на главную
об игре
Warhammer 40,000: Space Marine 05.09.2011

Обсуждение концовки (Осторожно, спойлеры!)

Как вы думаете что произошло после битвы с немеротом?признают ли Тита еретиком или он сам встанет на сторону хаоса что бы выжить?ведь он контактировал с варпом и фраза в конце"Когда же ты присоеденишся к нам Брат"толкают на раздумия

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Mr.Adams
Сидоний был убит Немеротом лучше бы Леандра вместо него замочили этот гавнюк меня бесит с начала игры.

6

JasonXXX59rus
Тит сказал что надо ждать апотикария который соберёт генное семя Сидония,а это значит что он мёртв....

4

честно не ожидал от этого рыжего ублюдка токого..ведь Тит спас его,а лучше бы его разорвали орки и его голова висела на знамени варбосса

3

-KosmoS-
Первый норм пост в этом треде.

Эй нарики, Инквизиция Титу ниче не сделает ибо он "пустой" "неприкасаемый" образно говоря у него нет отражения в варпе, как у обычной человеческой души. На него варп не действует и он сам своей аурой нейтрализует любые проявления варпа.
Поэтому он может держать в руках вещицы пропитанные варпом, может пройти через варп барьер и пр.


Почитайте серию книг про Каина, его неприкасаемый помощник таскал варп-вещицу, от которой другие сходили с ума и взрывались, если дотрагивались ее.

3

Придут некроны и дадут всем знатных 3,14здюлей. После чего нашего бравого капитана Тита высвободят из тюрьмы, дабы он спас всех, снова, и на этот раз он будет в команде с Тулом, Габриэлем Ангелосом и суровым, брутальным и эпичным Гортутцом!ХД

2

Абибас согласен Леандр тупой утырок слепо трактующий кодекс.
А пото теме, Тит не встанет на сторону Хаоса и его будет пытать инквизиция долго очень долго, он будет в тюрьме и его спасут Мира и Сидоний скорее всего он выжил.

1

Что то Леандр тупанул. Доложил бы в свой орден о подозрениях, по возвращению Тита бы просканировали бы библиарии. И тогда реши ли бы есть семя хаоса или нет. А так сразу сдал инквезиции. Леандра на мыло ))

1

Мне думается Тита определят в ордо маллеус к серым рыцырям. там все с приветом и как раз демонов туряют.

1

Ух и понаписал то. С таким ходом мыслей дуй в фрпг ))) И немножечко, буквально чуть-чуть придерусь.
Конечно, Тит никак не может быть потомком Императора
Скажем что он не может являтся прямым потомком, а так, в нем же геносемя Его.

1

N.A.M.E. Я это и имел ввиду, что Тит не может являться ПРЯМЫМ потомком Императора:)... Но действительно, на основе геносемени Императора им были созданы первые 20 примархов, возглавивших самые первые 20 орденов, именуемых Орденами Первого Основания. И велика вероятность, что геном Императора, отвечающий за сопротивление воздействию варпа, как раз и проявился в капитане Ультрамаринов Тите. Но за поправку - спасибо. И я не очень-то люблю FRPG, болтологии много и визуальный ряд отсутствует... А человек 90% информации получает через зрение. За это и люблю игры. Только в последнее время минусом становится то, что за погоней за качеством картинки разрабы часто забывают другие, не маловажные составляющие ХОРОШЕЙ игры - сюжетную линию, геймплей, обширность игрового мира, даже музыкальное оформление... А это не есть хорошо. Я до-сих-пор играю в нкоторые старые игры, которые по качеству графики относятся с началу 2000-х, но в них так ИНТЕРЕСНО играть, что не оторвешься. А большинство современных игр - на одно прохождение. Создание игр из искусства и любимого увлечения для радости себя и других превратилось в ремеслиничество с целью заработать бабла как можно больше и как можно быстрее, а потом хоть потоп. Яркий пример из последних - RAGE. Ну что мешало такой акуле игрового мира, как ID, придержать на месяцок PC-релиз игры и нормально ее оптимизировать? Жадность. Жадность фраера сгубила.

1

Sergey Galayko
Возможно есть такие братья-сержанты, хотя я ниразу не находил упоминания о них.

А хоть кто нибудь знает куда делись техножрецы? Я думал сначала прислушатся к фразам гвардейцев и прочих НПС, но у батарей орудий "Гидра" (на первой базе гвардейцев, в самом начале игры) один из гвардейцев произнес примерно такую фразу: "Дайте мне инструкцию! Куда то же делись все эти техножрецы!"

1

А то, что простаивавший в ангаре титан внезапно обзавёлся многосотенной командой, когда ультрадеснтникам понадобилось пафосно из него жахнуть - это не дырка в сюжете?
А то, что Немерот за какую-то символичную передачу какой-то сомнительного качества безделушки получил повышение - это не бред? За такую награду надо как минимум безжалостно вырезать какой-нибудь мир с населением в четверть триллиона душ (и, желательно, чтобы это было не в первый раз).

