на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Рассказ о WarCraft 3

В этой теме я хочу сделать рассказ о WarCraft 3. Может вместе напишем его?
Вот начало.

Тёмный Король.

Долгие годы идёт война между Орками, Альянсом, Ночными Эльфами и Нежитью.
Но вскоре как пришёл Пламенный Легион из недр Ада под владением Повелителя Тьмы,
чему способствовали, Армия Плети, Артас и Культузар. Тогда Орки, Альянс и Ночные Эльфы заключили договор о перемирии, и сплотились вместе против нового мощного врага, Пламенного Легиона. И тогда Артас начинал свой путь в ужасное темное нечто…

1 Глава.
Начало пути.
Была зима. Прошло не мало лет как Артес предал своего отца, друзей, свой народ ради мести Нежити, приятной зловещей мести. Он Артес тот, кто приплыл в Нотеренд, послал сотни людей на верную смерть ради Меча Смерти. Он убил своего отца, из за ненависти ко всему этому миру. И вот он, идёт под предводительством Владыки Тьмы. Что бы уйти Нечто…
Когда он очнулся, от старых воспоминаниях, было уже утро снег так и падал, покрывая наши следы. Он шёл не один, с Призраком, невидимой для простых глаз, ужасней старой
тени, которую посла Владыка, для помощи ему. Владыка Тьмы захотел проверить Артеса, его силу и ум. Ведь прямо недалеко от них в городке Гринволк Альянс захватил его верных помощников, почему бы ни послать Артеса спасти их и проверить его.
Он должен был спасти 10 помощников и привести их к Владыке. Он с Призраком остановился на окраине леса.
Город окружала длинная стена. Не много подумав, Артес сказал Призраку:
- Ты должен проникнуть за ворота, когда стражники выйдут для патрулирования окрестностей. Ты разведаешь где стоит охрана и найдешь помощников, Владыка сказал, то некоторые скрываются в городе, как крестьяне.
- Да мой повелитель всё сделаю, как ты сказал.
- Давай быстрей ворота уже открываются, я буду тебя ждать здесь.
Призрак через несколько секунд одолел расстояние разделяющие лес и ворота, и проникнул внутрь города. А в этот момент два вышедших стражника одетый в прочные на вид доспехи направлялись в сторону Артеса.
- Не понимаю я этого Артеса ведь он хотел сам отомстить Нежити, а вместо этого перешёл на их сторону и убил своего отца, – сказал первый стражник, что был по моложе.
- Да просто он захотел власти, поэтому и убил отца, что бы властвовать. Понимаешь Джайл, - сказал второй стражник.
- Тихо мне кажется, здесь кто-то есть Генри, я это чувствую.
- Кто за теми деревьями.
Так это плохо подумал Артес, придётся убивать. Приготовив Меч Смерти, он незаметно вышел из-за деревьев и подкрался к стражникам. Одним движением он перерезал глотку тому, что был постарше. А другой был не так уж и слаб, он крутанулся на месте с мечом, отодвигая меня шагов на пять. Я нанёс удар мечом снизу, он отбил. И тут ко мне начала приходить сила и уменья драться на мечах. Я одним ударом отбил его выпад и выбил его меч. Через одно мгновение я оказался у него за спиной и нанес решающий удар, поразив его прямо в спину. Он упал, держась за ветки деревьев всё слабее и слабее. И в эту секунду раздался звук тревоги.


Продолжение следует...

Комментарии: 209
Ваш комментарий

Неужели Призрак заметили. Как только стражник умер я быстро помчался к окраине леса, и увидел как открываются ворота и от туда выходит Призрак, и быстро приближаясь ко мне.
-Мой хозяин в городе находится Паладин Эвин, он заметил меня с помощью магии и поднял тревогу, - сказал он, – Надо уходить дальше в лес он наверняка пошлёт за нами солдатов.
-Ты узнал где помощники.
-Да они находятся по всему городок, по окраинам.
-А как насчет солдат?
-Всего в городе около двадцати всадников и сорок пехотинцев.
-Нам надо проникнуть в город, ты не нашёл прохода?
-Да можем обойти город и пройти по западной дороге, которая ведёт прямо к домам помощника. Но там стоит застава с десяток пехотинцев.
-Ладно, пошли скорей, а то мне кажется, солдаты уже ищут нас.
Мы быстро пошли по лесу, огибая город. Мы прошли уже около пять лиг как позади нас послышались голоса пехотинцев, а впереди уже виднелась застава. Мы должны были спешить.
Подходя к заставе, я начинал думать как пройти в город. Можно было просто убить всех, но это займёт много времени и может придти подкрепление.
-Ты не знаешь, как можно пройти заставу? – спросил я Призрак, - Что бы убивать у нас нет времени.
-Хозяин, думаю я смогу отвлечь их, а в это время вы войдёте в город, и там мы встретимся.
-Хорошо, будь осторожен, я отойду не много от ворот, а ты откроешь их мне изнутри.
Тут Призрак испарился, и за воротами послышались скрип засова. И тут раздалась тревога. Я быстро зашёл за ворота и еле успел спрятался за углом барака, ведь прямо через мгновенье послышался топот ног, и десяток воинов выбежал за ворота. Как только я убедился, что рядом не кого нет, закрыл ворота, думаю, это их задержит. И начел уходить в глубь домов прямо к Центрально площади.


Продолжение следует…

0

Не знаю мне просто делать нечего вот и захотелось..

0

Я не знаю надо мне тут это песать или не надо а??

0

Я жутко устал, мне необходимо отдохнуть, после этой пробежки от солдат. Интересно а есть тут у них кладбища, думаю я смогу разупокоить их и повести против солдат, ведь у меня совсем нет солдат.
Так если верить сведеньям Призрака дом помощника должен быть где-то рядом. Думаю там я переночую, а на следующий день пойду искать других помощников.

Выйдя к площади, я увидел Всадников и солдат, только этого мне не хватала, они видимо патрулируют улицы. Кажется, я нашёл то, что искал, дом стоял дальше всех. Пройдя несколько шагов по площади вдоль домов, завернул под арку, и пошёл по двору. Во дворе был сад и фонтан. Пройдя до конца двора завернул за угол и вышёл на другую сторону площади и пошёл к дому. Постучав в дверь, осмотрелся по сторонам на площади стояло два высоких красивых здания. Думаю там проживает паладин Эвин. Мне открыли дверь не скоро.
-Я Джон Мейл чем могу помочь? – спросил мужичок худощавый со шрамом на лице, открывая дверь.
Помнется Владыка говорил, что помошникам надо было показать знак на мече.
-О, быстрей заходите, солдаты ищут вас.
Дом был заброшен, первая комната была убога и в полной темноте. На стенах были красные пятна, думаю кровь. Пройдя в другую более светлую и уютную комнату, он заговорил со мной.

-Мой Повелитель, Владыка говорил что вы придёте.
-Мне нужно у тебя остаться на одну ночь, передохнуть. А завтра я отправлюсь на поиски других помощников. Ты знаешь где они?
-Да двоих нашли и отправили в тюрьму, а другие на окраине.
-Думаю, здесь меня пока не найдут.
Когда он ушёл я стал оглядывать комнату. Тут была постель и шкаф с книгами, подойдя поближе я увидел их название: “Некромантия”, “Малоцифистека” и ещё какие-то книги на неизвестном мне языке и со стёртыми названиями. Отойдя от шкафа я сел на постель и стал разрабатывать план, ведь нельзя было идти напролом. И надо как-то пройти не заметно, и вытащить этих двух.

Продолжение следует…

0

пиши продолжение быстрей мож те книгу выпустить!!!

0

Sadaist не буду я больше пистать, ведь не кто не читает...

0

МОЛОДЕЦ!!!! хорошо пишешь!!!! мне понравилось

0

Ладно, завтра будет продолжение!!!

0

Быстро заснув, мне приснилось ведение, что я и какой-то толи скелет толи призрак, стоим рядом около огромного портала. Мы пытаемся его закрыть, но у нас нечего не получается, видно, что этот призрак отдаёт много сил, и кричит мне, что бы я ему помог. Но я не могу и сдвинуться с места, из меня пьют силу, голова наливается тяжестью, а ноги становятся ватными. И вдруг из портала выходит Повелитель Тьмы, а за ним его ужасная армия полузверей-полулюдей. И мне в грудь ударил комок силы, и я проснулся от этой ужасной боли, весь в холодном поту. Думаю об это не кому не стоит говорить.
За окном уже было ранее утро, пройдя в соседнею комнату, я увидел, что помощник спит. Тогда я пошёл в жалкое подобие кухни. Ужасно хотелось есть, пройдя всё кухню я так и не нашёл поесть. Как вдруг я услышал шаги, резко обернувшись, перед мной стоял помощник.
-Здравствуй, у тебя есть, что поесть?
-Извините хозяин, у меня нет припасов, но я могу сходить на рынок.
-Ладно, я пойду с тобой, мне надо размяться, а то всё болит после вчерашнего.
Умывшись и собравшись, мы пошли рынок, мне и вправду надо было размяться, а то суставы дико болели. Я накинул черный плащ, и мы вышли из дома, и направились в сторону рынка, он находился около двух лиг от сюда. Пройдя я заметил пехотинцев, я уже думал, что и не встречу. Подойдя к своему спутнику я спросил:
-А они всё время патрулируют улици?
-Нет хозяин, только со вчерашнего дня.
-Гм…- рассказывать о своих похождениях мне как-то не хотелось
-А ты не знаешь где живёт паладин Эвин?
-Мой хозяин, он живёт в высоком доме на площади, - так я и думал.
Да придется потрудится что бы вызволить помощников, ведь наверняка они усилили охрану в тюрьме.
Остальной путь мы прошли в полном молчание. Подойдя к рынка, я опять заметил вчерашнею компанию всадника и солдат. Они расспрашивали людей, видимо ищут меня. Пройдя в глубь рынка, мы разделились, помощник пошёл покупать товары, а я пошёл осмотреть окрестности. Отойдя от рынка, я увидел, что солдаты расспрашивают опять молодого человека в лохмотьях, и тот показывает на меня. Плохо, очень плохо, я быстро скрылся за углом.

Продолжение следует…

0

ну чего сказать моно прикольно а кода продолжение будет?????

0

Чувак то что ты пишешь - это КЛАС... Пиши продолжения!!!

0

Я забежал какой-то двор, быстро пробежав его, я спрятался в тень домf. И тут я увидел Призрака, я уже думал, что никогда его больше не увижу. Подойдя поближе, он сказал мне.
-Мой повелитель солдаты убежали в другую сторону, но нам надо уходить от сюда, думаю скоро они вернутся.
-Да, ты прав. Ты не помнишь где здесь дом ближайшего помощника?
-Здесь недалеко, думаю, мы будем там через полчаса.
-Ну что тогда пошли.
Незаметно пройдя обратно на рынок, мы нашли помощника и сказали ему, что мы скоро вернёмся. До дома мы шли, не разговаривая, я был погружен в свои мысли.
Я вспоминал ведение, неужели это мою будущие, мне стало плохо, как только я вспомнил это комок ужасной силы ударивший мне прямо в грудь, как меня всего из внутри пожирал огонь. Это была ужасная боль, так же вспоминался Владыка Тьмы, выходивший из портала со свой армии.
Постучав в дверь, я не очень представлял дальнейшие действия, и надо было поесть.
Ужасный голод мучил меня, мне открыл дверь на вид тоже худощавый и высокий человек. Я высунул меч и показал ему знак.
-О, мой повелитель быстрее заходите, – он сказал это холодно, без эмоций.
Меня посетила тревога, я посмотрел на Призрака ему видимо тоже, что то не понравилось. Я взялся за рукоятку меча, она была на удавление тепла.
Я готовился к засаде, мы шли за человеком. Пройдя в двери соседний комнаты, я наконец-то понял, что нас ждали. Двери за нами резко закрылись, и около них встали солдаты. Всего их было десять, а в углу комнаты седел паладин Эвин с большим молотом, наверное зачарованным, и в другом углу седел связанный помощник, не очень хорошее начало.
-Артес, ну что не ожидал нас тут увидеть, поверь мы следили за тобой как ты проник в город, - черт, как я мог об это не подумать, наверняка они взяли и того помощника. – Ну, что сам сдашься или будешь сопротивляться?
Я быстро высунул меч, приготавливаясь к драке, а паладин резко оказывался рядом со мной и занёс для удара молот.
И опять это приятное чувство, сила вливалась в меня, я играючи отразил удар и резко раскрутился на месте, так, что одного солдата стоявшего за мной убило, перерезав горло. Эвин опять занёс молот, но я быстро ударил в самую середину молота, как тот, разнеся на куски. Он быстро выхватил кинжал, а солдаты у двери и у стен окружили меня. Да без магии тут не справиться. Отмахиваясь от выпадов Эвина, я плёл заклинания, оно было направленно на паладина. Я рассчитывал это оключит его, и вот заклинание готово, прямо из острия меча соскочила яркая молния прямо в грудь Эвина. Как только молния попала в него, он упал на пол, и начел трястись, думаю, это отключит его на долгое время. Переходя на солдат, я одним движением одного ударив его прямо в сердце, через его никудышные доспехи. Двоих я убил ударив их по ногам мечом, и сразу же перерезая горло. Остальные начали выбегать из дома через окна и дверь. Не думаю, что стоит их задерживать. А один тот, что открыл мне дверь, зажался у шкафа и с жалкими глазами просящими жалости и сострадания смотрел на меня. Я бросил на него сверлящий взгляд. Думаю ты мне ещё пригодишься, и взяв верёвку связал его.
Пройдя к помощнику я снял с него тяжёлую сетку и верёвку. Кстати а куда пропал Призрак. Смотря по сторонам я замел его стоявшего окна и смотрящего куда-то в даль.
-Ну что с тобой всё в порядке, - спросил я помощника.
-Да…-хотел скзать помощник, но нас прервал Призрак.
-Мой хозяин нам надо срочно уходить, скоро суда прибудут солдаты.
-Ладно, уходим.

0

Вторая глава.
Суровая битва.

Я передал пленнику записку и сказал, что бы он передал Эвину. В ней я написал, что не стоит стоять у меня на пути, и что ты ошибаешься на счёт меня Эвин. После мы покинули дом. Черт, нам пришлось очень быстро бежать далеко на окраины, а я так и не перекусил.
-Призрак, ты должен собрать всех помощников около ворот, нам придется вырываться боем. Встретимся тут, ты понял?
-Да я думаю, всё будет готова к закату.
-Ладно, быстрей, только быстрей у нас слишком мало времени.
Он опять исчез. А я перешёл на другого спутника.
-Ты поможешь мне?
-Да мой хозяин я сделаю всё, что вы попросите, - это решимость ещё ему пригодиться.
-Тут есть кладбище? –Думаю нам очень сильно пригодиться войско.
-Я проведу вас к нему.
И мы пошли, я стал думать как буду действовать дальше, наверняка их уже троя в тюрьме, и охрана гораздо усилилась. Эх, надёюсь я сумею вызвать скелетов и зомби.
К кладбищу вела очень дальняя и заброшенная дорога. Видимо здесь не очень следят за умершими. С виду кладбище было большое.
Подойдя к кладбищу, я сказал своему спутнику, что бы он пошёл смотреть за дорогой, а сам приготовлялся к заклятию. Я начертил семилучовую звезду, и руны на их лучах. Думаю, это поможет мне правильно направить заклятие. Я начал плести это ужасное заклятие. Звезда загорелась синим цветом, и из звезды в небо возвышался широкий синий столб. Над кладбищем, пронеся жуткий холодный ветерок. Мне показалось, что над кладбищем витали духи, и пронесся дикий ужасный режущий уши крик и быстро и исчез. Меня ужасно мучила боль отката заклинания, земля затряслась и из земли начали вылезать ужасного вида зомби, с обглоданными до костей мясом. Я уже ели стоял на ногах, как резко боль прекратилась, и передо мной стояло моё войско.
Ну, что думаю теперь можно спасать помощников.

