на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 20.09.2004

Necrons v.1 [x]

Итак господа, эта тема посвящена новой рассе появивщейся в аддоне Dark Crusade, предлагаю здесь обсуждать тактики игры, за Некронов, желательно против людей.

Комментарии: 252
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Экстерминатус на данный Форумус!

Как вам мои стихи:
Космодесант Империи
В роковой день,когда Империю сотрясла измена великая
Они не пошли за теми,кого считали братьями своими,
А остались верны Империи,знамена предательски не сменили!
И теперь борятся с теми ,с кем сражались когда-то плечом к плечу,
С кем еду после битвы делили,и помагали в бою.
В тот день богомерзкая ересь им затемнила мозги,
И ордена они осквернили
Встав под знамена Восмеконечной звезды!
Но остались и те кто помнит предательство бывших друзей,
Не верят они в богов Хаоса,
А верят они в-ЛЮДЕЙ,
В ИМПЕРАТОРА,
В КОСМОДЕСАНТ!
И время придет они ОТОМСТЯТ
Тем кто встал под знамена Восмиконечной Звезды!

1

Неужели этот подфорум никто не модерирует? О, Боже.
Именно поэтому предлагаю переходить на более серьёзные ресурсы, например http://forums.warforge.ru/ крупнейший Российский ресурс посвящённый Вархаммеру.

1

Империум сам себя убивает.Сестры Битвы деруться с Космодесантом,Имперская Гвардия сражается с Космодесантом,Сестры Битвы лупяться с Иперской Гвардией.Человечество убивает сама себя.Вот поэтому они не самые любимые.Т_Т

1

Дык ты лицуху ДоВ СС с СД-Кеем купи, и не бует вылетать)
Остальные расы можно Анлокером ломануть)

1

Кто нибудь выложите картинки с Некронами на этом форуме,просто эта моя любимая расса в W 40K DoV.

1

Тактик много , хотя может показаться что Некроны медленны , но у них есть свои мульки. Хотя на больших картах им трудно , там либо в Врайтов сразу ,либо пресовать базу лордом и Вариорами.

0

Мда, ещё неплохо нежалеть деньги на артефакты, правильно подобранный и вовремя применённый артефакт может решить исход битвы.

0

восновном для героя я выбираю 2 основных обгрейда для лорда это делать невидимых себя и своих юнитов, и воскрешение падших войнов, просто я неахти шарю в англиском :) был бы русификатор

0

ещё у меня одна проблема когда покупаешь дестроеров там 3 такие машины у них урон около 200 дальний а когда они стреляют в здания наносят по 2 урона это баг или что?

0

чё здесь больше нет поклонников некронов?

0

Есть конечно, ты спрашивай нестесняйся ;)

0

Приветик! Никроны класные парни.
Кароче пани нужен совет: "как правельно использывать могильных жуков" (если чесно у меня рус. версия и они там так называютса, еще им можна пушку купить). Надеюсь вы поняли о чем я? А русский перевод несоветую он ткой карявый.
Наример:
- "останки безнадежно згнил" -да имено згнил прикольно да? :(((
лутше б установил англ. но в нем я голимо шарю.
Жду ответ! :)

0

Итак, они пригодятся тебе если ты нес большие потери, и нехочешь, или неможешь купить артефакт воскрешения, просто держи их пазади армии и собирай трупы, бесплатное а главное прямо во время битвы подкрепление тебе гарантированно, если у противника нет антитеха, то можно неплохо потрепать и пехоту, мораль слетает в миг, если у противника есть тех. то и тут паучишка тебя выручит 1на1 рвёт дредноуд, но я советую использовать жучков, правда это отнимает жизни и паука нужно сразу починить, желательно делать это на своей базе, а после этого жуки становяться отличными диверсантами, но будь сторожен один взрыв и все жуки трупы, но, феноменально прогрызают оборону противника, технику и здания, ствол выдавать несоветую, урон в близи уменьшаеться, а в дальнем стреляет так себе, ещё небольшой совет если паук умер на базе, врага и ты его там воскресил, не пожалей и наделай жуков с него даже если паук умрет, жуков на рейнфорс, есть шанс снести полбазы, правда можно и потерять их если противник вовремя спохватиться, но это того стоит.

0

ещё у меня одна проблема когда покупаешь дестроеров там 3 такие машины у них урон около 200 дальний а когда они стреляют в здания наносят по 2 урона это баг или что? и приходиться их в ближний бой посылать

0

Ну вот вам моя первая правда сокращенная тактика за Некронсов:сначала строите 1шаху за ним первых солдат опять шаку и опять содат, а дальше до конца шошек.Далеекак построите минимум 4 генератора начинайте активно аккупировать точки и строить обелиски!Далее ядро вызова и архив, не забпостоянно строить генераторы до максимума, кк только ядро вызова построится улучшайте монолит и стройте челов которые все в мясе лучше три, десантируйте их всх где нибудь поплодите их и обратно в монолит,потом стройте бессмертных.Далее улучшенное ядро и опять улучшение монолита постройка парий, каких-нибудь разрушителей(не забывая при этом об абгрейдах, там здоровье и супер облик героя)!Не помню как называется та чтука(пирамида) ну вот строим неё и абгрейд героя в ней делаем и в аххиве выбираем артефакты к нему: воскрешение своих,скарабеи и невидимость(токо тупой к этому моменту не купил героя!Потом строим монолит до конца И направляем всю свою пехоту на врага при этом приветствуется настроить еще всяких паучков и ховеркрафтовых чуваков! Чуть позже видим что пехота рвет в смятку базу противника,а если не рвет то воскрешайте ее и превращайте героя понятно в кого и кстати не забываем про монолит гоним, телепортируем его к базе врага и рвем ее и не забываем про мяснах роботов сидящих в нем, после их призыва от врага сюрпризов вроде дредноуто,кровососов и аватар можно не боятся.
А короче дальше ты победил если все так съделал, хоть я многово не учел типа нападеня на базу ли еще чего нибудь, это вам на доработку.И извините за ошибки время-денньги, а шошки-это рабочие!
Ну вот вам моя тактика в ней знающим игру все понятно, просто скажите спасибо!
-И еще поправок вроде:ты не указал что надо построить приведение и облететь всю базу и т.п

0

Ха рассмешил стратой, а что делал противник в это время, наверное поспал часа три, а как проснулся, у видел монолит, и вышел :D
А если серьёзно то нормальный противник тебе до монолита развиться не даст, кому интересно пишите мне на мыло, я кину реальных репок за Некронов.

0

to [EEG]Sweet
Ты не пантуйся я же сказал ещё не доработано раз 50!!!

0

Дарофф.Ребят я понимаю,что вы тут фаны Некронов,но вам не кажется,что они немного несбалансированы?Приведу пример:мясные чуваки снимают мораль в 2 удара,первые воины стоят 0,а долбят о-го-го,потом герой валит ЛЮБОГО ДРУГОГО героя(даже TAU)+здравые способности такие как невидимость(ну это простительно) и воскрешение(представьте:пришел на базу противника-слился,потом опять и ещё раз,а в конце концов пришел лордом и всех поднял!),К,тан(смерть с косой),который с бессмертием летает по полю боя и валит кого хочет.Пока это все,что я заметил на данный момент,но согласитесь-немало?

0

to [EEG]Sweet
Я не могу играть с людьми в онлайне по нескольким причинам:
1)С моим модемом далеко не уйдёшь!!!
2)Я пытался в винтер,но была проблема с ключами!
3)И тем-более я сказал, что тактика не доработана, я писал ее в спешке, у мнея в инете время-деньги(не знаю как там у вас)!!!
to 1ncv1ziToR
Да мне не кажется что некронсы так несбалансированы, за тау их залоханить как два пальца...
-Сначала защищаешся,далее развитее до крокотсов,далее строим макс крокотсов,в дальше и так понятно что они раздолбят любого врага.

0

Привожу примеры почему некроны не имба, скорость передвижения очень мала, противник может бегать кругами, и ты ничего не сделаешь, бесплатных вэрриоров всего 3, а остальные стоят 35 энергии, строиться каждый след. отряд вэрриоров ровно в два раза дольше, развитие очень медленное, численность Некронов очень мала, даже СМ превосходят их по численности, тех. некронов так себе, только пауки ничего, но сливаются антитехом, на ура, лорд без артефактов самый слабый герой, у Некронов нет оружия, так что минусов достаточно, что реально стоит порезать так это ФО(чуваки с кожей), ну думаю можно ввести ограничение в 2 отряда и нормалёк.

0

В пиратку играл, некроны просто не победимы.В лицензии так себе.А ведь, патч не выходил.И как это всё называется?

0

Непобедимы Некроны для тебя только потому, что ты не очень хорошо играешь, потренеруйся, в хамере нет имбы, если есть прямые руки, то любая расса непобедима!

0

Мне кажется что некроны небопедимы для Имперцев ведь у империи основной юнит Гвардейцы,а некроны легко их выносят да и в их технику вселятся умеют,а без техники империя никто

0

Гыгы...гренки пехам и некроны вставать не будут :) еще парочка турелей точки там, артиллерия и т3 и некрону гг

Главное до т3 продержаться а там огрины бессмертные, бесконечные бессмертные священники, карскины, леманы руссы :)

0

ну да , потом BANEBLADE!!!3наю но если быстро поднять монолит!!!Тем более 1карскинов и 1огринов в поле не воины!!!

0

при грамотном микро и прикрытии отрядами гвардов и огрины (особенно с пристом) и касркины еще как в полн воины. одних их выпускать в поле никто не будет. А если эта компания будет поддерживаться василисками, то и монолит недолго продержится.

0

--------------------------------------------------------------------------------
то
1ncV1ZiToR
23.11.06 12:14
--------------------------------------------------------------------------------
Я вот тожА по сети долбаюсь... перепробывал всех, реально!!!... НЕКРОНЫ рулят, да с балансом у них напряг, но вот стоит до свежевателей достроиться и писец всем... играю против 5ых, они мало того ещё и обмен ресурсов ввалили... по началу рубал всеми (про некронов молчу), потом один чел смекнул, что мол нужно некрон на некрон... я ему ввалил, ... короче, теперь как я выбираю никронов, все леняют... т.к.

Тактика:
скарабеи (до упора)
2 отряда Войнов некрона (пока без апдейта)
захватываем 3емя, строим 2умя
войны в это время шарят по карте в поисках "приключений"...
ежли попался "термогенератор" пофиг на энергию... строим...
далее по обстановке, ежли "термо отстроил", +5 генераторов,+ 1-2 "реликт"... строим шестой ген и героя в придачу...
[
В реал тИме... ща рубаюсь... что есть на карте... (против меня ИИ с запределом "НЕКРОН-Суцко")
База
5 - энерго генов
5 - обелисков (из них 3 первого уровня)
2 - захватываются
2- отряда "Войнов" (в полном комплекте... точнее у одного ещё чела не хватает и он же припёрся на базу противника "лупит" по герою..., второй на подходе)
>>> тут я бъясню почему такая тактика...
притаскиваю как можно больше народу на базу противника... все там лягут костьми - это точно... следом гоню туда героя... и его валю там... (так многие и комп, отвлекаются от строительства... затем воскрешаю его там, до тех пор, пока не куплю воскрешение... далее... воскрешаю героя, воскрешаю войска...)

0

притаскиваю как можно больше народу на базу противника... все там лягут костьми - это точно... следом гоню туда героя... и его валю там... (так многие и комп, отвлекаются от строительства... затем воскрешаю его там, до тех пор, пока не куплю воскрешение... далее... воскрешаю героя, воскрешаю войска...)
А к этому времени база обрастает грейжеными ЛП и пушками(самое милое дело - построить тюрель грейженую на ракеты рядом с трупом Лорда), а противник выходит на второй тир и идет нести твою базу )))

0

Кстати да, по сетке с такой тактикой наврятли победишь из-за турелей иль просто поставить крутой отряд (н-р берсорки Хорна) рядом с трупами. Лучше своих бойцов на мясо никогда не пускать, даже слабых…потом пригодятся, ато мало ли что:))

0

[
Engell

24.01.07 18:38 притаскиваю как можно больше народу на базу противника... все там лягут костьми - это точно... следом гоню туда героя... и его валю там... (так многие и комп, отвлекаются от строительства... затем воскрешаю его там, до тех пор, пока не куплю воскрешение... далее... воскрешаю героя, воскрешаю войска...)
А к этому времени база обрастает грейжеными ЛП и пушками(самое милое дело - построить тюрель грейженую на ракеты рядом с трупом Лорда), а противник выходит на второй тир и идет нести твою базу )))

--------------------------------------------------------------------------------

ILYHA 218
24.01.07 20:44 Кстати да, по сетке с такой тактикой наврятли победишь из-за турелей иль просто поставить крутой отряд (н-р берсорки Хорна) рядом с трупами. Лучше своих бойцов на мясо никогда не пускать, даже слабых…потом пригодятся, ато мало ли что:))
]

возможно и так, но как правило всегда прокатыват... говорю, т.к. в сети гамлюсь каждый день... и честно говоря, уже подзадолбало выигрывать... :(

0

>>>потом пригодятся, ато мало ли что:))
а вот мало то и не бывает, т.к. противник не сунется на базу... юмор то в чём...

1. пока у базы противника трупами всё заростает, ты свеживателей шлёпаешь... и если кто припрётся, ему в спину их и всаживаешь..
2. если противник немного ослабил оборону, воскрешаешь лорда и жмёшь "подём"... база в 2-5 мни сваливается...
3. на случай полного краха, разверни вторую базу, и энергии больше и пушек понашлёпать можно... а ежли базу (главную снесут), есть вторая...

у меня как правило получается вторую базу отстроить полностью со всеми зданиям (если перед этим, всех не завалил)...

0

2 XSrgy - изначально притоивники примерно равны(в плане экономики). некроны даже проигрывают - хотя им и не нужна реква, но для нормального строительства нужно сразу захватить 4 точки, а лучше - больше. Так же требуется строить много генов. В этих условиях слив 2 сквадов вместе с героем впридачу обрекает тебя на неминуемое экономическое поражение. Даже если ты сможешь отстроить здания и провести грейды, без которых некрон варриоры и лорд не будут наносить войскам и особенно зданиям ощутимого урона(в этом случае придется забить на ЛЮБЫЕ войска, кроме бесплатных НВ), то противник к этому времени захватит всю карту(скарабеи дохлые и оказать отпор не могут , а других юнитов для захвата точек у некра нет) и просто задавит тебя или фаст техом или мясом. И флаведы тут не помогут - их снесут быстрее, чем они успеют выкопаться. Да и с их моралью против превосходящих сил противника воевать практически нереално. ИХ удел - диверсии на базе(на которой при описанном мною ходе событий, будут стоять 1-2 контрольных сквада+несколько тюрелей+грейженые ЛП)

0

2 Engell - возможно при игре с тобой, я проиграю... т.к. вчера нарвался на 3х компов с запредельным ИИ и только со второй попытки прошёл...