1

Сюжет - говно

Возьми ручку,несколько десятков листов бумаги А4 и напиши свой сюжет. Вперед и с песней!
Просто сценаристов критиковать может каждый,не понимая сколько нужно времени,чтобы написать хотя бы плохонький сценарий.

Насчет титана : Там не совсем дырка,титаном управляли Ультрамарины.

1

Концовка действительно интересная. Оставлят пищу для размышлений :)

1

Позор мне, прошел вчера игру только. До того пробовал, но не распробовал. :(
Итак, по поводу концовки игры - было бы глупо даже предполагать, что капитана роты могут каким-либо образом принизить, не то что даже покуситься на его жизнь. Не хочу сильно расписывать что да как, но вдумайтесь сами - Тит капитан роты (это огромная честь и уважение, согласитесь), к тому же он верен Императору, как мы видим не только на словах, но и на деле. Почему он сопротивлялся Варпу - а почему, собственно, Инквизитор Дроган какое-то время тоже успешно сопротивлялся ему, пока не перешел черту? Псайкерские способности, не иначе. Разделяю это мнение. Это единственное разумное объяснение сложившейся ситуации.

1

Быть может ,сержанта Сидония за особые заслуги Апотекарии преобразуют в дредноута.

1

Mikael Tvardovski
Если он как то будет смертельно ранен

0

Abibas for us
та да, а сержант который был за него-погиб, как всегда...

0

Когда играл не покидало ощущение дежавю. Тит напомнил Уриэля Вентриса, а концовка ну прям Испивающие Души. А насчет концовки вторую часть планируют выпустить.

0

Передёт на сторону хаоса и даст люлей инквизиции,вот так.

0

против инквизиции не интересно, хотел встретить еще Тиранидов ,но облом, только орки и хаос, ждал так же увидеть эльдаров как впервые услышал о варпе, тоже облом =(

0

Не стоит забывать что Леандр еще "Зеленый",а то есть нуб.
А правильный Нуб всегда так делает.
P.S.Noob Saibot Wins

0

прошел всю, концовка как всегда подталкивает на продолжение
скорее всего былоб интересней сыграть за серых рыцарей, чем за ультрамаринов. ИМХО
но о5 же серые рыцари это по-моему ордо маллеос,=> инквизиция

0

кстати есть варианты других концовок, ну или они вообще существуют?

0

Да не, ведь выбора никакого мы в игре не делаем, поэтому и концовка всего одна.

0

Да не, ведь выбора никакого мы в игре не делаем, поэтому и концовка всего одна.
вот вот а насчёт продолжения скорее всего будут DLC

0

кстати а что будет если все черепа соберешь?

0

Dark Seraphim 74
тоже задавался таким вопросом...

0

Получишь достижение-библиарий макрейджа или как то так. Меня особенно порадовала наша локализация (не скажу что она очень уж плохая но все же) а именно отдельные ее моменты: кодекс астерз, Гуллиман меня побери ну и повелитель машина. А теперь сама игра: почему у кадианцев не фиолетовые глаза? И почему все верят демонам сначало Дрогану в которого вселился демон а затем Немероту о том что устройство это энергия варпа? Ультрамарины ведь такие правильные.

0

Народ. Я плакал в конце! За что эта скотина Леандр Тита здал!? Эх... 100% будет продолжение!
ЗЫ! Сержант Сидоний будет ЖИВ! Вы же слышали что Тит сказал типо ждать медиков а я пойду мстить за Сидония всем! Люлей давать за ИМПЕРАТОРА!
ЗЫЫ! 1000% намек на продолжение и ТИТ не ВСТАНЕТ на сторону хаоса

0

Если можно будет выбирать, то я стану Хаоситом и вырву внтуренности у этого молокососа, что подозвал инквизиторов.

0

Mr.Adams
ага мне кажется что после такой раны наврятли он выжил

0

DagonDevilHunter
Если ты не заметил то он его в конце ломает

0

Darklagger
xD Я бы очень хотел некронов увидеть)
Totenkopf21
Меня щаз порвет...он ломает ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ,а само оружие цело!Перепройди миссию с активацией оружия.

0

Varu
они не с приветом,а обладают психическими способностями,а Тит в свою очедедь обладает устойчивостью к энергиям варпа, это не одно и тоже,колдовать и что либо еще он не может...
DagonDevilHunter
превратят в дредноута если его мозг не превратица в кашу раньше....молокососу не дадут подняца в десанте или вообще сошлют на охрану какого нить мира,ка был рядовым так им и останеца на вечно....

