на главную
об игре
Wargame: AirLand Battle 30.05.2013

Впечатления от игры

Ну вот дорогие комрады состоялся релиз замечательной стратегии Wargame: AirLand Battle пишем здесь свои впечатления от игры.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Нормально там всё с графикой, только анимация эффектов меня не радует, а так всё на высшем уровне, не придирайтесь к Евгенам, это вам не ЕА и т.д

7

Chit13
ты явно играл в неё после Crysis 3 где графика овер800, а сюжет мал,тут мне нафиг графика не нужна,главное чтобы стреляло ездило и выполняли приказы

6

Chit13
Ты что издеваешся? От стратегии не жди детализации как в крайзисе.

6

febll
flatron22
Ну какой в ж**у крайзис? Меня просто бесит от того, что при заикании про графику сразу ответка: "Ууу!!! Школоло! Иди в свой крайзис играй." Человек правильно всё говорит. Игра в плане детализации и отображения происходящего ушла от реализма в сторону непонятно-чего. Я полюбил Е.Е. именно за правильную гамму и адекватную анимацию и эффекты.

S.T.ALK.E.R
По поводу засветки врага вертолётами - подобный приём был и у Е.Е., только люлей выдавала арта. Просто кидаешь вертолёты в точки подкрепления, подсвет на штабной транспорт, и... Враг сосёт палец, а не пугает вас регулярными подкреплениями. :)

3

Нормально,но первую миссию никак не пройти либо кончается время или очки спавна юнитов для армии чтобы контратаковать врага,пытался одними самолётами бить,бьют хорошо но без разведки плохи

2

Поигрываю в Рагнарок 10 на 10, очень даже весело бывает временами.

з.ы. Тут может быть обновят статус у игры и обложку добавят?

2

Наконец добрался до игры, хотя был предзаказ все было некогда.
Что ж прямо скажу, от первой части был не в восторге, вроде все круто, но очень скучно.
А ту прям понравилось, залип до 5 утра.
В общем все то же самое, что в первой части, но 1) добавили авиацию 2) добавили массу новой техники 3)упростили интерфейс 4)улучшили звук, артиллерия теперь долбит приятно и мощно, а не пердит 5) процесс затягивает, реально каждый раз тактический вызов, надо думать и думать быстро 6) ангар с 3d моделями, где можно рассматривать хар-ки различной техники и просто любоваться ее (жалко без исторической справки было бы совсем круто).
В принципе это уже какой то боевой симулятор командира, пусть и с массой условностей, но чувства именно такие от игры.

2

если кто сможет скиньте чит какой нить на топливо,хотябы на топливо на версию игры 1.0.0.1

1

:D я также завис,ничья и заного на 1 миссию(

1

Игра очень понравилась, она стала маштабнее, а самолёты дали новые тактические возможности, можно например поставить недалеко Ми--2 что бы он подсветил цели а потом вызвать Су-25 и разбомбить всё что там есть и в отличии от World in Conflict самолётами можно управлять и хотя бы сбивать. Графика не много хуже стала на некоторых картах ибо какой то тон не натуральный, такое ощущение как будто солнце синее и на технике тени нету (Всё на макс стоит). Бои стали на много маштабнее, подкрутили то что я хотел а точнее скирмишь, теперь можно выбирать сколько ИИ будет играть за каждую сторону, очень удобно и можно теперь играть до полного уничтожения противника, а не до 6000 очков которые набираются сразу же при неплохой заварушке. Деньги теперь в игре добываются быстрее и имеет смысл покупать технику дальше в то время как в EE купил что в начале и так либо выйграл либо проиграл, а тут можно ещё танков 15 заказать и при этом воевать на два фронта в отличии опять таки от ЕЕ. Вообщем Еуген создали достойного приемника, я кстати даже лицензию купил в Steam вот только не знаю как её вставить туда а то игру качал с торрента. У кого лицензия давайте пишите в личку вместе с ботом поиграем, вот только я игру запишу в Steam.