Тактика:

>>> кстати, я заметил, что при разных условиях (размер карты + кол-во кей точек) нужны различные подходы...

1. произвожу всех скарабеев, один строит остальные захватывают кей. точки (желательно захват начинать с точек, расположенных максимально близко к противнику и сразу апдейтить их, по возможности ещё и пару пушек возле каждой).
2. в базе до апдейта строим бесплатных бойцов и гоним их к первым захваченным точкам.
3. тот скарабей, что остался у базы, после завершения второй электростанции строит систему пробуждения.
4. по обстановке.

0

Народ! Объясните мне одну вещь... я чё то не понимаю как действует артефакт "СФЕРА ВОСКРЕШЕНИЯ"? Написано что воскрешает погибших войнов... а я этого чего то не вижу! И вообще объясните кто знает... как работают все артефакты! Спасибо =)))

0

1)сферу воскрешения надо применять только там где лежат трупы твоих павших воинов. Воскрешают все пашие в определенном радиусе от места применения.
2)Вспышка солнца - отключает все стрелковые юниты(и здания) в радиусе и обнаруживает стелсов.
3)Молния - уменьшает урон Лорда от дальних атак и при ближних атаках копит дамаг, как тока накопит кидаешь на юнита врага (может неплохо покасить отряды)
4)Название не помню - делает невидимыми всех юнитов вкруг Лорда, действует только если Лорд не получал повреждения
Остальные не помню )))

0

Артефакты:
Chronometron 10 раз на 15 сек замедляет противника на 40-90% процентов в радиусе 10-20
Rescurection Orb Оживляет макс 75 трупов в радиусе 26 с 33% здоровья и дает эффект Mass Rescurection
Phylactery -50% получаемого урона х3 регенерейт +100% hp
Solar Pusle Запрещает стрельбу, ослепляет и выявляет невидимых в радиусе 20
Phase Shifter Полный иммунитет юнитам в радиусе 10, запрещает атаку своим юнитам
х10 регенерейт на 15 сек
Stun -90% скорости в радиусе 5
Mass Rescurection +25% шанс вставания некронов в радиусе 25, постоянный эффект
We'll be back Все некрон пехота имеет 25% (50% у флаедов) шанс встать из мертвых с 50% здоровья
через 6 сек, если родной отряд в радиусе 20 (для вориоров и флаедов)
в радиусе 50 для имморталов
Veil of Darkness И так все ясно
Lightning Field - накапливает заряд при нанесении Лорду урона. Сила высвобожденного заряда зависит от размера поглощенного урона.

0

С этим сразу стало понятно, что бесполезно, а что просто необходимо…

0

Necrons.
Обозначение:
LP- Listening Post (пункт прослушки) .
HQ – Монолит, главное здание некронов.
NW-Necron Warrior ( воин некронов)
FO – Flayed Once(юнит ближнего боя доступен после первого греда HQ)
LP2-Listening Post с первым грейдом.
LP3 -Listening Post со вторым грейдом.
SC-Summoning Core(стоит 120, Armory некронов)
Big gen – большой генератор, не путайте с простыми генераторами.
БО – билд ордер, как правило указывает в какой последовательности строятся юниты для определенных тактик.
Реинфорс – дополнение в отряд новых солдат, может означать как полное таки частичное заполнение отряда.
+1 NW : означает заказ нового отряда NW в HQ.
(пример БО тактики : +2 раба +1 NW +Lord +3 NW )
В описание каждых тактик, раб доступный при старте не учитывается. Он считается существующим по умолчанию, и называется 1-ый раб.
reNW – постоянный заказ NW.
Все тактики представлены, только для игр с стандартными настройками, такими же как и в автоматче.


Итак юный некрон, мы пройдем с тобой не малый курс по управлению некронами. Ты узнаешь все хитрости и примудрости этой старой но очень сильной расы.

Общие сведения, прочитайте, даже если вы все знаете, вдруг, что не углядели.

Necrons зависят от двух типов ресурсов: первый - это энергия, второй “ускорение”.

Каждый генератор приносит +10 к скорости прироста энергии. Стоимость первого гена составляет 0, второго 20, третьего 40, четвертого 60. Каждый новый генератор строится медленнее предыдущего. Если у вас всего 1 HQ, вы способны построить не более 10 генераторов. Максимальное же количество HQ составляет 3, так и максимальное количество генераторов составляет 30.

Что касается LP, стоимость составляет 25 энергии, каждый новый LP приносит +20% к “ускорению” некронов Так же увеличивает места в армии прибавляя +3 к пехоте +3 к технике. LP2 – позволяет использовать свойство doom, или в “мухобойку” как мне нравится ее называть. LP3 – уже использует мощную Гаусовскую пушку, но грейд LP не приносит дополнения в экономику, так что очень часто не требуется вовсе.

Не смотря на то, что максимальное количество показателя ускорения составляет 100%, на самом деле, максимальное ускорение составляет 7 LP.

Поднятый флаг не прибавляет ничего, за исключением поднятого флага на критической точки, такой флаг прибавляет “ускорение” равное ускорению, которое добавляет 2 LP.

“Ускорение” - влияет на скорость производства юнитов, на их: реинфорс, так же на все грейды в SC. Так же на скорость постройки зданий(но не влияет на скорость постройки генераторов) и на скорость занятия точек.

Но НЕ влияет на скорость передвижения войск, скорость перезарядки телепорта, а так же грейда HQ.

Описание некоторых юнитов, которые стоит почитать, информаию о других юнитах можно почерпнуть из самой игры, выделять как-либо их я не буду, поскольку не вижу большого смысла:

Scarabs – отряд рабочих necrons строят здания, так же занимают точки(в отряде макимальное количество 3). Максимальное количество отрядов 5.
Скорость занятия точки не зависит, от количества рабов в оряде.
Скорость строительства зависит, от количества рабов в отряде, но скорость постройки НЕ зависит от количества отрядов, то есть даже, если вы кинете на постройку любого типа зданий, 5 отрядов рабов, они построят его с той же скоростью что и один отряд рабов.
Scarabs так же являются детекторами невидимых юнитов.
Способны чинить технику, здания, а так же Wraith’ов.(любая починка отнимает у вас энергию за каждыю починенную единицу жизни здания или техники, прошу не забывать об этом).


NW – основной юнит армии нерконов, стоимость постройки составляет 0, каждый новый отряд производится медленнее предыдущего. В SC доступно 2 грейда на NW, первый доступен сразу же после постройки SC, второй после постройки Greater SC.
У NW есть телепорт, к своим зданиям, перезарядка телепорта составляет 2 минуты. Телепорт доступен, только при существовании SC.

FO – юнит ближнего боя, быстро снимает мораль у врага, а так же наносит огромные повреждения по зданиям. Десантируется в любое видимое место на карте. Перезарядка телепорта составляет 1 минуту, так же телепорт не зависит от SC.
Могут повторно десантироваться, после того как вернутся в HQ.

Wraith – юнит, доступен после постройки SC, в качестве военной единицы, конечно, есть смысл его использовать лишь после грейда в SC.
Видит вражеских невидимок, так же может снимать флаги. После грейда HQ у Wraith – есть возможность использовать неуязвимость, в таком состоянии он не может атаковать, но может передвигаться или к примеру снимать вражеский флаг.

Immortals – не имеют телепорта, передвигаются стой же скоростью, что и NW, эффективны против техники, и зданий врага.

Pariarh – пехота сверх эффективна, Limit 1 отряд. Сильны и на дистанции, и в близи. Сверх прочны, могут выдержать взрыв Da Bomb.

Tomb Spider – техника, Limit 3. Юнит ближнего боя, интересен возможностью поднимать мертвых некронов, кстати, так же может создавать новых некронов, из трупов вражеских некронов. Создает: NW, FO и Immortals. Так же есть возможность за определенное количество жизней создать боевых скарабов(учтите, что стоят они 175 зелени), интересный вид юнитов, при большом количестве в отряде, может вполне сгодится против техники и против зданий, так же против пехоты, но если речь идет о пехоте, то скорее как отвлекающий юнит.

Перейдем теперь непосредственно к тактикам некронов. Учтите всего рассказать не возможно, я могу лишь описать общие правила поведения, старт игры, а так же некоторые хитрости. Стоит отметить, что в случае игры Necrons vs Necrons, я буду рассматривать в отдельном разделе, так что все ниже перечисленное не относится к случаю Necrons vs Necrons.(а если относится то я укажу это).

Некроны в своих тактиках, зажаты, фактически тактика практически всегда одна масс NW и герой с артефактами, в максимальном развитии, к ним добавляются по вкусу FO, Pariarh и Tomb Spiders, ну и так далее.

Все мы игроки, и все мы играем по-разному, дабы не путать вас, и говорить об идеальности представленных тактик, скажу другое важно понять саму игру за некронов – преимущество и недостатки. А тактики представленные ниже лишь варианты, вы собственно вольны выбирать и считать, что лучше, а что хуже мне просто нравится эти.

Я все же предпочитаю 5 рабов, это помогает побыстрее занять карту, а в некоторых случаях не дать врагу развиться на ней. Так что в представленных вариантов, всегда 5 рабов.

Представлю несколько вариантов БО, конечно, же есть еще масса вариаций, но реально различающихся всего 5, так же здесь не указан БО в случае 2 HQ, он будет указан позже:
1) +2 раба +1 NW +2 раба +Lord +reNW.
2) +2 раба +1 NW +2раба +2 NW+1 Lord + reNW .
3) +2 раба +Lord +2 раба + reNW.
4) +4 раба +Lord +reNW (или +4 раба +1 NW +Lord +reNW.)
5) +4 раба +reNW

Описание по БО
1– стандартный случай, если не знаете, кто ваш враг используйте этот БО. NW в этой ситуации сковывают войска врага, если не убивают то по крайней мере отвлекают его в то время как ожидается приход героя. Либо, если вы уверены, то NW передвигаются в сторону врага, как вы знаете, они ходят медленно, так что подобное может сэкономить вам много времени, бывает, что врагу удается выбить этот отряд, главное достичь цели, не дать врагу нанести удар по экономике, либо свести его к минимому.
2-против Хаоса, так же против иг, но если с Хаосом явно видно преимущество БО 2 над остальными БО, в случае иг преимущество не видно так уж явно.
3- используется, в случае если вы уверены в неопытности своего врага, как правило герой на базе для новичка большая трудность.
В частности в командных играх, на больших картах, дабы как можно скорее помочь своим союзникам. Так же в игре Necrons vs Necrons.
4 – вариант, используйте, если у вас крепкие нервы и можете рискнуть защитой, дабы получить больше экономики, так же может сработать в игре Necrons vs Necrons.
5 - используйте, если у вас крепкие нервы и можете рискнуть защитой, дабы получить больше экономики, так же может сработать в игре Necrons vs Necrons. Как правило, используется в случае если вы строите Big gen.

Первичная защита:
Некрон при старте, достаточно беззащитен, потому стоит, позаботится об обороне. Есть два варианта первичной защиты.
1) 1-ым рабом занимаем точку и строим на ней LP, заказываем грейд на LP, если при 90% грейда враг так и не показался, отменяйте грейд.(Vespids тау появляются примерно к 70-80% J). Не забывайте, что LP2 стреляет один раз( затем долгая перезарядка) и для выстрела необходимо указывать цель.
2) строим турель, не достраиваем, желательно чтобы как можно больше жизни в ней было примерно 1050, в случае опасности достраиваем турель, в случае отсутствия таковой, как только требуется деньги на постройку следующего гена, или еще чего-либо взрываем пушку и возвращаем все вложенные деньги.

Каким именно пользоваться методом решать вам, 1 метод интересен, прежде, всего, для борьбы против vespids тау, а так же против подобной налетающей нечестии. 2 метод, как правило, более надежен, а в случае противостояния с ИГ, единственен.

Экономика:
Всегда строим не менее 4-5 генераторов, для строительства генераторов достаточно 2 рабов. Затем строим SC.
Учтите, что главная задача SC первый апдейт на NW, без него ваши NW - пушечное мясо, я очень часто не реинфорсю полки NW, пока не начнется апдейт на NW.
Так же важным моментом является то, что SC легко выбивается, потому если вы заказали или наполовину построили SC, а vespids летят прям на него, очень часто выгодней взорвать SC самостоятельно кнопкой delete, vespids все равно его свалят, а так вы не потеряете денег. Такое же правило действует при заказном или не достроенном генераторе.

В апдейт HQ, как правило, выходите лишь после получения, 3-4 полных полков NW, Lord’a, одного или нескольких артефактов, а так же грейда на NW.

Строительство 6 генератора, стройте по усмотрению, но чаще всего его строительство начинается перед первым апдейтом HQ, либо во время апдейта.

Артефакты героя. Всего артефактов 8 штук, герой может изучить любые 3 артефакта.
Выбор артефактов действительно велик. Теперь что за артефакты выбирать?

Я отмечу только артефакты, которые действительно используются часто.

Solar Pulse – “слепшука” , очень и очень часто изучаю этот артефакт, во истину универсален, не только ослепляет врага и его здания, приостанавливая их выстрелы, но и отображает вражеских невидимок. Так же чрезвычайно быстрая перезарядка артефакта. Единственным исключением может стать схватка с Хаосом, когда оппонент выходит в массу берсеркеров. Тогда использование этого артефакта может потребоваться только позже, когда Хаос получит танки.

Phase Shifter – так же очень часто изучаю этот артефакт, позволяет выходить в неуязвимость герою , а так же войскам в радиусе, но атаковать в таком состоянии они не могут, так что как правило активировать стоит его в случае если войскам приходится переходить сложный( к примеру узкий) участок карты, под огнем врага, либо враг сам слишком далеко – к примеру Тау. Так же при спаме героя - этот артефакт чрезвычайно полезен.
Этот артефакт, так же ускоряет регенерацию юнитов попавших,под его действие.(Но этот момент не уточнен! Так что здесь возможно я ошибаюсь!)

