на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Тема по вопросам World Editor v.4.0

Комментарии: 526
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

KiLLiNG_SPREEE
По поводу таблицы, вот ссылка там всё написано:
http://xgm.ru/articles.php?name=multiboard_main

0

Теперь по набиранию серии убийств.
Я точно не знаю но наверное должно быть что-то такое:
События
Боевая единица - Событие Умирает
Условия
(Владелец (Убивающий юнит)) равно Игрок 1 (Красный)
((Убивающий юнит) типа герой) равно Да
((Умирающий юнит) типа герой) равно Да
Действия
Установить seriya[1](целочисленная, массив)=(seriya[1]+1)
If(все условия истины) then(делай операции) else
Если - Условия
seriya[1] равно 2
То - действия
Игра - Показать (Все игроки) текст ((Имя(Владелец (Убивающий юнит))) + Совершил Double Kill)
Иначе действия
If(все условия истины) then(делай операции) else
Если - Условия
seriya[1] равно 3
То - действия
Игра - Показать (Все игроки) текст ((Имя(Владелец (Убивающий юнит))) + Совершил Triple Kill)
Иначе действия
...И так до:
If(все условия истины) then(делай операции) else
Если - Условия
seriya[1] больше или равно 11
То - действия
Игра - Показать (Все игроки) текст ((Имя(Владелец (Убивающий юнит))) + Ownigh)
Иначе действия
И так для каждого игрока,только меняешь:
(Владелец (Убивающий юнит)) равно Игрок 1 (Красный) на Игрок 2 (Синий) и т.д.
seriya[1] на seriya[2], seriya[3] и т.д.
И ещё один триггер:
События
Боевая единица - Событие игрока Игрок 1 (Красный) Умирает
Условия
((Умирающий юнит) типа Герой) равно Да
Действия
Установить seriya[1]=0
И так тоже для каждого игрока.

0

Killing, спс те, я там все больше и больше понимаю и разбераюсь=)
Вот вопросик - как зделать сумму за убийства на определенного юнита( не к пасив-мобм и враж-мобов) К примеру убиваеш зомби 1 лывл и получаеш за ето Бабло=) (Игрок 10 - нынешнее имя Зомби)

0

Спс за ответ, ето именно то что над было мне, там как я понял в тригере указывать юнита нужно верно?
Короче потехоньку разберусь! Сенк =)
А ВОТ! Насчет мобов, как зделать им стоп или паузу в ихнем респауне?

0

Ну всмысле, ограничение по количиству появляемых мобов или по ограничении времени(а то они без остоновочно идут(нет ограничения)Не в перезарядки а в опщем, (короче ограничение волны=)

0

расуж мы переехали пренашу сюда сваи вапросы!
вапросы по скилам:

1- зделал скил знач в указанном месте появляютца фонтаны (покругу) у противника в этом месте отнимаетца хп и он замедляетца. нужно зделать чтоб эти фонтаны вхадили в землю тоесть углублялись в почву

2- как зделать прыжок вверх тоесть наважу на чела(противника) мой чел подпрыгивает и в воздухе даёт 1ну крутую пайку противнику

3- как зделать просто прыжок в длинну (нажал и сразу прыжок вперёт)

4- как зделать супер скил наважу на чела(противника) он неможет двигатца к нему совсех старон подлетают(вплатную) 4-6 прозрачных комней (или скал вообшем модель их есть) патом они взрываютца и он вместе с ними

5- как зделать скил притягивания каторый у мясника тоесть закидываеш верёвку есле попадаеш то гер врага притягиваетца к мяснику

6- зделал скил шарик запускаеш шарик он летит прямо есле попадает то герою идёт урон. надо зделать чтоб шарик летел прямо и есле недолеко стаит гер врага то шарик на него агрился + када попал в героя то гер от него отскакивал (тоесть попал шарик в героя и гер от него отлетал на некоторое растояние) а есле нет летел прямо

7- и мой последний вапрос: как ограничить получение опыта ЗДЕЛАТЬ КАЧ ток в радиусе 1000 от крипов))

0

подскажите ешё де мне звук (кила) какойнить достать
када гер дохнет чтоб кричало чтонить

.................................ВАЖНО......................

КАКОВА ЧЁРТА ВЫ KiLLiNG SPREEE НАЗЫВАЙТЕ Killer/KilleR

ВОТ И ЕСТЬ ЕШЁ => Killer, спс те, я там все больше и больше понимаю и разбераюсь=)
Вот вопросик - как зделать сумму за убийства на определенного юнита( не к пасив-мобм и враж-мобов) К примеру убиваеш зомби 1 лывл и получаеш за ето Бабло=) (Игрок 10 - нынешнее имя Зомби)

0

по поводу таблицы у меня редактор ругаетца на неё
Ошибка сценария
Строка 460: отсутствует название функции
Строка 461: отсутствует название функции
Строка 462: отсутствует название функции
Строка 463: отсутствует название функции
и тд.
Ошибка
Тригер tablica был заблокирован из за ошибок

...........................КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ???......................

0

КАКОВА ЧЁРТА ВЫ KiLLiNG SPREEE НАЗЫВАЙТЕ Killer/KilleR
В адеквате?

зделал скил шарик запускаеш шарик он летит прямо есле попадает то герою идёт урон. надо зделать чтоб шарик летел прямо и есле недолеко стаит гер врага то шарик на него агрился + када попал в героя то гер от него отскакивал (тоесть попал шарик в героя и гер от него отлетал на некоторое растояние) а есле нет летел прямо
В варлоках скилл "Homing" делает именно это.

0

ну сор есле я ошибся (или скозал нето) но яж ему вроде нечё неписал(
да и не строй из себя тут самого умного варлоки у меня неоткрываютца

0

да я это понимаю но прост мне пишут тип в адеквате ли я ))
он наверно про все сообшения падумал а я имел ввиду ток 2 сообшения где явно был разгавор между вами и там писалось KilleR ну да лан забили ...

0

вопрос по теме: почему я немагу зделать таблицу (сверху писал что пишет) да и у меня такаеже проблема ешё и на дейсвии када игрок выходит из игры (тож самое выдаёт ошибку)

0

ну не совсем мучююсь (карта работоет и без этого) но надобы зделать))
а нашёт таблиц наверно у меня редактор глюченый или русификатор на него так влияет прост это далжно пахать а он бракует(
вот утяж када ктото выходит из игры паказывает а у меня нет и неставитца(

0

Killing, слыш так как там зделать ограничения в респауне?
Если не тежело=)
(или чтобы тут долго не калякать (скажи асбку(только ту в которую ты иногда входеш=)))
(ограничение по количиству появляемых мобов или по ограничении времени(а то они без остоновочно идут(нет ограничения)Не в перезарядки а в опщем, (короче ограничение волны=))

0

.................................ПРИМЕР.....................
событие подождать 60сек
действие создать 4 вурадалка в облости (какой надо)
подождать 30сек
создать 4 турповозки в области (какой надо)
подождать 30сек
создать 4 паладина в области (какой надо)

ну ты понел кароч как ограничеть

0

Народ, подскажите.
За крипов враждебного игрока почему то не дается золото, за нейтрально-враждебного дается, а за этого же самого нейтрально-враждебного юнита но только который играет за враждебного игрока тоже ничего не дается, в чем проблема собственно? В свойствах объекта я ничего не менял.

0

zTrojan
В развитии, если ты убиваешь юнитов соперника, то ведь не получаешь золота, а если юниты наняты в "лагере", то за них ты ведь тоже ничего не получаешь. Дак и "в чем проблема собственно"?

KilleRXxX
У меня редактор вообще критует (critical error) =\

0

как сделать так чтобы давали золото?

0

Killing,
Насчет ответа на мой вопрос Благадарю Добрый Человек=) Щас буду пробывать, а насчет аськи - ок буду знать( я канеш понимаю, тя я сам редко туда захожу(зае*****т стуками=))
сюжет карты таков - мне просто надо чтобы было 10 волн мобов, каждая с которых по 10 минут, и между етими воднами 1 минута перекура=) Такое возмоюно?
Да ище, у тебя есть програма TeamWiver?(или как там(давно я ей непользовался=))


п.ы. (((может я ище и балбес в Ворде но на форумах ище могу как-то разобраться с КНОПОЧКАМИ=)
Повторилось так - как сервер был перегружен, и отправилось более 6 раз(когда сервер перегружен и в етот момент ты отправляеш письпо то 2 из 10 обновлений повториться отправка письма, + из за перегрузки я немогу ниче делать не удаять не добавлять(думаю сам понимаеш)) Короче ето неважно=) Так делать неч.)))

0

Блин! я неуспеваю отредактироввать или написать новое письму и тут уже твой ответ...ппц!!!

0

ХД, озеренно у тя получаеться, видно рот как у укулы - тоны науки=)

0

(ето - так (вдруг недопонял или я неправильно выразился -х3))
Под волной я уподрозумиваю новые вид персов. тоетсь 1 волна - 10 минут(пехота)
60 сек перекур
2 волна 10 минут(всадники)
60 сек перекура и т.д.
Ну короче неузнаю пока не проверю хД-)

0

Killing, а что насчет етого? - Условия: даже не знаю это связанно с моим комментарием выше.....
какое мне условие ставить надо? неподскажеш?

0

Блин! Ети слова: зависит, опятже - от каких условий завист твоя карта. блин а полегче нельзя? Лолу моего уровня напимер=)))
=(
Лана дам те покоя, а то я тя уже задрал стоп у дов=)

0

я же незнаю что у него там за карта мот у него там тд !!!

событие подождать 60сек
действие создать 4 вурадалка в облости (какой надо)
подождать 30сек
создать 4 турповозки в области (какой надо)
подождать 30сек
создать 4 паладина в области (какой надо)

класный тригер для тд (или для карты где нужны разные волны с разными крипами)

0

Я сам хочу узнать как сделать так что бы юнита подкинуло вверх или откинуло в бок, типа как в карте "Warlocks", или как она там называется)).

0

все скилы каторые вам и мне нужны есть на 1ой аренке (ну или почти такиеже) пытался её взломать/выташить от туда тригеры но ничё неполучаетца!

мот у вас получитца она называетца Fight of Characters 8.0h

0

гатовые таблицы килов/смертей

тут http://xgm.ru/files.php?section=wc3&fc=4

0

дайте плиз ссылку на какойнить нормальный World Editor
или киньте на это мыло kh936@tut.by
можете свой кинуть (есле он нормальный)

мой сцука глючит ппц как полавину тригеров заблокировал
и ешё делаю паладина поумолчанию, всё карта неоткрываетца в редакторе(

0

Да нет не все повымирали, просто вопросов ни у кого нет, а на те вопросы которые остались, я или не знаю ответа, или мне просто лень много писать.

