на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Что такое макрос и как он вредит Warface

Моя точка зрения- макросников, надо жестко карать, как и читеров-баном. А то в будущем, появится новая мышь Х8м специально для макросников с одной кнопкой на все действия.(Шутка, надеюсь такого никогда не будет)
Распознать макросников в игре можно, доказать сложнее.
Однако, на что стоит обратить внимание:
1.Скорострельность.Хорошо видна при стрельбе с дробаша или снайперки.
2.Прыжки на порой недоступные места.
4.Убийство игрока, даже в титане, с 3-4 пуль или с одного выстрела. Смотря, какое оружие он использует.
5.Дальность стрельбы. Игрок со слабой пухой, особенно хорошо видно на инжах, через всю длину кладет вас в несколько пуль.
6. Отсутствии отдачи. Хорошо видно при стрельбе с пулемета и калаша. При стрельбе зажимом ствол почти не уходит в стороны и стреляет в одну точку. Даже при наличии обвесов, разброс присутствует.
7.Кучность,точность стрельбы.
Есть еще такой нюанс, когда игрок отстрелялся по вам с положения лежа, при вскакивании, его беспорядочно крутит вокруг своей оси с пушкой поднятой вертикально верх.
Чтобы понять основные моменты: скорострельность, отдача, кучность стрельбы, необходимо хорошо знать ТТХ оружия или достаточно долго поиграть в игру, используя разное оружие и снаряжение. Приведу несколько картинок. См. вложения внизу. Кому лень читать и смотреть картинки, сами зайдите на полигон и попробуйте без прицела, например с сига попасть в среднюю мишень. Или без прицела попасть со стоковой пухи инжа поразить дальнюю мишень. Все поймете сами.
В КФ, после распространения макросов, частенько просили спорного игрока пострелять в стену, чтобы по следам пуль можно было увидеть разброс. Но, как вы понимаете это глупая затея.
Я частенько распознаю макросников, а вот доказать?
Как быть в данном случае? Отправлять жалобу с видео?
Я думаю, здесь дело в психологии игроков. Геймер, использующий макросы, компенсирует свою слабую игру и получает преимущество, перед другими игроками изменяя ТТХ оружия на более высокую и получает другие преимущества, при этом не используя читов.
Макросы вредят игре не меньше читов!!!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Полностью с тобой согласен , макросы прежде всего это нарушение правил игры! Зажимать на дистанции снайпера , ну это же БРЕД!
Вообщем я думаю , что игроков с макросом нужно блокировать !

6

Кирилл Ходыч
Ага карать... Когда на OpenCap мышки макросные дарят...

5

Не понимаю таких людей, все хотят быть лучше других но на равных условиях а не при помощи читов и макроса и вот когда ты действительно становишься лучше своими силами то получаешь огромное удовольствие от игры)

4

БАН за макрос в игре на 5 лет!!!

4

Просто игра говно. В КСГО макросы не работают.

4

Параноики... Большая часть штурмовых винтовок по крайней мере первые 15-20 патронов жмется в точку. Где-то чуть-чуть отдачу надо сконтролить. У ПП отдачи в принципе нет, за исключением немногих образцов. Нюанс болтовки так вообще в том, что даже если ты зажмешь ЛКМ во время передергивания затвора, сразу после того, как затвор вернется в исходное положение, произойдет выстрел. Отпускаешь ЛКМ и тут же жмешь снова - после очередного возвращения затвора снова выстрел. На полигоне посмотрите, поймете о чем я.
Я за штурмовика юзаю АК-103 и меня неоднократно называли макросником. Потому что я настрелял с него семь тысяч фрагов и знаю поведение данного ствола идеально. Первые 10 патронов можно легко зажать в точку, контролируя отдачу. Стреляя быстрым прокликом можно вообще магазин за магазином загонять в эту самую точку. У него уже не та отдача, где после пятого патрона ты стреляешь в небо. К тому же многие юзают перчатки с гашением отдачи.
Скорострельность болтовки различна в прицеле и от бедра - это я вам как снайпер с 500 часами игры данным классом говорю.
Макрос на дробовиках может максимум сделать их автоматическими, и не больше.
По стрельбе ты никогда не распознаешь макрос. Что в стену стреляй, что хоть куда-нибудь еще
Прыжки? Это не макросы юзают, а баги игры.
Повышенный урон? Варианта два - либо тебе в башку не сваншотили с ШВ, либо кто-то до сих пор байты юзает, но никак не макросы.
Так что завязывайте с паранойей макросной - тут либо у вас руки кривые, что вы подозреваете всех в юзании ПО, либо у вас комп времен мамонта и пинг не ахти какой. А то я знаю таких. Сфастзумил с Ax308 - автошотер сразу. Услышал за стеной шаги - ВХ, мозголомчика запилил - аим подрубил, с калаша зажал - макросник.

4

ArMaGeddon_AJ
Согласен с тобой. У меня нету доната и я играю с АК-103. Играю уже с ним давно, поэтому знаю как обращаться с данным стволом. Попал в голову? Все, сразу начинается: макрос, аш, подрубил и т.д.

2

Макрос это программа которая уменьшает отдачу на оружиях. Макрос вводит в игру дисбаланс против тех кто не пользуется этим, а тех кто пользуется надо наказывать.

4

Elvinxocetdon
Макрос - это...

Спойлер

программный алгоритм действий, записанный пользователем. Часто макросы применяют для выполнения рутинных действий.

2

Матрос это мини файл скинутый на мышку, повторяющий отдачу с точностью да наоборот! Позволяет играть без отдачи. Игре не вредит! Игроки бомбят! С макаронами играют- криворукие рукож0пы!

3

Я не использую макрос,но с М60 сношу головы без проблем. Так что товарищи криворукиеЮнаучитесь играть,а не списывать свою бездарность на макрос))

1