на главную
об игре
Warhammer: Mark of Chaos 14.11.2006

Технические проблемы

Вылеты и зависания между миссиями (раскопал решение на оф. сайте).
Если игра вылетает при загрузке уровней, то это как правило из-за крякнутого .exe. Поэтому пользуемся миниобразом с www.gamecopyworld.com и оригинальным .exe ( у меня он был в архиве в директории игры). Если при этом игра пропатчена до 1.2, проблем не будет.
Или другой способ:
1)перед тем, как войти в миссию на глобальной карте , жмем Alt-Tab, чтобы свернуть игру.
2)Идем в директорию сохранений \\My Documents\\Warhammer Mark of Chaos\\Save\\Profile%%\\SavedGame\\Singleplayer\\
3)Переименовываем файл автосохранения ( например в aaaa.sav)
4)Идем в \\Documents and Settings\\%USERNAME%\\Local Settings\\Application Data\\Warhammer Mark of Chaos\\Temp\\ и удаляем файл $$$TacMapBeforeBattle$$$.sav
5)С помощью Alt-Tab возвращаемся в игру
6) Идем к точке битвы и жмем Fight

Комментарии: 68
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня нет в aplication data warhammera , tt . mb 9 typou bl9 .

0

Омг я нашел ехе файл , плз обьясните как его поставить ? если я его копирую игра потом просит диск . Вылеты зае...

0

Качай отсюда http://m0003.gamecopyworld.com/games/pc_warhammer_mark_of_chaos.shtml

файл Warhammer: Mark of Chaos [US] No-CD/Fixed Image. Монтируешь его с daemon tools и прячешь с помощью SD4 Hide (ссылку можешь найти где-то там же).

0

Hulio
а если качать долго, я уже скачал с Playground'a как тогда запустить игру, игра просит диск.

0

Блин, чего непонятного. Объясняю по пунктам.

1)Качаем файл Warhammer: Mark of Chaos [US] No-CD/Fixed Image -
отсюда:http://m0003.gamecopyworld.com/games/pc_warhammer_mark_of_chaos.shtml
Файл весит всего 93 Кб, это миниобраз.
2) Распаковываем его и монтируем при помощи Daemon Tools (тип защиты - Safe Disk выставляем в опциях).
3) Теперь нужно спрятать Daemon Tools от системы защиты - используем SD 4 Hide (можно скачать там же где качали миниобраз) или ей подобную.
Все, можно запускать. Safe Disk хорош тем, что он не проверяет сам диск целиком, только его наличие в приводе и оглавление, так что отключать реальные CD-приводы необязательно.

0

помогите с переводом,версия английская,поставил руссик,все работало,потом поставил патч 1.3 и все блин,теперь вижу одни иероглифы,помогите плиз

0

Блин, представляете - прохожу миссию любую (или схватку), выхожу в меню и курсор пропадает! Приходиться на ощупь... Че делать? У кагонить такое было?

0

А вот эти огроменные патчи...
Их надо ставить один за другим? Или достаточно поставить последний?

0

Можно поставить один, а потом обновляться через updater. Он докачает и обновит только то, что нужно.

0

Помогите поставить патч 1.6. Версия - пиратка 1.2, екзешник подсунул оригинальный, патч пишет - игра не установлена :( Может где в реестре ковырнуть?

0

у меня пиратка
***************************************************************
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARENamcoBandai]

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARENamcoBandaiWarhammer: Mark of Chaos]
"SavePath"="$WinMyDocumentsPath$\Warhammer Mark of Chaos\Save"
"Product Version"="1.2"
"Locale"="en_US"
"Language"=dword:00000409
"InstallPath"="F:\GAMES\Warhammer - Mark of Chaos\"
"Exe"="Warhammer.exe"
"Download URL"="ftp://ftp.namco.net/pub/WHMoC"
"DataPath"="F:\GAMES\Warhammer - Mark of Chaos\Data\"
"CD Key"="WarhammerR Mark of ChaosT.exe"

***************************************************************
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREWAR_MARKgame]
"Path"="F:\GAMES\Warhammer - Mark of Chaos"