0

Можно ли увеличить максимальное количество декораций на карте, если можно, то как?

0

народ вам что впадлу дать редактор ?

0

народ вам что впадлу дать редактор?

0

Вообще то на том сайте есть еще и статья как писать триггеры текстом, то есть статья по языку jass.

0

там на сайте много чего интересного есть!

killing кинь плиз свой редактор мне на мыло))
я искал так там они глюченые какийто тоже самое что и мой

я уже думаю мот это не в редакторе дело а в настройках каких или в самой карте

0

А можно както Тринер вместе с переменной копировать?

0

Сколько я зарезал, сколько перерезал...

0

я новичок я вот хочу усовершенствовать мапу добавить героев первое что я хочу немогли бы вы мне помоч

0

уменя вопрос я хочу добавить побольше героев в мапу как это зделать

0

Возможно я нимного нитуда обратилсо)
Вопщем я хочу поставить текстуры Артеса(нежить) на модельку Артеса(обыкновенного) типа шоп он был без лошади, но уже с фростморном и в своем новом обличии. +я хочу поставить ему новый фростморн, соответствующие текстуры вналичии. Как все это сделать?

0

А как сделать как в петросянах чтобы на арене или в каком-то месте через сколько-то времени появлялись мобы???

0

Как самому нарисовать и импортировать в игру модель например, Санта-Клауса???

0

И где можно скачать World Editor v.4.0 Русскую версию!????????

0

Так я и говорю, шо хочу поставить текстуры мертвого Артеса на Артеса обыкновенного, так, шоп он оказалсо без лошади. Как это сделать?

0

ну да как бы нарисовать в фотошопе деда-мороза и в варик его ,например как в карте Скользи губка бОб там спанч боб в игре как-то бегает!

0

Dikens
Для этого надо программа для роботы с моделями
peter911
Для этого тоже надо программа для роботы с моделями.
Посмотрите на сайте xgm.ru там есть и сама программа и описание как ею пользоваться. Когда прочитаете статьи и посмотрите программу/ы тогда и будете задавать вопросы(если они у вас останутся).Там есть много программ для роботы с моделями, выбирайте какую хотите, находите и читайте описание и пользуйтесь.А вообще я модели не делаю, так что особо этим не интересуюсь.

0

Я не думал что тут нужна прога для работы с моделями. Этоже текстуры. Причом я их вытащил, мне нужно токо правильно привязать нужные текстуры к модельке.

0

Кто-нить! Подскажите те хранятсья модели игркоов!!!

0

Та работаьь та я умею(скин намутил) но мля зхателось бі найти папочку с модельками и переделать+(Еххх
А кстате! ЕЕЕ как в мапу запихнуть свой шрифт? (возможно ли ето?

0

Слух, у мну такой Ламерскйи вопрос, косающийся Р.О.(редактора Обьектов)
Короче я зделал 1 здангие которое продает предметы (11 макс)
у меня есть 8 предметов,
я хачю чтобы 4 предмета были в 1 строке
И
4 в другой
Подобно етому:
[предмет][предмет][предмет][предмет]
[предмет][предмет][предмет][предмет]
[ пусто ][ пусто ][ пусто ]
а у меня выходет
[предмет][ пусто ][ пусто ][ пусто ]
[предмет][предмет][предмет][предмет]
[предмет][предмет][предмет]

(Короче я создал аптеку в которой продаютсья 4 вида мп и 4 вида хп, и я не хачю чтобы они были в рандомном месте а так как я указал)
Знаю что вопрос ламерский но мля я етим не разу не итересовался=)

0

insidepro вазьмі одін прідмет каторый када ставіш в магаз норм ставітца (не із тваіх а какайніть другой) і капіруй его 7 рас))

ой как я каряво вінду переустанавіл терь в руском тексте место руского і пішет англіское(

0

Killing SPREEE есле у тебя всё так харашо капірует/ставітца і невыдаёт ошібок+не блакірует трігеры то в чём проблема кінь пліз мне на мыло kh936@tut.by свой редактор !

0

ПРога нейм спуферочень грузит игровой сервер варкрафт(плейграунд) мне приходится кикать через банлист этих лагеров обычно это неймспуфера!

0

KillinG SPREEE прішлі мне папробуй worldeditor (это каторый без картінкі ) там вес дето 4 мб

Color_Template: тут немного не так просто удаляеш последніі 2 сімвола і пішеш
текст))

мап хак пашет только на орігенальной версіі 1.21a у меня была 1.21b і ошібку сразу выдавало

нашёт спуфера как ты узнаеш что я пользуюсь спуфером есле я напішу се другой нік норм цыетом...

0

Спс я всё понял токо
1)как вставлять модели на героев в игре?
2)как сделать чтобы утром каждые 10 сек появлялись мобы
3)как сделать чтобы каждую секунду появлялось у всех игроков по 1 ед голд
4)что бы работали команды типо -deposit или -da -air и т. д. и т. п.
/
скажите оч плз
/
кстать сайт http://www.xgm.ru/ почему-то не работает...

0

С цветами всё понятно их моно и из http://Paint.net (http://www.getpaint.net/) бать в палитре

0

мож мне кто намутит Артеса без коня кто умеет? Буду благодарен)

0

Привет ребята), у меня вопрос, ща попробую объяснить, короче, у меня карта типа TD, ну и естественно извилистая дорога, для передвижения юнитов созданны регионы: start(тут мобы создаются), 1, 2, 3, 4.... Dead(тут мобы умирают естественно ^_^) Суть проблемы вот в чём: когда мобы идут из области start в область "1", не доходя до неё они разворачиваются и идут обратно в start (((, когда они дойдут до старт, идут обратно в 1, но тут уже без проблем доходят до конца и умерают(такая их доля ) ) в моих AOS картах всё норм, да и TD многие открывал смотрел триггеры, там точно как у меня всё, я делаю карты уже приличное время, опыт есть, но тут ошибки невижу, помогите, буду оч признателен)

0

Посмотри в триггере где эти монстры появляются. Не сделал ли ты там триггер типа:
Отряд - приказать группе(Юниты в(Зона игровой карты))Двигаться(Какая-то область)
У меня была похожая проблема, тока там мои юниты шли почему-то в одну и ту же область... Оказалось там был триггер где создавались враги, а дальше шел триггер как тот что я написал выше.

0

Ша секунду, я щас всё распишу как и чё, вот пример как я делаю:
"Тригер на создание предположим каждые 5 секунд 6 пехотинцев"
Событие:
Время->Every 5.00 seconds of game time
условие:
Действие:
Боевая единица->Create 6 пехотинец for Игрок(нейтрально враждебный) at (Center of(Start )) facing Стандартная ориентация зданий dagrees
Фух....
Дальше на движение:
Событие:
Боевая единица->A unit Enters Start
Условие:
Действие:
Боевая единица-> Order (Triggering unit) to Двигатся (center of(1 ))
Ну и также из 1 в 2, из 2 в 3 и т.д.
Вроде всё нормально, или я чё невижу.
и ещё вопрос: чем отличается БОЕВАЯ ЕДИНИЦА -> Order Unit to Двигатся (Center of (Playble map area)) от ОТРЯД-> Order (Units in (Playble map area)) to Двигатся (Center of (Playble map area)).
я тока знаю что если использовать ОТРЯД то крипы ваще по страшному тупят!!!

0

Ответье плз на 3 предидущих поста, оч срочно надо

0

Всё, я сам нашёл проблему ^_^ !!!
Такая хрень происходит когда даёшь приказ двигатся, но только с нейтрально-враждебными(то-то во всех TD мапах волны мобов не нейтрально враждебные а управляемые компом, тобишь компьютер(средний) и т/д 0_o

0

killing 3 дня жду недаждусь от тебя файла редактора !

да всех с праздніком :)

дота там ваше жесть как всё зделана там всё в тексте напісано(

вот напрімер скажі мне как зделать чтоб на экране када мапу создаёш не показывала кампов (тоесть 12 іграков 2 бота а показывает ток 10іграков)

нереально? а какова ху9l тада в доте так?


*и не надо мне говорить про проги которые вес мапы уменьшают, у меня они есть*

у тебя оні есть? поделісь імі,дай ссылок))

0

Killing давая может лутше я те сваю карту прішлю с трігерамі каторые у меня не пашут , мот у тя всё включітца ?

0

ВНИМАНИЕ!!!
в связи с тем что форум сдох, он переезжает по следующему адресу

*/
http://forums.playground.ru/warcraft_3_the_frozen_throne/224322/

0

ты хочеш сказать что у меня на карте када хостиш, игроки 6,12 чисто тупо висят и они могут работать (так как они зделаны тригерами) есле их убрать а тригеры оставить ???

по поваду создания юнитов через тригеры нетрогая редактор обьектов а какая разница ?

я вижу некто мне нехочет памоч с маими тригерами каторые у меня непашут

У МЕНЯ ТОЖЕ РЕДАКТОР С ДИСКА ЛИЦЕНЗИОННОГО ! и всё я делаю правильно а эта тупая сцука сволоч грит что у него в базе данных нету таких функций (это я про редактор)

у меня прост слов нет(

и вот ешё нашёт доты там всё написано текстом и я знаю что там нету некаких ботов я имел ввиду чисто игрока 6,12 каторых в хосте нету а в игре есть...

0

я за этот форум !

неподдавайтесь злым людям каторые переманивают вас на другие форумы !

0

как делать тригеры чтобы можно было собирать предметы как в доте? и как сделать таблицу счета лидеров по убийствам???

0

Coyote17 ты ваше форум читал яж давал тут ссылки на таблицы=/
(гатовые таблицы килов/смертей)

как зделать скрешивание ? скачать русификатор всё паймёш :

РУСИФИКАТОР ТРИГГЕРОВ (идет сразу скачивание при нажатии на ссылку)
—> warcraft3ft.info/_ld/12/1204_UI.rar <—


(запихните эти 2 текстовых файла в главную папку Warcraft III)

0

о_О я ворлд едитор 4.1 нашол а вы гаварите нету=/

0

Люди здрасьте!! Я недавно начал мутить с Editorом так вот скажите как можно поворачивать здания на 90 и 180 градусов??

0

Qwerty92_93

Щёлкни 2 раза на обьект там строчка "Поворот"

0

Люди а кто может объяснить... Я пишу описание того или иного объекта но в игре в место описания написано "Tool tip missing!" - почему?

0

И ещё! Как сделать чтобы при каком либо исследовании в главном здании рабочий притаскивал например на +20 ед. золота больше? Очень нужно, помогите пожалуйста!

0

здрасте ... Скажите как в Редакторе поставит максимальный уровень не 10 а например 50???

0

Спасибо! Будем искать! )))

Как сделать чтобы игрок мог телепортироваться в другую местность например только если он имеет 100 золото?

