на главную
об игре
Warfare 19.09.2008

Боевая техника

Решил создать, описательную тему военной техники присутствующей в WareFare, с тем чтобы можно было понять, какая техника наиболее подходяща для конкретных ситуаций.
Советская РСЗО «Град» - штука, на мой взгляд бесполезная, т.к. боезапас всего на 4 залпа и при том, крайне не прицельных. Вести упреждающий огонь не умеет (просто огонь по заданной точке), только по врагу. Зато, стоя в центре карты легко достаёт залпом любую её область, правда с задержкой 2-3 секунды. Десант не перевозит, запаса боеприпасов для пехоты нет. Ни ПТУР, ни пулемётов, ни дымовых гранат нет. Управляется только танкистами.
Американский джип Хамви - имеет несколько модификаций: с гранатомётом на 400 снарядов, с пулемётом калибра 7,62 на 2000 патронов, с ПТУР на 6 зарядов. При этом, каждый джип снабжен 16-тью дымовыми гранатами и 500 единицами боеприпасов для пехоты. Все три вместе – способны дать хороший отпор как пехоте, так и среднебронированному противнику. Иногда даже тяжелому. Тем не менее, лучше их держать в тылу пехоты, или же в постоянном движении. Управляется любым отрядом из 2-3х человек, десантников не перевозит.
Джип Toyota Tacoma - имеет несколько модификаций: с гранатомётом на ? снарядов, с пулемётом калибра 7,62 на ? патронов, с ПТУР на ? зарядов, также есть модификация «Транспортёр». Управляется любым отрядом из 2-3х человек. Модификация «Транспортёр» имеет 2500 единиц боеприпасов для пехоты, перевозит 8 десантников.
Американский бронетранспортёр Брэдли - имеет пулемёт калибра 7,62 на 2200 патронов, ПТУР - 7 снарядов, снаряды калибра 25 БС – 300шт, снаряды калибра 25 ФЗС – 600шт, 8 дымовых гранат, 2000 единиц боеприпасов для пехоты. Управляется только танкистами, вмещает 7 десантников.
Американский легкий бронетранспортёр М113 Мк1 (П) - имеет пулемёт калибра 7,62 на 3000 патронов, 8 дымовых гранат, 5000 единиц боеприпасов для пехоты. Управляется любым отрядом из 2-3х человек, вмещает 11 десантников.
Советский бронетранспортёр БМП-1 ПТУР - имеет пулемёт калибра 7,62 на 2000 патронов, ПТУР - 4 снаряда, снаряды калибра 73 ОФС – 20шт, снаряды калибра 73 КС – 20шт, 6 дымовых гранат, 1500 единиц боеприпасов для пехоты. Управляется только танкистами, вмещает 8 десантников.
Советский бронетранспортёр БМП-3 - имеет пулемёт калибра 7,62 на 6000 патронов, ПТУР - 8 снарядов, снаряды калибра 100 ОФС – 40шт, снаряды калибра 30 БЗС – 200шт, снаряды калибра 30 ФЗС – 300шт, 6 дымовых гранат, 1000 единиц боеприпасов для пехоты. Управляется только танкистами, вмещает 8 десантников.
Советский бронетранспортёр БТР-70 - управляется любым отрядом из 2-3х человек, вмещает 8 десантников. Имеет два пулемёта калибров 7,62 и 14,5мм. Ни ПТУР, ни дымовых гранат нет. Также имеется 4000 единиц боеприпасов для пехоты.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

я дал Хамви 2–3 места для десанта, в зависимости от вооружённости.
Теперь малые отряды проще перебрасывать ;)

2

Т-72МП рулит :)
А вообще, все эти характеристики в игре очень легко откорректировать по своему усмотрению. Я уже в другой теме по этому поводу отписывался...

1

Evofan
Я сейчас занимаюсь глубоким редактированием WarFare, уже есть кое-какие успехи:

-новые загрузочные экраны (пока бета-версия, есть косяки);

-запуск SCUD;


-убрал полоски хитов от пехоты и эмблемы отрядов теперь появляются только при наведении на отряд;


-подкорректировал характеристики и описания практически всего, что только можно. На скрине - след от взрыва ракеты SCUD;



-расширил интерфейс до 9 вариантов вооружения вместо 6 в оригинале;



-добавил новых юнитов в игру.

На текущей стадии заканчиваю правку ТТХ игровых юнитов и сосредоточусь на переносе новых из игры "Противостояние 3Д". Ну и попутно сейчас понемногу редактирую игровые миссии, делаю их немного тяжелее, но в меру, так, чтобы интерес к игре не пропал.

И таки да, все изменения в игре я отрабатываю на собственноручно созданной тестовой миссии, в которой присутствуют абсолютно все игровые юниты.

1

Mr.Dart Weyder
Так и в реальной жизни они не только в небо стреляли. За примером даже далеко ходить не надо - война в Афганистане. Там наши "Шилки" использовались не для уничтожения авиации противника (её практически не было), а больше для уничтожения живой силы противника.
Кстати, я в игре талибан настройки подкрутил - они теперь и из гранатометов по вертолетам стреляют и из автоматом. Игра теперь вообще хардкорной стала по части использования вертолётов!

1

Mr.Dart Weyder
Я пока делаю новых юнитов из тех моделей, что уже есть в игре, просто изменяя вооружение, бронирование и остальные ТТХ. Сейчас связался с человеком, у которого есть наработки в плане новых моделей, так что скоро, я надеюсь, появятся и абсолютно новые юниты.
Также в ближайшие дни я реализую возможность управления самолётами.
Если интересно, загляни ко мне на сайт (ссылка есть у меня в профиле) на форум и я тебе всё расскажу)

1

Мне уж очень нравится "Тунгуска")))

0

"Тунгуска" разбрасывает всех солдат и стреляет по авиации!!!
Т-72МП ето тот, который хрен чем уничтожиш ????

0

Т-72МП Это лесник из анекдота, приходит и всех разгоняет. Я его второй день пытаюсь подбить, пока безуспешно.

0

Evofan
Ему как минимум 8 попаданий надо из Джавелина в лоб... Так что пытайся и всё получится :)

0

Leo1988Получилось до смешного просто. Он отвлекся на пехоту и подъехал слишком близко, и развернулся. И его обычный морской пехотинец подбил. Получилось даже семдесят второй захватить. Скажу честно потрясает. Я его пробовал в качестве разведки использовать. С растреляным боекомплектом с одним лишь спареным пулеметом он ещё долго огрызался.

0

Evofan
Если интересно, загляни ко мне в галерею в профиле, я туда повыкладываю сегодня больше скринов из игры.

0

dot71
Скинь ссылку на сайт где моды warfare делаешь,кампаний новых нет?

0

Дай ссылку на свою версию игры

0

Мне нравится что зенитки не только в небо стреляют)

0

dot71
То, что они в реальной жизни стреляют не только в небо я знаю.

Ето "Тунгуска".Она тоже есть в игре:-)


0

dot71
А как ты создаешь новых юнитов(какой программой)

0

Попробую скачать лицуху, если найду.

0