на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 20.09.2004

Все попросы по вселенной Warhammer

Видел, что не все здесь, кто играет в ДоВ разбираются во вселенной вархаммера. Так что если есть какие-то вопросы, то задавайте, я отвечу. А если нет, то нет.

Комментарии: 176
Ваш комментарий

Не , пусть лучше здесь раз чувак думает что самый умный.(не обижайся , вдруг ты и в правду самый умный)

0

1й вопрос : а что за штука у космодесантников за спиной ( я сам то знаю что это , просто интересно знаешь ли ты)
чтобы ты понял что я знаю подсказка ох......ие(количество точек - количество букв)
ЗЫ я не выпендриваюсь просто настроение седня докапывательское

0

Еще вопрос. Ты не скажишь мне что такое флаффбиблия - может прочитать? Что скажешь?

0

Это 350ти страничная книжка после прочтения корой ты будешь знать вселенную вдоль и поперек.

0

Ладно пожалй я ее сейчас закину. Благо тот сайт был одним из первых на который я зашел после коннекта к Инету в январе этого года (да я еще так ламерск, а кто скажет? :)
осталось скачать всего 400 кб и скорость у меня сегодня хорошая 2.3 килобайта в секунду. Я крут ладно хватит флуда. Кассий лучше в теме о компании отпишись!

0

ГрейтВВ, странно как-то, у меня тоже модем, у меня все время минимум 4.5 кб/с.

Сзади у него ранец, в нем содержится термоядерный реактор (да термоядерный, но оч маленький - тк челы в ДоВе ходят в доспехах типа Марк 6, в более ранних доспехах были солнечные конверторы), также в нем находятся лекарства, и специальные вещества для контроля сосотояния десантника (он же генно модифицированный, на всякий случай), а также питательный состав. И состав и лекарства вводятся сразу в кровь. Также в нем стоит система охлаждения реактора, и прыжковые сопла, которые также служат газоотводом реактора. Прыжковые сопла используются для прыжков, а также при действиях в открытом космосе.

0

Слово охлаждение я услышыл , ладно верю что ты не нуб , но вот с прижковыми ускорителями ты переусердствовал.=)
А теперь вопрос ответ на который я не знаю:чем отличается ветеран от терминатора?

0

Кстати я ступил, в ДоВе спейс марины ходят в броне марк 7.

Ветеран это просто опытный боец, сражавшийся кучу лет. А терминатор, боец за какие-либо заслуги удостоившийся стать терминатором, за это он получает броню Терминатора. Все дело в том, что многие из терминаторов и есть ветераны. Но есть и ветераны-сержанты.

0

СПС
а броня марк 6 наскоко я понял по описанию ее внешности в дове у хаосников.

0

Неа у них марк 5, еще известный как "костюм Ереси". Марк 6 (или "костюм Корвус"), носят обычные марины, но он заменятся на марк 7. Еще есть совсем новый марк 8. Но он не очень распростарнен.

0

У меня вот какой вопрос : а сколько в среднем живет космодесантник(я имею ввиду если он умрет естественной смертью)

0

Дофига. В среднем 300-400 лет. Но есть и больше. По моему капеллану Кровавых Ангелов (блин имя не помню) 700 с копейками. И ничего.

0

Ну в принципе я так и думал , и опять вопрос:
У десантников хаоса броня с рогами потому что она такой и была до ереси , или это действие хаоса?

0

Конечно хаос сам прибамбасил. Изначально без рогов. Даже в ранней версии ДоВа хаоситы были без рогов.

Если еще есть вопросы, задавай абсолютно любые, не стесняйся.

0

Ну как ты уже наверно понял я в основном спрашиваю глупости , ну ладно дальше: кто управляет "хищником"(экипаж всмысле)

0

Так как хищник это танк космодесантников (ИГ его не использует), то он должен быть крут во всем, даже в экипаже. Экипаж танков - технодесантники - космодесантники прошедшие обучение на Марсе. Экипаж хищника состоит из 2 человек. Почему так мало? Потому что они подключены мыслеинтерфейсом к танку, и поэтому считай управляют им движением мысли.Один чел водит танк, другой стреляет из пушек. У хаоса скорее всего по другому, никаких мыслеинтерфейсов у них нет скорее всего, просто по 1 челу у каждой пушки, то есть 1(водитель)+2(стрелки боковых болтеров)+1(стрелок автопушки или лазгана)+1(мож быть командир). Тоесть экипаж хищника космодесанта 2 человека, а хаоса 4-5 человек.

0

Скажи чесно ты все это действительно знаешь или половина просто твои предположения?

0

А в какое время происходит действие кампаний дауна , винтера , и вообще вселенной : до или после 40000го года?

0

Действие ДоВа происходит в 2503787.M41.

А теперь по русски. М41-тысячелетие, то есть до 41000 года. 787-год. 503 - дата. Стандартный Земной Год для удобства записи в архивах Империи разбит на 1000 частей. Цифра 2 в начале - далбность планеты, измеряется так. 0-имеет непосредственную сязь с Землей. 1-требуется 1 посредник для передачи сигнала на Землю. 2 - 2 посредника, и так далее. По моему максимум может быть 8, дальше пока люди не заселили.

То есть дело происходит в 40787 году, где в середине лета, по стандартному Земному Году.

ВА происходит через несколько лет после этих событий. Вот тут я тебе уже точно не скажу через сколько.


Да я все это знаю. Это не доводы. Просто я давно увлекаюсь этой вселенной, и знаю если не все то очень многое. Так что спрашивай еще, и что хочешь.

0

Блин яж вроде говорил , что и сам немного знаю вселенную , так зачем извините ты мне объясняешь имперское летоисчксление , яж не совсем нуб.
Зы а за ответ вообщето спс
Вопрос : в флафф библии есть табличка орденов первого основания , но там их всего 18 , оставшиеся 2 не подскажешь.И вопрос в дагонку остались ли в живых хоть какието примархи(Принцев-демонов не предлагать)

0

Нарооод!
Дайте прямую ссылку на эт о флаофф (иль как там его) на русском...
Спасибо!

0

Вот у меня такой вопрос, а маг Хаоса он кто вообще, и как она у них там(в варпе) жизнь протекает, буду рад любой информации, отсебятину прошу не писать.

0

Маг хаоса, просто сильный псайкер на стороне Хаоса.

Флафф есть здесь: www.warhammer40k.ru. Там есть такая надпись Русская Fluffbible, тыкаешь на нее и скачиваешь. Там всего дофига, и есть инфа почти про все.

В варпе как живется? Никак, люди там умирают сразу. Поэтому создан специальный щит (не помню как называется точно), чтобы корабли спокойно путешествовали по варпу.