0

Люди скажите пожалуйста ссылку на редактор v.4.0 или 4.1 ; Желательно русский! О-О-О-Очень надо!!!

0

люди куда фсе делись? Уже 3 дни никого небыло!!!

0

Народ плиз подскажите Как сделать, чтобы герой прокачивал умения после десятого уровня. К примеру: Горный король мог улучшить "Мощь гор" второй раз. В игровых константах лазил нашел только как увеличить максимальный уровень....

0

Rust77 ты зайди в редактор объектов, там выбери пункт способности, альянс, герои, найди среди способностей Мощь гор, Опусти вниз харатктеристику способности увидишь два числа 6 и 1, 6 обозначает с какого уровня можно эту способность прокачивать, 1 обозначает максимальный ранг способности.

0

Ктонить умеет создавать предметы по рецепту, ну как в доте собирают. Помогите!!! очень надо...

0

Ктонить умеет создавать предметы по рецепту, ну как в доте собирают. Помогите!!! очень надо...

0

Люди пришлите мне на мыло ПОЖАЛУЙСТО как сделать триггер на Спаун мобов(1 убил 1 появился,будет 10 мобов)Спаун Героев,без стартовой позиции! ПЛЗ ПОМАГИТЕ!
e-mail: nero7784@yandex.ru! ПОмагите :((

0

Вот я возобновлю. Обязательно ли нужно редактировать модель если я хочу из артеса с мечом хочу сделать артеса с мечом злово, с текстурами артеса злово на коне?

0

народ, где можно скачать РУССКИЙ РЕДАКТОР КАРТ ДЛЯ ВАРКРАФТА? Я переустанавливать не хачу, чтобы нервотрепки не было. Я сразу готовую версию варика поставил. А там редактор на английском.
Пацаны, у кого русский редактор карт, плиз, залейте куда-нить или киньте на мыло hakertm@mail.ru

0

У меня есть 3 вопроса:
1.Я создаю собственную карту и мне надо, чтобы например красный игрок был только альянсом и чотбы менять это нельзя было. Что нужно сделать для этого?
2.ЧТо нужно сделать, чтобы синий игрок был за расу наг и никакой другой расой?
3.Что нужно для того сделать для того, чтобы на карте было несколько разных ландшафтов, например ландшафт пустошей и летнего Лордерона???

0

У меня есть русификатор, а за ответы спасибо огромное!

0

Наверное я не правильно задал вопрос. Наверное он будет звучать так: как сделать, чтобы главное здание наг было исходной позицией для игрока?
И ответь плиз: как сделать несколько ландшафтов на карте?

0

насчет наг ты не угадал, я сделал так, чтобы у синего все норм было и когда он начинает играть главное здание наг это главный штаб.
Когда я сделал как ты написал, редактор мне написал что не указана исходная позиция для синего, ну я пошарил минут 15 и сделал вышеописанное, если хочешь могу выложить то, что я там намудрил.

0

я сделал все как ты сказал, но только получалось, что появлялось главное здание наг и рядом главное здание другой расы, поэтому пришлось кое-что менять. я уже даже не помню что я там сделал, но сейчас когда камп или чел играет за синего всё норм.

0

мне пришлось создать новый триггер :
действие
боевая единица - создать 1 храм пучины для (игрок 2(синий) в(синий) стартовое положение) поворот на Стандартная ориентация здания градусов

у меня не копирует оттуда материал, так что пришлось от руки всё писать.

0

а вот и новый вопрос:
как сделать, чтобы для фиолетового игрока можно было сделать задание: "построить главное здание"( а у него его нету, т.к. он оказывается рабочими на новой карте ) ???

0

Так, у меня есть еще 1 вопрос: когда я ставлю нестандартную расу, например демонов, иконка рабочего изображается не как Дренорского рабочего, а по-другому. Как сделать чтобы иконка рабочего была, как Дренорского рабочего?

0

Самый нубский вопрос! Просто забыл как это делаецца а фспоминать лень))) Как ставить погоду?

0

10) и тупенький вопрос =) почему раньше я собирал книжки(+2 мудрости и т.дп.) и звук был а поковырялся в константах и звук исчез O_O
Значит в игровом интерфейсе копался. Проверь в игровом интерфейсе все измененные поля, авось и найдешь какое пустое поле или с несуществующим звуковым файлом.
9) как сделать плавающий текст(раньше делал забыл)
Триггеры: Действие: "Плавающий текст - Создать плавающий текст(floathing text) в точке/над юнитом", выбери сообщение(message), смещение и цвет.
Самый нубский вопрос! Просто забыл как это делаецца а фспоминать лень))) Как ставить погоду?
Если триггерно, то действие: "Окружение - Создать погодный еффект(create weather effect)" и укажи какой, затем "Окружение - Включить/выключить(turn on/off) погодный еффект(это обязательно!)" и выбрать "включить". Эта функция позволяет несколько раз за игру устанавливать погоду, а не только один раз при инициализации.)

0

8) как сделать чтоб нельзя было во вражеском здании покупать разные предметы XDDDD
Млин, удали нафиг в ред. обьектов все предметы в лавке из отдела "предметов продано" и перенеси их в "предметов сделано". Тогда предметы только для союзников будут доступны.

0

3)как сделать чтобы можно было у нейтрально пассивного юнита купить что нить (я ставлю *продаёт предм* и указываю подхожу к нему а у него купить низя(((
Добавь ему способность "Лавка - купить предмет" или что-то в этом роде. А вобще лучше делай юнитов-торговцев на основе реальных лавок.

0

Так, у меня есть еще 1 вопрос: когда я ставлю нестандартную расу, например демонов, иконка рабочего изображается не как Дренорского рабочего, а по-другому. Как сделать чтобы иконка рабочего была, как Дренорского рабочего?
а ты как создал этого дренорского рабочего? если ты изменил кого то то у того рабочего зайди в редактор объектов найди в нем строчку пиктограмма (затем сделай так шобы было видно окно которое открылось, и виднелось окошко которое находится под эскизом миникарты, так ты сможешь подобрать нужную тебе анимацию эфект и много чего, хотя в данном случае тебе это не надо, так как для выбора пиктограммы то окошко тебе не понадобится)
Бред... Я не знаю, правильно ли я понял, но если нужно чтобы на иконке незанятых работников отображался дренорский раб, то это в игровом интерфейсе. Редактор рельефа=>Дополнительно=>Игровой интерфейс=>Пиктограмма=>Незанятый работник. Поставь галочку возле надписи "Использовать нестандартный игровой интерфейс" и изменяй иконку на какую-угодно.

0

Вопрос:
Нужно чтобы вражеский юнит кастнул на цель нестандартное заклинание, даденное ему ранее.
Вроде бы должен работать стандартный
--------------------------------
Боевая единица -- Issue order targeting a unit
order "unit" to "действие" "unit"
--------------------------------
Но нифига. в "действие" есть много чего, но все эти функции стандартные, т.е. заданные, типа "Шаман(орда) - щит молний и тд.

0

KiLLiNG_SPREEE
Ну да, я вчера так и сделал, НО(!) триггерами иконку, дамаг в меньшую сторону и, скажем, название, не поменяешь. По логике делаем это в манагере объектов, но потом встает другой вопрос: если нам понадобится стандартная способность? А она уже искалечена в манагере.

0

скажите пожалуйста как предметы скрещивать друг с другом, как это сделано в доте и муму

0

Как по нормальному поставить объект в редактор?Ставлю модель Соника например,а вместо него зеленый куб.

0

Модель может быть корявой или она вообще не загрузилась, поэтому и зеленый куб

0

А может быть такое что версия игры не та?У меня 1.20

0

Вопрос... Спецом для KiLLiNG_SPREEE...

Никак не найду тот триггер который отвечает за апгрэйд! Ну например нужно каждые 300 сек исследовать у альянса апгрэйд на атаку. Как сделать плиз скажите или покажите образцовой картой)))))

Карта которую я разробатываю уже на серваке ПГ - "Атака на бастион"

Мб кто поможет её продвинуть вдаль.....(эт я не серьёзно((()

0

и ещё почему када я скачиваю модельку ставлю на карту запускаю игру а модельки нету только тень

Вот и у меня точно также,заменяю модель,ставлю на карту,пишет что не удалось открыть этот файл,и вместо него зеленый куб,а запускаю игру и человекчков нет,только тени.

0

Привет всем!!!
Извините нет времени читать все темы и читать...
Вопросы:
1. Как открыть всю карту, вся карта видна
2. Как сделать чтоб мобы шли по указанным областям
3. Как сделать табличный таймер
4. Ну и как сделать чтобы бы ла битва как в angel Arena
Последний вопрос весьма не скромен, но прошу)))

0

А как изменять масимальный уровень героя.

0

А как изменять масимальный уровень героя.
Редактор рельефа=>Дополнительно=>Игровые константы=>максимальный уровень героя.
Прежде чем изменять эту константу, которая будет действовать на всех героев на карте, нужно поставить флажок возле надписи "Использовать нестандартные игровые константы".
1. Как открыть всю карту, вся карта видна
Редактор триггеров=>Создать триггер=>Событие "Инициализация карты", Действие "Область - Разблокировать видимость вокруг(Игровая арена)".
2. Как сделать чтоб мобы шли по указанным областям
Редактор рельефа=>Панель Областей=>Создать области(две штуки - одну там, где мобы должны стартовать(1), а другую - в том месте, куда они должны прийти(2)).
Редактор триггеров=>Создать триггер=>Событие "Время - Каждые N секунд игры"
Действия "Боевая еденица - создать(N боевых едениц в центре области 1, с углом поворота, направленым на центр области 2)"
"Отряд - Выбрать всех юнитов из последней созданой групы юнитов"
Цикл: "Боевая еденица - Дать приказ двигаться в область 2 выбраному юниту(тоесть всем, которые были выбраны в предыдущем событии"

0

как триггерами менять дальность обзора юнита?
так как юнит создан триггерами я не знаю как поменять не пользуясь редактором объектов, а даж если юнит создан не триггерами то в любом случае хотелось бы не прибегать к редактору объектов

Можно просто создать круг видимости ("Видимость - разблокировать видимость в круге"), центр которого - даный юнит, с радиусов в 1400(стандартная дальность видимости). По желанию ночью менять с помощью условий.

0

Народ, нужна помощ,
- как сделать чтобы герой кидал огненый шар и наносил урон в зависимости от его здоровья, т.е если у героя всего 10 Хп то урон будет оч большим, а если 1000 Хп то урон будет чуть ли не 10 дмг! Я думаю что без тригеров тут необойдется!!! Оч надо!