0

А в это самое время паладин и его дружина сбивались с ног в поисках рыцаря смерти. И как это только ему удалось в током большом городе оставаться незамеченным?
- Ну как успехи? – спросил Эвин у вбежавшего в дом пехотинца. Паладину приходилось нелегко, он не спал с первого дня появления рыцаря в городе.
- Мы уже блокируем мосты и дороги, но пока безрезультатно, в городе был замечен подозрительного вида человек, но он скрылся от нас на рынке.
-Чтож Артес –сказал про себя Эвин – когда-то мы вместе учились на паладинов, но ты предатель, и я не позволю твоему злу распространиться в земли людей.
С этими словами он накинул свой дорожный плащ, взял молот и пошёл к двери.
- Я лично отправлюсь на поиски рыцаря смерти, пока он на свободе никто из людей не может спать спокойно. Собрать старшин в библиотеке на площади, объявляется экстренный совет!
Эвин вошел в библиотеку. Это было просторное светлое помещение. Возле окон висели знамёна Альянса, а вдоль стен стояли стилажи с книгами. Это была одна из лучших библиотек на закатном материке. А в центре стоял огромный стол, где уже собрались старейшины общин командиры рот.
- Добрый день- сказал Эвин. Все присутствующие встали приветствуя паладина.


Ну как? Я старался! Я конечно не Troll но … в общем plz впечатления!

0

Из рассказа Эвина

Я очнулся в каком – то старом, пошарпаном временем доме. Голова буквально раскалывалась на части, однако я начал вспоминать случившееся. Поединок с Артесом, древнее, неизвестное мне заклинание, моментально лишившие меня воли к сопротивлению. Я вышел на улицу, солнце медленно клонилось к закату. Однако времени на отдых не было, так как я увидел над старым кладбищем огромную чёрную воронку, сосредоточение тьмы, наводящая ужас даже на того, кто осмелился лишь взглянуть в её сторону. И я уже знал, что появиться вслед за этой воронкой – армия мертвецов, без сомнения вызванная Артесом.
Я бежал со всех ног. Нужно было скорее добраться до ближайших казарм так как к ночи мертвецы Артеса будут уже здесь.
Вышибив ногой дверь я закричал с порога “ Боевая тревога” В этот момент здесь находилось девять пехотинцев.
- Коэн, Хасти живо дуйте к старшине Эйнару в восточную часть города! Пусть собирает всех воинов. Времени в обрез мы должны удержать тюрьму! Наверняка Артес попробует освободить своих фанатиков - некромантов. Остальные за мной, ночка будет не лёгкой.
Солнце уже клонилось к закату. Времени было мало, катастрофически мало.
Эйнар со своими подразделениями только что прибыли. Мало того в этот вечер наше армия почти удвоилась, потому, что многие мужчины из ближайших домов взялись за оружие, вступив в ряды ополчения. Я отдавал последние распоряжения:
-Дюжина к ворота, трое на вышки, вести наблюдение, остальные распределиться по боевым постам. Давайте ребята хотите жить вечно?
И в этот момент с западной вышки раздалось:
- Мертвецы, отряд к бою!

0

Jоhny-usa КРУТЬ!!!тоже ничего пишешь!!!!продолжай!!!

0

Подойдя к тюрьме, передо мной армия обычных горожан и солдат. Я остановился у ворот, и тут из ворот вышел паладин. Неужели он так быстро оклемался от заклятия, да и армию он собрал немалую. Хотя чего ещё можно было ожидать, вспоминаются времена, как мы с ним учились на паладинов, и он всегда меня обгонял. Ну что пришло время сразится ещё раз Эвин. Думаю, твоё войско не выдержит, натеска мертвяков, хотя тупых, но очень сильных. Ведь большую половину твоего войска составляют обычные горожане.
Но были и ветераны бывалые войны, да молодец. Горожане были сильно напуганы, ещё бы не каждый день увидишь мертвецов желающих растерзать тебя на куски.
-Эвин, не стой у меня на пути, ты же знаешь, что я разобью твою войска на куски, - я сказал это очень громко, что бы это услышали все.
-Нет, Артес ты пройдёшь в тюрьму, только лишь убив нас, - неужели он и в правду думает устоять, только если он не приготовил мне сюрприз.
-Ты сам подписал себе смертный приговор, и своему войску.
Ну, что пришло время испытать своё творение.
-Вперёд, убейте их всех!!! – пожалуй, это отвлечёт врага на время, а я пока попробую спасти помощников.
Мертвецы напали на стены так, что они сотряслись. Обрушался град стрел на них, но их кажется не чего не могло остановить. Вот уже моё войско вынесло ворота и начало кровожадно убивать солдат. Быстро проникнув за ворота, я побежал к входу к тюрьме, а за мной Паладин, что ещё раз хочешь сразиться?

0

Из рассказа Хасти

Мертвецы набросились на нас. Их не слишком задержали ни ворота ни баррикады. А чего ещё следовало ожидать? Ведь они не чувствуют боли и не ведают страха, а ко всему прочему мы были неготовы к такому количеству врагов. Не было возведено ни рва, ни надёжной изгороди…
Пока Эвин разговаривал с Артесом, я прикидывал наши шансы, а они как раз были в пользу противника. Ровно две недели назад мы получили подкрепление – почти все прямиком из учебки, а крестьяне – вот вот дрогнут и убегут. Но надо держаться!
Вот уже зомби на расстоянии нескольких десятков метров!
- Лучники заряжай, отправим этих тварей в небытье. Казалось даже мыши не проскочить в рядах нежити. Они налетели на нас как лавина, человек десять убили сразу, но сопротивление не было сломлено моментально, как рассчитывал Артес, сражение затянулось.
Я увидел зомби, приближавшегося ко мне, с огромным мечом, высоко поднятым для удара. Я успел подставить мечь, но удар был такой силы, что меня буквально откинуло шагов на пять. Я нанес ответный удар, но оказалось, что мертвец неплохо общается с клинком, он отразил удар и ударил в ответ ухитрившись странно извернуться и обманул меня, ожидавшего верхнего удара, с низу, выбив из рук оружие, полоснув заодно и по запястью. Я понял что если не найду оружия – я покойник. И тут я увидел на поясе мертвеца топор, и увернувшись от очередного выпада сумел вырвать его, и вспомнив приём, которому меня когда то научил один опытный воин взмахнул топором наискось, и голова зомби упала к моим нога. Попутно я успел оценить обстановку, мы проигрывали, и что самое странное я нигде не видел ни Артеса ни Эвина.
Нужно было сохранить хотя бы часть согдат:
- Отходим к центру города, отступаем!



Ну как, Стараюсь!!!!

0

оба молодцы!!!!пишите продолжение быстрей!!!!!!plz

0

CooL, давай ты будешь писать за добрых(Эвин) а я за Артеса а??
Моно и подругому!

0

Troll давай попробуем, посмотрим, что получится!

0

Мы спешно отступали, преследуемые мертвецами. Их ряды пополнялись каждый раз, как только погибал кто-то из наших. Они уже окружили город, но ещё оставался тайный подземный проход, выводящий в чащу леса. Это был наш единственный шанс на спасение. Катакомбы располагались в библиотеке, в той самой где ещё недавно мы сидели уверенные в победе. Вход находился под столом. Вбежав в библиотеку я приказал:
- Мелфис, Хасти, Рок живо отодвигайте стол, остальные- забаррикадировать вход. Закрыть окна, подпереть двери!
Кто-то из солдат спросил:
- А как же Эвин? Что с ним будет?
- У нас сейчас нет ни времени ни возможности выяснять что с ним случилось!
Окна уже были зарыты, и как раз вовремя зомби были уже метрах в двадцати от здания.
- Мелфис, чего вы капаетесь, а ну ребята, поднажмем- Стол нехотя поддался и начал отодвигаться, освобождая проход.
- Быстрее, за мной- Крикнул я бросился по круто уходящей в низ лестнице. Здесь было практически темно, слабый голубовато-розовый свет дарили неведомые магические руны на стенах.
В эту дыру никто не спускался последние лет пятьдесят. Стены, потолок, пол - все покрылось слоем зелёного мха, остались нетронутыми лишь неведомые знаки на стенах. Туннель шел две, три лиги и выводил в густые заросли шиповника, через которые нам, цапая руки и ноги необходимо пройти. За шиповником оказалась просторная, светлая лесная поляна. Я осмотрелся. От всего гарнизона нас осталось всего двадцать три человека.
- отсюда до Астерота нам лиг пятнадцать. Вперёд их надо предупредить!
И мы двинулись в путь.

0

Несмотря на то, что Эрлингский лес был самым густым в этой части материка мы без помех достигли Астерота. Как я слышал в нем управляет маг Залгарес, что ж придется с ним познакомиться!
Астерот был расположен на огромной поляне. В этом городе собирались купцы и путешественники со всех концов света. Подходя ближе, мы обнаружили, что ворота заперты, а возле них стоят пехотинцы.
- Нам необходимо пройти в город- сказал я одному из стражников, по виду напоминавшему десятника.
- У вас есть какие – либо документы?
- Да – но я только сейчас вспомнил что в связи с нашим поспешным отступлением все мои документы я забыл.
- Похоже нет- ответил за меня стражник – а тогда проваливайте, таким ворам и оборванцам нечего делать в нашем славном городе!
Но тут к нам подошёл человек, который всё время разговора скрывался за башней:
- Лейтенант Астан – представился он – Назовите имя и звание!
- Старшина Эйнар, элитный войска альянса. Мне нужно срочно поговорить с Залгарусом.
Лейтенант обратился к стражнику – Пропустите этих людей, судя по всему им пришлось нелегко. Я беру ответственность на себя!
Мы шли по широким оживленным улицам, обходя красивые, украшенные резьбой и орнаментом здания. Но вот впереди показался и замок. По всему было видно, что замок был практически неприступен, наверняка он пережил уже не один десяток осад.
И мы вошли в ворота.

0

Черт Эвин, я не хочу с тобой ещё раз сражаться, ты же знаешь, что мои силы возросли. Неужели ты так хочешь смерти, или у тебя есть для меня сюрприз. Я прошёл в тюрьму, тут было пусто, кроме пленников, я быстро обыскал комнату стражников, и нашёл то, что искал, связку ключей, но у камер уже меня ждал Эвин.
-Артес, не ужёли ты и вправду перешёл на сторону Тьмы?
-Нет Эвин, я не на какой стороне, и я сам решаю, кем мне быть.
-Но зачем тебе было посылать, убивать людей этих безмозглых мертвецов?
-Хм.… Понимаешь, ты бы не дал мне пройти к тюрьме Эвин. И я не хочу тебя убивать, прошу тебя, уйди с дороги!
-Нет и ещё раз нет!
Ладно, ты сам так решил, я выхватил меч, но почему-то я не ощутил опять этого приятного потока силы. Неужели меня бросила тьма, или она думает, что я могу и без этого справиться с Эвином. Я буквально сросся с мечом, не по зубам я тебе Эвин. И начал серию убийственных ударов, но он отбивал их. Да мой друг, сила твоя увеличилась, откуда ты берёшь силу, но не время это выяснять. Я опять начал плести заклятие обездвижения, но Эвин не давал мне сосредоточиться над заклятием. И вот оно, заклятие готово, но я не уверен, что оно всерьёз может помочь мне. Опять с острия меча соскочило заклятие, прямо в лицо Эвину. Неужели оно и в правду помогло, Эвен стоял и не мог пошевелиться, его опутала страшная сила. Он уже приготовился к смерти, неужели ты так быстро сдался?
-Нет, мой друг, я не буду тебя убивать, я не тот, кем ты меня считаешь. –Сказал я с жалостью к Эвину.
Я проскочил к дверям камер, и начал открывать двери. В первой камере оказался мой первый помощник, с мужичком средних лет, а во второй камере два худощавых мужичка.
-Эй, а ты не знаешь, как выглядят те двоя? - Спросил я у моего помощника.
-Нет, не знаю, но я знаю, что они в соседней камере.
Я открыл соседнею камеру, и там седели двое юноши и молодая девушка. Жалко было бросать девушку, почему-то мне сразу показалось, что она не в чём не виновата.
-Вы троя, ко мне. Уходим!
-Быстрей, у нас очень мало времени.

0

Мы подходили к месту, о котором мы договорились с Призраком. Город был пуст, иногда на нашем пути встречались трупы. Улицы были мертвы и пустынны, что же я наделал, город был разрушен. Вдалеке я увидел толпище людей, похожих на помощников, ко мне приближался Призрак, молодец сделал то, что я его просил.
-Это те, кого я спас в тюрьме, а теперь мне надо остановить это сумасшествие. – Я принялся вычерчивать эллипс, и чертить руны.
-Мой повелитель, может я могу, чем ни будь вам помочь? И простите меня ели я лезу в не свои дела, но где вы взяли эту девчушку. –Как я мог про неё забыть. – От неё если честно так и веет силой.
-Подойди суда пожалуйста. – Попросил я девушку. – Ты можешь идти, если хочешь.
-Извините, а могу я отправиться с вами, просто мне здесь больше нечего делать, меня обвиняют в том чего я не совершала, они думаю, что я послала порчу на их скот.
-Конечно, буду только рад. – Я посмотрел ей прямо в глаза, она было действительно очень рада.
-Призрак, ты всех собрал?
-Да мой повелитель.
-Ладно, приготовь к отходу. Я сейчас только покончу с этим.
И вот когда всё было начерчено, я встал посередине эллипса, и отдал ему часть силы. Он загорелся красным цветом, и опять пронесся крик, я чувствовал, как мертвецы рассыпаются в прах. Теперь можно было отходить.

Через недолгое время мы выходили из города, у ворот не кого не было, и нас не кто не задержал. Как я заметил, все помощники были тощими, не очень разговорчивы, и все были подготовлены, и у каждого за плечами мешок с мешками. Мы шли в глубь леса, отходя всё дальше и дальше от города.
-Призрак, а куда нам надо идти? Мне не говорили, куда нам надо идти.
-Мой повелитель, я тоже не знаю.
Чёрт, не ужели мы так и будем таскаться по этому лесу? Ладно, когда мы отойдём подальше устроим лагерь. Я подошёл к девушке, только сейчас я заметил, какое у нею было замечательное лицо, прекрасные длинные волосы и красивые голубые глаза.
-Извини, что тебя беспокою, а как тебя зовут?
-Джейна, извините, а как ваше имя?
-Артес, наверняка ты слышала это имя. –Она посмотрела на меня со страхом.
-Не бойся, я не тот, кем вы меня считаете. Я не прислужник нежити. –Интересно а Владыка слышит нас?

0

Залгис отдал в моё распоряжение два отряда рыцарей, что бы мы освободили Гринволк. И мы отправились в путь. До города мы добрались примерно за день. Подъезжая к городу мы увидели странное зрелище: все улицы были посты, по пути нам встречались труппы, но было неясно где же вся нежить? Подъезжая к площади я увидел одинокую фигуру. Приглядевшись я понял, что это был Эвин.
- Что чёрт возьми здесь произошло!? И где Артес?– Сходу спросил я.
- Артес ушёл. Он забрал всех помощников и они скрылись в лесу. Я дрался с ним, он опять смог оглушить меня, но непонятно почему оставил мне жизнь.
Кидаться в погоню уже не было смысла, наверняка Артес уже далеко от сюда, а тому же неизвестно в каком направлении они отправились.
- Возвращаемся в Астерот, Залгадису необходимо представить подробный отчёт. Эвин, ты с нами?
- Возможно я присоединюсь к вам позже, я ещё не доконца разобрался в происходящем.
- Твоя воля – ответил я, и пришпорив лошадь, скрылся в облаке пыли. Что же интересно он задумал? В одиночку найти Артеса?

