на главную
об игре
Warhammer 40,000: Space Marine 05.09.2011

Разработка ФРПГ

Итак,тут мы обдумываем все,что связано с игрой.
Принимаются любые адекватные идеи.Заполнение анкет для рпг так же будет проводится здесь.

Наши задачи:
1)Продумать боевую систему. - первостепенно.
2)Продумать сюжет.- первостепенно.
3)Продумать систему характеристик и классов персонажа,получения уровней.
4)Привлечь как можно больше народа.
5)Продумать анкеты персонажей.
Пока все.

Комментарии: 401
Ваш комментарий

Так-с все, что надумали все сюды,больше нигде не флудим начет фрпг.

0

Ну что, у нас пока нет не чего более или менее осмысленного и я предлагаю начать с самого тяжелого с боевой системы и системы PvP(игрок против игрока, это кто не знаком с сленгом онлайн игр).

0

С бэком знакомы все?Кто нибудь уже имел опыт в ФРПГ?Если да то в каких?Карт ты вроде был ГМ по фоллауте?????

0

Да,был.С беком ознакамливаюсь активно.Если какие вопросы будут - залезу в библию.

0

Флафф скачал,молодец,Джо ты как?

0

Участвовал и в ФРПГ, и ГМ-ством занимался и занимаюсь до сих пор. Вон с Я больше не Картмен. в ФРПГ по фоллу вместе ГМ-ми были. Сейчас ГМ в ФРПГ по ведьмаку. С бэком знаком.

0

Так ну что, опыт у всех есть,с бэком все знакомо.Проблем как таковых быть не должно, поэтому можно смело приступать к работе.Итак на повестке дня:первоначальная работа.Начинаем с чего,с боевки?

0

Я думаю, что лучше всего начать с боевки, так как все остальные пункты решаются гораздо проще, чем этот.

0

Решено:Боевка.Итак с чего именно начнем?

0

Да.Есть вариант решения проблемы убийства игрока(нельзя допускать,чтобы игрок безвозвратно терял персонажа).Некоторые расы имеют возможность "воскрешения" своих юнитов.Тела Некронов,например,телепортируют с поля боя.После смерти космодесантника его геносемя забирают,чтобы привить другим.

0

Начинать то не с чего, надо что то придумать для начала. У нас с Картменом была идейка, но она настолько абсурдна и не интересна, что думаю выкладывать ее нет смысла. Так что надо начинать с нуля. Вот выше собственно и идея, только не много улучшения.

0

Вы ее выложите, а я уже со стороны скажу "какая" она.И Карт поднял вопрос, будут бои,но если умрет перс то придется начинать все сначало, и многим это надоест после первого раза.Помимо Гекронов могут и Хаоситы.НО.Сейчас в попсу рулят СМ.И многим "новичкам" будут нравится именно они.Поэтому предлагаю изначально обсудить тему "смерти".

0

Вот вот, поэтому я и предложил - игрок умереть не может. Сильное ранение выводящие его из боя. На какой срок? Решает ГМ. Все просто, мне кажется. Беда в том, что слишком просто. Так у кого какие идеи?

0

Хаоситы?Только Чемпионы,да и то в очень редких случаях.Разве не так?
У СМ будем забирать геносемя и вставлять в другое "тело",игрок сможет оставить уровень развития,орден и класс,придется лишь сменить имя.

0

Я больше не Картмен.
А с остальными расами как?

0

Вот в том то и дело одно дело СМовец Некрон и Хаосит.Но у нас еще орки, тау,и эльдары.Поэтому предлагаю не убивать в боевке перса,или же давайте поищем более подходящий вариант?

0

Тэкс.Орки,орки...Даже не знаю,что с ними делать.У Эльдаров есть камни душ,Нейм,ты знаешь что это такое?С тау я тоже не знаю что делать.Еще есть Имперцы,Сестры битвы,Инквизиция - ну,в общем,люди с которыми тоже непонятки.Пускай они не получают смертельных ранений что ли...Хз.

0

Как то странно выходит, я отыгрывающий скажем роль Кровавого Ворона, могу в три имени поменять, а скажем гвардеец не получает смертельных ран, терминатор блин... Хотя я хз.

0

Будут ли Тираниды?Захочет ли кто-нибудь играть за них?Навряд ли.Так что с ними пока ничего не связываем.

0

Знаю.Но это будет запутано,кто то получает кто то нет,ведь тоже имя менять влом,кому нравится имя которое он выбрал.Да и вот вопрос:мы будем учитывать все расы или ограничимся????

0

Как то странно выходит, я отыгрывающий скажем роль Кровавого Ворона, могу в три имени поменять, а скажем гвардеец не получает смертельных ран, терминатор блин... Хотя я хз.
Давайте думать...Пусть тупо возраждаются с тем же классом и опытом,но тупо меняют имя?

0

Есть идея, но во вселеной вахи выглядит она не очень(((

0

N.A.M.E.
Я так думаю, что тираниды идут лесом.
Может сделать, что то типа "отключки"? Персонаж во время боя вырубается, от множества ранений вырубается, а приходит в себя уже на базе и т.д. Может так?

0

Нейм,нам нужно во вселенной Вахи.
Еще надо думать о Темных Эльдарах.

Может так?
Может и так...Но это больно сентиментально и просто.

0

ТРИ ИДЕИ
1 - рядом медик который не позволяет тебе умереть.Если ты проиграл ты к примеру час не можешь отписыватся.Просыпаешся базе,он (медик) донес и вылечил.
2 - Что то типа клон-машины.Умер,такой же клон.
3 - Идея Джо.

Мне неплохо смотрится 1й вариант.

0

N.A.M.E.
Медик? А это не плохая идея, я вот только честно не знаю, есть ли медики у орков?

0

Медики,находящиеся непосредственно на поле боя есть только у Империи,насколько мне известно.

0

У орков есть лечила.
О медиках я подумывал изначально,но это так же глуповато,хотя куда ближе к реальности.

0

Медики слово обобщающее.Не обязательно СМовских медиков,у каждой расы есть свои "мед".Только начсет Хаоса думаю....

0

У хаоса,темных эльдаров,некронов медики навряд ли имеются.Зато у некронов есть телепортация тел.Решаем проблему с Хаосом и Т.Э.

0

Ну медики есть почти у каждой расы и присутствуют они в боях. Тогда и транспортировка на базу не выглядит так глупо.

0

Вот и я о том же, но с некронами ноу проблем,темные эльдары-как насчет регенерации стволовых клеток путем темной магии????Хаос........так-с......я несколько раз видел арты "чумных медбратов"

0

регенерации стволовых клеток путем темной магии????
I lol'd.
Темные Эльдары всякие махинации с душами производят...Давайте поищем инфу по этому поводу.

0

Ну, а что если воскрешения через ритуал - дань Темным Богам? Это я про регенерацию Хаоса.

0

Лол,это первое что мне взбрело в голову)))))

0

Раз у Хаоса есть чумные медбраты - вопрос решен.

0

Ну а что не так?))) Принесения в жертву десяти солдат в обмен на одну душу, как мне кажется - очень по хаоситски. А у Хаоса есть "чумные медбраты"?

0

Сейчас в флаффе поищу чего нибудь.

0

Вопрос к Нейму.Что за медбраты такие.Накинь ка артов...

0

Я пока во флафе ТЭ ковыряюсь, насчет медиков или воскрешения...Или что ни будь в этом роде.)

0

Да , я тоже все перечитал, мысль : c помощью камня душ (заполненым мертвыми душами погибших врагов) лечить себя.
Да и тут трабла.Смотря какого выберут перса,Ведьму,Гомункула,Инкуба или же обычного ТЭ.

0

Парни,я на Лурке нашел.
Гомункулы (Haemonculus) — интеллектуальное меньшинство тёмных эльдар. Невъебенно стары, и помнят ещё времена Падения; многие из них являются теми, кто основал первые культы наслаждений и начал скатывать старую империю в говно. По сути держат на себе все общество тёмных: они выращивают новых эльдар в сотах, производят на фабриках большую часть военных вундервафель, а также за особую плату могут воскрешать особо ценных граждан, даже если от них остались только ошметки.

0

Намек про соты и бабло за воскрешение?

0

Так, если забыть про мат с Лурка, то можно предположить, что гомункулы возрождают ТЭ. Значит с ними вопрос решен, я так думаю...

0

Так ну хоть как то с ними разобрались.ТАУ.

0

Классная статейка,почитайте.Особенно о темных.http://lurkmore.ru/Вархаммер-словарь/Эльдары
Я спать,до завтра.

0

Ок споки.Блин только я завтра раньше 20:00 наверное не зайду(

0

Так ладно, я тоже спать, завтро чсов в восемь вечера по московскому времени зайду...

0

Вы как дети, ей-богу. В каких ФРПГ вы участвовали? Пруфлинк пожалуйста.
Что ещё за прекрасный медик, который приставлен к каждому игроку и не позволяет его персонажу умереть? Нет смысла у той игры, где нет вражеской крови. Пусть умирают, умирают сотнями и десятками тысяч - оставляем только ГГ, которого трогать сильно не разрешается. Ну потрепали бы его вездесущие, всех ненавидящее и вечно голодные тираниды - ну и хрен с ним, жив и ладно. Вы же не собираетесь взять под своё крыло всего 1 героя? Книги по Вахе все читали? Уже через пять страниц через край листа готова хлынуть рекой кровь. Пушечное мясо всегда было и без него не обойтись. А чтобы ваш основной ГГ не умер по какой-то неизвестной причине - выкручивайтесь, придумывайте как его можно спасти. В чём проблема. РПГ это не просто боёвка - это развитие сюжета в певую очередь, как в какой-либо художественной литературе. Должен быть интерес, а не "пыщь-пыщь!11 орку снесло башку выстрелом из тяжёлого болтера!!111".
Насчёт времени мы решим позже, неважно, когда это было - десятки тысяч лет назад или будет только через год.

0

Многоуважаемый Drеadnought - вот тебе пруф на мое участие в ФРПГ. http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/679166/ - это раз, а это два - http://forums.playground.ru/fallout_new_vegas/644397/, еще бар "Полесье" и ФРПГ по "Star Wars", но так как последняя располагалась в "Болталке" найти ее, что бы предоставить ссылку не представляется возможным.
Обсуждение про медиков как раз и велось о жизни ГГ, а о других персонажей - обыкновенных солдат, соответственно не кто не думал, так как Warhammer 40k без горы трупов это не Warhammer 40k.

0

Дред,ты что то не так понял.Очевидно,что "ботов" никто жалеть не будет.Но герои игроков не должны умирать слишком часто,чтобы интерес к игре не пропал.

0

Я больше не Картмен.
Собственно именно это я и сказал.

0

Эмм, я конечно может левый в этой теме, но всё же, зачем мучаться, может просто сделать так, что после сражения раненный герой уносит ноги и всё? Это, конечно, может и трусость, но всё же.