зы попробуйте,если получилось-напишите, а то в лом качать 300мб

0

http://rapidshare.com/files/8462865/MoC_fix.zip.html

3 файла-
2 для реестра
1 для убивания автосэйвов

0

попробуйте у кого пиратка- в папке с игрой лежал орииг exe 1.2 в демон образ с gamecopyworld.com +хайдер=глючить вроде перестало??????...пока

глюк с тормозами и заиканием звука исправляется если в поставить randomized sound-off

0

день добрый! Слил патч 1.6.... не ставиться! Два реговских файлика запустил... тоже самое - НОЛЬ. Что делать??? Говорит - Не установлен у тебя Warhammer!!! Версия 1.2

0

Еще вопрос. Прошел 4 главу - Захватил крепость в конце. После этого застава... Типа, нас никто не победит, мы войны Хаоса и т.д. и т.п. Показывают армию орков. Загрузка. А результат - герой стоит перед городом, как будто не захватывал его (курсор на городе красный). Плюс весь опыт, опять же, как будто битвы и не было... Что делать? У кого было такое?

0

народ у кого оригинальный есть exe 1.2 мать его?, у меня пиратка, а его нет блин
сколько весит автоапдейт с 1.2 до 1.6 примерно?

0

Всем привет! Всем респект! Народ плиз помогите, при запуске игры экран дико рябит чё делать? У меня лицензионная англ. версия. Патчей нне ставил не каких. Всё перепробывал и частоту менял и разрещения ни чё не помогает. Подскажите кто знает...

0

У меня такая проблема.Игра пиратка версия 1.2 не хочет загружать сейвы говорит нужна более ранняя версия.Кто нибудь с таким сталкивался подскажите че делать плиззз!!!

0

Эм... Помойму последние время здесь не отвечают на вопросы... Может мне кто нибудь поможет? Да и остальным тоже.

0

Здравствуйте, товарищи!
Присоединяюсь к просьбе andreiit - очень нужен оригинальный exe от версии 1.2 - у меня пиратка с уже предустановленным патчем... Соответственно, автоапдейт не работает, а патч через него, как я заметил, весит раз в 50 меньше, чем 300-мегавый manual patch.
люди, не ленитесь, выложите где-нибудь пожалуйста! С меня будет могарыч.

0

я тоже присоиденяюсь к своей просьбе, кто проапдейтил и гамает спокойно не забывайте, что можете оказаться в следующий раз в нашей ситуации.
Sanches_1989 у меня та же х-ня...

0

Похоже в этом году не получится поиграь:( Повторяю если кто то не понял: при запуске изображение рябит ужасно. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ! Кстати с Наступающим Новым Годом всех! желаю всем что бы в следущем году все игры которые мы ждём шли без всяких проблем, глюков, багов и т.д.!
P.S. Может мне кто-нибудь поможет....

0

Hulio
Конкретно скажи какой файл монтировать Daemon'ом, а то я распаковал скаченный файл и там тьма файлов.

0

2all
попробуйте установить евро патч тут DrStudent пишет что путь к игре указать можно и русский язык включить-тема Патч 1.6
http://forums.playground.ru/warhammermarkofchaos/143888/

зы установить англ. оригинал от "нового диска" и пропатчть до 1,6 американским или европейским.
зыы ждать русскую локализацию от "нового диска"

0

Borisovich

Ну я думаю, ты уже и так понял, что там монтировать, но если нет - внутри .rar архива лежит .iso файл. Винрар конечно может распаковывать изо файлы, но распаковывать их не нужно - монтируй как есть, деймон тулз понимает только форматы типа .iso, .mdf и т.д. Просто нужно вытащить .iso файл из архива.

0

Купил версию от "Neogame" и встретился со всеми вышеописанными проблемами. В принципе в постах выше достаточно ясно расписано как устронить возникшие проблемы, но остаеться одна проблема - ни в корневом каталоге игры, ни в каком либо другом нет оригинального warhammer.exe - а следовательно нет возможности ни пропатчить, ни поставить No-CD. Если у кого-то есть возможность слить оригинальный warhammer.exe на ftp думаю многие игроки, находящие в подобной ситуации, были бы признательны этому человеку.

Если же нет возможности выложить файл на ftp убедительная просьба прислать мне его на почту khrapa@mail.ru, а я его либо выложу либо разошлю остальным желающим.