0

DagonDevilHunter
Ну да в следующей части они пойдут в магазин и купят батарейки для устройства. Это "устройство" строилось под осколок варпа а не наоборот

0

наверняка инкв. признает, что тит не еретик,Леандр извинится и они снова будут покорять просторы вселенной !!!)))
а вообще я хочу поиграть за эльдаров

0

CockroacH21rus
Я думаю,что они успели засунуть его мозг в дреда)Если не так,то я готов назвать Кхорна слабаком))))
Totenkopf21
Учитывая,что данные Дрогана гуляли по инквизиции в виде отчетов...думаю инквизиции не составит труда сделать новое)

0

Концовка сильная,да и сюжет в целом тоже.Но тому кто не знает бэк Вакхи,ловить тут нечего,больше половины можно не понять.
Тит повел себя достойно,был конечно в начале обманут,но потом исправил ситуацию,с трудом,но исправил.
Леандр конечно та еще скотина,конечно с одной стороны то что Тит выдержал прикосновение варпа настораживает,но если ты неуверен в своем командире,уйди и все.
Сидония жалко,но он погиб смертью воина.Достоиный мужик.
Мира,получит повышение полюбому,достойно себя вела и проявила себя как настоящий офицер.
Мне по настоящему жалко Дрогана,он фанатично был предан Империи(что логично для инквизитора),и пытался обезопасить её,но не получилось...Все таки эксперименты с энергией варпа,дело опасное.

0

xxPPSHxx
"он фанатично был предан Империи(что логично для инквизитора),и пытался обезопасить её" это опасный путь и зачастую приводит к ереси,что уже не раз случалось с инквизицией,пример этому очень много,на памяти всплывет один и самых поучительный:книга "Ордо Маллеус",про Грегора Эйзенхорна,он смог остановить инквизитора Квиксоса,который хотел закрыть Око Ужаса путем обьединения более сотни альфа псайкеров и попутными жертвами в несколько миллиардов человек,поддался силам варпа и с тал приобретать демонический вид,но все же считал что делает это только во благо....

0

RE.cepToR
"разве нет" точно нет,все идет по канонам описанным кодексами и правилами,т.е все что в книге все по бэку...леандр самый глупый и надменный персонаж,который не только не понимает для чего кодекс,а просто пытающийся побыстрее подняца в иерархии...Кодекс Астартес - это свод правил написанный еще в 30ом тысячелетии,уже 41, что то точно уже должно поменяца,да и большинство орденов уже не соблюдают слово в слово кодекс(очень яркий пример Мортифакторы,пить кровь как то не по кодексу)...

0

Нет, ну Дредноуту-то это не грозит.

0

RE.cepToR
Все таки человеку не знающему,трудно понять как связан Хаос и варп,хаос и еретики и.т.д
Я сам когда первый раз играл в Warhammer (по моему это DoW 2 был),многое не до конца понимал,потом почитал статьи различные и понял малехо.

0

Мое мнение таково :
Мне кажется что Леандр предатель( или он просто юный десантник живущий Кодексом ) , возможно осквернен Хаосом , и вот почему начинает говорить на Тита что он предатель . И все же мне кажется что Тит не просто космодесантник , хоть у него и есть имунитет к Варпу , это не значит что он предатель . Думаю с Тита снимут обвинения что он еретик , тоесть найдут истиного ( тот же Леандр О_о )

0

если дадут дреда в виде Сидония...ууууу. буду рад вырезать эльдаров батальонами.
могу подметить, что скорее всего во 2ой части мы будем играть за Леандра. Поясню, он лоханулся- да. персонаж болтливый- да. он двинецо крышей и пойдёт спасать тита- скорее всего да. ( а там и сидоний будет лениво шмякать инквизитора бошкой об железобетонную стену)

0

Сидоний, Тит и Мира - очень хорошие персонажи , вели себя достойно в таких обстоятельствах.
Надеюсь их покажут во второй части.
З.Ы. Очень бы хотел увидеть во втрой части Тиранид, Эльдаров, Больше космодесанта, Дредноутов + Танки + Самолеты и тд (ну чтоб эпик битва была, а то всю планету спасала горстка Спейс маринеров и гвардейцев...)

0

Концовка какая то очень мутная. Когда это см слушаются инквизиторов, тем более бегут сдавать своих боевых братьев? Обычно все такие дела разруливают внутри ордена.
RE.cepToR
Мира 100% станет сестрой битвы
Парень, ты прав, бэк это тупость.

0

RE.cepToR
у космодесанта кодекс превыше чести
Сидония вообще ни грамма не жалко, за всю игру он произнес то ли одну, то ли две фразы, пластмассовый персонаж короче.
Мира 100% станет сестрой битвы
А про инквизиторов уже 1000 раз сказано, что эти товарищи самые ненадежные

Кхм...кодекс превыше чести?Скорее просто Леандрос был идиотом.Помните момент с подбитым тандерхоком?
- Давайте спрыгнем на джамппаках!
- Давай!
- Нет,это не по кодексу!
Сидонис как раз шикарный персонаж,просто островок адекватности на фоне Леандроса.И очень забавно его троллил.
Мира сестрой битвы стать никак не может,ибо их обучают с детства в Схоле Прогениум,а затем в монастырях.
Ненадежные инквизиторы?Кхм.Сотрудники службы,фактически являющейся КГБ 40k - ненадежные?Сказано же было,что в него вселили демона.