0

Windofchange
Это уже обсуждалось, а именно то, что если герой проигрывает в схватке он вырубается и приходит в себя только в безопасном месте, раненый, почти бессильный, но тем не менее живой. Ну почему то эта идея была проигнорирована, и твою мать, я повторяюсь.

0

Ну да, идеи похожи, но немного отличаются, т.к. если герой вырубается, то кто его оттащит(допустим если он в окружении)? Хотя с другой стороны моя идея с удиранием тоже имеет минусы, т.к. храбрый персонаж скорее предпочтёт погибнуть, чем сбежать с поля боя(допустим тот же космодесант или некронов(как мне кажется)).
P.S. И не надо упоминать родню.

0

Джокер,медики - куда сложнее и интересней.

0

Я больше не Картмен.
Вот именно, что сложнее, то есть как выразился один человек - больше мозголюбительства. Хотя если эту идею довести до ума.

0

Очевидно,что "ботов" никто жалеть не будет.Но герои игроков не должны умирать слишком часто,чтобы интерес к игре не пропал.
Я не говорю о "ботах". Допустим, есть в твоём распоряжении несколько героев - будешь их всех жалеть? Ну бред же, где интерес, где интрига? Бессмертным герой быть тоже не может, ибо медик не в силах вытаскивать раненого с поля боя по нескольку десятков раз. Всему есть предел. Уж для приличия после 2-3 ранения пусть чего-то лишится. Как, например, Пазаниус лишился руки в одном из боёв. Правда, приобрёл отличный протез-заменитель.

0

Предлагаю с Тау проделать вот что. Конечно идейка может бредовая. Тау верят в высшую силу вернее Благо. Может реинкорнация души? А с тиранидами проще некуда. У них на всех Общий разум ( Улей ) в котором хранится вековая память этого народа. Что им мешает передать опыт мертвых живым?

0

У них на всех Общий разум ( Улей ) в котором хранится вековая память этого народа. Что им мешает передать опыт мертвых живым?
Их "матка" может такое устроить. Да, верно подмечено.

0

Ты хочешь вкл в игру тау?

0

Я не говорю о "ботах". Допустим, есть в твоём распоряжении несколько героев - будешь их всех жалеть? Ну бред же, где интерес, где интрига? Бессмертным герой быть тоже не может, ибо медик не в силах вытаскивать раненого с поля боя по нескольку десятков раз. Всему есть предел. Уж для приличия после 2-3 ранения пусть чего-то лишится. Как, например, Пазаниус лишился руки в одном из боёв. Правда, приобрёл отличный протез-заменитель.
Несколько героев?Ты в том смысле,что игроку дается под командование отряд?Или ты предлагаешь заводить сразу нескольких,и отписываться за всех сразу?Про ранения я ничего не говорю,это обязательно.

0

Ну да. Просто чем больше фракций на выбор , тем больше возможностей. Любые игры привлекают народ своими возможностями. Тут например можно включить все фракции вархаммера. Любители вахи будут в восторге. У каждого геймера есть своя любимая фракция ( фракции ). Есть же люди которые кроме как за Тау играть не могут. ( Я чаще играю либо за Хаос либо за Имперскую гвардию )

0

Несколько героев?Ты в том смысле,что игроку дается под командование отряд?Или ты предлагаешь заводить сразу нескольких,и отписываться за всех сразу?
Что мешает тебе играть одновременно за орка, эльдара, еретика какого-нибудь в конце-то концов. Если игроков будет мало, то придётся разбирать несколько ролей.

AK102, если у кого-то возникнет желание, то хорошо, я не против. Главное, чтобы это дело не было непродолжительным - если взялся, то отыгрывай до конца, будь добр.

0

Drеadnought
Если честно, лично мне кажется бредом несколько ГГ у одного пользователя, так как возникнет не реальная путаница и огромный головняк.

0

Значит будете играть втроём за трех персонажей. Зато как интересно и захватывающе, верно? На том и построете рпг.
Я не принуждаю, решайте сами скольких персонажей сможете потянуть.

0

Drеadnought
Ладно посмотрим.

0

Извеняюсь за свое столь долгое отсутсвие.Тау я считаю можно.Но вот насчет тиранид....даже не знаю....против них конечно нечего не имею,но как он будет контактировать с другими фракциями???

0

К примеру. Тираниды и Орки. Орки как было видно по всем играм живучие , борзые и наглые. Однако помимо топоров в ближнем бою они ухитряются стырить танки и автоматы. Так что им мешает приручить некоторых тиранидов? Или вопрос не в этом? Я просто немного сегодня туплю. С компом возня была.

0

Смотри.К примеру ты тиранид.Обычный.Не Разум Улья.Ты сможешь говорить лишь со своими "собратьями".Да, и тиранид ты не приручишь.Будь ты хоть орком хоть СМ.

0

Мда ты прав. Хотя можно сделать тиранидов просто сами за себя. Люди то проще всего. А как Тау разговаривать с людьми будут? А Орки. Если так думать то и их нафиг нада будет убирать.

0

А ты как собрался их включать.Как второстепенную фракцию?У Тау есть технологии,позволяющие им понимать слова людей,и не только.А так, мы тиранид включать не собираемся,пока.Правда если будет много желающих за них погамать то мы пересмотрим свое решение.

0

Просто я ж говорю туплю сегодня. Тиранидов можно сделать просто как мобов. Только чтобы к ним попасть нужно делать рейд. Как такая мысль? ( Опять глупая я знаю )

0

Так, народ, вы сейчас конкретно на обсуждении чего остановились? А то может и я чем при создании ФРПГ помогу.

0

Значит все залипло на обсуждении боевой системы, а именно того как сделать, что бы ГГ какого либо пользователя не умирал в поединке с другим ГГ, другого пользователя. В принципе, мне кажется оптимальной идеей, это сильные ранения которые выводят бойца из строя на какое то время. Во - первых, нету проблем с медиками, а если мы медиков включим, то у игроков обязательно возникнут проблемы с пониманием этого аспекта. Во - вторых, выглядит все по канону, просто я не видел что бы скажем апотекарий Кровавых Воронов, лечил кого либо во время боя.

0

Ммм,ты в игру играл Джо??Неважно какой у тебя орден,медик всегда попытается хоть как то да помочь бойцу,только если уже бойцу никак не помочь тогда апотекарий оказывает ему Милосердие Императора.Но.Это ведь только с СМ.А вот насчет других фракций.Поэтому на этот счет нужно еще подумать.

0

Я вот немного не понял. Вы хотите боёвку уникальную или такую какая есть в других играх?

0

Эммм,боевку как боевку,со всеми вытекающими, с различными характеристиками.

0

Так что им мешает приручить некоторых тиранидов?
Лол. Какой бред.

Апотекарии лечат только тех воинов, которые остались в живых после боя, но никак не во время него. Мне до сих пор не ясно по какому принципу вы желаете построить бои между двух героев. Никто не сдастся и не скажет, что его герой смертельно ранен, это дело принципа. Рассмотрим этот вопрос позже. Пока предлагайте, какие фракции будут включены в игру.

0

Орки(куда без их WAAAGH)
Космодесант(no coments)
Имперская Гвардия(многим нравится)
Тау(технолоджи арми)
Эльдары Светлые и Темные(одни из самых загадочных и интересных)
Хаос(они везде)
Некроны(харимзы хоть отбавляй)

0

-j.o.k.e.r-
Поддерживаю твою идея, она гораздо проще остальных.

0

Эльдары Светлые и Темные
Светлые? Впервые слышу такую характеристику. Чего же, добрее они тёмных эльдар что ли? Нет, конечно же нет.

0

Я о том же, что не один лекарь, в данном мире, не будет лечить бойца во время боя. Насчет рас, полностью согласен.

0

Drеadnought
Я думаю ты понял о чем я.Добрее не добрее но явно не столь извращенны.

0

Еее, я буду за Тау играть. Но вот возник вопрос. У той же Тау, насколько я помню, уйма рас. Так вот, можно будет играть за любую или только за какую-то определённую?

0

Windofchange
Можешь быть как крутом так и обычным тау.Кем захочешь,но в разумных целях ;-)

0

Мде... Походу дела посмотрю.

Стоп, только сейчас обратил внимание. А где Некроны? Или вы забыли про эту великую расу?

0

Некроны будут. Вот не могу понять почему нельзя связать тиранидов. А некроны значицца с имперцами за ручку будут здоровацца?

0

Почему здороваться? Если ты имеешь ввиду просто говорить, то заметь, ведь герой у них издаёт более-менее человеческие звуки.

0

AK102
Потому что у тиранид общий разум, что подразумевает под собой единое мышление. И как по твоему орки приручат пару тиранид которые думают одинаково? А? Я даже больше скажу, за которых думает "Разум Улья". Некроны в общем то тоже выходят обособленной расой и поэтому я считаю, что стоит не включать пока некронов в игру, если будут желающие можно включить некронов во время игры.

0

Я желающий! Я не знаю, либо некронов, либо Тау. Некроны, а точнее их герои, могут думать сами, про солдатню не говорю.

0

Про приручение тиранидов я вроде уже не говорю ( бредовая идея ) Я про то что и тираниды и некроны обособленные фракции. Так что лучше и тех и других не включать в версию. Если кому нить понадобицца поиграть за некронов либо тиранидов , то это уже будет аддном , над которым придёцца попотеть. Поэтому действительно лучше отложить эти 2 фракции.

0

Нет, Некронов лучше оставить. Если они вам так не нравятся, то приведите мне доказательство(ссылку на инфу или страницу их кодекса), где говорится, что их герои не имеют своего разума. Да, не спорю, они связаны с их богом сильной связью, но всё же имеют свой разум.

0

Windofchange
Герои вроде имеют свой разум, как и солдатня, вроде бы... Вот точно не знаю, но тем не менее. Дело тут в другом. Во взаимодействии фракций, насколько я знаю некроны говорят на древнем и только им понятном языке и вот тут то и появляется проблема, а именно то что некроны не смогут взаимодействовать с другими фракциями.

0

Ладно ребят,начну с того что те же орки говорят на своем языке.Но тем не менее эта такая же уникальная фракция как и все.Но их главное отличие от тиранид это что они могут думать вне "разума улья" т.е. размышлять как и все.Поэтому я считаю что их стоит включить с самого начало.
-j.o.k.e.r-
Джо,да и с ними проблем мало,насчет тех же медиков,они могут запросто телепортироватся на базу или же "воскреснуть."

0

-j.o.k.e.r-
Но ведь некроны техническая раса и вполне могли создать устройство преобразующее их речь в человеческую или другую более менее понятную. Это ещё можно допустить и это не кретично на мой взгляд.

