на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 20.09.2004

Soulstorm - третье дополнение для Warhammer 40000

THQ, Relic и Iron Lore Entertainment официально анонсировали третье дополнение к стратегии Warhammer 40 000: Dawn of War. Игра под названием Warhammer 40 000: Dawn of War – Soulstorm поступит в продажу весной будущего года.
На этот раз местом действия станет не одна планета, а целая звездная система мира Warhammer 40 000. Число рас увеличится на две и в сумме составит девять. Известно, что среди новичков будут Темные эльдары, информация о второй расе наверняка появится позже. Все фракции получат набор новых юнитов, в том числе и предназначенных для сражений в воздухе.
Серьезные изменения произойдут в сетевой игре, где появятся специальные награды, которые игрок сможет получить за определенные достижения.

Комментарии: 208
Ваш комментарий

Вторая раса, скорее всего будет Вич Хантеры.
Ну нахрена, НАХРЕНА?!?!?! пусть уж лучше хотя б в составе Инквизиции!
Единственная по-настоящему "добрая" раса в сорокотысячнике - это Тау с их гуманизмом и Всемирным Добром.
Прав
Вот что в Dark Crusade не очень, так это отсутствие сильного сюжета в кампании для 1 игрока
Тоже прав

1

Походу дарк эльдары и тираниды будут... 9 рас это жестоко, с 7 то баланс хромает, что будет с 9? Ладно, ответ получим. Кстате сами себе противоречат, кто там говорил что "Дальше будет либо Warhammer 2, либо ничего" ЛОЛ!

0

Клас но вот тиранды пошли они я хочю сстер битвы!!!!

0

Эльдары уже анонсированны. Осталось дождаться второй рассы, но с учетом слов разрабов о невозможности сделать полноценных терранидов на имеющемся движке...Делайте выводы ))

0

7 расс существует сейчас?А про элитный космодесант забыл?А вообще-то я,например,играю только 4-мя базовыми рассами,без дополнений в технике и юнитах.Все эти искуственные заплатки на баланс меня ужасно раздражают.

0

По моему легче всего будет сделать ещё одну касту Тау, там ведь у них кастовая система...

0

2 Gosha lk - про элитный космодесант поподробнее. Сейчас в игре именно 7 сторон - космопехота, космодесантники хаоса, имперская гвардия, тау, некроны, орки и эльдары.
2 Ragnar_wolf - в смысле касту? тебе недостаточно представленных? В игре нет только касты воздуха(пилоты, при том что всем , в том числе и тау в адд-оне выдадут воздушных юнитов) и касты воды(т.к. это каста дипломатов, непосредственно в военных действиях не участвующая). Все остальные касты в игре есть.

0

Gosha lk,какой еще элитный?:))
Есть много сотен орденов,а так же Серые рыцари от Ordo Malleus и Караул смерти от Ордо Ксенус)
А так же орден мутировавших огненных ястребов и орден сверхлюдей пламенных соколов, выгнанных вышеописанными Серыми рыцарями с родной Леты,так что никто не знает,живы ли они.

А есть еще и падшие Темные ангелы...И пиратский орден Когтей тигра...

Но элитные...хех)

0

Насчет сестер битвы мне эта идея не очень нравится. Почему? Итак довольно глупо смотрится в тимке когда ИГ воюют с космопехотой, а еще одна имперская организация, ну это совсем издевательства. Хватит и двух имперских организаций. ИМХО.
А насчет тиранидов, да я тупанул, сейчас ты напомнил я же читал где то что вроде как из за их постоянных мутаций не возможно сделать на движке первой вахи их. И так же было сказано что Dark Crusade последний аддон, как я писал выше...
P.S. Народ, хватит показывать верх безграмотности, раса пишется с одной "с"!

0

Engell, да, это я чтото напутал, с кастами, но в крусейде полюбому только каста огня учавствует, других нет.

А мод с тиранидами разве плохо получился? по моему их всёже можно реализовать.
Зы: лучшеб графику подлатали, ато уже не тянет...

0

Скрины лучше не смотреть)) Вся загвоздка в динамике битвы...

0

чем тибе скрины не понравились!

0

2 Ragnar_wolf - каста огня - войны, каста земли - строители, эфирные(высшая каста) - эфернал-второй командир. Так же присутствуют и союзники Тау - веспиды и круты. Так что тут пракчтический полный набор )
ЗЫ Если по старой доброй традиции добавят новых юнитов, то я бы очень хотел увидеть в стою Тау нормальных рукопашников(НЕ через ветку крутов). Идеальным вариантом был бы конечно командир Отверженных с его 2-х метровым ножиком )))

Насчет тирранидов - мод конечно неплох, но поскольку тирраниды воабще самая необычная раса, то разрабы хотят максимально полно реализовать их возможности. И имеющийся движок их не устраивает. Хотя кто знает...Но лично я лучше подожду второй ДОВ, но зато получу полностью новую и необычную расу.

2 LightWar - ну почему, сестры относятся к Инквизиции, гвардия - основная военная сила, космопехи со своими орденами - элитная ударная сила. При этом Инквизиция как спецслужба преследует свои цели, автономные ордена - свои, да и среди военных командиров всегда есть люди со своими замыслами. А с учетом того, что сама Инквизиция часто бодается друг с другом относительно полномочий и прав своих ордосов(особенно в этом преуспели Ордо маллеус), то тут все вполне логично.
Лично мне интересно, как они в компании стравят всю эту толпу(хотя завязка насчет планеты, подвергшейся воздействию варп-шторма уже известна). Ну а в скирмише бывает и ИГ против ИГ воюют и никто этому не удивляется ))

0

Жаль, очень жаль что не анонсирована DoW 2...опять схалявили, ведь выпустить аддон намного дешевле, да к тому же еще раз практически за то же самое срубить бабла ) Но надеюсь все таки что прибыли пойдут на разработку DoW 2 =) А насчет баланса это конечно всегда проблемы...спрашивается кто тестит патчи на баланс? Сомневаюсь, что top - игроки. Скорее всего сидят какие нибудь нубы и решают в силу своих кривых рук как добавить в расы имбы. И еще одно не нравится...разработчики, дабы раскрутить новые расы делают их в чем то ощутимо превосходящими остальные (не секрет что при выходе DC некроны и тау являлись явными лидерами среди других), и думаю с двумя новыми будет также.

0

2 [EEG]Gepard - игру балансируют разрабы, тестеров почти не привлекают ) Бета-тест используют только для выявления багов. Но при этом разрабы божаться, что прислушиваются к мнению игроков. Насколько хорошо прислушиваются - вопрос относительный, все равно нововведения нравятся далеко не всем(особенно если до патча ты играл за более сильную расу )))
ЗЫ Не забывай, что процент про-игроков от всей массы покупателей очень мал, и прислушиваться к часто мелочным и противоречивым требованиям у разрабов может просто не хватить терпения.
ЗЗЫ А воабще разрабам ДоВа надо ставить памятник - отбалансить(хоть и неидеально) целых 7 рас за такой короткий срок - это нужно быть настоящими героями. Посмотрите на старик - 3 расы, а патчи выходят до сих пор ))
Жаль, очень жаль что не анонсирована DoW 2 - анонсировать и начать делать - 2 большие разницы. Уже после выхода ДК было заявленно о разработке 2 проектов по ДоВ. Анаонсирование оставалось лишь вопросом времени. Не делать же анонс проекта, если он только пошел в разработку? Ведь если нет готового контента(арты, скриншоты, ролики и т.д.), то интерес к разработке быстро угаснет и ее не будут ждать. Тут разрабы поступили правильно - уже реализована(не до конца, конечно) 1 раса и им уже есть что показать )
ЗЫ ИМХО раньше второго старика ДоВ 2 не выпустят...

