на главную
об игре
Warriors Orochi 2 19.09.2008

Общая информация [Warriors Orochi 2]

Warriors Orochi 2 – игра 2008 года от Koei и Omega Force, сиквел к игре Warriors Orochi, смешивающий игры серий Dynasty Warriors и Samurai Warriors.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Хм... Очень интересно. Я в эту игру играла на PS2. Одна из самых классных игр на этой консоли.

1

Rikudo Nagashi

согласен) прикольная игра))) я пытался на компе поиграть ...)

1

Персонажи и история

Игра начинается с поражения Ороти в концовке Warriors Orochi; новая земля населена воинами одновременно из китайской Эпохи Троецарствия (царства Шу, Вэй и У) и Японского периода Сэнгоку. Бывшие офицеры из армии Ороти формируют собственные армии. Новые армии создаются и офицерами, не связанными с Ороти. Тем временем реализуется заговор по возрождению величайшего зла, которое знал мир: самого Ороти.

Первая игра Warriors Orochi включила 79 игровых персонажей, принадлежащих к сериям Dynasty Warriors и Samurai Warriors. Вторая игра добавляет 13 новых персонажей, включая абсолютно новых для серии Warriors. Таким образом, Warriors Orochi 2 содержит 92 персонажа.

История Шу

Когда Да Дзи нашла место укрытия Ши Тин, Лю Бэй решил вступить в действие, управляя небольшой силой. Его цель – оплатить своим последователям действия, произведенные в предыдущей войне против Ороти. Со стороны за происходящим наблюдает загадочный стратег – Тайгонг Ван.

История Вэй

Действие начинается после завершения первой игры. Цао Цао, возвративший себе управление над Вэй (в результате прошедшей войны против Ороти), стал важной силой. Он пользуется возможностью для приобретения контроля, однако в это время в провинции Си персонаж Куноити замечает странную армию, ведомую обезьяной.

История У

Сунь Цзянь решает не участвовать в разгаре боев и общем хаосе. Вместо этого он усиливает защиту и посылает разведчиков для доклада о ситуации. Однако, вскоре разведчики обнаруживают, что Лю Бу, некогда член армии Ороти, сражается с новым, неизвестным воином – Есицунэ Минамото.

История самураев

После ликвидации Ороти в конце первой игры, бывший член его армии Дун Чжо оставляет старые убеждения, чтобы делать всё, что пожелает. История самураев начинается вместе с Сакон Шимой, который должен препятствовать террору Дун Чжо в селе Лю Сян.

История Ороти

В отличие от остальных 4-х историй, собственная история и кампания Ороти является приквелом к первой игре, разъясняющим события, приведшие к истории первой игры.

0

Геймплей

Основа геймплея Warriors Orochi 2 – та же, что и в первой Warriors Orochi. Игрок выбирает 3-х воинов, которых можно менять по своей воле. Тем не менее, в сиквеле есть несколько новых концепций:

Командная помощь: когда основной персонаж подвергается атаке, один из запасных персонажей приходит на помощь. Вспомогательные атаки и эффекты зависят от класса персонажа (Мощь, Скорость или Техника).

Стратегии: когда игрок удовлетворяет определенные требования (например, побеждает определенное количество офицеров), активируется специальная стратегия, приносящая бонусы союзникам.

Тройные атаки: при активации этой способности рядом с главным персонажем появляются два дополнительных, а затем происходит осуществление тройной Мусо-атаки. Благодаря определенным комбинациям персонажей игрок может производить специальные тройные Мусо-атаки, уникальные для команды.

Новые оружейные обновления и смешения: особенность, представленная в первой Warriors Orochi; при выполнении определенных требований игроку предоставляется возможность обновления и модифицирования оружия.

Новые игровые режимы

В дополнение к Историческому, Свободному и Галерейному режимам первой игры, Warriors Orochi 2 представляет следующие режимы:

Побочные квесты на поиск сокровищ: В дополнение к целям и миссиям стандартной игры все карты размещают скрытые сокровища, различные для каждой карты.

Режим противостояния: особенность из Dynasty Warriors 4 и первой Samurai Warriors; 2 игрока сталкиваются в 4-х отдельных режимах. Игроки могут выбирать команды из 3-х персонажей, отличных друг от друга.

Помеченная команда и исключение: здесь 2 игрока противостоят друг другу, как в традиционной бойцовской игре (жанр самой первой игры Dynasty Warriors). В «Помеченной команде» игрок получает команду из 3-х персонажей, в «Исключении» – одного персонажа.

Башня: цель данного режима – отправить в нокаут большее количество врагов, чем оппонент.

Езда с препятствиями: напоминает традиционную аркадно-гоночную игру. Два игрока ездят на конях, пытаясь первыми достичь финишной линии. В режиме доступны предметы, обеспечивающие игрока дополнительными способностями.

Выживание: концепция режима наследует «Помеченную команду», однако количество компьютерных соперников никак не ограничено.

Режим мечты: совершенно новый режим, в котором игроки выбирают 3-х из 92-х персонажей и проходят специальный сценарий, созданный под выбранную команду. В общей сложности предлагается пройти 28 уровней.

0

Extreme91
Я играла и на приставке, и с помощью эмулятора PCSX2. Особенно порадовало наличие персонажей из Samurai Warriors 2: Xtreme Legends.

0

Rikudo Nagashi
прикольно, а на приставке качество лучше чем на ПК былло?

0

Extreme91
Да, качество получше, но не на много. Отличий почти что нету.

0

Леди Дедпул
если хочешь норм слешер - то лучше сыграй в NInja Blade

0

Можете скинуть ссылку где скачать на ПК?

0

Meliodas25
Вторая часть не выходила на ПК

0

А тут ещё могут помочь с проблемой возникшей во второй части Orochi?

0