0

Макс985
В Lineage 2 переиграл =))
Если карта не сетевая, то можно так:
Безымянный триггер 001
События
Боевая единица - A unit Приводит способность в действие
Условия
(Ability being cast) равно "Твоя способность"
Действия
Боевая единица - Cause (Casting unit) to damage (Target unit of ability being cast), dealing ((Макс. здоровье of (Casting unit)) - (Здоровье of (Casting unit))) damage of attack type Магическая and damage type Огонь

0

KiLLiNG_SPREEE
Насколько я понимаю, это не столько помощь в чем либо, сколько реклама своей карты.

0

Есть предложение оценить способности наших редакторов-строителей по такой схеме:

Имя: HELLICOPTER
ICQ: 433549888
Дизайн карты: 7\10
Триггеры: 7\10
Спеллы и предметы(Войска): 8\10
Модели: 2\10
JASS: 1\10
Играбельность: 9\10
Идея разработки: 6\10

Так сказать: "Мы ищем таланты"!
Пожалуйста оставь свою характеристику...

0

ВАРИК РУЛИТ!!!!! (жалко что шансы на 4 варик мизерные(((( )

0

Але)) Отмечатся будем)))????

Имя:
ICQ:
Дизайн карты: \10
Триггеры: \10
Спеллы и предметы(Войска): \10
Модели: \10
JASS: \10
Играбельность: \10
Идея разработки: \10

0

ГИППЕР МАППЕР
ха ха (я например 7 карт создал....и 2 изменил гыы))))
Это вообще к чему?

HELLICOPTER
Объясни все на пальцах, люди хотят ясности.

KiLLiNG_SPREEE
Выложи свою мапу на каком нибудь нормальном файл хосте, а то тут коды какие-то непонятные ;). Уж очень интересно что там такого реализовано в триггером плане, а я рецензию тебе постараюсь написать =)))

0

KiLLiNG_SPREEE
Посмотрел твою карту одним глазком. Короче поехали:
Триггер Melee Initialization, Действия присваивающие игрокам цвет не нужны, нужно в настройках карты зафиксировать игроков и все будет ок. Избавимся от лишних строк кода, тем самым повысив производительность. Скорость игры можно в принципе тоже не менять.
Триггер s4et smertej лучше написать так:

s4et smertej
События
Боевая единица - A unit Умирает
Условия
((Dying unit) is Герой) равно Да
Действия
Игрок - Set (Owner of (Dying unit)) Древесина (текущ.) to 0
If ((Owner of (Dying unit)) не равно (Owner of (Killing unit))) then do (Игрок - Add 1 to (Owner of (Killing unit)) Древесина (текущ.)) else do (Do nothing)

Триггер BPATA лучше написать с использование локальных переменных.
В триггере leavers не убивать юнитов покинувшего игру игрока, а удалять их из карты командой Remove, тем самым мы освободим драгоценную память.
Триггер unstuck1 меня просо убил, его можно было сделать гораздо менее громоздким используя цикл и локальные переменные.
Триггер WTF Событие Every 0.01 sec... etc. лучше не использовать, т.к. слишком уж часто это получиться, да и в купе с действием Pick every unit, будет создавать ну оооочень большую кучу мусора в оперативной памяти, каждое срабатывание.
В триггере gold for killer of hero wait по идее не должен проходит проверку, т.к. триггер не указывает атакуемого юнита, указывает только здохшего и убийцу.
триггер text for killer gray жуткий бред, у меня голова чуть не взорвалась при просмотре этого кошмара =)) Это все делается циклом, при этом экономим много нервов и времени.
триггер KIL DJEDEN, не совсем понял зачем переменным присваиваются имена способностей, а потом тут же из них выдаются персу.

Короче мой вердикт, Пользуйся циклами, локальными переменными, масивами переменных (глобальных), почитай об утечках памяти. Если что-то не понятно спрашивай, постараюсь помочь чем смогу =).

0

Я хочу разказать вам очень странную историю которая со мной случилась когда я еще тока начинал создавать карты(то что она странная я понял только недавно)))).
Так вот я создал карту (не буду углубляться в детали), там было три героя которым я изменил файлы моделей и способности. Я немного удивился когда проверял эту карту и увидел что герои набирают уровень намного выше десятого и у способностей тоже много уровней, хотя способности я не изменял,а про существование коннстант даже не догадывался. Но я тогда был еще не опытным и не приделил этому никакого внимания. Недавно я сыграл в эту карту(карта на одного) и решил просмотреть её в редакторе карт. Какого было моё удивление когда я увидел три десятка новых способностей которых я не создавал(среди них была способность на вызов волков и для неё было также создано семеро новых юнитов(не мною)).В константах был изменён макс. уровень на 50 и ещё коечто. Много старых способностей было изменено(увеличен макс. уровень и соответствующее характеристики). Не изменены только Тригерры, рельеф, сценарий и(к сожалению) описания способностей. Новые заклинание были чесно говоря не очень новые))). Там были увеличены макс. уровень, некоторые характеристики и еффекты. А ещё у них не было названия и описания(Кстати, я не знаю как убирать названия способностей полностью).
Это всё при том, что сделать это не мог никто из моих знакомых. У кого-то было что-то похожее?

0

GodMax
Есть предположение, возможно ты был не в адекватном состоянии, и не помнишь, что ты делал?? У меня такое было. Я написал по пьяни скрипт над которым бился двое суток. Потом по трезвухе не понял как мне вообще такое в голову пришло =))

0

Kapa6acvlk
Я не пью. Тем более чтобы сделать всё то что было сделано в моей карте надо несколько часов как минимум.

0

ГИППЕР МАППЕР
Mdlvis
KiLLiNG_SPREEE
Почитай первую тему http://forums.playground.ru/warcraft_3_the_frozen_throne/152813/ я там много интересного писал.

0

KiLLiNG_SPREEE
немного поковырял твою карту вот смотри че вышло, сильно не углублялся в страшные дебри. Единственное не понял чем игрок 9 отличается от остальных и для него отдельный тригер написан был, я его удалил, сделал общий для всех, т.к. у тебя все равно карта каждый сам за себя.
Ссылка на файл, пароль LABIRINT
http://webfile.ru/3419503

0

Вообщем не нада мою карту ценить (я не правильно выразился сори) нужно указать свои навыки....





И ещё кто нибудь выкладывает свои модельные произведения на XGM.ru ??

0

KiLLiNG_SPREEE
но еще и цвет того игрока который убил
Можно реализовать с помощью переменных, избавившись от тонны ненужного кода.
на BJ заканчиваются названия функций прописанный в blizzard.j файле. Это файл к которому обращается игра в процессе своей работы. В принципе можно обойтись и функциями без BJ, но с ними так сказать проще =)
t это имя локальной переменной
I2S это функция переводит interger в string (целое число в строку)

Разберем действия триггера -unstuck
Действия
Custom script: local texttag t = null
Строкой выше мы создали локальную для этой функции, локальная переменная, типа текст, может работать только внутри свой функции, по завершении функции она удаляется.
Игра - Display to (Player group((Triggering player))) for 10.00 seconds the text: Через 40 се...
тут я думаю и так все понятно, показываем текст игроку написавшему команду
Отряд - Pick every unit in (Units in (Entire map) owned by (Triggering player)) and do (If (((Picked unit) is Герой) равно Да) then do (Боевая единица - Пауза (Picked unit)) else do (Do nothing))
Берем все боевые единицы находящиеся в локации, игрока написавшего команду, проверяем является ли выбранная боевая единица героем, если да, то паузим его, если нет, то ничего не делаем.
Отряд - Pick every unit in (Units in (Entire map) owned by (Triggering player)) and do (If (((Picked unit) is Герой) равно Да) then do (Плавающий текст - Create floating text that reads 40 above (Picked unit) with Z offset 0.00, using font size 10.00, color (40.00%, 50.00%, 40.00%), and 0.00% transparency) else do (Do nothing))
Опять берем всех и вся, проверяем и создаем текст в точке, это вообще можно и нужно было сделать еще в прошлом действии
Custom script: set t = GetLastCreatedTextTag()
Присваиваем переменной t значение последнего созданного плавающего текста
For each (Integer A) from 1 to 40, do (Actions)
Цикл - Действия
Custom script: call SetTextTagTextBJ( t, I2S(( 40 - GetForLoopIndexA() )), 10 )
Wait 1.00 seconds
Создаем цикл в 40 действий начиная с 1 и заканчивая 40, каждое срабатывание цикла выводится текст с параметрами теста t, и сам текст преобразовав целое число в строку по формуле 40- количество срабатываний цикла, высотой 10.После этого делаем задержку в 1 сек.
Custom script: call DestroyTextTagBJ( t )
Уничтожаем текст t
Отряд - Pick every unit in (Units in (Entire map) owned by (Triggering player)) and do (If (((Picked unit) is Герой) равно Да) then do (Камера - Lock camera target for (Triggering player) to (Picked unit), offset by (0.00, 0.00) using Поворот по умолчанию) else do (Do nothing))
Как и раньше, выбираем все, фильтруем и когда находим то закрепляем камеру за юнитом
Отряд - Pick every unit in (Units in (Entire map) owned by (Triggering player)) and do (If (((Picked unit) is Герой) равно Да) then do (Боевая единица - Move (Picked unit) instantly to (Random point in Start ), facing (Center of Start )) else do (Do nothing))
Опять =))) понятно короче, перемещаем юнита
Wait 0.50 seconds
Задержка в 0,5 сек
Отряд - Pick every unit in (Units in (Entire map) owned by (Triggering player)) and do (If (((Picked unit) is Герой) равно Да) then do (Камера - Reset camera for (Triggering player) to standard game-view over 0.00 seconds) else do (Do nothing))
Отцепляем камеру от юнита
Отряд - Pick every unit in (Units in (Entire map) owned by (Triggering player)) and do (Боевая единица - Продолжить (Picked unit))
отпаузиваем юнита
Возможно где-то криво выразился, если что спрашивай может по-другому, как-нибудь получиться объяснить.

0

для сокращения to было написано как 2, т.к. в английском они созвучны. Intereg to String, или integer 2 string.
да и еще вот, как триггерами нормально создать юнита-героя
невозможно, т.к. это юнит это юнит, а герой это герой. Это 2 разных типа игровых объектов.
расскажешь как?
Если руки дойдут, сделаю. сейчас в своей карте надо пару багов исправить =)).

0

KiLLiNG_SPREEE
Почитай, много полезного найдешь.
http://xgm.ru/articles.php?section=wc3&
Сделать из не героя, героя нельзя.