0

Engell, строители? ты имееш в виду, что тот маленький дрон принадлежит к касте? :)
Насмешил...

0

2 Ragnar_wolf - а ты поиграй в английскую версию и посмотри название юнита -так воабще уссышся со смеху )) У Тау НЕТ не кастовых юнитов в рамках их социального устройства. Так что даже самый маленький дрон(если он относится к их расе) имеет свою кастовую принадлежность.

0

Вообще хорошо, что в DoW нет полного баланса. Могла бы повториться история Н5 - по 7 юнитов, разница лишь в моделях.
А в ДоВ каждый может выбрать рассу по своему стилю.
Конечно, некроны сильно превосходят другие рассы, но если в тыл их базы космодесант забросит войско использовав ЦоС - то какая ***** от мертвяков останется?

Самых сильных воинов Тау можно завалить отрядом Рапторов или Штурмовиков в рукопшку.

0

Главное - тактика и руки. С ними любая раса имба.
А я вот бы хотел тиранидов нормальных. Меня бесит карнифекс в виде дредноута(мой второй любимый тиранид после ликтора)!

0

Вот что в Dark Crusade не очень, так это отсутствие сильного сюжета в кампании для 1 игрока - интернет баталии конечно хорошо, но все же вселенная Warhammer тоже интересна, в оригинале (самом первом DoW) был этот сюжет. В DC же сюжета как такового нету, есть простой захват планеты аля дюна. Разве что при нападении на столицы есть небольшой сюжетик... С небольшими роликами, и чуть чуть различающимися диалогами в зависимости от расы, за которую играешь... Конечно, это понятно что не было времени на полноценную кампанию, но хотелось бы верить что в этом аддоне такого не достатка не будет.
Хотя, как учил библитарий "Надежда - первый шаг на пути к разочарованию" :D

0

Имперцы относительное добро...

0

Единственная по-настоящему "добрая" раса в сорокотысячнике - это Тау с их гуманизмом и Всемирным Добром.

0

На данный момент, самая несбалансированая раса это Тау, очень сильный т1, и т2 со скайреем, абилка которого может запросто убить пол армии.

0

Вторая раса, скорее всего будет Вич Хантеры.

0

Lord RiD, У меня друг этими тау так играет, что мне рапторы никак не помогают, ибо круты гораздо круче рапторов, а дальнобойные юниты у тау в ногах не валялись, разве что маратели, да и то только до появления экзоскелетов...

0

Блин, вот снес не помню кто уже свой пост, и теперь мой выглядит тупо)
Насчет Тау согласен, насчет имперцев думаю все помнят их флот, направленный вырезать тау как возможную угрозу, который по счастливой (для тау) случайности попал в варп шторм...
Но всеже я сражаюсь за Императора и Империю человека, а не за добро или Высшее благо, по крайней мере в этой игре :)

0

Время покажет...но прочитав статью на ag.ru создателями оказались те кто создавал Titan quest О_о...

0

Ждем роликов...мне кажется возд.юниты реально запорят игру...

0

не, я думаю набольших картах они будут актуальны, для внезапной атаки, а второй расой можно было ввести тиранидов

0

Ждем роликов...мне кажется возд.юниты реально запорят игру...
И я того же мнения©

0

Тираниды, скорее всего будут оставлены на "сладкое" т.е. для ДоВ2, а нам как всегда кинут сестёр битвы.
Всё-таки 3 человеческие расы, это перебор.

0

Sweet_Johnson, две эльдарские, три человеческие, это ещё ничего, вот каким образом им удасться поссорить три расы лояльных империуму?

0

вот каким образом им удасться поссорить три расы лояльных империуму?
Да очень просто! Кто-то вконец обарзеет(инквизиция), обьявит какой-нибудь орден космодесантников(скорее всего Кровавых Воронов) вне закона, и они устроят бойню на планете, лояльной Империи, а тут и гвардия вставит свой пистон... Все просто! А после этого планету захватит легион Хаоса!

0

после этого планету захватит легион Хаоса! :) Хаоситb| всем вломят!!!!
Кстати инквизиция давно присматривает за воронами......................

--------------------------------------------------------------------------------

Sweet_Johnson почЕ му тЫ так против сЕстёр и они не инквизиция, а что-то среднЕе между дЕсантом и гвардией! ну один похож на дЕсантников но сами они болЬше на гвардов без модификаций всяких!!!!

после этого планету захватит легион Хаоса! :) Хаоситb| всем вломят!!!!
Кстати инквизиция давно присматривает за воронами......................

--------------------------------------------------------------------------------
Артес, заканчивай с этим делом, если мне надоест редактировать, твои посты будут удалятся.

0

Согласен, что 3 человеческих расы это слишком много. Меня даже сейчас бесит эта тупость - война ИГ и космодесанта... Максимум кому подходит сражаться с себе подобным так это оркам.

0

2 Ragnar_wolf - две эльдарские - в каком смысле? Дарк эльдары - отступники, идолопоклонники, слуги Слаанеша, любители извращенных удовольствий и вообще полные отморозки ))

2 [L K] Artes-666 - Adepta Sororitas("Сестры битвы") не относятся ни к Инквизиции, ни к орденам космодеснатников. "Сестры" - личные боевые (да и не только) подразделения монастырей Экклезиархии - мессионерской религиозной органицации, восхваляющей культ Императора(в то время как Инквизиция - это карательно-расследовательный орган)

0

Я не против "человеческих" рас, я против ещё одной «человеческой» расы в игре, двух вполне достаточно, лучше добавить любые другие "не человеческие".
Согласитесь выглядеть глупо, когда брат капитан бежит вперёд с молотом на дзоты ИГ и орёт "уничтожим их во имя Императора!" а ему персты в ответ "За золотой трон терры!"

0

2 Sweet_Johnson - а какие еще ты предлагаешь? Кроме тирранидов в принципе и нечего...
Насчет глупо выглядит - ну когда добрячки Тау в скирмише друг друга пинают - к этому все нормально относятся )
А воабще Империум вполне спокойно детерминировал планеты вместе с жителями и остатками планетарных гарнизонов ИГ, так что ИМХО тут ничего экстраординарного нет.

0

Думаю Тираниды были бы лучше, но их не будет.
Насчёт Тау они ксеносы им можно, например Эфирный Эль'му захотел идти и нести высшее благо Некронам(хе,хе) а Эфирный Нури'эль не согласился с этим, и не пожелал выделить силы для этого "похода".
При желании причины придумать можно, но повторюсь, меня раздражает, когда ИГ воюют с СМ, не знаю почему, как-то не смотрится.

0

Меня больше всего бесит, когда я разыгрываю сражения Ереси Хоруса, и те и другие Космодесантники орут "За Императора".

0

Второй расой будут Скваты.

0

Это кто если не секрет? И откуда инфа

0

Да, вообще про них впервые слышу! Поподробней про них можно?

0

Наверняка вставят какую-нибуть левую расу.

0

Нет бы инквизицию нормальную дали... Кстати, конфликты инквизиторов с космодесантом и гвардией случались.

0

Скваты(Squats) - “Многие поколения людей жили на планетах с повышенной гравитацией, что привело к физиологическим изменениям человеческого населения. Представители этих популяций стали ниже ростом (средний рост 1.4 метра), а также коренастыми, мускулистыми и толстошеими. Люди подобной внешности известны как Скваты, но также их называют гномами и прочими, зачастую обидными, словами.

