на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 20.09.2004

Наша книга по Warhammer 40000

Пишется множество книг по вселенной вархаммер. На форуме много людей, интересующимися такими книгами. Многие, я знаю, обладают нехилой способностью писать книги. Так давайте же, создадим свою! Те, у ково что-нибудь есть, пишите отрывки, главы, придумывайте книги по этой вселенной! Я сам в ближайшее время попробую.
Модератору: если такая тема есть, дай ссылку, а эту фтопку.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Ничё у вас не получится.

0

Если бы все были такие же, как ты, любая идея воспринималась бы в штыки, и форум бы заглох. Хорошо, что таких мало.
Я же не хочу печатать ее где-то. Это будет своя, форумная книга.

0

Сам не будешь? Я вот пишу, завтра будет

0

Еслибы всё было так легко, давно бы уже было написано.
А у тебя максимум что выйдет, так это какая нить банальная сказка про героев убийц всего и вся.

0

Ну я талантом не блещу, но попробовать стоит

0

Не буду - дел выше крыши.:(

0

Автор - выкладываешь завтра свою писанину. Мы читаем - если это будет шлак про еретиков, мутантов, тонны крови и веру в Импи, то тема - закрывается. Если не выкладываешь, то тема закрывается.

0

А почему не попровывать ФРПГ? Все примут участие в общем сюжете. И героев будет много. Каждый отписываться будет за своего, а в конце сведем вместе все концы.

0

Судя по посещаемости форума - играть будут 2-3 человека. Да и форум о компьютерной игре)

0

наберется 5 человек - я вам выделю тему и буду помогать.