Lighting Field – молния, копится за счет наносимых по герою повреждений в ближнем бою, так же в случае борьбы в ближнем бою с героями врага, наносит им дополнительные повреждения. Но этот артефакт, как правило стоит использовать совместно с Phase Shifter,
так как если героя бьют в ближнем бою и вы активируете Phase Shifter, молния от ударов врага все же продолжает копится. Стоит отметить, что точный удар полностью накопленной молнии убивает полный полк берсеркеров, повреждения так же зависит от того находится ли весь полк в радиусе действия, в любом случае повреждения - велики.

Resurrection Orb – очень и очень imba артефакт. Воскрешает войска в определенном радиусе, не знаю точно, если вы потеряли много войск на одном поле, то за раз есть возможность поднять примерно 3 полных полка NW( правда все они будут ранены).
Так же вы можете поднять некронов врага.

Viel of Darkness – все юниты в радиусе героя – становятся невидимы. Кстати в невидимость обращается даже раскопанный монолит. Важно отметить, тот факт, что в случае не большого количества жизни(причем даже при количестве жизни 50%, но точных цифр не могу предоставить, но вроде при менее 70% жизни артефакт отключается) у героя, артефакт не действует вовсе.


Спам Lord’a, что это такое?
Самым ярким примером подобной тактики является схватка с Тау на Blood River. Фактически подобная тактика является дисбалансной поскольку нету Тау способного остановить это. Следите, чтобы у вас не выбили SC.
Главным являться то, что опытный Тау не подпускает NW на достаточное расстояние, так что фактически воевать с врагом приходится одному герою. Для подобного спама используйте два артефакта: Phase Shifter ,Solar Pulse.
Solar Pulse – ослепляет врага отгоняя на расстояние, а Phase Shifter не дает врагу быстро убить Lord’a.
В то время как Lord отвлекает войска Тау, NW сносят всю экономику тау либо бараки, это уже по усмотрению игрока. Бывает ситуации когда часть NW могут наносить выстрелы по войскам врага. Ну а как только Lord помер – и враг двинулся на ваши войска, телепорт NW обратно на базу, причем в качестве здания к кому телепорт советую использовать HQ, телепорт к LP часто бывает багнутым, и часть отряда или даже целый отряд NW остается на старом месте. В HQ заказываем нового героя, сами NW начинают движение обратно на базу к врагу, как только герой воскрес войска тут как тут, и все то же самое, в конечном итоге любой тау не выдержит и проиграет.

Что делать, Эльдар застраивает турелями, не могу никак одолеть? Строить ли турель что вообще делать то?

Главное в такой схватке, не терять самообладания, схватка не простая и опытный Эльдар может выиграть ее без трудностей. Можно конечно рассмотреть случай, когда ваш раб строит турель на ваше базе и она помогает какое-то время и так далее. Но давайте все же рассмотрим случай, когда вы не успели среагировать, либо просто не хотите так действовать, да и такие действия могут и не окупить себя.
Главное для вас сейчас спасти как можно больше рабов. Одним из рабов отправляйтесь на одну из точек врага, ну или в зависимости от карты, главное чтобы это точка была на достаточном расстояние от турелей врага, возле точки строите турель. Это турель защитит рабов, один раб занимает точку, другие по возможности, могут чинить HQ, либо занимают другие точки( к примеру критические или реликты). В главке после рабов заказывайте героя – его нужно сохранить любыми средствами. Lord’ом попробуйте снести пушки – знаю звучит глупо, но враг бывает не успевает среагировать. И вы выигрываете еще на первом этапе игры. Если не вышло телепорт на базу врага – сносите LP и генераторы.

Теперь самый ответственный этап, стройте генераторы вокруг точки, защищенной турелью. И следите за жизнью HQ, самое важное понять, что новый HQ вам не заказать за 350 зелени – у вас таких денег не будет. Но некроны не умирают сразу же после уничтожения HQ, они живут еще в течении 2 секунд. За эти 2 секунды вы должны успеть заказать новый HQ – стоить он будет всего 175 зелени! Так что если вы видите что денег не достаточно, а первый HQ скоро будет уничтожен, взрывайте LP все, что угодно главное достаньте эти деньги.

Есть конечно же рисковый вариант сразу продать HQ и заказать новый, но я вас уверяю это ошибка, враг поймет, что вы сделали перестанет клепать пушки и настроит столько пехоты, либо так поднимет экономику что толку вам от этого не будет.

Ну и завершающий этап, главное выбить у врага казарму, без нее он не построит пауков – самое большое зло, что он может создать.


Честно говоря немного подусталJ. Так что уж потом допишу, а так самые основные моменты я рассказал, если кто-то хочет дополнить буду рад.

p.s. с уважением maximula.

0

Спасибо Макс))) Кто бы ещё про орков также написал ,а то самому лень)))

0

За некронов не очень рекомендую играть.
Если в самом начале не сможешь забить врага (начальное войско у некронов практически бесплатно),
то потом будет очень худо. Чем они будут биться с другими расами?
Техники фактически нет, пехота так себе, да любая другая раса уже в середине битвы сомнет некронов.
Ну монолит может спасти, но и он невечен. Тем более пока Живой Монолит действует вы не сможете заказывать в нем войска,
т.е. лучше иметь несколько монолитов (в одном производятся войска, другой жарит врагов).

0

Но об этом глупо спорить, у кого за какую расу рука возьмется, тот за того и будет играть.
За каждую расу есть свои профессионалы - так что возмоно ты сможешь, играя за некронов вынести
любую другую расу.

0

Qwerty3747 странно мне все говорят что Некроны имба, помоему ты нуб, а можно поинтересоваться какой у тебя рейт на спае?

0

Qwerty...ты походу коры мочишь... Ну или играешь херово...
Добавил тебя в аську... Если будут вопросы спрашивай.

p.s. без обид слышать от некрона - пехота так себе.....просто "бред".

0

2й вечер не могу пройти карту "Долина Кхорна" против хаоса на оч.сложном уровне... У меня 3 отряда NW c апгрейдом и лорд со слепилкой, у них - осквернители... Антитех сделать не получается. В лучшем случае 1 отряд, но пока он дойдет до их базы, там уже бой проигран. Склоняюсь к мысли, что это особенности карты т.к. на другой я их мочил. Вобще насколько исход может зависеть от карты? Т.е. бывают карты на которых за определенную расу играть проще, а за другую, наоборот, сложнее?

0

ЗЫ Qwerty, так ведь можно в живом монолите юниты заказывать!

0

Sub Kil, ты прав выбор карты, напрямую влияет на силу рассы, в случае некронов, это очень заметно.
К примеру на Fallen City или Meeting Of Minds, опотный Тау просто не встречает должно сопротивления со сторны некрона. Зато на малых картах вроде Blood River или Battle Marches, Outer Reaches, ну и т.д. ситуация в корне меняется, как тау не прыгать, а он все равно проиграет неркону.

Хотите убивать опотных некронов выбирайте карты, типа Quest Triump, Meeting Of Minds, Fallen City.

А играть на Valley of Khorn, не вижу смысла, игра и без того не сбалансированна..А карта эта явно дисбалансная(всего один участок прохода, и слишком много укрытий.)

0

"Скорость строительства зависит, от количества рабов в отряде, но скорость постройки НЕ зависит от количества отрядов, то есть даже, если вы кинете на постройку любого типа зданий, 5 отрядов рабов, они построят его с той же скоростью что и один отряд рабов."

Это не распростроняется на постройку генераторов. Да, систему пробуждения 1 или 2 отряда строили одинаковое время, но генераторы... 1 отряд(1раб) - 45 сек, 2 отряда(по 1 рабу) - 30 сек, 2 отряда(по 3 раба) - те же 30 сек. Т.е. тут распостраняется правило ключевых точек. Играет роль количество отрядов, но не количество рабов.

0

Некроны RullEzZz!!!Сначала сыграл за тАу (в сетке) а потом пошло поехало за некронов!!! до сих пор играю всех побуждаю

0

У меня 3 любимые рассы
1)Имп гуард 101 полк
2)Некроны Кронуса
3)Ультрадесант

0

1. Вооружение Некронов
Большая часть войск Некронов использует в бою оружие, основанное на применении гаусс-технологий. Это Гауссовые Винтовки (Gauss Gun), используемые Некронами-Воинами (Necron Warriors), более крупные и мощные Гауссовые Бластеры (Gauss Blasters) - оружие Некронов-Бессмертных (Necron Immortals), и Тяжелые Гауссовые Пушки (Heavy Gauss Cannon), смонтированные на Некронах-Разрушителях (Necron Destroyers). За исключением новинки – Гауссового Бластера - все это оружие уже упоминалось в White Dwarf. Четвертый и последний из существующих на данный момент видов гауссового оружия Некронов – Гауссовые Гранаты (Gauss Grenades). Это, по сути, осколочные гранаты, но в отличие от своих аналогов других рас, осколки этих гранат обладают энергией, достаточной для того срывать куски металла даже с самых тяжелобронированных боевых машин. В игре это отражено следующим образом: если при броске на пробивание брони выпало 6, то боевой машине засчитывается скользящее попадание, независимо от величины ее брони. Как и в случае с кумулятивными гранатами и мелта-бомбами, боец, использующий Гауссову Гранату, может совершить только одну атаку против боевой машины, независимо от того, бросался ли он в этот ход в рукопашную или вооружен двумя видами оружия.

0

2. Мораль
В новом WH40K, провал Теста на Мораль приводит к тому, что подразделение начинает организованное отступление из-под обстрела, а не бросается в беспорядочное бегство. Таким образом, несмотря на то, что Некроны не способны паниковать и бросаться в бегство от испуга, правила отступления в их отношении теперь применимы - если дальнейшее удержание позиций становится невыгодным, то логичным выходом из положения становится отступление, а логика Некронам отнюдь не чужда. Но если разбитый взвод Некронов оказывается вовлечен в рукопашную схватку, то он автоматически перегруппируется - Некроны пересматривают свое решение об отступлении в свете новых обстоятельств. Взвод Некронов считается уничтоженным, если попадает под перекрестный огонь. Считается, что Некроны при этом не гибнут или сдаются, а при помощи встроенных телепортаторов удаляются с поля боя, дабы избежать тяжелых потерь. При перегруппировке игнорируется правило 50%: Некроны могут перегруппироваться, даже если их численность составляет менее 50% от изначальной. Некроны могут перегруппировываться при любых обстоятельствах, но при этом они все же должны проходить тест на Лидерство.

0

3. Фазовый Прыжок при 25%
Несмотря на то, что, будучи большей частью машинами, Некроны неспособны паниковать, они вполне способны понять, когда ситуация становится безвыходной. Если численность силы Некронов составляет менее 25% от изначальной, остатки подразделения совершают фазовый прыжок прочь с поля боя, используя встроенные телепортаторы. Выведенные из строя, но не уничтоженные Некроны не включаются в эти 25%, и автоматически телепортируются вместе с остальными. Таким образом, выведение из строя или уничтожение 75% Некронов - единственный способ от них избавиться!

0

4. Скарабеи
Скарабеи (Scarabs) сильно изменились по сравнению с изначальной версией правил Некронов. Они теперь объединяются в отряды и могут биться в ближнем бою. И конечно они по-прежнему взрываются! Это привело к тому, что им теперь выделено отдельное место в Списке Армии.

0

По любым вопросам касающимся вселенной 40 000 можете обратится ко мне.

0

А где бы флафф-библию почитать? На warhammer40k.ru кладезь информации, он он лежит вместе с форумом...

0

Кто нибудь может мне на мыло скинуть всю информацию о Warhammer 40000 Dawn of War
Кидайте сюда bravo5.1@mail.ru

0

поиграл некронами, решил, что лучше делать три отряда некро-воинов и героя в начале, затем 3 отряда имморталов после апгрейда HQ, парий, идти атаковать. при потерях начать строить флаведов 2 штуки, остатками армии телепортироваться обратно, высадить флаведов, залезть обратно, подклепать армию, идти атаковать, высадить флаведов в битве

могу флафф-библию в DOC-формате скинуть, говорите мыло

0

До парий ты с человеком не доживёшь, если будешь сидеть на базе :(

0

хмммм, понравилось так: герой (с solar blast) + 3 полных отряда воинов (апгрейженные) идут в атаку, пока HQ апгрейдится. телепортируюсь на базу, заказываю 3 флаведов, латаю армию, высаживаю флаведов, жду пока отряды их наполнится, сажаю в HQ, иду в атаку героем (solar blast, броня), 3 полных отряда войнов и 3 флаведов. коплю на greater core и 2-й апгрейд войнов