Помимо чисто физиологических изменений, Скваты претерпели психологическую адаптацию что сделало их чрезвычайно практичными и умелыми в обращении с оружием и техническим оборудованием. Они также крайне грубы, нетактичны и не стремятся к контактам с представителями других рас, предпочитая компанию других Скватов. Они особенно нетерпимы к инопланетянам, особенно оркам, которых они ненавидят и презирают. Скваты пожалуй единственная подраса широко распространённая в Империи и её представители часто занимают руководящие посты, даже входят в ряды церковников и Инквизиции. Скваты – стойкие бойцы и многие считают их наиболее надёжными солдатами. (175 Rogue Trader)."(с)


читай тут: http://warhammer40k.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=141&Itemid=43

Есть и ратлинги - аналог хоббитов.
Сланны - которые древнее некронов
Джокаеро

0

amarhgil вообще то и Скваты и Ратлинги, входят в боевой состав Имперской Гвардии, так же как и Огрины, поэтому они никак не могут считается "новой расой".
Кстати Инквизиция публично признала Скватов, Огринов и Ратлингов людьми с такими же правами, как и у всех граждан империи, хотя после ереси Хоруса, все эти "подрасы" преследовались инквизицией, и считались "нелюдями".
Поэтому заканчивай мечтать, официально о Скватах никто не объявлял и вряд ли объявит, по причинам изложенным выше.

В подтверждение моих слов прошу внимательно прочитать страницу, ссылку на которую ты дал, а именно "Стороны и Расы" и комментарии к статье.

0

Полностью согласен война иг с космодесантом выглядит отвратительно, наверно еще более отвратительно чем союз с расой хаоса. (В тимке)
А так может, кстате, добавят этих же Скватов как новых юнитов ИГ... Кто знает что будет... И так же космодесанту каких нибудь еще юнитов вроде серых рыцарей дадут, только из другого ордена. Я всей душой верю что Иг и космопехотой расы Империума ограничатся :)

0

Гномы ) улыбнуло ) не хватает только эльфов для полного рпг )

0

не хватает только эльфов для полного рпг )
А эльдары тогда кто?

0

Sweet_Johnson,а людей миллиарды входят и что же?Первостепенная важность для сквата - это вера в предков, если она нарушена - никакая империя сквату не указ.Техника скватов - совсем не техника людей,паровые машины+подземные животные.И еще,ничего не помешало скватам убивать имперских кулаков в Инквизиторах космоса.Выводы сам сделаешь?

0

Как раса, скваты в настолке не представлены, и этого достаточно, так что сам сделай выводы и пойми что как отдельная раса Скватов не будет, они могут быть добавлены как один из юнитов ИГ и не более.
P.S. Твои фантазии тут никому не интересны, если есть реальные факты то пиши их, а так утверждать Второй расой будут Скваты. как факт, я бы не стал до официального заявления издателя аддона.

0

Раз не будет тиранидов, то скорее всего сделают Сестёр Битвы(Фуууу!), либо просто Инквизицию, включающую в себя и сестёр Битвы.
Да, мне ещё очеь интересно, что у некронов будет летать. Надеюсь, не Монолит...))

0

У некронов никто летать не будет, насколько я знаю. Так было написано в анонсе. А вообще мне идея с воздухом не нравится... Теперь еще мозги парить над АА надо будет... :(
Да и вообще карты маленькие для воздуха!

0

Гномы ) улыбнуло ) не хватает только эльфов для полного рпг ) - эльдары кто ?

0

Эльдары это явно не эльфы. Это такие существа с отлично развитой психомозговой составляющей, которые стреляют светом или горохом =) Ну маги в общем похоже.

0

Ага ну вообще эльдары смахивают на Эльфов!!!

0

На создание Эльдаров GW вдохновили Эльфы Толкиена, так что можно считать их эволюционировавшими Эльфами.

0

Эльфы у Толкиена - эльдар(зовут их так).

0

А что тут сложного? Древнейшие. Одного названия достаточно, чтобы понять, откуда ноги растут) Общий антураж будущего не должен вводить в сомнения - многие расы сродни фентезийным(эльдары,некроны, отчасти - люди, союзные людям расы, орки - отдельный разговор, ИМХО - они породия на классический образ тупоголового орка, и породия более чем хорошая). Так же сюда приплелись политические(Тау с их Добром никого не напоминают?), экранно-ксеноморфные( и не говорите, что не знаете, откуда взялась идея о Тирранидах), а так же общественные (темные эльдары со своим БДСМ фетишем жгут) мотивы. Именно за это я и люблю мир WH 40K - в нем каждый может найти что-то свое )

0

Elder-древнейшие (старейшие). а Eldar - не означает ничего, это название расы.
Насчёт древнейшей как расы Эльдаров, тоже не соглашусь, они не древнее Некронов.
Некроны пародия на фэнтезийную нежить, c определением Орков согласен, но Толкиен тоже содрал образ Орков со средневековых викингов и племён варваров, и Толкиеновские Орки сильно отличались от наших «вархамерских».
Космодесант, тоже имеет аналогии из прошлого, я считаю, что их прародителями стали рыцари тамплиеры, и их крестовые походы за веру, и последующий раскол ордена и впадение в ересь части рыцарей (Привет Хаос!).
Имперская гвардия, в принципе классическая боевая организация людей, а проще говоря, обычная армия, она была всегда и будет у любой расы шагнувшей в развитии выше каменных топоров, хотя и там многое позаимствовано, комиссары Аля НКВД 1956 года, Леман Рассы, пародирующие советские танки.
Праотцами Тиранидов стал далеко не «Чужой» и не Зерги, а Арахниды, из Звёздного Десанта книги выпущенной в далёком 1939 году.

0

Леман Рассы, пародирующие советские танки.
Какой советский танк тебе напомнил Леман Расс? По мне он смахивает на французкий В1.

0

а ты Свит на меня гонишь вот венец грамотности!!!!
Ты про что?

0

2 Sweet_Johnson - яписал о родстве с другими фэнтезийными сеттингами ) Некроны ИМХО не пародия, а именно нежить 40000 века. Пародия тут исключительно орки - с их гипертрофированным тупизмом(одни красные машинки чего стоят). С космодесантом и воОбще Империумом тут и так все ясно - дикое средневековье, период упадка. Сюда не вписывается только гвардия - действительно, они - собирательный образ с обычной армии 20 века(в основном периода 2-ой мировой), только с лазганами вместо винтовок. Кстати - НКВД существовал только до конца войны(точнее до 46). А вот образ тиранидов ИМХО все же собирательный, поскольку образ негуманоидного ксеноморфа с инсектоидными корнями стал особенно популярен в 60-70(кстати, тогда вышли первые гравюры господина Гигера, в которых и был запечатлен общий образ этого явления). Хотя и ЗД тоже сыграл большую роль.
ЗЫ А воОбще мой пост был не для конкретизации, а больше для описания целостности вселенной ВХ и ее интересности практически для любого человека, увлекающегося подобного рода играми)

0

Пусть будет так, про НКВД я ошибся со временем(Но война закочилась 8 мая 1945 года а не 46-го, да да именно 8-го, 9-го уже начали праздновать Великую Победу) но суть то одна и та же :)
P.S. А вообще, давайте ближе к теме, хотя обсуждать пока особо нечего, новостей нет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Sweet_Johnson - 46 - это год реформирования НКВД )) Который работал до окончания ВоВ, после чего в своем тогдашнем виде(при остутствии военного положения) потерял смысл, и был реформирован в начале 46(в промежутке использовался для поимки военных преступников). А вот дата окончания второй мировой далеко не 8, и даже не 9 мая ) Т.к. японцы тогда еще не капитулировали.
ЗЫ С оффом предлагаю завязать ))

По сабжу - скомпилил тут небольшую подборку авиа-юнитов WH 40К. Не факт, что будут именно эти и именно в таком виде, но посмотреть стоит просто ради интереса


Прямая ссылка на полноразмерную картинку - http://i.playground.ru/i/87/23/50/00/pix/image.jpg

0

А вот дата окончания второй мировой далеко не 8, и даже не 9 мая )
1 сентября если не ошибаюсь?