0

KiLLiNG_SPREEE
не ну в доте же сделали как то героев и поставили им модельки от обычных юнитов
В Редакторе объектов копируешь существующего героя и изменяешь ему модель на любую другую. Другого способа не существует.
ГИППЕР МАППЕР
люди скажите прогу де мона для вара создавать анимированные модельки плыыыз
Еще раз пишу, для тех кто в танке, программа называется: Mdlvis
И ЕЩЁ оч надо пожалуйста дайте ссылку на world editor для warcraft 3 1.23 и чтоб диска не запрашивал плиз =)
Самый простой выходи из такой ситуации, это поставить видруальный cd/dvd-rom и пихнуть туда образ, у меня образ весит 100 КБ.

0

KiLLiNG_SPREEE
у меня он пишет не толькто кто убил и кого, но еще и цвет того игрока который убил
http://webfile.ru/3424894
качай карту, я сделал. теперь имена игроков будут раскрашены в их цвет и без кучи кода, с помощью того же триггера в 1 строчку =))

0

Ещё проблема,как правильно создать кампанию?Я создаю кампанию добавляю в нее карты,захожу в игру,жму на карту,а пишет что карта повреждена,хотя когда запускаю её отдельно от кампании все работает.

0

KiLLiNG_SPREEE
там все через редактор объектов сделано, просто данные о нем удалены из карты. почитай статьи о том как информация храниться в mpq архивах, картах и какие файлы в архиве для чего нужны.
По поводу имен игроков, запиши их в массив переменных и оперируй ими как хочешь.

0

От нечего делать почитал 3ю тему по WE, одним словом это ппц, в первой теме разбирались в устройстве JASS кода и создавали с его помощью рабочие триггеры, в 3й теме о нем даже не слышали, куда катится мир. Люди, мы деградируем и это печально.

0

KiLLiNG_SPREEE я пробовал скрещивать предметы, у меня неполучается. ты не мог бы написать подробно?! плиззз!!!

0

Coyote18
Я конечно не KiLLiNG_SPREEE но возможно тоже смогу чем нибудь помочь. Самый простой способ это для каждого предмета сделать свой триггер, например такой:
События
Боевая единица - A unit Получает предмет
Условия
Or - Any (Conditions) are true
Условия
(Item-type of (Item being manipulated)) равно Предмет 1
(Item-type of (Item being manipulated)) равно Предмет 2
(Item-type of (Item being manipulated)) равно Предмет 3
Действия
If (All Conditions are True) then do (Then Actions) else do (Else Actions)
Если - Условия
((Hero manipulating item) has an item of type Предмет 1) равно Да
((Hero manipulating item) has an item of type Предмет 2) равно Да
((Hero manipulating item) has an item of type Предмет 3) равно Да
То - Действия
Предмет - Remove (Item carried by (Hero manipulating item) of type Предмет 1)
Предмет - Remove (Item carried by (Hero manipulating item) of type Предмет 2)
Предмет - Remove (Item carried by (Hero manipulating item) of type Предмет 3)
Герой - Create Предмет 4 and give it to (Hero manipulating item)
Иначе - Действия

Предмет 1,2,3 это те пердемы которые нам нужны для соединения, Предмет 4, это то что получится в итоге.

0

Kapa6acvlk спасибо болшое за инфу? щас проверю))

0

Только не забудь его удалить потом =)))

0

НУ есть проще способ сделать предмет могу показать нароботкой

http://ifolder.ru/11767696

и если не получится то сюда

http://www.warcraft3ft.info/_fr/39/predmet1.rar

0

Kapa6acvlk сори, привычка с этим вопросом))) спасибо

0

слушайте, а как сделать: События
Боевая единица - A unit Получает предмет?
если можно то руссифицироваными...

0

Вот что значит невнимательность)) А как сделать чтобы при пассивной способности звучал звук - например Способность типо Феникса которая неважно как и где атакует с интервалом 0.5 сек ну эт не важно просто хочу узнать как поставить на время атаки звук?

0

HELLICOPTER
Если чесно, то я не понял о чем речь =)

0

Спам устранен)) Ну дело в том что звук то нестандартный ВООБЩЕМ такая ситуация:

Машинка без атаки но со способностью Ракеты(заменил феникс) вот и ракетный запуск хочу сделать более звучнее, мб как то через триггеры делается это?

KiLLiNG_SPREEE я просто хотел помоч с предметами я б давноб начал писать про способность но раньше я заметил предметы)))

Kapa6acvlk ну эт я простоне не внятно разьясняю так что не заморачивайся, меня силы просто покидаютъ(в переносном смысле)
а вообще я хочу сделать супер карту =))))))))))

вот голая нароботка её http://ifolder.ru/11784782

0

ГИППЕР МАППЕР Я точно знаю что доту ты не откроешь тока Опен Обджект, но есть такая фигня и на триггерах например в картах Enfos сча поработаю выложу. Ты только жди))




Спустя 1 минуту:

http://ifolder.ru/11785799


Можешь подфикстить

0

ГИППЕР МАППЕР
Ты триггер скопируй там ниче менять не нада кроме области куда респаун идет.

0

Помогити, плз)) я делаю для игрока 2, союзник с общими войсками, я могу ним управлять но, когда я купляю предмет игроком 2 то деньги отнимаютса с игрока 1....какой надо тригер чтоб деньги брались с игрока 2, но не предлагайте для каждого предмета, а то у меня много предметов в магазинах

0

Э я ваще чет не понял ниче =) Ну это мне что то знакомо)

0

HELLICOPTER
Посмотрел твою наработку, у меня опять нет слов... Почитай хотя бы про циклы, что это и с чем едят. Ничего сложного, но упростит тебе жизнь во много раз. Кстати чего ты в нее напихал, что она аж 2 МБ весит, мне не охота было сильно ее расковыривать =)

0

Kapa6acvlk
Мне просто все нравится делать самому, догадыватся и про какие то циклы я ни[beep] не знал все делал примитивно ну ты сам убедился=)
Но все таки прочитаю - уж больно заманчиво звучит: "упростит тебе жизнь во много раз"
А почему она 2 мб весит я просто туда арты кинул а удалить забыл =)

0

Годы модостроительства берут свое, Занимаюсь модо и картостроением с 2000 года =))
Как говориться, себя не похвалишь, никто не похвалит =). Если что-то не ясно спрашивайте, постараюсь ответить если это в моих силах =))
З.Ы. по поводу моралей, это не морали, а критика. А критика это очень важно. Чем больше критикуют, тем более качественным будет Финальная версия "продукта".

0

По поводу приписки цвета в имя, у тебя ничего не получиться, т.к. если имя будет длинным, он не сможет его обработать (т.к. количество символов в имени ограничено) и будет чушь написана. Наработку с раскраской имен игроков то что я делал я проверял, она работала, что-то ты не то сделал раз не работает. Не совсем понимаю, зачем в имя игрока добавлять имя героя. При великой надобности его можно и так вывести на экран как и уровень героя и любую другую информацию о нем.

0

KiLLiNG_SPREEE
зайди в категорию герои и выключи триггер names players и после этого проверяй работает твоя наработка или нет
Зашел, выключил протестировал, И вот что я увидел, о нееет Она РАБОТАЕТ! о чудо о_0 =))
Напиши по пунктам подробно, что и как должно быть. Что-то типа:
1. При убийстве героя героем, выводится такой текст........
2. При смерти героя от моба такой ........
3. Если он сам себя убил то вот это.......
и т.д. и т.п.

ГИППЕР МАППЕР
киллинг спри кста чё не работает ограничить подготовку героев до 1 для игрока 1 красный???
о че речь вообще, объясни толком, а то выходит что-то типа: "У меня телевизор не включается, возможно ли, что это микроволновка виновата"

0

Вот посмотрите, что я имел в виду)) помогите, доработайте карту, чтоб деньги брались от Игрока 2))Но плз, не надо триггеров для каждого предмета
http://rapidshare.com/files/226013974/test.w3m.html

0

bestmortik
Увы нет функции возвращающей значение стоимости предмета, поэтому придется создавать общую базу данных (к примеру массив integer переменных) делать триггер с проверкой какой предмет был куплен и возвращать его стоимость красному игроку, естественно отнимать деньги у синего. но тут еще косяк, а если у синего 0 а у красного 10000, то он ведь все равно купиться =)) Да и плюс ко всему надо определить был куплен предмет или подобран. Короче тут работы валом, если реализуешь будет тебе хвала =).

0

ГИППЕР МАППЕР
Ну насчет твоего открытия, ты никого не удивил кроме себя =)
По поводу снижения уровня, придумай хоть какую-нибудь закономерность, формулу расчета потерянного опыта.

0

Кто знает скажите как сделать так, чтоб когда игрок что-то пишет, то его послание никому не высвечивалось, или чтобы высвечивалось как его послание но написано чтоб было не то что писал он, а какой-то другой заданый в триггерах текст

0

KiLLiNG_SPREEE
http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/02.jpg - скрин с редактора
http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/01.jpg - скрин из игры
ссылка на скачивание http://webfile.ru/3424894

GodMax
Данной функции не предусмотрено. Люди всегда могут общаться, возможно где-то в глубинах констант есть, я там не особо роюсь, обычно правлю только то что необходимо =))

0

Я карту не перезаливал, это старая ссылка. тут просто кто-то невнимательный =))
Размер: 167 Кб
Номер: 3424894
Размещен: 2009-04-19 14:38
там написано

0

кто знает =)) Больше ни у кого вопросов не возникает, значит пойду спать =)

0

Я хочу сделать чтоб над челом был восклицательный знак "!", когда он имеет предмет... типа когда у него есть этот предмет то тогда и есть "!")) Мне так легче будет делать квесты, потому что тригерами надо для каждого квеста делать переменные, тригеры чтоб добавить "!" потом отобрать....
как это делать??? я делал на основе Сферы Молнии, но не получаеться((

0

но разве в плавающий текст, можна добавить модель, там же надо писать текст

0

Можно ли менять константы во время игры триггерами или хотя бы с помощью jass? Если да, то как?

0

Скажите пожалуйста как создавать компании в волд эдиторе.
Когда я начинаю сохранять свою кампанию там пишется эта компания содержит неиспользуемые файлы карт.
Что делать?

0

А нет сори уже не надо разобрался =)

0

Как убрать обычный чат?

_похожий вопрос у GodMax от 27.04.09 22:57_
Пример мапа: "PARASITE"

Там при общении, игроки видят ТОЛЬКО "специальный чат" текст цветом игрока и т.д., который создается через Игра-text massage (Auto-Timed).

У меня вопрос: как убрать обычный чат и весь его текст (т.е. чат "Всем","Союзникам","Адресату")?