0

Мы остановились около мелкого озера. Я скомандовал помощника разбить лагерь, думаю мы здесь отдохнём день и опять отправимся в путь. Я подошел к Призраку, он явно задумался.
-Призрак, скомандуй людям, что бы выставили людей на охрану.
-Всё будет сделано мой повелитель.
Была уже ночь, с неба падал снег, я устроился около двух деревьев, вдали от лагеря. Я пытался заснуть, но не как не мог. Вспоминался тот момент как я, послал толпу мертвецов убивать не в чём неповинных людей. Во мне опять просыпалась совесть, неужели я опять возвращаюсь к жизни, каждый раз как я смотрел на новую спутницу, у меня на душе было радостно. Неужто Тьма отпустила меня, нет, она не так глупа, что бы отпусти меня. Ведь я должен уничтожить это мир от всего человеческого рода, эльфов и орков. Но это были всего лишь догадки, не чего больше. Всё-таки через некоторое время я заснул. Во сне мне приснилось, что я стоял около ледяного трона и передо мной был весь мир. А на ледяном троне восседал он, Повелитель Тьмы.
-Артес, ты должен отправиться на поиски эльфиского артефакта. С помощью него ты сможешь воскресить своего наставника Культузара. Тех, кого ты спас помогут тебе.
-Конечно, мой повелитель.
И вот мой сон резко оборвался, открывая глаза я увидел, что меня будил Призрак.
-Мой повелитель просыпайтесь, кажется на нас напали. Прошу вас просыпайтесь.
Я резко вскочил на ноги, но, ещё не чётко понимая, что случилось. Оглянувшись я увидел гноллов, эти монстры были также как люди коренными обитателями этих окрестностями.
Они шли слаженно, впереди смыкали ряди обычные войны, за ними лучники, а позади их были их самоучки, маги умевшие только лечить. Кажется ими кто-то командовал, потому что я ещё не разу не видел, что бы они действовали по какой-то тактике.
-Всем встать в ряды, взять любое оружие, лучники сзади. Быстро шевелитесь!
Как только все взяли оружия, я скомандовал:
-Приготовсь, маги ставьте заслон от стрел, быстро!
Трое людей выдвинулись вперёд, и начали читать заклятия, видимо они были обучены лишь первой ступени магии. Ко мне подбежала моя спутница, она достала от куда то широкую глефу.
-Артес, их целые сотни, они нас окружают!
-Нам нельзя отходить, только драться.
Я вышел вперёд войска, приготовил меч, ну, что подходите. Я поставил ещё один, более надёжный заслон от стрел, и через мгновенье полетели стрелы, и прямо перед мои лицом они сгорали. Я готов к бою!

0

молодцы!!! настоящие писатели!!!

0

Спасибо!!!



Из рассказа Эвина

Время уходило, надо было спешить! С каждой минутой Артес и его приспешники уходили всё дальше. Мне необходимо было спешить, иначе я мог надолго потерять след Артеса. Но что – же делать?
Немного поразмыслив я решил пойти к гнолам, коренным жителям этих земель. У Альянса с ними никогда не было дружеских отношений, и частенько случались мелкие стычки, однако до объявления войны дело не доходило. Но мне необходимо было догнать Артеса, а они были одними из лучших следопытов, и превосходно знали все окрестности намного лиг вокруг.
Уйдя в лес лиг на семь, я повстречал дозорного гнола. Он направил в меня арбалет и прошипел:
- Сстой! Кто такков?
- Я Эвин, паладин Альянса. Сейчас ты отведёшь меня к своему командиру! – С этими словами я применил заклинание подчинения.
Стоило гнолу взглянуть на меня, и он моментально лишился своей воли, и возможности к сопротивлению.
- Идёмте госсподин, я отведу васс в ссвою деревню.
Идти пришлось довольно долго, однако гнол шёл уверенно, обходя все болота и трясины. С каждым шагом лес становился всё гуще и гуще. Мы шли мимо вековых сосен которые, казалось, уходили в самое небо. Они росли так густо, сто внизу всегда царил полумрак. Я подумал, что за деревня может находиться в такой глуши? Однако через пару лиг лес стал быстро редеть, и довольно скоро мы вышли к деревне, расположенной на обширной, залитой солнцем, поляне. Однако у входа в деревню стояло около десяти вооружённых гнолов. Как я мог не догадаться? Они заметили меня уже давным давно, но почему – то не решались напасть.
Вперёд вышил один из гнолов, который на вид был намного старше других – наверняка старейшина. Он спросил меня:
- Что тебе здесь надо, человек? – Странно, но он говорил чётко и внятно. Гнол сам ответил: - Я три года был в плену, где меня неплохо обучили вашей речи.
- Меня зовут Эвин. Я ищу человека, по имени Артес несколько дней назад армия мертвецов, вызванная им, полностью уничтожила Гринволк. Я прошу вашей помощи, и как Паладин Альянса, главенствующий в этом районе, отдаю всю территорию в радиусе сотни лиг в ваше использование!
Старейшина молчал несколько минут. По всему было видно, что он усиленно размышляет, наконец он произнёс:
- Хорошо пришлый человек Эвин. Мы поможем тебе. Я выделю в твоё распоряжение половину своих воинов, они помогут тебе в битве. Так же я отправлю с тобой трех шаманов, их познания в магии не очень велики, однако они прекрасно знают все тайные тропы здешних мест. С их помощью ты догонишь своего Артеса к рассвету. Однако не забывай о своём слове, паладин!

0

ну же чуваки пишите дальше!!!

0

-Держите заслон, наверняка их стрелы отравленные! – сказал я магам.
-Держать строй! Готовьте стрелы, огонь по моей команде! –эти звери подходили всё ближе и ближе, я мысленно отметил линию, и когда они перешагнули я скомандовал- Огонь!!!
Град стрел полетел прямо в головы зверей, но большая половина все же осталось жива. Я начал плести заклятие огненной сферы.
-Мечники ждите, когда они подойдут!
И вот столкнулись первые мечи, некоторые гноллы перескакивали через мечи и нападали сзади. Я метнул сферу прямо в середину их войска, я так и неувидел, что случилось с тем кто попал в зону действия сферы, потому что на меня прямо через мгновенье бросилось пять гноллов. В меня опять вливалась сила, я закрутился, и перемещался к центру битвы. Я убивал всех, кто ставал у меня на пути, и забирал их силу, её должно хватить, что бы создать заклятие. И вскоре когда у меня было с лихвой силы, высвободил в этот мир ужасное заклинание, повсюду начали летать черепа, они отрывали части тела гноллов. Лес заполнился криками, везде была кровь. Через некоторое время, везде были трупы зверей, остальные бежали. Из моего отряда умерло пять человек, все были измазаны в грязи и крови.
У деверева сидела Джейн, видно её ранили, из её руки текла кровь, я подбежал к ней.
-Ты в порядке? Видно тебя ранили. Подожди, кажется, у меня кое что есть из припасов. - Я достал большой приятно пахнущий зелёный листок, как я помню из уроков Жизни, это должно было остановить кровь.
-Вот держи, это поможет, приложи это к ране.
-Спасибо Артес.
Я отошёл к Призраку –Нам надо отправляться на поиски эльфийского артефакта, мне кажется он в городе Дена. Нам надо идти на запад, подготовь отряд и отправляемся.
-Конечно, я подготовлю его через малое время.
Я отошёл от отряда и сел, опёршись на дерево. Закрыв глаза, я хотел расслабиться, и понять, кто командовал гноллами. Может Эвин, ведь он сделает всё, что бы остановить меня, думаю я скоро это узнаю. Мне ещё не очень хотелось следовать указанием этого Повелителя, и идти в этот эльфийский город, но мне хотелось узнать, что же это за артефакт. Открыв глаза я увидел, что отряд готов, поднявшись я пошёл к отряду. Ну что в путь!

0

Пишите plz, что вам нравиться и не нравиться. Мне кажеться что это читают от силы 4 человека!

0

Ну всё равно интересно, даже тем кто пишет(мне точно)

0

вООБЩЕТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ так то много людей многие просто читают ...

а на счет того что не нравится ... то мне все нравиться

0

Ладно завтра будет, а то сегодня очень лень(УСТАЛ УЖАСНО!!!)

0

Люди скажите plz! писать лучше по сюжету игры или по другому а?

0

Ну ответь plz, я комп отфарматировал, но сейчас идёт, поэтому так долго не писал!

0

скоро продолжение будет?а то уже пол-недели нету :( !!!!!!!!!

0

конечно,сюжет иры можно не соблюдать,мне даже кажется так будет интересней

0

Я думаю что сюжет игры надо соблюдать ... но не очень строго , так в общик чертах

0

Not bad.
Правда, лучшие из всех виденных мною рассказов на тему WC3 лежат здесь-->
http://hpeon.narod.ru/

Советую ознакомиться:-)

0

Кажется, во мне ещё осталось, что-то от паладина. Ведь я мог просто превратить это город в самый кошмарный ад. Тут не осталось бы не одного человека. На улицах были трупы людей, а потом этот город бы сгорел дотла. Нет, и ещё раз нет! Я этого не хочу! Я не паладин, но и не прислужник Тьмы! Я тот кто должен убивать нежить, а не быть с ней.
Когда мы всё ближе приближались к городу Леймора, я всё лучше чувствовал тот артефакт, о котором говорил Владыка Тьмы, он был рядом, очень рядом. Всё поблизости было насыщено его силой. Весь народ эльфов отдал часть своей силы, для создания его. Этот лес тоже отдал часть свой могущей силы. И кажется, вся эта сила была направлена против Тьмы. Той, что стремиться захватить это мир, и превратить его в подобие Ада.
Интересно, а зачем Владыке это артефакт, для борьбы с кем? Наверно у них в Аду появились разногласия? Скоро придёт время узнать это. А пока мне необходим этот артефакт, но не думаю, что они мне его отдадут. Мне нужно переманить на свою сторону этих помощников, они ещё очень молоды для Тьмы. А пока пусть думают, что я прислужник Тьмы.
Мы шли уже где-то день, солнце сменялось луной. На небе появлялись звёзды, но уже через малое время мы подходили к Лейморе. Дома города были на деревьях, к ним вели очень прекрасные лестницы из лиан. Нас ждали, вход в этот город перекрывали большие ворота из дерева. А перед ними были эльфы и эльфийки. Пара эльфиик были на чёрных пантерах, а остальные были сзади с луками. Впереди всех стояла эльфийка, она была без доспех или какой либо другой защиты.
-Что вам нужно в нашем городе чужеземцы?
-Мне нужен артефакт!
-Тебе артефакт зачем? Ты хочешь убить сам себя?- Усмехнулась она
-Не надейся, может мы поговорим в другом месте?
-Да ты прав, пошли со мной, а твои спутники пусть подождут здесь?

0

-Не делай глупостей, Артес. – Мы вошли в большой зал. – Оставьте нас.
Когда стража ушла эльфийка наконец сказала своё имя – Меня зовут Элиян, зачем тебе нужен наш артефакт Артес?
-Я хочу убить Властелина Тьмы, эльфийка. Здесь нечему удивляться я не хочу ему служить, я не его поданный, всё это была ошибка, пойми.
-Неужели, а то, что ты убил тысячи людей, это была ошибка, и то, что ты убил своего отца, короля Альянса тоже ошибка?
-Не надо Элиян, я хочу исправить свою ошибку, и ваш артефакт нужен мне для этого.
-Ты думаешь, мы так просто отдадим его тебе?- Было видно, что она не может решить.
-Хотя, думаю, мы отдадим его тебе, ведь наш артефакт, будет служить только светлому человеку, на нас стали нападать зомби, не обычных, они умнее обычных мертвяков. Ты должен истребить этих зомби. Их логово неподалеку от сюда. В силу этого артефакта заложена поистине чудовищная сила, а если ты нас обманываешь, это будет обычная никчемная вещь. Учти ты пойдёшь с моими лучшими войнами. Ты согласен?- Она просверлила меня взглядом, таким, что я занервничал.
-Я согласен Элиян. Можно мой отряд отдохнёт здесь, пока я уничтожу логово?
-Пусть отдыхают. Я подготовлю всё что тебе нужно. Когда ты отправляешься?
-Утром я буду готов Элиян. А сейчас я хотел бы присоединиться к своему отряду.

0

Я не понял будет ли продолжение рассказа??? ИЛИ ПО ОДНОМУ АБЗАЦУ В 2 НЕДЕЛИ????ДЖОНИ USA ТЫ ГДЕ ПОЧЕМУ НЕ ПИШЕШЬ????? :( :( :( :( :( :( :( :(

0

Варкрафтеры дарова. У меня тоже рассказ есть но он токо во вселенной варика. Мы его к кампании писали которую лобать хотим. Если интерессно я каждый вечер(после 21:00) сдесь.
Варик рулит!!!!!!!!!!!

0

Ладно… Я щас чё – нибудь соображу… =)

После того как Артес использовал магию смерти, и начисто разбил армию гнолов я не знал что ещё можно противопоставить его мощи. Казалось, само мировоздание сотрясалось, когда Артес призывал неведомую, без сомнения из самых глубин преисподней.
Во время битвы я находился довольно далеко от Артеса и, возможно, это спасло мне жизнь. Хотя мои доспехи веры и выдержали натиск демоническую атаку, я потерял сознание. Когда я очнулся, то с удивлением заметил, что со времени битвы уже прошли минимум сутки. Над полем побоища стоял зловещий смрад от разлагающихся тел. Хотя я до конца ещё не пришёл в себя, но поспешил уйти от места кровавого побоища. Передо мной встал главный вопрос – как победить Артеса? Хотя сейчас он наверняка находится далеко от сюда, что – то подсказывало мне, что мы ещё встретимся. Я решил вернуться в Астерот, чтобы узнать всю возможную информацию, и решить вопросы относительно своих дальнейших действий…
Я шёл уже около трёх часов. Дорога всё круче поднималась в верх. Примерно через полторы лиги будет перевал. Поднявшись на очередной уступ я заметил внизу странную картину: Посреди поляны стоял в боевой стойке мужчина, совсем молодой, проживший не более восемнадцати лет. В одной руке он держал небольшой двух сторонний топор, в другой легкое метательное копьё. В этот миг я увидел, что к нему скачут пять всадников, держащие в руках сети, по всему было видно, что это или разбойники или работорговцы.

0

Anhel можешь отправить по почте или ссылку дать?майла-cka31@yandex.ru

0

Johny-usa БОЛЬШОЕ крафтерское спасибо!!!! :) :)

0

Выйдя из зала, я отправился к отряду. Нам было отведено место, в северной части города, рядом с небольшим озером. Рано утром я отправился к озеру, мне не повредит утренняя прогулка. Подойдя к нему, я умылся. Вода была чиста и бодрящая. Я отправился к отряду, там меня уже ждали шесть эльфов, трое были на чёрных пантерах, а другие были с посохами, видимо маги.
Вперёд вышел маг, наверняка глава их отряда, он был с длинным посохом, его оканчивала чёрная сфера. - Вы готовы, можем отправляться в путь?- Только сейчас я заметил, что он был в плаще, не скажу что делающий его невидимым, но с ним эльфа было очень трудно заметить.
-Пошли. – Мы шли долгое время по лесу, я шёл по середине, спереди и сзади меня окружали маги. Выйдя к роще, мы остановились на привал. Я подошёл к магу, что был с невидимым плащом, а под ним скрывался медальон, от него очень сильно вело силой так, что чуть не потерял сознание. – Как долго ещё идти до логова этих тварей?
-Ещё примерно две лиги. – Он сказал это холодно, без эмоций. Мне даже показалось, что он зомби или скелет. – Через пару минут пойдём, я и маги прочёсываем окрестности. Через пару минут мы продолжим путь. Когда мы подойдём достаточно близко я дам тебе артефакт. А сейчас я думаю, тебе будет лучше вспомнить все заклинания против них, учти их сила втрое больше чем у обычных зомби.
-Ладно.- Я сел около трёх деревьев на сушёные листья, видно и эти леса настигла осень. И вправду, а как я буду сражаться против зомби? Надеяться на артефакт, очень глупо, он может подвести. Думаю я начерчу семилучевую звезду, хотя она против живых, можно конечно вписать в неё руны гномов. Посмотрев на припасы, данные мне Элиян, я ободрился, там было всё для борьбы с нежитью. Чёрный алмаз Садриума, трава Хардона, и даже Великий камень силы гномов.
Ко мне подошёл главный маг – Мы отправляемся Артес. – Мы двинулись дальше. Всё чаще попадались сухие, мёртвые деревья. Вскоре мы вышли к утёсу, а внизу была Гигантской пирамиде, вокруг неё были гробницы и захоронения.. Я чувствовал силу идущую на подпитку зомби. Значит нужно убрать их источник силы.
-Я накину на нас колпак невидимости, а вы сделайте заклинание медленного падения, держитесь ближе друг к друг. – Быстро сделав заклинания невидимости, я посмотрел на эльфов, они тоже закончили с заклинанием. Они было сделано грамотно с силой. Подойдя к краю утёса, мы сделали первый шаг, все вмести мы, начали плавно опускаться вниз, я начал замечать армии мертвяков. Они направлялись на запад. Спустившись вниз, мы побежали к входу к пирамиде. У входа стояла стража, но она не заметила нас, и мы вошли в проход полного мрака.

0

И тебе Troll спасибо!!!!продолжайте писать!!!