0

Моя тактика игры за некронов.
Строителем клепаем генератор.
Задаём в монолите очередь производства: воины некрона, Лорд, 2 строителей, воины некрона, остальные строители.
Первым отрядом строителей строим генеры без прекращения.
как только появились воины, закупаем усиление отряда до максимума и сразу (пока их трое) посылаем на предполагаемое место базы противника.(пока шли до базы, их станет где-то 6).
Далее вы получаете Лорда. С помощью телепортации догоняем воинов, и тесным семейным кругом идём мочить на базе врага кого найдём. Если вдруг вам улыбнулась удача, и там никого, бьём здание, производящее пехоту, сама база нам пока без надобности. Если подвалила пехота, гасим её. Смерть первого отряда во главе с Лордом практически невозможно предотвратить. А оно и не обязательно. Всё для фронта, всё для победы! Не отступать и стоять насмерть, попытайтесь завалить в первую очередь кого покрупнее (скажем, Биг Мека, на примере Орков).
Всеми появившимися отрядами строителей творим генераторы до тех пор, пока не перестанет хватать энергии на их строительство. Как только перестанет, начинаем захватывать точки и строить на них обелиски. На останки и крит.локации забейте.
Второй появившийся отряд некронов посылаем, естественно на базу, где чумятся Лорд и первый отряд. Постарайтесь его также укрепить, пока он туда чапает, хотя бы на ещё 2 воина.
Пока вы захватывали точки и ставили обелиски, по идее у вас немного подкопилось энергии. Время строить первое ядро вызова. Построили? Чудненько. Дальше в зависимости от энергии, которой вы располагаете и от махача. Если ваши 2 отряда и Лорд получают сдачи и у вас неахти с энергией, то покупаем первый апгрейд воинов в ядре пробуждения, так же было бы неплохо построить архивчик. Артефакт берём в случае крайней необходимости. Лучше всего импульс солнца. Если вы ведёте и уверенно уничтожаете врагов, и у вас достаточно энергии на первый подьём монолита, смело поднимайте его.
Если ваши воины и Лорд полегли в непосильной битве, не давайте врагу жить в мире. Покупайте Лорда и воинов и возобновляйте попытки.
Возможен вариант вашего временного ослабления. Враги подошли к вашей базе и начинают её колошматить. Лорд здесь вам не поможет. Производите воинов и отбивайтесь. Силы врага ещё не достаточно, чтобы вас уничтожить. Рано или очень рано 2-3отряда самой голимой пехоты сыграют в ящик, и вы будете обязаны сделать контратаку.
Если у вас всё благополучно, и вы успели поднять монолит, сразу же делаем свежевателей на сколько денег хватит, но не больше 4.
К этому моменту у вас 6-7 генераторов. Строим генер термоплазмы, если на карте есть для него условия. Потом остальные генеры.
Точек вам достаточно 5-6, остальные вам без надобности, если карта средних размеров. Если крупная, то, конечно, захватываем. Захвачены врагом? не вопрос! Делаем духа, крушим пункты прослушки, снимаем знамя врага. Подтягиваются строители, захватавают, строят обелиски. Стрелять пункты прослушки пока не могут, ресурса на это не хватит у него, а если хватило, то вам будет не до захвата вражеских точек, т.к. вас будут гасить.
Итак, имеем:
Монолит после первого подъёма, 8-9 генераторов, первое ядро пробуждения, архив, 5-6 SP, останки.
Когда вы наделали 3-4 отряда свежевателей и 2-3 отряда бессмертных и отбили атаку врага, можете направляться его мочить. В принципе, вы можетеэто сделать уже сейчас. Первыми к базе врага должны подходить свежеватели. Они принимают на себя основной удар противника - им это, собственно, и не страшно. В идеале - появляются из-под земли.
Если вы не можете высадить их из-под земли и они идут пешком, то они должны идти первыми. За ними чешут бесмертные. Внимание! Бессмертные идут быстрее чем хромые свежеватели. Не позволяйте им обогнать свежевателей, иначе их встретит рукопашная пехота, и ваши бессмертные получат по орехам.
В это время вы строите вторую систему пробуждения и поднимаете монолит. Вы сделали это ещё раньше? Чудесно!
Производим могильных пауков - и на врага их. Затем тяжёлых разрушителей. (Вообще-то враг уже уничтожен, но продолжу как запасной вариант, если козёл живучий попался.)
К этому времени вся ваша тяжёлая пехота изношена. Её заменяет транспорт. Пауки - свежевателей, тяж.разрушители - бессмертных соответственно.
Пеха полегла? Не беда! Тут является король бала в лице Лорда и оживляет всех усопших.
ВСЁ!!! Хана!
Нет? Странно. Либо вы чё-то делаете не так, ну, скажем, не всё поняли, либо вы, извиняюсь, "стоите на асфальте обутый в лыжи".

0

А чё все молчат-то? Ни у кого нет никаких претензий к моей тактике? Никаких отзывов?

0

Страты против компа наверное никого не интересуют :)

0

Да в большестве игр 1 на 1 дальше т2 никто не уходит, а три отряда СМов под командованием ФК, при условии что стоит апгрейд на плазменные пистолеты для сержантов, и + по 2 плазмы в каждом отряде, ну и желательно апгрейде Бионика вполне способны уничтожить некрона. Ну а если же запахло пауками или уничтожителями то нужен апгрейд на тяжелое вооружение, и далее вооружать по 2-3 пламогана, и по 2-3 ракетницы - падать они будут славно. Насчет уничтожения командира - я им что стоять буду? Сразу же отойду под защиту охранных постов. P.S. Это все я говорю про 1.2, ведь именно там некронов поставили на место.

0

Описанная мною тактика пригодна для Орков, Эльдаров, Тау и ИГ.
Против Хаоса и СМов она меняется коренным образом. Цель - 3 отряда грейженых воинов некрона. Чешем ими на базу врага и валим по дороге ВСЕХ. Ко времени прихода на базу достигаем пробуждённого монолита. Закупаем 3 отряда свежевателей, дополняем отряды на максимум (Но это мало вероятно. Получится только при очень удачном стечении обстоятельств). Но всё равно эти 6 отрядов чертей (3 воинов и 3 свежевателей) срезают на своём пути всё, что можно и нельзя. Если не выиграть сейчас, то потом уже будет сложнее. Кстати, когда я использую эту тактику, я даже не создаю Лорда. Во-первых, он мне без надобности, т.к. его 1 на 1 рубит как шеф Хаоса, так и шеф СМов.
Во-вторых, денег на самого Лорда с его долбаными артефактами не хватит, когда надо постоянно подкреплять 6 вышеназванных отрядов.
С пауками всё ясно. Они НУ ОООООЧЕНЬ слабые, и не предназначены для выноса пехоты хаоса и СМов. Лучше направить его на дреда, лишив свою пехоту хотя бы одного гемора. А если враг успел-таки дойти до дреда, чем спрашивается щёлкали 6 отрядов пехоты? Нет, не дыроколом. Ну да ладно. Пока пауки махаются с дредами, пехотой сносим хату, делающую транспорт. Пехота врага, ясное дело, в это время мнёт вас. Тогда так. Свежевателей - на пехоту врага, воинов - на здания.
Насчет уничтожения командира - я им что стоять буду? Сразу же отойду под защиту охранных постов.
3 грейженых отряда воинов мнут посты. Куда дальше бежать будем?(прошу прощения. этот аргумент по новой тактике. а по старой ты прав, т.к. там 2 отряда воинов и Лорд слягут у этих постов, при том что и пехота врага не дрыхнет)
Ну а если же запахло пауками или уничтожителями то нужен апгрейд на тяжелое вооружение, и далее вооружать по 2-3 пламогана, и по 2-3 ракетницы - падать они будут славно.
Как правило, если я создаю тяж.разрушителя, то они являются уже под занавес, когда исход битвы уже предрешён, и врагу не то что на исследования, а на пехоту еле хватает ресурсов.
Ты про 1.2 говоришь? чудесно! Тогда мне не нужен грейд базы, который влетает в копеечку (300 энергии).
Я просто строю первое ядро, штампую свежевателей - и понеслась.

0

Хм, может проверим на деле? ;)
По спаю играешь, я так понимаю? Посмотрим что сделают железяки ... Опять же не в обиду, просто сейчас еще только только с некром в авто играл.

0

Опять же не в обиду, просто сейчас еще только только с некром в авто играл.
И, насколько я понимаю, порвал его как тузик грелку.
Рад бы с тобой погамать. тока скажи где найти нормальный патч (в прошлый раз после пропатчивания на спае все шрифты в кампании полетели к чертям, левый патч какой-то)

0

Два последних сообщения перенесены в тему Спай и Рейтинг

0

Из темы "Спай и рейтинг", относящееся к тактике некров:
LightWar
Ну это да. Хотя я не знаю, может ты хороший некр, у многих некров есть страшная ошибка - они считают что если у них все на энергии то посты им особо и не нужны, и отдают их очень много врагам, а ведь они им нужны хотябы для того чтобы не достались врагу - ведь победа то кроется в хорошей экономике.
Для начала некронам необходимо 5 точек для скорости построения отрядов, исследований, строительства.
остальные точки вначале брать нет смысла, особенно на большой карте, т.к. все не захапаешь, и врагу всё равно хватит. + надо самому строителями генераторы штамповать + На вражеских точках по-любому посты, а строители урона не имеют, значит с ними кто-то должен бродить и ломать эти посты, т.е. ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ, вместо того чтобы уже идти кучей на врага.
Отвоёвывать точки может дух. Но с ним другая борода: он очень хрупкий.
Хорошее стечение обстоятельств: дух подгребает к посту, ломает его и снимает вражевкий флаг с точки:)
Плохое стечение обстоятельств: дух подгребает к посту, враг грейдит пост до стреляющего, от духа остаются рожки да ножки:(
А если карта небольшая, то и тут особо нечего их захватывать, т.к. некроны дочапают до базы врага и там уже их не волнует, есть у врага ресурсы, или их нет. Реквизиция просто не поможет. (Чтобы было яснее - похожий пример: при советской власти деньги были у всех в достаточном количестве, а купить было негде и нечево).
Вот например карта "чё-то там Биффи" (У меня называется "УгрозаТ")
Средний размер. На 4 чел.
Много точек. Останки на всех. Шлаковые залежи на всех. Допустим, играем против СМов. Шлаковые залежи - это, казалось бы, то, что необходимо некронам как воздух. Хрен! 5 генераторов, 5 стратег.точек, останки(необязятельно, но я всё равно зыхватываю из жадности) - вот всё, что нужно для победы. Всё остальное зависит от индивидуальной способности рационально распределять ресурсы. Компьютер (на уровне инсейн) к последнему моменту своей жизни захватывает 7-11 точек. Это его не спасает, хотя ресурсов у него полно.
Человек в своей игре от инсейна отличается тем, что человек использует гибкую тактику, а комп - строгий алгоритм.
К тому моменту, когда я начинаю выносить врага на "инсейн", человек либо располагает большим, чем у компа количеством SP, но меньшей собранной, боеспособной армией, либо меньшим кол-вом SP, обеспечивающим его малой реквизицией, и большой армией, пополнение которой поставлено под большой вопрос (опять же из-за недостатка ресурсов).

0

2 [Half]-Light - Человек в своей игре от инсейна отличается - а инсен от человека отличается тем, что имеет на 40% больше ресов(которые он почему-то оч криво тратит). Поставь хотя бы АИ-мод - будешь неприятно удивлен гибкостью компа(хотя до человека ему как до Луны пехом).
И воабще - с чего ты решил, что решает экономика или большая армия? Человек( в отличии от компа) вполне может(да так обычно и делает) припереться к тебе на базу в первые 2 минуты и начать сабботировать постройку базы. И до массового выноса ты просто не доживешь) Ну или в лучшем случае сильно отстанешь в развитии от оппонента.

0

Человек( в отличии от компа) вполне может(да так обычно и делает) припереться к тебе на базу в первые 2 минуты и начать сабботировать постройку базы.
А тут 2 отряда воинов дают ему про$р@ться.
И весь саботаж летит к чёртовой бабушке. А когда дерзкая но хилая пехота получит по орехам, эти 2 отряда шуруют к тебе. И угощают тортиком.

0

И воабще - с чего ты решил, что решает экономика
Я так считаю, потому что сколько бы 1 на 1 не играл всегда чем больше постов удержишь тем лучше армия, ну и вообще война очень большой урон наносит по экономике. Так в картах 1 на 1 кто играл сами знают сколько там точек, если отхапать большую часть и еще и апгрейдить все ну до первого уровня - это же залог победы. Вот орки в игре 1 на 1 чем мерзкие? А вот как раз застройкой стратегических позиций своими зданиями! Вроде бы в "Чистом поле" его армия проигрывает твоей, а под его зданиями все совсем по другому. Впрочем можно попробовать при помощи черепка-разведчика отключить их, но это уже другая история... Смыл все в том что побеждает почти всегда тот, у кого была лучшая экономика - даже во время той же войны пехота гибнет нужна река на реинфорс, танки в лучшем случае чинить это тоже ресы, в худшем новые заказывать. Ну я это имел ввиду...

0

2 LightWar - ну тут причина рождает следствие - кто лучше воюет, а не тупо копит войска, у того и ресов больше )
2 [Half]-Light - это какая интересно пехота у вас хилая, батенька? Видимо, вас ниразу не харосили те же тау, которые на старте прилетают мухами и вы недостчитываетесь как минимум одного гена или поста ) Никто и не ставит планов вынести вам сразу всю базу, просто вам целенаправленно портят экономику )) И когда вы своими 2 пачками идете к оппоненту, вас там встречают ) И преимущество(если противник не чайник и успевает строить и свою базу, и валить вашу) будет явно не на вашей стороне ))

0

Да, именно так... А вот эти посты которые уже стреляют дают врагу очень много реки, которая обязательно будет использована против вас. А если враг опережает вас по экономике у него будет либо больше армия, либо уже т2 и все вытекающие отсюда последствия... Кстати, я сколько с некром не играл на т2 чаще всего все и заканчивается. Я иду апгрейженными СМами с 2-3 плазмаганами, под командованием ФК и капеллана (Апгрейд на пистолеты для сержей обязателен), а остальные 2-3 места для тяжелого вооружения оставляю для ракетниц, которые будут заказаны в случае появления пауков/уничтожителей. Даже если враг и успевает перейти в т3 на уничтожителей то это его не спасает уже, сильный т2 лучше только появившегося т3. Хотя, было и такое когда враг целенаправлено шел на т4, , сидел у себя на базе не выразил, понаставил постов. Ну построил он свой чертов монолит, а толку? У меня было уже столько "Лишних" ресурсов, которые я получил из за обладания большими постами, что для меня перейти в т4 (В случае для смов это имеется ввиду апгрейд "Поставка тяжелой техники", который проводится в храме бога-машины, нужный для противотанкового апгрейда пушек хищников, заказа вихря и ленд райдера) не составило никого труда и далее монолит продержался под пушками моих юнитов очень малое время, и упал.

0

2 LightWar - Этот некр который с тобой играл сделал как раз то, что в игре против СМов (да и в принципе любой другой расы) в принципе нельзя:
Он использовал тактику "Моя твоя не понимать, сначала строимся, потом воюем". Я уже писал, что нельзя давать врагу строиться спокойно. Это, в принципе, любой нормальный геймер знает. А надо "Не съем, так понаоткусываю", т.е. если не уничтожить, то как минимум отвлечь.

0

2 LightWar - ИМХО для некра важнее в этом случае не монолит, а возможность вызвать Найтбригера, который за время своего существования спокойно разбирает тебе пол-базы ))

0

2 Engell Нууу с пол базы ты преувеличил максимум полтора здания. Вообще честно говоря я раньше некронов жутко боялся, считал их непобедимыми, но потом посмотрел репки профи и увидил что умелые СМы разбирают железяк на части без проблем.

0

2 LightWar - смотря какие здания) Да и армии он может сильно навредить.
Насчет непобедимости - ну про баланс без патча я воабще молчу) ПРосто когда знакомишся с этой расой впервые, видишь только одни преимущества. От этого они и кажутся непобедимыми. Но достаточно найти недостатки некронов и их легко законтрить - все же их тактики особой гибкостью не отличаются( особенно это было заметно до патча). Хотя,конечно, все зависит от скила игроков. ИМХО достаточно реально оценить возможности расы, ее сильные и слабые стороны, и избавишся от предрассудков относительно ее крутости/опущенности.