0

Ладно. Орки могут также говорить с людьми и взаимодействовать с ними. Но что из этого получиться? Вот пример. СМ Приветствую тебя ОРК. Орк Здарова чалавечек. СМ Махнёмся? Я тебе Болтер а ты мне того пойла что делает ваш лечила? Орк. А какой у тебе интыресный шлёмик мона мне такой же. Вот так вот будут взаимодейстовать по вашему? Конечно может я и перегнул палку но это уж очень похоже на правду. А имперцы и Эльдары? По ДК видно как "Любят" они друг друга. Тут если на то пошло можно сделать седующее разделение. На 2 лагеря. Хорошие. ИГ , СМ , СБ , Э ,ТАУ (каму как ). Злые. Некроны Тираниды Орки Тёмные Эльдары Хаос. Я себе просто не могу представить как СМ будут общаться с Хаосниками.

0

AK102
Естественно ты перегнул палку. И у слова "взаимодействия" есть несколько смыслов, не только "общение". Взаимодействие, это какие не какие переговоры между двумя лагерями, радиосвязь (как это было во всех играх серии) и т.д. Но ты видимо этого не понял и это мой косяк, потому что я не достаточно ясно объяснил.
Windofchange
Так, это уже начинается отсебятина... Ладно, посмотрим, предлагаю компромисс. Если будут поступать заявки о расе некронов и тиранид, то будем рассматривать варианты добавления этих двух рас в игру.

0

Никто не сдастся и не скажет, что его герой смертельно ранен, это дело принципа. Рассмотрим этот вопрос позже. Пока предлагайте, какие фракции будут включены в игру.
Ок.

и только им понятном языке и вот тут то и появляется проблема, а именно то что некроны не смогут взаимодействовать с другими фракциями.
Некрон должен отыгрывать самого себя.Постепенно надвигающийся серый силуэт,безмолвно уничтожающий все на своем пути.

По поводу восстановления перса - пусть гибнет или сам прописывает,как он выжил.

0

Joker скорее это мой косяк. Так как кроме ДК серьёзно в другие части я не играл. Был соулсторм который мне не понравился и Ретрибьюшен в который я играл за тиранидов 2 миссии. Поэтому косяк мой.

0

-j.o.k.e.r-
Окей, но велик шанс, что за некронов буду играть я. Хотя посмотрю, может и играть даже не буду.

0

Windofchange
Просто понимаешь, обязательный минимум для обособленной расы два человека - для того что бы они взаимодействовали между собой, так как другие расы их не понимают. Но если найдется еще один человек, желающий играть за некронов, то некроны в игре будут.
AK102
Не чего страшного, именно за этим я здесь, что бы поправлять тех кто ошибается и ошибаться самому.
И так, список рас которые заявлены в игру остается прежним?

0

но явно не столь извращенны.
Ты их явно недооцениваешь. Практически каждый эльдар - искусный мясник-хирург. Они обожают пытать людей, кстати. Чего не скажешь о Тёмных Эльдарах. Во всяком случае такой информации нет. Я не качал их флаффку. С содержанием её знаком лишь поврхностно.

0

-j.o.k.e.r-
Отлично. Тогда буду сначала за Тау, а потом ясно будет.

0

Drеadnought
Дред прочитай флаффку про Темных Эльдар.Ты видимо не много перепутал.Это ТЭ искусники-пытатели.Они подверглись воздействию Слаанеш и теперь от того чем дольше пытают жертву тем больше получают наслаждений.
-j.o.k.e.r-
Список тот же.Но мы честно говоря отвлеклись и вместо того чтобы принятся за боевку разглагольствуем здесь о том какая же раса нам нужнее.

0

С боёвкой можно сдеелать следующее. Для начала надо рассмотреть сколько и какие классы в игре будут. К примеру разведчик. ( Снайперка , лёгкая броня ) Штурмовик ( тяжелая броня , болтер тяжелый ) И какой нибуть класс характерный каждой фракции.

0

Это то понятно.Но то что ты предложил это так сказать "поверхность".Мы собираемся расматривать "глубже".Раз самые попсовые у нас СМ с них и предлагаю начать.

0

прочитай флаффку про Темных Эльдар.
Давай ссылку. Туда, где ты это прочёл. Специализированная флафф о ТЭ или общая?

0

Чего не скажешь о Тёмных Эльдарах.
0_о

0

AK102
Мы так и собирались.Сейчас этим и займусь.

Марины:
Предлагаю играть без вступления в орден,ибо не каждому захочется быть зеленым неофитом в начале.
Классы:
Тактические десантники - наиболее широко распространенные отделения в Ордене. Тактические отделения возглавляются сержантом и включают девять других космических десантников. Из них семь космических десантников вооружены болтерами, тогда как оставшиеся два могут быть вооружены болтерами или, альтернативно, один может нести тяжелое оружие, а другой - специальное. Эта комбинация наиболее тактически гибкая и предоставляет отделению широкие тактические возможности. Находится место огнемету - для уничтожения легкой пехоты противника и выкуривания врага из зданий;ракетнице - для уничтожения техники и отрядов тяжелой пехоты противника в больших количествах;тяжелому болтеру,развертываемому орудию,наносящему огромные повреждения пехоте врага;плазменной винтовке,созданной для уничтожения тяжелой пехоты и техники.Тактические десантники носят стандартную силовую броню и оружие космодесанта,оснащаются противопехотными,световыми и антитех. гранатами.
Рекомендуемые ветви совершенствования юнита:дистанционный бой,выносливость,тактическая гибкость.
Разведчики:узко специализированные отряды,направленные на разведку и диверсии.Не путать разведчиков с неофитами.
Основное вооружение - болтеры,дробовики,снайперские винтовки.Разведчики используют легкую броню,не сковывающую их движения.Рекомендуемые ветви совершенствования разведчика:дистанционный бой,выносливость,маскировка.
Штурмовые десантники:состоящие из сержанта и девяти десантников силовые отряды космического десанта,используют прыжковые ранцы для быстрого перемещения в ряды пехоты противника и уничтожения отрядов пехоты в ближнем бою.Основное вооружение:болт-пистолеты,цепные мечи,изредка силовые кулаки,плазменные пистолеты.Носят силовую броню космодесанта со штурмовым ранцем.Рекомендуемые ветви совершенствования - ближний бой,выносливость,брутальность.(лол)
Девастераторы - Отделения Опустошителей состоят из сержанта и девяти космических десантников. До четырех космических десантников могут быть вооружены тяжелым оружием (тяжелые плазменные пушки,ракетницы,тяжелые болтеры), в то время как остальные несут болтеры. Это наиболее тяжеловооруженный тип отделений Космического Десанта, и они развертываются там, где необходима дополнительная огневая поддержка, особенно если Орден сталкивается с вражескими танками или укрепленными позициями.Рекомендуемые ветви совершенствования:выносливость,дальний бой,быстрое развертывание.

Все отделения космических десантников, за исключением отделений скаутов, имеют номинально десять солдат, но в сражении могут быть разделены на две отдельных боевых группы. Это придает каждому подразделению большую степень гибкости в боевых действиях.

---
Ну,как то так.Часть из библии,часть отсебятины.Это пока шаблон.

0

Ок. Я перепутал их местами. Извиняюсь, если ввёл кого-то в заблуждение.

0

Я больше не Картмен.
Карт привет.Что насчет дредов и терминаторов?Предлагаю их как "повышение".Только после того как игрок пройдет не мало сражений и тому подобного можно по его желанию сделать его дредом(правда это я бы сказал очень большая почесть и как минимум только в том случае если перс ранен настолько что уже на своих двоих никак) или же терминатором.Давайте еще подумаем над "командующими",так сказать более опытными.Естественно новичек сразу не будет командиром звена или высокоуполномоченным лицом.Это тоже можно использовать как "повышение".Да, и будем ли включать "второстепенных",техников или медиков,у каждого свои страсти,но я лично против.Предлагаю их как "ботов".Да и еще. будем ли углублятся в снаряжение?Т.е. при выдающихся заслугах выдавать более почетное оружие с повышенными хар-ми????

0

Предлагаю их как "повышение"
Верное предложение.Так и надо.
По поводу снаряжения...Ну хз.Только если различные его виды...Например,у тактического десантника поначалу только болтер,далее можно его сменить на огнемет,или несколько улучшенный болтер,далее - на ракетницу/плазмаган.То же и с дополнительным снаряжением - печати,гранаты,все такое.
У опустошителя - сначала болтер(работает прикрытием),затем - тяжелый болтер\ракетница,затем - развертываемая плазменная пушка.
У разведчика - болтер > дробь/огнемет > снайперка.
У штурмовика - цепной меч и болт-пистолет > силовой меч и улучш. болт пистолет > силовой кулак и плазменный пистолет.
По поводу техников и медиков - хз,если кто захочет - продумаем.

0

Итак остановимся на том что пока медики и техники будут ботами.Есть же еще класс снайперов,правда как скаутский,но он довольно инетересных так как судя по многим фрпг многим нарвится действовать "скрытно".У них предлагаю оставить лишь снайперку и с каждым повышением "обновлять" оружие выдавая более почетное и сильнее по хар-кам.Ну более менее "поверхностно" снарягу мы обсудили.С техникой как.Мотоциклетные отряды,десантные,боевые.

0

Отличная идея. А износ оружия и брони будет? ТОгда такая фишка. Вас снеё противник. Вы лежите на земле. Экран мигает красным. Если к вам подбегает медик ( тогда он будет не моб ) и лечит. Разумеется время лечения на ноги будет небольшим. Медбрат должен добраться до вас за 1 мин. Если не успел то у вас будет износ брони и оружия. ( по 5-10% от полного значения) вы оказываетесь на дружественной локацтт , базе. Либо ваши союзники завладели каким либо постом , лагерем и т д. Можно предусмотреть арену , где люди из своей фракции могут посоревноваться в мастерстве. ( смерти перса там не будет. будем считать тренировкой) Ну а с врагами вариант медика. Также и с техником. То же не моб.

0

Всвязи с моим отъездом, я если и буду играть, то только за себя. А Дредноутов, как известно, часто не беспокоят.

0

Отличная идея. А износ оружия и брони будет? ТОгда такая фишка. Вас снеё противник. Вы лежите на земле. Экран мигает красным. Если к вам подбегает медик ( тогда он будет не моб ) и лечит. Разумеется время лечения на ноги будет небольшим. Медбрат должен добраться до вас за 1 мин. Если не успел то у вас будет износ брони и оружия. ( по 5-10% от полного значения) вы оказываетесь на дружественной локацтт , базе.
Честно говоря,поток бреда.

0

Я больше не Картмен.
Не сказал что бы бреда.Но по большей части я с тобой соглашусь идаже больше.AK102 ты слишком углубляешься,если все то что ты сказал воплотить в жизнь то теперь представь как это будет тяжело для начинающих, да более того я уверен что даже мы будем долгое время привыкать ко всему этому.Поэтому без обид ,но этого нам не нужно.
Drеadnought
Ок,босс.
Я больше не Картмен.
Итак большую часть См мы обсудили.Но предлагаю изначально разработать все детально.Что бы не было так: разобрали См,Тау,Орков, а затем мы забыли что то для См и давай вспоминать все по новой.Поэтому с СМ ,раз уж с них начали, нужно разобратся до конца.

