на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 2 19.02.2009

Системные требования

как вы думаете какие сис. требования будут у DAWN OF WAR 2.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Я думаю пока ооочень рано говорить о системках. Игра то выйдет тока в 2009

0

ничего удивительного в системных не будет , немного выше чем в Company of heroes !
движок же от него возьмут !

0

Ну так его-же переделают, вернее проапгрейдят до 2 версии.

0

Я надеюсь, что так и будет)))

0

Я вообще не знаю что там нового делать, игра и так крутая была.

0

По скринам игра отлично смотрится и думаю у неё будут приличные системные требования. Какие хз пока рано о них говарить. :-)

0

на моей машине потянет?

0

Блин народ не задавайте сейчас тупых вопросов.
Spleen44 нет не потянет.

0

Spleen44 - нет не потянет. Там будут шейдеры 8го поколения и 4D-Rendering.

0

Блин чо вы паритесь на оф сайте и на сайте Dawna написано что требования будут как у Compani of Heroes тоесть если у вас эта стратегия летала на полных то и давн 2 тоже будет летать.

0

Системки должны быть даже ниже чем в Compani of Heroes. Ведь движок 2.0 это не только красивее, но и лучше оттестирован. В Compani of Heroes была сплошная трата ресурсов...Вот ну нафига столько полигонов для рюкзака на спине солдата??? В этот раз разрабы должны быть экономней.

0

да по сравнению с первым dow шибко улучшать текстуры юнитов нету смысла, зато надеюсь они выжмут все из движка насчет разрушения всего и вся, у меня на компе есть crysis & coh opposing fronts - разрушаемость ландшафта почти одна и таже

0

Рекомендуемые системные требования( я думаю компы у многих именно такие(что и хорошо))
XP SP 2, Vista
процессор Core 2 Duo 2.5 ГГц
2 Гб оперативы
512 Мб видеокарта с поддержкой шейдеров 3.0
ну еще 10 гигов свободного места наверно...

0

Minimum Requirements –

* Windows XP SP2 or Windows Vista SP1
* P4 3.2 GHz (single core) or any Dual Core processor
* 1 GB RAM (XP), 1.5 GB RAM (Vista)
* A 128MB Video Card (Shader Model 3) - Nvidia GeForce 6600 GT / ATI X1600, or equivalent
* 5.5 GB of Hard Drive space

Recommended –

* Windows XP SP2 or Windows Vista SP1
* AMD Athlon 64Ч2 4400+ or any Intel Core 2 Duo
* 2 GB RAM (XP and Vista)
* A 256MB Video Card (Shader Model 3) - Nvidia GeForce 7800 GT / ATI X1900, or equivalent
* 5.5 GB of Hard Drive space
данные взять с офф сайта

0

Да уж требования просто децкие, особенно если учитывать аппетиты других недавно вышедших игр... Навевает мысли о дерьмовой графике и проч :(

0

не то слово, а разрабы там заладили: воооооооооот, у нас там супер графааааааааа буит......уроды

0

Неужели так сложно посмотреть скриншоты и видео, а не навивать себе мысли о графике, все уже видели графику дов 2 кроме вас двоих походу...

0

А ты видел трейлеры к фар краю 2? а ты в него играл?
Поробуй как нибудь, перевернёт твоё представление о трейлерах

0

Помоему разрабы молодцы, загнать такую хорошую графику, под такие системные требования! Лично от меня реликам огромный респект!!!

0

Twich,
не надо вопить что графика "дерьмовая"! Вот че ты к трейлерам пристал? Видео боя в мультиплеере видел? Помоему очень даже не плохо! И как графа в игре может быть хуже чем там? ну разве, что релики занимались покадровой дорисовкой в фотошопе)

0

Twich трейлеры и игровое видео это разные вещи, учи мат часть.

0

я надеюсь что графа буит на уровне...(не зря же я комп ахуенный брал)

0

Графа будет лучше чем в первом ДоВе эт 100% :)
а вообще главное чтоб глюков по меньше , а то ни какая графа не спасет

0

Да, еще б и отпимизацию хорошую! а то что-то мне в такие скромные системные требования не очень-то верится!

0

Меня на данный момент графика и в ДоВ устраивает, ибо я в первую очередь смотрю на геймплей, а не на картинку, но вспоминая КоХ, думаю что графика во втором ДоВ будет достойная

0

сказали же , что по сравнению с CoH полигонов пожалели, так что графики такой как там точно не будет.
A.z.r.a.e.L, да, наверно графа буит лучше чем в первой части))

0

Даня Михеев, уменьшение кол-ва полигонов означает скорее что игра будет менее требовательна, а с графой там все на высоте

0

Ragnar_wolf, я имел ввиду именно игровое видео. Конечно графика не главное, играют же все в первый DoW :)
Наверн действительно полигонов пожалели, зря помоему

0

Да ладно,все будет нормально!! Такая компания как Relic все сделает как надо,все оптимизирует... Графа будет на уровне и летать будет на средних компах...