0

Трое остановились метрах в шестидесяти от молодого человека, а двое продолжили движение. И тут произошло то, чего от этого юнца никто не мог ожидать. Он резко махнул рукой и один из всадников упал на землю, из груди у него торчало древко копья. Когда между мальцом и вторым всадником оставалось около десяти метров он метнул в него свой лёгкий боевой топорик, вошедший противнику точно в грудь.
- Чего вы стоите- заорал бородач, по-видимому являвшийся предводителем этой шайки- Он только что убил двоих наших, прикончить его!
Двое оставшихся всадников пустились галопом на врага, по пути доставая хищно изогнутые сабли. Молодой человек достал из-за спины ещё два копья. Одного всадника он убил ещё на подходе. От второго его отделяло метров пять. Молодой воин воткнул один конец копья в землю и подпёр его ногой. Всадник со всего разгону налетел на копьё которое пробило ему грудь, при этом переломившись пополам. Увлеченный схваткой, я совсем забыл про главаря разбойников. Он спешился и успел приблизиться к Войну, между ними было около пятнадцати метров.
- Ты только что убил моего брата, я бы на твоём месте не рассчитывал на быструю смерть.
В этот миг в руке разбойника появилась кривая сабля, о второй он достал из-за пояса тонкий кинжал. Он ринулся в атаку с проворностью, которую от него трудно было ожидать, но неизвестный мне воин тоже не растерялся. Он понял что не успеет достать копьё, он перехватил руку с саблей и ударил второй рукой искоса вверх вогнав переносицу соперника в мозг. Смерть разбойника была мгновенной, однако он успел нанести рукой с кинжалом удар под рёбра.
Молодой воин постоял с минуту раскачиваясь и упал на землю. Я понял, что если не вмешаюсь, то он станет добычей лесных зверей. Я поспешил на место битвы.

0

джони трол отлично написали!!!


к стати тут у кого-то есть расказ по компании ... Скиньте на jackal_87@list.ru почитаю на досуге

0

если у кого есть любые рассказы про любые игры то пришлите на майлу cka31@yandex.ru или хотяб ссылку дайте!!!plz

0

компания людей:
Кольцо добра и Любви


В то время когда на материке шли великие битвы один маленький остров жил в мире и согласии, не обращая внимания на распри происходившие на большой земле. Этот остров назывался Кортес. На нем рядом с людьми существовало еще несколько рас. Самыми независимыми из них были Ночные Эльфы, безжалостными нежить, агрессивными орки, рассудительными люди. Все расы на острове жили довольно мирно, и никто не хотел начинать конфликты, которые привели бы к его полному уничтожению. Но у высших сил были другие планы на эту землю. Демон войны Арлид вырвался из божественного заключения. По древнему договору сил Света и Тьмы никто не должен нарушать равновесие добра и зла в подконтрольном им мире. По этому силы Добра не могли остановить демона. В их силах было только помочь одной из рас попытаться остановить тьму. Они знали, куда отправится Арлид, и их выбор пал на четырех героев. Ими были человек по имени Пролд, орк Горт, ночной эльф Лерис, мертвый Дартвел. Но чтобы между четырьмя героями небыло ссор насчет того, кому достанется сила Богов нужно было избрать одного самого достойного. Из за гордости и высокомерия поглотившего ночных эльфов силы добра решили не передавать в их руки великую силу. Оркам тоже не суждено было стать спасителями мира ввиду того, что мало кто из их расы обладал высоким интелектом.Нежить, обладая таким сильным артефактам, захватила бы весь остров. Итак, выбор Богов пал на людей в меру высокомерных, в меру доблестных, в меру добрых...
Силами добра был послан на землю ангел Колдег. Превратившись в старца он продал Пролду кольцо. Это кольцо и было посланием Богов.
- Легенда о зарождении артефакта добра и любви.
Жила девушка её звали Антера. Однажды она повстречала солдата по имени Пролд. И они полюбили друг друга с первого взгляда. Но случилось, так что солдат должен был уйти в военный поход. И перед уходом Пролд подарил ей кольцо. Кольцо было наполнено любовью солдата. Пролд ушел, а Антера ждала его у ворот города. Кольцо же, получало всю ту любовь, с которой Антера ждала Пролда. Прошло несколько лет. И отряд Пролда вернулся, солдат выжил. Они поженились. После пира, они пошли на свою любимую полянку, на которой они встречались лунными ночами, там они увидели парящего ангела. Ангел сказал:
"Я должен вам что-то сказать, кольцо, которое ты, Пролд подарил своей возлюбленной наполнено божественной силой. Впитавшее вашу взаимную любовь, это кольцо будет помогать всем расам жить в мире, помните об этом". Ангел взмахнул руками и к кольцу потянулись маленькие нити энергии. - Теперь это кольцо будет нести любовь и добро всем людям. Положите его на центральной площади, около часовни.
И Ангел исчез в сумраке ночи.
Арлид решил пойти другим путем. Он явился к Лерису и сказал, что Высшие Силы решили сделать людей правящей расой. И чтобы усилить мощь их армий послали им мощное оружие. И чтобы Эльфы не проиграли эту битву они должны вызвать великого охотника, чтобы поддержать армию. План демона удался. Прекрасно зная, что независимымые эльфы не потерпят покорение своей расы людьми, Арлид развязал узел войны. Люди не зная о надвигающейся угрозе ничего, не подозревали. Ночные эльфы решили украсть мнимое оружие. По мнению Лериса, эльфийская раса не выстояла бы в "Великой Войне" и против божественного оружия без великого охотника. Было решено послать к людям разведчика, который якобы пришел договариваться о мире, а на самом деле выкрасть подарок Богов. Лерис стал этим разведчиком. А армия ночных эльфов стала крепнуть, ожидая удара людей. Лерис взял с собой отряд самых лучших охотников и ночью двинулся в путь. На следующее утро он уже был у главного города людей Эрден. Скрывшись в тени, он пробрался во внутрь города. Подкупил алчных сторожей артефакта за 500 золотых. И незаметно подменил артефакт обычным муляжом. Но магия, наложенная Колдегом на город сработала и Лерис попал в магические сети. Вор снял магические сети антизаклинанием. На магию сбежала охрана, но как только первые стрелы полетели в Лериса он исчез и под покровом ночи вышел из города. Со своей охраной Лерис дошел до Шентора-главного города Ночных эльфов. Лерис получил звание эльфийского лорда, и большой отряд друидов-медведей. Тем же вечером с помощью кольца был воскрешен старый и опытный охотник, который стал сильнейшим козырем в военной колоде ночных эльфов в развязавшейся войне. Власти Эрдена узнав о пропаже, собрали армию из добровольцев и элитных солдат вместе с Пролдом тем же утром двинулись в путь на смерть, смерть ради артефакта.

Извиняйте что все написать не могу, но если понравится пишите.
2004/AW Developers lab. all rights reserved

0

В пирамиде было ужасный холод, он пробирал до костей. Вход представлял собой лабиринт, полный ловушек. Мы шли к источнику Силы. Тут придётся делать десяти лучевую звезду. Но у нас очень мало времени. Мы шли примерно два часа, я полагался на мою чуть, раньше оно меня не подводило, не хотелось бы здесь застрять до конца жизни. Я аккуратно обезвреживал ловушки, одну за другой. И скоро уже вдали был виден свет. Выйдя из лабиринта, освещение поддерживала магия. Из четырёх арок, прямо в центр вели широкие мосты, а посередине я заметил огромный чёрный камень, вот он, источник Силы. Камень окружали мертвяки, видно они узнали, что мы проникли. Выйдя на мост, я увидел, что внизу, под мостами везде горел огнь.
Всё ещё не выходя из купола невидимости, я отошёл назад в тень арки, и принялся чертить десятилучёвую звезду. Посмотрев на эльфов, я сказал им –Я смогу на некоторое время обезвредить мертвяков, мне нужно начертить звезду, это задержит их, но дальше надо разрушить камень, для этого понадобиться ваш артефакт.-
Закончив чертить звезду, я отдал немного илы звезде, что та засветилась, теперь зомби видели нас. Двое магов вышли из арки и начали плести заклинания, но я сейчас не мог не на что отвлекаться. Я направил силу звезды на всех зомби в округе. Меня сильно скрутило от отката, я еле держался на ногах. Кажется, я мог сейчас потерять сознание, но я должен держаться, ещё чуть-чуть. Когда, я закончил заклинание, двое эльфов разнесли в клочья трёх зомби магий земли, а я еле стоял, но все остальные зомби замерли. Подойдя шатаясь к главному эльфу я сказал
-Ну, что нам осталось уничтожить артефакт.
-Ладно. – Он достал тот самый медальон. –Вот возьми, мы будем следить за тобой Артес.- Видно он не очень хотел расставаться с артефактом.
Взяв медальон, я пошел к камню, мне казалось, что мост стал уже.

0

Anhel еще один писатель !!! мне все больше и больше нравится здесь!!!


Спосибо что написал!!!

0

Я сбежал и холма и примерно через пол часа был рядом с молодым человеком. Рана, нанесённая ему главарём разбойников, была довольно глубокой, но жизненно важные органы были не задеты. Необходимо было промыть рану. Я огляделся и увидел вблизи ручей. Я взял молодого человека на руки пошёл с ним к ручью. Положив его на берегу, я аккуратно промыл рану. Необходимо было разжечь огонь и собрать кое-какие травы для отвара.
Палладин отправился в сторону леса, находящегося не более чем в четверти лиги от ручья. Менее чем через два колокола он вернулся. Из небольшого мешочка на шее торчали листья дикорастущих трав, а в руках от нёс довольно большую охапку дров. Разведя огонь он подошёл к ручью, достал из кармана флягу и зачерпнул в неё воды. Произнося заклинание, способствующие залечиванию ран, он стал опускать в воду различные травы. Когда заклинание было окончено, по воде неожиданно пробежали синие искорки.
Он сел возле молодого человека, он стал терпеливо ждать, пока тот прейдет в сознание. Через пол колокола молодой человек открыл глаза.
- Где я ? – был его первый вопрос. – Что случилось и почему я ещё жив?
- Ты в одиночку справился с бандой разбойников. Во время боя ты был ранен. Меня зовут Эвин я Палладин Альянса.
- Меня зовут Олаф. Спасибо, что спас меня, я помню только как потерял сознание.
- Мы ещё успеем обо всем поговорить, но сейчас тебе необходимо отдохнуть. Вот выпей – это целебная настойка, скоро ты встанешь на ноги.
Олаф выпил из фляги и закрыл глаза. Приятное тепло разносилось по всему его телу. Согреваемый этим внутренним теплом он быстро заснул.
Проснулся он утром, солнце едва только начало освещать землю. Рядом не было никого, однако на костре что-то варилось. Оттуда шёл манящий запах, заставивший ощутить муки голода.
- А проснулся соня !- Раздался позади него голос Эвина- Ты проспал целые сутки. Я уже начинал думать, что ты отправился к праотцам. Я немного поохотился. Надеюсь мясной суп на завтрак тебя устроит.
Олаф невнятно сообщил, что лучше супа ничего и придумать нельзя.
- Ну вот и хорошо. Ещё пару дней мы проведем здесь, тебе необходим отдых. А дольше я направляюсь в Астерот и ты, если захочешь, можешь присоединиться ко мне.

0

Первой неприятностей стал взбесившейся орк-бугай, который убил двоих пехотинцев. Погода портилась с каждым днем, становилось все холоднее и холоднее. От болезни, которую подцепил один из стрелков, с каждым днем умирало все больше и больше солдат. Так на половине пути уже погибло четверть войска Пролда. И число умирающих все возрастало, и если бы не лавка гоблина в которой Пролд купил зелье восстановления, то неизвестно как много солдат дошло до цели. Через неделю отряд дошел до провинциального города альянса Керо. Там войско Пролда пополнилось стрелками и пехотинцами также к ним присоединился Лорд Фарен с отрядом лекарей-магов. Дав своему войску отдохнуть он отправился в лавку гоблина и купил там сапоги скорости. Утром отряд двинулся в путь и с каждым селением в войско вступали новые добровольцы. И войско было такое большое, что горизонта не было видно.
-А тем временем в Шенторе.
К Лерису прибыл разведчик, который доложил о том, что к городу движется армия альянса. Армия ночных эльфов была тоже не малой, но она все равно не дотягивала до войск людей. И тогда Лерис предложил нежити за вознаграждение вступить в ряды эльфов. Нежить славилась своей не совсем живой армией, которая не уничтожалась главной силой массового поражения альянса-лучниками. Главный некромант Гешл согласился. Он видел в этом свои плюсы…
Вечером отряд Пролда подошел к воротам Шентора. Не успел альянс разбить эльфийские врата как тысячи, десятки тысяч стрел вылетели из леса. А замаскировавшиеся охотники, друиды начали нападать на ничего не подозревавших лучников и пехотинцев. Ворота Шентора открылись и от туда повалила нежить, которая сносила всё на своем пути. Так армию альянса окружила армия эльфов и нежити. Пролд сражался как тигр. Лорд Фарен со своим отрядом лечил пехоту, но лучники, засевшие в лесу все равно убивали их. Пролд приказал рубить проход к лучникам, но было уже поздно. Альянс был разгромлен, а Лорд Фарен и Пролд были захвачены в плен.
В Шенторе праздновали победу, хотя от войска Лериса осталось мокрое место. А Гешл получив деньги, приказал своим мертвым солдатам
-Пленых не брать убивать всех ночных эльфов. Выжечь город дотла. Привести ко мне людей-Пролда и Фарена.
Слабое войско Лериса ничего не смогло сделать. По улицам текла кровь невинных эльфов.Свещенная роща была проклята. Весь город был стерт с лица земли. Рудник был проклят и на месте Шентора вырос новый город нежити. А Лерис с Великим охотником и тремя светлячками спасся. Захваченные Пролд и лорд Фарен были обязанны сообщить альянсу, что армия мертвых сильна как никогда. Был обдуман план побега, бежать было решено ночью.
- На темно-синем небе средь миллионов звезд светила огромная луна, возвещавшая о том что самое время приводить план побега в исполнение. Протяжный вой волков окончательно развеял сон пленников. Разворотив совместным заклинанием клетку в которой их держали мертвяки Пролд и Фарен собрали оставшиеся силы и ринулись прочь из обители нежити. Услышав грохот металла стражи, которые этим временем занимались пожиранием оставшихся после бойни трупов бросились вслед за беглецами. Пролд слышал за плечами зловещий вой вурдалаков, но не оборачивался и бежал что есть сил домой. Так же он слышал, как Фарен кричал что вдвоем им не уйти… Пролд не смог найти сил на ответ, он спотыкнулся об корягу и упал без чувств. Последнее что он слышал это обрывки фраз Фарена, завывания мертвяков и жадное чавканье…
Вурдалаки насытившись не стали искать второго пленника и Пролд так и пролежал в своем укрытии два дня. Когда он проснулся у него жутко болела голова и очень хотелось есть. Бывший пленник пошел в ту деревню где он сосем недавно набирал добровольцев для своей армии. Подкрепившись он отправился в путь к Эрдену, но его на выходе из города остановил капитан городской стражи
- Сэр, мы не можем позволить вам отправится в путь в таком состоянии, вот возьмите двух наших солдат, они сопроводят вас до столицы.
В Эрдене ощущалось гигантское напряжение, оно было почти осязаемым. Все население города ждало возвращения экспедиции, все понимали что без кольца зло поглотит их. Тревожный и вместе с тем радостный крик одного из стражей города как бы пробудил спящий город.
- Люди, он, он идет! Но, но почему он без войска?
Вид Пролда и его сопровождающих и правда не внушал доверия. Встретившийся по пути группа лесных троллей изрядно потрепала и без того находившиеся на исходе силы солдат. На главную городскую площадь сбежалось все население Эрдена. Город опять замер в гробовом молчании. Пролд не знал да и не мог ничего говорить. Он только попросил дать им отдохнуть и поесть, сказав что расскажет все потом.
На следующее утро Пролд проснулся от того что во все горло кричали петухи. Не мешкая он оделся и направился прямиком к королю.
- Сэр, сэр, я должен вам сообщить одну ужасную вещь, нежи…
- Подожди, не спеши с рассказом о своем приключении. Лучше давай сядем за стол и обсудим что произошло за эти несколько дней. Эй, Карт, принеси-ка нам чего ни будь поесть…и…попить!
Лакей не мешкая ни секунды умчался из обеденного зала. Король с большим вниманием смотрел на Пролда, а тот не то от стыда, не то от того какое обилие информации, которая была у него в голове не знал что говорить. Он то открывал, пытаясь что-то сказать, то опять закрывал рот считая что эта фраза сейчас не уместна.
- И так! Король нарушил тишину воцарившуюся в зале. Потирая руки он откусил большой кусок от бараньей ноги, запил все это большим глотком вина. Воин, можешь начинать свой рассказ, я слушаю.
- Сер, это было ужасно. Наше войско было разбито в пух и прах. В то, Пролд выдохнул вспоминая страшные события произошедшие четыре дня назад, время когда мы подходили к Шентору ничего не предвещало беды. Наше войско было огромно, мы набирали солдат в Портене, в Сартесе, в Мерто… Мы не могли проиграть…
- Довольно вспоминоть о поражении, рассказывай, что было дальше.
-…Ну так вот, мы подходили к эльфийскому городу. По данным нашей разведки силы были не равны, причем не равны в нашу пользу. Эльфы при всем желании не смогли бы собрать армию равную нашей. Было решено постараться завладеть кольцом с малейшими потерями как со стороны людей так и эльфов. Мы начали наступать, когда до ворот Шентора оставалось совсем не много, закат затмился от тех тысяч стрел, которые вылетели из леса. Солдаты погибали один за другим. И в этот момент распахнулись ворота города. Я подумал что эльфы хотят сдаться. Но в следующую секунду мое мнение изменилось. Из ворот на нас хлынули как потоки горной реки орды нежити. Перебитые к тому времени пехотинцы и рыцари не смогли сдержать нападение столь мощного войска. Лучники были неэффективны против трупов. Наше войско было разгромлено… Я и лорд Фарен попали в плен. Нас скорее всего хотели принести в жертву демонам тьмы. Два паладина были бы для них лакомым куском. Нам надо было срочно бежать чтобы доложить о ситуации с нежитью, но видимо вурдалаки были с нами не согласны. Ночью, когда около нас осталось только три вурдалака мы разбили клетку и бросились бежать. Мертвяки услышали нас и бросились в погоню… Лорд Фарен… Он… Он сказал чтобы я уходил… Он остался там… Эти твари убили его! Я, я отомщу за него, он был мне как отец, я испепелю их, этих жалких трупов!
… Король смотрел на война с удивлением. Пролд смял кубок который был в его руке. Перчатка на левой руке была вся в вине.
- Извините… я… я не хотел. Просто очень больно вспоминать.
- Извинения приняты, но ты не должен забывать, что ты… паладин!
- Но сэр я не…
- Да мой мальчик ты теперь в Ордене Света.
- Но я не достоин, чтобы попасть в орден нужно проходить испытания, чтобы доказать что ты идешь по
пути добра.
- Я прекрасно знаю правила зачисления в орден. Назовем твое зачисление… коротким путем.
- Но я…
- Ты прекрасно доказал свою преданность свету в этом крестовом походе. Ты рисковал жизнью ради счастья других людей… и вообще не будем больше это обсуждать. А теперь иди к своей возлюбленной я думаю, что она хочет видеть тебя больше чем кто-либо другой.
2004/AW Developers lab. all rights reserved