0

Ну я имею ввиду значительные - т.е. хотябы барак - оружейку. Хотя посты тоже обидно когда грейдил если особенно до 2ого уровня, а он их просто так сломает. А вот армии действительно может гадостей понаделать, впрочем не меньше чем мой орбитальный удар.
Да, вот я думал так что у него все халявно, вначале 3 бесплатных бойца которые разложат (как я тогда думал, сейчас уже так не думаю :D ) 4 моих за 190, теперь я конечно уже так не думаю, просто было достаточно посмотреть репки профессионалов со святилища...

0

У Некронов после т4 решает именно монолит а не Найтбрингер, потому что, несмотря на то что Брингер бессмертный он вызывается всё-таки на время, да и урон имеет по сравнению с другими уберами смешной, никак полбазы он не снесёт, а вот монолит истинный убийца пехоты, комбинируем его с лордом артефактами (невидимость+ослепление) и пара скавдов скарабов для починки сзади, получается ультимативное оружие, хоть и медленное, а его возможность выходить из под удара при помощи телепорта и моментально занимать нужную позицию, вообще наиценнейшая вещь.

0

Согласен на 200%
А ещё ништяк если с другой стороны или под углом 90 градусов шлифуют 10 отрядов бессмертных. Причём самый шоколад усли они махают по транспорту (кто-то на форуме говорил, что бессмертные - один из лучших противотанковых юнитов. поддерживаю его точку зрения).
+ монолит полезен тем, что производит юниты прямо на поле боя.

0

Не спорю, пехоту он убивает за милую душу, но перед ленд райдером и двумя хищниками с апгрейдами, либо банблейдом и двумя леман расами не продержится и несколько секунд. При этом урон, который от него понесут танки будет незначителен.

0

Здесь же написано: Лорд с невидимостью + монолит!!! Ты что, чрез строчку читал? Один монолит сам по себе толком-то ничего не даёт.
Лично я считаю, что для монолита наиболее опасны самолёты Тау, которые на далёкие расстояния вслепую запускают ракеты. Когда с компом играешь, он монолит с лордом в невидимом состоянии не засечёт не в жизнь.
Но человек-то прекрасно видит, откуда его пехоту долбят! Пара-тройка самолётов запустят ракеты, и хана.
То же относится и к осквернителям хаоса и у СМов такая фигня ещё есть стреляющая. Но уже слабее.
ИГ-шный танк. (No comments)
И................о ужас.....................орбитальная бомбардировка...
Повезёт - телепортируется монолит, не повезёт - писец.
В общем, опасно всё, чё долбит в любое место на карте, независимо от того, есть там чё-нибудь, или нет

0

Ну с невидимыми детекторами СМов, которые так же цепляются к взводам толку от невидимости будет не так много. ;)

0

Тут дело решит скилл игроков, у кронов один монолит тоже не будет 100%, черепки нейтрализуются ослеплением лорда, просто ничего не видно.

0

Кстати, а кто какие абилки берёт лорду Некронов? Я лично скарабеев/грозовой фронт(в зависимости от противника), ослепление и невидимость.
Воскрешение пофиксили... жалко.

0

Точно. Оживление не имеет смысла, т.к. всех воскрешённых уничтожают буквально в считанные секунды каким-нибудь сбросом ракет или просто дружная вооружённая гранатомётами или бурами пехота.
Тем не менее, этот артефакт иногда бывает полезен.
Я беру скарабеев/прыжок во времени(бывает полезно, когда Лорд превращается из несущего ночь обратно в Лорда, и чтобы его пехота и турели не смели в 3 секунды, используем артефакт, и неспеша, не получая урона, картинно телепортируемся к монолиту) обязательно невидимость для ходьбы в паре с монолитом.
вообще выбор артефакта зависит от противника. Например, при игре против ИГ полезен крик Лорда, обнуляющий мораль. Хотя после 2-3 выстрелов с монолита этой морали и так "как кое-чем сбрило".
Скарабеи бывают полезны для восстановления здоровья, и как следствие невидимости.

0

При игре с ИГ, советую очень осторожно подходить к выбору артефактов, то что берётся всегда это ослепление, дальше по выбору укрепляем лорда амулетом, после т2, если противник на нём сосредотачивает огонь, или замедление, если видим масс гвардейцев(как ни как НВ при должном микро гвардейцев в жизни не догонят с их дальностью, а от врайтов те спрячутся в здания, а вот с замедлением эта проблема отпадает), ну а последий артефакт берите с умом, я не советую брать "ужас" снимающий мораль, ибо как-то играл с Веланом, и убедился что комиссары с казнью, или присты с фанатизмом, и этот артефакт стоновится бесполезным.
P.S. Что ещё за прыжок во времени, насколько я помню у лорда казённый телепорт.

0

Воскрешение иногда нужно, в паре с бессмертием можно быстро восстонавливать потери, но я советую пользоватся пауками, немного дольше, но армия почти целая.

0

P.S. Что ещё за прыжок во времени, насколько я помню у лорда казённый телепорт.
Я нифига не понял, чё ты хотел сказать, но если ты спрашиваешь, что я называю "прыжком во времени", то это как у духа возможность некоторое время не получать урона.

0

"Прыжок во времени"
Ну насколько я помню это типо временный уход из материального мира в мир иной. :)
Да, действительно спорить глупо надо сыграть и все. Плохих и хороший рас в вахе нету, есть только прямые и не очень руки...

0

Насочиняли "Прыжок во времени" LOL!
В Буковском переводе этот артефакт называется "Фазовый Сдвиг", по действию же это временное бессмертие, с ускоренным восстановлением здоровья.

0

Во время действия которого юнит не может атаковать, но может ходить и (по моему, точно не знаю) снимать точки. :-)

0

Мне Некронов легче всего мочить Тау или Десантом.
Короче сразу строить отряд разведчиков(десант) или (непомню точно как они называются) разведчиков в маск. костюме ХV15(вроде так)(тау) и сразуже вести их в базу некронов(нужно убивать рабочих, которые захватывают точку)(можно либо убивать их, либо когда они уйдут самому её захватить)Десантом убить рабочих получится, а вот тау надо построить веспидов и героя, улучшая при этом вооружение невидимок(их долго небудет видно, т.к. их видят герой(вродебы) и дух(точно)). Время выйграно(главное незабыть развивать сваю базу).Я по нету 1v1 и 2v2 так выигрывал. А вот в 3v3 иногда непомагала из-за шустрых союзников, которые помогали некронам.
Да насчёт лорда и могильных жукок, который воскрешаются в базе. За тау проще простого: построить 2-3 чувака с длинными пушками на спине(в патче они по одному в отряде), вкопать их в землю по периметру недалеко от трупов лорда и могильщиков, и когда они будут вставать, то те их замочут, неуспев даже ожить доканца. Танк Рыба-Молот воще всю технику на подходе рвёт.
Короче в большинстве случаев я некронов за пару минут валю.

Один раз играл за Тау против двух Некронов(у моего союзника соединение разарвалось и я остался один(к счастью у меня АДСЛ)). Игра длилась 2 ЧАСА!!! Ко мне 2 раза по 2 монолита приходило, от трупов невидно было моих войнов огня. После двух часов сопротевления они меня сделали(нечестно 2 не 1 :( )

0

ЛОЛ. У некров базовый детектор никто иной как рабочий скрабей. Герой их видит только в кампании, со своей маской, в обычной игре он их не видит. Единственное он может заюзать артефакт один, и тогда их увидят...

0

2 S-25815 - на малых картах, как это не прискорбно, тау от более-мение грамотных некров сразу получают по едовищу ((( Особенно на речке ((((((( И это есть имба (

0

Против сильных кронов веспиды некатят совсем, невидимки сливаются на раз от детекта скарабеев+НВ, или ещё проще от врайтов которые их загрызают, ФВ убиваются НВ+лорд с артефактами или, дестроерами, можно врайтами, но за ними нужно следить, лучше комбинировать.
А Тау против кронов может очень неплохо играть от Дроидов, или от скайреев с залпом, правда тогда нужны будут круты вязать бессмертных.
Помню играл со вторым Тау из топ 100, не легко было, он спамил дронов, но я вырулил за счёт микса разных видов войск.

0

Из темы Chaos:
"Necrons are unbalanced" (И это он про версию 1.2!!!). Я ему написал: "Your brain and hands are unbalanced"
Да я сам так думал раньше, правда не про монолит, а про халявных первых бойцов НВ и ФО, в миг опускающий мораль бойцов. Сейчас я, конечно, так не думаю - после просмотра репки нашел на это все управу. Сейчас, кстати, про некронов не особо говорят имба, больше всего говорят про тау...

Бесплатные воины. А остальные по 35. Тут прибегает СМовский командир, и сносит этих воинов как нефиг делать.
Свежеватели мораль снимают. Ну да, зато дистанционного урона не имеют. Отряд морпехов с тяжёлыми бурами не даст подойти отряду свежевателей, а просто будет его издали сбривать. Какой тут дисбаланс?
Поэтому я предпочитаю свежевателями не передвигаться по карте, а высаживать их на место сразу в полном составе.

0

Я и говорю что сейчас понял что это дисбаланс, все верно, единственное что ты неправ - хеви болтеры против некронов используют только самоубийцы. СМы с ними передвигаются как черепахи, кроме того в ближнем бою отмахиваются болтерами, а не достают ножи как раньше, практически не нанося урона, кроме того им необходимо некоторое время на прицеливание прежде чем начать огонь. Единственный способ как их можно поюзать это вместе с носорогом, посадил пострелял как ФО подошли опять посадить отъехал и т.п... Так что идеальное оружие против некронов это плазма, они и бегают с ней нормально, и стреляют быстро (не нужно времени на прицеливание). Ближний бой против некров я считаю вообще не нужен, я ГК строю против них только в крайнем случае когда нужно срочно спасти базу против пришедших НВ. А так, апгрейд на плазма пистолеты, по два плазмагана на 1 сквад СМов , сержанта который тоже с плазмой уже + ФК как командир, и потом Капеллана еще. +Апгрейды бионика и целеуказатели, тяжелое вооружение чтобы раздать ракетницы когда запахнет уничтожителями или пауками.

0

Я говорю про тяжёлые буры не на том этапе, который ты описал, а на самом раннем, когда у меня свежеватели тока начались, и у тебя есть возможность брать буры, но нет возможности брать плазму.
А использовать носорог можно, но весьма опасно. Он ведь не давит вражескую пехоту, а объезжает. А если я не всех, а 2 отряда высажу, и пойду на тебя.Ты садишься в носорог и встаёшь на лыжню оттуда. И тут я высаживаю ещё 3 отряда свежевателей в аккурат вокруг носорога. И труба.
А так, апгрейд на плазма пистолеты, по два плазмагана на 1 сквад СМов , сержанта который тоже с плазмой уже + ФК как командир, и потом Капеллана еще. +Апгрейды бионика и целеуказатели, тяжелое вооружение чтобы раздать ракетницы когда запахнет уничтожителями или пауками.
А кто использовал против тебя на этом этапе пауков, тот ламерок наивный.
Пауки, по всей видимости, сделаны из фанеры, поэтому складываются в считанные секунды. Они открываются после постройки второго ядра. Это единственный момент, когда их можно строить. дальше нельзя. А то, что паук валит дреда 1 на 1 это фигня. Потому что паук нужен только для того, чтобы наделать с него скарабеев. Потом посылаем паука одного к врагу, где он и нарежет ноги. А ещё полезнее будет отправить его на SP.
4 отряда скарабеев при правильном применении принесут гораздо больше пользы, чем 2 паука.
А запахнет не пауками, а утюгами (разрушителями). Я предпочитаю использовать их.
(по идее)
Ближний бой против некров я считаю вообще не нужен.
А когда свежеватели высаживаются на твоей базе (допустим такую ситуацию), ты куда побежишь? Ты ведь не будешь как страус голову в песок втыкать (извиняюсь за сравнение). Не свалишь - почикают воинов. Свалишь - порежут здания.

0

А разве ХБ и плазма не одновременно появляются?

0

Если кто-то имел ввиду Хаос, то у него раньше.
P.S. Болтеры это убийцы некронов, никакая плазма с ними не сравнится, если есть руки и чувство меры то против крона это почти Фри вин, 3 расы с которыми Некронам тяжелее всего в порядке убывания Орки-Хаос-СМ
P.P.S. А кто не использует пауков для разрушения вражеской базы под шумок и восполнения потерь, тот сам эээээ не очень большого скилла парень, а скарабеи это вообще трата денег, они используются в 1 из 10 игр, и это если есть много денег, уважаемые а вы не в курсе что скарабеи мало того что отнимают здоровье паука .стоят 125 энергии, что уже само по себе полпаука ,или половина дестроера, в отряде их всего 5, и убиваются они вообще элементарно, даже без анититеха теми же болтерами.
Про высадку свежих на базу, элементарно расстреливаются из болтеров при должном микро ,если боимся сильно минируем, ценный барак, и свежие шлёпают до хаты,эээээ то есть до монолита.

0

А когда свежеватели высаживаются на твоей базе (допустим такую ситуацию), ты куда побежишь? Ты ведь не будешь как страус голову в песок втыкать (извиняюсь за сравнение). Не свалишь - почикают воинов. Свалишь - порежут здания.
В том то все и дело... Что я свалю с базы, они начнут бить здания, я возвращаюсь и стреляю по ним если плазма то неплохие потери уже идут, далее часть свежаков идут на моих смов, я опять отступаю, а по скорости им догнать смов не вариант. Первым ФО обычно бьют барак и генераторы, поэтому крайне важно ставить их рядом с точками, чтобы в последствии когда ФО пришли они еще столкнулись с проблемой грейженных постов. ФО конечно крайне опасны, но в их скорости их слабость. Они просто не смогут догнать моих смов, и я буду отбегать, и стрелять. И в конце концов все свежаки полягут. Проверено очень много раз.
Я говорю про тяжёлые буры не на том этапе, который ты описал, а на самом раннем, когда у меня свежеватели тока начались, и у тебя есть возможность брать буры, но нет возможности брать плазму.

Мы про разные вещи говорим. Все что я писал выше относится только к СМам. Да, у хсм хеви болтер в т1 с оружейкой, у см на этом плане развития имеется только огнемет. ХВ и плазма, так же ракетная установка появляются только в т2(у см). Насчет ХБ я уже описал их недостатки, я предпочитаю им плазму мне она намного больше по душе против некров, хсм, см. Даже сколько я не смотрел демки профи там всегда юзали плазму, и я полностью с этим согласен.