0

Будет непросто реализовать все идеи и воплотить их в жизнь. Постарайтесь найти людей, которые смогут и захотят играть. Не старайтесь слишком запутывать систему прокачки, ибо для этого вам понадобится опытный гейм мастер, который, как минимум, сможет всё собрать в кучу. Поэтому говорю сразу - отбирайте только те идеи, которые реально интересны и важны и отвергайте те, что являются чистейшим бредом. Чтобы потом не было от кого-либо из игроков отсебятины. Вообще, готовый вариант разработанной РПГ следовало бы предложить на рассмотрение модераторам. После того как он будет закончен, разумеется.

0

Графику сделать на уровне сеги
0_0
Ты вообще знаешь определение слова ФРПГ?

И на будущее. Сразу бы пояснили что не собираетесь делать углублённую прокачку и тому подобное. А сразу писать что предложене является бредом немного СТРАННОВАТО.
Я вообще не понял,что ты хотел сказать в предыдущем посте.

Нейм.
Так-с,ну с классами и их вооружением мы более-менее разобрались.Что дальше то?

0

Мда. Сложал я. Прошу прощения у всех на форуме и особенно у Картмена. Посмотрел я что такое фрпг в гугле. Оправданий мне нет. Просьба удали нафиг мой верхний пост. Хотя сам снесу.

0

Хм,я пропустил что то интересное?
Drеadnought
Мы так и хотели сделать, немного углубленную но в тоже время интересную.Но не волнуйся,постараемся.
Я больше не Картмен.
Сейчас я бы хотел обсудить следующее: характеристики оружия.Будем ли в них " копатся", или же не будем сильно заморачиватся.Просто, как бы "углубленый" вариант не испугнул новичков.Ты как считаешь?
AK102
Не грузись так сильно.Каждый бы из нас не прочь сделать то что ты предложил,но, не здесь.Для этого нужны недь не только "прямые" руки но еще и ресурсы.Поэтому мы пока займемся фрпг.

0

Прошу прощение за свое довольно долгое отсутствие. Хотя не такое и долгое. Так вот насчет классов я прочитал, вот только не кажется вам что обсуждение остановилось уж очень уж на поверхностном уровне. Очень прозрачно я бы сказал... Ну да ладно. А вот по поводу характеристик оружия - это бред, так как не кто не будит следить за тем, что учитывает ли игрок характеристики своего оружия или нет.

0

-j.o.k.e.r-
Вот и я о том же.Лично я считаю что нам этого не нужно.Я понимаю если бы у нас была одна фракция и всё.Больше никого.Тогда бы было намного проще.Поэтому мы будем лишь образно "выдавать лучшее" оружие.Причем если так задуматся то это возможно по отношению ко всем расам (кроме тиранид).И да,я уже говорил о том что мы все обсудили поверхностно.Но честно говоря проблема сейчас не в этом.Если позволите заметить то мы немного отвлеклись от темы.Хотя точнее мы лишь долго "подбирались" к ней.Тема - боевка.Как она будет осущеществлятся?Насколько "глубоко копать" мы будем?

0

Поэтому мы будем лишь образно "выдавать лучшее" оружие.
Если мы собираемся делать сложную боевую систему с очками урона - нет.

0

Я больше не Картмен.
Вот и назрел вопрос к которому мы подходили.Будем ли мы делать ее таковой? ( я - за , но , как вы считаете , как к этому отнесутся "новички" , не будет ли для них все это слишком сложно , не вспугнет ли это большинство )

0

N.A.M.E.
Сомневаюсь, что новичкам это понравится. Это как раз может быть для них сложно. Кому интересно разбираться в сложнющей боёвке? Двум-трём людям. Зачем всё усложнять?

0

К чему я и веду этот разговор.Я думаю что не только бы мне хотелось бы реализовать все задуманные идеи.Но ведь я более чем уверен что во всем будут "соображать" только те кто часто бывает на этом форуме и следить за развитием.Я не говорю, что никто нечего не поймет,поймут все, но не сразу, и не всем это придется по душе.Поэтому давайте подумаем над этим посерьезнее.Если вы имеете какие то свои доводы по поводу "углубленной" боевки, то выкладавайте.

2 - против.
2 - за.

0

N.A.M.E.
Не имею и не понимаю зачем углублённая боёвка. Я лично скорее против.

0

Уезжаю я завтра. Если до моего возвращения всё успеете сделать и обговорить - предоставьте готовую модель ролёвки Димону. Если он одобрит - можете начинать в любой момент.
Главное условие - не менее 5-7 человек готовых играть.

0

Уезжаю я завтра. Если до моего возвращения всё успеете сделать и обговорить - предоставьте готовую модель ролёвки Димону. Если он одобрит - можете начинать в любой момент.
Главное условие - не менее 5-7 человек готовых играть.

Давай.Я тоже 1-го уезжаю,связи с инетом не будет.Думайте сами,решайте сами.(пока что)

0

Я больше не Картмен.
Ты надолго уедешь то? Прошу так же обратить внимание что людей знающих про разработку про фрпг во вселенной вахи не так уж много.

0

Предлагаю отложить разработку на более поздний срок, так сказать заморозить проект на не определенный срок, потому что людей не то что не хватает что бы начать игру, их не хватает что бы ее разрабатывать. Так что надо пока эту работу отложить, я так думаю. И да, я против углубленной боевой системы, то есть 1.

0

-j.o.k.e.r-
Я понимаю.Но замораживать не стоит, разве ты тоже куда то уезжаешь.На мнужно что бы проект не стоял на месте, может без Карта мы и не станем расматривать "большии идеи" но вот "маленькие" запросто.Мелочи так же важны в фрпг что и делает ее собственно говоря интересной.Поэтому лучше продолжать ее разработку,может и не в таком темпе как до этого но хоть как то.

0

Господа у меня идея!В качестве левел апов будет вооружение и броня+звание или следующее место в пищевой цепочке!(Тираниды)Можно будет пихнуть что нибудь спец но мало.Как идейка?


Космодесант-новичок,рыцарь-брат,командир отряда,......глава ордена.Ответвления вроде библиария (надеюсь правильно) аптекария и прочих придумайте сами.
Имп. Гвардия-Нууу в общем воинские звания США.С капралами и проч.Без старшины.Ответвления вроде комиссара и прочих придумайте сами когда даются.
Имп. Тау-хммм...Тока снаряжение,в начале распределение кто.Или по другому...
Орки-гретчин (перерождение),орк,орк пахан толпы,орк пахан клана.
Эльдары-Про них ничего не знаю.
Некроны-Думаю то же самое что и Тау.
Хаос-Не придумалось)))Тока в конце,можно будет воссоединиться с Варпом или провести обряд и стать князем/полубогом.
Тираниды-низший организм,боевой организм,высший организм или типа того.

0

Диран Теренс
апотекарий!!!а не аптекарий.....

0

Господа у меня идея!В качестве левел апов будет вооружение и броня+звание или следующее место в пищевой цепочке!(Тираниды)Можно будет пихнуть что нибудь спец но мало.Как идейка?
Спасибо кеп!Но если ты по внимательней прочтешь, то мы к этому уже пришли давно.И да,почитай бэк сначало.А то пару твоих фраз могут свалить наповал.
CockroacH21rus
Эй халявщик XD давай нам помогать, как в "кадинских" трындеть так ты мастер а как нам помочь так тебя нет )))

0

Cорь)Я чуть читал про ваху (какая то книга Дэна Абнетта),читал в нете и играл в Dark Crusade и Dawn of War 2.К стати в *Крузейде* главарь орков говорит с ЛЮБОЙ рассой из перечисленных выше!Напр.
Орк главарь-Надеюсь ты не забыл огриинов,они хотя бы не так быстро дохнут!
И генерал понял его слова!В общем можно предусмотреть лазеку для всех кроме тиранид.Думаю все таки сделать их элитными *ботами*.Продумывать будет сложнее.Самый простой вариант сделать их целью *kill them all* говорить они все равно толком не умеют.А чтоб за тиранидиком новичком (Не бот) бегал/ползал полный высший разум)

Книгу вспомнил.Решил написать.Название-Двуглавый Орел.
Там ничего не понятно)Понятно что рассказывают от лица пилотов ИГ а вот их враги.......
В общем тяжелая книга.И знаний по вахе не прибавила.Полезнее было бы полазить по нету.

0

Диран Теренс
Оспаде, какие люди!

0

N.A.M.E.
я покраской миниатюрок занимаюсь)))а еще щас пока в больнице лежу - там инета нет,тока вечером как щас вот захожу и все(((
мне еще надо всю тему прочитать с начала до конца тогда я врублюсь что вы делаете тут)))
Диран Теренс
двуглавый орел очень даже интересная книга,поначалу нудная,но потом как вчитаешься так вчитаешься...Сражались они с расой Архенеми,как я понял разновидность ксеносов,дышать они нашим воздухом не могут и сами по себе худосочные твари....

0

Диран Теренс
Скачай флафф-библию,узнаешь много интересного по вахе.На данный момент мы решили обойтись без тиранид.Если по окончанию работы над фрпг и ее началом развития будут желающие поиграть за них тогда мы пересмотрим их включение в фрпг.
CockroacH21rus
Что случилось?Торкнуло током когда ты очередной раз пытался открыть комп степлером?XD

0

Одним словом *Без техники мы никуда*-это про Архенеми.
Я вот думаю,что один орден космодесанта там бы весь ход войны переломил.Хотя...Че там орден)Один выстрел с орбиты по аэродрому в попытке найти который подохло очень много самолетов и все.Результат-Тоже что и в конце книги тока раньше)


*** Нарушение правил форума №8. "Уходить в сторону от темы разговора, указанной в названии веткитемы (оффтопить)." Наказание: "Предупреждение, в случае злостных нарушений — бан на срок до 2 недель." ***
В твоём случае предупреждение

0

Диран Теренс
Про книги отписывайся в соответствующей теме, здесь идет разработка фрпг а не обсуждение книжных моментов.

0

Господи, не ужели это новая мода такая, далбопостить? А, Диран Теренс? Сровняй свои посты в один и не засоряй больше форум...
И так, что у нас на повестки дня? Какой вопрос рассматриваем теперь, просто я так понял боевку пока оставим в покое?

0

Сейчас на повестке дня и не только, стоит вопрос о том какую же боевку нам стоит делать?
Углубленную - интересную и захватывающую боевку с ролевыми элементами и учитыванием различных характеристик вооружения и брони, не слишком понятной новичкам.
Или
Простую - не менее интересную, довольно сразу доступной работающую в основном на фантазию людей, в тоже время если люди попадутся с хорошей "воображалкой" побить того или иного будет довольно тяжело и вскоре это может стать основным минусом.

0

N.A.M.E.
Стоп, так это же вроде решили отложить на потом? Хотя пока что больше голосов за простую, если я ничего не пропустил.