... я новичок в триггерах, спасибо за помощь...
P.S. боюсь что сдесь БЕЗ jass не обойтись, а я в Jass не хочу лезть, новичок еще ;)

0

MLZ
Да как бы я думаю что в ночь на 1,05,09 все сдохли, т.к. был типо праздник и все пили водку. Ты думаешь что если будешь писать тут всякую шляпу тебе быстрее ответят? ты далеко не прав. По поводу защиты карты, в варкрафте нельзя сделать карту защищенной полностью. Если человеку будет надо то он ее разберет, для начала правдо придется выучить jass как минимум.
По твоему вопросу, о закрытии чата. ответа я не знаю, о этом я писал выше. Возможно где-то в игровых константах и есть какие-либо настройки по этому поводу. Триггерами отключит чат невозможно, т.к. есть только 3 функции для работы с чатом, и не одна из них не подразумевает его отключения.

0

Kapa6acvlk
на счет триггеров знаю, потому и думаю что через Джазз... а в игровых константах такой опции нет, хотя искал несколько раз. Вскрывал карты но там как обычно джазз, а в константах нет ничего про такой чат.

Защита карты
А на счет защиты, скажу пару слов, сам умею на базовом уровне, а пост создал для всех, от новичков и до профи.
Почему бы и нет? какая некакая защита, как в одном форуме было сказано "защитит на 90% от НУБЛАВСКОГО вскрытия..."

Кстати, на вопрос GodMax'a так и не ответили, ты Карабасик сказал, что не роешься в "глубинах констант"

0

По чату вот что скажу, есть всего 3 функции о которых я уже говорил, вот они:
TriggerRegisterPlayerChatEvent - это событие триггера, когда игрок что-то пишет
GetEventPlayerChatString - это константа, выводит последний введенный текст
GetEventPlayerChatStringMatched - аналогично выводит последний введенный текст

0

Kapa6acvlk
спасибо за напоминание, но в триггерах я хорошо разбираюсь, могу даже некоторые сложные штуки сделать, но не об этом.
Я вот порыскал еще раз в константах, где баланс, и где текст, но так ничего не нашел. Даже примитивное подобие в константах, где переводятся такие чатовские сообщения ("Союзникам","Всем","Игрок *** приостоновил игру...") не было.
Чертовски хочется замутить такой чат и я пошел дальше =) на данном этапе у меня куча прог, в которых предстоит разобраться и все для взлома мап ( Но я не мапхакер, а лишь искатель ответов на вопросы) - Deprotected, Silk Object Optimizer, Xdep ну и другая ерунда для просмотра моделей и blp...

...А вот вопросик есть: подскажи, пожалуйста, можно ли через какую-нибудь прогу перевести Jass в триггеры (если после конвертации триггера - Jass не был изменен)? если да, то можешь кинуть ссылочку, плиз.

0

KiLLiNG_SPREEE
Если ты ни хрена не понимаешь, нечего это писать в форум...

Kapa6acvlk
Спасибо тебе еще раз, буду знать.
---
А мой вопрос про убирание чата, это самый нормальный вопрос, который редко встретишь на форумах, т.к. единицы играют в такой жанр типа Parasite, who is the alien (типа игры в Мафию).

0

MLZ
Есть ли вообще в природе карты с такой фичей, если есть, дай глянуть, может чего и нарою =))

0

Kapa6acvlk
Без проблем, только скажи, куда тут залить карту можно, а то я тут в первые :-\
Но пока что вот ссылку с ЕпикВара на ПАРАЗИТ, самую лучшую из всех версий ( мнение десятка моих друзей, с которыми рубимся в паразит):
http://epicwar.com/maps/77977/
скажу по началу игра кажется "Г", потому даю инфу к ней:
http://www.parasite.nm.ru/
надеюсь я не нарушаю тематику таким постом. Если надо удалю

0

ГИППЕР МАППЕР
отвечаю на твой вопрос от 01.05.09 17:41

создать фиксированную камеру можно без Jass'a:
http://xgm.ru/files.php?do=download&id=2701&h=0429
А вот я сделал, упращенный вариант Фиксированная камера скачай с моего сайта: http://warcraft3edit.narod.ru/camera_lock.w3x
...
А звездочку берет автоматически - это, имхо, абилка специальная создается (система похожая на Pyramid escape, где в одной из миссий - Пакман, нужно собрать голды, просто пробегая рядом). Я попытался через триггеры сделать, но безуспешно (руки не доходят =D).
Пробовал чтоб при появлении предмета перемещался и регион, но проблема: если тану уже в регионе, то косяк...
Или второй способ: создать не предмет, а юнита, а затем сделать проверку Боевая единица - Unit Within Range. Тут еще можно развернуться, в опщем, если будет время могу попробовать сделать

0

MLZ он(KiLLiNG_SPREEE) просто желает узнать проблему поподробнее - че так грубо то?=)

0

HELLICOPTER
Гы ) не видно, чтобы у него было такое желание... Проблему я описал в мельчайших подробностях... даже теперь карту вылажил, чтобы нагляднее было =)

0

ГИППЕР МАППЕР
Хм... вот тут ты меня и поймал =) я нуба, но знаю хорошую ссылку, там прям так и написано, упраление стрелками и пробел-огонь.

Короче, я тебе грубо нап**дел... нет такой мапы, мой совет, от всего сердца и с душой:
1) посмотри ту мапу, которую я тебе дал, где со стрелками управлять
2) на анологии этой мапы создай "огонь", но на счет пробела навряд, в варике такой возможности нету, но типа "F" можно. Типа авто выстрел, как "снаряд", можно через триггер, но запар полный будет...

0

Короче, склипасовский =) посмотри мапу, там все без Jass'a, простенько и понятно, если возникнут вопросы задай, я уже мапу поглядел
еще раз выкладываю ссылку (ох, админ и вперд*лит же мне навер =D):
xgm.ru/files.php?do=download&id=2701&h=0429

0

Блин, да на стрелках сделать, как два пальца... другое дело, выстрелы. у меня радилась идея.
Абилка например: Громовая поступь или типа того, когда нажимаешь F, то тут уже триггером надо, переменная(запомнить угол танка) и в таком духе, но запар же опять в чем - абилку предложил фиговую, при ее юзании твой танк будет останавливаться...

0

KiLLiNG_SPREEE
=) я тоже 3 раза перечитывал =) я думал, что я один такой...

многоуровневые платформы
Я попробую сделать. Только напиши конкретнее, там именно ОДНА платфопма может подыматься на несколько уровней?
Потому что по стандарту только два уровня, а если сделать типа лестницы, то можно просто уровень поднять(то есть обычное, в Редакторе terrain), , а платформу сделать опущенной на ней, и все будет выглядеть таким образом: нулевой уровень земли, на ней поднятая платформа = 1 уровню земли, на ней опущенная платформа...

0

1) как сделать чтобы кач у геров шел медленнее.
2) как сделать чтобы лвл у гера бы макс 25.
3) как сделать чтобы в таверне одного героя выбирал только один человек и больше никто не мог.

0

KiLLiNG_SPREEE
Все я сделал карту, осталось доделать последние штрихи и проверить на баги, можно хоть до 10 уровней сделать, подожди 20 минут. Я потом сюда же положу ссылку

0

KJIbIK

1) как сделать чтобы кач у геров шел медленнее.
Отвечаю:
Если Редактор русский, то следуй такому порядку:
1. (где Файл, Правка) Выбери "Дополнительно -> Игровые константы"
2. Найди пункт "Набранный героем опыт: ..." тут поэксперементируй

2) как сделать чтобы лвл у гера бы макс 25.
Отвечаю:
1. (где Файл, Правка) Выбери "Дополнительно -> Игровые константы"
2. Найди пункт "Максимальный уровень героя" меняем с 10 на 25

3) как сделать чтобы в таверне одного героя выбирал только один человек и больше никто не мог.
Объясни поподробнее, что имеешь ввиду?

0

KiLLiNG_SPREEE
Вот что ты просил, на досуге поделал.
Многоуровневые платформы:
http://warcraft3edit.narod.ru/platforms.w3x
послезавтра вернусь сюдыть =) может кто и ответит на мой вопросиГ от 01.05.09 23:44

0

Объясни поподробнее, что имеешь ввиду?
ну к примеру в доте выбрал гера (зевса) и его другой игрок выбрать не может

0

и еще выбрал одного гера в тавене и все кто там был исчезни (по подробней) Спасибо

0

Прикрепить спецэфект я могу, но незнаю как потом когда юнит теряет предмет, как убирать "!"??? Если не сложно, можеш сделать наработку???

0

KiLLiNG_SPREEE
q1 - это просто текст в начале, типа название мапы, оно не не относится к вопросу =)
а платформы, я написал, что карта баговская, у меня времени просто мало, а проблема заходить можно на разных уровнях - просто поменяй WAIT = 1 на 2(3) секунды, перед тем, как открыть проход на платформу.
Карту сделал, честно говоря минут за 20, с тем,что меня Клык тогда отвлек с вопросами =)

KJIbIK
Вот зайди, я сделал сыроватую, но как обычно, для наглядности пойдет =)
http://warcraft3edit.narod.ru/One_hero.w3x

0

KiLLiNG_SPREEE
Кстате, там же стены у платформы Север,Юг,Запад,Восток. Заметь на карте, я сделал подъем уровня земли, просто энит не перейдет, нужно ставить там где розовое(нажми P для режима) невидимые платформы... в принципе если посидеть подольше, то карту можешь сделать зашибенскую =) я бы посоветовал еще:
Сделай проваливающиеся платформы, на пример: платфрмы (1,2,3) на 2 уровне. Если .нит на нее встает, то она падает, т.е. ставишь 1.
А внизу поставь ШИПЫ (в декарациях). А падание сделать легко: юнит зашел в регион -> ждать 3 секунды -> опустить платформу -> ждать 2 секунды (это время, когда платформа опускается, а затем уже будут видны ШИПЫ) -> убить юнита.
Удачи в создании карты =) будут вопросы пиши еще, рад буду ответить =)

0

Кому там был нужен отключенный чат =)), я его выключил. Триггеры тут совершенно не при чем как я и говорил, убил час времени что бы понять что же все таки выключает чат, оказалось все проще пареной репы =)). вот карта с этой же фичей всего 12 килобайт http://webfile.ru/3467085 кстати возможно обычные WE просто не поддерживает эту фичу, поэтому я и не мог ее найти, пришлось карту расковыривать MPQ редактором. Потом поковыряв ее ручками, у меня все получилось. Попробуйте и вы добиться того же, все очень просто, настолько просто что этого не передать словами =)))

0

Kapa6acvlk
А как скачать с этого, извеняюсь за выражение, нубловского сайта, ввожу, еп*ь код, нажимаю скачать файл... и на тебе, появляется опять окно, короче дурдом полный... :-\
ты мне лучше на мыло тады кинь instik2@mail.ru или так скажи в двух словах, если это в константах или других надстройках

0

КОроче полная Ж0ПА, а не вебфайл, мой сайт и то бонуснее...