0

3 расы с которыми Некронам тяжелее всего в порядке убывания Орки-Хаос-СМ
Абсолютно не согласен. ИМХО порядок такой: Эльдары, Орки, Хаос/СМ.
А кто не использует пауков для разрушения вражеской базы под шумок и восполнения потерь, тот сам эээээ не очень большого скилла парень.
Ну да, конечно! Все игроки - такие нубы, на свою базу вообще не смотрят. Всё внимание - на поле боя, зачем нам смотреть на мини-карту, на базу. Да я вообще сомневаюсь, что паук дойдёт до твоей базы. Посты, турели и прочая канитель не даст ему даже близко подойти. Ты что, базу турелями не защищаешь? Защищаешь.
это если есть много денег, уважаемые а вы не в курсе что скарабеи мало того что отнимают здоровье паука .стоят 125 энергии, что уже само по себе полпаука
А вы не в курсе уважаемый, что паука можно очень быстро подремонтировать скарабеями-строителями?Это раз.
Я сказал: Наделал скарабеев - сплавил паука, отправив его в одиночку куда-нибудь, чтобы эта бестолочь не занимала единици техники. Это два.
125 стоит отряд скарабеев. 250 - паук. паук - две единицы техники. скарабеи - одна. Всё логично. С той лишь разницей, что 2 отряда скарабеев сломают сдание быстрее, чем паук.
убиваются они вообще элементарно, даже без анититеха теми же болтерами.
Я сказал при правильном применении. Похоже, ты меня отлично понял.
Скарабеи предназначены для ломки зданий и транспотра с дистанционным уроном. А ты про болтеры. Только мазохист пошлёт скарабеев на болтер.

И про восполнение потерь с помощью паука. Любой нормальный игрок, когда увидит как этот бобёр собирает трупы, сделает всё возможное, чтобы его завалить.
Согласись, гораздо лучше уничтожить источник воинов, чем самих воинов.
Когда свежих на базу врага высаживаешь, лучше не бегать за пехотой и даже не ломать турели. Всё равно не успеешь, и все костьми лягут. Лучше наломать зданий, скока сможешь. А пехоту лучше предоставить монолиту и найтбрингеру.

0

ЛоЛ, ну ты расписал, с эльдарами проблем очень мало, всё остальное бред, а позволь поинтересоватся какой у тебя рейт на спае?
Если ниже 1500 нам с тобой говорить не о чем, потому что ты не играл со стоящими соперниками, а я да конечно пишу бред после того как я выигрывал, людей с рейтом 1500-1600, пришол "атец" и давай гнуть пальцы.

0

С эльдарами проблем мало? Их скорость - полный гемор. Минута - и на базе некронов тёмные жнецы портят нервы и жизнь.
Бред говоришь? Ню-Ню. Да, защита зданий турелями против паука - это бред. И то, что враг его первым делом постарается уничтожить - тоже бред.
Рейтинг? это всего лишь вопрос времени. Ты с незапамятных времён играешь, я тока втягиваюсь. То, что ты выигрывал у кого-то там - это для меня не столь важно. Я не признаю авторитетов. То, что я не играл с нормальными игроками - это ты откуда взял?
Играл, и проигрывал, и выигрывал. Поражения делают меня сильнее. Поражение для любого игрока (при условии что он не нуб) полезнее победы в 10 раз.
Я не гну пальцы, а доказываю свою точку зрения.
А если ты написал, что нам не о чем говорить, значит ты просто не хочешь со мной говорить. А для чего тогда создан форум? Для того, чтобы не говорить))).
Не о чем говорить - зато можно поиграть. Какой у тебя ник на спае? в один прекрасный день погамаем.
А "Атец" здесь ты, т.к. не любишь, когда твою точку зрения не хотят принимать как аксиому, для которой не нужны доказательства. Это видно по тому негативу и раздрежению, с которым ты мне ответил. Мол, тут меня все слушают, а этот чё-то вякает.
Согласен, что скарабеи - дорогое удовольствие. Но ты их явно недооцениваешь. Когда есть ресурс, скарабеи становятся конфеткой. Для наведения шмона они отлично подходят.
А паук... Ну что паук? Лучше иметь 2 тяжёлых разрушителя, чем 3 паука, т.к. у пауков ближний урон, для нанесения которого нужно подойти. А ползёт он как черепаха. Пока подойдёшь - ушатают.

0

Дело в том, что надоедает объяснять нубам очевидные вещи, до которых у них просто не хватает скилла допереть самим, конечно всё придёт со временем, но пока стоит послушать более опытных игроков, у которых как ты сам признал опыта больше, далее по пунктам.
1. Турелями застраиваются только нубы, пауков можно остановить, но вся хитрость в том, что пока воюют основные армии, пауки устраивают диверсии, есть реплей где, таким образом, уделывают ScA_Killera известная личность? Хотя ты его вряд ли знаешь ты же не признаёшь авторитетов, а зря у "отцов" можно многому научится и тот, кто не признаёт из из-за своей гордыни глупец :)
2Рейтинг показывает удачливость игрока в авто, но важен не только он, а так же и процент побед и время игры, всё это в совокупности даёт представление о скиле игрока.
P.S. Ну как с какими это нормальными игроками ты играл ,репки в студию, как писал и проигрыши и выигрыши, выиграл пару раз людей с 1300, ах ну да для тебя это нормальные игроки я забыл :)
3.Самотри в самом начале ответа, там написано, почему нет желания с тобой говорить.
Хочешь сыграть, ради бога бери в профиле асю и стучи, а ники мои, ники мои слишком известны, чтобы называть их в слух, шутка :)
4.Вот уж в чём ты не прав, я просто указываю тебе на ошибки, но ты упёрто не хочешь слушать мои советы, ради бога, но форум читаешь не только ты не нужно сбивать новичков бредовыми идеями, мои стратегии подкреплены реплеями, против средних,сильных игроков.

0

мои стратегии подкреплены реплеями, против средних,сильных игроков.
Ссылочку на реплей, где ты конкретно некрами валишь сраднего или сильного игрока, плииззз.
В котором видно, какую роль сыграли именно могильные пауки.
Думаю, есть такие?

0

Люди, а кто-нибудь из вас использует навык Лорда Разрушителя тот который не захват техники, а второй, тупо заморозка-стопор любого юнита на 30 секунд? если 2-х лордов-разр. в сумме последовательно применить то это аж минута! можно например у имперцев супертанк стопорнуть, разобраться с окружающими, а потом и с танком. Т.о. можно валить армию врага по частям... Скока играл, не видел чтобы кто-нибудь юзал эту бесценную весчь... помимо этого, он приостанавливает производство юнитов в здании, если на здании заюзать. Или такой прикол: надо продраться сквозь ряд турелей. выводишь вперёд пушечное мясо, пользуешь этот артефакт, в результате мясо не дохнет, а тупо стоит не получая урона и отвлекает на себя огонь турелей. сносим турельки бессмертными...
или так. чешет монолит, сзади него стоят бессмертные. щёлкаем артефакт на монолит, (а большинство геймеров будут гасить его первым делом). Ну и что, что он не стреляет. Зато и пока вражина сообразит, чё к чему, можно ему жизнь подпортить.

применяете?

0

По поводу реплеев пиши в личку, заморозку лорда дестроера я применяю, вещь очень хорошая.

0

Когда палящие 30 Смов и Термосов встают в ступор - это без комментариев... иногда в такие моменты мне хочется всегда убивать Кронов до их т3... полезная штука...

0

хорошо работает тактика:
1)скарабеями делаем очередь: генератор - ядро вызова - захват точек
2)в Монолите заказываем: скарабеи - НВ - НВ - Лорд
3)2ми скарабеями: помощь 1м строить ядро (спорный момент, увеличится ли скорость) - генератор - захват точек
4)добавить по 1 НВ в отряды
4)в Монолите заказать Флаведов и на 35-40% от времени постройки Флаведа идти атаковать построенными ранее войсками (где-то начало 3й минуты)
5)высадить флаведов в бой
6)заказать еще одних Флаведов, высадить не сразу, а только при необходимости, добавлять войска по необходимости

Проверялось в СоулСторме на Сумасшедшем компьютере и в ЛАН-игре на картах размером 127

0

Гм... не играй на таких картах, погубишь свой скилл...
Я бы ещё конечно написал кое-что по поводу той расы, за которую ты играешь, но из уважения к Свиту этого делать не буду...xD

0

а как увеличить численность армии вроде там чтото с монолитами сколько их не строил и не апгрейдил макс численность не выросла

0

2Zaraz
про маленькие карты - сделать можно любого бота даж поиграв всего пару дней) никакого скила тут не нужно.

0

2ми скарабеями: помощь 1м строить ядро (спорный момент, увеличится ли скорость) - генератор - захват точек
Если и скорость и увеличится - ты не заметишь, столь незначительным будет это увеличение. Такое строительство не окупается. Этими строителями ты лучше генератор построй. И вообще я считаю, что ядро строить не стоит, пока ты не имеешь 2-3 генератора и строящийся четвёртый. При игре против игрока за расу с относительно слабой пехотой, скажем, ИГ, тебе 2 духа помогут больше, чем 1 отряд свежих.
Далее. Я думаю, Лорд до того как у тебя не построится система пробуждения второго уровня вообще практически беспонтовая побрякушка. Против стрелковой пехоты он конечно молодца, но вот против человечка с молотком он скорее всего овца. Подбегает Коммандор или Лорд Хаоса, и мнёт его в считанные секунды. А удирать - не вариант, потому что тот же чувачок поколотит пехоту. А вот пачка Свежевателей (пусть даже из 4 штук) здесь получше будет. Кто-нибудь скажет "а, там, артефакты и всё такое...". Ну и чё. купим голимые артефакты из 1-го ряда, проживём до т2-т3, а там уже нормальные и выбрать-то низзя.

0

Лорд до того как у тебя не построится система пробуждения второго уровня вообще практически беспонтовая побрякушка

вместо Лорда построить пару Духов или еще отряд Флаведов?

0

Лорд нужен для хараса базы противника, или если вы планируете использовать артефакты поддержки на т1, так же он хорошо вяжет ТСМ, и им подобных рейндж юнитов, через флаедов конечно гамать можно, но если противник не нуб, и имеет микро, то он присоединяет героя к отряду и "танцует отрядами" от сего действия, флаеды складываются в мгновение ока, жизней на т1 у флаедов всего 550, поэтому предпочтительнее играть через Лорда Некронов, хотя иногда можно играть на т1 и без него.
P.S. Лорд Некронов с молнией делает ЛЮБОГО командира на т1
P.P.S. Голимых артефактов небывает, даже простые артефакты в умелых руках творят чудеса.

0

поэтому предпочтительнее играть через Лорда Некронов, хотя иногда можно играть на т1 и без него.
дак не брать вообще или брать на т2?

0

дак не брать вообще или брать на т2?
Брать на т1.
I hate this f*cking harraser...xD
ЗЫ: по поводу Кронов слушайте в первую очередь Свита, на ПГ нету кронов лучше него...

0

Видели способность у Лорда некронов, точнее у его нового образа в SoulStorm? Он превращается в какого-то "обманщика", и может создавать копии монолита! Создал так пару-тройку копий - и пошёл ими отвлекающим манёвром на противника :) Класная вещь, однако.

0

ну давай. разве время перезарядки этой способности Десивера короче времени жизни самого Десивера?

0

Копию монолита можно создать одну, за "появление Десайвера" по идее она должна исчезать когда проходит время, но из-за того что SoulStorm очень глючная игра, иногда фальшивый монолит остаётся с красными жизнями, и его можно починить, к сожалению в реальном бою это малоприминимо, потому что еденицы игр доходят до т4 и Десайвера, обычно всё кончается намного раньше.

0

Копию монолита можно создать одну, за "появление Десайвера"
А, понятно...

но из-за того что SoulStorm очень глючная игра, иногда фальшивый монолит остаётся с красными жизнями
А может в этом и есть фишка этой красной полосы?

А что бы успеть его починить можно ведь телепортировать этот лже-Монолит в относительно спокойное место.

0

Нет это не фишка, монолит то исчезает то нет, это очередной глюк.

0

У каво как, у меня он не исчезал 15 минут после смерти ЛОРДА а вместе с настоящим лехко вынес среднюю базу Тау

Еще раз я увижу у тебя столько грамматических ошибок - удалю пост.

0

А где авиация у некронов? только не говорите что это боевые скарабеи

0

И какой же юнит мог стать у некронов Авиацией?

0

Хочешь сказать, её и в принципе быть не может?

0

И какой же юнит мог стать у некронов Авиацией?
Например Монолит, естественно с соотв. скоростью.

0

Летающий монолит) Забавно) У Некронов даже в настолке нет соответствующего юнита. У них вообще нет авиации)

0

Думаю, можно было бы дать возможность летать утюгу, тяжёлому утюгу и лорду утюгу, но не сразу, а после проведения исследования на усиление их летающих тел-платформ.

0

Летающий монолит) Забавно) У Некронов даже в настолке нет соответствующего юнита. У них вообще нет авиации)
А я утверждаю что у Некронов, есть Монолиты-корабли :) даже по бэку сказано что некроны используют для высадки, на другие планеты огромные монолиты, которые используются как транспорт.
Иногда логика и здравый смысл важнее "настолки" :)
P.S. Да и в игре авиация уже "есть" боевые скарабеи, конечно почти не юзаемы, но теоретически авиация.

0

Очень точно подмечено : Теоретическая авиация - с теоретическим эффектом. помнится попытался один раз применить - результат плачевный = ни скарабеев, ни пещерного паука .

0

http://uk.games-workshop.com/storefront/store.uk?do=Individual&code=99110810001&orignav=300808
http://uk.games-workshop.com/storefront/store.uk?do=Individual&code=99060810002&orignav=300808
http://uk.games-workshop.com/storefront/store.uk?do=Individual&code=99060810005&orignav=300808

Вот на этом летают некроны) Вообще - я бы лорда-дестроера (на платформе) - флаером сделал.

0

народ кто подскажет....
я играю за некронов - всякое видел..

и в мультиплеер отжигал..
щас Sоулsторм за них прохожу на тяжелой сложности, но тут просто пипец...

... в самом начале (2-5 минута игры)...
...Эльдар послал на меня баншее вроде (с мечами девки) - группы 2-3 этих красавиц...
Они вынесли мне ВСЮ бАЗУ !! в ближнем бою положив -
3 полных отряда Некронов солдат с 1 апгрейдом.
1 спец отряд Некронов войнов
Лорда Некронов
2 турели
3 полностью вооруженные точки.(вышки)....