Вообще варп-отражение человеческих эмоций, поэтому они там живут материализовавшиеся, вообщем демоны. Они могут проникнуть в наш мир, но для них это дико сложно, и без посторонней помощи псайкера, или какого-либо другого психического сигнала, попасть они к нам не могут. А люди там жить не могут, это 100%. Как выглядит варп можно увидеть когда открывается Хаос темпл или Машин пит. Да это варп, скорее всего подрузамевается что через него переправляют челов.

Есть еще такое место Глаз Ужаса, там живет много сил Хаоса, там вообще варп в некоторых местах смешивается с реальностью, поэтому навигация там нарушена. Но Хаос и Хаос марины живут там спокойно, тк они подвержены воздействию сил Хаоса.

И не спрашивайте почему Хаос только злой, ведь в варпе скапливаются все чувства. На эту тему на форуме уже долго идет спор.

0

У меня вопросов море:
1. Где живут Скуигготы? И как орки смогли их приручить?
2. Расскажи немного о шишках(ноэбах),кроме того что они сильнейшие воины орков.
3.Как орки украли танк Лерман Русс у ИГ?(ведь написано,что он украденный)
4.Почему у орков нет магов (ну хотя бы шаманов)? Они что так сильно презирают магию?

0

Ну, почему у уорков нету магов - эт и я ответить могу... ;)
Сила есть - ума не надо, вот девиз нашего отряда... :D
А вообще-то у них доктор есть, чем не маг... ;)

0

3)Как как - украли , фигня в том что всю(насколько я знаю)технику для дова делали релики сами , а леман им дали в компании дова хаосники , и не думай что это у орков стандартная боевая еденица , это лиш единичный случай.
4)У орков как и у любой рассы во вселенной есть свои псайкеры:просто никто из орков не хочет в это сознаваться , ведь единственноне как они умеют магичить - это "набрать побольше дури и жахнуть" , загвоздка в том что если орк "переборщит" ему порвет голову(именно орков псайкеров называют Бумголовами)
PS Все что я щас сказал не моя выдумка.Это я нашел в достоверных источниках

0

Я не хочу вас пугать, но орки во вселенной вархаммера 40000, это полурастения, они размножаются спорами, которые несознательно отшелушиваются от кожи, потом появляется подземный кокон, а из-под земли выглядывают грибоподобные органы для забора кислорода. Но к счастю очень малое количество спор прорастает. Орки были созданы давным-давно другой расой для работ, но потом орки восстали и расселились. Так вот, эта раса изначально заложила в генную память орков начальные знания о технике и испольовании псайкерских способностей (все орки ими обладают, просто в большинстве случаев эти способности пренебрежимо слабые). Ну так вот. А вместе с этими спорами существуют споры гретчинов и сгвигов, которые помогают существованию орков. Сквиги для еды, гретчины для слрложных работ.

Теперь насчет техники. Существует вероятность рождения из каждой сопры так называемого Мека, это как раз орк, который будет разбираться в технике.

Сквиггот (не знаю почему ты написал скуиггот), это просто сквиг разросшийся до гиганских размеров. Изначально сквиг маленький (не более 30-50см), и их используют для еды, но некоторых специально отращивают для боевых нужд. Это и есть сквигготы.
Ну конечно орки могут есть и не только сквигов.

Тепер насчет нобов. Также генотип орков подразумевает физиологические изменения, при убийстве врагов. В этом случае выделяется вещество, которое стимулирует рост мышц и роста орка. Это и есть нобы, орки участвующие в нескольких сражениях и доказавших свою жестокость и силу в бою, из-за которой они назначаются командирами.

Не знаю почему Бумголовы. Они называются Брейнбойзы (Brainboyz), и их используют в бою, просто их нет в ДоВе. В основном их сопровождает эскорт, который в буквальном смысле заставляет его обрушить на врага как можно больше психической энергии (они называют ее Стомпа), потому что орк сам не рискнет обрушивать слишком много ее на врага, так как это может сопровождаться, уже упомянутом выше взрыве головы.

Ну не только Хаос дает оркам технику. Орки могли сами захваттить оставленную на поле боя технику (хотя уставк ИГ и Кодекс Астартес (устав, кодекс и предписания к ведению боя для космодесанта, если кто не знает. Кстати его автор Робаут Жиллиман - примарх Ультрамаринов), запрещает оставлять на поле боя дееспособную технику, предписывая уничтожать все, что может достаться врагу). Также есть некоторые слухи и домыслы, что клан орков Кровавые Топоры, спонсирует Империя, и использует их как наемников. Через них танки также могут проникнуть к оркам.

Если есть еще вопросы - задавайте.

ЗЫ Кстати чо за шишки? Правильно нобы. Ты чо веришь автопереводчику, который пираты используют для перевода? Он ничего кроме смеха не дает. Я лично играю в англ версию. Ты что еще думаешь что Джаггернаут это правильно? Неа. Правльно Land Raider или Рейдер Ленда, который назвали в честь его изобретателя (а также другой техники, в названии которой имеется слово Land) - Архона Ленда. А Джаггернаут это отсябятина Руссобита, не верь ей.

0

Я сказал бумголовы потому что : брэйн можно перевесты как разрушение/перевывание/взрыв , а учитывая все особенности языка орков на мой взгляд это довольно таки неплохо вписывается в местный антураж.
ЗЫ а вот что сквигофы это взрослые сквиги я не знал =)
ЗЗЫ ты кстати про пимархов не ответил
ЗЗЗЫ а куда в слове примарх ставить ударение(а я знаю гы гы гы), просто у меня друг говорит совсем не так как я и при этом отчаянно со мной спорит.

0

Вот решил отметиться...
Лапша Лэнд Райдер назван так не потому что Райдер его изобрел, а потому что он нашел его СШК.
(флаффбиблию на половину осилил вот решил умным показаться :)

0

Я написал изобрел, потому что неохото было рассказывать про СШК, да и знаешь восстановить СШК, распространить его, тоже работа нехилая.
Хотя они и сами некоторые вещи изобретают.

Прима'рх. Ударение на А.

Два легиона были уничтожены в самом начале Ереси Хоруса, во время битвы на Иставаане. Все записи о них удалены. (фиг знает зачем).

Не ну сквигот, это вылитый сквиг, только большой.

0

спасибо за ответы. Теперь я скачал флаффбиблию и уже практически прочитал( довольно интересно). К концу мая планирую написать рассказ по Вархаммеру(используя знания из библии).Думаю получится неплохо.

0

Слушай , а может быть главой роты например Капеллан или Библиарий?

0

Либрариан может, капеллан нет.

0

Подскажите, какой легион Хаоса покланяется Tzeentch'y ?

