
Сам играю в доту с 5.84 и по сий день, играл ранше в Новосибе в тиме н-лайн, щас переехал в академ - временно без команды.
Итак во 1 уточню некоторые моменты.
Магический дамаг - обычная броня НЕ ЗАЩИЩАЕТ от магического дамага, т.е. скоко у вас ее не было, дамаг всегда одинаков. НО у каждого героя в доте врожденное сопротивление магическому дамагу 25%. Т.е. крюк мясника фактически наносит не 400 а 300 дмг. Часто слышу такие высказывания - Я расчитывал свои магии (например лионом) точно на его жизни, сделал все, а он не умер как так? - Так вот, как раз это врожденное сопротивление 25% и сказалось. Т.е. советую всем расчитывать урон от магий на 25% меньше чем написано. + есть такая веш - накидка мага - она стакается с природным дамагом - итого имеем 25+15=40%. НО с 3 скиллом антимага она НЕ стакается, также как 2 накидки между собой или накидка и аегис.
по поводу физического дамага от магий - мины минера (1 скилл и улт) оба имеют физический дамаг.
течис очен интересный и подлый герой. я обычно качаю его так - вначале ботинок и суицид (подразумевается 5 на 5). Многие говорят нах суицид, так вод это практически халявный ФБ + еще парочка килллов + суицид не сбивает онусы за киллы (всякие киллинг спри и т.д.) т.е. сделав 3 раза подряд суицид и убив получиш киллинг спри и т.д. Так же суицид очен помогает, например когда ты убил раз 6 подряд, и вдруг тебя поймали врасплох - делаем без раздумья суицид - и вуа-ля, с нас не снимают бонус за килы, так же мы бреем вражин с деньгами и опытом( на счет опыта кстати до сих пор не уверен). Ну дак вот о прокачке - потом 1 скилл, 2,1,1, ульт,1 и добиваем 2, потом качаем суицид до конца. после 6 я обычно минирую вражеский магазин ультом (5-6 мин хватит даже самым толстым) + ОБЯЗАТЕЛЬНО ловушка стана чтоы у нас было время оценит ситуацию, переместить камеру на экран с вражиной который в стане у мин и свободно заюзат ульт. Так же советую биндит кучки мин в разных местах на клавиши 2, 3 и тд, чтобы если у нас несколько кучек, не взрыват все из за 1 кила.ну и потом обычно ставлю по 5-6 обычных мин у рун ( мага который пошел за регеном убьет точно а силовика покасячит, и он уже не захочит осуществлят свои коварные планы по замутке тиммейтов +) ). ОБЯЗАТЕЛЬНО в узких проходах всегда ставит станы (вражеский хитовый герой уже думает что убежал- а тут оп и 6 секунд стана). так же станы или ремоуты на реках чтоб контролит карту. Вообще минер сделан для контроля карты ИМХО. В играх с хорошим скиллом как и в играх на развитие разведка - 50% успеха. Ну и не забываем ставит ремоуты на дорожках (чтобы жизн медом не казалась). Если они юзают глазики - покупаем свои (а не гем как многие думают, т.к. если вдруг вас убьют и заберут гем, то это гг, т.к. обычно гем отдают тому кто самый толстый) а если гем - то просто просим и умоляем своих замутит типа с гемом, после 2-3 замуток думаю у них отпадет желание покупат его снова. Хорошие связки с минером - венга (меняла) - ставиш мины - она меняет на них и килл. Так же хорошая связка это Энигма ( тогда уходим в суицид - пылесос на троих + ваш суицид 4 уровня в пылесос- трипл килл). По итемам ботинки (вскоре надо проапгрейдит в утс оф тревел чтобы быстро перемещаться по всем дорожкам и ставит мины), ветра (гагарины, еулы - кто как зовет) потом уже фантазия - либо одеваем тиммейтов, либо я ухожу в лягушку и дагон =)) . В замесах можно не только ставит станы (я еще не сказал? это надо делат в 1 очередь ))Б, но и хексит и дамажить дагоном, потом если замес не в нашу пользу то грамотный суицид все исправит )). По минеру все, это всего лиш моя концепция и ИМХО, если кто-то не согласен приводите примеры С АРГУМЕНТАМИ а не так - ты нуб не умееш , а я папа, собираю ему тараску рапиру щиты бкб и тд. +)).