0

Голову окутывал туман, камень защищался, но я должен пройти. Ладно, пора воспользоваться силой медальона.
Я чувствовал как медальон щедро делился силой, силой эльфов. Ну что, всё силу, что дал мне артефакт, я направил не в камень, а в магические нити, движущие камнем. Нити рвались одна за другой. Но стены пирамиды тоже рушились. – Нам надо бежать, стены вот-вот обрушиться!
Мы быстро метнулись к арке, и побежали к выходу. Стены ломались, я еле увёртывался от камней.
Пробежав пол пути, одно эльфа прижало камнем. Я взял немного силы из медальона, и бросил камень в сторону. – Спасибо Артес. Быстрей, кажется проход рушиться.- И вправду проход рушился, я взял силу не медальона, ведь он всё же против Нежити, и тут он врядли бы помог. Я взял силу той звезды, что начертил у камня, там ещё осталось немного силы, а зомби всё равно все умерли, покрайне мере в это хотелось верить.
Я направил силу в камни, что бы они могли ещё чуть-чуть продержаться.
Мы выбежали из прохода, и увидели, как сотни тысяч разорванные по полам зомби лежат, у самой пирамиды. Если бы у нас нечего не получилось, нас бы тут же разорвали на куски. Быстро спускаясь вниз по частям зомби, я чувствовал, как пирамида рушиться, и от камня льются вся сила собранная им.
Спустившись вниз, я заговорил с эльфами – Ну, что теперь вы мне верите, медальон открылся мне. Можем отправляться обратно в город?
- Он и вправду открылся тебе. Ладно, думаю мы можем идти, здесь больше незачем оставаться.

Обратный путь был без приключений, мы быстро добрались до Лейморы. У ворот нас встретила Элиян со отальными эльфами. Когда я подошёл к ним, все кланялись передо мной, но не как рабы, а как люди верные тебе, не более. Видно они следили за мной. – Видишь Элиян, я выполнил то, о чём ты меня просила. Могу ли я взять это могучий артефакт для борьбы с Тьмой.
-Да Артес, я дарую тебе это артефакт, и все эльфы моё рода будут помогать тебе в борьбе, у нас ты всегда сможешь найти приют.
-Спасибо Элиан, завтра я покину ваши леса, а сейчас могу ли я пройти к отряду. –Не хотелось говорить моему, ведь наверняка мало кто за мной пойдёт.
-Мы подготовим припасы для тебя Артес, можешь отдохнуть в моём доме.
-Большое спасибо тебе. Но думаю мы лучше поспим в лесу.

Пройдя к месту, где был отряд, я подошел к Призраку. – Всё было нормально без моего отсутствия?
-Да мой, повелитель. Когда мы отправимся в путь?
- Завтра мы отправимся в путь. Нам понадобиться силы, так что я пойду отдохну.
Я заметил тех двух юношей и женщину, что спас из тюрьмы. Они были держались вдали от всех. Подойдя к ним. Девушка заметив меня подбежала ко мне. – Мой повелитель, могу ли я с вами поговорить?
-Не надо меня так называть, я не твой повелитель. Конечно, мы можем поговорить. Но давай сначала отойдём подальше.
Когда мы отошли от отряда, она заговорила со мной.
-Вы спасли меня, и этим я обязана вам, но я больше не хочу служить Тьме. Я не хочу убивать невинных людей, простите меня. И мои друзья тоже хотят уйти.
-Я не виню тебя, я сам отрекаюсь от Тьмы. Думаю, если хочешь ты можешь пойти со мной, а можешь идти свой дорогой. Я буду бороться с Тьмой, но мой путь будет опасен.
-Спасибо вам, я с удовольствие пойду с вами.
-Ну хорошо, сегодня ночью мы отправимся в путь, твои друзья пойдут с тобой?
-Да, конечно, мой повелитель.
-Я так и не узнал твоего имя.
-Меня зовут Джейн,

0

Свободные жители северных гор! Я обращаюсь к вам! Наши племена были втянуты в кашу которую заварили эти жалкие ррравниные жители... Да да я говорю об этом отребье- ЛЮДЯХ..Мы страдаем от проклятья! их проклятья... Артес этот плибей посмевший поднять руку на отца... нарушивший заповеди предков, обречен на жалкое существование.. но и мы обречены... Древний баланс был нарушен- мертвые лешились покоя! До недавних пор духи наших могучих предков хранили нас... Но только до недавних пор.. Вы когда нибудь видели чтобы умершие войны орды вставали из могил и разгуливали словно живые.. нет? Теперь нам предстоит увидеть это...ибо проклятье...проклятье людей действует и на нас!!! Наши предки больше не всилах помогать нам.. напротив они жаждут видеть наши вырванные сердца в своих костлявых руках! Мне было ведение в котором армии мертвых рррвут в клочья наш миррр... Кошмарры отравили их заслуженный жизнью сон.. Лютая злоба овладевает их духом и затмивает их разум.. Теперь у них только одна цель- УБИВАТЬ... Убивать всех без разбора... За сотни лет их тела иссохли и нет в них больше жизни...плоть их истоскавалась по крови..НАШЕЙ КРОВИ, которой они собираються умыться.
Я как ваш вождь был поставлен перед выбором...Бежать с этих земель, надеясь наконец обрести покой для нашего измученного народа...или принять бой с бессмертным противником... Бой который скорее всего принесет нам только смерть...и что хуже тяжкое наследство проклятья!
Вольное племя! Я спрашиваю вашего решения!
Так говорил вождь орд северных гор Дзирт гро-Балл, стоя перед своим народом на высокой скале. Каждое его слово многоратно повторяли глашатаи чтобы любой мог слышать волю предводителя. К тому времени как вождь задал свой вопрос и глашатаи донесли его до племен, лунный свет пал на горы и разлился серебром по толпам орков, разрозившемся грозным кличем оповещающем и живых и мертвых о том что орды готовы принять бой.

0

что-то об орках никто не пишет..значит буду я)

0

Ледяной вопль порвал гул стаи..орки стихли, вопль перешел в протяжный вой такой что каждый кто его слышал готов был рвать на себе плоть только чтобы прекратить мучение..
-Это они! прокричал вождь.-всем к оружию!.. но его уже никто не слышал.. Орда потеряла рассудок, каждый орк цепенея от ужаса обернул свои помутневшие глаза на восток, откуда из тумана древних захоронений воя и лязгая ветхим оружием и доспехами ползла армия нежити.. один только гро-Балл оставался в сознании..
Схватив молот он отчаянно начал выбивать в гонг ритм наступления..четно...адский свист зомби пронзил воздух и звуки гонга стали еле слышны..мгновенье и смрадный ползучий туман оплел племена...В стеклянных глазах вождя отражались очнувшиеся войны оплетаемые туманом словно змеями.. кости рук выростали из под земли и раздерали плоть нещастных. В ушах вождя рвалось эхо криков обреченных..Дзирт перестал верить глазам..и разуму..ведь они показали ему как волна нежити нахлынула на оставшихся в живых, унечтожая хаос безумия и оставляя после себя лишь выжженую землю и голые кости..вождь пал на колени по щекам его потекли слезы...мимо него неслись призраки древних войнов абсолютно не обращая на него внимания..но раздерая на куски остальных живых..упиваясь их кровью...
Вождь ослеп.. вспышка лучей восходящего солнца ударила в его глаза.. помутившемуся разуму Дзирта предстал старец
-Ты должен быть среди живых, это твой путь-прошептал человек..кривая улыбка пробежала по его лицу..
Балл потерял сознание.

0

Клёво...
Пошёл делать продолжение!

0

Ну раз клево то ждите продолжения))

0

Ну че мне это направление развивать или о чем нить другом писать. Идей полно так что отвечайте. Чтото мало народу сюда захаживает?

0

Сознание Дзирта никак не хотело возвращаться.. даже когда ему казалось, что он открывает глаза, происходящее вокруг лишь подтверждало мысли о том насколько болен его рассудок...
-Мам, мам! Этот орк совсем дохлый!
-Кинь ка в эту мерзость камнем сынок! Да нет не этим, вон там подальше булыжник, да-да!
Вождь взвыл..нет не от боли.. просто он понял, что сознание его не обманывает!
-Человеческий ублюдок!!! процедил он начиная исходить слюною... секунда и он рванеться вперед схватив молот и размажет эту розовую гадость по мостовой.. гроБалл вскочил, но острая боль брызнула кровью в шее и запястьях. Четверо пехотинцев преподняло его на копьях за бока... Злость злость и ненависть залила его глаза.. Он был посреди площади забитой зеваками.. Это была площадь человеческого города!
-не на того напали! орк обернулся вырывая одно копьё так что другое пронзило его насквозь.
-Боли нееет! орал Дзирт поднимая визжащщего пехотинца на его собственное копьё.. еще одно копье пронзило орка.
-БОЛИ НЕЕЕТ! взвыл орк раздерая человечешку за ноги словно лягушонка.
Площядь утанула в визгах, так радующих слух слабевшего вождя... Налетевший наездник попытался сбить его с ног молотом...но орки всегда любили конятину... человек переворачиваясь слетел с обезглавленного коня..

0

Ну вы даете!!!! Вам писателями становиться надо

0

А ты и не лезь суда.. Тебя ни кто не просит

0

шурик если тебе не нравится не суй сюда свой нос понял!!!! чуваки класно пишут!!! А ты просто им завидуешь и пишишь что-то в роде гавно отстой

0

просто почти у всех англ... а у кого русские те не знают как их вытащить

0

Я считаю что самая лучшая программа для извлечения файлов из MPQ архивов
это MPQ Workshop. Кстати а что делает AMAI модуль, установил его на карты, но не сказал бы что компьютер стал умнее, если нажимать на ESC то выскакивает какаята табличка да и она
не фурычит!

P.S. Прошу прощения за то что писал плохие слова.

0

По моему эта тема называется рассказ по Варику. Так зачем что то другое обсуждать. Неужели тем специальных нет? Лучше давайте с рассказом продолжим!!!
А ты шурик Игроманию покупай, там карт для Варика дофига и даже больше!!!...Ваще рулез журнал...ИМХО...

0

Да я бы и сам Варик купил бы, но я не из России, в этом то вся и беда! Поэтому везде и прошу
эти карты!

0

а рассказ писать собираетесь??

0

Обязательно собираемся (по крайней мере я точно!). Тока я вот спросил, а мне никто не ответил: ТАК РАЗВИВАТЬ МНЕ МОЙ СЮЖЕТ О КОЛЬЦЕ ДОБРА И ЛЮБВИ или что то другое придумать. А можт совмесный проэкт залобаем(в планах можно даже дополнение к Варику по этому сюжету сделать моно, как мы собсно и делаем)? Никому не молчать, тема ооошень интересная!
ГЛОК-ТАР-Р-Р-Р-Р!!!

0

Продолжение к варику? Хм... можно.
А вот на счёт сюжета как хочешь...

0

plz продолжайте писать рассказ о варике который начал Troll я не требую я просто очень Очень прошу!!!!

0

не продолжай про кольцо любви очень интересно ... а когда закончешь напиши продолжение к вару...



Прошу не воспринемать это как какойто указ! это просто просьба ...