0

Windofchange
Дело в том что боевая система это первостепенная задача и ее нужно закончить как можно быстрее.Пока счет равный, но дело в том что людей проголосовавших всего навсего четыре.С таким кол-ом человек этой фрпг и не "родиться".Нужно бы сообщить ребятам которые постоянно сидят на форумах первых ДоВ.Ведь эта фрпг будет по вселенной вахи а не про игру.Это если я не ошибаюсь......

0

Диран Теренс
ты не учел что на орбите тоже велись бои....тока в книге про это глав нет...про книги есть отдельная тема!!!!

0

Я и так перестал говорить о книге,а два раза повторять не стоило -j.o.k.e.r-.
Я и в первый раз прекрасно слышал! (с) Кролик
CockroacH21rus спасибо что попытался закрыть мою тему по человечески.
Я отдаю голос за простую боевку!Перевес)
А теперь что обсуждаем?

0

Диран Теренс
Хех, твоя "деловитость" поражает, ты думаешь что один твой голос решил все? Нам нужно еще хотя бы минимум три голоса.Дабы в будущем было меньши шумихи по поводу боевки.

0

Так это конечно все прекрасно и вообще все замечательно, но что если пойти на компромисс. Что если придумать такой гибрид сложной и легкой боевки, что бы "и волки сыты и овцы целы"? Вот например если бы мне кто то огласил весь список критерий входящих в сложную боевку(каюсь, я правда не знаю) то можно бы было подумать в каких местах упростить эту самую сложную боевку, что бы она понравилась как и любителям такой самой боевки, так и новичкам.

0

N.A.M.E. Но пока что-2-3)Ладно понял.
-j.o.k.e.r- Броня,оружие,заклинания/заговоры/молитвы/вера,импланты,раны,статистика-ловкость/сила/и т.п.,печати,владение всем этим....Больше даже не знаю)

0

Идея с созданием "средней" боевки мне понраву.-j.o.k.e.r- раз подписался )), то в близжайшее время жду то, что ты сообразил по этому поводу.Как ты думаешь, нужно ли сообщить в блогах о том что мы занялись разработкой фрпг??????Хотя нет, троллей много набежит а Дреда нет, даже почистить некому будет, лучше я тогда сообщу так, на форумах ДоВ.

0

*** Нарушение правил форума №8. "Уходить в сторону от темы разговора, указанной в названии веткитемы (оффтопить)." Наказание: "Предупреждение, в случае злостных нарушений — бан на срок до 2 недель." ***
В твоём случае предупреждение

Ещё одно предупреждение - карточка. Второе - бан.

0

N.A.M.E.
Да, давай лучше так. А по поводу "средней" боевки у меня есть пара мыслишек, поэтому если все хорошо сложится то я сегодня к часам девяти вечера, по московскому времени, напишу пару своих идей.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итак, пока Джо думает я подумал насчет анкет.Так вот их можно будет выполнить в таком стиле

Причем в таком стиле можно делать не только СМ.Спасибо --DimON'y--.Как вы считаете.Правда есть НО, не на все расы есть пейнтер (((

0

Если кто хочет, может изучить ралёвку, которою мы проводили тут(я там есть что, "Чёрный Храмовник"). Здесь два варианта. Обе захлебнулись из-за отсутствия людей.
1) http://dawnofwar2.ru/forum/viewforum.php?f=28
2) http://dawnofwar2.ru/forum/viewforum.php?f=23
Обе проводились, если я не ошибаюсь, по D&D системе. Но одна просто перенесена в SciFi. (там нет свободы воли если не ошиаюсь). Другая облегчённая, плюс выбор на стороне не ГМа(хотя он тоже может решать), а самих участников ролёвки...

0

Мне понравиласт идея с ГМ, я когда играл в подобную ролевку на одном из юкозовском сайте, у нас была подобная идея.Но тут встает вопрос, как будет реализована идея с ГМ. Это будет перс, который будет нас закидывать куда нибудь и мы дальше будем действовать под его чутким руководством, или же у нас будет "свободный мир", а он будет лишь указывать факторы, на которые будут равнятся игроки?????

0

Вот я и привёл примеры двух вариантов ролёвок...

0

Это то понятно.Только вот какую мы будет реализовывать?????

0

Итак я буду считать.Голосование открыто.

Свободная - ролевка в которой персонажам предоставляется свободный мир, и ГМ управляет лишь общими факторами. Пример: Планета Крисар, ГМ говорит что туда через время заявятся Орки, защитники планет, тоесть СМ ориентируются на этот фактор.

Углубленая - ГМ полность управляет действиями игрока.Перед тем как что либо предпринять, игрок отправляет запрос ГМ, а тот в силу своей фантазии придумывает что ему и как делать. Пример: ГМ - Ты видишь перд собой человек. Перс - Я достаю свой болтер и направляю в его сторону. ГМ - он начинает от тебя убегать.

Свободная - 4 человека.
Углубленая - пока никто.

0

Итак, что то больно все затянулось. Решили. Единогласным мнением ( на данный момент !!! ) свободная ролевую систему. Думаем дальше. Боевка ???

0

Блин,никому наверняка уже не нужно.Ждем Джокера.

0

Как это ??? Я смотрю все поостудили свой пыл ((((( Жаль однако.

0

Но начиналось все просто отлично. Я же пока не буду покидать эту идею. Я просто буду выкладывать сюда свои идеи, а вы уже одобряйте или критикуйте. Заодно мож и подключитесь к разработке.
--DimON--
С приездом кстати )))

0

Я бы хотел обсудить следущее. Вроде как с боевкой разобрались, со свободой тоже. Теперь о времени. Какой промежуток времени, до Ереси, или наш пафосный Сороковой ????

0

Эмм, а можно грубому еретику объяснить или дать ссылку на эти года, что бы он понял в чём их отличие?

0

Скажем, эм , в кратце. Пре Ересь, это время еще до предательства Хоруса. Еще жив Император и Примархи. Более древний тип всей армии в целом. А с Сороковым ты уже знаком ))))

0

Эмм... Чего? Ай донт андерстен ю май фрэнд)))) Предательство Хоруса, это когда взбушевался Варп и часть космодесантников откололась? А вот про императора и примархов по подробнее. Я пока что полностью только кодекс про Некронов, и дочитываю про Тау.

0

Есть же специальные РПГ системы по вахе: Dark Heresy, Rogue Trader еще парочка. Что мешает их использовать?

0

Мы хотели бы создать что нибудь свое ) Неизвестно приживется или нет, но как говорится : Попытка, не пытка.
Windofchange
Эм. Хорус был одним из "сынов" Императора, примархом. Причем лучшим из лучших, но вскоре он взубонтовался против своего отца. Официально он был первым. Но насколько известно, то Легион Несущих Слово, под управлением Лоргара, еще одного из примархов, начал враждебную деятельность раньше Хоруса. Про Императора я думаю много рассказывать не стоит. Пре Ересь это период тридцатого тысячелетия.

0

Всем Здарова! Я решил влиться в разработку ФРПГ, так как являюсь тру фанатом Вахи.
Итак, я сразу говорю, что период Пре Хереси мало известен тем, кто не полностью увлекся Вархаммером 40К, так что "новичкам" будет сложно ориентироваться, предлагаю Сорокотысячелетие.
Потом я тоже за свободную ФРПГ, и по поводу боевой системы, то предлагаю совершать сражения следующим образом:
Допустим битва при планете "Х" (Где Х - назание планеты=))
Сражаются Орки и СМ
...
Встречаются допустим Тактик и Орк стрелок. СМ пишет: атакую орка-стрелка "Х" (х - никнейм орка), а орк отвечает: принимаю атаку тактика СМ "У" (У тоже ник) затем идет сравнение урона, бронебойности оружий и ХП и Армора персов, наносятся повреждения в соответствии с умением стрельбы и урон оружия. Это дальний бой и знаю, что требуется доработка, но пишу я сонный, и мозги не очень то варят =)
По поводу снайперов подумал:
Допустим снайпер "Х" решил убить ОРк-ноба, который ведет банду парней. Говорит атакую скрытно Орк-ноба "У" и производится атака по выше предоставленому посту. Орк же ничего не может сделать, так он не видет его, и поэтому орк ДОЛЖЕН либо умереть, либо, если мощности оружия не достаточно для убийства, продолжить свои действия, но с полученным эффектом, к примеру, "Настороженность", что позволяет ему обнаружить атаку с тыла.

А так же некотрые эффекты, которые если вы разрежите внести в игру, я опишу:
"Внимание!" - отдается командиром отряда или отделением, что дает возможность обнаружить атаку с тыла, и засевших неподалеку снайперов.
"Всем Залечь!" - отдается командиром (или капитаном, как вам удобнее), дает бонус к защите (или броне)
"Вижу врага!" - эффект ложится на противника, который попал в визор перса (У которого есть возможность улучшенного зрения, как правило у СМ и снайперов). Эффект просто помечает цель, позволяя любому персу обратить на него внимание.

Это пока мои первые 3 эффекта, остальные выложу завтра.

Ближний бой примерно тот же, но там действует еще и растояние, и, ЕСЛИ вы не против, то можно добавить физики, и если Орк (или любой другой Еретик или Ксенос) не увидел приближения См, то он теряет этот ход и не не атакует См-овца. Оценивайте! ТОка не очень строго, так акак соный, и голова не сильно то варит!

0

Муторно - это как?
Ну просто других интересных вариантов ведения боя я не видел, а эффекты украшают игру!

0

Решил добавить разбор по расе Некронов:
1 - воин некронов, лишенный души воин, выполняющий приказы высшего лорда.
2 - Ответление на Свеживателя и Бессмертного. Свеживатели - элитные бойцы неконов ближнего боя, одеты в плоть своих жертв. Бессмертные - крепкие и точные стрелки некронов. Элита
3 - Лорд неконов - Великий лорд некронов, имеющий душу, способен возрождать своих павших воинов (Вот и решение проблемы с ГГ Некров - возрождение)
4 - Темный Бог некронов. Мистическое существо, способное лишь одним движением пальца погубить целую армию.
Ну как?

0

Классификация пока ни к чему.
Могу накатать в ближайшие два часа по паре-тройке рас.

0

Skayler007
Я конечно ценю твой клад в развитие боевой системы. Но мне придется огорчить тебя. Такая боевая система требует ГМ, а если учитывать еще и те факторы что ты предложил, так и вообще двух. Дело то все в том что это же кто то должен учитывать, рассчитывать. И при этом быть в оннлайне, дабы присутствовать при самой схватке. И поверь мне, может первое время оно и прикольно все это считать и тому подобное, но затем это резко надоедает. Проблема еще в том что мы окончательно не реишили какую же боевку будем использовать. Но не стоит унывать, пожалуй если все таки рпг не завянет, и игроки захотят разнообразия, то в принципе такую боевку использовать можно будет.

0

Да ладно, я не растраиваюсь! Бывает. Но об ГМ это да! Это правда у меня промах. Но тогда как можно сделать эпическое сражение, но при этом без расчета хар-тек? Можно сделать аналог настолки, тока с действиями одиночной модели (например не взводом ходить, а только своим персом, ну и конечно подстраиваться под приказы командира (человек с большим опытом)).
Просто я не вижу хорошего боя без баланса!
Если есть мысли, то может я смогу их доработать в более эпическую форму? Если есть, то выложите плиз!