0

Глава 1
Квадрат 4
Сержант Тилмор шёл с остатками своего отряда по направлению к оврагу. Он намеревался расположиться там денька на 3, окопаться, выспаться после таких боёв вместе со своими гвардейцами. Неплохо было бы разведать все, узнать, где же сейчас орки, а где наши? Пулеметчик сказал, что на рассвете слышал выстрелы и лязг Леман Рассов. Кто знает, у этого пулеметчика слух, дай Император каждому.
Но ведь танки могли быть и орочьи! Тилмор шел, и молил Императора, что бы в овраге никого не оказалось, а танки были наши, гвардейские. Скорей бы овраг, они уже почти пять часов шли, не останавливаясь. Солдаты были измотаны, шли понурые. Только Григз опять травил какие-то анекдоты. Обычно взвод смеялся, но сейчас они даже не слышали его шуток.
Вообще, пулеметный расчет попался сержанту поразительный. Первый номер, Эрстед, обладал поразительным слухом. Он слышал решительно все. Да и вообще, был крайне умудрен военным опытом, воевал уже 2 года, и если бы не он, от отряда уже ничего бы не осталось. Григз же, второй номер, отличался тем, что умел вставить удачную шутку в любой момент. Он баловал гвардейцев новыми анекдотами каждый день, даже сегодня. Гризг мог взбодрить бойцов даже лучше ротного комиссара. Этот веселый боец был любимцем своего отряда. Точнее того, что от него осталось.
А оставалось, мягко говоря, совсем мало. Из восемнадцати семь. Пятерых убило, шесть было серьезно ранены, и отправлены лечиться. Зато остались лучшие бойцы, с такими не страшно, не побегут без приказа отступать, как это случилось вчера вечером: тех, кто побежал, свалил орочий стрелок, те, кто не дрогнули, сейчас идут, хоть и смертельно уставшие, но все-таки это лучше, чем лежать в земле.
За 200 метров до оврага отряд рассыпался цепью и бегом преодолел опасную местность. Бежали, хотя не могли. НЕ известно, что их заставило. Скорее всего, понимание того, что они скоро смогут заснуть мертвецким сном. Половина солдат спала уже съезжая вниз по склону оврага. Но в планы Тилмора это не входило.
- Никому не спать! Пулеметный расчет, вройтесь в землю на той позиции! Комаров, установите мины на подходах к участку, остальным рыть огневые точки, и не жалеть лопат!
- Сержант, хоть часок поспать бы дал…
- Хотите, чтоб орки живьем взяли? Еще одно – не светитесь и маскируйте хорошенько все. Они не должны узнать, что мы здесь.
Сейчас у командира было свободных примерно полтора часа. Нет, не для того, что бы спать, а для выполнения своих прямых обязанностей: анализа ситуации и принятия решения, столь необходимого в такой момент. Тилмор рассуждал следующим образом: « Что мы имеем? Я, пулеметный расчет, четыре бойца. Слава Императору, не совсем новички, за плечами три дня почти не прекращающихся боев, по сути, одного боя. Они держатся. Молодцы. Оружие и боеприпасы. Плазмометы удалось сохранить, и к ним много кассет с плазмой. Несколько обычных карабинов с магнитными ускорителями. И основное – на что придется опираться все ближайшее время – двуствольный крупнокалиберный пулемет. Совершенно дикое оружие: два ствола, каждый по 14 миллиметров… лишь бы с пулеметчиками ничего не случилось…»
Наверху послышалось ржание, и в овраг съехали его гвардейцы. Сейчас им уже стоило дать отдых, дать наконец-то хорошо поспать. Сержант ждал, пока эти измученные люди в серо-зелёной броне что-нибудь скажут. Но они не могли, слишком устали.
- Хорошо, идите спать. Дозорным пока буду я. Через 3 часа разбужу тебя, Гесс.
Солдаты с готовностью повалились на землю. Не успел командир пройти и десяти шагов, как сзади уже раздался храп. Тилмор решил залечь в пулеметной точке. Замаскирована она хорошо, да и видно с нее не плохо.
«Вот только где мы сейчас, кто спереди, кто сзади, где орки, а где наши? Две недели назад я был в штабе, там сказали, что начнется наступление на квадрат 4. Лишь четверть этого квадрата была в руках гвардии, и в ходе наступления предстояло захватить его полностью. Но неужто, то, что сейчас происходит здесь, и есть наступление?» Да, не таким представлял его себе сержант. Он думал, что наступление – это они вместе с Леман Рассами, под дикий вой штурмовой авиации и грохот Василисков бегут, поливая позиции орков шквалом огня, а тут… Три дня назад его отряду дали в поддержку Страж, и приказали двигаться до оврага 109 квадрата 4. Именно там и находился сейчас отряд.
«Страж оказался машиной крайне хрупкой, две орочьи ракеты полностью взорвали его, от механика-водителя даже мокрого места не осталось. Рацию испортило осколками, и мы остались без связи. Положение абсурдное. Остается один выход – спрятаться и ждать. На другие действия просто не хватит сил и людей…»
Размышляя так, Тилмор не заметил, как в пулеметную точку упал Эрстед.
-Товарищ сержант, вы слышите?
Командир напрягся, превратился в сам слух, но смог услышать только какой-то отдаленный гул.
-Я слышу только слабый рокот, а что слышно тебе?
-Это Леман Рассы. Не меньше трех, но могу ошибаться.
-Откуда идет звук, ты можешь понять?
-Он идет со стороны орков…



Конец первой главы.

0

нормально в принципе. Сдесь как раз нет "мутантов, тонн крови и веры в Импи".
Стоит продолжить!

0

Ужас. Честно. Многократно повторяющиеся одинаковые слова, местами ошибки. Кое-где понять о чем написано очень трудно. Неправильные названия некоторых вещей. не отличить лученый Расс от обычного - либо они совсем новички, либо глухие. Тем более, если это не Расс, а трук, вагон или багги. Есть немного анбека. Ноль экшена. Главой это назвать нельзя. Завязка. Не более.

0

Начнем с того что это не УЖАС! а нормальный любительский рассказ. УЖАС! вы не видели. Многие кто пытается писать подобные вещи, у кого хватает желания попробывать и смелости выложить свои "шедевры" на общий суд, пишут гораздо хуже, но даже они заслуживают уважения. И потом легко говорить о недостатках, пусть они и справедливы. Но надо отметить и достоинства. К коим я отношу проработку персонажей, попытку описать хорактеры, настроение в отряде. Пусть есть ошибки, пусть слова повторяются. Но человек постарался на славу. Молодец. Давай продолжение. А вылизать абзацы до блеска и потом можно.