0

Ну вот и я прошёл игру, и готов своё мнение выразить.
По поводу того, что Леандр выдал свои опасения инквизитору, так это по моему правильно. Если же Тит не подвержен влиянию Хаоса, то его со временем отпустят. Но а за нарушения кодекса Астартес, его могут отправить исполнять "смертельную клятву".
В данном контексте мне сюжет игры очень сильно напоминает сюжет книг Макнилла "Ультрамарины". Кто читал, поймёт.

И хочу выделить некоторые ключевые моменты, о которых видимо многие не знают (но создатели такие создатели, что могут понапридумывать, и сделать по своему):
1) Даже если Тит и переидёт на сторону хаоса, то ему не поплечу будет одолеть инквизицию.
2) Сидоний умер, и не в каком обличии он не вернётся. Многие говорят о том, что он станет дредноутом, так это просто напросто не может случиться, ибо в дредноута сажают смертельно раненого "пациента", и достойного для этого(капитаны и выше). А Сидоний, как я уже говорил, умер, да и в ордене он не праславлен.
3) Миру с Сестёр битв не возьмут, один умный человек уже расписал почему.
4) Тита примерно по тем же причинам не возьмут в инквизицию/серых рыцарей.
5) Лендр не предатель, а просто очередной десантник, который слепо верит в кодекс. По моему он так до конца дней своих и будет обычным тактикалом, или максимум сержантом... Такому до капитана не подняться.

0

Если Тит не подвержен влиянию Хаоса, то его со временем отпустят. Но а за нарушения кодекса Астартес, его могут отправить исполнять "смертельную клятву".
Скорее всего так и будет. Непложая завязка для второй части.

Лендр не предатель, а просто очередной десантник, который слепо верит в кодекс. По моему он так до конца дней своих и будет обычным тактикалом, или максимум сержантом... Такому до капитана не подняться.
Вот за эту костность мозгов я и не люблю Ультросов. То ли дело Альфа... )

Ну а в целом концовка как концовка. Без неожиданностей. Сюжет классический для любой игры по Вахе. Сначала обычная бойня, потом появляется хаос и бойня становится интересной + предательство + демон = победа космодесента но как бы не до конца.

0

Может быть все что угодно,а там все же посмотрим,но намек на продолжение очень явный)

0

Считаю так. Инквизиция проверит Тита, поймет, что была не права и отправит его в Серые Рыцари. Тут выше --DimON-- писал, чтоТита не возьмут в Серые из-за того, что их мол с детства готовят. А вот и нет. Серые - это своего рода отряд Альфа, туда берут самых лучших со всех концов галактики, поднатаскивают, дают доспехи и оружие "Немезида" и отправляю сражаться исключительно с демонами. Вселенную игры надо знать. Серыми Рыцарями очень сильно увлекаюсь, так как напрашиваются прямые аналогии с Тамплиерами, а их я просто обожаю. А учитывая, что Тит, будучи простым космопехом, одолел в концовке демона, выводы напрашиваются сами собой. Что касается нарушения кодекса Астартес, то многие Ордена в 41 тысячелетии допускают его довольно вольные трактовки, используя просто как базу, типа "после сборки доработать до самолета напильником". Да те же Космические Волки яркий пример. Или Черные Храмовники. Но так как Тит все-таки нарушил Кодекс, который Ультрамарины свято почитают, то ему уже не место среди них, а с его способностями, так вообще прямая дорога в Серые Рыцари.
Леандр - тупой служака-уставник, такие выше сержанта не поднимаются. И поступил он так, как я от него и ожидал. Стуканул на шефа инквизиции. Ибо так прописано в Кодексе. Так положено. Некрасиво, не спорю, но по другому он не может. Он служака.
Седонис - заслуженный ветеран и с довольно тонким чуством юмора, чего многим космодесантникам очень недостает. Настоящий профессионал, прошедший не одну сотню битв.Но не капитан и не герой Ордена, а потому достоин быть внесенным в Летописи с передачей генокода, но никак не в Дредноуты. К тому-же на момент концовки он был уже необратимо мертв, а в Дредноуты превращают тяжело раненых героев, но никак не зомби с отмершим мозгом.
Мира - просто молодчина. За организацию героической обороны я бы дал ей звание капитана и чин начальника охраны какого-нибудь мира(каламбурчик вышел небольшой).
Отсюда вырисовывается сюжет второй части.
Капитан Мира - начальник охраны планеты N. На планете начинается непонятная заварушка, имперские войска не справляются и туда посылают Ультрамаринов, среди которых и Леандр. Леандр выясняет, что тут замешаны прислужники Хаоса, хаоситы и какой-нибудь древний и могущественный демон и делает доклад инквизиции, прося подмоги в соответствии с так им любимым Кодексом Астартес. Инквизиция присылает в помощь подразделение Серых Рыцарей во главе с капитаном Титом. И начинается резня:)... ИМХО.