0

сказали же , что по сравнению с CoH полигонов пожалели, так что графики такой как там точно не будет.
A.z.r.a.e.L, да, наверно графа буит лучше чем в первой части))

Это тебе кто сказал "Забор по дороге на работу?" в ДоВ 2 используется движок Essence Engine 2.0 в КоХе был Essence Engine 1.0 глупо полагать что усовершенствованная версия движка будет графически хуже выглядеть, имхо прорисовка моделей будет такая же, эффекты будут расширены, а системные требования снижены засчёт оптимизации.

0

В первый раз вижу такую неадекватную реакцию на системные требования... В Соотношении Графика-Требования игра просто шик! А то что полигонов меньше это плюс, а убирать их будут не с тех мест где всем будет видно. Ведь тот же CoH убивал своей тупостью - Ну нафига солдатам многополигональные рюкзаки и обьёмные фаланги пальцев?

GrinGO 77
Такая компания как Relic все сделает как надо,все оптимизирует... Графа будет на уровне и летать будет на средних компах...
Видимо опыт CoH прошёл мимо тебя... По DoW не спорю, но вот СoH был страшным испытанием для моего прошлого компа.

Даня Михеев

сказали же , что по сравнению с CoH полигонов пожалели, так что графики такой как там точно не будет.
Я бы сказал точнее - полигоны окажутся в правильном месте, в строго рациональном количестве. Так что мы наврятли увидим многополигональную аугментику в башке героя, потому как это, блин, RTS а не Шутер.

0

Leroy one Да,ты прав,я рассуждаю на примере DoW,но о фокусах CoH наслышан... Будем надеяться что такое не повториться..

0

Кто сомневается в правдивости системных требований, могут без проблем покупать топовое железо хоть сейчас.

0

Это тебе кто сказал "Забор по дороге на работу?" в ДоВ 2 используется движок Essence Engine 2.0 в КоХе был Essence Engine 1.0 глупо полагать что усовершенствованная версия движка будет графически хуже выглядеть, имхо прорисовка моделей будет такая же, эффекты будут расширены, а системные требования снижены засчёт оптимизации.
Sweet, я ничего про движок не говорил, а то что полигонов на юнита уменьшили почитай на форумах и сайтах там написано, это оффициальная инфа междупрочем! и ненадо мне про движок парить знаю что его версию модифицировали, но полигонов больше в КоХ!

0

Sweet, я ничего про движок не говорил, а то что полигонов на юнита уменьшили почитай на форумах и сайтах там написано, это оффициальная инфа междупрочем!
Окей, ссылку в студию, на офф. инфу.

0

Sweet насамом деле, в дове2 полигонов поубавили в сравнении с КоХ.

0

Вполне возможно, но дайте мне ссылку на официальное заявление разработчиков.

0

Так на ПГ даже в инфе писали что полигонов меньше, просто повторяю - это стратегия, в ней не обязательно чтоб каждый болтик в башке героя ( извиняюсь за утрированую аугментику ) был идеально круглым. Да и вообще, такое ощущение что никто роликов не видел. Просто вбили себе в голову мысль что "полигонов меньше", хотя в трейлерах отлично видно модели юнитов.
И вот ещё мысля - если логически размышлять, модель солдата WW2 требует больше детализации, чем модель того же космодесантника w40k. Ведь броня космопеха, это всё таки не форма рядового, на которой имеются многочисленные кармашки, складки, боеприпасы и рюкзак :) Ну , это я сравнил именно космодесант и "союзников".

0

1)Ссылку на оф. инфу так никто и не предоставил, так что я могу сомневаться в предоставленной мне информации.
2)Меня абсолютно не интересует сколько будет полигонов, по роликам я вижу что графика достойная.

0

Sweet
Полностью поддерживаю твой пункт (2)
По поводу пункта (1) - полигонов будет меньше, это точно говорили в новостях ПГ

0

Но этого не говорили в новостях Relic XD

0

Но это заметно на скриншотах и видео XD
Я незнаю каким нужно быть чтобы неувидеть углы в доспехах маринов.

0

Я незнаю каким нужно быть чтобы неувидеть углы в доспехах маринов.
Это стилистика расы.

