на главную
об игре
Wargame: AirLand Battle 30.05.2013

Ваши колоды войск

У кого какие юниты в колодах? Предпочитаете ли вы выбирать род группы, национальность и эпоху?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Stormwalker
Эпоху? Типа эпоха Древнего Рима, или возрождения?
ну там год у колоды выбирать можно. Меня вот самолеты за 150-200 поинтов разочаровали, гораздо проще выносить пехоту и наземную технику бомбардировщиками за 70 (Як-38) ну или более дешевыми Миг-21.

1

Stormwalker
А у Яков фугасы только по танкам

Пехоту и легкую бронетехнику пачками кладут, танки выносятся с 2-3 заходов, но даже одного налета хватает на стан, которым мои вертолеты обычно пользуются.

что может спец. ракетами уничтожить ракетные средства ПВО,

Это пресловутые антирадарные ракеты?

1

Stormwalker
А что из зениток предпочитаешь?

0

Stormwalker
Я лично Тунгуску всегда пускаю, просто ставлю позади войск в кустах где нибудь и всё а там если успеет то собъёт а если нет то всё, а Бук порой просто сжирает боеприпасы которые ещё доставить на поле боя надо.

0

Lion from the north
на долгий бой тебя не хватит.

0

Играю в основном 10х10, реже 4х4 из-за отсутствия сыгранной команды. Основную попоболь доставляет набигание самолетиками, так что набрал побольше пво.
Мотострелки на БМП-3 нужны только из-за присутствия последней, но этой коробочкой нужно уметь микрить, иначе долго не проживет.
МИшки беру парами, обычно работаю 2мя звеньями. Опять же приходится кропотливо, вдумчиво микрить, но оно того стоит.
Но вот самолеты мне как-то не легли на душу, так что взял несколько самых дешевых бомберов, для подрыва КВшек, скоплений легкой техники и прочего.

0

Uncle Dаn
Тут и обсуждать нечего, колоды Lion from the north гораздо лучше сбалансированы и логически осмысленны, у меня примерно такая же. А самолеты это основа ударной мощи в игре без них вообще никак:)

0

Merosto
>лучше сбалансированы и логически осмысленны
>нет вертолетной разведки
>самая дешевая пехота СССР деки - 40 очков
>ее 12 штук
>1 слот миг-29с
>1 слот ми-26
>при этом нет арты
>4 стрелы-10м
>у чехов (или поляков?) не взят единственный боеспособный танк - прототипный т72 со "свирью"
>канадская дека без Химеры
>тонны танкового мусора у ГДР
>но всего 3 слота самолетов
>сша дека с 3.5 самолета
>ни одного птура
>and so on

Как там оно с ботами играть?

0

Uncle Dаn
- вертолетная разведка. Ты не обращал внимание, что стоит подвесить в небе вертолет, тем более разведывательный, как тут же прилетают самолеты и сбивают его. Гораздо правильней спрятать разведывательную технику в кустах
- пехоты дешевле 40 очков (с учетом стоимости транспорта доставки) в принципе нет
- чего 12 штук?
- В чем проблема Миг-29С. Я тоже его использую. В этой игре у СССР нет бомбардировачной авиации и нет возможности подбирать боеприпасы для самолетов, поэтому миг-29 идеальный вариант для того чтобы по быстрому накрыть позиции противника
- Ми-26 это, конечно, минус
- артиллерия ужасно неэффективна в этой игре и это никому доказывать не надо - боеприпасы жрет вагонами, а толку никакого
- какие 4 стрелы 10м
- очевидно у него нет последней ДЛС. Возможно эти скрины он делал до его выхода
- Что значит у сша 3,5 самолета. У меня то же самое, только вместо Ф-18 Фантомы с напалмом, который весьма хорош после последнего патча - уничтожает даже тяжелую технику
- о каких ПТУРах речь - они тоже не эффективны сами по себе и, кстати, у тебя их тоже нет

_ Мотострелки ради БМП 3. БМП 3 можно заказать отдельно в разделе техника, при том, что БМП 2 (обр 86) лучше, ну, а самые умные, немного переплатив берут БМПТ
_ Ми 24 ВП лучше. И опять же большой расход боеприпасов, но малая эффективность - сбивают их пачками все, кому не лень.
Лучшая тактика - это держать оборону желательно в кустах с помощью танков и ПВО, пехоты в зданиях, обеспечив надежное снабжение. А когда станет совсем туго прилетят бомберы и размажут всех по грязи!

0