на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 2 19.02.2009

Свершилось! DoW3

Кто что думает на счет сего события? Чего ожидать? В описании трейлера значится Tactical RPG, что несколько печалит и наводит на мысль о большей схожести с DoW2, нежели с 1ой частью.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Mavy
Ну говорят, что будут базы, ну а упор будет на юнитов как в DoW2, а не на то кто быстрее развился тот и победил как в StarCraft 2 (я надеюсь).
Ну а вообще информации крупица, так что и обсуждать тут толком нечего, только если очередной срач разводить по поводу того что лучше и интереснее, DoW или DoW2. Если что, то мне больше понравился DoW2, на мой взгляд от warhammer'а там больше чем в первой части. Первая часть больше StarCraft напоминала, а мне не нужен ещё один StarCraft2, и одно вполне достаточно. Я хочу warhammer.

2

Wulfdor
Ну не знаю. По мне, масштаб в DoW2 не тот. Очень хотелось бы увидеть что-нибудь наподобие мода Ultimate Apocalypse для DoW1. Все же и титаны в трейлере, я думаю, не спроста.

2

Wulfdor
Мне кажется, если в кампании будут базы, но основной упор на войска, то мы получим просто кампанию из skirmish-ей.
А вообще, как уже было сказано, в кампании действительно не хватает масштаба. Если в игре будет кампания из таких небольших операций, как в DOW2, то масштаба мы и не увидим, а если кампания будет просто завоеванием, то это будут большие битвы. Мне даже интересно, выберут ли разработчики один из этих вариантов, или слепят (в хорошем смысле) из них что-нибудь новое.

0

Mavy
По скриншотам это выглядит как нечто среднее между DoW1 и DoW2. Войск больше, но не на много. Плюс система укрытий будет другая, что уже отплетает лишь отрядные локальные разборки. С точки зрения вселенной, второй DoW более правильный чем первый, где те же спейсмарины клепались пачками и умирали. Но народ почему-то полюбил первую часть.

0

Mavy
NOD 97
Масштаб, масштаб... Масштаб был до и во время "Ереси Хоруса", в 40.000 остались в основном только локальные конфликты (локальные по меркам вахи, конечно), в одном ордене около 1000 десантников, которые распылены по своем системе и больше половины охранники. Так что каких масштабов вы хотите?

Ruski25
Потому что, те кто полюбил DOW, не знакомы достаточно близко со вселенной вахи чтобы понимать, что спейсмарины НЕ клепалются пачками!

2

Wulfdor
Ну вот на счет масштаба не согласен. Один Армагеддон чего стоит. На счет маринов, да, пачками их никто не клепает, но умирают они вполне активно.

0