1

Кто подскажет-карту можно поворачивать только с зажатым колёсиком мышки или есть ещё вариант.А то не очень удобно(

1

мне ворлд ин конфликт понравился больше чем эта игра: безжизненная она какая-то

1

Черт подери, я давно не хватал столько БУДАПЕШТОВ. Наиграл несколько часов с ИИ (пока осваиваюсь), а сколько раз психовал - не счесть. Вот стоят мои танки, в здании пехота, позади ПВО, где-то рядом МТЛБ с ПТУРами, но через пару минут боя все идет к черту: пехоту жарит спецназ противника, ПВО морщат антирадарные ракеты, у танков и ПТУРов кончились боеприпасы - ведь грузовики со снабжением были перехвачены еще на полпути вражескими БТРами. Просто не успеваю за всем следить.
Сегодня только смог победить "среднего" компьютера. Что будет в мультиплеере - представить боюсь, потому не суюсь пока туда.
Но сама по себе игра шедевральная, но для новичков очень трудно-осваиваемая. По началу даже жалел о покупке.

1

Уже от видио тошнит ))) все не как не дает труп СССР покоя пиндосовскому страху ))))

0

Боже это вин. Лучшая стратегия за последний год. Играть в мульт за советы вместе с россиянами, и гнуть буржуев( черт как давно я об этом мечтал!) просто экстаз. Всем советую мульт 10х10, там и научиться быстрее можно( просто смотрите на повторах кто что делает), и ваши ошибки не так решают, за то масштаб сразу чуствуеться третья мировая, кто когото бомбит, кудато мчиться авиация, тут вражеская разведка подползает ты на нее наводиш арту, тут напалмом тя из леса выкуривают, просто нереальная стратегия.
Люто плюсую за игру!!

0

Каким то неведомым образом я оказался 1 против 10, скажите ЛОЛ. Думаю не в одной стратегии нет шансов при таком раскладе, только не в этой. Ладно нас было двое, вот только напарник был на респе и занимался черт знает чем, а я попал в окружение. Долбанные буржуи по обыкновению в начале нехило хотели напрячь авиацией, но я ожидал этого, почти все вложив в начале в тунгуски и буки, вообщем у них не осталось авиации покрайне мере после 15 мин я ее больше невидел. Было адское месиво. В конце концов на 40 мин они догодались напасть одновременно 10 против одного, мин 7 я еще побрыкался, кароч меня закидали шапками.

0

Uncle Dаn
Комп видет все твои войска на карте и реагирует соответственно, управляет одновременно всеми своими войсками(супер микро) что человек не может. Конечно он тебя будет жарить, мультиплеер в разы легче, там такие же живые люди. Играй сразу 10х10, хорошая масштабность, и как уже говарилось твои ошибки минимально влияют на бой.

0

Uncle Dаn
Я тоже поначалу сложно осваивался, играю только против ИИ ибо пока с людьми мне видимо играть рановато, побеждаю лишь Средний ИИ и то не часто, порой он может и дать пенча нехило, всё из-за того что он использует большое колличество ПТУР, я ставлю танки и они просто не успевают убивать большое колличество БТР с ПТУР и кучу пехоты + ко всему постоянно мешают самолёты, хотя эта проблема мигом решается если поставить позади несколько ПВО, но всё равно выйграть мне лично пока не всегда получается да и тактику бот частенько меняет, сейчас он просто давит числленостью, а потом просто убивает тебя с ПТУР, а в отличии от бота у тебя войска ограниченны, для меня потеря 4 Т-64 это уже крах, я от этого еле здерживаюсь что бы волосы на голове не рвать от злости.

0

http://www.ag.ru/games/wargame-airland-battle/cheats
топливо (только) не пробовал
и есть еще один
бессмертие (только и к тому же всем)

-1

DarkXobit
у меня версия игры 1.0.0.1 ,а при активации этих тренеров он пишет что тренер активирован и ещё чтото,а потом пишет что версия не подходит

-1

а тренер с бессмертием(без урона) у меня просто при нажатии F1 на секунду меняться строчка,что нужно нажать в главном меню F1 и всё,мб из за антивируса(Comodo) просто систему позавчера снёс

-1

блин,почему не заводятся у меня тренеры эти?(

-1

flatron22
Я проверял на Wargame: Airland Battle (Focus Home Interactive) (RUS/ENG/MULTi9) [L] - RELOADED (она у меня скачана) топливо работает.