0

Эпик ты наш, поумерь свой пыл ))))))) Всем бы нам хотелось видеть хорошо сбалансированную битву с большим количеством участников. Но к сожалению, лично я так считаю, на данном форуме это будет очень трудновыполнимая задача. По крайней мере с самого начала. Мы еще толком не определились с боевкой, но если говорить откровенно то большинство за боевку простую. Тоесть без всякого хлама.

0

Итак, я все обдумал и вот предложение:
Так как Боевая система простая, то можно влить упрощеную версию настолки:
Допустим та же ситуция, орк и тактик, но
1 - ход тактика, пускай никаких там умений пальбы и т.п. не будет, а будет урон оружия и пробиваемость (пробиваемость в случае присутствии брони), итак тактик наносит атаку и орк получает повреждения.(Описания нанесения урона будет в конце.)
2 - тоже самое с орком, в случае если он еще не рядом с тактиком, то орк должен подойти, чтоб мечом рубануть или можно пальнуть из пистолета, но у него естественно фиговый урон и точность.
3 - рукопашний бой такой же, но если вы хотите, то можете какнибудь придумать систему блоков.
Ну вот собсьвенно и все по сражениям. Жду рекомендаций и оценок =)
Так вот и урон:
1 вариант - если пробиваемость оружия меньше чем уровень брони, то атака отражена, если больше, то урон наносится полным.
2 вариант - опятьже если есть броня, пробиваемость меньше чем броня - отбита атака, пробиваемость больше чем броня - наносится урон равный Пробиваемость - (минус) броня.

0

Матерь божья, три этот триплпостинг, пока тебя не настигла "кара небесная". И да, ты не совсем понял понятие "простая". По поводу рекомендаций, не занимайся ахинеей. Ты уж больно хочешь видеть скорее настолку ввиде фрпг, нежели просто обычную. Пойми не так много фанатов на данном сайте, настолько глубоко увлечены игрой.

0

1 - ход тактика, пускай никаких там умений пальбы и т.п. не будет, а будет урон оружия и пробиваемость (пробиваемость в случае присутствии брони), итак тактик наносит атаку и орк получает повреждения.(Описания нанесения урона будет в конце.)
2 - тоже самое с орком, в случае если он еще не рядом с тактиком, то орк должен подойти, чтоб мечом рубануть или можно пальнуть из пистолета, но у него естественно фиговый урон и точность.
3 - рукопашний бой такой же, но если вы хотите, то можете какнибудь придумать систему блоков.
И сколько человек буду в это играть? Пара-тройка ярых фанатов Вахи и всё. Не нужно всё усложнять, ибо контингент на сайте не такой. С такой боёвкой от вас уйдёт уйма новичков. Да и понятной нужно делать ФРПГ, что бы любой новичок не сидел часами за правилами и таблицами оружия и брони, а мог спокойно за минуты 2-3 прочтя правила и тут же ринуться в бой. Так что я лично за облегчённую боёвку.

0

Все понял, извиняюсь. Буду думать.

0

Ладно ребята. Я уезжаю на отдых примерно до начала сентября. Так что меня не будет. Просьба, особо не мутите тут ахинею, и в случае чего советуйтесь между собой. Всем пока.

0

И так друзья, я вернулся. Прошу прощение за мое столь долгое отсутствие. Все что тут было написано выше я таки осилил прочитать и даже кое что понял))) Мыслей у вас правда накопилось порядком... Так вот. Я тоже за свободную ролевую систему, так как она не требует постоянного присутствия ГМ. Во вторых, я за облегченную боевку, так как проще. Согласитесь, проще это не всегда хуже. Вот так.

0

Так, значит с ролёвкой определились. Далее что?

0

Ну наверное пора придумать мир)))Я конечно не уверен, что это следующие у нас по списку, но все же... Как я понял, не кто до сих пор так и не подал мысли в какой промежуток времени будет проходить ФРПГ, идеи?

0

Подавали идеи. Кто-то говорил про 40000, а кто про времена ереси, или как-то так.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лучше будет 41 тысячелетие. Там как никак все более понятно, да и одежда не такая стремная =)
Кстати, мне выложить предложения по поводу Гвардии?

0

Ну похоже на этом разработка ФРПГ закончилась.

0

Ребята, я вернулсо. Смотрю за время моего отсутствия не так уж много изменилось. Ладно исправим. Касательно планет. Можно сделать так : либо у каждой рассы будет своя планета, со своей базой так сказать, либо все будет на одной. Но по мне так на одной это будет глуповато. Ваши предложения?

0

У меня есть предложение! Сколько осталось людей, которые готовы и точно будут играть?

0

Я точно! Думаю если модерам понравится то они тоже, еще пара человек, а там уже могут и фаны ДоВа подбежать. Ведь по сути фрпг касается всей вахи вцелом.

0

В общем, затея была не плохой и пара умных идей тоже было, но пока не соберется хотя бы пять человек, которые точно будут играть и подкидывать более-менее умные мысли по поводу создание ФРПГ, разработку стоит прекратить

0

Ахаха.Такие темы для 100% задротов по-моему только.

0

ace312
Ума у тебя палата, как я погляжу...

0

В принципе то игроки есть джо, нет создателей. Я смогу нормально занятся рпг лишь завтра, времени нет, да праздники. Если у тебя оно есть то почему бы нам с тобой пока не развивать эту тему, а затем к нам присоединятся. Просто если ее закрыть, то боюсь вернемся мы к ней не скоро. Поэтому предлагаю с завтрашнего дня занятся ею как следует!

0

-j.o.k.e.r-
Помолчали бы,уважаемый.Честно не вижу смысла в этой затее.Что интересного в "текстовой" РПГ не понимаю.

0

Посоны,нафиг эту РПГ.Хочу схлестнуться в мультиплеере.

0

Drеadnought
Эм, кому из четверых нам это адресованно????

0

Я с вами!!! буду((((
Он рад, возбуждён и опечален одновременно.

0

ace312
Ну если не видишь смысла, то зачем сюда заходить и оставлять пост не несущей не какой смысловой нагрузке? А? Я вот не вижу смысла в тебе подобных, не бегаю же по "болтаке" и не создаю флудо темы...
N.A.M.E.
Ну можно и так. В принципе ты, я , Винд... Уже три человека.
Solarian 13.
С удовольствием бы составил тебе компанию, но до сих пор не могу добраться до магазина, что бы купить игру.

0

К вам можно?(Я насчет участия в фрпг и его разработке).

0

Drеadnought
Рад тому что народ опять взялся за создание ФРПГ, опечален тем, что завтра в общагу возвращаться, а в ней нет компа. И не надо ля-ля, я про неадекватность.

0

Мр.Shadow
Конечно можно, но ты должен быть прошарен ))) Дабы потом не было вопросов тип кто такой Хорус, и что такое примархи. А так конечно, с сегодняшнего дня мы плотную занимаемся фрпг.
-j.o.k.e.r-
Видишь Джо, просто ею нужно занятся, и люди по прибегут, а игроков и то больше будет ))))

0

И не надо ля-ля, я про неадекватность.
Да ты не обижайся, парень. Я не со зла.

0

-j.o.k.e.r-
Ты хочешь сказать,что я бегаю по болталке и создаю флудо-темы?Хорошо покажи мне хоть одну,я весь внимание.

0

Drеadnought
Ок.

N.A.M.E.
Хм... А я то не прошарен. Вернее не очень прошарен. Надо будет флавку (или как там) загнать на читалку. К концу месяца того и глядишь прошарюсь.

0

ace312
Мда... Слушай, про флудо-темы я говорил в переносном смысле, как бы сравнивал... Понимаешь? Хотя если ты первый раз не понял, то сомневаюсь что сейчас ты догнал смысл...
Windofchange
В принципе, для создание ФРПГ и хватит базы игры, так как ФРПГ планировалась "для всех", а не только для фанов.

0

Извиняюсь если не по теме, но что вы будете делать с оружием ксеносов? Принцип действия болтера СМ, шуты орков или лазгана ИГ вобщем то понятен, но я сомневаюсь что кто нибудь представляет себе принцип действия ткачей смерти и Варп пушки (или Д-пушки, я точно не помню) Эльдар, или гаусс оружия некронов.

0

Нельзя быть уверенным на все сто, когда речь идёт о распределении ролей. А именно о том, что кто-то из непрошаренных будет играть за эльдар или некронов. Пробуй себя только лишь в роли того, о ком имеешь представление.

0

Конечно можно, но ты должен быть прошарен )))
Ну базовые знания имеются.
Дабы потом не было вопросов тип кто такой Хорус,
Был примархом лунных волков и одурачен богами хаоса тем самым перешел на темную сторону силы.(Стал хаоситом и усерв бою с императором)
и что такое примархи.
Кагбе первые спейс марины созданные императором и были раскиданы по всей галактике потом найдены тем самым императором и поставлены им же во главе своих орденов спейс маринов.(Половина переметнулась на сторону хаоса вторая половина либо погибла либо пропала без вести).
Кстати у меня есть вопрос на сколько масштабное фрпг вы планируете сделать?(Тобишь действия фрпг будет проходить на одной планете или в каком то секторе или же в масштабе галактики?)

0

Эм, я конечно не просил ответы на вопросы, эт так для примера, но так ты хоть подтвердил прошаренность. Вообщем пожалуй этот вопрос на повестке дня и стоит, я уже поднимал его и подниму снова. Будет ли у нас одна планета, на которой будут все, или же у каждой рассы своя планета ?????

0

Ммммм...Вроде у обоих вариантов есть плюсы и минусы...Я думаю пускай у каждой расы будет своя планета ну или на одну планету приходиться сразу две расы так кагбе с кем помочиться будет.(И не придется через космос переть что бы дать по щщам врагу)

0

В принципе есть такая идея. Это лишь пример - Сектор Омнибус. В этом секторе есть планеты, каждая из которых принадлежит одной из рас и есть одна планета, стратегически важная, на которой как бы есть могущественный артефакт, и вот его каждая из рас планирует захватить, и на этой планете будут они сражатся, планета будет большой, раз в пять больше Земли, т.е. есть где развернутся. Это лишь обобщающий пример, не обязательно артефакт.

0

N.A.M.E.
Ну в принципе как вариант, вот только идейку надо доработать. Сыровата.

0

В принципе есть такая идея. Это лишь пример - Сектор Омнибус. В этом секторе есть планеты, каждая из которых принадлежит одной из рас и есть одна планета, стратегически важная, на которой как бы есть могущественный артефакт, и вот его каждая из рас планирует захватить, и на этой планете будут они сражатся, планета будет большой, раз в пять больше Земли, т.е. есть где развернутся. Это лишь обобщающий пример, не обязательно артефакт.
Вроде этот вариант гуд.