0

компания ночных эльфов:
Возрождение


Лерис наблюдал за бывшим Шентором с Массаду- горы возвышающийся над озером жизни. Великий охотник стоял сзади. Оба молчали. Лерис понимал свою великую ошибку, но уже было слишком поздно. Все поселение ночных эльфов вымерло. Три светляка, которых удалось спасти, резвились на поляне, толком не понимая что произошло. Прошло несколько дней а выжившие эльфы не могли найти не одного соплеменника. Все сильнее в Лерисе боролись два чувства - просить помощи у людей или добровольно погибать. В горах было ничтожно мало еды, и путники выбились из сил уже на вторые сутки. Как было бы не больно бывшему вождю эльфов, но иного выхода не было.
- Мы идем к людям…
Сказал он как то утром. Иначе мы все погибнем… Я не могу допустить падение расы Темных эльфов на Кортесе, мой народ для меня важнее, чем моя независимость. Через час они уже спускались к подножию гор. Так как пришлось обходить бывший священный лес за несколько лиг, у героев был шанс наткнуться на поселения Орды. Дикие племена орков жили около горных пещер, которые служили им местом отступления и домом на зиму, которая в северной части острова была довольно суровой. Было подозрительно тихо, и эльфов это настораживало. Все разъяснилось когда они дошли до орочьего поста. Орков нигде не было, и только хиленький раб мирно спавший под крыльцом своей лачуги дал ответ на мучивший путников последние пятнадцать минут вопрос.
- Проснись!
Подняв раба одной рукой рявкнул охотник.
- А-а-а… Что-о-о… Мммм… Кто вы? …Хотя какая разница… Кто бы ты ни был давай подходи, я наб…
Ик… набъю я тебе твою морду. Нуу, че? Боишь… Ик… Боишься, да? Ммммм… Я так и знал. Ну все,
мне… Ик… Некогда мне болтать с трусами. Нууу ладно, пошел я.
Раб явно перебрал с костяным шнапсом и даже не замечал что Великий охотник держит его в метре от земли.
Все-таки он обнаружил то, что его ноги свободно парят над землей. Моментально изменившись в лице, раб хотел было открыть рот, но Великий охотник резко зажал его пасть своей свободной рукой.
- Издашь хоть звук, будешь обедом для своих соплеменников. Надеюсь, ты меня понял…
С этими словами охотник загадочно улыбнулся и убрал руку с пасти орка. Раб явно отрезвел. Не было ни раскосой ухмылки не тупого взгляда. Что то невнятно промычав орк кивнул головой.
- Отлично! Теперь рассказывай, что здесь произошло, рявкнул охотник и разжал кулак, в котором была
зажата роба орка. Раб упал на землю со звуком похожим на падение меток кентавров.
- Глок-тар-р-р-р-р!
Три бугая неслись на эльфов. Моментально среагировав на боевой клич, Великий охотник разрубил пополам раба, и в один прыжок оказался около орков. Быстро произнеся заклинание повреждения, он бесстрашно начал отбивать атаки орков. Лерису показалось что бугаи испытывали какую-то боль находясь рядом с охотником. Это действительно было так. Заклинание произнесенное им оказывало физическое воздействие, но орки вопя от боли продолжали наносить мощные удары по охотнику. Эльфийский воин в один прыжок воткнул лезвие в шею одного орка. Издав глухой рык, бугай опустился на колени, а затем рухнул на землю. Тело залила густая, бордовая кровь. Ненадолго оцепенев от столь резкого нападения, оставшиеся орки вскинули в воздух свои топоры и пронзительно заорали что-то на своем языке. Великий охотник как будто поняв что сейчас произойдет, метнул кинжал точно между глаз одному из бугаев. Отбросив свое лезвие, он начал громко плести заклинание. Толпа воинов орды приближалась к беглым эльфам. От топота десятков ног земля задрожала. Лерис нервничал. Через мгновение он понял что причиной этого землетрясения были не только орки. На месте, где стоял Великий охотник, разверзлась земля и поднялся столп пламени, примерно в три метра высотой. Силуэт охотника потемнел и изменился. Когда пламя спало Лерис увидел что скрывалось за ним. Ростом с молодого энта, с большими рогами, перед вождем стоял демон ночи. Лерис знал что Великий охотник обладает такой способностью, но воочию никогда такого не видел.
2004/AW Developers lab. all rights reserved

0

Ну что молчите? Э-э-эй? Здесь кроме меня ваще кто нить быват?

0

Прив всем. Вот нашел у себя вот эту ссылочку в избранном! Давненько здесь никто не бывал. Хочу просто сказать талантливым авторам, таким как Troll, Jonny-USA, Mangostas
и другие. На главном форуме есть топик Кто хочет войти в команду разработчиков. Саходите туда, и пишите свою анкету. Вас с радостью примем как талантливых геймдизайнеров! А можт вы еще что делать могете? Ждем вас!!!

0

Troll... хм.Ты случайно не"Litll troll"? Который MAPы для Варика делает.

0

Ребят, неужели нет желание продолжить писать рассказы во вселенной Варика, ведь так классно получалось? Давайте ка продолжим?

0

Здесь видь не просто история вара... а Труд определенных лиц... которые пишу историю не того вара который на диске ...

0

КРУТО КАРОЧЕ !!! я терь тоже буду читать ! во придурок этот с картами иди на Х отсюдова со своими картами бот е-ий ! ПРОДОЛЖАЙТЕ ! Я МОЖЕТ ТОЖЕ ПОПРОБУЮ ! раньше получалось !

0

Ты мне ? А, Андрюх ?! Мож ты обратил внимание на дату сообщения ?!!! Я и сам понял, что нафлудил, собирался убрать месаг с форума, да забыл!!!!!!!!!

0

Круто написали. CooL.Прикольные рассказы.

0

Т-а-а-а-к,а вот и мой стори
Глава 1
До БэкМунна оставалось ещё пара лиг,но какими-же они казались длинными по заснеженным пустыням.,,Дурацкие эльфы-думал Мерун Стальной-тут одни тролли,а эти длинноухие вон аж куда забрались,,Гном вот уже несколько часов к ряду шёл против метели.Его сапожища увязывали при каждом шаге на добрых полтора локтя.Воздух жёг лицо,свирепей пламени Пылающего Легиона,а ветер вставал каменной преградой.Но гномы-это гномы.Мерун шёл,как по летнему лесному лугу.С огромным мешком за спиной,из которого торчали ружьё и молот,в гномском шлеме,он издалека мог показаться(если б кто и увидел)огромным белым медведем.Проходя мимо небольшой долины гном услышал громкий вой и спуск тетивы лука.,,Эльфы,,-промелькнуло у него в голове.Скинув мешок,вытащив молот,он побежал по крутому склону.Не добежав добрых 30 метров до пологой земли,гном споткнулся и кубарем покатился вниз.Скатившись,он увидел перед своим лицом скаляшегося белого тигра...Трудно сказать,что чувствовал гном в тот момент,но мягкий голос тут же успокоил его.,,Так,Мерун.И что же нашему вездесущему гному понадобилось так глубоко на севере?Опять гоблины развелись,али на троллей пришёл поохотиться?,,-сказал этот мягкий женский голос.,,Криша!!!Как я рад тебя слышать.Я услышал звуки сражения и решил спуститься на помощь,кто б тут ни был,,-ответил гном.
,,Да уж,спустился-с лёгкой усмешкой произнесла эльфийка-пойдём.Я думаю тебе б не помешало отдохнуть.Наше посление уже недалеко.Бери свой мешок,и в путь,,

Если кому понравилось,могу и вторую главу написать

0

ПРО ОРКОВ ЧУВАК ПИСАЛ ПРОДОЛЖИ ОЧ. ПОНРАВИЛОСЬ !!!

0

to Andrey 335b

Хмм, не думал, что своим сообшением, я прерву вашу литературную тему (к тому времени она и так была где-то далеко от изначальной). Во всяком случае обматерить тебя, мне не составит труда, но я не стану тебе подобиться и просто скажу что ругаться не хорошо(было бы на что ругаться), даже в интернете. И вообше я тоже за расказы (возможно сам напишу, один) и разные истории. Так что не буду вас отвлекать: Devol пиши дальше.


P.S. Про орков действительно прикольно.

0

На следующее утро Артес со своим отрядом отправился в путь. Он не знал что ему делать дальше, он просто шел… Артес на столько погрузился в раздумья, что не обращал внимание на окружающих, из этого состояния его смогло вывести только чье-то прикосновение: чья-то рука мягко легла Артесу на плече… Это была Джейн. Рыцарь смерти обернулся и когда он увидел Джейн, его охватило какое-то странно чувство; оно ему что-то напоминало, что-то очень доброе и прекрасное, но Артес не мог понять что это. Рыцарь смерти подумал: «Что это со мной? Я уже давным-давно не чувствовал себя так прекрасно». Артес вглядывался в, казалось, бездонные глаза девушки, а она смотрела на него… Спустя некоторое время Джейн произнесла: «Артес, что с тобой? Твоя кожа… она… она оживает…», действительно рыцарь смерти как будто оживал. Артес подумал: «Наверное это влияние эльфийского медальона».
Раздумья Артеса были прерваны призраком : «Повелитель, куда нам идти дальше?». Рыцарь смерти повернулся к призраку и молвил: «Что? Что ты спросил?» От внешнего облика Артеса даже призрак остолбенел, казалось, что перед ним стоит не мертвый, а очень даже живой человек… Призрак забеспокоился: «Что с вами повелитель? Ваша кожа…». Артес ответил: «Ничего, со мной все в полном порядке, - немного подумав он добавил, - призрак, Джейн и ее друзья пойдут со мной, а остальных ты поведешь в глубь леса. Там вы разобьете лагерь и будите дожидаться нас». «Хорошо, мой повелитель» - ответил призрак и моментально пошел сообщать о приказе остальным членам отряда.
- Что ты задумал, Артес?
- Джейн, я не могу тебе рассказать, я вообше ни кому не могу рассказать… Просто доверься мне.
- Ладно.
Джейн пошла к своим товарищам, чтобы сообщить об их дальнейших действиях. Когда призрак и прочая нежить ушли уже довольно далеко Артес сказал: «Мы отправляемся в ближайший город людей – Астерот».
- Что?! Что ты сказал?! К людям?!
- Да, я должен предупредить их о том что Повелитель Тьмы практически собрал армию и скоро нападет на орков, потом на эльфов, а затем придет и очередь лудей…
- Артес, ты уверен что хочешь пойти в Астерот?
- Да, я должен…
И они отправились в путь…

0

Про орков продолжение будет...пишу.

0

2 all
Вот и отлично! Тема возрождается!
Вопросик токо есть. Мне мой рассказ развивать иль нет?
2 Mangostas
Гдеж ты залетный бегал? Я тебя уж с месяц ищу. Нехочешь продолжить начатое? Я про команду девелоперов. Если да, то обз пиши. Буду ждать.

0

2 Ангел... рад тебя читать) Прими мое комрадское Трям! Продолжить начатое можно... вопрос что значит "пиши обз" конкретно интересует меня загадочное буквообразование ОБЗ

0

2 Mangosnas
Трям и тебе. ОБЗ эт обязательно. Ну вобщем пиши мне на мыло(anhel-1@yandex.ru) там я тебе урлик дам на форум.
2 All
так что, мне мою тему развивать?

0

че там чувак писал ! забей померились уже ! ОРДА ТЫ ГДЕ ?? ЖДЕМ !

0

Андрей, ты мне это, по то что "забей"? Я писал про кольцо добра и любви.

0

Имхо, это перефразировка перевода.
Не верю, что рассказы пишут они все сами, собственными мыслями и руками.
Если я ошибаюсь, если вы начинающие гении, то нужно создавать свой сайт, там и будет... не "четыре человека", которые читают сайт а уже фаны, поклонники и просто читатели в конце концов.

Ps
Успехов вам, но знайте, это тема форума - не серьёзно.

0

Орда!!! Орда! Все кто ждет расказ про орду внимание сюда: Пишу собственное свободное продолжение сюжета The Frozen Throne. Осовной расой будет Орда... Большой расказ страниц эдак 15-20... Надеюсь, допишу на следуюшей неделе. Но это будет в другой теме т.к. эта уже переполнена.

0

да скинь проще на мыло : andrey335b@mail.ru

ОРК

0

Теска, пришлю тока когда допишу.

0

Продиджи
Я почти уверен во всех, что писали они это сами. Я себя, ессно, могу поручиться.

0

ДА КЛАССНО ПИШИТЕ ! ВСЕМ НРАВИТЬСЯ ПРОДОЛЖАЙТЕ ! я просто про орков люблю =))

0

2 Ahel
Че то я не совсем понял, что ты хотел сказать этим:

"Продиджи
Я почти уверен во всех, что писали они это сами. Я себя, ессно, могу поручиться."

- Объясни, пожалуйста.

0

Продиджи писал, что скорее всего, все расказы просто перевод творчества других писателей. А я, соответственно, сказал что все мы пишем сами.

0

Вот и я зашёл.. давно не заходил...
Спасибо, за "Талантлевых"!!!

0

ты бы лучше еще чегонибудь написал!

0

Хм... мона.. .на чём я там остоновился..

0

Да.. кстати.. можед серьёзно сделаем... свой сайт?

0

Да... Это!!!!
ПИСАЛИ ВСЁ САМИ!!!!

0

Мде на форуме то как то не сурьезно
если народ поддержит то и сайт можно сделать,пишеш то очень неплохо!

хм а может и мне попробовать написать чтонибудь? )

0

Парни,по теме плиз...

сообщение
сообщение
0

У меня тольок один вопорос какой мы рассказ пишем? Который я начал или ещё один?

0

дык продолжай уж то что начал,или есть другие идеи?
тока ты смотрю сюжет коренным образом меняешь

0
0

Очевидно, что писательское вдохновение улетучилось. Ну да не важно, я скоро допишу свой 15- 20 страничный расказ про мага Джада.

0

Народ есть предложение сделать продолжение (во как) варика. Короче советую подробно изучить историю Варкрафта (можно и от создания мира титанами - так даже лучше). Сюжет будет про Медива и Кадгара. Значит просьба всем писателям подумать над моим предложением, пока я буду подыскивать тех, кто будет делать карты, их редактировать, работать с триггерами, камерами, балансом...Зайду через несколько дней, а пока...

...Запах горелого и сгнившего мяса, горы трупов, море крови...вопль тысяч демонов...
-Ты проиграл Медив, ты объединил и увел их от моего гнева, но я ,все равно,настиг вас. Ты надеялся на этих жалких людишек, увел от нас орков, помог нашим заклятым врагам - эльфам, но теперь ты видишь, что осталось от них.
-Мерзкая тварь, ты предал титанов, помогая демонам. Будь ты проклят!!!
-Последний хранитель... Ты видишь гибель вашего никчемного мира. Он падет также, как и пали другие миры. Вы лишь отсрочили день вашей кончины... Растерзать его!
-...Неееет...

Проклятие... Это было всего лишь видение...Видение...Темный повелитель придет в этот мир и уничтожит его? Неужели мои усилия действительно напрасны? До сих пор все мои видения сбывались, но этому я не позволю сбыться. Никогда!
Я должен... Я обязан преодолеть самого себя, что бы одержать победу... Единственный, кто можент помочь - тот, кто когда-то меня убил... Я знаю, он жив, но он не знает дороги назад. Я отправлюсь за ним, и верну его...

0

Привет Всем! Да давненько я на форуме не был… Да просто я в этом году поступаю и мне родаки ещё с нового года мозги ё… Но этот кошмар закончился(поступил) и могу с чистой совестью вернуться к любимым делам(В часности к варику). Ну чё неплохое предложение поступило от MicroManSir, можно попробовать! А кто знает где можно найти историю WarCraft I и раньше?

0

Всё получил, пасибо! щас дочитаю, и попробую чё-нибудь придумать. Ты там тоже давай, далеко не уходи!

0

Слушай, а где Troll - вы неплохо придумали с двойным рассказом(добрые - злые). Может если бы он был, можно было бы опробовать ваш метод на кампании.

0

На повестку дня выносится 2 вопроса:
1 - нехватка кадров (за 3 дня никто не изъявлял желания помочь нам - может картостроительство устарело?);
2 - может создадим новую тему для обсуждения (эта стала очень большой - с моим ответом будет 141).

Можно попробовать убить сразу двух зайцев, создав тему, например, "Всем картостроителям и сценаристам сюда". Как считаешь, стоит?

0

Ты...это...вредакторе работал? Не знаешь как создать свою модельку юнита? Ну в смысле мне нужен Король личей - Артас не актуален, Нер'зул уже давно сдох, а какие-то доспехи, заключенные в ледяной куб - это как-то не то.

0

Да я в нете восновном тока по вечерам(Я во Владивостоке живу) В редакторе я неочень шарю, но могу попробовать, да и с новой темой тоже неплохая идея, хорошо бы все авторы подключились

Как говориться: Если пьянку нельзя предотвратить, то необходимо её возглавить =)

0

Предлагаю создать тему "Всем желающим картостроителям сюда". Твои названия (если нет идей, то под выше написанным названием).

0

Может написать письмо Троллю - основателю этой темы(кстати, а их тут двое?), может согласится нам помочь? Да и еще можно было бы позвать Anhel, Manqostas, Lord Devol, Xuman, Andre-2005. Тогда процесс написания сюжета не пойдет быстро, а полетит, как реактивный самолет. Anhel вроде сам писал что-то про совместное творчество. Если ты считаешь, что их тоже стоит подключить, то я буду только рад. Мой опыт совместного картостроя подсказывает, что из 10 человек работает от силы 3. Чем больше нас, тем лучше.

"Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды"(бугай)

0

нужна помощ ? :) могу подсобить .... тока писатель я никакой, но зато могу каких нить идей подкинуть ....
главное вникнуть в суть расказа, в его завороты и т д....

0

Нострадамус, а ты можешь предсказать, у нас че нить из этой затеи с кампаниями может получиться?

0

а ничего не получится.... чтобы что то получилось нужно много незанятых человек, и желательно чтобы рядом жили..... а так .... не темно ............... а вот расказик получится рульный :)

0

Ну во первых идею я подал недавно и много людей не успело набраться. И потом кол-во постов отпугивает народ от этой темы. Вот если мы решим создать новую тему, то все пойдет путем.
P.S. ты сам то откуда?