0

А в чем суть этого произведения-то? Где завязка, развязка, кульминация и т.д.?

0

Это начало. Такие вещи сразу не делаются и чтобы нормальный рассказ написать надо поработать мозгом и руками. К тому же мало у какого автора экшн начинается с первой страницы и сразу понятен смысл произведения.

0

Здесь читатель сразу вводится в события. Видно, что эти события начались не с этой главы , а намного раньше. Это вам не "жили были в тридесятом царстве". В начале нет ничего лишнего, читатель сам понимает кто такой Тилмор и чем он тут занимается и что вообще тут происходит. Тем более рассказывается не история глобальных масштабов, а история отряда , одного из сотен отрядов.

0

Сам говоришь - вводится в события. А автор позиционирует это как главу.

Кстати, меня терзают смутные сомнения по поводу личности Фолькзайгена. Они с автором из одного города и Фольк появился после написания этого рассказа... Ну это я так, придираюсь)

0

Продолжение будет, будет тебе и экшн, и все)) Только времени мало, извините, но в воскресенье точно уж напишу

0

В этом и плюс главы - специальное введение не требуется!


На счет моей личночти у тебя не должно быть никаких сомнений.Раньше Здесь я появиться не мог по разным причинам. Тема хорошая - почему бы не написать?
Первая тема, которая попалась.

Еще раз напишешь "сдесь" вместо "здесь" - удалю сообщение. :-*

0

Глава 2
В окружении


Мозг Тилмора лихорадочно соображал. «Наши части просто не могли так глубоко прорваться, а даже если и прорвались, то почему их все время было слышно очень далеко? Нет, это точно орочья техника. Но что сказать отряду? Совру – потеряю уважение, в бою может оказаться фатальным. Скажу все, как думаю».
- Товарищ сержант, звук приближается. Кажется, они идут на нас.
- Эрстед, буди всех. Я сейчас.
Боец исчез. Посмотрев в прицел в сторону врага, командир поправил каску и съехал на дно оврага. Бойцы вскочили. Лица у всех были серьёзные, понимали, что хороших новостей быть не может.
- Садитесь вы, устали же. Итак, долго и запутанно говорить не буду: с запада в нашу сторону приближаются орочьи Леманн Рассы. Почему именно к нам? Да они тоже не дураки, в случае прорыва этих танков здесь, они добьются наибольшего успеха. Против такой брони у нас ничего нет. Мы, как я понимаю, в окружении. Шансов уйти к своим такими силами нет. Нужно чтобы кто-то один прокрался через орков к гвардейским частям. Пулеметчики и я остаются по понятным причинам. Один из вас. Желающие?
Наступило молчание. Командир смотрел на лица четырех солдат и ждал. Встал Дениц.
- Ну, я пойду, попробую.
- Ты точно уверен?
- А что мне – попаду к нашим – отлично, не попаду - сойдусь с этими тварями накоротке!
- Ну что ж. Ты сам выбрал. Что возьмешь?
- Если не заметят, ствол не понадобится. Заметят – нож полезней будет. Возьму карабин. И две гранаты.
Дениц подошел к “складу”, взял винтовку и прицепил на пояс еще одну гранату. Подошел к каждому, обнялся. Тилмору пожал в руку и посмотрел в глаза.
- Ну ладно, мы еще с тобой не прощаемся. Прорвутся наши, встретимся.
Гвардеец ничего не сказал, кивнул головой и улыбнулся, после чего развернулся, бегом взлетел из оврага и исчез из виду.
- Будем надеяться. А пока всем остальным проверить снаряжение и идти на позиции.
Гул танков уже был вполне хорошо слышим, и любой мог понять, что он идет оттуда, от орков. Бойцы готовились к возможной схватке. Григз с Эрстедом проверяли сектор обстрела, маскировали позицию, укладывали поудобнее ленты с патронами. Камаров и Гесс возились с плазменными винтовками, протирали оптику. Мак – Конелл чистил разобранный пистолет.
Через полчаса гул превратился в сильное громыхание, земля начала ощутимо вибрировать. Солдаты уже лежали на позициях и смотрели в сторону, откуда с минуты на минуту должны были появиться орки. Тилмор давал последние наставления:
- Стрелять только когда они подойдут ближе 50 метров. Не высовывайтесь, мы должны прожить как можно дольше…
- Товарищ сержант!
- Что, Эрстед?
- Звук смещается… влево!
И вправду, через минуту всем уже стало заметно, что дикий рев двигателей звучит левее, чем раньше.
- Товарищ командир, глядите-ка!
Сержант поставил прицел плазмомета на х8 и прильнул к нему. Да, нечасто даже на долю космодесантника, не говоря уж об обычном гвардейце, выпадает такое зрелище. Из-за разрушенных зданий выполз огромный Леманн Расс. На башне стоял главарь, а на броне сидело около десяти шишек. За танком бежало около пятидесяти обычных орков-рубак. За этим танком выехало еще три таких же – и тоже с орками на броне и за собой. Четыре Леманн Расса! Слава Императору, что это войско решило обойти овраг, если бы машины поперли прямо к ним…
Когда последние орки поравнялись с оврагом и опасность уже миновала, до Тилмора донесся крик:
- Смотрите, вон там, прямо!
На овраг со стороны орков ползло четверо гвардейцев.
- Там же мои мины!
- Хорошо, быстрее, доползи до них, Комаров, и быстро обратно, приведи их.
Да, час от часу не легче. Такой жаркий на события денёк у каждого был впервые. И кто знает, что будет впереди, ведь до наступления темноты оставалось еще часа два, не меньше.
Через минуту в овраге оказались Комаров и четверо гвардейцев. На броне был написан номер их дивизии. Полк тоже был их. Один из них имел нашивки младшего сержанта. ”Хорошо, что младше по званию” – подумал Тилмор.
- Едва на мины не напоролись, разведчики еще, тоже мне…
- Молодец. А вы докладывайте: кто такие, и как вас сюда занесло?
- Дивизия 37, полк…
Номера полка младшего сержанта не услышал никто, даже Эрстед. Потому что с востока, куда уехали орки, раздался совершенно дикий грохот, небывалой мощности. Все гвардейцы попадали. Этот же ужасающе громкий звук раздался еще несколько раз, потом раздался сильный взрыв, и на востоке. Вспыхнул ярчайший столб пламени. Дальше никто ничего не слышал, все были настолько оглушены. Бойцы только видели вспышки, дым и понимали, что там происходит грандиозная битва…