0

-j.o.k.e.r-
Конечно сыра, эт же как вариант.
Короче дабы времени зря не терять предлагаю разделить обязанности, я займусь пока этой идейкой.
-j.o.k.e.r-
Продумай как будут осуществлятся анкеты.
Мр.Shadow
Тебе представится возможность продумать ПРОСТУЮ боевку, то есть как она будет смотрется, читай выше что уже писали по этому поводу и делай выводы.

0

Тебе представится возможность продумать ПРОСТУЮ боевку, то есть как она будет смотреться, читай выше что уже писали по этому поводу и делай выводы.
Для нормальной боевки нужен ГМ.(Он будет просчитывать очки атаки и решать попал ли ты по врагу или нет+должен быть левым человеком не заинтересован в чей то победе)Еще бы не помешало мне для разработки боевки стартовый список характеристик.(Тобишь сколько при старте у перса атаки хп и прочей хрени)

0

Дык, сразу видно что ты схалтурил. Мы решили отказатся от сложной боевки. И в тоже время придумать что то более ориганальней простой, включай фантазию, развивай мысль, выкладывай сюды.

0

Мы решили отказатся от сложной боевки.
Ок.
И в тоже время придумать что то более ориганальней простой,
Более оригинальней простой боевки идет сложная от которой вы отказались.(А что бы придумать не сложную и нормальную боевку еще без ГМ нужно много времени и мозго долбки).
включай фантазию.
Черт не могу найти кнопку "Вкл".)))

0

))))))))
А кито говорил что будет легко. В принципе конечно можно сойтись и на легкой боевке, но тогда персонажи не смогут взаймодествовать друг с другом....
Я вот по быстречку накатал:

607.295.M41
На заре 41 первое тысячелетие. Сектор Омнибус, субсектор Виктория, планета Санкторум. Еще до появление человеческой расы, на этой планете обитали Древние. Все шло своим чередом, ровно до того момента, как напали некрониумы, высокотехнологичная расса, заключившая сделку с божеством самой смерти К'Тан. Технологии Древних не позволяли им в полной мере противостоять врагам, и они были обречены на неминуемую гибель. Но на этой планете была вещь которая не в коем случае не должна была попасть в руки врагов.
Скипетр Аквилы. Это артефакт дающий невобразимую мощь его владельцу. Но Древние не стали использовать артефакт ради победы над некрониумами. Боясь что они не смогут выиграть битву и он попадет к врагам, они надежно спрятали его, где то в глубинах планеты, в древней пирамиде Ариус, запечатав проход неизвестным никому колдоством. Практически перед тем как впасть в стазис рядом с артефактом, они отправили пси-сообщение своим братьям, призывая тех на помощь и обьясняя как добратся до него. Но сообщение не было доставленно, оно было потеряно среди бушевавшегося варпа. И вот спустя тысячелетия, сообщение как осколки стекла мимолетно разлетелось по всей Галактике, уведамив о существовании Скипетра. Космодесатнки, Орки, силы Хаоса, Эльдары, Имперская Гвардия, Тау, тут же отправили свои лучшие войска из различных частей, на поиски данного артефакта. За короткий промежуток времени, практически каждая из рас успела обосноваться на одной из планет, в обширном секторе Омнибуса. На самой планете Санкторум ведутся ожесточенные бои, ведь каждая из рас хочет заполучить этот артефакт, с помощью которого она может переломить не только ход войны, но и ход всей истории и подвергнуть исчезновению своих врагов. В то время как Космодесатники полагаются на свою веру в Императора, Хаос строит свои ужасные планы, Орки же предпочитают только свое ВАААГГХ полагаясь на грубую силу, в то время как Эльдары полагаются на свои древнии знания, Тау отдают предпочтение высоким технологиям, а Имперская Гвардия берет количеством и умением.

0

N.A.M.E.
Гуд.)
В простой боевке будет много споров а для сложной нужен ГМ но его нет...

0

Вот и я о том же, тут палка о двух концах. Простая боевка, по сути не предусматривает ведение боя между реальными бойцами, так как ни один из них не признает свое поражение ввиду различных факторов. А сложной требуется не только ГМ, но и по меньшей мере пару часов зубрежки всех этих правил и прочей мутотни

0

Ну а если поставить облегченную боевку7 То есть, которая ведется практически без ГМ, а сам ГМ следит лишь за адекватностью боя. А бой между игроками, будет происходить простейшем образом - игрок описывает удар, но не его последствия - в таком случае побеждает тот, кто интереснее пишет.

0

Вот тут таки и трабла, дело в том что у многих игроков будет развитая фантазия, и такой бой будет доходить до того что побеждает тот, кто управляет Титаном Класса Император

0

N.A.M.E.
Ну а что бы такого не было, во время останавливать их будет ГМ. Так сказать боевая ничья. Анкеты, для каждой расы отдельные или универсальную? Кстати, вот еще какой вопрос, какой орден от космодесанта, хаоса и т.д. отправился на в данный сектор за данным артефактом, просто так логичнее чем винегрет из разных орденов.

0

Я предлагаю выбрать пять орденов, и так за каждую рассу. То есть их будет пять, и новоиспеченный боец должен будет выбрать за кого он будет играть. У каждой рассы будем свой "босс". Думаю просто AI, ГМ будет по сути через него отдавать приказы, и тому подобное.

0

N.A.M.E.
А не много ли пять орденов с каждой расы в один сектор? Это же чистый винегрет и вакханалия... На мой взгляд одного, ну максимум двух с каждой расы - вполне достаточно.

0

-j.o.k.e.r-
Нет нет, ты не понял. Я же писал в кулстори, что лучших бойцов. Конечно пять орденов это слишком. К примеру с сотни, с каждого ордена. Всего получается 500 бойцов, кто то из них реал чел, кто то пушечное мясо в стори.

0

По одному "ордену" с каждой расы,наиболее известных.КД - Ультрамарины;КДХ - Черный Легион/Альфа Легион;Эли - Ультве,Тау - хз,не знаю бэк по Тау,у Гварды полк какой-нибудь,у Орков можно вообще свою банду сколотить,а можно Кровавых Топоров.

0

А теперь скажи мне, вот я к примеру Ультов не люблю. Слишком пафосные, и пиар у них крутой. И поверь я не один такой, я предлагаю выбрать наиболее популярные ордена. Один орден ото всех будет скучновато, у каждого ордена свои разительные отличия, и популяризация.

0

Это получается вообще невесть что.Не менее сорока армий на поле боя.Чушь полная.

0

Кто сказал что будут именно все сорок армий???? Просто новичок игрок, будет приставлен к своему отряду, в соем ордене. Никто же не говорил что всех разом на поле боя выпустят, для этого и нужен собсна ГМ...

0

Я все таки не понял к чему вы пришли и считаю, что все же стоит выбрать по одному "ордену" с каждой расы, но только не так как предложил Solarian 13. - не самые популярные, по крайней мере точно не у космодесанта. А "нейтральные", то есть те ордена, которые часто не упоминались.

0

Я тоже не понял что хотел Solarian 13.. Но подумай сам, один орден??? И кто ???? Черные храмовники??? А ведь кто то их терпеть не может, я же не говорю что будут полностью пять орденов в секторе, а лишь их малая часть.

0

Ну а смысл, мотивация отправки пусть и не многих солдат с каждого ордена Космодесанта? А?

0

Для разнообразия. Я же говорил что у многих орденов культура поведения, и сама тактика боя разительно отличается. В принципе давай не тебе не мне, два ордена, естественно не полных. Один изветсный, другой нет. Как тебе такой вариант ???? Ведь многим нрависят малоизвестные ордена, и не только спейсов. Просто к примеру у Хаоса можно было отличить 4 ордена, те которые поклоняются одному из богов Хаоса.

0

Ну в принципе вариант не плохой, только надо дождаться остальных, и провести некое подобие голосования.

0

Какие ордены, или же касательно идеи ???????

0

Как я и говорил, дождемся людей и пусть каждый выскажется по поводу этой идеи. Я про тех кто участвует в создание ФРПГ. Насчет орденов... Ну тут не знаю. Подумать не много надо.

0

Ведь многим нрависят малоизвестные ордена, и не только спейсов. Просто к примеру у Хаоса можно было отличить 4 ордена, те которые поклоняются одному из богов Хаоса.
А не легче ли сделать Хаос Неделимый,в который и так входит любое подразделение,присущее каждому из Темных Богов?

И кто ???? Черные храмовники???
А че,вполне.Пришли порешить поганых хаоситов.

А ведь кто то их терпеть не может,
Да тут половина игроков никого дальше Кровавых Воронов и Ультрамаров знать не будет.

А "нейтральные", то есть те ордена, которые часто не упоминались.
Не знаю как вам,а я не захочу играть за каких нибудь левых Бранящихся.

"Эм, и ?????"
Каша,вот что.

0

Solarian 13.
На счет "нейтральных" я не имел ввиду совсем неизвестных, а что то вроде Черных храмовников, так как ты сам сказал, что половина не видела орденов дальше Кровавых воронов и Ультрамаринов. Кстати за Хаос Неделимый отличная идея.

0

Короче, давайте еще парочку подождем. Насчет Хаоса, малаца! Только вот что делать еще с 7ю рассами, их уже "неделимыми" не сделаешь. Хотя есть у меня тут идейка. Минут через 15 выложу.

0

N.A.M.E.
На счет орков вообще можно не думать, у них на сколько я помню кланы, так что в случае чего можно вообще собственный придумать. А вот что с остальными делать, я в душе не чаю.

0

Кто мне подскажет что такое ФРПГ?

0

MaksRevan
форумная РПГ,я уж думаю знаешь что такое РПГ....
N.A.M.E.
15 минут уже давно прошли)))))))))

0

CockroacH21rus
Сори, свет вырубили.
Космодесантники
Черные храмовники
Белые шрамы
Имперская гвардия
182й Молохский полк
156й Кадийский полк
Орки
ВАААХ Клана Злоболун
Эльдары
Ультве
Хаос
Хаос Неделимый
Темные эльдары
Отступники Адазриель
Тау
Шак'Оси
Некроны
Иптимус

0

А к космодесанту Гвардию Ворона добавить можно?

0

Нет.Только два ордена.Играй за Храмовников,они тоже черненькие :D

0

красные скорпионы тут походу дела нужны....

0

Тут по ходу дела два ордена всего. Черные будут точно, можно заменить Шрамов.

0

N.A.M.E.
Да, я тоже за то что бы Черные храмовники остались. А шрамов можно заменить на "популярный" орден, типа Кровавых Воронов, специально для тех кто знаком со вселенной, но не достаточно.

0

Остальное всех устраивает????? Просто что бы резину не тянуть, я пока над сюжетом поработаю.

0

Может не Воронов а Ультрамаринов, типо полная противоположность Храмовникам?Или ну их, хватим им мультфильма и игры.

0

Угу! Я по этому их и не влепил, слишком часто о них говорят. Харе, народу нужны другие герои!