0

А потом я сам работаю за двоих, а нанимаю не только на этом форуме... Среди старых тем было несколько адресов... Щас по ним смотрю... Похоже нашел один сайт... Там народ только и делает карты... Благодатное местечко... Можно кого нить завербовать...

0

не хочу я с этими тригерами разбираться.... это как то нудновато ... пусть делают кто умеет, а на счет нового топика это есть гуд, тока надо написать хоть начало рассказа, чтобы народ завлеч......

0

ахх да .... сам я из Орехово-Зуева ... если ты об этом :)
Играю в вар, поэтому и оказался на этом топике :) люблю читать фэнтези, особенно Перумова.... руль мэн.... пока выходные могу чем нить подсобить... а на буднях работаю, очень устаю, так что тока мешать буду :)

0

С триггерами разбираюсь я, с местностью тож могу... Вся проблема в ограниченности моей фантазии, поэтому мне нужны писатели, которые поподробнее описывали местность и разговоры (диалоги), а ты можешь попробовать себя в написании последнего. Да кстати, ты можешь не принимать участие не только в разработке одной кампании, как я уже здесь сказал - их у меня запланированно несколько. Скажем про эльфов(Келя и вайши, Малфуриона и Мертвого Иллидана)?

0

Значит сюжет таков.
Кель бежит с Нортренда - нежить теснит его войска. В этот момент наги бросают на произвол судьбы эльфов и отправляются в затопленные руины (потом мы их встретим в следующих компаниях - я же говорю, у меня их в башке много, а если их все сделать должным образом, то получится аддон получше оригинала) по приказу своего Повелителя (этот персонаж пусть пока побудет сюрпризом даже для картоделов). Эльфы уплывают в Калимдор. И тут началось.
Если учитывать аддон "Похититель гробниц", то посюжету Килджеден является той воровке артефакта и говорит примерно следущее:"У тебя был договор с нежитью, но Нер'Зул решил от тебя избавиться, и это в качестве благодарности за помощь... Пришло время отомстить. Собери свои войска и отправляй их в Калимдор, после захвата этого материка, у нас будет появится возможность напасть на Нортренд и убить Нер'Зула. Я же попробую напасть на Азерот".
В это время НерЗул сидит на троне, а к нему в гости:
1 - мертвый Иллидан говорит, что готов служить новому повелителю,
2 - новый некромант предлагает новую систему ведения войн (это означает новый баланс в игре - меня уже давно бесит то, что нежить нанимается за деньги, ну зачем упырю золото?), теперь войска будут "добываться" на полях битв,
3 - приходит нерубианская королева (будущая предательница) и говорит, что готова отправиться в поход совместно с НерЗулом.

Кель приплывает в шторм в Калимдор (из-за чего следущие пару миссий будет разыскивать войска), но там ведется активная вырубка леса и истребление животных какими-то до ужаса кровожадными орками...Ну типа нам не справиться, Кель, давай плыви за Малфурионом (никто не говорил, что после событий Frozen Throne он успел приплыть обратно, он же ярый защитник природы - вот и пытался восстановить леса от чумы нежити). Вот. В Reign of Chaos проиграли эльфы, в Frozen Throne просрали люди, теперь черед гномов, с их "универсальной" тактикой диверсий из под земли. Вот,а дальше проходит встреча Иллидана, Келя, Малфуриона, Тиренд, Сильваны, и все в одном месте. Ну типа, Тиренд, я поклялся тебя защищать, кем бы ни стал (помните такую фразу из Frozen Throne?), вот смотри, щас перебью нежить. Перебивает, тоько лишь потому, что командиру мертвяков нашептали на ушко, что демоны воспользовались порталом в руинах Даларана.Вся нежить рванула туда, а затем еще и в портал, а возглавляет ето все лично НерЗул. Часть все же останится, но с НерЗулом еще пойдут:АнубАрак, офицер нерубианцев(подослан королевой нерубианцев, для свержения НерЗула), тот самый лич (или он был некромантом?), что со своей хваленой тактикой. Весь этот балаган составит очередную кампанию. Дальше Малфурион говорит, что жажду магии можно излечить, и Кель, Сильвана, Иллидан отправляются на поиски осколков древнего артефакта (еще одна кампания), а Малфурион ищет транспорт в Калимдор. В это время на юге Азерота восстание, мол че такое, королевские войска не могут справиться с какими-то дохляками. Короче все берем штурмом порт и плывем в Калимдор, как завещал нам дядюшка Ле...эээ...тетушка Джайна.

Дальше еще не придумал, посколько с патчем была доделана кампания про орков (v1.17). Вот, а версию варика я еще не обновил и не поиграл в это продолжение (может кто-нить скажет мне че там было). А у меня многое было завязано на новом противостоянии орков и людей...

Вот, вынудили меня написать... На душе наболело... Хотел в новой темке... Ладно, теперь верите в серьезность моих намерений?

0

во ты намутил блин :)
мне аж страшно стало....
правда половину я не понял... не очень люблю проходить кампании..... нудное это дело, мне дуэли подавай, да чтоб с равным противником....
Ну если так почитать то получится что нить очень неплохое, если се доделать..... тока это будет НУ ОООЧЧЧЕЕЕННь долго :) особенно создание карт..... ты зря такую огромную кампанию замутил.... надо все это вмещать в 10 миссий.....и главное придумать что нибудь новенькое из самой игры, чтобы люди играли а не выключали игру после однообразных миссий, похожих на все ранее написанные кампании..........

0

Перумов наверное тоже одной книжкой не обходится... У него их несколько несколько, как у меня кампаний.
А поп поводу одиночных миссий... Ну есть пара свежих идей, скажем карта про пикник - значит приперлись крестьяне на пикник, а там кишмя насекомых, и все воюют за пикник. Расы естественно - насекомые, как вариант, мухи, жуки (навозники икароеды), пауков можно добавить со скорпионами... Вообщем фантазируем... Кстати, я знаком с картой, на которой мы должны развивать колонию жуков. Вот из-за нее у меня и родилась идея про пикник. Правда вначале хотел про кухню (там бы еще были тараканы и крысы), но отказался по нескольким причинам (например никак не осуществитьприсутсвие жука на столе и жука под ним, под столом - в редакторе варика нет такого понятия, как пещера, а жаль... Да, еще крестьяне будут буквально давить насекомых, поэтому важны перебежки по узеньким тропкам.

Понравилась идея - обращайтесь, сделаем, но учтите, сам я никогда еще изменял модели персонажей, поэтому возможно пауки и скорпионы не будут разнообразными, а мух вообще может не быть (правда жуков можно откапировать с той же карты про их эволюцию).

Ну вот вроде все. Жду ваших ответов, пожеланий и предложений.

0

Прочитал. Пока не все, но в целом - неплохо.
Конечно, буду откровенен - стиль повествования оставляет желать лучшего, хотя я с трудом могу сформулировать, что именно мне не нравится. Описание несколько блеклое, язык не очень выразителен... Возможно, вы просто слишком торопитесь с продвижением по сюжету.
НО! Во-первых задумка сама по себе хороша, я бы сам с удовольствием написал бы чего-нибудь по мотивам WarCraft, будь у меня на то время - очень уж большая и интересная вселенная. (Больше люблю только The Elder Scrolls, по мотивам Morrowind начинал как-то писать, помнится...) Во-вторых начало положено, а это главное. Продолжение должно быть! С уважением к сим трудам, Лорхан...

0

Ааа, Лорхан, старый знакомый. Мир, дружба, жвачка? Слушай, может позаимствуешь несколько своих идей из Tes'а для варика, а? Присоединяйся, буду только рад!

0

Может и позаимствую, просто повесть по мотивам Морры почти дописана, как закончу ее и вышлю кому надо (у меня знакомый содержит один TES-фан сайт), так и присоединюсь к WarCraft-творчеству!
P.S. Кстати, мне кажется, что было бы интереснее описывать WC-события, к игре напрямую не относящиеся. Хотя это, конечно, ИМХО.

0

Понимаешь, вначале мы попробуем с Медивом и Кадгаром. Тут мы не сильно затроним вселенную варкрафта. И у писателей будет шанс пофантазировать. Если получится, то можно делать кампании непосредственнос про миры Дренор и Азерот. Правда здесь поначалу придется исходить из логики. Поясняю: помните фразу Иллидана, когда он спас Тиренд от нежити? Типа "я тя буду защищать, что бы со мной не случилось". Случилось! Иллидан здох и вполне мог стать нежитью.

0

Примеров тьма - не все нерубианцы полностью покорились нежити(упоминал), Кель хотел излечить кровавых эльфов от жажды магии(упоминал), Килджеден понервничал, когда Иллидан его кинул, поэтому Килджеден вполне мог послать Иллидана сражаться с НерЗулом "в рукопашную"(вот и избавился, а на его место наг), в оригинале от нежити меньше всего пострадали гномы - исходя из той же логики, теперь их черед получать оплеухи (или они будут единственными спасителями альянса?)... Играйте в оригинал и поймете, о чем я!

0

Кто-нибудь знает досконально историю второго варика?

0

Ну, я знаю историю WC от самого сотворения (когда Титаны изгнали Старых Богов и создали Колодец Вечности) до концовки The Frozen Throne, но не думаю, что достаточно досканально. Хотя, с другой стороны, все равно произведение неофициальное... Однако, исторических ошибок надо, конечно, по возможности избегать.

0

Все должно быть на высоте, даже круче, чем в оригинале! Кстати, заметь, к нам присоединился еще один человек!

0

2 Лорхан
А че ты по Моррю делаешь, а? И когда присоединишься к нам?

0

Че касается рассказа, то не плохой сюжет. Даже очень не плохой. Я в принципе сам писатель, кногу пишу. И вот у меня друг - Главный редактор. Как то посмотрел мою книгу, и сказал то же самое, что сейчас я тебе скажу.
Он сказал, во первых много повторов!
Во вторых по больше прилагательных, причастий и всей этой белеберды.
Ну и третье, для всего этого взьми один томк, какого нибудь известного автора например Толкиена или Дюма, и постарайся прочитать первую главу (надеюсь получиться)
Ну вот и все наверное. Я лично против рассказа ничего не имею, но если ты собираешься его где то издавать, или печатать, то лучше всего обрати внимание на мои скромные замечания.

0

Раз ты пишешь, то может присоединишься к нам? А то все рпочие писатели почему-то не отвечают мне, а сюжет допридумывать надо...

0

Но проблем.
Завтра ждите!!!

0

Ну первое, что мне бы хотелось сказать, так это то, что если писать рассказ про варик, нам понадобятся Авторские права (хотя х… с ними) .
В общем есть только один вопрос.
С начала какой части варкрафта надо писать.
Со второнго или третьего TFT или ROC.
В общем ладно билеберда.
Пишу!!!

Пролог.

Он стоял на отвесном склоне. До воды бушующей в море было около ста пятидесяти футов. Стихия обрушивала на него потоки, льющийся с неба воды. Вокруг страшным грохотом разносились молнии. Этот пугающий звук закладывал остроконечные покрытые бирюзовой кожей уши демона. Костлявые пропускающие свет крылья царапали их. Повязка на глазах немного сползала ко рту. Если бы у демона были глаза, наверняка в них горел бы сейчас алчный огонек. Мускулистые руки были сложены на груди. На пальцах красовались длинные страшные когти. Изящные черные эльфийские волосы падали на руки, а также на плечи демона. Вместо ступень концами ног служили козлиные копыта. За собой демон оставлял горящие огненные следы. Имя этому демону Иллидан…

Лишенный глаз охотник на демонов теперь сам являлся своей добычей, целью. Да, когда-то он был прекрасен. У него был лишь один враг, зло. Когда-то он мог наслаждаться своей свободой, красотой Ашенваля… когда-то он мог это. Сейчас его преследуют, презирают, за его уродство. Все считают его предателем, особенно эльфы - его собратья. Да. Ему пришлось стать демоном, и он жестоко поплатился за свою ошибку. И никто из эльфов, даже не подумал, что именно Иллидан спас Ашенвль от гибели!!!
«Все, хватит» - бывший эльф прервал воспоминания, что бы не впасть обратно в ярость.

- Я должен помнить, зачем я здесь, - раздался среди шума прибоя низкий голос думона.

Иллидан вытянул одну из сложенных на груди рук вперед. Вдруг воздух вокруг руки вспыхнул ярким пламенем, и в руке демона из неоткуда появился светящийся синим свиток.

- ИХКХАРИДО!!! – воскликнул полуэльф, глядя со склона на воду, никак не могущую успокоится. Недалеко от склона вода начала приподниматься. Все выше и выше. И вот на месте небольшой волны уже огромная крутящаяся воронка.

Демон наклонился, что бы поднять, один из своих двойных клинков, и вдру позади него раздался высокий женский голос:

- Стой животное!!!

Иллидан обернулся. Позади него, чуть ниже самого склона стояла прекрасная женщина эльфийка. На ней был синий плащ, под стать цвету воды. В изящных тонких руках она держала лук. На тетиву из волос дриады, была наложена смертоносная стрела. Рядом с прекрасной воительницей стояло еще несколько таких же, как она. Демон услышал яростное рычание ночного клинка. «Понятно. Значит и охотницы здесь,» - подумал Иллидан.

Но вдруг, вопреки всей ярости ночных клинков и эльфиек морская вода разверзлась, и на сушу начали выползать какие-то странные существа. Они имели жабры и ужасные нечеловеческие морды морлоков, но это были не они. В огромных покрытых рыбьей чешуей руках они держали большие остро-заточенные золотые трезубцы. Эльфы немного струхнули, а некоторые даже сделали несколько неуверенных шагов назад. А ужасные создания все выползали. Да, да именно выползали, так как вместо ног у них были омерзительные змеиные хвосты. И полуморлоки-полузмеи атаковали. Первые несколько лучниц, были в мгновение ока насажены на трезубцы неизвестных воителей. Кровь эльфов орасила землю.

- Стреляйте!!! – закричала одна из лучниц и в Иллидана вылетело несколько острых стрел. Все было, как в тумане. Демон резко метнулся в сторону, потом в другую. Его клинок взлетел в воздух, и древко одной из стрел разломилось на две равные половины.

«Прости меня, Тирэнд» - подумал Иллидан, и его двойной клинок окрасился в темно красный цвет крови эльфов…

Надеюсь вам понравиться!!!

0

Блеск! Круто!
Теперь по поводу, откуда начинать... Действие будет происходить спустя какое-то время после событи ледяного трона. Т.е. если бы был выпущен еще один официальный аддон, то наша кампания была бы завершающей. Вот такой вот времянной период.

0

А вот про авторские права я давно уже думаю, но после того, что я увидел на других сайтах (оооочень меого карт, кампаний и т.д.), я понял, что либо достать их проще пареной репы, либо все на них забили (и ни одного случая поимки нарушителя прав)!

0

Тогда действие должно происходить до времен World of Warcraft. То есть сводиться то же все должно к ВоВу. То есть мы должны описать 4 года после времен frozen thron ясно.
Ну дерзайте. Жду ответов:)

0

Ну, во-первых, с первой кампанией мы вообще не привязаны к времени. Действие-то происходит в параллельном мире. А видение... может ему суждено сбыться 20 лет спустя после событий ТФТ.
Во-вторых, последущие кампании действительно придется вести к ВОВУ, если хотим достоверности, но ведь у нас времянной период, равный 4 годам, я так полагаю. А за это время много могло произойти в мире варкрафта...
В-третьих, предлагаю перенести обсуждение кампании в темку "Всем желающим картостроителям сюда!"
В-четвертых, у нас наконец есть тот, кто пишет (ты, остальных пока в расчет не беру, т.к. молчат), есть тот, кто работает над скинами и моделями войск (перйдешь в другую темку - познакомишься), и наконец есть тот, кто умеет работать с ландшафтом и триггерами (это я). Можно начинать, а дальше эффект снежного комка, катящегося с не менее снежной горы. Остальные присоединятся по ходу.
В-пятых, ты играл в ВОВ (я нет, поэтому не знаком с будущим), если да, то расскажи о мире (поподробнее).
Вроде все...

0

А разве в ВОВЕ есть какая-то связь с Третьим ВАРОМ ???

0

Ну скажем, я видел скрин с Далараном. Правда этот город был под магическим куполом... Под скрином была надпись, типа "маги его накрыли после событий варика (ртс) и может мы еще увидим отреставрированный город" (игромания).