0

Второе )


Когда будут ссылки, тогда и напишешь.

0

Так еще не сказали про 2 расу?)И, я думаю навряд ли они движок сменят...а может это и к лучшему!

0

2 mr.gamer - про вторую расу пока что молчат, но тиранидов скорее всего не будет...
ЗЫ если бы они сменили движок, то проект наывался бы DoW 2. это же все-таки адд-он

0

Флуд удалён, далее пишем по теме, пожалуйста.

0

Ну что же господа - вторую расу официально анонсировали и это (как и ожидалось) оказались Сестры битвы ) С чем я вас всех и поздравляю )

0

Млин "РАСА" хорошо, что не механикумы...

0

А вот и пара роликов, в которых можно поглядеть на новые расы. Предвосхищая ваши вопросы поясняю - ролики выложены не в самом лучшем качестве(впрочем, вы можете скачать более качественный вариант оттуда же), и при этом сняты почему-то в низкой детализации(мое предположение - это сделанно для того, чтобы не было заметно разницы между уже готовыми юнитами, и теми, чьи текстуры пока что есть только в "черновом" варианте).
Итак - ближе к делу. Смотрим и наслаждаемся )
Дарк эльдары - http://www.gamespot.com/video/943419/6181751/warhammer-40-000-dawn-of-war-soulstorm-official-movie-2
Сестрички - http://www.gamespot.com/video/943419/6181750/warhammer-40-000-dawn-of-war-soulstorm-official-movie-1

0

ПОЛНЫЙ $#* !!!!!!!!!
Просто нет слов. Сунули мля... :(

0

2 LightWar - может аргументируешь свое мнение?

0

А что из себя представляют Сестры Битвы? Что-то вроде космо десанта?

0

Видео интересное конечно ) Темные эльдары - это теперь такая смесь обычных эльдаров с хаоситами, что ж, вышло забавно :) А Сестры битвы - это более механизированный космодесант с какими то странными психическими абилками и техникой, как у орков ) Но это уже явно с натяжкой расу сделали, куда еще дальний бой плодить? :) И так ИГ выпустили в WA, в DC выпустили Тау и Некронов...несправедливость, товарищи! За дальний бой нубам хорошо начинать, а за ближний сложно. Вот и штампуют получается тех кому поменьше микро и риска, а как же хорны, одержимые, шишки, мегабронь, и другие классные юниты ближнего боя, сминающие все и вся? Где же новые расы, основа которых ближний бой, а дальний - поддержка?

0

2 Engell, хорошо, извиняюсь, а мнение мое аргументированно выше - я всей душой надеялся что расы Империума ограничатся двумя, но нет же... Из за таких вот новых рас междоусобные битвы империума в ВХ уже ничем особенным не выглядят, что печально. Мне, как стороннику Империума на это смотреть противно, как Космодесантники, Элитные войска Императора, в каждом из которых есть часть Его дерутся с Его же армией - Имперской гвардией, и обе стороны кричат возгласы "За Императора" и тому подобное, так теперь еще сестры, задача которых охранять Церковные миры будут биться с ними. Печальное зрелище для сторонников Империума, и потеха для демонов, падших, и еретиков. Конечно, тем игрокам, которым не так интересна сама вселенная ВХ на это все равно, тем игрокам которые играют то СМ, то ХСМ, но я к ним не отношусь. Мне интересна вселенная ВХ, и неприятно на это смотреть. Неприятно было учится играть против имперской гвардии (Я имею ввиду в основном 1 на 1)...

В общем, после этой новости дополнение я совсем не жду, а радуюсь каждому дню когда мы еще играем в Dark Crusade по спаю, я после новости о воздушных юнитах то уже энтузиазмом не горел, а после этой новости вовсе не хочу чтобы день, когда все перейдут на соул шторм настал.

Вот мое мнение, если конечно, вам оно интересно.

0

Гепард а тебе Орков мало, армия ориентированная на ближний бой, при возможной поддержке юнитов типа шут, ну к т3 там гитцы конечно жгут, но можно орками и на т2 нобами и техом воевать нехило.

0

2 LightWar - мнение очень интересное и хорошо аргументированное. Большое за него спасибо )
Но если смотреть в корень, то весь мир WH 40K произошел от соотвествующей настолки, в которой все стороны(включая и Инквизицию) вполне успешно друг с другом бодаются. А Релики как раз обещали максимально полно перенести все стороны в игру. Тем более больше добавлять и некого - остались тираниды и инквизиция, которые вероятно будут добавлены в ДОВ2.
С точки зрения сюжета - да, несколько сумбурно. Но ведь большинство будет играть в скирмиш, где часто сходятся даже представители одной расы, так что тут придется пожертвовать реализмом вселенной. А вот как разрабы выкрутятся в компании - мне и самому интересно.

0

Мне кажется будет на подобии того, что мы увидели в ДК, только не с участием одного Кронуса, а нескольких систем. Реальная кампания, видимо, умерла еще в ВА.

0

Вот именно что только орков - мало ) Сделали бы что нибудь из этой серии, а то серия имба-см уже поднадоела )

0

А выход на какое число(год)выход игры предпологается?

0

Меня очень порадовала раса''сестрицы''...красочная прям...проперл ангел-толи герой толи спец.юнит Оо

0

2 mr.gamer - выход запланирован на весну 2008(скорее всего во втором квартале,т.е. в апреле).
"Ангел" - это святая Целестина, воин ордена Девы-Мученицы, после посещения древноего святилища превратившаяся из обычной сестры битвы в полубожественное крылатое создание. Является живой иконой для сестер, в ее присутствии они начинают сражаться как никогда отважно. В игре наверняка будет убер-юнитом(вполне вероятно, что кроме мощной атаки будет иметь свойства как у Аватара эльдаров, т.е. повышать мораль и мощь сестре в битве).

0

Сейчас друг мой сказал умную мысль "а зачем было добавлять 2(!!!) новые расы их и так много"...
И правда, добавили бы дарк элей, да и хватит зачем сестры

0

2 LightWar - затем, что Релики должны в конечном итоге воплотить в серии DoWа все расы настолки )

0

Я не понимаю ЗАЧЕМ? Это же ужас 9 рас... Еще воздушные юниты, чекнутся можно. Вот темных эльдаров я бы хотел видеть действительно. ИМХО 8 рас было бы самое то. Кстати, вот мне друг говорил тоже неплохую мысль насчет "Реализма вселенной" можно было бы решить хотябы простым запретом мирроров, ну и специально для СМов ИГ, для ИГ СМов в авто подборе. В простых то играх итак все расы в перемешку, а вот в авто 1 на 1 было бы очень кстати, и для реализма вселенной тоже. Да и вообще, думаю, мало кому интересно сражаться со своей же расой. Опять же ИМХО.