0

По просьбам трудящихся выкладываю оригинальный ЕХЕ :

Warhammer Mark of chaos original exe (ver. 1.2 english)

Образ, который к нему подходит + S4Hide

У меня игра была уже пропатчена до 1.2, и все работало (по крайней мере в английской версии, в пиратском "русском" переводе могут быть проблемы со шрифтами).
Инструкция:
1)Заменяем ЕХЕ игры оригинальным
2)Распаковываем ISO образ из архива и монтируем в Daemon tools (тип защиты SafeDisk)
3)Прячем Daemon tools от защиты при помощи S4Hide
4)Запускаем

0

Hulio
а игра обновляется до 1.6 после замены ехе???
апдейтом, я имею ввиду

0

По идее должна, хоть и не пробовал. Апдейт запускается, но как-то влом ждать, чем это закончится.

0

как ни странно, не обновляется. так и говорит на третьем файле, что не совпадает контрольная сумма. а как хоть узнать, какой файл она патчить хочет? может это она не по поводу экзе ругается?

0

а в чем тогда прикол? на диске американка. может экзешник от какой-нибудь UK?

0

To Hulio

Спасибо за выложенные Вами файлы, однако ссылка на оригинальный экзешник, есть ничто иное, как ссылка на файл warhammer.7z который, явно "экзешником" не являеться. И даже если поменять его расширение на .ехе проблемы это, к сожалению, не решает. Возможно Вы по ошибке выложили не тот файл, либо я неправильо им пользуюсь. Не могли бы Вы проверить его еще раз.

Заранее признателен.

0

Разархивировать севензипом: http://www.7-zip.org/

0

да можно и банальным винраром старше 3.30 кажись. ну 3.51 точно распаковывает.

0

Просто в оригинале он где-то мегабайта на 3 больше весит, чем в архиве. А Winrar вроде есть у всех.

0

Хм... Спасибо, даже не знал что есть такой архиватор. :) Winrar видимо старый стоит.
Самое интересное что этот файл у меня также есть в корневом каталоге, только я и не подозревал что это архив. :))

0

Я тут посмотрел что предлагаюти могу сказать одно: всё перепробовал, и ничего не помогает. И с виртуальным диском (способ уважаемого Hulio) и многое другое. Результат 0.0; игра как вылитала на 2 миссии за любую из рас, так и вылитает. Может кто-то ещё чё нибуть посоветует?

Заранее огромное спасибо!!

0

У тебя скорее всего патч не поставлен или криво встал. Второй способ есть, смотри в первом посте. Помогало еще во времена, когда не был выпущен патч 1.2

0

Всем привет! Купил Neogame русскую версию. После второго уровня вылетал. Установил патч 1.3. Распаковал ISO образ из архива и вставил в Daemon tools. Прячу Daemon tools от защиты при помощи S4Hide. Пошел третий уровень!!!, но за место русского языка появились нечитаемые "квадратики"!!! Невозможно ничего понять!!! Подскажите дельным советом?!

Заранее благодарен !!!

0

А никак у меня тоже так, если поставить русик снова вылеты, а если не ставить то можно играть там особо шрифт и не нужет сюжет и так ясен. У меня вопрос в кампании хороших 4 глава после защити замка идёт разговор типа война не окончена, после загружается глобальная карта тоесть миссию я прошёл а на карте последняя миссия красного цвета, и никуда сдвинутся нельзя, так ето типа конец или глюк?

0

пацыки у меня fatal exception in warhammer.exe 0xc0000005 access violation прямо во время боя на тактической карте в 3 главе за хаос

вопрос-у кого нибудь была эта лажа???...на ихних http://www.markofchaos.com/forums/ форумах таже хрень только никто не знает от чего и почему :(...

зы MOC 1.6 US новый диск
ззы xpprosp2,dx9c(dec),2.8/1gb/7900gs(91.47)

0

У тоже такое было. Это все из за экзешника, попробуй оригенальный поставь и образ диска.