и как такое возможно ? почему в ближнем бою моя армия так быстро слила ? о_О
у меня такое в первые...и так быстро..
и у меня траур....честно - я и так Эльдаров побаиваюсь - изза их невидимости\телепортации\ближнего боя..(за их Базой можно часами гонятся - все время прячут по углам..)
.но это просто нет слов..

..если кто может рассказать ГДЕ ИХ СЛАБОСть и КАК их ДАВИТЬ - буду оч благодарен...

0

НЕ РЕБЯТА Я ВАМ ТАК ($КА ЖУ) НЕКРОНЫ ЭТО ЛАЖА А ВОТ КОСМОДЕСАНТ ХАОСА РЕАЛЬНО ВЕЩЬ ТОКА ЗА НИХ И РУБАЮСЬ Я ВСЕ КАРТЫ НА ВСЕХ УРОВНЯХ СЛОЖНОСТИ ПРОШЕЛ...

Молодец. Сбегай подрочи на это.

0

а я вот тактикой волны пользуюсь... очень примитивно, ОЧЕНЬ тупо, И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ по ЧИТОРСКОМУ... я за некров первых солдат отрядов 10 строю и им штуки 3 рабов, так очень весело - дредноуты на мясо, архи тоже, вот тока с дальними и пехотой немного внапряг... ибо ети ур*ды гонятся за отрядами не хотят... а любая даже самая злая техника при использовании тактики волны сливается...

Chaostos - некросы ето солдаты снаряженные для дальнего боя, вот если тебя с винтовкой поставить в рукопашную против типа с мечом... то ты сольешся... вот и в игре так-же . НЕ ПОДПУСКАЙ ИХ ОЧЕНЬ БЛИЗКО и все покатит....

0

dreammag бред написал, лимита хватит ровно на 6 отрядов войнов некронов, ибо они занимают кап 3 ,строится каждый последующий отряд в два раза дольше предыдущего, ты не успеешь забить лимит полностью как тебя снесут.
Так же у некров есть юниты ближнего боя, свежеватели,парии, так что большинство того что ты написал ложь, подумай в следующий раз, прежде чем такое писать.

0

Люди простите но у меня вопрос!!!!!!!!
Я вот увидел что на видяхе перед входом в игру что все некроны воскрешаются какимто странныйм лучом!!
Я искал как это делать и забил ибо подумал что просто выдумка создателей)
Но потом я уидел. Когда я играл против Тяжёлых компов я увидел как этот луч воскресил некронов ну всё я тогда просто опйпел!!!!
ПОМОГИТЕ!!!

0

В запретном архиве артефакт для Лорда некронов, Сфера воскрешения называется...
Плохо искал, как видно...

0

люди, на форуме дов2 какие будут расы на нас космодесант наезжает

0

Всем привет, у меня вопрос: есть ли смысл первым скарабеем сначала захватывать точку + обелиск, а первый ген строить вторым скарабеем (с целью увеличения скорости оживления лорда?) Если первым оживлять лорда а не НВ? Да даже и НВ - просто ради увеличения скорости?

0

Что ж - все умерли?)
Я уже сам допер что нет смысла - лучше все-таки начать с гена... т.к. пока до Лорда дело идет - второй рабочий уже успеет взять точку+ обелиск, а вот с гена за это время вполне накапает плазмы...
Еще вопрос Солнечный Импульс Лорда снимает маскировку с замедляющих мин ТК?

0

я лично когда играю за некронов, делаю так: сначала ставлю в очередь производства ещё 2х скарабеев, воинов некронов (все равно бесплатно) и лорда некронов. потом начинаю строительство генераторов. Когда их стоимость возрастает до 200, строю систему пробуждения (или ядро, разные переводы) и так продолжаю...

0

Я тоже люблю некронов. Взял понаделал этих войнов некронов (всеравно бесплатно) и пошел на врага. Они довольно сильные, не смотря на то что даются сразу, и ими вполне возможно вынести врага еще а самом начале битвы. Ну а если битва затягивается то делаешь свежевателей и бессмертных и отправляешь их на подмогу. Первые всю пехоту перешлепают, а вторые любой танк вшатают

0

"я лично когда играю за некронов, делаю так: сначала ставлю в очередь производства ещё 2х скарабеев, воинов некронов (все равно бесплатно) и лорда некронов. потом начинаю строительство генераторов. Когла их стоимость возрастает до 200, строю систему пробуждение (или ядро, разные переводы) и так продолжаю..."


Первый луч в сонном царстве.



Мой стиль - 2 скарабея - 2 отряда воинов некронов и героя. Стартового и первого построившегося рабочего хватать точки, второй строит на них обелиски. Как тока захватятся 4-5 точек отправляем стартового строить 2-3 гена (все воины некронов ставятся сразу на кол-во солдат пр кнопкой) и идем атачить. Дальше зависит от того как играет соперник. Против космо хорошая комбинация 2 духа и максимум свежевателей. Тк противотехнического у нас нет - техника 1 могильщик и максимум Высших разрушителей (антитех платформа)

0

Главные воины этой фракции - Свежеватели (или наверное по - другому Могильщики), еще бессмертные, и (ссори забыл:)) полу мены, полу некроны)))

0

Давайте обсудим Некронов,их тактики,войска,здания,способности,историю их создания,их жизни до превращения в роботов,божеств....

0

Развелось еретиков не почитающих Империум человеческий,и добрых слуг его Космодесантников не почитающих.Некроны же самая мертвая раса.Машины Императоромерзкие.Когда выйдут оные, добрые слуги империи их изведут,а тела Духом машины покинутые в горне Марсианском переплавят,а то что останется
в космос глубокий выкинут!Слава Императору и Империи!!!

0

А ты на Некронов не наезжай.Если бы ты знал как Империум к ним отнесся то ты бы понял почему они такие.А ведь они тоже были людьми.Конечно несколько тысяч лет жарой палили как же злым не стать.А что насчет Империума-я уважаю только землян,а не каких-то человекоподобных гуманойдов которые деруться друг с другом ради того чтоб стать любимчиками своего бога-Императора.

0

Так и ты тоже на Империю не наезжай.Друг с другом они не дерутся)))

0

А ты не знаешь кто такие человекоподобные гуманойды которые дерутся друг с другом ради того чтоб стать любимчиками своего бога-Императора.

0

Развелось еретиков не почитающих Империум человеческий,и добрых слуг его Космодесантников не почитающих.Некроны же самая мертвая раса.Машины Императоромерзкие.Когда выйдут оные, добрые слуги империи их изведут,а тела Духом машины покинутые в горне Марсианском переплавят,а то что останется
в космос глубокий выкинут!Слава Императору и Империи!!!

Отжигаешь xD только вот про обожествление техножрецами Марса, культа бога мащины забываешь, техножрецы тоже еретики? xD
А некроны по определению еретиками быть не могут, они ксеносы не живые,не имеют чувств и веры, не "истинной" в бога-Императора, не "ложной" в богов Хаоса.
Кстати, бог машины Марса, это один из К'танов Войд Драгон, так что прежде чем дивнить, матчасть выучи.
Самая первая раса, создатели эльдар, это "Древние" войну с которыми вели К'таны, руками Некронтир.
И Некроны(Некронтир в то время) не древнее эльдаров они примерно равны по времени появления, кстати Некронтир были вполне материальны :), страдающие от радиации своего солнца, раса согласилась на сделку с К'Танами, на тела из живого металла ака некродермис, за что расплатились своими сущностями которые забрали звёздные боги(К'таны).
Так что не нужно здесь показывать что ты самый умный, ибо матчасть знаешь достаточно слабо, не обижай новичков. ;)

А ты не знаешь кто такие человекоподобные гуманойды которые дерутся друг с другом ради того чтоб стать любимчиками своего бога-Императора.
Таких нет, у Империума вообще достаточно много вооружённых формирований, но по сути все они одна раса человечество, и как бы не пытались космодесантники доказать что круче них только яйца у императора xD но перед Инквизицией приклонится обязаны, хотя формально Космодесант подчиняется лишь Магистру своего Ордена, однако у Инквизиции очень много различных подразделений под непосредственным командованием, буть то ассасины, Серые Рыцари(специальный орден космодесанта входящий в Ордо Маллеус, отдел инквизиции по борьбе с демонами), их называют так же Охотниками на демонов, которые быстро могут заставить, даже самых буйных радикалов из Космодесанта вспомнить его Императорское величество.
Со времени Ереси Хоруса, к Космодесантникам очень настороженное отношение и если со стороны маринада будет хоть намёк на ересь, за дело возьмётся отдел Ордо Еретикус, ещё одно подразделение Инквизиции(в которое кстати входят как стуктурные боевоые подразделения Сёстры Битвы или Адепта Сорроритас), вот сестрёнки больше всего подходят под твои критерии "чтоб стать любимчиками своего бога-Императора" но они не дерутся друг с другом, они черезчур фанатично верят в Императора, возводя его в ранг "Бога", в то время как Имперская Гвардия и Космодесант, считают императора просто сильным псайкером и выдающейся личностью но не в коем случае не "Богом".
Ну и последнее подразделение Инквизиции это Ордо Ксенос, отдел призванный боротся с "чужими" т.е. всеми теми кто не попадает под понятие "демон" или "еретик".

0

Я дополнил пост, извини что немного в резкой форме был написана его первая часть, но здесь у меня начинается "синдром историка" когда неправильно излагают догмы, но ты всегда имеешь право на альтернативное мнение.

0

Да не чего все норм.
Тока про гуманойдов не мне объесняй а Фильчву Роману

0

Ты че . Они друг с другом не дерутся))))

0

А если ты про ДоВ СС то это выдумка разрабовов.
Почитай пост Sweet"а

0

Роман
Школолошенки Школо
Не кто не кого не мочит.Империя одна))

0

Вот как СС плохо влияет на людей...
Ну че понял???Они едины

0

Полностью согласен тока у меня не играет по сети.Игру начну она как вылетит через пару секунд прям во время боя,и так неудобно получается,других игроков-союзников подставил ))))

0

Дак у меня и так лицуха)))))
Тока я в ДК играть хочу

0

Господи.Его за это надо сжечь!
Это какие то КосмоГомики

0

Daemon Artist
Просто есть фанаты Вахи,а есть те кто даже не знает о том что есть такая настольная игра.Вот как раз эти нубы портят и извращают Ваху.

0

Ты на Файлы зайди.Я туда черепок свеженький выложил)))

0

Да, вот еще вспомнил, однажды в командном матчапе
увидел Хаос СМ в светло-голубой броне, а баннер был
в виде радуги... ппц, хорошо хоть бэйдж не разглядел...
Когда однажды спрашивал одного чела: типо почему он
извращает Ваху, он мне ответил, типо я слишком серьезный,
а он просто фанится... урод.

0

Когда однажды спрашивал одного чела: типо почему он
извращает Ваху, он мне ответил, типо я слишком серьезный,
а он просто фанится... урод.



Тебе не всё ли равно, в какой раскраске будет находиться та или иная армия?
Даже в настолке можно раскрасить миниатюры как твоей душе угодно, не вижу причин почему люди не могут сделать то же самое в ДоВе.
За время игры на спае я насмотрелся всякого, и ни разу даже самые ядовитые тона меня не напрягали, возможно стоит смотреть на жизнь проще?
Завтра в общественном транспорте тебе не понравится причёска девушки эмо, одежда пенсионера и униформа охранника, и ты полезешь в драку?

0

классная армия некроны. Я за них много играл. Влияния не требуют, в начале игры сразу можно делать тяжелую пехоту из простых воинов. Если дело идёт плохо, можно раз и воскресить их всех сразу и уничтожить врага. А полностью пробужденный мобильный монолит- очень удобная штука в бою.

0

_Sweet
Завтра в общественном транспорте тебе не понравится причёска девушки эмо, одежда пенсионера и униформа охранника, и ты полезешь в драку?
Конечно! Я всегда в таких случаях как минимум бью морду!!!
Шутка...

Да нет, просто отбивает все настроение, в этой игре
есть очень сильная атмосфера, и... очень особенная
(своеобразная), сражаясь с нормальными армиями
я получаю в разы больше фана (жаль что это великая
редкость), чем с х... пойми кем... Это же Вархаммер в
конце концов, а не детский набор пластелиновых
солдатиков...

0

Я всё понимаю, но к таким людям нужно быть терпимее.

0

_Sweet
Мне на людей пофигу, я армию убогую
вижу на экране, вот что меня убивает...

Сори за продолжительный оффтоп :)

0

свежеватели?фигня лучше взять артефакты на невидимость и кулон скарабея чтоб залечивало взять отряд войнов поближе к нему и спокойно сидеть то есть стоять на карте и мочить нечего не понимающих противниковв компании всегда помогает особенно в соулт сторм да и для начала начать первым делом строить генераторы играть за некронов проще всего ибо сильнее всех других рас в самом начале

0

Эх, я бы тоже описал свою тактику, да слишком долго. Собственно, у некронов очень многое зависит от того, как в самом начале развиваешся. Я делаю так:
сразу же строю скарабеями систему пробуждения, в монолите заказываю такой порядок: --скарабеи--воины--скарабеи--воины--скарабеи--воины--скарабеи--лорд--свежеватели--....
1-х сделанных скрабов отправляю на помошь начальным, и по завершению строительства сразу прокачиваю 1-й уровень воинов, а скрабов(1-е два отряда) заставляю сделать 5 генераторов;
остальных скарабеев сразу по созданию оных отправляю на захват точек и стоительство обелисков;
А как только у меня появляются все заказанные ранее бойцы, то тут же отправляю их на базу противника, вослед же посылаю им пару духов(мало ли кто противник, может,.....Тау)

0

У Некронов самые сильные войны - Отверженные

0

Неверьте все кто говорит, что Эльдары это самая "старая" раса.......самая старая из всех Это Некроны(после богов Хаоса канеш.).....и мне пофиг что другие говорят....у меня есть знакомы работающие в Drakenburg...язнаю что говорю....

0

Конечно некроны и эльдары старые(в игре),но никак ни во вселенной!если меня не подводит память,то эльдаров создали древние....

0

Некроны же существовали параллельно древним... Хотя тогда они назывались по другому. Тем не менее, Некроны - древнейшие из рас.

0

Некроны же существовали параллельно древним... Хотя тогда они назывались по другому. Тем не менее, Некроны - древнейшие из рас.