0

2 LightWar - не в обиду будет сказанно, но ты можешь кое-чего не знать по вселенной. Войны между ИГ и Десантом вполне возможны(хотя не так часты - для устранения орденов применяются как раз другие ордена).
О автоподборе - тут никакого реализма никогда не будет, поскольку народ часто бодается не только против своей расы, но и при зеркалке бывает что и против своей же армии ) И, как ты понимаешь, никто не откажется играть за любимых волков или утрамаринов только ради сохранения "реализма вселенной".
Зачем так много рас? Ну так в настолке еще больше ) И Ничего )) Не забывай - это ИГРА. И все начиналось с игры. Сначала была настолка и правила с ней, флафф и только потом бековое наполнение со всякими мелочами, которые могут и не вписываться в оригинальную концепцию.
Ну и мысль в заключение - для вселенной у нас есть компания. В которой мы будем надеяться на нормальный сюжет. А скирмиш это уже, извините, именно для спортсменов и им сочуствующих, так что тут придется жертвовать реализмом - тут важнее баланс, чтобы было интересно играть с другими людьми, а не только компютером.

0

Думаю шта воздушные юниты будут делать только налеты... и штурм удары, эдакая локальная орбитальная бомбардировка, а постоянно в воздухе висеть не будут, хотя х.з.

0

Авиа-юниты будут. И по моему это очень хорошо, т.к. поможет передать дух вселенной. Мне бы хотелось чтобы бои стали походить на настоящие сражения армий и флотов враждующих сторон, а не на стычки двух небольших отрядов. Так что я это дополнение очень жду, а что в итоге выйдет, мы увидим...

0

2 Engell
Я знаю что возможны войны, но это единичные случаи, ведь если даже во время Экстерминатуса, если так вышло что космодесант и Иг помогают зачистке планеты, а части ИГ как мы знаем тоже уничтожаются инквизицией, ведь они тоже люди, СМам же стирают память чтобы стереть память об этом.
В общем насчет ИГ и СМов может еще перебор, но насчет мирроров я останусь при своем мнении - в автоигре лучше бы их запретили, заодно и со своей же армией никто уже не будет сражатся. :-D

0

Будем ждать,в принцыпе не очень то и много ждать выхода Оо

0

Посмотрел ролики, ну тёмные эльдары, так ничего. Но вот смотреть, как бабы в технике сидят, машут огромными мечеми и стреляют из больших пушек, разрывая врагов на куски, как-то стремно и непривычно.
Надеюсь что кампания будет не как в DC(только не на одной планете, а в системе).
Хотелось бы продолжения DoW про выпущенного демона.

0

Текст из http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=2647721
"Новая глава покажет всю межгалактическую кампанию, охватывая не только конкретную планету, но и всю звёздную систему - построенную по принципу от Dark Crusade."
Так что нас ждёт такая же дерьмовая компания мало что рассказывающая о новых рассах!:(

0

2 S-25815 - а как ты себе представляешь осмысленную сюжетную компанию за 9(!!!) рас? Даже если и сделать что-то наподобие компании в винтере, то все равно получится топорно и неинтересно.
В ДК была интересная идея - макро стратегический режим. Если позволят перебрасывать войска и заказывать укрепления и десант в районах, то мы получим игру в игре) Будет вполне интересно.
Ну а для сюжетности можно сделать "обязательные события" в макро режиме. Т.е. пусть большинство схваток и будет скирмишем, но можно добавить внезапные атаки сектора третьими сторонами(естественно сюжетно привязанными, желательно с роликами). Ну и необходимые мотивации для играбельной стононы(например, при игре за СМов на определенном ходе будет необходимо отправляться с основной армией на помощь Сестрам, не взирая на остальные проблемы, это подкрепить роликом и сюжетным поворотом).
В идеале можно было бы сделать даже выбор союзных рас( с ограничениями,конечно) и помогать своему союзнику в битве. Так можно было бы реализовать не только поднадоевшие сражения 1-1, но и командные замесы(например СМ и Сестры против Хаотов и Темных).

0

Я имел ввиду, что можно было сделать две ветки кампаний за Сестёр и Тёмных(но не как в WA одинаковые, а разные события(типа их история по 3-4 мисии за каждую)) и макро режим для 9 расс как в DC.

0

2 S-25815 - ну если только в качестве предыстории. Да и вопросов бы много возникло - ведь все стороны по идее начинают действовать одновременно, а получится, что сестры и темные впереди планеты всей ) Но мысля интересная!

0

Вот будет так, как писал Engell двумя постами выше это совсем не плохо :).

0

Если вы не смотрели скрины, то самое время исправить это недоразумение ) http://www.dawnofwargame.ru/galereya/106

0

Мне в ДК ненравилось то что они появлялись на одном итомже месте когда нападали.Обычно я не разносил базу врага а только окружал ее а в это время полностью застраивал всю карту,строил 5 баз итд когда все готово просто разносил базу.Было бы прикольно если бы вражина появлялся там где его не ждут.Да и сюжета там явно не хватало хочется чтоб это исправили.СКРИНЫ КЛАСС я запал на сестричек!!!

0

Удалил Флуд, тут форум не по настолке а по игре
P.S. Если кто желает блеснуть "знаниями" по бэку, то это делать в отдельной теме http://forums.playground.ru/warhammer_40000_dawn_of_war/108542/

0

А игра, между прочим, неразрывно связана с настолкой.

0

Игра связана с настолкой, но настольная игра и компьютерная это два разных продукта, тут форум коспьютерной игры Warhammer 40.000: Dawn of War, эта тема третьего аддона, на этом флуд прекращаем.

0

Че-то я смотрю притихла темка Оо

0

Чё там за видео с новым юнитом?

0

А в каком квартале выходит игра-в 1 или в 3???(2008 год)

0

Игра под названием Warhammer 40 000: Dawn of War – Soulstorm поступит в продажу весной будущего года.
Неплохо прежде чем задать вопрос прочитать внимательно тему... Тем более что ответ на этот вопрос находится в первом посте.

0

Видео всё выходят и выходят, клас!!! Мне уже тёмные эльдары понравились, а сёстры битв уже не так раздражают как раньше. Хотелось бы, чтоб DoW2 вышла в 2008г( например в ноябре или декабре), а не позже.
А никто неслышал чо за сюжет в DoW для PSP?

0

Можете пожалуйста дать ссылки на еще видео из аддона (кроме тех что есть в теме), желательно качаемые?

0

На dawnofwar.ucoz.ру(написал "ру" русскими, т.к. писал о недопустимых символах) роликов много, но вроде все новые здесь есть.

0

Вышел мод Witch Hunters - Adepta Sororitas Mod, который добавляет в игру сестёр битв, но это пока тока бетта версия, финальная будет позже. Скачать можно с тогоже dawnofwar сайта

0

Спасибо. Во не терпится народу новые рас опробовать. :-) Ждать то уже не так долго осталось, меня пока и ДК устраивает :-) .

0

Выход назначен на 3 квартал 2008 года?!

0

На первый квартал 2008 года.

0

Хмм а на ag.ru пишут что 3...кому верить?!

0

Верь тому что пишут на заборе, там точно можно верить :D

0

Гггг ну ладно...на каком сайте написано 1 квартал 2008 года?)

0

На этом: http://news.playground.ru/18427/

0

Ориентировочная дата - март-апрель )

0

Ура,товарищи ) Скоро выходит демка )) Ждем-с!

0

Я слышал что у Тёмных Эльдаров здания будут строится как у протоссов в стар крафте, тоесть без непосредственного участия рабочего в строительстве, интересно будет взглянуть.

0

Как у нежити в варкрафте чтоль?

0

Engell,где это ты прочитал что скоро выйдет демо?!

0

тоесть без непосредственного участия рабочего в строительстве,
Это кстати не так уж хрошо... особенно если у них переход на другой тир будет связан с постройкой какого нить здания... строительство то не ускорить...