0

Sergey Galayko
Серые - это своего рода отряд Альфа, туда берут самых лучших со всех концов галактики, поднатаскивают, дают доспехи и оружие "Немезида" и отправляю сражаться исключительно с демонами.

Так поступают с Караулом Смерти. Серых Рыцарей набирают именно с детства, так как во первых им надо провести промывку мозга, пройти основной набор тестов и тренировок, имплантирование геносемени, пройти 666 особых испытаний и только тогда новобранцы станут действительно Серыми Рыцарями.

Думаю продолжение будет либо в виде DLC либо после Дарк Миллениума, либо будет одним из масштабных квестов в том же Миллениуме. А Мира скорее всего будет казнена, как и почти все гвардейцы на планете, за контакт с сущностями варпа. У инквизиции это стандартная практика (а тем более у этого инквизитора Тракса). Кстати, когда открылся люк инквизиторской Валькирии я ожидал увидеть Серых Рыцарей и инквизитора Ордо Маллеус (как никак демон-принц на планете обьявился), но никак не Храмовников и лорда-инквизитора Ордо Ксенос.

0

Северс
Кстати я тоже, думал щаЗ предстанут Серые Рыцари, а ту ЧХ. Даже не Караул Смерти.

0

Кстати про Караул Смерти. Я лично читал что каждый орден отправляет туда бойцов,и каждый космодесантник должен отслужить в Карауле Смерти не меньше 10 лет.

0

Северс, извини, но ты немного заблуждаешься. Я только три дня назад закончил читать последнюю книгу Бена Каунтера из цикла "Серые Рыцари", что по твоему означает фраза "Капеллан Дурендин ожидал его в пустынной ча¬совне. Как и всегда, он был в массивных доспехах терминатора. Один рукав, выкрашенный в черный цвет, указывал на его ранг капеллана, остальная бро¬ня, как обычно, оставалась серой. На руках капеллан носил энергетические когти, с которыми не расставался с первых дней службы в Ордене."? Не спорю, большинство Серых воспитывались с детства, но были среди них и те, кого у наших, земных, Тамплиеров звали братья-сержанты, зрелые воины, по той, или иной причине пришедшие в орден, прошедшие все 666 обрядов очищения и подготовленные к битве с демонами. А со способностью противостоять варпу капитану Титу только туда и дорога. К тому же, не факт, что эта способность у него от чего-то хаоситского. Великий Император тоже не поддавался влиянию варпа и скверны, возможно из-за какой-то генной мутации. Игра сил природы... Конечно, Тит никак не может быть потомком Императора, но это не говорит, что у него не может быть врожденной способности противостоять воздействию варпа. А про то, что на планете появился инквизитор Ордо Ксенос, а не Ордо Малеус с Серыми Рыцарями, очень сильно настораживает. И тут мы возвращаемся к большей, чем у кого-либо, подверженности инквизиторов влиянию варпа. Все может быть... Возможно, Черные Храмовники, являющиеся по сути переносом в мир WH40K ордена Меченосцев, он же Тевтонский Орден, из-за своего очень сильного радикализма, фанатичности и нетерпимости к любой ереси, решили, что с Хаосом можно бороться и его-же оружием. Не зря же инквизитор занимался созданием Устройства на планете с одобрения каких-то высших иерархов и постоянно посылал им отчеты. Это у космопехов все четко и ясно, а в Инквизиции сплошные подковерные интриги, подставы, политические и религиозные течения и т.д. Почитайте внимательно вторую книгу Уильяма Кинга из цикла "Звездные Волки" под названием "Коготь Рагнара". А Серые Рыцари трезво подходят к оценке сил Хаоса, знают о них практически все и являются в большей степени профессионалами, а не фанатиками. И потому более чистыми и "неподкупными", нежели Черные Храмовники. Фанатизм есть изъян души, еще одна дверца в душу для демонов Хаоса. Именно фанатиками для прославления Его и во имя Его совершались преступления, могущие затмить действия любого демона или темного князя. И Караул Смерти скорее охранное подразделение инквизиции, по-совместительству выполняющее роль палачей инквизиции, а не боевой орден, хотя могут драться не хуже других. Но задачи у них другие, нежели у Серых Рыцарей, Космических Волков или даже Черных Храмовников. Главная их задача - охрана инквизиторов и исполнение приговоров. Охранники и Палачи. Такие нужны всегда. Да, все ордена отправляют своих солдат на службу в Караул Смерти своих представителей, но не всякий космопех туда попадает. Многие из героев даже не служили в этом подразделении. Есть Солдаты, а есть Охранники и Палачи. Тех, кому не место в Солдатах, отправляют в Караул Смерти. ИМХО.

0

В пыточную камеру к Титу приедут на поезде Уриил и Пазаниус, превозмогут инквизиторов и заберут опального капитана с собой на Макрэйдж.

0

Северс
Да наверняка все техножрецы были убиты,прятались,свалили с планеты(нужное подчеркнуть). Своя задница дороже.