0

Инет у меня 1700, а ввожу я првильно... говорю же, появляется ссылка "скачать файл", но после его нажатия открывается другое окно и тут полный пиjдец !!!! *;::;*

0

ОМГ! Жизнь за НерЗула! получилось, временные всплывающие окна разрешил... ну тупой сайт, че скажешь xD

0

Kapa6acvlk
Я так и не понял, ты вскрыл карту, и в самом файле исправил что-то? или ты поменял что-то в Редакторе?
Видно, что в игровом интерфейсе поковырялся, а там ничего не изменено

0

есть такое условие: имеет ли юнит способность ??

0

посмотрел)) у тебя немного не то, потому как у меня предмет будет у юнитов одного игрока, я чуть переделал, но тебе РЕСПЕКТ, у меня получилось=))
сейчач мне нужно условие, чтоб проверить есть ли способность у юнита, незнаеш??

0

но там "заклинания/эффекты" а мне нужно "способность"...

0

спс всем за помощь о чате.
про MPQ я проглядел просто )

0

MLZ
Отвечаю по поводу чата, для тех кто все таки ничего не понял. Начнем с начала, карта варкрафта, w3m(ROH) или w3x(TFT) это MPQ архив, в нем хранятся всякие разные данные, о карте. так вот нам нужен один файлик, называется он war3mapSkin.txt, в этом файлике хранятся данные о изменениях игрового интерфейса. Для отключения чата, нужно бобавить тудаследующее:

[FrameDef]
CHAT_RECIPIENT_ALL=
CHAT_RECIPIENT_ALLIES=
CHAT_RECIPIENT_OBSERVERS=
CHAT_RECIPIENT_PRIVATE=
CHAT_RECIPIENT_REFEREES=

после каждой строки должно быть 155 пробелов, как я пологаю это лимит строки
в родном редакторе нельзя изменять эти параметры, возможно эта функция есть в WEU, но у меня он не установлен, и ставить не очень охота =)).
KiLLiNG_SPREEE
Я почитал, почитал и нашел только один конкретный вопрос, это про радиус обзора, а разве возможно? Если надо изменить только 1 раз, и потом обратно, то можно сделать так:
В редакторе объектов Радиус обзора днем к примеру 800, ночью 300. на карте всегда ночь. при необходимости дать юниту адилу ночное зрение, у него радиус вырастет до дневного ну или уменьшится, если он ниже. но для этого опять же время на карте должно быть фиксированно и всегда должна быть ночь, больше ничего придумать не могу =)).

По вопросу откуда скачать редактор MPQ, ищи на сайте XGM, там был WinMPQ.
По поводу моста, не знаю. открой карту из компании и посмотри =).

0

MLZ
Ты мне мапу выложил, я сделал тока коды выбираю гера пропадает один а других выбирать мона...
Как ето предотвратить по подробней напиши плз

0

Очередная просьба не в тему, но соответствующей я не нашол: есть ли модель КТУЛХУ для варика???7

0

ТЫ НЕ ЗНАЕШ КТО ТАКОЙ КТУЛХУ????77 Твой моск будетъ ЗОХАВАН первымъ!!!11

0

Dikens
Гугл пробовал? По-моему модельку зелёной слизи (там их вроде две) можно использовать вместо него.

0

Пробовал, не вкусно, застяваетъ между зубовъ! А вообще там ничивошеньки на эту тему не нашолъ, потому здесь и написалъ!

0

выкладывай свою мапу, глянем =)) картинки сюда вставляются через HTML теги.

0

ЙОПТЪ! Вы чо, РИАЛЬНИ не знаете кто такой КТУЛХУ? Может хоть посоветуете где мне поискать эту модельку?

0

1.Ccылка Ктулху
http://www.hiveworkshop.com/forums/resource.php?t=47679&prev=search%3DCthulhu%26d%3Dlist%26r%3D20
2.Ссылк Ктулху
http://xgm.ru/forum/showpost.php?p=344570&postcount=2740

0

ночному зрению поставь радиус обзора 350))) в иследованиях)

KiLLiNG_SPREEE звеняйте этими 10 минутами поиска должен заниматься был не я

0

Смотри рисунок
http://pic.ipicture.ru/uploads/090508/yTQJU4s5MV.jpg

Вторая строчка про Ктулху

0

давай способность по наступление в область на основе канал с иследованием этим когда ставиш это свойство в улучшениях добавляеться две графы область обзора изначально и область обзора прирост

0

По асе не стоит,я этим уже не занимаюсь,а вот повторю ещё раз
1.Создаёш не видимую способность и даёш Юниту тригерно при наступлении в нужную область
2.Способность требует иследование например ночная видимость (твоя созданная)
вроде всё
если иследованна ночная видисомть то обзору там поставиш изначально 0 прирост 350 вроде так

0

Mr.KLOP
Вы тот самый Mr.KLOP с которым я начинал разработку Get The Generator и потом он исчез куда-то, не отвечал ни на приват ни на асю короче совсем пропал.

0

ы где то сделал ошибку при которой происходит сбой игры,там иследование триггерами делать ненадо оно в РО задаёться

0

у тебя есть другие сохранения автосейвы

0

у тебя должен при запуске автосейв сохраняться)))))перед запуском))в настройках стоит

0

проверяй триги с такой траблой сталкивался только когда использовал способность техника,я тогда делал резист магий

0

Все можно использовать, там где-то в другом ошибка, да и вообще А и В это не числа если быть точным, для циклов лучше использовать локальные переменные, с ними проблем не будет =))

0

просто цыкл где то перебиваеться сделай цикл переменной

0

KiLLiNG_SPREEE
есть еще способность "Предмет:увеличение поля зрения" там можна назначить область дополнительного обзора

0

Kapa6acvlk
Я понял, про этот файл, а скажи пожалуйста, ты переделал уже созжанную карту? или же сам создал, и запихнул war3mapSkin.txt в карту?

Я пробовал через MPQ положить файл, ложится, но при открытии карты выдает ошибку...

0

Карабасик. Все разобрался. Ты видимо просто карту вскрыл или не описал подробности. Выкладываю хронологическую последовательность действий для тех, кого будет интересовать этот вопрос:
1) Создаем файл war3mapSkin.txt и пишем в нем следующее (после равно нужно около 157 пробелов):
[FrameDef]
CHAT_RECIPIENT_ALL=
CHAT_RECIPIENT_ALLIES=
CHAT_RECIPIENT_OBSERVERS=
CHAT_RECIPIENT_PRIVATE=
CHAT_RECIPIENT_REFEREES=

2) открываем карту и нажимаем F12 (импорт/экспорт)
3) импортируем файл war3mapSkin.txt
4) заходим в свойства (там написано war3mapImported\war3mapSkin.txt) меняем на war3mapSkin.txt
Вот и все...
Если нужны будут добавления, я думаю, можно будет через MPQ изменять параметры этого файла.
спасибо карабасику за карту и разъяснения =)

0

для чтения MPQ архива, нужен listfile, он удаляется оптимизатором, и редактор не может его открыть, хотя по идее должен, просто имен файлов ты не увидишь.

0

KiLLiNG_SPREEE
Не может быть, что бы не было *.j файла, ищи лучше, открывай все блокнотом, должно быть, иначе как карта работает? редактор у меня WinMPQ версия 1.64.

0

KiLLiNG_SPREEE
У меня на карте у героя и днем и ночью ро=400
Ты можеш сделать 2 способности: "Увеличение ро1" и Увеличение ро2" на основе "предмет: увеличение поля зрения"
"Увеличение ро1" назнач ро=350
"Увеличение ро2" назнач ро=1800
И у героя ро=0
Потом добавляешь или убираеш способности которые нужно.....
(так получится в карте день, если надо)
Можно использовать больше способностей чтоб создать больше областей где увеличивается ро =))

0

Как сделать так чтобы юнит отлетал в какуюто сторону(как в варлоках) или подлетал вверх?

0

Как во время игры триггерами включать/выключать ИИ ??

0

KiLLiNG_SPREEE
Что-то я не видел там в (x,y,z) параметра z там только (x,y)

0

Как выключить Искуственый Интелект???Чтоб компьютер сам не использывал спеллы

0

bestmortik
Заходишь в редактор тригов, находишь первый триггер "Иниц. сражения" и удаляешь нафиг действие "Run meleе AI scripts".

0

KiLLiNG_SPREEE
Лучше и не стараться, надо хотя бы разобраться как их правильно скопировать и задействовать )).

0

я еще в начале удалил триггер "Иниц. сражения", но всеравно герои компютера используют свои способности, но я не замечал чтоб они использовали стандартный способности

0

У меня есть три вопроса:
1. Как сделать так, чтобы экран постепенно затемнялся или становился синим, зелёным красным или ещё каким либо цветом?
2. Как изменять триггерами рельеф?
3. Как передвигать обьекты(снаряды, боевые единицы) вверх и вниз?

0

GodMax
1. Цвет экрана(а также режим бинокля и всякие надписи типа "Трах","Бах" и т.д. на весь екран) можно устанавливать с помощью функции "Спецеффекты - Advanced Filter/Fade Filter". Чтобы это подействовало, нужно обязательно изменить пункт 100% Transparency хотя бы до 50%. Иначе будет наблюдаться полная(тоесть 100% прозрачность еффекта). Цвет можно устанавлить, меняя процент каждого оттенка(красного, синего, зеленого) в меню функции.
2. Действия из раздела "Окружение" изменяют погоду и рельеф.
3. С помощью обычных триггеров редактора фактически передвигать обьекты невозможно. На это просто нет функций. Не знаю, может есть какая-то хитрость, а может это осуществимо только с помощью jassа.

0

Это понятно, я тоже так делал, но это не то - слишком много времени отбирает и нерацианально. Нужен систематический способ.

0

Почему у меня некоторые анимки не проигруються?? Например у послушника анимка Stand Work Gold. Юнит зависает. Я использую Unit Play Animation

0

bestmortik
Зайди вот сюда http://xgm.ru/articles.php?name=play_animation.

0

я в джассе ничего непонимаю(((у меня не получаєтся, можете зделать наработку ?? я выбираю юнита и мне нужно типа Picked Unit, с номером анимки уже сам розбирусь...

0

bestmortik
Пиши просто:
Custom script: call SetUnitAnimationByIndex(<имя переменной>,<номер действия>)
но не забудь перед этим назначить переменную)).
И ещё, глобальные переменные пишуться так: udg_<имя переменной> (между udg_ и именем переменной пробела нет)
С номером анимации (как ты и написал) сам разберёшся.
* Custom script(личный сценарий) находиться в общих параметрах(в действиях))).

0

я походу все так делаю но все ровно в игре юнит виснет и совсем не играется никакая анимка((

0

bestmortik
Напиши триггер сюда, я посмотрю что там не так.