0

Это кстати не так уж хрошо... особенно если у них переход на другой тир будет связан с постройкой какого нить здания... строительство то не ускорить...
Зато раба не застрелить так легко, и этим не прервать строительство. Вообще меня это радует, расы не буду никогда похожими друг на друга чем всегда вархаммер славился.

0

2 mr.gamer - на страничке ДоВа на файлпленете )

0

2LightWar
Просто читал в какой-то, что в результате этого ТЭ будут имбой... а вот и нет... есть и свои преимущества и свои недостатки...

0

Итак господа ) Все,кто хочет зарезервировать канал для скачивания демки, а так же узнать о ее выходе немедленно - дружно идут сюда http://www.fileplanet.com/promotions/dawnofwar/

0

100 к 1 что новые расы будут несбалансированы как следует.

0

100 к 1 что новые расы будут несбалансированы как следует.
Угу... это спецфишка Релика... чтобы все гамали за новые расы... а то так СС никто не купит...чВВ
+для того чтобы сделать норм баланс, надо не один месяц изучать все возможности расы... а время тестинга это не позволит...

0

Угу... это спецфишка Релика... чтобы все гамали за новые расы... а то так СС никто не купит...чВВ
+для того чтобы сделать норм баланс, надо не один месяц изучать все возможности расы... а время тестинга это не позволит...

Я его куплю хотябы для того чтобы гамать дальше за СМов, даже без новых. А дырки в балансе всетаки проявляются во время настоящей игры...
Ну и радуйтесь еще что имба-тау навсегда уйдет в прошлое! :D

0

Никто не нает на днях демо выйдет или как?!

0

Ну и радуйтесь еще что имба-тау навсегда уйдет в прошлое! :D
Угу... веспедов пофиксят... СС порежут... рокетланчер вроде кризам сделают нормальным... а то мну за...л этот огнемёт...
А я продолжу гнать... за ИГ... чВВ... по беку СБ иТЭ - они из моих самых нелюбимых рас...

0

posol2008, СМ сайт игромании, кто играл, отпишитесь!

0

Я играл.
Раса неоднозначна, по демо версии сложно понять что она из себя представляет в плане баланса, пожалуй очень мобильная раса как и их светлые братья, у всех юнитов или большая скорость передвижения, или джет паки, два героя, Архонт и его свита(типа КС ИГ) и Гомункул, юниты относительно дешёвые, но как правило в с дорогим рейнфорсом, и небольшим количеством, единственная раса имеющая технику на т1, это джет байки, здания у ДЭ строятся как я уже и писал ранее сами, рабочим нудно только подойти и «хлопнуть в ладоши», что даёт значительное преимущество в развитии и строительстве базы, турелей и мин в арсенале не имеется, юниты в основном пехота, но с большим уроном, транспорт может перевозить только один отряд, но за это из него отряд стреляет, при том не так как у Химеры ИГ из установленных в неё орудий, а именно как отряд, элитные юниты твари варпа, мне показались несбалансированными рвут всё, начиная от героев заканчивая зданиями, минусы имеются, если «собачек» подходит к концу мораль, они грызутся друг с другом, и игрок теряет над ними управление.
Так же в арсенале ДЭ имеются неплохие абилки, используемые за души, всего их шесть и доступны они на разных тирах, и итак это :
1)Кидается на любой Юнит(свой) и временно обнаруживает невидимые подразделения.
2)Значительно уменьшает общее количество морали всех вражеских юнитов по всей карте.
3)Похищение дущи, кидается на вражеский юнит и наносит ему определённое количество повреждения, если юнит умирает, от него остаётся душа.
4)Коррозия, облако ядовитого дождя проливается в указанном месте, значительно ослабляет броню зданий и машин, действует на область.
5)Ярость, кидается на любой дружественный юнит, включая технику, очень сильно увеличивает урон.
6)Последнее оружие Соулшторм-поток негативной энергии появляется на поле боя в виде облака, действует временно, находится под управлением игрока, серьёзно уменьшает скорость передвижения всех войск в регионе соулшторма и урон.

0

ДУмаю по демке о балансе судить бесполезно ) Т.к. те же варп бисты = это просто жуть какая-то)
Насчет абилок - появляются они по 2 за тир(т.е. на первом 2, на второ2 и следовательно на тетьем так же две штуки). СЛегка поправлю Свита - третья абилка(молния) не только наносит урон, но и отключает абилки цели. Пятая же абилка не увеличивает урон ))) Она всего-навсего почти мгновенно перезаряжает ВСЕ абилки выбранной цели )
ЗЫ УБер кстати у ДЭ забавный ) Очень радуют девушки в цепях. Одна из них,кстати, сестра битвы )

0

Интересно блин! :-) Спасибо за описание. Мне еще 50% качать (на 64кб с :D ).
А с воздухом там что то было?

0

2 LightWar - самолетик) Неплохой стрелковый урон,висит себе в воздухе ) Естественно игнорирует ландшафт ) Соответственно недоступен для рукопашников, все остальные радостно стреляют по нему из всего что у них есть(и что по идее до него может дострелить). Самолетику это нравится не особо )) Да,теперь ЛП можно грейдить специально против авиации.
Кстати - хоть турелей у ДЭ нет, но можно апнуть одно из их зданий(которое повышает лимит) и оно обретет спецабилку - урон вокруг себя по площади. Соответственно эти здания можно строить где угодно, они не имеют привязки к базе )) Из них же,кстати, грейдятся и добывалки душ(можно выбрать только что-то одно - или души или абилку на взрыв).
При этом этих добывалок вполне достаточно чтобы иметь стабильный прирост(вокруг здания начинают появляться трупы рабов, которые кстати дают и мясо, собирают души рабочие). ИМХО в релизе за "боевые"(т.е. души именно врагов) надо прибавлять больше к ресурсу. ДУши в бою может собирать талос - рукопашная боевая машина, аналог дреда("скорпиончик").

0

Ещё души может собирать Гомункул, используя абилку, собирает сразу ВСЕ души находящиеся рядом с ним.

0

2 LightWar - самолетик) Неплохой стрелковый урон,висит себе в воздухе ) Естественно игнорирует ландшафт ) Соответственно недоступен для рукопашников, все остальные радостно стреляют по нему из всего что у них есть(и что по идее до него может дострелить). Самолетику это нравится не особо )) Да,теперь ЛП можно грейдить специально против авиации.
То есть теперь два варианта - либо противоназемный, либо противоавиационный грейд? :-(

И еще такой вопрос: а авиационный транспорт присутствует?

0

Нет, авиационного транспорта(парящего в воздухе) нет, выбираешь только второй грейд, воздух\земля.

0

дождались этого чуда, правдо в виде демо )

0

Люди напишите плиз по-подробнее про возд. юниты, просто когда я прочитал
что воздух добавят в Аддон меня чуть сердечный приступ не хватил, я Ваху уважал
больше все стратегий т.к. там не было идиотских и вообще не нужных воздушных
и водных юнитов (какой идиот до этого додумался!?), ак тут такя хрень, хоть
застрелись... Там самолетики как техника строятся, и ваще че это такое?

0

Люди напишите плиз по-подробнее про возд. юниты, просто когда я прочитал
что воздух добавят в Аддон меня чуть сердечный приступ не хватил, я Ваху уважал
больше все стратегий т.к. там не было идиотских и вообще не нужных воздушных
и водных юнитов (какой идиот до этого додумался!?), ак тут такя хрень, хоть
застрелись... Там самолетики как техника строятся, и ваще че это такое?

Согласен с тобой, но новость о том что воздушные юниты будут всего 1 для каждой расы как бальзам на сердце. Там насколько я понял ничего особенного, просто они недоступны для рукопашной и игнорируют ландшафт. Так что все будет путем.