0

xxPPSHxx
Угу, конечно, им задница дороже технологий.
Плохо вы знаете техножрецов.
Он скорее войну развяжут за какую-нибудь свистелку, чем усилием воли подавят желание механодендритов её захапать. А тут на кону целый мир-кузница. В конце концов, у них же есть техногвардия. Они тоже свалили куда, по-вашему?

0

из цикла "Звездные Волки"
Space wolves никак нельзя перевести как звездные волки.
Северс
Наверное их эвакуировали, ценными кадрами никогда в Империуме не растрачивали, а тупое мясо не жалко. А куда делась гвардия шестеренок - дырка в сюжете игры.

0

Солдат Императора
Наврядли они вобще позволили себя эвакуировать. А уж учитывая угрозу, которой подвергаются титаны, они на орков с кулаками бы пошли.

0

NidheggGvergel
С титаном дырка, а вот безделушка не самого сомнительного качества. Обычно требуются огромное количество обрядов и жертвоприношений, что бы открыть врата в варп, причем их придется подпитывать все новыми и новыми душами. А тут этакий универсальный ключ получается.

0

Северс
Допустим, что Губительным силам эта вещица приглянулась настолько, что они потрудились придумать нашему злодею истинное имя. Но он же уже начал трансформацию - значит подношение сделал. А как тогда бравый капитан этот источник энергии потом уничтожил?
Ах да, ещё Немерот медлил с ритуалом с самого момента смерти Сидония, чтобы попонтоваться перед Титом, а то как-то даже не по-злодейски получается, верно?
Руки надо сценаристам вырывать за такую писанину.

0

NidheggGvergel
Источник ведь был материальным обьектом, да и Немерот сам использовал его для ускорения своей трансформации, соответственно он временно оставил источник при себе, пока шел процесс.

Ах да, ещё Немерот медлил с ритуалом с самого момента смерти Сидония, чтобы попонтоваться перед Титом, а то как-то даже не по-злодейски получается, верно?

Подобной самоуверенностью страдают многие лорды хаоса. И насколько я понял, это самая частая причина их провалов.

0

NidheggGvergel
Этот вопрос имеет лишь один ответ - он же Ультрамен. Это все равно что Чаком быть. Ему не составило труда ее разрушить, вот и все.

0

N.A.M.E.
Куда этим мариносам до Чака.
Северс
Подобный случай - первый и единственный в своём роде, как правило, мешать трансформации уже было некому.

PS. Сюжет - говно, а про локализацию я умолчу. Это ж Акелла (таки опять промахнулся)!

0

NidheggGvergel
Немерот был излишне самоуверен. В начале он думал что Тит не сможет быстро добратся до шпиля, после думал что кучка демонов и несколько хаоситлв смогут убить Тита, после... Ну а после Тит раздавил его башку, и при том Немерот всё ещё был уверен что не может проиграть.

P.S: По моему получилось какое то оправдание для сценаристов.
P.P.S: В сюжете есть несколько изьянов, но это ещё не повод называть его говном.

0

Сперва добейся

С удовольствием, если мне за это заплатят хотя бы половину от того, что получили эти "профессионалы".
Тем более они не придумывали, а методично переписывали "Воины Ультрамара", местами меня названия. Тем более, что я ненавижу писанину Макнила (как этому раздолбаю доверили мой любымый легион Тысяча Сынов!).

0

xxPPSHxx
Увы но с титаном всё таки дырка. Титаном класса Полководец должны управлять принцепс и несколько модераторов + сервиторы + техножрецы. И все они каким то образом оказались на пустом, до этого, титане.

0

В принципе я не понимаю причину данных споров и разглогольствований. С самого начала было ясно что игра не будет уровня Батлы, Кризиса иль даж Бетмена. Сразу, уже по скринам было ясно что это будет ААА проект тянущий на 7-8 балов. А бюджет игры ??? А то что разработчик впервые занялся таким жанром ??? Перевод не нравится - гоу гамать в оригинал, какие проблемы. Все эти мелочи типа как вел себя Немерот. Вы что хотели от Вахи, супер-реализма. Ваха - источник пафоса. И этим она славится. И для этого в игре столько пафоса!!

0

Северс
Ок,согласен с титаном дырка.
N.A.M.E.
Это прискорбно осознавать,но ты прав.

0

N.A.M.E.
Это не первый раз, когда релики делали экшн. Перевод в вину разрабам я и не ставил, "PS" там для этого и написал. И поведение Немерота - не мелочи, а несостыковка с бэком. Пафос и ультры - не оправдание скупой фантазии сценаристов.
А в "Кризисе" был сюжет?
Насчёт бюджета и сроков - с издателями везёт только Метелице, потому-то они и не разу не выдали трешняк, а только стабильные 70-80 из 100, чем очень гордятся. А THQ уже набрались наглости анонсировать первый DLC.