А никто не пробовал играт за ЧЕНА? Да, согласен это требует чут болшего микро чем обычным героем, но это не невозможно. Я учился играт ченом на ботах (просто чтоб довести технику до автоматизма + понят как вообще действовать )). Сейчас если я играю ченом, обычно ФБ на 3 левеле ( зависит какие крипы в лесу). Лич (гроза ранней игры) от меня убегает в панике, и за него играют далеко не нубы - вообщем все приемущества налицо. Но это уже другая история, что-то я расписался итак много для 1 раза. Жду комментариев и КОНСТРУКТИВОЙ критики

ЗЫ. сорри за правописание, клава глючит (буковки Б и Ь (мягкий знак)) - кофе пролил +).

0

Noob123456
Давай адресс скину репу.. с чемпа Казахстан г.Алмата vs Киргизия г.Бишкек gOD vs Gj финальная игра...

0

Вообщем Нууб, поглядел я твою репу.... не соберай больше этот глупый Батерфляй.. и при начальном закупе не покупай глупые огрАкс, и БКБ не надо соберать.... соберай или БАш или Мкб, дифуз в Маналинк... или Десолятор... но не БКБ....
ТАкже Сэнж должен быть в правой стороне в верхнем первом углу, т.к. выскакивает чаще именно там. Также пробивай героя, а ещё лучще возьми другого героя вместо Невермора...
В начале лучще купи себе Боты, МультиХамер и Брасеры с Флаками..

0

Видишь ли, Крок, баш меня не прет: 10% - ну что это такое за куеву тучу денег? БКБ говоришь не надо? А чем от эпицентра спасаться? Плюс - жирок все-таки и атака!
МКБ - согласен, просто не дошло до него))) А чем батерфляй плох? Все-таки пошустрей становимся. Ну и там процент промаха, хоть я к нему и отношусь скептически.
Слушай, а насчет верхнего правого угла не знал. Вот ты меня надоумил! Терь тока туда и буду его фтыкать.
Не брать невера? )))))))))))) Ну просто милишниками уже не даю дышать этому надоедливому СК, вот и решил побаловаться. Сначала развел его снайпом, потом реванш - невером. А если учесть, что у нас он тоже не котируется - удовлетворение! )))

0

Батерфляй плох тем что за эту-же сумму лучще взять дефуз и просто у сэнда не будит маны... Я бы Баш собрал а лучще сразу в Рапиру с Аегисом пошёл.... Ну да ладно, тебе виднее что ему соберать... я не увлекаюсь играми 1 на 1, знаю что там совсем другой вид прокачки и т.д. но да ладно...

0

diman4eg
ХАй, только счас прочитал твоё сообщение, видно сразу что не нуб... но думаю репка бы зароляла....
Такой вопрос, ты участвовал на чемпионатах? И какое место ваша команда (или твоя команда, если ты вдруг капитан) занимает место в городе...
Представлюсь, Я из Казахстана, г.Алмата играю в доту давно, серьёзно около 3 месяцев, добился уже отличных результатов...
ЧТо касается твоего "гайда" про минёра, так ну да ты прав, минёр отличный герой... З.Ы. при Киле ты не получаещь опыт, ему обычно выхожу на дагер, ИМХО лучще чем Хекс или что-ниб иное, темболее быстрее соберается.... Обычно он глаза раставляет.... так что станы чтоб контролить карту.. Мм... запаришься ты их ставить...
Да и Менёр герой на Раш и МИд, в Лэйте не рули... и имхо против сильной команды не стоит брать... т.к. до лэйта она должна дожить....
Что касается Инигмы... так да....Гуд с Энигмой... Сразу приходит на ум несколько страт... :) ну Хотя я этого менёра Так накатывал Баньшой... да кем только не накатывал... :) И Имхо согласен самый эфективный вид прокачки это Суицид...

Что касается Чена, то ихмо - граммотный герой... в команде есть Граммотный чен (Также играет на Развитие и обладает отличным микро) есть приём - Полёт Туфиля, в ктором в клан Варе 5 на 5 делает фёрстБЛад и ДАблКИл.... Ну или 2 килла, просто другого героя может добить союзник.... что касается Крипов, то обычно Это Сатир 6 уровня с волной.... Станшик редко попадается.... Правдо его контрят в КланВарах только так.... скинул бы репку, но она на вес золото... хотя хз... может как-ниб и скину :)

Что касается ГЕма, так ты говришь буд-то мы тут нубы, и в КланВарах Покупаем ГЕмы, даже Самый Жирный гем не купит, легче Глаза, так как Гем не просвечивает ХэДграунды и не может видить не видимых без героя в которм гем :) да и героя с Гемом фокусят только так :)

вообщем жду от тебя репку... хочу поглядеть на твой скил....также такое вопрос, в НовОСИбе есть Cafemax (стильная Собака) у нас в Городе тоже есть, говорят неплохой конэкт, что-ниб об этом знаешь?