0

Вопрос такой, в одних источниках пишут что Имперская Гвардия набирает свои войска, на пожизненную службу на подконтрольных империи планетах, а в других, что они отслужив определённый срок возвращаются домой, итак где правда?

0

Запомни простую истинну : исли человека забрали в имперскую стражу - значит он некогда не вернется домой!!!
PS а вот отсебятина : может на время берут в орбитальную оборону , ну а на войну на совсем забирают...так наверно , хз

0

to L4Psha

Есть вопросы:
1. Сколько Богов у Хаоса и поподробней о них.
2. Что ещё за Боги К'тан у некронов (вроде, Приносящий Ночь будет в Dark Crusade)?
3. Что знаешь о тиранидах и тёмных эльдарах?

0

Кхорн стал первым богом Хаоса. Его рождение ознаменовалось множеством войн и конфликтов по всей Земле. Тзинч был следующим, и нации со своими политиками начали эру обмана и двуличия. Третьим был рожден Нургл, и множество болезней и зараз обрушилось на людей, унося их жизни и души. К концу средневековья Человечества три бога Хаоса были полностью рождены. Четвертая сила - Слаанеш, все еще развивалась и ожила лишь во время Падения Эльдаров.
Касиус, я не просто так спрашивал, насчёт службы в ИГ, я говорю серьёзно в разных источниках пишут по разному, так что мне необходимо знать точно, а не "запомни"!!!!!!!!

0

Я не энциклопедия , и по этому пишу как думаю.
ЗЫ наскока я помню служба всетаки пожизненная

0

Зачот, зачот и ещё раз зачот! Это про №1. Можешь написать что-нибудь про №2 и 3?

0

Слушай Нотанк , скачай флафф библию и не мучайся

0

[EEG]Sweet Johnson........прикольно...я не знал........
Br.Cpt.Casius........классически в своём репертуаре.....
Псионик.... к Тзинчу перешёл легион Thousand Sons....он же легион "Тысяча Сынов".По Флаффбиблии 15й созданый.
Предводидель-Магнус Рыжий(после ереси стл Демоном-принцем).Родной мир-просперо(уничтожен).

0

В имперской гвардии служат всю жизнь. Но в очень редких случаях полк могут отправить на родную планету за заслуги. Но чаще всего солдаты не возвращаются. Где-то читал что еще инвалидов отправляют, но в этом неуверен.

0

Так вопросы есть еще? Если есть, задавайте.

Насчет вышесказанного полк не возвращается в смысле не то что их все поубивают. А просто служат. Тем более солдат вполне могут отправить на отпуск на родную планету, за какие-либо заслуги или выслугу.

0

пауки варпа это тоже аспектные воинов Эльдаров, как и Баньши, Риперы, Страйкинг Скорпионы ну и другие. Специализируются на перемещении прыжками с помощью телепортации. По идее они перемещаются не как в ДоВе как способностью, а все время, но это ладно, мелочи. Вообще для эльдаров перемещаться в Варпе опасно (надеюсь знаем почему?). Но они перемещаются быстро и на короткие поэтому это более-менее безопасно. Плюс тренировка.

Ну Дистроер, про которого они говорят это чел из легенде о победе героя Эльдаров (не помню как зовут к сожалению) над Юнгир (они так Найтбрингера называют) и клинках Ваула. Вообщем это как раз этот чел, он изгнал Найтбрингера из реальности, но при этом осклки (или подобная дребедень) образовавшаяся при смерти найтбрингера попала в него. Он стал как бы можно сказать очень хладнокровным и основал этот аспект. Хотя я рассказываю по памяти, и могу ошибаться но в принципе так все и было, если интересно поищите, или могу дать.

Про 1000 сыновей? Что именно? Ну для начала это духи заключенные в повер арморе, то есть внутри у них пусто.

0

У мну вопрос про технологии: во всех книгах которые я читал эта информация серьёзно разнится, вот например могут ли механикумы создавать:
1. Космические корабли
2. Силовые доспехи
3. Изобретать что-то новое?

Просто во флафф библии написано что технологии утеряны, тоесть практически империум не в состоянии построить новый космический корабль и трясётся над теми что остались, такое-же ощущение сложилось и по поводу силового доспеха, у ультрамаринов например чуть ли не один комплект на руки на всю жизнь выдаётся, и даже серьёзные повреждения приходится чинить а не идти заменить часть...

0

у космодесанта и есть так, один доспех на всю жизнь

0

Вы просто не знаете мест где эти доспехи заказывают, налейте любому имперскому генералу, и он вам притаранит что захотите, и доспехи и болтер и титан :D

0

Так для начала поправлюсь насчет легенды. Вообщем я перечитал ее, так как сам плоховато помню, и вообщем вот: Юнгир это не найтбрингер, это вообще эльдарское название К'танов, а найтбрингера они называют Каэлис Ра, с ним и дрался этот чел, который был не героем а самим богом войны Кейла Менша Кейном, с ним участвовали в бою герои эльдаров Эльданеш (самый знаменитый герой эльдаров кстати), Ланфрилиак Быстрый (блин, могу написать неправильно, но где-то так), ну и еще там парочка, и плюс сто лучших эльдарских воинов с клинками Ваула (бога-кузнеца Эльдаров). Ну вообщем частичка найтбрингера попала в самого Кейна, а так как эльдары воплощают в аспектах как-бы способы ведения войны, то в аспекте Рипера они воплотили жестокий, хладнокровный отстрел врага издали. А дистроер получается, что возможно как раз частичка найтбрингера в кейне. Хотя это предположение.

Теперь дальше.

Механикусы могут создавать вот что. Космические корабли - это однозначно, я делал переводы космичесеких кораблей вахи, и могу точно сказать что новые корабли делают. Причем не просто копии старых, а придумывают новые классы линкоров, крейсеров итд.
Силовые доспехи, тоже однозначно придумывают, правда довольно медленно, с того времени как Император стал главным придумали всего 8 штук. Последний - Марк 8 "Errant", можно кстати увидеть на форс коммандере в ДоВе. А обычные СМ бегают в Марк 7.
Изобретать. Сложный вопрос и спорный, так как инфа разнится. Я лично считаю что могут.
Например есть инфа о танках, которые придумывали на замен Леман Рассам, называются Рагнарек (кстати башни как у Кв-2 :)) ). Новые варианты Леман рассов, придумываемые на разных Форджворлдах, ну итд. По мне СШК - только основа, сборник основной информации для колонистов и прочих.

Ну просто марин привыкает к его доспеху. Но уж если у него доспех раздолбается полностью, то в трусах его в битву не пустят. Повер Арморы делают столько сколько надо. Тоже самое с терминаторскими, несмотря на то что некоторые говорят что их технология потеряны, нет, просто они очень сложны в производстве, иначе бы у новых орденов не было бы терминаторов, а они как можно видеть есть.

