на главную
об игре
Wargame: AirLand Battle 30.05.2013

Обсуждение будущей игры

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Судя по скринам в игре будет настоящий БАТТЛ не купить её сравнимо с преступлением.

2

ну, это уже когда она выйдет, а пока жду не дождусь

1

По слухам - игра будет лучшей в своем жанре. Жду не дождусь.

1

А мне интересна судьба вертолетов в игре, ведь с появлением самолетов, средства ПВО станут очевидно более меткими дальнобойными и просто более эффективными, а значит вертолетам просто не останется места

1

Lion from the north
А вариант "Противник остался без ПВО" как бэ не расматривается?

1

Почему он должен остаться без средств борьбы с авиацией. По законам физики (икомпьютерных игр) на каждое действие должно быть адекватное или большее противодействие. Таким образом, если самолеты будут летать и херачить наземные юниты пративника "пачками", то сражение быстро перейдет в ранг воздушных боев. И тогда созданные в игре 600 видов (!) наземной техники перестанут иметь смысл. Короче ПВО будет, гарантированно будет, став намного мощьнее. Повторю, сказав, что в этой новой игре вертолеты окажутся нафиг не кому не нужными (видео-ролик из игры тому доказательство), а жаль, в оригинальной игре я вертоеты почти не использовал, т. к. их мочут почти все виды юнитов и тем не менее они мне нравились своим внешнимобликом и боевым потенциалом

1

ми24а нельзя вставить по той причине что он идет как транспортник, и доступен в разделе пехоты как транспорт вдв и спецназа. в категорию вертолетов пошли только те у которых была подпись боевой_вертолет и вертолет_ПТУР в ЕЕ. и да, звезд нету в игре и открыто все изначально.

1

rock music
открыто все изначально
Ну, я играл только в бете, после выхода как-то не играл. Они все-таки решили убрать покупку за звезды. Да, я забыл про то, что теперь транспорта нельзя добавлять как отдельный юнит. У меня бы вся дека американцев была бы в LAV-25. Изменений в системе дек довольно много, вот все никак не привыкну.

1

Поскорее бы уже вышла.
Lion from the north
Значит вертолётам дадут ИК наконец

-1

rock music
Все просто и понятно. Самолеты, ясно дело, не панацея, но если ими правильно воспользоваться, то могут все перевернуть с ног на голову. При выборе ограничений под ними подписано, что каждое ограничение делает. Так, если выбрать "категорию C", то количество техники повышается на 40%. В деку не можешь вставить МИ-24А по нескольким причинам - или же ты выбрал бонус (специализировал свою деку), который блокирует выбор вертолетов, или же превысил количество Activation Points. Или же МИ-24А просто закрыт, открыть его можно за звезды, которые дают за прохождение кампаний и за получение уровней. Специализацию лучше выбирать, только если играешь с командой, потому что в игре с рандомами против рандомов вся специализация уйдет в экран о потерях.

-1

экран перегружен информацией, и до нужной долго добираться. самолеты - не панацея, падают и еще раз падают от любых камазов с пулеметами.
еще масса непонятных вещей, при созданий дека можно выбрать несколько ограничений (по времени, нации и типу основной боевой силы), за эти ограничения даются бонусы, и совершенно неясна система этих бонусов. рандомно удаляется техника, как можно вставить в дек ми24а я так и не понял.

-3