0

Во-первых интересно почитать, совершенно серьезно.
Во-вторых глава хорошо продолжает первую: между главами ничего не произошло, значит мы ничего не потеряли. Хорошо, жду третью главу.

0

Куда вам столько?:) А другим как?

0

Ты же книгу пишешь. Книга не из двух или трех глав состоит..

0

Времени мало... Но я попробую еще. Книга - больно круто, это так, сборник глав про имперскую гвардию.

0

Не торопись.Читателю интересно , что будет дальше. Пиши, выкладывай.

0

Если в лом писать, то пусть все погибнут в этой битве. Принесут свои жизни во славу Императора. ) Вполне в духе книжек по Вахе )))

0

На вахафорумс целый раздел про фанфики есть... пиши туда лучше...

0

А лучше туда не пиши. Если бы в книгах были такие главы, то мы бы увидели книги с 500-600 главами)

0

Просто тут никто особо не читает... а там прочитают и оценят трезвомыслящие люди...

0

Просто либо я пишу месяц, и выкладываю нормальную по объёму главу, и никому не будет интересно, ибо все всё забудут, либо так)
Наверно буду писать и туда, и здесь. Там для оценки, здесь - для моего форума. А то что мало кто читает - ну и что? Я ж не собираюсь стать писателем, пусть те кто прочитает - оценят, а множественные читатели мне не нужны. Куда мне))

0

Это действительно не "жили-были" - "умерли-бумерли". Начало в стиле Джека Лондона.
До экшена ещё далековато, поэтому пока знакомимся с характерами героев, что само по себе особенно важно в начале повествования. Автор не увлекается пейзажами, да и не надо.
Кароче от меня респект и уважуха.