0

Что ни у кого больше вопросов нет?

0

Ну, сам хотел на тЕбе тупой вопрос в одной флафе написано что нОбы орков это слАги в другом так называемые шИшки где правда ? ШИшки слишком большИе для нОбов разве не так?

0

Нобы, это нобы - большие орки, командиры по сути дела. А шишки - это так руссобит по тупому назвал нобов.

Ясно?

0

Собственно легионы хаоса физически конечны или безконечны, я имею в виду именно космодесантников ставших хаоситами, после ереси ведь легионы больше не предавали императора, значит предательского космодесанта должно быть ограниченое кол-во, новых то создать я думаю будет проблематично, хотя в книге Мёртвое небо чёрное солнце чётным по белому говориться что хаоситы как-то собирают пополнение (конкретно железные войны, те что от Пертурабо). Так вот это исключение, или все легионы хаоса со временем пополняются?

0

Думаю все...Империя слабеет,к сожаленью...

0

Да пополняются, хотя им тяжеловато сохранять технологии, но некоторые товарищи вроде Фабиуса Байла помогают хаоситам в этом начинании.

И после Ереси были Ордена-предатели, смотри хотя бы Бадабскую войну и Красных Корсаров.

Нифига не слабеет, это все ваши выдумки.

0

Ну, я имел в виду ордена первого основания, ведь ордена обр после ереси были не так многочисленны.

0

Ну я тоже. Я про них и говорил.

А вот новых хаоситских орденов ХСМ не создавали, в основном ХСМ разбились на банды, как например Пожиратели Миров. Но некоторые остались едины, например Черный Легион.

0

Ато! Чёрный легион вообще мой любимый, жаль Хорус помер...
А почему пожиратели миров разбежались?

0

Ну вообщем дело было так. Как известно силы хаоситов тоже недолюбливают друг друга и периодически друг с другом мочатся. Так вот однажды дети императора т.е. последователи слаанеша мочились с пожирателями миров - т.е. последователями кхорна. Дело было на планете Скалатракс. Битва шла очень долго, а зимы на скалатраксе очень-очень холодные, такие что даже спейс маринам плохо становится. ну так и случилось, битвы стали идти все слабее и слабее. Одного из чемпионов Пожирателей Миров по имени Кхарн это очень взбесило (а кхорниты отличаются еще тем характером, а также любовью резать всех большими пилотопорами без разбора). Ну сначала он стал просто кричать на своих товарищей, потом началась драка, потом Кхарн достал свой огнемет, потом свой пилотопор, ну и началось... Кхорниты стали резать и своих и чужих без разбора. Резали, они резали, и своих и чужих. Ну вообщем разбился в этой битве легион Пожирателей Миров на банды, а все благодаря товарищу Кхарну, которого после этого стали называть Кхарном Предателем.

Кстати есть слухи что Аббадон - клон Хоруса.

0

Но некоторые остались едины, например Черный Легион.
Чёрный Легион един когда они идут в ЧКП устраиваемый Аббадоном. Так они тоже разделены на банды.

0

По-моему Черный Легион как раз более-менее един, а во время ЧКП он еще объединяется с другими хаоситами.

0

"После гибели Хоруса, основная структура и организация отрядов Легиона потерпела крах и была разрушена. Фактически, Легион разделился на множество отдельных групп, которые составляли Легион, но создавали собственную внутреннюю структуру."
Взято с Вх40К.ру

0

млин запарели с хаосом вопрос по эльдарах . по большенству рас можно придставить как они выглядят а вот эльдары нет так вот каке они на вид! Хотя ельдарки и так не плохи! )

0

В смысле? Если без шлемов?

0

наверное похожи на эльфов толкиена...

0

2 [IT]Khorne - посмотри на дарков и представь вместо садистских рож интеллегентные, замученные вечной скорбью лица ))

0

Да все так и есть, эльдарки - очень даже симпатичные девушки, а эльдары, ну ты наврное смотрел ЛотР, вот такие же у них в принципе тоже эльфийские морды. Есть правда картинки эльдаров без шлемов да и миниатюрки без шлемов тоже есть.

http://www.warhammer-forums.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=75

Например по этой ссылке можно посмотреть на Тальдирку без шлема.

0

Клас люблю Эльдарских девушек!
СПАСБО рибята виручяйте срочно нужна вся инфа о жнецах Эльдаров о них самих основания аспекта оружыю екипировке ! вся вся очинь важно !!!

0

2 L4Psha - по этой ссылке можно посмотреть на предложение авторизироваться или зарегистрироваться.
ЗЫ На ПГ есть свое хранилище для фото...

0

Ну ведь писал уже про Риперов, мало что ли?

Оружие у них правда разное бывает, в ДоВе только один из двух видов, второй вид - ракетометы.

Не знал что для просмотра нужно регистрироваться, извините если что.

0

Ну блин....
Шмот? Ну у них у всех пехотная броня делается из армопласта (блин, снова, могу ошибаться по поводу названия). Это броня сделанная из тысяч слоев материала, который со временем, после повреждения восстанавливается (в разумных пределах конечно). Разве что у риперов она потолще будет, чем скажем у гардианов.

Ну блин, аспект у них такой, понимаешь? Аспект у эльдаров, это типа храма, посвященный их богу войны Кейну, и каждый из них освещает один из способов ведения войны (ну ведь писал уже про это). Дарк риперы - убивание издали, Дайр Авенджеры - средняя дальность (ну вообщем навроде универсальных бойцов), Хоулинг Баньши - ближний бой, Свупинг Хоки - удар с небес.

Ну Дарк Риперы один из самых жестоких аспектов, а эльдар если он хочет посвятить свою жизнь пути воина, сам выбирает аспект (вроде бы).
Ну не знаю но эльдарок - дарк риперов я не видел. Возможно девушек только в баньшей берут.

Насколько стар этот аспект не знаю, это блин такая инфа, которую может сами ГВшники не знают. Я знаю только что самый первый аспект это Дайр Авенджеры.

Оружие, ну что в ДоВе не видно что ли? Тяжелые сюрикеновые пушки. Ну а ракетницы такие же как у вайпера только поменьше, чтобы носить можно было.

Что тебе вообще эти Дарк риперы дались?

0

Да я не кипячусь.
Чего еще интересно узнать?

0

А где можно новую флафф библию качнуть? На вархаммер40к.ру хоть убей не нашел :(. Не поделишься прямой ссылкой?

0

ну они решили не делать новые версии, а просто выкладывать инфу в раздел Статьи. Так что тебе придется просто заходить туда и смотреть что интересно.