ну и ещё что-ниб расскажи. хотел бы подискусировть с тобой на интересные темы, да и обмен скилом зароляет :)

0

вообщето урон от первых мин минера физический, а от ульты магический.

0

Да, мы участвовали в чампах, но особо не приуспели, лучший резултат - 3 место, но на том чампе не ыло силных команд( ыло 2). А вооще обычно останавливаемся в четверть или полуфинале. Стоит сказат что в Новосибирске очень высокий уровень доты, многие игроки тренятся по 6-8 часов в день (например работая админами клубов), мы же не имели такой возможности, отсюда и такой результат. Но на кланварах мы иногда даже оыгрывали тимы, занявшие 1 место.

По поводу минера - ты прально сказал герой на мид, потом бесполезен. Про блинк я конечно забыл написат ( как вариант - лотар). Вообще не очень люлю этого героя, просто рассказал как на мой взгляд надо играть им.

Про кафемакс - есть такое, это сеть кафе с бесплатным выходом в инет с ви-фи (wi-fi). Сам был в таком (по учебе) - заказал кофе и пирожное, и сидел спокойно в инете 2 часа. Но щас с ноутом забрился, да и переехал из города.

по поводу чена - все мне сейчас говорят - ну ты крут, у тебя отличное микро, ты играеш на развитие? и тд. Все из за того что я научился игратьь ченом, а тк все думают что это архисложно, они восхищаются. На самом деле ничего сложного нет ( ну может быть чуть чуть сложнее чем 1 героем), но не более. Просто надо грамотно юзать Таб (переключает юнитов, если у вас выделена группа - помогает также хорошо контролить некрономикон) ну и не паниковать в критических ситуациях. В лижайшее время напишу подробный гайд за него. Да кстати считаю обязательным собирать хелм ов доминатор и переманивать еще крипов. Обычно хожу с 5 крипами, если поймаю кого в стан (а это 90% с помощью замедления) то не уходит даже кентавр с 3к жизней. Ну и вышки проносить оченьь легко.

Демки могу скинуть, щас играю только за него (готовлюсь к лан-лиги). Токо скажи куда.

ЗЫ. Сори за ошибки клава касячит.

0

gOD_dota@mail.ru
сюда скинь, желательно игры 5 на 5.... и с достойной командой....

0

НАРОД..у меня возник вопро по доте..есть ли коллекция которая давала бы быструю перезярядку ульта?? если есть прошу сказать название.

0
0

друзья!
Можно ваше мнение о СПЕКТРЕ, а также о его втором и третьем навыках - что такое? (третий, вроде - шанс разбрызнать урон вокруг) а вот что за второй?!
Да, и что пишут в начале игры, когда попадается этот герой!

И почему у меня не выпадал ЖЕМ, когда меня киляли?!
СПАСИБО!

0

2 Smokeman

>И почему у меня не выпадал ЖЕМ, когда меня киляли?!
Просто ты стоял на черной полосе spectral dagger'a, кстати в начале об этом и пишут, тока этот тултип(совет) остался еще с 6.32-ой версии помойму, когда у Спектры был шифтинг(Learn Phase)

>Можно ваше мнение о СПЕКТРЕ, а также о его втором и третьем навыках - что такое? (третий, вроде - шанс разбрызнать урон вокруг) а вот что за второй?!
Насчет 3-го спелла ты прав
2-ой же спелл наносит дополнительный урон который режет сквозь броню пока атакует героя с которым рядом нет союзников т.е если Spectre дерется с героем а рядом нет крипов, то Spectre наносит дополнительный урон на который не влияет количество вражеской брони.
Вот... вроде все =)

У меня такой вопрос: как у доктора работает 3-ий спелл? Заранее спасибо

0

2 L3va
Если я не ошибаюсь, то 3 заклинание доктора работает следующим образом: в течение 12 секунд враг в выбранной области теряет 20 hp в секунду(на 4 уровне спелла), кроме того, каждые 4 секунды враг получает 40 единиц урона за каждые 100 единиц здоровья, потерянные во время проклятия. То есть, если просто кинуть это заклинание(и враг не выйдет из этой области, также его больше никто не бьет), то вражеский герой получит 12*20+40+2*40=360 урона. Это очень мало, учитывая небольшую область действия(где-то 250-350 AOE). Но дополнительный урон каждые 4 секунды включает в себя любой урон, нанесенный во вребя действия заклинания. То есть если в первые 4 секунды шарахнуть врага полным дагоном(800 дамага) и застанить(чтоб не убежал) то враг получит 12*20+8*40+9*40+10*40=1320 урона. А если вражеского героя в это время еще кто-то бьет, то урон будет просто фантастический. Главное, чтобы враг не убежал.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