0

Я бы не был так категоричен, стиль всех рас сохранён, например Хаосу вообще техники не хватает и хелл талон, как раз и будет уничтожителем теха, у эльдаров самолёты более мобильные, но слабобронированые соответственно, у Некронов как транспорта небыло так и не будет(только транзит запчастей в пауке XD)

0

Просто мне не нравится воздух в стратегиях. Над ПВО мозги парить когда и без того проблем куча! :-(

0

Чем тебе ТСМ не ПВО?
Проблемы с возухом будут у мили юнитов.

0

В принципе как диверсанты покатят... прилетел такой эскадрон в 2-3 птички, снёс чё-нить и свалил... в дуелях может не покатит, но в командных играх, чую, появятся какие-нить страты на масс айр форс...

0

Поиграл в демку. Темные эльдары ничего

0

Чем тебе ТСМ не ПВО?
Проблемы с возухом будут у мили юнитов.

Да, я уже понял. Думал раньше что они будут доступны не для всех бойцов дальнего боя, а только специальных ПВО пушек или отрядов.

0

это просто радость !!!!!!! ЫЫЫЫЫЫ !!!!!!!

0

Лицензия выходит 12 марта,что на 5 дней раньше америк.релиз...ждем!

0

Млин этим разрабам что, платформ эльдарских мало, или некронских дестроеров?
НАФИГА ВОЗДУХ, тупо ж выглядит когда самолетик перманентно в воздухе висит,
топливо не заканчивается да? К тому же тока глаз мозолит, млин висит какая-то
хрень, обзору мешает, добавили бы лучше например маринам в технику Мотоцикл,
кстати в место Спидлансера бы круто было... Добавлять-то дофига еще можно юнитов
всем расам...

0

Да насчет топлива это ладно, условностей в ДоВ хватает, "патроны" тоже не кончаются и перезарядки нет. Хотя в целом идея с воздухом мне тоже не по нраву... Ну да черт с ним, думаю один юнит погоды не сделает. Сейчас больше всего боюсь за баланс...

0

Скажу так про авиацию, смотрится она отвратительно, и дело даже не в полигонах, а в самом движке игры, в котором просто не предусматривались летающие юниты, мало того что высота полёта авиации привязана к земле, т.е. на возвышеннастях она летает выше, в низиних ниже, её тупо трясёт как какой то трактор, выглядит это отвратительно, имхо как бы в патче 1.2 Реликам не пришлось убирать авиацию, нет на самом деле я их не понимаю, ведь можно было бы добавить ещё таких очень нужных всем расам наземных юнитов, Космодесанту технодесантника,Хаосу дредноуд и т.д.

0

ща будет наинубейший вопрос: про русик ктонить чтонить слышал?))

0

Мarmelad
Отжогг!!! Русик для Soulstorm'а? Игра еще не вышла...

USSRxSweet
+1
Представляю трясущееся и дымящееся корыто которое
еле "летит" да еще и стрелять должно... Ахтунг...

0

Zan-G
Она 4 марта вышла )))

0

Мarmelad, 13 марта от Буки выйдет.

0

блин ждусь недаждусь,оч ахота на самолёты пасмареть=)

0

пока в магазинах нету игры (

0

Купил и выложил в инет...пусть бука загнется со своими ашанами.

0

Купил погамал если честно ожидал большего-1 воздушный юник у каждой расы+добила озвучка космодесанта от буки...

0

Погамал,!! Очень понравилось!

Kыller Слава богу что только 1 воздушный юнит, я бы 2 уже не выдержал,
Это ппц, Двиган игры не адаптирован под летающие юниты, они постоянно взлетают за возвышенностях, а в низины сразу проваливаются, они не летают прямо., Никогда, Вообще некогда, Выглядит это так, Летит транспорт, постоянно дергается и трясется , как будто сейчас развалиться,,
А так в общем мне понравилось,

На счёт озвучка так это понятно, Английская озвучка в 100 превосходит БУКАВСКУЮ, я сам играл в английскую версию игры,
Но на 100% уверен что озвучка От буки полный отстой ИМХО.

0

Я купил!ОЧень понравилосЬ!Воздушые юниты-вещь нужная тоько для выноса укреплений и все.

0

Да сырая игра ещё, теперь одно из двух или пара хороших патчей, либо ДоВ 2.

0

Starok но согласись что буковская озвучка дк гораздо лутше этой.Особенно пропёр голос всех космодесантников-такое ощущение что их подняли часа в 3 ночи и с жуткой пьянки.Эльдары чуть лутше.Но нафига было переделывать вообще я не врубаюсь.ЗЫ покупить с англ озвучкой не рискую-обломался так с дк(некроны и тау были без звука).На счёт движка-мне кажется желать 4ю игру из серии на одном движке уже не смешно.....

0

А что, озвучку десанта переделали?! :-( Если так я верну ДКшную она более или менее...

0

На счёт движка-мне кажется желать 4ю игру из серии на одном движке уже не смешно.....
Ну для аддона это простительно, вот несбалансить до конца орков и эльдаров за 3 аддона, это дейсвительно непростительно.

0

LightWar поделись как?пока не верну старую гамать не буду ибо голоса слушать не хочецца...

0

мне главное - это баланс всех рас , кроме орков , пусть самые сильные будут

0

мне главное - это баланс всех рас , кроме орков , пусть самые сильные будут
Вот такие вы все имбаюзеры :D . Нет чтобы пожелать баланса всем расам и играть честно, охото за свою "Любимую" расу поабузить.

0

Напомните пожалуйста за что дают очки на прокачку командира в сингле(все варианты, типа рейтинг убитых 3 к 1 и т.д.).

0

Вчера купил игру. Запустил посмотреть. Все понравилось. Но вынес имперскую гвардию сестрами битвы, так не удосужились даже придумать мало мальски правдоподобную причину конфликта. Враг и все тут. В бой. Никаких тебе переговоров. Ни перед битвой, ни объяснений после. Слепая вера. И всех в топку. И своих и чужих. Не понравилось.

0

[Slayer]


За 5 побед
За 15 побед
За 3х побежденных противников
За 1 успешную оборонительную операцию
За 3 успешных оборонительных операции
За 5 успешных оборонительных операции
За 2000 убитых
За 5000 убитых
За рейтинг убитых 3 к 1

PS: Возможно что-то не правильно.

0

Поигрался. Не понравилось. Сестры только Ня ^_^. Но культист смерти, который не смог догнать строителя сестер - это жесть. жуткий анбэк.

0

Поигрался. Не понравилось. Сестры только Ня ^_^. Но культист смерти, который не смог догнать строителя сестер - это жесть. жуткий анбэк.
Игра и бек вообще малосовместимые понятия, взять хотябы трупы некронов. Да и СМ принижены в игре очень сильно. Так что ради баланса приходится идти на какие то условности и нарушение бека.

Ну я в общем тоже вчера добрался до лецензионки, и уже поигрался немного. Играл еще мало, все не понял, но изменения в озвучке СМ не очень порадовали, равно как и то что тупые названия вроде "Штурмовой БТР" и его реплики "Джаггернаут доставлен" (Джаггернаут это ужасный демон Кхорна, полудемон полумашина), непонятно откуда взявшиеся названия Глайдеры - в общем все "прелести" сплагиаченные у русобита. Да, еще у нового ФК иногда проскальзывает женская реплика... Зачем вообще было над озвучкой СМ что то мутить - озвучили бы только авиационный юнит и убрали дебильную фразу у ЛР и все норм.
Ну, а так я играл еще мало не все понял, но вроде бы у СМ все весьма неплохо, деление бионики вещь полезная теперь вполне можно повоевать и на т1. Теперь приходится на т2 выбирать от чего играть, или 3 героя с грейдами и ГК ну плюс ТСМ с поддержкой в виде апотекариев или АСМ, но без транспорта и теха, или от транспорта и теха, но без библиария и грейдов на героев. На одном рино больше как раньше не погоняешь с 15 стволами у ТСМ + 3 у сержанов + 1-2 героя и невидимый детектор в виде пробы; теперь 8 стволов + у сержанов ну и 2 любых аттача к примеру проба и герой, что делает более привлекательным тактику с 3 героями без теха, однако рино с дымовыми гранатами и своей броней все еще сила. Просто теперь приходиться их два юзать.