0

Ну, а вообще какая последняя версия была? Может кто то выложить?

0

Кстати, какие отношения у темных эльдаров с силами хаоса, космодесантниками хаоса и т.п. ?

0

Откуда инфа? Ты имеешь ввиду битвы во время падения Эльдаров? Так он вроде бы только со Слаанешем дрался, откуда Кхорн? Ну если даже так и было, знаешь кхорн не совсем бог войны, он скорее бог крови, поэтому может и выпустил Кхейна, ему же, как говорится, пофиг чья кровь льется, главное что льется.

С ХСМ - никакие. А с силами хаоса, ну для начала они вызывают варповых тварей, так что вот наверное и ответ.

0

так вот со сланешом он дрался и сланеш иго поглотил потом кхорн влипил сланешу и освободил кхейна правда оно так просто нипрошлои кхейн оказался розбит на кусочки так вот с чиго бы это кхорну за кхейна зкаступатса? в лигенде нечё не написано!

0

Блин, я не так выразился. Короче говоря я имел ввиду какие у темных эльдаров отношения с человеческими последователями хаоса? То есть как я понял не друзья, не враги?

0

В точку но у них не таки гладкие отношения бои между ними случались!

0

Ну они им вообще побоку, что ХСМ, что СМ, им же главное душ набрать.
Конечно случались.

Ну я сказал предположение зачем. Чтобы побольше мочились. Да Кхорн кстати по беку не особенно Слаанеша любит.

0

Да пути у нах росходятса конкретно!

0

Немного глупый вопрос, но все же, из за чего почти всегда эльдары шлемах?

0

Думаю на этот вопрос ответят только дизайнеры настольной игры.

0

Чтобы пульки по головке больно не били. Есть и без шлемов, также как и у СМ - командиры. Хотя тоже не всегда.

0

Нашли кого слушать. Лапшу))) Он же дивный! Много всякого лишнего бреда напридумывал, на вархаммер-форумс даже есть его цитатник.

0

На лапшу не гони все мы нимного с фантазией могу с увереностью сказать я мучил иго тупими вопросами например о Риперах и все что он сказал сошлось !!!

0

Сошлось с чем?) И что там за вопросы про риперы?

0

вопросы тупые а сошлось разными флафами конечно остались некоторие дирки но в основном все ок!

0

Лапша личность известная, я даже брал у него интервью :)

0

Ладно, все понятно.

Даже если так, вопросы-то еще есть?

0

Что лично тебе понятно?
А вопросы, если появятся ты их здесь увидишь, если ничего не пишут, значит вопросов нет, гением быть для этого не надо Лапша.

0

"Так как хищник это танк космодесантников (ИГ его не использует), то он должен быть крут во всем, даже в экипаже. Экипаж танков - технодесантники - космодесантники прошедшие обучение на Марсе. Экипаж хищника состоит из 2 человек. Почему так мало? Потому что они подключены мыслеинтерфейсом к танку, и поэтому считай управляют им движением мысли.Один чел водит танк, другой стреляет из пушек. У хаоса скорее всего по другому, никаких мыслеинтерфейсов у них нет скорее всего, просто по 1 челу у каждой пушки, то есть 1(водитель)+2(стрелки боковых болтеров)+1(стрелок автопушки или лазгана)+1(мож быть командир). Тоесть экипаж хищника космодесанта 2 человека, а хаоса 4-5 человек."

Кхм. Кто тебе сказал, что танком управляют также как и титаном? Какая в попу сила мысли? Какие технодесантники? Их на роту приходится 5-10 человек, а если судить по твоим словам - так их пол-ордена.

"Либрариан может, капеллан нет."

А у кровавых ангелов кто тогда ведет роту смерти в бой?

0

А вы не думали, что силы хаоса даруют экипажу танка слияние со своим механизмом на том же ментальном уровне? ))

0

какой ещё ментальный уровень? водители хаоса просто приростают к своим машинам навсегда. а водят их при помощи обычного руля (кроме титанов).

0

Слушай - не веришь, не слушай. Думай как хочешь. А наездов не надо.

0

Gideon Ravenor
L4Psha
Вы оба неправы, зачем загонять всё в такие узкие рамки? тут всё гораздо проще, есть возможность у хаоситов создать связь на ментальном уровне, они создают, нет возможности - крути баранку, новоиспечённые культисты вряд-ли сразу садятся за танк и приростают к нему, это уже вопрос везения, повезёт не прирастёш а чешуёй покроишся, неповезёт прирастёш и чешуёй покроишся...

0

еще есть "гениальные" идеи? для ментального управления нужны годы обучения, а машины хаоса чаще всего одержимы демонами.

0

Gideon Ravenor
Приводи ссылки на свои "знания", если таковых нету, то приводи доводы, но уважай мнения других, Лапша не может конечно утверждать про что-либо 100%, но он додумывает логически, чего ты сделать не в состоянии, если у тебя есть опровержение его инфы, приводи как я написал выше ссылки в пример, если опровержения нет, уважай чужое мнение, не факт что оно не верно только потому что идёт в разрез с твоим.

0

Пожалуйста:
1. читайте империал армоур, вольюм 2
2. мои слова может подтвердить Дядюшка.

"он додумывает логически"

Это называется "Дивнизм".

0

1.Тебе предложили оставить ссылку на опровержение, конкретных ответов Лапши, например ФлаффБиблия и т.д., ты остовляешь ссылку на флуд. тему, другого форума.
2.У нас на форуме "Дивнизм" не запрещён, а вот хамское и неуважительное отнашение к посетителям форума запрещено.
3.Форум публичный, каждый имеет право на выражение своего мнения, с пометкой имхо, если информация не подтверждённая.

0

2. мои слова может подтвердить Дядюшка.
А мои слова может подтвердить бабушка, и дедушка Император :D
В самом деле, детский сад какой-то, вселенная Вархаммера во многом противоречит, сама себе, потому что она НЕ НАСТОЯЩАЯ поэтому искать абсолютную правду в выдуманной вселенной глупо, всегда будут не состыковки и противоречия, и если найдутся люди которые смогут эти не состыковки свести к минимуму, при помощи логики, то почему бы и нет.

0

Gideon Ravenor, одержимы демонами? Разве только маратели в игре...
Вспомни книги про Рагнара, там в танке просто так чтоли еретики набились?
Ясен пень для ментального правления нужны годы обучения, но хаоситы вербуют уже учёного водилу и сажают за свои танки! Или ты хочеш сказать они бывших имперских водителей заставляют с пистолетом ходить, а краскинов за руль приращивают?