0

Есть такой роман из 3х томов, в котром мы в первом томе на протяжении 420 страниц знакомимся с героями)

0

Короче чуваки, вы извините, через месяц - полтара экзамены, времени ваще нет. Я писать не смогу пока. Пишите сами!

0

ПО первой главе, честно - не плохо. есть атмосфера, настроения отряда - уже хорошо. Вот пара заметок - 1е: не понятно, если вывезли раненых то какого... отправили семь бойцов хз куда? хотя, возможно, пришёл дядя комиссар, сказал пару *добрых* напутственных слов, а для весу и вместо аргументов - погладил одного из раненых бойцов. Пулей. В лоб.
2е - цепью не воюют даже уже сегодня. сейчас ведутся позиционные бои.(сидишь-стреляешь, пострелял - перебежал/залёг - пострелял...) а те бои, что мы видим в играх *Dawn of war* дебилизм последней степени... в 17-18 веках так воевали: встанут друг напротив друга, пара залпов и шашки долой...

0

По второй главе: мда, заруба ща начнётся... вот, собственно и экшен... я мог бы попробовать дописать 3ю главу но-
1) хз как к этому отнесётся автор
2) у автора скорее всего уже есть какие - то идеи по поводу *грандиозной битвы*
3) вообще, я орков не очень люблю и мало что про них знаю... про Горка и Морка немного...

эдит
XD *Меня терзают смутные сомнения*(с) по поводу этого Деница. скорее всего он просто пошёл мирно соснуть(соснуть, между прочим, от слова *сон*,а действие *соснуть* озночает немного поспать, а не то, о чём, возможно, некоторые подумали) под ближайшим кустиком...

0

ладно, я возьму на себя 4ю главу, сёдня не обещаю, но завтра постараюсь чтоб была... 3ю берите ктонить на себя., я её пока просто упомяну...

0

.............................................Глава 3
..............................................Битва
...мутанты, тонны крови и вера в Импи...

0

Глава 4

Предисловие
Заранее прошу прощения за различные возможные очепятки с моей стороны. Печатаю я быстро, но, к сожалению, неточно :)