0

Поиграл в SS...идеи новых рас интересны, тактика прикольная, но...Сестры это жесть. миссионера в базовый отряд (на т1 - лечит), на т2 - божественное пламя(сестры стреляют огнем вместо болтов), которое эффективно против всех видов брони...ппц...орочью базу вынес, а до этого шлепнул одновременно три отряда шут и героя...и это двумя базовыми отрядами на т2. и это если не говорить об огнеметном танке. остальное пока не успел попробовать. На это фоне Темные эльдары кажутся неплохо сбалансированными( в общем я сел на попе ровно и решил ждать патча 1.2, после которого хоть играть можно будет) или рубиться но за старые расы...про изменения других сказть почти ничего не могу, некроннов наконец - то сбалансировали в плане ресурсов - нужно 8 точек реквизиции для 100% скорости постройки (раньше было 5, причем за первые 3 дает болшой процент - вроде ок. 50, а дальше меньше, что позволит норм играть и на малых картах) и цена генераторов +25 за каждый следующий против 20 в DC. и еще такое ощущение, что прибавили скорость прироста ресов...ну и стратегические точки теперь синеву +6 добавляют :)
В общем как тока новичков порежут игра станет интереснее намного DC :)

0

Буковская версия просит вставить диск для начала игры, что заметно напрягает :( Непойму, что вобще их сподвигло на этот шаг, дарк крусайд же сделали по-человечески...
Собственно, научились уже с этим бороться? В сети пока ничего не нашел.

0

Сестер сейчас вообще кикать сразу надо из за одного ужасного бага... А "золотая троица" постоянно нарушавшая баланс в DoW так толком и не была срезана, орков чуть чуть еще порезали там фри слаги на т4, но шутеры и глитзы у них все те же. А вот тау вообще незаметно чтобы порезали, да и эльдаров так же. Темные по моему как раз хорошо сбалансированы, а про сестер сейчас нечего говорить ибо там баг страшный...

0

Нихрена ДЭ не сбалансированы, спам грави байков вообще убил, не зря Селект сейчас этой стратой отжигает, в общем СС по качеству намного хуже даже ДК.

0

у сестер Иммолатор так и должен никого не торкать,срезая моралЬ? даже его крутилка вокруг никого не торкает. здания своей мульти-мелтой он тоже еле как сносит, короче мне кажется, что транспорт полезнее иммолатора, тк имеет урон больше + навык "laud что-то"

0

Наконец-то фкурил имбовость СБ, а то никак не доходило...
ZaraZ, тебе кажется...

0

Игра классная, но есть вопрос: существует ли патч для запуска игры по локалной сети без запроса серийника? причем не на 2 компа по типу клиент-сервер, а на несколько залов клуба. Очень напряжно ради 1 игры тратить несколько тысяч... Если кто в курсе - пожалуйста дайте знать.

0

Игра классная, но есть вопрос: существует ли патч для запуска игры по локалной сети без запроса серийника? причем не на 2 компа по типу клиент-сервер, а на несколько залов клуба. Очень напряжно ради 1 игры тратить несколько тысяч... Если кто в курсе - пожалуйста дайте знать.
На спае ты поиграешь только с лицензионной версией, сгенерированный ключ не подойдет как бы он правильно не был сгенерирован.

0

Купил соулшторм. Канешн масштабность и набор карт впечатляет. Новые расы так боле\менее. Не сказать шо шедевр, но и обругать незя:) Вот кампания какаят затхлая и некрасочная.. В крисайдере мне больше нравилась.А от летающего транспорта я ждал большего....

0

Игра классная, но есть вопрос: существует ли патч для запуска игры по локалной сети без запроса серийника? причем не на 2 компа по типу клиент-сервер, а на несколько залов клуба. Очень напряжно ради 1 игры тратить несколько тысяч... Если кто в курсе - пожалуйста дайте знать.
Есть такая замечательная вещь как пиратка...

0

Кста ноусиди ещё пока нет?

0

играю за темных зльдаров кокда перед атакай територии врага не могу купить здания ,так и должно быть или нет.

0

Круто , но тём. ельдары=изменённый хаос , а сёстры= изменный космодесант

0

Сестры тоже проповедуют ересь. В смысле, обожествление Императора - большой шаг в сторону по сравнению с идеологией Космодесанта

0

По поводу ноу сиди пишите мне в личку у меня есть, ДЭ абсолютно на Хаос не похожи, сёстры похожи на СМ только оружием, и снаряжением, а как же иначе технологии империума едины.
P.S.Сёстры не проповедуют ересь, они верят в Бога-Императора, и входят в состав инквизиции, а именно Witch Hunters.

0

Круто , но тём. ельдары=изменённый хаос , а сёстры= изменный космодесант

Откуда такие знатоки берутся? Темные Эльдар никаким местом не Хаос! Боги Хаоса ненавидят Эльдар и сжирают их души, как только они попадают в Варп. Поэтому обычные Эльдар хранят свои души в камнях душ, а Темные Эльдар - продлевают жизнь с помощью пыток рабов. Их тактика - быстрая и внезапная атака. А у Хаоса атака более медленная.

Сестры просто используют такой же доспех и болтер как и космодесант. И они повсюду используют огонь. Мелты, огнеметы, святые кадила, инферно-пистолеты и прочее. Вера Сестер сильнее чем у космодесанта. Поэтому они используют т.н. "Акты Веры" - т.е. их Ветеранши/Канонессы/Священники разжигают их боевой пыл и они рвутся в бой с большей силой. (в настольной игре отряд из 10 сестер способен закопать кого угодно, если использовать Акты Веры).

0

С актами они и в СС кого угодно закопают... реген миссионера+болтеры Императора(или как их там) сносят всё кроме самых мощных отрядов...

0

слава богу пока не встречал хороших сестер на серваке релика) те что играли верой даж не пользовались))

0

coрри,что я тут пишу ,парни вы не знаете где можно достать nocd для SoulStorm???

0

SLYCIFER
Сестры тоже проповедуют ересь. В смысле, обожествление Императора - большой шаг в сторону по сравнению с идеологией Космодесанта


Откуда такие рамки в 41 тысячилетии? Так было во времена предательства Хоруса, когда император не давал обожествлять свою личность, но после етого все легионы всётаки согласились что император это божественное создание, так и продолжается до времён СС.

0

ммм,а у меня такой вопрос:
Куда в SS подевались заставки перед началом компании за определенную расу?!тупо сразу на карту отправляют =( а то в дарк крузейд были хоть какая-то иллюзия сюжета (та же ИГ прилетала на планету найти Видящую и наказать), а здесь тупо карты для сражений(

Или это просто какая-то версия у меня урезанная? Хотя диск брал лицензионный

0

как убрать розовые кубы вместо юнитов не покупая лецензии

0

Воздушные юниты убили всю атмосферность игры еще бы лять кораблей добавили я вообще без ума был бы (сарказм)

0