0

Не кстати правда, в кодексе хаоса есть по-моему вариант характеристик предатора, как одержимого демонами, но это только как вариант.

0

Лапше от мог незаслужено забаненого соклановца _

Как и Ультве, после Падения искусственный мир Альтанзар оказался недалеко от зарождающегося Глаза Ужаса. Затем, много тысячелетий спустя, расширяющийся Глаз Ужаса поймал Альтанзар в сети своего притяжения. Искусственный мир отчаянно сражался с тяготением огромного варпстоуна, но был уже обречён, пять столетий постепенно погружаясь в Варп. Говорят, что единственным выжившим был Лорд-Феникс Мауган Ра, первый из Тёмных Жнецов. Носящий Маугетар (Косильщик) и отталкивающий доспех своего разрушенного храма, Жнец Душ собирает кровавую дань с тех, кто противостоит Эльдарам.
------------------------------------------------------------------------------------------------
вот кто у них главний виходит не о чистичке в кхейне они говорят)))

0

1. imperial armour - volume two: space marines & forces of the inquisition
вот прочитайте эту книгу, а потом попытайтесь меня убедить что танками управляют не рулем и педалями. (ссылку на книжку дать не могу, т.к. это варез, её можно купить на сайте www.forgeworld.com )

2. "А мои слова может подтвердить бабушка, и дедушка Император :D"
Вот это вы зря. Дядюшка (aka RedElf) - один из самых известных людей в среде вархаммеристов, он перевел очень много материалов по 40к, так что он является в спорах о беке последней инстанцией.

http://redelf.narod.ru
http://redelf.h1.ru

0

опа Паучяра всётаки оставил пост ну только это не сошлось )

0

народ, киньте на мыло (brelock@mail.ru) флафф-библию если не жалко

0

Какие все лентяи. Яндекс и гугль есть же!
http://xgm.ru/articles.php?section=wh&name=w40k_fluff - держи.

0

Кто знает: можете рассказать про технодесантников? Во флааф по ссылке выше информация про них минимальная - то есть почти никакая.

0

По памяти расскажу - Берут желающего/способного к этой работе десантника и посылают на Марс. Там несколько лет обучают. Потом он возвращается и ему вручают обязанности:
Следить за всеми машинами (как боевыми так и всей машинерией в крепости ордена)
Благословлять танки/байки/тандерхоки и прочая на бой
Чинить доспехи собратьев
В бою чинить технику

Вроде все.

0

Ах, да! У них еще броня самая лучшая после терминаторов.

0

Спасибо. А непосредственно в боевых действиях они принимают участие, раз у них такая броня?

0

Да, принимают - чинят танки/транспорты. С собой таскают боевых сервиторов и сервиторов для починки. В рукопашной могут навалять. Рьяно защищают свои танки, если они поломаны. В общем- аццкие дядьки.

0

А в чем различие классов имперских титанов?

0

Есть несколько видов Имперских Титанов - начиная от самых маленьких высотой 10-30 метров и до огромных титанов класса Император (про размер говорить оч.трудно - в разных источниках по разному. Точного размера нет нигде.). Чем отличаются?

1. Размером
2. Вооружением
3. Количеством управляющего персонала.

Тот же Император - ходячее воплощение Импи на поле боя - выглядит как огромный Собор с оружием и на ногах. Внутри очень много персонала (в ногах по полку ИГ, во всем титане - сотня (а может и больше) Механикусов, толпы сервиторов, священники и т.д.)

Титан класса Варлорд: http://ru.youtube.com/watch?v=iTHw3p8m9CA&feature=related
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Imperial_Warlord_Titan.jpg
Титан класса Император: http://www.lanceradvanced.com/Models/Images/Titan.jpg
http://www.mustangsalling.dk/imperium/images/lm2.jpg
Титан класса Вархаунд: http://www.forgeworld.co.uk/acatalog/matitanstore.jpg
Титан класса Ривер: http://www.forgeworld.co.uk/acatalog/reaver1store.jpg
http://www.forgeworld.co.uk/acatalog/reaver2astore.jpg
Управляющие титаном: http://www.forgeworld.co.uk/acatalog/teamp.jpg
Механикус из титана: http://www.forgeworld.co.uk/acatalog/tpriest5store.jpg


Еще у каждого титана есть разные паттерны - т.е. миры кузни могут что-то менять в конструкции титана.

0

Еще раз огромное спасибо, снимаю пред тобой шлем. :-)

0

Кстати специалисты по Хаосу нужны?Отвечу на любые вопросы в этой области а то все про империум да про империум.

0

Вопрос тебе, О ЗНАТОК ХАОСА! Прототип ассолтки у ХСМ?

0

Штурмовые пушки...
2 Gideon Ravenor
Во, тут кажись я знаю ответ... см. личку...

0

Ога) А что можешь рассказать об Облитераторах?

0

Вы мне вот что скажите о знатоки Хаоса.
Как воспроизводятся ХСМ? Но про Железных людей я и сам знаю, но ведь есть легионы, чья сущьность несколько отличается от классического понимания космодесантника. В частности меня интересует Тысяча Сынов и Гвардия Смерти. И прошу обойдемся без ссылок. Давайте обсуждать это здесь в форуме. Пора уже добраться до первого места в стратегиях. Больше постов! Больше информации!

0

У Тысячи Сынов восстанавливают доспех и душа возвращается в него обратно. Причем можно использовать не весь доспех для воссоздания. Гвардия Смерти набирает обычных маров и заражает их. Точнее сказать не могу. Сейчас бэк у Хаоса меняется, т.к. новый кодекс у них вышел. Обычные ХСМ создаются либо обычным образом, либо переманивают на свою сторону лояльный десант.

0

Gideon Ravenor.Вирус облитератора заражает по большей чати техов легионов хаоса.В первые появился в легионе Железных войнов по некоторым версиям эта болезнь пришла из варпа но по другим ее придумал Фабиус Байл.Талантливейший апотекарий и ученый в легионе Детей Императора.
Вот кстати стадии заражения вирусом жертвы:

Стадия 1. Никаких заметных симптомов, хотя жертва является переносчиком и может заражать остальных.

Стадия 2. Жертва замечает, что оружие удобней лежит в руках, будто являясь продолжением её собственного тела. Это помогает ей лучше целиться и эффективней обращаться со стрелковым оружием.

Стадия 3. Жертва обнаруживает, что начинает соединяться со своим оружием, если держит его в течении достаточно длительного периода времени. Ещё больше волнует то, что у неё появляется возможность генерировать боезапас.

Стадия 4. Любая броня, носившаяся жертвой, более не может быть снята, будто превращаясь в часть её собственного организма. Она восстанавливает нанесённые ей повреждения, но инфицированный также ощущает некоторую скованность в движениях.

