на главную
об игре
Warhammer 40,000: Space Marine 05.09.2011

Самые запоминающиеся битвы (бэк)

Предлагаю в этой теме в преддверии новой игры рассказать какие битвы по книгам или играм вам больше всего запомнились вообще из вселенной Warhammer 40000...

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Битва за Макрейдж.
Да и любая другая, в которой участвовал лично ты сам.

0

атака на Аванпост 13 против тиранидов.....хоть и выйграли но морально были побеждены.....тараканы чёртовы))))

0

ужасная бойня на Феросе
Грохочущие кулаки VS беспощадных черепов
знаю не очень эпическая битва, но запомнилась больше остальных

0

Рагнар, варвар-дикарь, мать его.

0

Drеadnought
а рагнар то тут причем???


я вот сам все думал думал и все таки самая масштабная и запоминающаяся битва стала Исстване V, когда погибли примархи нескольких легионов и был совершены первые действия обозначившие Хоруса и других примархов как предателей,стали понятны новые враги(боги Хаоса) их относительные цели...А так мне еще нравица битва на разрушающейся планете(название не помню,но из книги "Ордо Ксенос") с искривленной реальностью в которой принимал участие инквизитор Эйзенхорн,фантазия у меня тогда разыгралась не на шутку и все получилось очень красочно))))

0

Drеadnought
Ну начнём с того что он не варвар

0

а рагнар то тут причем???
Стрибьорн Беспощадный Череп, а Рагнар Грохочущий Кулак. Битва произошла на родной планете Рагнара, после чего он и Стрибьорн были убиты, но позже возвращены к жизни Волчьим Жрецом - Ранеком. Так они и были зачислены в ряды ордена.

Ну начнём с того что он не варвар
А кто же он, если не варвар?

0

Drеadnought
ну там не говорится как он всех захватывал и разорял и т.д.
он вёл мирный образ жизни

0

В твоём понимании искажено понятие "варвар". Во всём виноваты чёртовы стереотипы.
Вспомни битву, а именно то, чем они сражались и как они сражались. Это же дикари, таких и сейчас не найдёшь. Намного позже Рагнар стал вести более "человечный" образ жизни, нежели тот, старый, животный.

0

Меня лично Космоволки вообще бесят. "тупой сброд неадекватного быдла" как писал уже кто-то. Очень хорошо что рулить в Спейсах будем ультрасами, не идеал канеш, но они очень цивилизованны, и невероятно пафосны.....

По сабжу: больше всего запомнилась битвы за армагедон, особенно 2ая...

0

ЙАД
а что есть идеал????
волки безбашенны и вспыльчивы,но это и их недостаток и сила.

0

нде... ордена КД борющиеся за Императора, очень пафосные,
верные и святые состоят процентов на 25 из оборотней, вампиров
и каннибалов... фэйспалм.

0

Ну самые запоминающиеся битвы - это Медуза 5,где участвовали ВСЕ стороны конфликта,как в дове,ну и Третья война за Армагеддон,когда погибали целые ордена космодесанта полным составом,и еще на Армагеддоне была битва дредноутов,18 имперских против орды орочьих.
D.Artist
Хочешь сказать,нужно выкинуть генокод примархов?

0

Нет, выкинув генокод примархов, СМ не будут так сильно верить в защиту императора, и их святости доспехов, но тогда толку от их могущественной силы не будет, разве что силовые доспехи и усе.
А вот с верой в Императора их сила и боевой дух возрастает, и тогда когда они нападают на врага с криками "За Императора!" "За Макрейдж!" и т.п. враг не просто подавлен, он попытается отступить в случае прорыва СМ на фланги, что есть хорошо!
Так что решайте: Неиспользование великой мощи СМ и пасивное действие событий, или же Грандиозная атака сил СМ и полное подавление врага?

0

Ну мне помниться битва за орудие Титан...Вообще это момент из игры,не каноничный но тааак круто проходил!Некронами проходил)Провел эксперимент.Оказывается на сложняке даже Несущий Ночь дохнет при выстреле этого монстра!(Титан)

0

А самая кровопролитная....Битва на Кронусе ИГ против Хаоса!Жжжжесть...Кровь рекой,потери постоянные.Портал неубиваемый.

0

Хм... про самую кравопролитную битву... По моему эта битва за Армагеддон... 50 лет несканчаемой войны...

0

13 ЧПК, пожалуй самый результативный на на данный момент (падение кадии, смерть эльдрада, авось скоро империи хана будет)

0

падение кадии, смерть эльдрада
Кадия еще не совсем пала,а ученики Ультрана чувствовали,что он жив.

0

Можетя туплю, но что такое ЧПК?

0

ЧКП* очепятка
"а ученики Ультрана чувствовали,что он жив." один хрен душа к слаанешу отошла
"Кадия еще не совсем пала," она пуста и по ней бродят хаоситы, защиты нету, ворота уничтожены, выжившие там только и делают что постояно отступают

0

Ну, я наверн тоже сильно туплю, что за ЧКП ?

0

ЧКП-черный крестовый поход, рейд на империум объединенными силами хаоса под предводительством Аббадона, на данный момент заканчивается тринадцатый чкп, результатом которого стало падение кадии (планеты сдерживающий демонов из ока ужаса) и смерть эльдрада (глав батьки эльдаров)

0

Больше всего запомнились конечно Иставаан III описаный в "Галактике в огне" и "Иставаан V" из "Фулгрима". Многообещающей должна была стать битва за Просперо из "Сожжения Просперо", но не стала.
Это что касается Ереси.
Среди остальных книг однозначно выделяется битва за Гидру Кордатус из "Железного Воина". Просто божественное сражение.

0

Взятие крепости Холан-Гол бравым Уриэлем Вентрисом с Пазаниусом, "штрафниками" и толпой мутантов на подпевках. Ну, и конечно Истваан-3 и 5.

0

Да чё там... Самое запоминающееся это штурм Терры.

0

Все битвы жесть в любом месте

0

На Истваане самый замес.

0