0

2 _kapitan_ спасибо за отзыв.Так я c ориг exe и играю тока имидж ориг от версии та что 6ЦД. подскажи где взять,сделать ориг имидж ДВД

вовсю готовят патч 1,7 ура
http://www.markofchaos.com/forums/viewtopic.php?t=5021(обещают на февраль)
...если 1.6 был 300мб то...а есть типа 1.1-1.2,1.2-1.3,1.3-1.6 и.т.д.???

зы fatal exception in warhammer.exe 0xc0000005 access violation мож этот глюк памяти или свопа???(тормоззззиллло очень, хотя потом с еще большим количеством войск играл и не выкидывало)
ззы чесно зае***ся с этим Вархом какой то он не доделаный (технически), играю только из-за графики и ртс битв.

0

скачал патч бол не вылетает но русификатор для верси 1.2 или без сюжета или каждых 5 сек вылетает чё делать ! а русификатор для 1.6 или нету или нскачал патч бол не вылетает но русификатор для верси 1.2 или без сюжета или каждых 5 сек вылетает чё делать ! а русификатор для 1.6 или нету или не возможно найти!е возможно найти!дайте ссылку!

0

А ну ,что не никто не знает?
Мне осталось то одну миссию добить , игра висит , ёмаё! Памагите.

0

Народ , ну как загрузить последнее задание за ХАОС???
Оно не грузиться ,маленький кусочек остаётся...и всё.

0

Я в шоке , все забили на такую классную игру.

0

2 all какие проблемы?
покупаем,скачиваем оригинальный МоС от Нового диска
1-ставим Framework 1.1
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=262d25e3-f589-4842-8157-034d1e7cf3a3&displaylang=en
2-патчим 1.6 US
3-играем

waiting for the patch...1.7
http://www.markofchaos.com/forums/viewtopic.php?t=5021&postdays=0&postorder=asc&start=0

0

у меня вот какая проблема, после игры в меню исчезает курсор, помогите пожалуйста

0

помогите я пытаюсь вести коды но на английский не переключается что делать

0

Проблема с видеокартой...игра отказывается запускаться, у меня при запуске игра выдает что видеокарта не совместима (не поддерживается), но при этом другие игры работают замечательно. Видюха у меня Intel® GMA X3000, на ней даже Unreal 3 работает (тормозит но все же работате), а тут говорит выкидывает при запуске и все, даже ничего не пишет. Можно ли как то это обойти или исправить?

0

помогите плиз,у меня когда я пытаюсь зарегаться в игре чтоб поигарть по сетке не переходит на англ язык,как мне перейти на англ

0

help!!!!!!!!!!!когда я захожу в меню настройки то у меня белые онои и нечего не видно.не могу настроить ни графу ни чего короче.че делать?полностью на русском от нового диска.

0

люди хелп,купил золотое издание,решил поиграть через инет вожу код а игра сцука его не принимает,помогите плиз отто как то жалко 350 рублей на ветер.

0

люди помогите у меня проблема после прохождения первой мисии вылитает што делать

0

Люди помогите плиззззззз у меня лицуха хамерра печать х. я зарег. на gamespy.com а в игре язык не переключается !!!!

0

Мистер М
у меня все пашет, в смысле писать латиницей могу
я ставил так просто печать хаоса от НД патч 1.72 европейский потом накатал марш разрушения то НД и поставил этот патч http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=23524

PeGamer
тебе сюда http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=24530

Евгентос
в смысле раскладка? см. первое сообщение здесь в ответе для "Мистер М"

0

Отака фигня, малята:

Что с этим делать?

0

у меня по моему тоже самое, что выше ответе плиииз. вдруг и мне поможет

0

Купите лицензию и не парьтесь!
у меня вообще не вылетает и не лагает!

0

Ребят, а как исправить то, что в начале задания пару секунд все работает, а потом зависает картинка, но при это все звуки есть?

0

(у меня windows 7 64x ultimate, geforce 610 1gb, intel pentium 2.2. дрова новые directx 10)
cкачал warhammer установил вроде бы не каких проблем, запускаю выходит окно (заставка перед запуском небольшая картинка и молот) и пропадает, смотрел в диспетчере процесс убивается... .
warhammer mark of chaos Gold Edition 2.14 пиратка. очень прошу помочь!! ! кстати некоторые в комы писали что на семерке 64х у них работает

0