Также прошу прощения за возможные неточности относительно вселенной Warhammer’а

Ночь выдалась тяжёлой. Измотанные долгим походом до этого оврага бойцы устали даже думать. Вяло ворочающиеся мысли в голове Тилмора робко пытались как-то намекнуть ему, что нужно хотя бы выставить караул, иначе их просто порежут *тёпленькими*. Но глаза его предательски слипались…
Нет, стоп! Так не пойдёт! В конце концов, он всё-таки сержант на службе Империума! Небольшая психологическая встряска дала ему немного сил, которых хватило на невероятное героическое действо – разомкнуть глаза.
А всё-таки здесь красиво… Странно, сколько времени он воевал на этой планете, но так ни разу и не обратил внимания на красоту здешних мест. Небо безоблачное, близлежащие туманности освещают здешние места не хуже двух спутников, безмятежно висящих в звёздной выси…
Всё, довольно ностальгировать! Пора выставлять караул. Слегка приподнявшись на локтях, он огляделся. Темно. Конечно, не те безлунные ночи на его планете, но после ярких вспышек взрывов эта темнота давила на глаза. Бойцы спят. Хотя нет, кто-то переговаривается, но из-за кустов не разглядеть. Тилмор поднялся и пошёл в сторону, где раздавались звуки голосов.
-…Жалко ребят… у нас итак весь отряд положили. Нас четверо только и осталось. Теперь вообще лишь я да Лол.
-Не дрейф. Сначала, когда под первый обстрел попали, я думал, что даже в Варпе легко найдётся местечко поуютнее.
Затянулась небольшая пауза. Оба собеседника подумали о своём. Но об одном и том же. Что бы не кричали и не втолковывали комиссары с политруководством, любого солдата Империума волновали только две вещи. Это мысли о доме и…
-А потом? – спросил младший сержант. А ведь Тилмор так и не узнал до сих пор его имени.
-А потом мы попали под артобстрел - ответил за Григза Тилмор – под пальбу своей собственной артиллерии. Бывает так на войне – разведка ошибается на пару пунктов координаты или наводчик на градус-пол, а наши ребята гибнут. Орков тоже зацепило. Но пять наших отрядов в хлам. Выбрались мы с Григзом и ещё одним нашим парнем. И комиссар из первого отряда. Живучие они. - гады, добавил про себя Тилмор. Про комиссаров никто никогда не говорил плохо вслух. Даже шёпотом в сортире. Да и думали о них как можно тише. И дело даже не в псайкерах…
-Ты недоговариваешь, сержант. – сказал Григз
-Не думаю, что стоит…
-Мы ему обязаны. Не подоспей он к пулемётному расчёту…
-Ладно. Потом мы узнали. Чисто случайно, я вообще не верил, что такие совпадения возможны… Ну, там одна запутанная история, её я расскажу в другой раз. В общем, узнали мы, что в командовании знали, о том, что мы там. Знали, что стреляют по нам. Нас пустили в расход. Полторы роты. Объявили благодарность, а потом в командовании говорили о важном тактическом ходе, о заградительном огне, благодаря которому орки не прорвались… А потом орки напали с фланга. Их там даже не ждали, а они, укрывшись артобстрелом, преспокойно зашли в места, где их вообще не ждали. И накрыли два боевых лагеря. Вот так в Империуме гибнут бойцы. Гибнут вместе с мечтами вернуться домой и… вообще.
…Где-то вдали горизонт осветился яркой вспышкой красно-оранжевого цвета. Ещё через несколько секунд до них донёсся глухой, до боли знакомый звук.
-Василиски… Где-то оркам мало досталось – сказал младший сержант. –Младший сержант Райт! – по-военному отчеканил он.
-Сержант Тилмор ( примечание: надеюсь, что Тилмор – это фамилия. Имя сержанту предоставляю выбрать автору.) – спокойно ответил сержант. – Как вы тут? Подежурите пока?
-Иди сержант, отдохни. Говорят, даже Император однажды присел отдохнуть.
Немного фамильярно, подумал Тилмор, направляя свои стопы на боковую, но Григзу это он мог позволить. Он единственный, кто остался в живых из его боевых друзей. И, Варп его подери, он невероятно везучий человек! Все остальные мысли провалились в темноту сна…
-Надо бы ребят похоронить – сказал Райт.
-Завтра ребят отправим, сейчас поздно уже, не видно ничего. Чёрт, Эрстеда жалко. Хороший был боец. Кой демон потянул его туда? Его же к капралу приставили, повышать собирались, а тут раз – и в бой… Хороший парень, такой знаешь… с хваткой. Из него бы сержант хороший вышел.
-Не вышел… - вздохнул Райт. – Меня когда сюда отправили, сразу, после подготовки сержантов, ребята из роты завидовали, вот, говорили, подфартило… Если это везение, то что творится с теми, кто Варп-проходы охраняет?
Он замолчал, а Григз ничего не говорило. Стало тихо, но им было, о чём подумать…