0

Первое - авторские права нужны только в том случае, если вы собираетесь получать за свое творчество ДЕНЬГИ. А наш проект некоммерческий;-))) Не дорос. Пока;-)))
По поводу того, когда я присоединюсь - морровиндскую сагу я уже почти закончил (осталось дописать последнюю главу), но дело в том, что львиную долю времени сжирает у меня моя работа:-(( Придется потерпеть. Я вступлю в дело не раньше, чем через неделю.
P.S. MicroMan Sir, а что за поход, направленный против любителей обожаемого взасос Morrowind?;-)) Колись, хе-хе...

0

to MOM
естественно есть!!!
Ты в магазине возьми коробку, и прочитай че на обратной стороне

0

Андрей, если бы ты сказал, что-нибудь по делу, а так... Помолчи, за умного сойдешь!

0

Лорхан
Ты уже закончил с Моррем? Если да, то поскорей присоединяйся!

0

Лорхан, а ты когда-нибудь в редакторе варика работал?

0

Лорхан, когда же ты присоединишься?
З.Ы. Не обращай внимание на ник - пришлось немного поменять...

0

Здесь я... Кинг-Конг жив, так сказать;-)) Закончил я свою Morrowind-эпопею, так что можем приступать. Итак, выкладывай план действий...

0

"А я еще живой. Я розовый и теплый..." (мясник из вара). Короче, в редакторе можешь работать? Если да, то скажи, дам задание. У меня много работы накопилось (сам не справляюсь). Если не умеешь, то подумай над сюжетом кампании про Медива.

И еще одно... ПОРА БЫ УЖЕ ПЕРЕЙТИ В СООТВЕСТВУЮЩУЮ ТЕМУ ("ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ КАРТОСТРОИТЕЛЯМ СЮДА").

0

Если дело касается создания карт, то я, увы, пас. Так что придется призывать на помощь кого-нибудь другого, либо корпеть самому.
''Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво'' (с) Охотник за головами.
Что касается Медива... Мне описывать какой период его жизни? Насколько я понял события наши происходят между TFT и WoW, да? (Просто можно было бы сделать неплохой рассказ о юности Медива, но это скорее мысли вслух)

0

Мы переехали
http://forum.forewordfun.com.ru

0

Ты ошибаешься, рассказ начинается несколько лет спустя после нынешних событий WoW (про Медива), а перед ВоВом но после ТФТ - то, что мы счас делаем...

0

МакроМансир

Вишь надпись выше?
Делайте копирайт своим рассказам и переселяйтесь к нам
У нас имеется целый форум,посвящённый творчеству во фсех его проявлениях
Ждёмс

0

Лорхан, ты опять куда-то пропал, а обящал оставаться с нами. Будешь тут, загляни сюда:
http://www.playground.ru/forums/warcraft3/78228/

2Лорд Девол.
А че с новым форумом случилось? Не грузится че-то...

0

Чуть не забыл, Лорд, зайди на вышеуказанный мною адрес.

0

Если кому- то нужен map creator, то это ко мне. Правда создаю карты только для мультиплеера
, ибо сам Прогеймер! Рассказ пишу. Почему долго? Так летом что полежено делать? Правильно, отдыхать. Так этим я и занимаюсь.

0

Блин!
Хард просьба поудаляй весь флуд котрый устроил этот подлый !тохин!

0

Troll Johni usa почему не пишите?

0

Troll'a теперь вообще нету на ПГ, а Джони - давно просто не появлялся на ПГ. Вот и вся трабла.

0

мне не хочется создавать новую темку... можно я сюда суну свой рассказик...)))
..........................................................................................................................................................
рассказ про жизнь одного пеона(самого сильного духом!)... ============================================================

…С каждым шагом тяжесть в ногах усиливалась. Сердце, казалось, уже не могло подпитывать кровью напряженные до предела мышцы. Способность бежать сохранялась лишь благодаря безумной, непреодолимой тяге к жизни. Он уже отчетливо слышал топот истлевших копыт за спиной. Всадник приближался. Вместе с ним Пеона догоняла и обволакивала со всех сторон липкая атмосфера смерти и ужаса. Таинственные голоса смеялись в голове, убеждая не сопротивляться неотвратимому и наконец остановиться. Он чувствовал, что еще немного и подчинится им. Только сейчас Пеон понял, что из него никудышный разведчик. Все, что он умел, это работать. Всю жизнь он стучал киркой, подчиняясь приказам более сильных соплеменников. Все они относились к нему как к скотине, насмехаясь и подшучивая при каждом удобном случае. Лишь среди друзей – пеонов он пользовался авторитетам благодаря своей тяге к приключениям. О, приключения! Теперь он проклинал их. В жизни у него не было ни семьи, ни дома, ни даже имени. Лишь старые лохмотья вместо одежды да ржавая кирка. Но в этот миг он готов был променять все богатства мира на возможность снова оказаться среди приятелей с кружкой пива в руке.

Внезапно словно легкий шелест прорезал тишину сумрачного леса. Ни одно живое существо вокруг не обратило на него внимания. Но Пеон узнал этот звук. Он понял, что это конец. Медленно, словно во сне, Пеон развернулся. Шансов больше не было. Прямо на него с огромной скоростью летел желтый сгусток разрушительной энергии, напоминающий оскаленный в жуткой ухмылке череп. В последний миг Пеон увидел обращенные на него пустые глазницы всадника. Тот улыбался.

…Легкие облака застыли в утреннем небе. Странные птицы с деловитым видом сновали меж ветвей векового дерева. Но не было слышно их щебета. Вокруг стояла мертвая, бесконечная тишина. Пеон попытался приподняться, но не смог. Ноги словно придавило огромным валуном. Жгучая, пульсирующая боль стучала в ушах. Пугающее безмолвие все больше давило на разум.

…Через час в обе руки вернулась подвижность. Боль почти прошла, лишь странно покалывало в ногах. Внезапно что-то вспомнив, он начал ощупывать землю рядом с собой. Долго искать не пришлось: родная кирка лежала здесь же. Крепко сжав ее, Пеон вымученно улыбнулся. Теперь он чувствовал себя в безопасности.
…Солнце уже давно скрылось за горизонтом, но темнота все не наступала. Дневная живность, порезвившись очередной день своей бессмысленной жизни, попряталась в самые дальние уголки леса дабы случайно не оказаться на пути своих ночных сородичей. Где-то глубоко в чаще грустно выл одинокий волк. Он был голоден, но не смел покинуть свое логово: глаза резало багровое сияние, раскатившееся по небу и кровавым покровом закрывшее звезды.
…Тени. Десятками они сменяли друг друга, с невероятной скоростью проносясь на фоне утонувших в дыме деревьев. Тени орков, зверей, кодоев, птиц. Их было так много, что Пеон уже давно потерял им счет. Его усталому сознанию больше не нужно было ничего, кроме покоя. Сквозь наступавшую на глаза пелену, сквозь пляшущие отблески пожара, Пеон увидел силуэт склонившегося над ним орка. К нему добавился еще один. Они о чем-то спорили. Пеон не слышал слов, он вообще ничего не слышал, но знал все их мысли. Конечно же, они узнали его. Ведь он был единственным рабом, отправленным Вождем на разведку. Рабом, не оправдавшим высокого доверия их повелителя и теперь являющимся ненужным балластом на пути к отступлению.
…Раскаленный пепел наполнил воздух. Пеон открыл глаза. Пламя багровым цветком плясало в кроне дерева, под которым он лежал. Никого не было. Лишь огонь, с каждой секундой окружающий его. С удивлением Пеон заметил, что ноги снова слушаются его. Исчезнувшая было надежда, снова загорелась с невероятной силой. Он неуверенно встал, сделал несколько шагов и огляделся. На востоке сияло сплошное кровавое зарево и валил густой черный дым. Внезапно словно серое облако оторвалось от горизонта и стало быстро двигаться в сторону того места, где находился Пеон. Когда оно приблизилось, он заметил, что оно состоит из множества небольших существ с перепончатыми крыльями. Они преследовали не его. Картина прошедших дней начала проясняться. Не дав разведчикам донести тревожные сведения до лагеря, нежить организовала неожиданное наступление. Ослабленный болезнями и голодом клан не смог ничего противопоставить легиону мерзких тварей. Отступая по лесной тропе, орки подожгли за собой лес, дабы на время задержать противника. Они не знали лишь двух вещей, известных Пеону. У нежити в запасе был тайный путь, проходящий по подземным пещерам и ведущий в том же направлении, куда сбежали остатки клана. Также, теперь Пеон узнал, что у мертвецов есть еще и горгульи. Игнорируя горящий лес, они догонят орков гораздо раньше, чем те успеют достичь безопасных территорий. Затем к ним подойдут еще и вурдалаки, и тогда клану не выжить.

Пеон понял, что только он может предупредить Вождя о надвигающейся опасности. Тот то уж нашел бы способ спастись. Он был настолько мудр, что, казалось, никогда не ошибался. Только вождь из всего клана с пониманием относился к проблемам рабов и защищал их от нападок. Теперь пришло время отплатить добром за добро.
…Объятое пламенем многовековое дерево рухнуло, едва не задев Пеона и перекрыв последний путь. Теперь бежать было некуда. Он понял, что жить осталось считанные минуты.

…Легкая дрожь прошла по земле. Затем еще раз, и еще. С каждым разом она становилась сильнее. Пеон понял, что какой-то крупный зверь приближается со стороны горящего леса, и поспешил укрыться за ближайшим деревом. В следующую секунду из пелены огня и дыма вынырнула фигура обезумевшего от ужаса и боли, ослепленного кодоя. Он бежал не разбирая дороги в безумной попытке спастись. Было очевидно, что этот кодой отбился от орочьего каравана, так как был нагружен мешками с провизией.

Идея пришла мгновенно. Выскочив из-за укрытия, Пеон схватился за свисающие с кодоя ремни и по ним забрался в один из мешков. На его счастье, он оказался огнеупорным.

…Пеон очнулся от начинавшегося удушья. Воздух в мешке был наполнен дымом и гарью. Кодой больше не двигался. Задыхаясь, Пеон выбрался наружу и долго не мог надышаться. Он стоял на широкой тропе, испещренной множеством следов. Орки явно прошли здесь. Кодой умер от ожогов, едва покинув пределы полыхавшего леса.

…Пеон бежал изо всех сил, не отрывая глаз от следов на тропе. Все чаще стали попадаться трупы погибших от ран и болезней орков. Вскоре к старым следам на тропе добавились новые. Пеон сразу узнал их. Это были вурдалаки. Они прошли здесь уже довольно давно, поэтому пеон прибавил скорости. Он уже понял, что опоздал. За следующим пригорком его глазам предстала страшная картина. Небольшая кучка орков отбивалась от орды вурдалаков и горгульи. Орки понимали, что все кончено, но не желали умирать с позором. У ног каждого громоздилась куча порубленных на куски тварей, а топоры были по рукоять измазаны черной кровью.

…Он стоял на пригорке и смотрел. Страшная картина битвы парализовала его. Он видел, как один за другим погибали его братья. Вместе с ними рушилась крепость когда-то великого клана, в течении тысячелетий построенная на крови миллионов воинов. Все, что он знал и любил, исчезло в этот миг. Бездонная тьма наступала со всех сторон, сминая и уничтожая всякое сопротивление.
Внезапно вурдалаки в ужасе попятились. Пеон понял причину их страха. Посреди поля боя стоял одинокий орк, сжимающий в старой руке потрескавшийся от времени посох. Это был Вождь. Его волк уже погиб, и он остался один против легиона мертвецов. В его бездонных глазах под густыми бровями сияла мудрость бессчетных веков.
Оглядев собравшихся вокруг него тварей, он улыбнулся. Вождь был уже не в силах изменить судьбу своего племени. Воздев глаза к небу, он засмеялся. Сначала тихо, потом все громче и громче. От этого смеха дрогнули ряды вурдалаков, и прочь улетели мерзкие горгульи. Одного старого орка они боялись больше, чем всю Орду.
Вдруг вождь замолк. Его ноги подкосились, и мертвое тело упало на груду убитых вурдалаков. Сзади него с окровавленным мечом стоял всадник. Бросив пугливый взгляд на убитого Вождя, он поспешно отъехал прочь. Даже он боялся великого мудреца, обретшего, наконец, долгожданный покой.

…Пеон узнал всадника. Никогда в жизни он не забыл бы его усмешку. Внезапно словно молния ударила у него в мозгу. Он понял, для чего прошел сквозь смерть и пламя. Цель всей его никчемной жизни находилась в нескольких десятках шагов. Он обвел взглядом трупы павших братьев, взглянул на одиноко лежащего вождя, и, наконец, на рыцаря. Необузданная ярость закипала в его глазах. Пусть его жалкая жизнь закончится здесь, но перед смертью он будет гордиться, что умер достойно. Сжав верную кирку, он медленно направился на всадника.

…Всадник тоже заметил Пеона. Он узнал его. И внезапно дикий ужас поселился в его мертвом сердце. Он всегда верил в судьбу. Если этот раб прошел через смерть, значит, он не перед чем не остановится. Приказав вурдалакам идти в атаку, он поспешно двинулся наутек. Но что-то удерживало его. Его верный призрачный конь застыл без движения. Он медленно оглянулся.
Посох Вождя самостоятельно висел над своим павшим хозяином. Из него вырывались разряды молнии, сковавшие ноги лошади смертельными оковами. Но тут его взгляд привлек Пеон. Не обращая внимания на вурдалаков, он приближался. Твари в ярости кусали и рвали его, но тот не чувствовал боли. Незримый щит прикрывал его от всех атак. В эту секунду рыцарь понял, что это окончательный конец его пути.
В следующее мгновение в его лоб прилетела ловко пущенная кирка. Издав жуткий вопль, всадник упал. И тут же исчез щит, прикрывающий Пеона. Он знал, что выполнил свою задачу. Его война, наконец, подошла к концу. Бесконечная тишина закончилась для него. Он слышал умиротворенный голос Вождя, зовущего его с собой на дорогу к другой жизни. Он не мог не подчиниться.

==============================================================

Настроение: грустно

0

о_О
Круть! Мне нравится... пиши еще! Может и выйдет неплохая повесть...) Кстати, никто тут случаем не читал Серию книг про Варкрафт?

0

Всем привет, это Troll. Забыл я про этот форум.. забыл(
Но готов конечно вернуться, если эта тема интерестна, и создать новую тему, где будет этот рассказ в несколько ином содержание, просто хочу внести в свои отрывки пару изменений... если есть люди которым это интерестно, готов продолжить.

0

Здарова!
Наконец-то еще один старожил ПГ))
Будет интересно, если будет живой топик, можно его "прикрепить" будет)

0

Лично я прочитал только первую главу))
Скоро начну вторую читать.-)

0

Выложу скоро переделанный немного рассказ, а то слишком у меня примитивно да и плохо я сначало начал... Сейчас все перечитаю, исправлю кое-что... есть ли кто хочет писать рассказ? А то просто хочется продолжить идею, с рассказом истории от разных сторон.

0

Тут был один чел, но куда-то смылся..:(

0

Если есть потенциал то Wild_Simon к твоим услугам :)

0

Гы предлогаю сначала набор сделать распределиься а потом печатать так что все желающие поучавствовать откликнетесь гы

0

Ладно.. подождем пока, а я пока свой старый текст буду исправлять....

0

ну ладно если что позови...

0

Народ....здесь недавно прочитал всё с начало и до конца...Понравилось про Пеона:)) и самой начало с чего всё начиналосьт.е. артес и .....какой то там добрый паладин...а ост.как то уже не читалось ..слишком много сюжетов,но про артеса мона было и закончить:).... ребята респект

0

АФИГЕТЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БОЛЬше ниче сказать не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

АФИГЕТЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!БОЛЬше ниче сказать не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Чуваки ,хотя тема и называется рассказы о Варке ,но могу написать рассказ не о варке, но оооооооооочень интересный ,на мой взглд ,тошо е го дано написаль, года два назад, а ща перечитывал - зачитался!!НАДА??????????????

0

Alloner а чего два сообщения одинаковых написал

0

Да им надо книгу на двоих накать,а мы читать будем

0

Респект дружище!!!)) Такую тему поднял, столько воспоминаний нахлынуло(говорю как будто мне лет 79 =\ .. )
Вот раньше в натуре люди занимались чем-то полезным, а не тупо тролили и кидались грязью как сейчас }=P
Надо на досуге перечитать...

0