Стадия 5. Жертва обнаруживает возможность абсорбировать оружие небольших размеров, призывая его наружу по собственной воле, но болезнь начинает влиять на нервную систему. Инфицированный может абсорбировать любое маленькое оружие, держа его в своих руках, максимум 5 пистолетов или ножей.

Стадия 6. Тело жертвы начинает генерировать собственный демонический псевдо-металлический кожный покров, в добавление к вросшей броне. Эта кожа позволяет абсорбировать более крупные и сложные виды вооружений. Как бы то ни было, состояние жертвы резко ухудшается. Поглощённое оружие бурлит и выдаётся наружу сквозь металлическую кожу. И никто теперь не сможет спутать жертву с обычным человеком.

Стадия 7. Тело жертвы приспосабливается к своему состоянию. Увеличиваются сила и выносливость, необходимые для поддержания жизнедеятельности при катастрофически увеличившемся весе.

Стадия 8. Организм жертвы получает способность генерировать более сложные предметы , чем поглощённое им оружие. Например, бионические конечности и органы. Металлические части тела жертвы и те, что имеют органическое происхождение, становятся теперь совершенно неотличимыми.

Стадия 9. Любая помощь жертве – бессмысленна, её душа теперь находится во власти Хаоса.

0

DolgOff.Да таким образом Тысяча сынов никогда не набирает рекрутов.Все души погибших в легионе находятся в варпе.По призыву они возвращаются.
Что касается Гвардии смерти.Культист проходит обычное превращение в КД (ведь генокод у них кристально чист).Потом на какой то стадии он заражается болезнями от своих братьев.
Еще знаю что Черный легион сжигает на костре своих новобранцев.Кто достоен выходят из огня живыми.И становятся КДХ.

0

А есть хоть один "чистый" легион Хаоса? Ну или кто из них самый "чистый"? В смысле не подвержен мутациям.

0

DolgOff это Железные войны но они все мутации бионикой заменяют.Хотя я еще подозреваю Ночных лордов .

0

Эзекиль, вот ты говоришь - знаток Хаоса. А фигали постишь бэк, который уже неофициален? Вирус Облитератора уже не существует. Почти год. Бэк меняется) Так что об Облитераторах ты ничего не знаешь. Ты ведь не читал новый кодекс Хаоса?

0

Самые чистые - Альфа Легион.

0

Gideon Ravenor вот блин на пенсию мне пора вместе со старым бэком.

0

Если разбираешься в английском - могу подсказать, где можно скачать этот кодекс) пиши в личку)

0

У меня вопрос. Точнее три.
Вот три фрагмента

Фулгрим


Магнус


Хорус


Есть ли у кого-нибудь эта картина целиком?
Кто автор?
И что за тело на цепях?

0

Судя по тому какие доспехи на примархах, изза бедности доспехов астратес чьё тело на цепях, можно предположить что это обыкновенный космодесантник.

0

Тока там вроде не Магнус а Ариман...
На цепях марин КА...

0

Мне тоже показалось что это Кровавый Ангел. Ну a Ариман я думаю стоит без шлема. Хотя может это правра не Магнус. Мелковат. )

0

Да. Это Ариман. Картинка то подписана. Автор Сэм Вуд )) У кого нить есть его арты?

0

И так вопрос о ДЭ чё известно о бичёватилях ? у них криля натуральные или гумункулы постарались ? и чё это за отряд такой они ведь среди ДЭ выделяются кровожадностью?

А ви шо думали? Таки да.

0

Расскажите про Kasrkin'ов Имперской гвардии, кто они вообще? Никакой информации по ним не нашел, разве что по описанию немного похожи на пехоту Скитарии, но хотелось бы точной информации.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

он же





Light of War, http://www.warhammer-forums.ru/index.php?showtopic=7775&hl=
:)

0

Во! Вот это разговор. А левая половина полотна имеется? С Хорусом?

0

Нашел левый край с абаддоном и сыночками, а вот всю, что-т у меня нет...у кого есть, поделитесь)

0

Выложи сюда левый край а ? Может соберем по кускам.
Я эти фрагменты видел. Там Абаддон, Мал, Генеральный Фабрикатор... Это ИМХО вообще лучшая картина по Warhammer 40.000.

0

расскажите плиз про огринов. заранее спс

0

Вопрос насчет символики в сей вселенной:
1. Порядок - приоритетно расса людей (имперская гвардия, ордены космодесанта) - являют собой череп без нижней челюсти с расправленными за ним крыльями.
2. Хаос - восьмиконечная звезда (значений которых найденных мной - неисчеслимо). Сделаемым вывод что это неделимый хаос. Но звезды Тзинча и например звезды из вселенной "Warhammer" (не DOW) , отличаються. В первой в центре находиться глаз, в сл.-й песочные часы, открытые с одной стороны с чертой посередине (можно увидеть на обложке игры "Warhammer - Mark Of Chaos" - по моим результатам поиска это некий символ незаконченной мести). Что означают эти символы? вопрос задан с целью узнать точное значение, в силу того чтобы в дальнейшем сделать тату.

0

Salsa
16.07.08 19:27 расскажите плиз про огринов. заранее спс

Огрины - вроде бы как подвергшиеся опытам на генном уровне солдаты имперской гвардии, в последствии мутировавшие до не узнавания. Те из них кто сохранил хоть какие то остатки мышления и собственно интелект - направляються в штурмовые отряды имперцев. А по мне так тупо смертники, и/или пушечное мясо...

0

Slen, хорошо сочиняеш, только до тебя уже всё давно придумано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Огрины

0

Ragnar_wolf - я и не сочинял, вычитал тоже на одном из форумов. но и то подумай, как могут попросту люди стать огромными тупыми уродами, в причину их выживания на планетах в тюрьмах? я больше склонен к мнению что это результаты экспериментов...

0

Нынешнему человечеству приблизительно 30000 лет. Думаю еще за 30000 отдельные его представители могли сильно измениться по сравнению с исходным материалом. Люди вполне могут одичать в определенных условиях. А ести прибавить другие факторы среды: продукты питания, радиацию, гравитацию, атмосферу. Ну и наконец пресловутый ВАРП. То огрины вполне могли появиться и сами собой. Без каких либо экспериментов.

0

Нет... здесь необходимо учесть тот факт, что 41-е тысячелетие от н.э. хоть это нигде и неуказываеться в имперском летоисчеслении, но следуя логики, через тысячу лет мы от силы сможем долететь до конца нашей солнечной систему, до плутона например... должно пройти "40 000 - 2008" ))) ... нереально за такой срок соверившить абсолютную мировую монархию, освоить хрен знает сколько систем в космосе, дойти до искуственно взрощенных воинов с тремя легкими и двумя сердцами... которые живут по 300 - 400 лет... просто нереально... а вот если вся вселенная как реальная будет выглядеть таковой через 38 тысяч лет, то я еще поверю в это... если человечество вообще еще будет существовать...