-… Так вот, ты прикинь! Буфера –во! Зад – во! Рядами стоят, и красивые все, как на подбор…
- Да, красота – страшная сила!
-Заливает он, чё ты его слушаешь! С чего бы это вдруг целой…
-Так бойцы! О чём толкуем?
Трое солдат сидели возле костра, разогревая сухпайтермопищкомплекты на огне. Адская жратва, почти ничем по виду не отличается от того, чем она, в конечном итоге, выйдет. Тилмора не трогали всю ночь, за что он был благодарен всем, в особенности Григзу. Сегодня ему особенно пригодится трезвый ум.
-Товарищ сержант, да мы просто это…
-Так про Химеру мы, товарищ сержант! Вот я и говорю: сзади броня не очень, зато шесть лазганов для экипажа – это вещь! Я как увидел – сразу влюбился. Да и какой бы солдат остался равнодушным?
-Ну-ну. – сержант согнал с лица лёгкую ухмылку – а ТТХ хорошо помните, а? Ладно, где младший сержант и рядовой Григз?
Направившись в сторону, куда махнул солдат рукой и отойдя на довольно приличное расстояние, Тилмор всё же услышал слова одного из бойцов:
-Да не гоню я! Говорю же, Целая рота сестёр битвы, их к нам на поддержку прислали…
-Ага, только поддержкой стали вы, как только сестрички прибыли…
-Как обстановка? – с ходу, не здороваясь, спросил Тилмор.
-Всё нормально, в округе спокойно, Эрстеда и остальных… похоронили. У пулемёта солдат в карауле, Дениц в разведке со вчерашнего дня, как он там интересно, трое у костра, трое мы здесь. Вот и все, кто остался.
Тилмор понимал, что их лишь слегка зацепило отбившимся от основного наступления отрядом, да и тот был изрядно побит… Также он понимал, что Эрстед своей смертью предотвратил потерю пулемёта, а те два бойца были вовсе необстрелянные. Но легче ему от этого не становилось. Бой, скорее всего, не был полным наступлением орков, это была лишь проба сил. А взрывы – самая обычная артподготовка по позициям противника. Без связи, они могли лишь ждать. Только вот вопрос – а чего они ждут?
- Без первого номера с пулемётом туго придётся- произнёс Райт, хотя это и так было всем понятно.
-Как у нас с продовольствием? –осведомился сержант
-Этой… этого… вообщем, хватит на некоторое время. С патронами проблемы…
-Треть батарей в огонь, пусть заряжаются, вдруг срочно понадобятся, остальные на солнце.
-Уже сделано. Причём в лучшем виде. Сержант, не первый год воюем, можешь довериться.
Тилмор лишь слегка хмыкнул. Он мог довериться Григзу как своей правой руке. Если бы не проблемы с командованием, то у Григза уже был бы свой отряд…

…Времени у них хватало, день прошёл в караулах и разговорах о том, о сём. Вечер подкрался незаметно и, как обычно это бывает, наступил вдруг и сразу…
- … а однажды у нас в лагере огринов поселили – травил один из бойцов – дылды такие, мускулы, как булыжники, а мозгов… что у того же камня. Так мы над ними всем отрядом прикалывались, стебались по всякому, а они только и говорили *Эээээ? Чего?*
Внимательно слушавший доселе Лол, вдруг как то поник головой.
-Чего это он? Я ж ничего такого…
-Друг у него… был. У них как-то тоже огринов в расположении поставили. Они над ними тоже подшучивали…. А друг его, как то раз, вроде ничего такого не сказал, а ему огрин вдруг как врежет. Парень сразу насмерть…
Смолкли…
-А огрину что?
-А что огрину? С ними даже комиссары лишний раз не связываются. У того спросили, как так? Ну тот и ответил: *Ну так это, я его тихонько тымс, а он и того…* замяли это дело и забыли. Лол только не забыл. Хороший, говорит, парень был.
Наступила немного гнетущая тишина.
Хотя уже был вечер, ночь ещё не вступила в свои права, но и светло уже не было. Такое время называют сумраком.
Григз нарушил тишину первым.
-Помянем всех тех, кто погиб в этой войне…
-Было бы чем…
-А меня своё всегда с собой… - изрёк Григз, извлекая фляжку, которую держал за пазухой. А её содержимое вряд ли хотя бы отдалённо напоминало воду. Он поднёс уже её ко рту.
Только Тилмор хотел возразить что-то по поводу распития спиртного на посту, как…

…Тихий щелчок, не близко, не далеко, даже не понятно с какой стороны, лёгкий металлический звон, треск ломаемых веток и свист рассекаемого воздуха, звук пробиваемого железа и бульканье вытекающей воды…
…Внезапная боль, сдавленное горло и нехватка воздуха… Тилмор поднёс руки к шее и попытался разжать сдавившие его тиски… Демоны, вот это хватка! Он даже немного не ослабил давление…
Голова его наливается звоном и звуком стучащей в виски крови… Воздуха не хватает, он задыхается…
Хватка исчезает так же внезапно, как и появляется. Тилмор еле удерживается в сидячем положении, жадно хватая бесценный кислород ртом.
…Всё это длилось одну очень короткую вечность…