0

N.A.M.E.
Ну по чему же... На мой взгляд идея поставить Ультрамаринов как противоположность Храмовникам очень и очень хорошо... Хотя, посмотрим.

0

В принципе я Черных Храмовников и отнес как более известный орден. В противоположность? А смысл?

0

Возможен интересный отыгрышь персонажей двух противоположных орденов...Ну это при наличии достаточно умных и интересных постов от пользователей. Вообщем ладно, хрен с ним. Остаются Храмовники и Шрамы

0

Нет нет, я не наставиаю на них. Как хотите, главое Храмовников не трогайте XD

0

Классификация орков:
Классы,доступные с первого уровня:
Рубака - рукопашный юнит без какой либо брони,что компенсируется большим уроном,наносимым в рукопашной схватке и неимоверной жаждой боя.Рубаки - основная сила орков,берущая числом я кровожадностью.Отряды рубак состоят из двенадцати юнитов и ноба.Некоторые отряды рубак вооружены поджигами.Вооружение:
Первый класс - рубило;
Второй класс - немальнькое рубило и пуляло (крупноколиберный пистолет орков,эффективный против легкой пехоты,имеет посредственную точность) или поджига (огнемет,игнорирует укрытие,наиболее эффективен против не бронированной пехоты) ;
Третий класс - большое рубило и немаленькое пуляло или бурна (Режущие горелки,они могут быть использованы подобно огнемету, сжигая пехоту, или использоваться в ближнем бою, где они легко режут даже самую тяжелую броню.);
Четвертый класс - громадное цепное рубило (Большие цепные топоры,они не только режут, но и сокрушают цель.Особенно эффективны против тяжелой пехоты) - (ноб) ;
Пятый класс - громадная кувалда (силовая кувалда,очень эффективная против тяжелой пехоты и техники). - (ноб).
---

Пуляла - стрелковый юнит с малым запасом здоровья,но большой скорострельностью.Пулялы покруче вооружены тяжелым вооружением.Вооружение:
1 - Стреляло (ака Шута) (подобие винтовки,эффективна против легкой пехоты);
2 - немаленькое стреляло (скорострельная шута,наносящая большой урон пехоте) ;
3 - большле стреляло (Тяжелое автоматическое оружие сопоставимое с Имперскими тяжелыми болтерами. Однако они часто используются в слегка отличной роли - для стрельбы на ходу во время атаки. Точность страдает, конечно, но высокая скорострельность означает, что многие выстрелы, так или иначе поразят цель);эффективно против всех видов пехоты) -(ноб).

3)Штурмовики - допишу это позже.

0

Не хотел бы я тебя расстраивать, но тебе не кажется, что как то слишком замутно?

0

Так, покамест небольшое распределение обязаностей.
Solarian 13.
Орки (докончить)
Эльдары
Некроны
N.A.M.E.
Космодесантики
Тау
Сюжет
-j.o.k.e.r-
ИП
Темные эльдары
Хаос (примерно по аналогии с СМ)

0

Что же я такого тебе сделал, что мне достаются "темные эльдары", я по хорошему о них не хрена не знаю...

0

Ата-та.
Пятый класс - громадная кувалда (силовая кувалда,очень эффективная против тяжелой пехоты и техники). - (ноб).
Это нечто, конечно. Чоппа она и есть чоппа. Командиры стандартных отрядов не гоняют с "громадными силовыми кувалдами". Не терминаторы они всё-таки, чтобы позволить себе такую роскошь.

1 - Пуляло (обычная двуручная орочья шута,эффективна против легкой пехоты)
Слагга это пистолет, так-то. А из твоих слов следует, что "Слагга (обычная двуручная винтовка (шута это некое подобие винтовки), эффективная против легкой пехоты). Так что неправильно всё это.
А Биг Шута для кого? Тоже хочешь вооружить ею лёгкую пехоту?

0

XD, лады, бери Тау тогда, о них ты должен знать больше, хотя Темные Эльдар имеют вооружения аналогичное обычным Эльдар, только со способностью высасывать души, и не большими по отчасти внешними изменениями.

0

Космодесантики

Это нечто, конечно. Чоппа она и есть чоппа. Командиры стандартных отрядов не гоняют с "громадными силовыми кувалдами". Не терминаторы они всё-таки, чтобы позволить себе такую роскошь.
Пятый класс как бы подразумевает завершение развития.А вообще,во втором дове у отряда нобов есть кувалды.Разве анбэк?

Слагга это пистолет, так-то
Я не назвал это слаггой.Слагга - она и в Африке слагга,и ею я пока вооружил только рубак.В скобках указано,что пуляло - двуручное оружие,тобишь шута.Я не беру оригинальные названия (чоппа,шута,лобба и тд),т.к. не все хоть приблизительно знают
бек и оригинальные англоязычные названия.

А Биг Шута для кого? Тоже хочешь вооружить ею лёгкую пехоту?
А биг шута,как я уже написал,для ноба.Ноб должен быть вооружен хоть чем то весомым,для какого-никого баланса.Ноб рубак четвертого уровня уже вооружен цепным рубилом,а шута на завершении уровня - всего лишь простенькой шутой?

---
Нейм
Про маринов я расписал уже.Можно дополнить.

0

Эдит
Аах,нашел ошибку.Я вооружил рубаку пулялом и назвал это крупноколиберным пистолетом,а затем вооружил пулялом стрелка орков и назвал это шутой.Исправляю.

0

Мне кто ни будь может объяснить для чего нужно такая достаточно сложная система классов? На мой взгляд, на будет только отпугивать игроков.

0

Я не назвал это слаггой.Слагга - она и в Африке слагга
Тем не менее ты сказал, что "Пуляло (обычная двуручная орочья шута" Шута - это винтовка, пуляло (оно же и есть вышеупомянутая Слагга), это пистолет. То есть ты назвал пистолет винтовкой. Так получается.
В основном я не против - нобов вооружить Биг Шутой можно, хотя было бы лучше дать её Варбоссу или тому же Биг Меку, что тоже не совсем верно, но должен же он как-то оправдать своё командирское звание. К слову - Ноб вообще может гонять с клешнёй, как альтернативный вариант одно/двуручному оружию.
Ну да ладно, не будем вдаваться в подробности.

0

Слушайте, я так подумал, слишком много гемора. Предлагаю вместо пяти классов сделать три, да три. Как бы первый рядовой, затем опытный, и ветеран. С каждым "повышением" "выдавать" игроку новое оружие и награду.

0

Не проще ли сделать три класса. Для примера, космодесант - Тактический десантник, Опустошитель и Штурмовик. Все игроки, которые только начинают играть, в ходят в звание "рядовой", со временем в игре, исходя из постов игрока, его активности, интересности постов, соблюдение канонов поднимается его "уровень" - звание и выдается оружие. Выдает все это соответственно ГМ. Новые игроки будут вписываться в сюжет к ветеранам, то есть все игроки которые отыгрывают Черных храмовников ( при условии, что их не много) зачисляются в один отряд, это позволяет игрокам взаимодействовать друг с другом. Вот и все. На мой взгляд менее замутно, нежели предыдущая система и более лояльно относится к новичкам, хотя безусловно требует доработки.

0

хотя было бы лучше дать её Варбоссу
Лично в моем представлении Варбосс - громадный такой хрен с молотом размером с среднестатистического космодесантника в одной руке и громадной пухой в другой.Да и Варбоссов,мне кажется,тут быть не должно.

К слову - Ноб вообще может гонять с клешнёй,
Хмм,не задумывался.Можно заменить ей кувалду,раз это анбек,как ты говоришь.Надо подумать.

У штурмовиков примерно такое вооружение,как у слагг?Без громадных кувалд,которые "ракета" просто не поднимет,конечно.Есть ли штурмовики с двуручным стрелковым вооружением?

-j.o.k.e.r-
N.A.M.E.
А я в корне не согласен.Что тут такого сложного?Выбираешь класс,достигая определенного уровня можешь выбрать новое оружие,"прокачать" свои навыки.Я вот например хочу играть коммандо орков.И что мне теперь делать?Быть "тактическим десантником"?Тут нужно сначала стать шутой,затем начать постигать навыки скрытности и метания гранат,играющих немалую роль,тд и тп.

0

Кое в чем ты прав, система переведенная тобой интереснее, в плане игровой механики, но новичков все равно будет отпугивать, а без прилива свежей крови Solarian 13. ФРПГ загибается, нам то с тобой не знать?=) Давай найдем что то промежуточное между казуальной системой (то есть моей) и между твоей. Если сможем найти этот компромисс, то и интересно будет и новичков не отпугнет.

0

У штурмовиков примерно такое вооружение,как у слагг?
Да, практически. Прошибает в ближнем бою только мощнее.

0

Solarian 13.
В принципе против идеи я не имею ничего плохого, даже более того я бы рад ее видеть в деле. Но прежде чем ее реализовать, нужно иметь фундамент. Вот мы сейчас разглогольствуем, как будто в нашу фпрг будет играть пол пегача. Не стоит забывать ребята, что нас будет дай бог с начала человек 10, и ты предлагаешь с 10ю людьми так заморачиватся, или же отпугивать новых. Такого нам не нужно, я предлагаю сначала сделать более легкий вариант и доступный к слову, что бы привлечь больше народу, и вот когда они уже вклинятся в нашу игру, поймут что к чему, тогда уже можно будет и приводить в реалии твою версию. Да, тебе и мне, вообщем тому кто участвует в разработке все это кажется не сложным, а теперь представь обычного игрока, который не за чем не следил, и тут бах на него, такую груду информации, да она просто напросто испугает его. Нахер столько намутили они? - подумает он. Так что нам стоит повременить с углубленкой.

0

Ч-т-о т-у-т с-л-о-ж-н-о-г-о?Что углубленного?В чем дело-то?Ребят,мы делаем унылый бар с сообщениями "ололо,я космодесантник хорус,крававый воран!!!!" или более-менее интересную игру со сносной игровой системой?Если сюда набежит унылая школота,которая не умеет разобраться в странице относительно легко текста,я сразу съебусь,извините за выражение.

Drеadnought
А какие классы у орков еще можно выделить?Рубака,стреляла,штурмовик (кстати,как орки называют штурмовиков по беку?),мекбой (додумаю),лечила,коммандо,водила орочьего дредноута...Что еще?

0

Т-е-б-е н-и-ч-е-г-о!!! Да вот новичкам..... Я же тебе уже обьяснил ситуацию... Не о себе же говорю, ни о тех кто наблюдает за нашим кропотливым делом, а про тех, кто просто услышал про нее, решил зайти, попробывать, а ту бац, и море всего, что аж голова кружится.

0

Ладно, осталось понять сколько времени у нас уйдет на то, что бы сделать эту самую игровую систему. С такими то темпами... Кстати, я в принципи могу заняться космодесантом и хаос по аналогии. Возможно даже сегодня закончу. У кого какие возражения?

0

Мне пока честно не до рас, ближе к вечеру послезавтра, выложу сюжет, завтра к сожалению не могу, соревнования. Если не труно можете пока с рассами разобраться.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