0

А в "Кризисе" был сюжет?
Я говорил про уровень игры.
А какую они еще игру делали ???
Ну вот видишь, бюджет, опыт и желание по быстрее все закончить в итоге сыграли злую шутку с Реликами.
Хотя в качестве сценаристом, могли бы уж и Грема позвать штоле.

0

N.A.M.E.
http://www.relic.com/games/the-outfit/

Только не Грэма! На Абнетта у них денег не хватит, так можно было бы Каунтера.

желание по быстрее все закончить в итоге сыграли злую шутку с Реликами
"Желание издателя побыстрее всё закончить в итоге сыграли злую шутку с Реликами" - думаю, Вы это имели в виду.

0

NidheggGvergel
Почему же не Грема, у него довольно не плохие Ультры получились, а его книги в цикле Ересси, вообще кулл.

0

N.A.M.E.
Ультры то как раз у него и не получились. А из "Ереси" читал макнилловские "Лживые боги" и "Фулгрим" - вроде получше вышло.
А вот если бы позвали Митчелла - то пришлось бы делать систему укрытий и записывать много-много высказываний главного героя о комичности сложившейся ситуации. :D

0

NidheggGvergel
Почему же не получились, довольно пафосно и интересно.
Да если бы Митчела, мы бы играли за первого труса Спейса, были бы укрытия, боев было раз-два и обчелся, в основном мини игры, и дохера стелса, прятаться от противника!

0

N.A.M.E.
Угу, про поезд я где-то уже писал.

Но в "Chaos Rising" релики же сделали-таки приличный сюжет.

Да если бы Митчела, мы бы играли за первого труса Спейса, были бы укрытия, боев было раз-два и обчелся, в основном мини игры, и дохера стелса, прятаться от противника!
... и мельта бы прожигала в стенках дыры. :)

0

NidheggGvergel
Да пожалуй Chaos Rising вышла самой удачной из второго дова, мало того что небыло 100500 типичных мисий на одной карте, так еще реально сюжет норм был.

0

и дохера стелса,
Ваха и стелс??? В моей голове это не уладывается.
Насчет Chaos Rising соглашусь,больше всех из DoW 2 цепанула.

0

xxPPSHxx
Уложилось бы, если Миттчел писал сюжет )))))

0

N.A.M.E.
Кинь в лс ссылку на его произведения,почитаю.Может уложится.)

0

Люди, да что мы тут все придираемся к мелочам!? Ну да, есть провалы в сюжете, да - локализация не очень. Да - графа могла бы быть получше. Но. Есть одно большое НО, которое все перевешивает. Это ПЕРВАЯ для PC игра по миру WH40K в жанре action/shooter! ВСЕ! Только за это стоит купить лицензию и пройти ее не один раз. Лед тронулся, господа присяжные заседатели!(С) Ждем другие шутеры и от первого лица!

0

Sergey Galayko
Только поэтому я и граю в этот ужасный мультиплеер с 5 картами и p2p.

0

xxPPSHxx
Ты не читал произведения Сенди Миттчела???? Еретик XDDDD Они являются одними из самых "затягивающих" поскольку обладают непревзойденной "атмосферой", какой, узнаешь когда начнешь читать ))))

0

xxPPSHxx
Погодите немного, я отправил на сайт сборничек из 24 книг и утилиты для распаковки игры со скриптом для 3D MAX. Там в сборнике есть книги и Митчела.

0

N.A.M.E.
Еретик XDDDD
А я никогда и не отрицал своей предрасположенности к Хаосу.)

0

Sergey Galayko
Так-с к тебе отдельный разговор XD Cлушай как там третья книга по Серым Рыцарям называется и где ее скачать можно ???

0

N.A.M.E.

В моем сборнике есть пока только две книги из сериии "Серые Рыцари". Про третью не знаю, но поищу. Если не хочешь ждать, пока выложат отправленный мною сборник, давай свои скайп или аську, вышлю.

0

N.A.M.E.
"Молот демонов", у меня где-то валялась на харде (вроде любительский перевод).

0

NidheggGvergel
Да я помню что вроде Молот Демонов, но на Wiki шаЗ появилось новое название - Жертва!

0

что это за море флуда и оффтопа? Если на горизонте не видно модераторов, это не значит что можно забить на правила! Как починю комп, почищу ващи посты...


Кстати, я опять встряну с тем, что Тита не возьмут в серых рыцарей... Т.к. все рыцари имеют пси-способности, в то время как Тит "неприкасаемый"(или как эти люди называются?)

И помоему самый главный провал в сюжете, так это то, что Тит убил демона принца кулаком...
Ну и по мелочи то, что вместе с инквизитором(который скорее всего псайкер) прилетели храмовники... Кто их туда и отправил и как они согласились?

0

-KosmoS-
Да я насчет Храмовников тоже сильно удивился, нет бы Гвардию, так нет.
А насчет кулака...Надо же было закончить эту игру как можно пафоснее

0

Читал что все космодесантники после тренировок генетически модифицируются и им как бы вживляется частица самого императора.Ну как то так.