0

Set variable: Set NPC_unit_anim[1]=Вурдалак 0304
Custom script: call SetUnitAnimationByIndex(udg_NPC_unit_anim[1],3)

0

А зачем ты даёшь значение переменной в джассе, можно и триггерами.И даже лучше.

0

я и даю триггерами)джасс у меня только call SetUnitAnimationByIndex
р.s. "вурдалак" же по русски, джасс не понимает русский, я прав??

0

Я зделал способность "Предмет:Жар Преисподней" если к нему подойти то у тебя заберет жизнь, а как зделать чтоб когда берет жизнь то был звук удара??

0

Ты уверен что тебе нужна именно третяя анимка? И как это юнит виснет? Ты пробовал анимку 4 или 5 к примеру?
Насчет звука не знаю, там должен быть какой-то тригер для проигрывания звуков.

0

Другие проигруються ,єто третья какая-то глюченая. Я смотрел в mdlvis там мне нужно было третюю, но там неправильно!!пришлось тестить и искать нужную в варе))походу разобрался)))

0

Не могу зделать, доработайте плиз ))
http://webfile.ru/3667961

0

ГИППЕР МАППЕР
люди помогите плиз!!! через какую прогу надо вскрывать защиту чтоб триггеры не превращялись в jass а юниты не исчезали с карты!!! через deprotect пытался он окрвыает а карту засекречивает т.е. объекты тригги((
Никак, увы нельзя снять протект с карты не потеряв данные о войсках и т.п. т.к. они хранятся в файлах которые не использует игра, но использует редактор. В процессе протекта эти файлы удаляются, или заменяются на пустые, в следствии чего, при загрузке в редакторе, будут возникать ошибки о утере данных. Короче учите мат часть =)

По поводу карт в которых содержится как бы 2 и более карты, гораздо проще понять принцип их работы на примере стандартной компании, т.к. там использовалась эта фишка, вот только в какой главе я не помню.

По созданию прыжков, ничего сложного если вам по сути нужен только эффект прыжка.

0

Помогите плз, можно ли сделать чтобы трупы юнитов после смерти не исчезали а валялись до конца игры? =)

0

Алонзо
Можно, но это чревато переполнением оперативной памяти и вылету из игры. Как минимум игра будет дико тормозить. Так же это чревато тормозами в триггерах, т.к. труп тоже является юнитом, и если на карте существуют триггеры выбирающие юнитов из массы, то трупы он тоже будет проверять, в следствии этого нужно больше времени на выборку и естественно мы получим тормоза.

0

KiLLiNG_SPREEE
В чем сложность, я обосновал то, что если трупы не будут удаляться, то это ни к чему хорошему не приведет.

0

ГИППЕР МАППЕР
как именно ты хочешь прыгать? опиши.

0

Как я понимаю ты хочешь сделать прыжок по параболе, как минимум 2 триггера, 1 триггер будет двигать боевую единицу в указанном направлении, второй поднимать и опускать ее. Для перемещения юнита используй move, для поднятия или опускания меняй высоту перемещения.

0

народ хелп срочно надо у мну такая проблема мне надо чтобы при убийстве героя (как в доте) довали одному +200 золота другому -200 и как вообще изменить награду за убийство на свою?

0

и еще как можно зделать когда на юните закреплена камера (вид с боку) юнит поварачивается и камера тоже повернулась

0

мне нужно зделать способность к предмету чтоб когда выбрал героя противника его кидало к тебе типо зова тьмы способности только чтоб кидало к те героя и причем противника

0

ну и последняя проблема у мну в карте когда чел говорит нет звуков вот допустим в тригере функция
спецэфект - послать передачу (все игроки) от Артес (злой) по имени Король мертвых воспроизвести звук такой то и показать ... изменить продолжительность установить значение 1.00 секунда и ждать
буду ждать ответов

0

Как зделать чтоб когда герой подбирает предмет то у него атака менялась на дальнюю, и когда он выбрасывает предмет то у него атака назад менялась на ближнюю?

0

Народ УМОЛЯЮ помогите как сделать что-то вроде Минотавра наездника на кодое и как изменить оружие (вместо дубины этой у минотавра допустим Топор) очень прошу ответы либо в Асю 372241135 или сюда плиз!!!!!!!!!!!!!!

0

тогда еще вопросик де найти саму модель минотавра(я нупв картостроительстве)

0

][v][akc
это уже не картостроительство, это моделлинг, модель минотавра можно найти в самой игре, или в интернете, к пимеру на сайте www.hiveworkshop.com
Skrash
народ хелп срочно надо у мну такая проблема мне надо чтобы при убийстве героя (как в доте) довали одному +200 золота другому -200 и как вообще изменить награду за убийство на свою?
+ 200 сделай в редакторе объектов (F6 в редакторе) -200 создай триггер:
Событие: Юнит здох
Проверка: Здохший юнит является героем
Действие: Добавить ресурсы игроку которому принадлежал здохший герой, в размере -200 золота.
и еще как можно зделать когда на юните закреплена камера (вид с боку) юнит поварачивается и камера тоже повернулась
создавай триггер который через некоторые промежутки времени будет проверять угол поворота героя, и поворачивать камеру на этот-же угол.
мне нужно зделать способность к предмету чтоб когда выбрал героя противника его кидало к тебе типо зова тьмы способности только чтоб кидало к те героя и причем противника
Я так понимаю типа антиблинк, если да, то простой триггер:
Событие: Юнит заюзал абилу
Проверка: какая абила была заюзана
Действие: Переместить юнита который является целью абилы к юниту который ее скастовал
ну и последняя проблема у мну в карте когда чел говорит нет звуков вот допустим в тригере функция
спецэфект - послать передачу (все игроки) от Артес (злой) по имени Король мертвых воспроизвести звук такой то и показать ... изменить продолжительность установить значение 1.00 секунда и ждать
буду ждать ответов

Ниче не понял
bestmortik
Как зделать чтоб когда герой подбирает предмет то у него атака менялась на дальнюю, и когда он выбрасывает предмет то у него атака назад менялась на ближнюю?
Если не ошибаюсь этот вопрос раньше разбирался. и не только на этом форуме. Ответить не могу, не помню попросту.

Триггеры я специально описал своими словами, а не взял из редактора. Приложите свои собственные силы. Я думаю при желани можно и не такое самому сделать.

0

Нужен модератор, что бы новую прилепил

0

ГИППЕР МАППЕР
Тот прыжок что в карте шляпа =) сделать не сложно. Я уже раньше намекал как его сделать =). попробуй сам чего-нибудь придумать, если не придумаешь пиши сюда, будем рисовать пример для всех. с расписыванием что и для чего.

0

ГИППЕР МАППЕР
Можно и без jass только страшновато получиться =))

0

ГИППЕР МАППЕР
Ну как там успехи по созданию прыжков??

0

ГИППЕР МАППЕР
Специально для тебя писал на GUI, получилось криво немного, но суть показывает. Карта не предназначена для переноса триггеров в другую карту, ее требуется переработать дабы не было косяков при многопользовательской игре. на JASS было бы гораздо проще и симпатичнее, но ты просил GUI, поэтому лови так. Если надо объяснить что почему и как, пиши, распишу каждую строчку из триггеров.
http://webfile.ru/3702530

0

Я не пишу скриптов по заказу, для этого есть целые команды юзеров, они берут денежку за свой труд. Я привожу примеры, а что с ними делать решать вам. У себя в карте я делал прыжки и отлеты по другому.

0

ГИППЕР МАППЕР - ФЛУУУДЕР! Если бы ты не постил по 100 постов за раз, а правил свои, то не было бы темы в 400 постов. >_<

0

я короче добавляю значек ну допуустим на предмет,в игре все норм,но когда жму меню он зелёный...и шо делать?

0

я короче добавляю значек ну допуустим на предмет,в игре все норм,но когда жму меню он зелёный...и шо делать?

0

Чем можно открыть карту Julien's RPG? Стандартный WE не открывает.

0

бла вот проблема у мну в карте когда чел говорит нет звуков вот допустим в тригере функция
спецэфект - послать передачу (все игроки) от Артес (злой) по имени Король мертвых воспроизвести звук такой то и показать тото изменить продолжительность установить значение 1.00 секунда и ждать все правильно но он не говорит под музыку музыки нетв функции далее а как указать награду за убийство героя в редакторе обьектов ктллингспри я ваще не понял про чё ты

0

де бы достать архив со значками из доты никто непотскажет?)

0

Ильясег вруби аську нужна помощь)

0

Через депротектор ее пропустил, ВЕ открывает, но на карте лишь рельеф. Ни войск, ни зданий. При попытке сохраниться - ограничение в лимите объектов.
Чтобы через World Editor Unlimited убрать это ограничение нужен оригинальный ВЕ версии не выше 1.20?

0

Плз ответьте мне как сделвть чтобы:
1) Высвечивалось на экране, когда 1 герой убил другого(красный игрок убил синего) у меня в карте выбираеш только героя и им тыришся
2) Была таблица смертей и килов
3) давались деньги за убийство героя враждебного игрока.
4) Условие победы- Уничтожить башню смерти( здание, принадлежит враждебному игроку).
Очень жду ответов!!

0

2djawer
А за тебя карту не сделать, хоть чуточку усилий приложил бы.
Далее по порядку:
1. Разбиралось в этой теме, читай ищи. (F4 в WE открывает редактор триггеров событие кто-то сдох, проверка кто сдох, действие вывести текст игрокам)
2. Разбиралось в первой или во второй теме по WE (это мультиборд, сделай пока без него. Для новичка весьма сложная штука, сначала с простыми триггерами разберись, потом его коснемся)
3. Ну это тоже тут уже было (F6 в WE награда за убийство юнита, регулируй как хочешь, не забудь создать триггер событие: инициализация карты => действие: включить награду за убийство для всех игроков)
4. Событие: Юнит (башня) сдох => Действие: Победа игроков таких-то

0

ваххххахаха!такие вопросы..=_=
люди есть где нибудь сайт где могут научить работать в jass.
надоело как лузер в триггерах работать

0

ы! я освоил все триггеры за 4 месяца=)
но! про прекрепление к челу оружия я не понял! я сделал вот:

событие событие игрока(всех войнов) получает предмет
условие переключающийся юнит равно топор(это предмет)
действия создать спецэффект к hand,left переключающийся юнит 9и тут модельку топора)

но у меня не получается удалить т.е. если я выкладываю топор то эффекты пропадают а топор остаётся на юните

если проще можно сделать и с появлением и с удалением напиши плиз

0

ктонить подскажите плиз! раньше так делал,забыл пока увлекался этим jass всё позабыл
как сделать когда атакуешь нейтрально-пассивного монстра(крысу) чтобы она становилась в нейтрально враждебного,а если ты далеко убегаешь то она становится нейтрально пассивной и у неё регенятся хп

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