0

мя больше тревожит то, что я увидел в роликах......солдаты просто несуразно другаются(не тока бег но и ваще движения конечностей) а также ближний бой стал какойто пассивный, но это тока в роликах ничего по игре сказать пока не могу...

0

Ragnar_wolf
Даже в шутерах, у лысых героев на башке заметны углы...

0

Leroy one и что? К чему ты это сказал?

0

6лйя поставьте сглаживание,фильтрацию,настройки видюхи на качаство!и накаких "углов" заметно не будет,или вы хотите чтобы в каждый перс был прорисован как в крайзисе,тогда выкидывайте свое железо и берите комп за 300штук.

0

у мя за 40000 и все игры пока тянут на максах и без лагов...

0

_Iskin_МазаФакаБич ты думаеш презентационные скриншоты делались на слабом компе? Ну-ну.

0

или вы хотите чтобы в каждый перс был прорисован как в крайзисе,тогда выкидывайте свое железо и берите комп за 300штук.
Да? тоесть я сейчас куплю комп за 300штук и буду рубиться в Fallout2 c графой уровня Крайзис? Круто, до чего дошёл прогресс...

0

Да ну, по моему полигоны лишними не бывают. Действительно, объёмные фаланги пальцев на руках не очень нужны, но с другой стороны-почему бы и нет,если конфа позволяет? Как говорится мелочь, а приятно :)
Те кто яро защищают минимализм в этой области,могут и на низких настройках поиграть,а те кому наоборот графика важна, выкрутили бы всё на макс. Все счастливы :)

0

Twich
У меня конгфы хватит и на макс, поверь :) Просто я не поддерживаю этой шумихи по поводу " Вааай, полигонов меньше стало! "

0

Leroy one, ну я верю, просто считаю что разрабы должны давать игроку выбор, а не ставить перед фактом :)

0

Twich
Действительно, объёмные фаланги пальцев на руках не очень нужны, но с другой стороны-почему бы и нет,если конфа позволяет? Как говорится мелочь, а приятно

Тоесть вместо того чтоб с пользой потратить наши ресурсы, разрабы занимаются такой хнёй :) Мелочь, а приятно :)
ну я верю, просто считаю что разрабы должны давать игроку выбор, а не ставить перед фактом :)

Это конечно правильно

0

ппц углы в стратегиях,как страшнооо!да еслиб вы были настоящими фанами вахи вам бы было пофиг на полигоны и на углы!!!вы че думаете что в старик до сих пор играют из за супр графы xDDD важен сам дух игры и ее атмосфера.Кто плачет по поводу полигонов играйте в ГТА4 на максе или в вархед,вот там нибудет ни лесенок ни малого кол-ва полигонов!

0

_Iskin_МазаФакаБич, у меня разве где то написано что я "Тру!" фанатик вселенной вархаммера? хD А вообще если сама по себе игра хорошая, то действительно на графу можно забить, как в том же старике. Но бл*, хуже никому от хорошей картинки не будет :)

Leroy one, я привёл этот пример потому что именно так ктото сказал чуть раньше, пальцы конечно не обязательно :) Но вот всякие другие мелочи могли бы быть очень кстати.

0

Twich
я привёл этот пример потому что именно так ктото сказал чуть раньше
Так это я и сказал :)
Iskin_МазаФакаБич
Во время то :) Теперь говорят ГТА4 НА МАКСЕ или вархед. ГТА таки установила планку наихудшей оптимизации...

0

хуже никому от хорошей картинки не будет :) это понятно,но зачем придераться к лесенкам,понимаю первые дни вы будите присматриваться к каждому юниту,но ведь любая корявость лечиться сглаживанием и фильтрацией)

0

_Iskin_МазаФакаБич ээ да никто не придирается :) Изначально я придрался к слишком низким системным требованиям для 2009 года :)

0

Люди, Вархаммер ДоВ2 - мультиплеер!
Разрабы не настолько тупы, чтоб делать
графу как в ГТА 4, по сетке рубится много
народу, и железо топовое в массе редкость.
Хотя движок потрясный, они умудрилсь в
КоХ сделать графу на порядок выше чем в
ДоВ1 причем по системкам игры примерно равны.

Leroy one
ГТА таки установила планку наихудшей оптимизации
У ГТА окуенная оптимизация, ты просто в Сеинтс Роу 2 не играл,
вот это действительно ПЛАНКА!
Сорри за оффтоп.

0

ГТА таки установила планку наихудшей оптимизации... +1

0

на 2 шейдерах никак не запустить?
бл9
невовремя видяха с 3 шейдерами сдохла.

0

Биошок же запустили, может и можно......

0