-2

DarkXobit
Wargame: Airland Battle (2013) [Ru/Multi] License Reloaded Скачал с NNM'a 2 торрента и не один не работает,смотрел версию ярлыка в коренной папке 1.0.0.1,хотя было написано 1.0 на трекере

-2

Пытался через Артмоней пробить,не пробивается,через Чит енджинай тоже,пробивается,но не всё(
кто может скиньте таблицу или чтонибудь под это

-2

flatron22
Ну у меня тоже ярлык в коренной папке 1.0.0.1
закинул в папку с игрой нажал Home перед боем и F2 и в бой топливо полное. А с бессмертием тренер все бессмертные.

-2

DarkXobit
тоесть ты запускал сразу 2 тренера или как?
если получиться скину скрины

-2

flatron22
Нет запускал по одному (проверял) Два сразу не пробовал.

-2

при нажатии кнопки Home выдаёт ошибку:"The address specifier is not valid:wargame2.exe+59D74B"
нажимаю ОК и выдаёт ошибку что тренер не работает с игрой такой версии

-2

flatron22
Ну не знаю тогда.
Сейчас ради прикола все два запустил (работают) ярая война все стреляют и живы не кому урон не идет.

-2

можешь скинуть ссылку откуда ты скачивал?

-2

flatron22
Чего именно скачивал?

-2

DarkXobit
игру,тренеры я скачал и кинул в корень игры

-2

Прикол пока переписывался они там воевали итог ничья +опыт получил.Первый этап без меня пройден.

-2

игру изуродовали конкретно в плане графона. омг как все было прекрасно в european escalation! Чуть блеклые тона для атмосферы, демократичные белесые искорки - анимация полета снарядов и пуль. Теперь же танчики блюют из пушек бардовыми метеоритами, а пулеметы палят красными лазерами! И ракеты! Ракеты теперь напоминают подожженные снаряды катапульт из rome: total war. Цветовая гамма явно стрельнута из my little pony: травка зеленеет, солнышко блестит. Интерфейса неудобнее я еще не встречал: из всего что творится на поле боя не всегда удается понять даже где свои а где чужие - иконки отрядов разворачиваются и сворачиваются так, что рябит в глазах. А уж правильно отдать приказы (да хотя бы найти нужный отряд в бесоебии иконок) - самое настоящее шоу "интуиция".
Играть в это убожество я не собираюсь, и вам, парни, не советую. Играйте в european escalation=)

-6

Chit13
А вот соглашусь. Графу, по сравнению с European Escalation - конкретно изуродовали. Я-то все гадал, что не так с картинкой. Тут осознал - реально говно какое-то. В первой части делал скриншоты залпов градов, артобстрелов, танковых колонн.... Тут-же такое желание не возникает вообще. Это не залп 3 пачек градов, а просто какие-то черточки из-за горизонта... Интерфейс то-же зачем-то перебенили к какой-то матери. Благо есть опция вернуть интерфейс старый.

А вот геймплей - вырос на порядок! Теперь тактика "у кого больше птуров - то и победил" - больше не работает. Пехоту сделали удобней в управлении и сильней. Города пехотой можно очень долго оборонять. Вообще обращение с пехотой очень сильно изменили в лучшую сторону. Ну и вообще много чего хорошего. Играть буду, и робко надеятся, что что-то с графикой сделают в патчах.

-6

febll
Я не говорю что графа должна быть как в крузисе!
В european escalation и графика и эффекты были на высшем уровне. Здесь, в сравнении с EE - полный ацтой. Ну зачем, спрашивается, понадобилось переделывать анимации выстрелов из пушек и пулеметов? Такое чувство, что танки стреляют не снарядами а мячиками, и из ствола вслед за этим самым мячиком тянется какая-то веревка - типа дымовой след (у меня лично ассоциации с веревками вызывает). А ракеты - вообще анимация на уровне полета стрелы из stronghold: crusader - хуже не бывает! В EE ракета выглядела именно как ракета, а не как подожженная бочка с мазутом, выпущенная из катапульты.

flatron22
Нет. Я играл в нее после european escalation и ждал что графика будет как минимум не хуже. В итоге меня ждало разочарование: она оказалась хуже.

-6