-Как просто… - шёпотом произнёс голос за его спиной, и уже громче – потушите костёр, идиоты! Вы же выдадите оркам свои позиции!
Тилмор вновь стал что то различать зрительно. Ещё два бойца на другой стороне костра находились в положении, схожем с позой Тилмора. Рядом с младшим сержантом стояла покрытая рябью фигура… человека, уже хорошо… и целилась ему в голову. Очертания постепенно становились более чёткими. Маскировочный экран. Впереди него стояли три разведчика космодесанта. Ещё один сзади, всего четверо… Все с экранами и винтовками… что то серьёзное готовится. Такой отряд способен расстрелять роту, особенно с хороших позиций. Но что здесь делает космодесант?
Тут Тилмор обратил внимание на Григза. Тот так и застыл, держа продырявленную фляжку поднесённую ко рту. Всё его тело, каждый изгиб его лица выражал сейчас невероятную скорбь, жалость, ненависть и… полную потерю смысла и цели в этой жизни…
-Что вы…-Тилмор был грубо прерван
-Оставь свои пустые вопросы. Несколько отрядов, как наш, ищут затерянные в бою отряды, как ваш. Мы вас собираем и помогаем передислоцироваться к северному перевалу. Там будут перегруппированы отряды и подготовлены к дальнейшим действиям.
Если здесь замешан космодесант, то положение хуже некуда… Всё это начинало Тилмору качественно не нравиться.
-А как вас…
-Тень один, два, три и четыре. – скаут даже не соизволил сделать жест рукой в сторону остальных. Да и не было смысла, они были похожи так, что не отличишь одного от другого.
Хотя разведка и занимала низы в иерархии космодесанта, здесь они явно выказывали своё превосходство. Причём хорошо так выказывали, что не заметить его было невозможно.
С другой стороны, они теперь точно знают, что они не забыты в этой битве. А у разведки должна быть связь. Конечно, надо спросить у них рацию.
Вернувшись в мир из своих раздумий, Тилмор заметил, что Теней уже нет…
-А…-только и смог сказать он.
-Исчезли, так же как и появились. То есть нагло, вероломно и незаметно – Григз только отошёл от ступора.
-Ладно, отряд, всем отбой – ему есть над чем подумать, а солдаты должны быть бодры и свежи… Скауты не будут отдыхать, а у него люди в отряде, а не монстры.
-А кого в караул?
Тилмор усмехнулся про себя:
-Я думаю, доблестные космодесантники не сочтут обузой охранять наш покой…
Из кустов послышалось явно недовольное ругательство…
Тилмор с чистой совестью пошёл спать….

0

Блин, клёво, особенно под конец.
пишите, парни! Нефигово получается.
А людей, критикующих неаргументировано и неспособных выставить на общий суд хоть сколь-нибудь лучшую альтернативу тому что вы пишете просто не слушайте.

0

ФерАмон Ра, спасибо за тёплые слова

Под конец-таки как раз наоборт смазано... я там поторопился немного, печатать устал)
напишите 3ю главу плз кто нить, тем более тут проще, ведь результат уже известен.
5ю тоже возьму на себя, у меня там уже сюжетные идеи есть... вот только руки отдохнут ХD

0

Писать не буду ваще, т.к. я абсолютно безграмотен по вселенной вархаммер. К тому же, не мой жанр. Вот по Халфе второй пару рассказиков писал, и своего читателя на форуме нашёл. Но в данной ситуации никаких идей у меня нетути. Так что ждём-с.

0

Написано хорошо. Мне понравилось. Самое время сменить персонажа.
Может попозже тоже что-нибудь набросаю ))

0

жалко народу здесь мало... напишу ближе к выходным или на них, а так, извиняйте у меня пробные экзамены пошли, скоро уже и не пробные...

0

Круто, круто... Но ты был прав, я предполагал все по-другому:) Ниче, будет время, напишу свою версию.

0

Я не тороплюсь с экшеном, пусть читатель сначала свыкнется с героями, окунётся в атмосферу ситуации... :)
Если в книге нет психологического момента, то должна быть любовь, какая в ж*пу в вархамере любовь(и жили огрин и канониса долго и счастливо... тьфу, бред), я не имею ввиду любовь к императору. если же нет ни того ни другого, то тогда это просто история в стиле *Ну вы блин даёте* из автомобильной газеты

0