0

И к Серым Рыцарям он не пойдет, потому что их геносемя уникально(а от кого происходит не скажу), в отличие от "стандартных" ультрамаринов)))))))))))))))

0

Второй части игры не будет, но если предположить.
Тита изгонят из ордена, он нарушил слишком много положений Кодекса Астартес. . Отправят в Око Ужаса на смерть и все тут.

0

Atredis
Это точно.
Из ордена его турнут тот к гадалке не ходи. Это ж ультрамарины, у них неправильно носок на параде тянул - вон с хаты на мароз!
А дальше... ну а дальше ему только чудо может помочь
Его или в космос ногишом сплавят ( и это в лучшем случае) или в Око хаоса выпишут билет в один конец.

0

Loken
так говориш будто леандр особенный наплевать на кодекс только космическим волкам да и все ультрамарины от магистра до скаута такие

0

Согласен с -KosmoS- и Atredis. В книгах про Эйзенхорда хорошо описано влияние неприкасаемый на псайкеров и варп. Так что, если инквизиция должным вниманием отнесётся к Титу, то всё обойдётся и он спокойно вернётся в Орден, но все мы знаем методы Маллеос - они рисковать не станут, а просто сожгут Тита как еретика.

0

В Вахе покажи пальцем на человека и скажи что он еретик его пристрелят без суда и следствия и вы думаете что Тита так легко оправдают тем более что его взяли инквизиторы а эти чудики ещё те.

0

Тит Ультрамарин, уж кто-то, а эти ребята славятся своей приверженностью кодексу Астартес и идеалам Империума. К тому же, сейчас не времена Ереси Хоруса, чтобы всем и каждому мозги вышибать, кто подозрение вызывает. А так же мы своими глазами видели непричастность капитана к действиям еретиков, следовательно, выпусти THQ продолжение игры (если бы не развалились), так я уверен, мы бы увидели помилованного Тита, за прошлые заслуги и по результатам проведенного расследования, имхо. Причем в одной из главных ролей, не мельком. Ведь какая интрига, а? Такое нельзя просто так оставить. Жаль, планам разработчиков, какими бы они ни были, не суждено сбыться.

0

http://www.proza.ru/2014/05/14/1830 Вот !!!!!!!!!!!!!!!!! Тит не виновен

0

А чё тут думать? Капитан Ультрамаринов, который успокаивает новичка словами "Не парься насчет кодекса" по умолчанию еретик.

0

Как показала практика, он остался лояльным, он люто ненавидит тиранидов и дождался вовзращения Робаута Жиллимана. У него есть жена, 5 детей, пес по кличке лапуля и большой дом крепость монастырь.

0

Я думаю что он не станет на сторону Хаоса1! Если конечно инквизиция его не вынудит это сделать!

-1

Я думаю Тита будет пытать инквизиция.Воздействием Варпа.То есть обладание силой Хаоса,но не повиновение Темным Богам возможно изза его сопротивления.Еще Мира никуда не денется.Наверняка соберет гвардию и пойдет спасать Тита.А Сидония превратят в дредноута.Уверен на 99%.

Кстате возможно молокосос пойдет в инквизиторы изза того,что сдал "еретика,выдерживающего касание Варпа".Я бы вывернул ему кишки за Ультрамаринов,хоть и всегда отыгрывал роль Хоасита.Шибко хорошо сюжет сделали)

Ах да.Не зря в записях инквизитора Дрогана есть такой акцент насчет подопытных.Орк,тау,эльдар,тиранид.Я думаю мы всех их увидим во 2 части.Ведь само оружие никуда не делось)Наверняка его захочет испытать инквизиция)Кто мне скажет,что осколок Варпа и есть оружие,того покарает Кхорн.

-1

Действительно в ДоВ вроде бы Сидоний был в роли дрендоута, значит он всё таки выжил.

-1

Концовка - бесстыдный намек на Space Marine 2, что само по себе уже не плохо (надеюсь в ней исправят все огрехи оригинала). А сюжет как мне кажется будет разворачиваться вокруг Леандра (хотя возможен и другой маринер даже из другого ордена), который обязательно повстречает Тита, возможно его даже нужно будет спасать от Хаоса (будет как босс или что-то в этом роде).

xxPPSHxx
Что вы все ссылаетесь на "бэки" я никак не пойму!? Бэк - это выдумка какого-то определенного автора, каждый из которых видит вселенную WH по-своему, разве нет!?
Леандр поступал мудрее всех, у космодесанта кодекс превыше чести, неправильная трактовка кодекса приводит к событиям, вокруг которых построен весь Space Marine. Сидония вообще ни грамма не жалко, за всю игру он произнес то ли одну, то ли две фразы, пластмассовый персонаж короче. Мира 100% станет сестрой битвы, другой выход - казнь, как подверженную влиянию Хаоса. А про инквизиторов уже 1000 раз сказано, что эти товарищи самые ненадежные и из-за своих заигрываний с варпом не редко переходят на темную сторону!

-3