0

Ты тупой или прикидываешся? Если Геймс Воркшоп сказали что огринов набирают на планетах тюрьмах, значит так оно и есть, или ты лучше них знаеш про ИХ вселенную?

0

Ragnar_wolf

Ну и какие мы нежные... ок, если сказали, значит так и есть.

0

Кто мне может обьяснить: Почему Имперские корабли служат тысячами лет??? ну одно то, что они ппц как долговечны... но! они же устаревают! и ни в одной книге не было написанно, что: "Вот! Выпустили новый корабль! Такой то такой то!"
они их что, при битве с Хорусом наштамповали, и закрыли лавочки что ле?

0

Я в Вархаммере новичок и мало что про него знаю. Всю жизнь играл в Варкрафт и ВоВ. Поиграл недавно в Вархаммер и увидел много общего в Вариком. Такое ощущение что это Варкрафт в будущем. Даже рассы похожы, Коспическая пехота и Империя - это типа Альянс, Эльдары и Темные Эльдары - это эльфы, хаос и некроны типа нежить, ТАУ - на дренеев похожы, ну и орки и есть орки))). Вопрос кто с кого идею перенял??

0

Вроде вселенная Warhammer старше. Ну а Warhammer40k она же только в будущем.

0

Warhammer (англ. Боевой молот) — сеттинг созданный в 1982 году сотрудниками компании «Games Workshop» Ричардом Халливелом (англ. Richard Halliwell), Брайаном Анселом (англ. Bryan Ansell) и Риком Пристли (англ. Rick Priestley) для одноимённой военно-тактической игры.
Вселенная Warhammer примечательна своим суровым реализмом. В её основе лежит мир с культурой, аналогичной эпохе германского ренессанса, скрещенного с культурой Средиземья Толкиена.
Включает «Warhammer Fantasy», «Warhammer 40,000». Действие первой из них разворачивается в фэнтезийном мире, где постоянно сходятся в схватках могучие маги и великие воины. Во второй вы попадаете в мир будущего, где люди защищают своё космическое пространство от множества врагов.

WarCraft: Orcs and Humans — стратегия в реальном времени, выпущенная компанией Blizzard Entertainment в 1994 году для MS-DOS, а позже для Macintosh. Действие игры происходит в королевстве Азерот. События, воспроизведённые в игре, относятся к Первой Великой войне (или просто Великой войне) в мире Warcraft. Эта игра, по слухам, которые официально не подтверждены - была запланирована для сеттинга «Warhammer Fantasy», но разногласия с «Games Workshop» привели к созданию отдельной вселенной.

инфа от Вики

0

Расскажите нубу, то есть мне, кто за кого? сестры Сражения, Империл Гардиан и Космодесант на одной стороне, ведь все за Императора? Тогда почему в Соулсторм они все воюют друг с другом? И кстати, что там с Императором, он вообще, кто? В Вики прочитал, что его смертельно ранили, и создали Золотой Трон для поддержания его жизни, так потом он умер?

0

так потом он умер?
емнип - да

0

А нового почему не выбрали?
это же не президент :D Император только один. он бог. а богов не выбирают :)

0

А, ну понятно. А я думал у них - как в Японии, все императоры считаются богами..

0

в DoW II во время загрузки миссии (или это на экране выбора миссии) промелькнуло сообщение про некоего Сержанта Хароса и про какое-то жертвоприношение на Тартарусе. В инете нашёл только про саму планету Тартарус, возможно бука просто не правильно перевела имя этого сержанта, поэтому ничего не находит, я вроде пробывал по латинскому писать его имя, всё равно не находило в гугле ничего по этому поводу. Хочется узнать больше именно про первое.
Почему то именно это заинтеросовало. Кто что может сказать?
(запостил сюда т.к. на форуме dow II не нашел подобной темы)

0

сестры Сражения, Империл Гардиан и Космодесант на одной стороне, ведь все за Императора? Тогда почему в Соулсторм они все воюют друг с другом?
Считай что это разные группировки преследующие каждая свои цели в Империуме.
Сестры Битвы подчиняются Церкови.
Имперская Гвардия подчиняется губернаторам планет, т.е. своего рода светской власти.
Космодесант это элита армии. Ордена независимы и подчиняются только руководству всего Империума, либо просто решают свои задачи.
А есть еще и Инквизиция, которая со всеми и против всех.
У этих структур вполне могут быть конфликты и противоречия.
Но несмотря на это сюжет ДК и Соулсторм вызывает нарекания к своей неправдоподобности. Силы Империума сперва уничтожили бы врагов а потом только взялись друг за друга. И то после переговоров.

0

Имперская Гвардия подчиняется губернаторам планет, т.е. своего рода светской власти.

А разве не администратуму?
Губернаторы вроде СПО командуют

сестры Сражения, Империл Гардиан и Космодесант на одной стороне, ведь все за Императора? Тогда почему в Соулсторм они все воюют друг с другом?

Как правильно написал миралука во первых ими руководят разные группировки империума во вторых сценарии DK и SS отличаются слабой вменяемостью.

0

Губернаторы вроде СПО командуют
согласен. но там много тонкостей.

0

Спасибо) Да даже в начальном ролике показано, как Сестры помогают Имперской Гвардии, а в кампании - дерутся сразу. Глупость вышла, надо было сюжет прилизать получше. (

0

[EEG]Storm

Почему у орков нет магов (ну хотя бы шаманов)? Они что так сильно презирают магию?

орки это искуственно выведенная раса точнее даже несколько чтото вроде расового симбиоза или великого блага империи тау только у них это на уровне рефлекса считается что изначально было три вида орков воины , мехи и умники но по какойто причине все умники вымерли и больше не появлялись


Deydaro
Просто во флафф библии написано что технологии утеряны, тоесть практически империум не в состоянии построить новый космический корабль и трясётся над теми что остались

у империи очень сильная цензура на научные иследывания: технология должна быть найдена спомощью СШК или быть изобретенной до темного века человечества или иметь неопровержимые доказательства что это чисто человеческая технолоия и в ней нет влияния мерзких ксеносов или хаоситов( что нереально трудно доказать инквизиции без СШК(про техножрецов марса я не говорю так как это терраинкогнито даже для инквизиции)) или это ересь и ей нет место в этой вселенной и она подлежит очистке священным огнем императора)))

я могу ошибиться в терминологии но вроде все так

0

Obeornelv, это был мой вопрос двух летней давности :)

0