0

Раньше они назывались Некронтир, появились намного позже Древних, увидели как они живут и зависть поглотила их сердца, и началась тогда самая страшная война в галактике - "Война в небесах". Описывать её не буду, сами найдите и почитайте. Довольно интересно =)

0

Слушайте,а вам не кажется что прямыми конкурентами отверженных являются огрины????

0

отверженные выиграют засчет замедления

0

Огрины вообще так себе, сильны только со священником во главе

0

мне нравится эта раса
лорд некронов вообще супер
а последний апгрейд в главном здании просто мега)

0

А насчёт отверженных;.....попробуйте свести их с серыми рыцарями во главе с библиарием....это очень увлекательно, они будут абсолютно равны=)

0

ну можно и без Библиария...я пробовал Серых с Каппеланом против них......у Капелана регенерация ХП выше чем у Апотекария.....да и деморализировать отряд....тоже приятно......

0

ну если еще к отряду героя добавить, то для честности давайте отверженным дадим лорда :DD и посмотрим на результат))

0

Я тоже Сереньких даю Каппелану,а командору штурм-терминаторов

0

Серые рыцари - бойцы против демонов, поэтому я даю им либо библиария, либо командора. Правда командора я редко к ним ставлю, только тогда, когда нет библиария, и то, до тех пор, пока не появятся штурм-терминаторы. А капеллана я приставляю к терминаторам, т.к. они слабы в ближнем.

0

Ну хоть сражаются.......но их автоматическая пушка режет пехоту как капусту,жаль только две штуки дают

0

Библиария я прикрепляю к Терминаторам.....с ним и в в вооружении две Штурмпушки......неплохой отрят....а если мало ХП остаются....библиарий в помошь .....плюс...может деморализировать вражеский отряд(понизить мораль)

0

Оффтоп, но посоветую Капеллана цеплять к кнайтам(рыцарям) такая связка по живучести чуть-чуть уступает одержимым Хаоса + крик для обездвиживания отступающих войск и добивания оных, ФК(Форс Командера) можно использовать в ближнем бою с молотом, либо цеплять к отряду ТСМ(Тактический отряд Космодесанта) в поддержку, на т3 ФК можно прицепить к штурмовым терминаторам, скидывать через орбитальную станцию, они отличный стан(оглушение) отряд одиночных целей типа уберов, техники, героев, можно станить и демонов но кнайты лучше по вполне понятным причинам.
Обязательно качать плазменные пистолеты для всех героев, если планируете присоединять их к стрелковым отрядам, библиария так же лучше цеплять к ТСМ, к терминаторам на т3 лучше идут аптекарий, они и так крепкие + хороший реген здоровья, а вот мораль которую добавят командиры рядовым братьям, ой как пригодится на поздних тирах.

0

Капелан для Штурм. Терминаторар то что надо......будет поэфективней чем с Коммандором...а Коммандор у меня всегда с Серыми Рыцырями.....я его пускаю только на демонов или что-то большое.....

0

Капелан для Штурм. Терминаторар то что надо......будет поэфективней чем с Коммандором
Это почему же? У командора урон всё-таки побольше, да и мораль можно увеличить( у Серых Рыцарей её всё равно нет, так что ничего не улучшишь ). Впрочем, попробую, посмотрю.

0

На днях попробовал такую связку:
1. Каппелан + штурм терминаторы (мне понравилось, вроде даже лучше, чем с Командором, всё равно ШТ не очень против демонов, а ФК только против них и надо посылать);
2. Библиарий + терминаторы (он и так стрелок в основном, хотя такая связка мне не очень, с Капелланом лучше);
3. Командор + Серые рыцари (по понятным причинам лучше, чем Библиарий + они же).

0

что посоветуете орку против некрона на ранней стадии на маленькой карте. Ну помимо смерти =))

0

Дави толпой, отряды не пополняй, строй сразу до фига отрядов рубак, стрелков, налетчиков и бес перерыва бросаих их в бой. Попутно качай оружие и командиров, развивайся.

0

если без перерыва бросать войска особо и не разовьешся =\

Меня некрона 2порвали на "В пролом!" толпой свежевателей и лордом. Сначала я подумал что это "особенность" некронов на смал картах выносить, как я прочитал выше. Пересмотрев реплей мне всетаки кажется что косяк был не мой, а союзника эльдара у которого на этот момент было 2отряда стрелков(первых) и фарсир, у меня 16-шутов 12-рубак, Бмек. У них(2-х некров) 4пака свежевателей 2лорда и 2п стрелков

0

Против свежевателей эффективен сконцентрированный огонь больших свенцометов, воинов дави бойзами и налетчиками (у воинов маленький боевой дух, делай ставку на огнеметчиков). Ну а лорда надо давить всеми отрядами, Бмек один на один с ним не выстоит.

0

Да кстати некрон стрелками не стрелял, а поставил за шутами моими гонятся их в ближний бой.

Шуты конечно быстрее некро-стрелков, но если прицепился отряд хит & ран сделать практически нереально, (пробовал их в хату прятать и выходить, чтобы цель сбросилась, но они ток за шутами и следили сабаки и нифига не вышло!).

Рубаки от свежих улетели пока они стрелков в спину кусали, шутами ток бегал, меком повоевал против особо раздражающих стрелков до 10%хп.

Вобщем я понимаю что красиво звучит "сконцентрированный огонь", но на все это дело времени не хватало.

0

народ ушел от темы комнаты)) напрочь нали с некронов закончили про пластелиновых солдатов)

0

Громил не делал?у них рукопашный damage довольно хороший,и здоровья много:-)

0

Громил не делал?у них рукопашный damage довольно хороший,и здоровья много:-)

0

Daemon Artist

это многих фанов начтольной версии бесит......меня достаёт то что перекрашивают ордена...или септы в совершенно другой цвет...ладно...пофиг сто человек создал свою армию и покрасили назвал как захотел, но даже кровавые вороны в синих цветах....это уже перебор....уж извиняйте....называйте по своему.....

а про "ядовитые" цвета у меня тоже есть коммент......люди которые так красят....просто неимеют "вкуса"....там ярко зёлёный с тёмно синим покрашенный некрон смотрится как пудель......это пипец....
подбирайте хоть цвета, контрастность, а не тяп ляп готово.....

а по теме....да в топку Некров....мне главное их пытаться изкоренять и куда их бить, что-бы отключились.....мне они совершенно неинтересны....

0

Да ладно, норм раса, и интересная достаточно, хотя для кого как. Я уже, суммарно с перерывами 2,5 года за них рублю. Сначала долго на спае, потом по хамачу, так как на спай (внезапно) совсем перестало конектить из-за смены провайдера. И как бе ненадоедает совсем, ну иногда чуток переключаюсь на другие расы.

0

для меня тактики 2 но действенны они почти тока против ИИ
1. захватываеш реликты, оставляеш там воиска для того чтобы тянуть время,
мои ИИ постоянно посылает все силы на реликты чтобы отбить а я спокойно основне воиска посылааю на базу врага =))) ну для меня исход всегда харошыыый =)))

2. строим скарабеев по максу, захватываем 1-3 точек ,строим 2ю базу ,естественно
копию))) посылаем воинов опятьже время чтобы потянуть, и по схеме далее : посылааем основные воиска дратса на бази ))))
P.S. база-копия должна быть расположена БЛИЖЕ основной по отношению к базе врага, не подствляйте основную базу, а ближе ли к базе врага расположена копия,
подсказывает то что ВСЕГДА базу врага располагается напотив твоей базы,
даже если базы 2 (вржеские) то тупо делим карту на 2 части на твою и врага

ИИ всегда рвется захватывать реликты или унчтожать базу

0

Особо по нраву "Тёмная Сущность" бога Некронов. Прекрасное, годное существо.
"Отверженные" особо порадовали своей "живучестью" и скоростью восстановления бойцов в отряде, что довольно-таки полезный атрибут в горячем сражении. Веет пафосом от них.

0

Хотелось бы увидеть Некронов и в Dawn of War 2 , сбацали бы им дополнение!

0

скорее всего после ретребушена некров сделают) остальные (из оставшихся) расы менее популярны...

0

Отверженные" особо порадовали своей "живучестью" и скоростью восстановления бойцов в отряде, что довольно-таки полезный атрибут в горячем сражении.
Это уж точно.Парии вин.

0

Больше аддонов для ДоВ 2 не будет(соотв. и некронов в ДОВ 2 тоже) сейчас идет работа над Dawn Of War 3.

0

http://www.shacknews.com/article/65220/dawn-of-war-3-unofficially

0

Люди подскажите у моего "жука" отделяются маленькие, и могут только двигаться.НЕ НАНОСЯТ НИКАКОГО УРОНА,что за хрень и как с ней бороться?Лицензия! Sweet?

0

нет, маленькие жуки не наносят урон,с "папой"-могильный паук
, все нормально.

0

у моего "жука" отделяются маленькие, и могут только двигаться.НЕ НАНОСЯТ НИКАКОГО УРОНА,
Для начала нужно поработать над изложением своих мыслей, в более понятной форме.
Боевые скарабеи - в ДК это наземный юнит, в СС воздушный - атакующий авиацию.

0

Sweet 100 лет не играл в ДК.Проблема в СС. У могильного паука,это который может собирать на поле останки и собирать новых солдат,есть возможность делать маленьких боевых скарабеев в ущерб своему здоровью.И они у меня не наносят урона.Направляю их на цель,а они просто висят в воздухе.Мож нужен какой патч или еще какая хрень.

0

LeXX_77 Я понял что ты имеешь ввиду, скарабеи атакуют воздушные цели (авиацию).

0

в том то и дело что не атакуют!приказ на атаку а они просто висят в воздухе.

0

в том то и дело что не атакуют!приказ на атаку а они просто висят в воздухе.
Попробуй переустановить игру, ты уверен что пытаешься атаковать именно воздушные цели, не наземные?

0

Да пробую наземные,но это херово если могут только воздушные атаковать.Они чтоли решили так сбалансировать некров?!

0

2 Вопроса:у меня лицензия,нужны ли мне какие нибудь моды,патчи,и т.д.чтобы обновить игру.играю на спае.и еще как делают вначале игры заготовки для построек без рабочего.Пример:монолит,и вокруг(репку смотрел)ставятся 5 генераторов(заготовок)при этом рабочий стоит на месте,а потом уже появляются рабочие и делают то куда отправили?

0

яснее:чтобы что то построить я мышкой выбираю рабочего,меню строений,строение и потом место куда ставить.занимает 3 сек.Другие люди за это время успевают наставить 5 зданий(заготовок)а потом только направляют к ним рабочих чтобы доделать их.Вопрос как это сделать.

0

О я тупица,бля это же очевидно,спасибо.А еще вопросик,по умолчанию на клаве разбросаны клавиши-действие(типа В-меню строений)как на нужную тебе клавишу поставить нужное тебе действие?

0

_Sweet
Чё,жуки эти летающие только на летунов нападать могут,а на ходящих-хрен они полетят и если одним Пещерным Пауком с летающими скарабеями на базе врага оказаться,то урона ты мало нанесёшь-юнитов загасят,здания отремонтируют.

0

Итак господа, эта тема посвящена новой рассе появивщейся в аддоне Dark Crusade, предлагаю здесь обсуждать тактики игры, за Некронов, желательно против людей. Ну я пользуюсь такой тактикой:вперёд на врага насылаю сильную технику(П.Пауков,Больших Разрушителей) и Лорда Некронов(ну и пару воинов Некронов и Отверженных),сзади них те, кто хороши в дальнем бою,ну а по бокам и сзади армии врага посылаю свежевателей.во многих случаях помогало

0

Выкладывать не буду лень , на сам поищи wh40kimperium.ЮКОЗ.ru/photo
А за некров просто базу защитить , после сделать свежевателей и духа духом к врагу пока он бессмертен работает как маяк спавнишь там свежевателей и все сносишь бараки или грейд станцию , после идешь в наступления , противник в замешательстве ведь если пойдет "домой " убьешь его в спину а если в атаку то пока будет бой базе хана . В ссылке юкоз написать по английски

0

_Sweet
Я историю Некронов правда плохо знаю.А про еретиков это про ксенофилов говорю.Ненавижу некронов.

-1

Кто-то не умеет читать. Я негодую. Некрон. Фи.

-1

Неужели этот подфорум никто не модерирует? О, Боже.

-1

Империум сам себя убивает.Сестры Битвы деруться с Космодесантом,Имперская Гвардия сражается с Космодесантом,Сестры Битвы лупяться с Иперской Гвардией.Человечество убивает сама себя.Вот поэтому они не самые любимые.
Господи, что за бред.

-1

Ребята хватит играть в тупую кампанию ДК-СС,
т.к. они реально тупые, и скучные. Идите в сеть,
там вы будете сражаться с розовыми Некронами,
Орками Коммунистами, СМами патриотами США и
Тау-сатанистами ))) Фан гарантирован)
Еще порадовали гвардейцы в кислотно-зеленых
формах с ярко-желтыми винтовками и Бейджами
"LoL" :)))

-1

Да это полный дибилизм разрабов.Я в обще сомневаюсь что за этим следили в ГВ.Ладно имперцы,может мятежный губернатор,но на что тогда ассасины.А про СБ и СМ в обще наркомализм.Как могут Сестры Битвы которые с Космодесантом врагов империи мочат стоя плечом к плечу ,драться друг с другом.Все друг друга уважают и любят.СМ-ы их равными по силе считают.А тут они бац и поцапались... Ну зашибись
ДОВерастия - жуткая болезнь!-Легко сказано!!!

-1

Вообще, мне кажется, что моддинг
орденов/легионов/кланов и т.п. -
большая ошибка разрабов, из-за этого
в сети играть противно просто, я после
спая на Ваху почти на год забил из-за
дебилистическо-пи*орастических
виденных мною армий... Как же у
людей совести хватает над Вархаммером
так извращаться???

Я бы просто наклепал раз в 10 больше
реальных Орденов (у СМ например,
также как и у др. рас) или вообще,
в сеть Валкам только 1 базовой
раскраской, я даже согласился бы на
глубоко не любимых мной Blood Ravens,
зато не видел бы всего того уж0са...

Честное слово, всю атмосферу губят нах,
смотреть противно...

-1

Разве повреждения более не насосятся тому, кто плодит этих самых жуков? Или я не про тот юнит думаю?

-1

Картмен, что желаешь - жк или может быть сразу бан?

-1

Заготовки зданий без строителей делают? Говори яснее.

-1

Юзай горячие клавиши + шифт. Таким образом можно настроить столько строений, сколько позволяют ресурсы. Других способов не знаю.

-1