на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Иконки героев

Господа никто не в курсе куда можно закинуть иконки для героев ?
а то их скудный выбор немного огорчает )
у меня как и у многих все персонажи созданы самостоятельно и как вы видели иконок довольно таки мало и далеко не всегда они подходят именно для ваших сталкеров а если делать фото героев то они не особо крутански смотрятся я бы лучше в фотошопе сделал класные иконки и закинул их в игру
сообсно поэтому и задаю вопрос )
кто в курсе не проходите мимо отпишитесь за раннее спасибо

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Я решил как можно поменять иконки у персонажей не начиная новую игру. Надо открыть в сохранении файл xml найти строчку выделенную красным цветом и заменит в зеленой строчке имя иконки на ту которую вы хотите использовать


10

Ребята, вот ссылка на официальный сайт, куда портреты добавляют. Прикольные портреты можно скачать: https://forums.inxile-entertainment.com//viewtopic.php?f=18&t=7440

9

Olegdjamba
все работает!Ура! спасибо )

запилил видео как сделать

Спойлер
5

портреты закидываются только 256х256 пикселей в формате png,jpeg или tga в раздел с-юзерс-имя пользователя-документы мои игры-название игры-Custom Portraits. Так пишут в игре, но у меня тоже не получилось, скидываю портреты нужного формата и типа, но игра их не распознает, кто может помоч?

2

Подпишусь под темой, ибо даже при снимке перса, изображение не распознается.. Может патчем исправят?

2

Дело не в том, чтоб скрин из редактора заменить своей картинкой, а в том, что он даже скины из редактора персонажей не воспринимает. Скринит, складывает в нужную папку, в папке скрин нормальный, а в игре большой красный знак вопроса вместо картинки.

2

ksenon558
Я сделал на Win 7 так: на диске С в пользователях создал папку на латинице, в свойствах моих документов в графе расположение нажал переместить и открыл ту папку, которую создал выше, нажал применить и все отображается, как положено. Сканерoff, ну ты, блин завернул, от души)))
З.Ы.: Мои документы лучше скопировать на всякий, но у меня косяков не было с переносом.

2

В адресе к папке сохранения где Custom Portraits не должно быть кириллицы. У меня документы лежали в папке Библиотека и тоже был красный вопросительный знак вместо картинок, переместил папу (стало так D:\Documents\My Games\Wasteland2\Custom Portraits) и все за работало как положено

1

Илья Тадтаев
Я через блокнот изменял

1

сКард
ksenon558
ТильУленшпигель
опишите шаг за шагом что вы делаете

1

короче все получилось, причина была в имени пользователя, была на кирилице, я сделал так: заходишь на диск С:\, в папке ПОЛЬЗОВАТЕЛИ создаешь папку, задаешь имя на английском, потом на папку МОИ ДОКУМЕНТЫ нажимаешь правой клавишей и выбираешь СВОЙСТВА, в появившемся окошке показан путь к папке МОИ ДОКУМЕНТЫ, нажимаем на клавишу ДОБАВИТЬ ПАПКУ, и выбираем ту которую создали в папке ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, после чего папка добавляется в список к уже существующим, выбираем которую добавили и нажимаем ЗАДАТЬ ПАПКУ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ, после чего будет произведено копирование содержимого папки МОИ ДОКУМЕНТЫ в созданную вами папку, в дальнейшем эта папка будет использоваться как основная для всех документов! Я так сделал все получилось, отображаются добавляемые портреты, а также скрины с персов!

1

Найдено на просторах интернета, может кому пригодиться.

Сразу оговорю, что данные действия проделывал на Windows 7. Для Windows XP или не дай бог Windows VIsta ищите отдельно проблему сами, хотя возможно проблема в этом-же.
Проблема заключается в том что путь к портретам не должен содержать русских букв, ни в имени пользователя, ни в название папке Мои Документы.
1. Мы должны переименовать папку Мои Документы в My Documents, делается это просто, ПКМ по Мои Документы переименовать в My Documents.
Следующие действия проделывать только на другом пользователе Windows, если его нет создайте его через панель управления. После чего выполните ниже указанную инструкцию
a).Войдите в систему под другой учетной записью обладающей правами администратора.
b).Переименование учетной записи в Windows
Войдите в меню "Пуск", нажмите правой кнопкой мыши "Компьютер", выберите "Управление", откроется окно "Управление компьютером", в левой части окна раскройте локальные группы и пользователи", откройте папку "Пользователи", нажмите правой кнопкой мыши на учетной записи, которую хотите переименовать, выберите "Переименовать", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите клавишу ВВОД (Enter) на клавиатуре. Закройте окно "Управление компьютером".
c).Переименование учетной записи для отображения при входе в Windows.
Войдите в меню "Пуск", нажмите "Панель управления", в категории "Учетные записи пользователей и семейная безопасность", нажмите "Добавление и удаление учетных записей пользователей", выберите учетную запись которую Вы хотите переименовать нажав на нее, выберите из списка "Изменение имени учетной записи", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите кнопку "Переименовать", закройте "Панель управления".
d).Переименование папки учетной записи Windows.
Войдите в меню "Пуск", откройете "Компьютер", открйоте "Локальный диск (С:)", откройте папку "Пользователи", нажмите правой кнопкой мыши на папке пользователя которую хотите переименовать, выберите "Переименовать", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите клавишу ВВОД (Enter) на клавиатуре.
e).Измените путь к папке учетной записи Windows.
Войдите в меню "Пуск", в поле "Найти программы и файлы" введите:
regedit
В верхней части отобразится программа regedit, нажмите на ней правой кнопкой мыши, выберите "Запуск от имени администратора", разрешите программе внести изменнения на компьютере, откроется окно "Редактор реестра".
Раскройте куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
В списке папок S-1-5-21~ и т.д., посмотрите значение имени ProfileImagePath, в нем указывается путь к учетной запси в Windows, найдите путь к папке пользователя которую хотите переименовать, нажмите на имени ProfileImagePath, выберите "Изменить...", измените конечную папку на желаемую (как в желаемом имени учетной записи Пример:MyUser), нажмите кнопку "OK", закройте редактор реестра.
Произведите выход из системы и войдите в переименовонную учетную запись, при входе будет выполнятся настройка учетной записи, при этом все данные и настройки сохранятся.
После чего запускаем игру и если вы все сделали правильно ТО О ЧУДО, вместо знаков вопроса появятся кастомные портреты.

1

Сканерoff
ни хера ты поэт! можно было просто папку мои документы переименовать в свойствах!

1

AleksReal
вот и разрулилось
отлично !

хотя у меня в пути есть кириллица ......

0

А как можно поменять иконки персонажей не начиная игру заново ?

0

Sapphire1984
вау, действительно портреты- найс! Жаль мне уже поздно, но в новую игру возьму, сенкс!

0

Всё закидывается без проблем в My Games\Wasteland2\Custom Portraits
Закинуть и затем выйти из игры, зайдя снова, все новые портреты можно будет выбрать, при создании персонажа;) Класс.

0

Вопрос на засыпку.При создании персонажа есть возможность выбрать цвет облаков,бегущих за ним.В игре при просмотре пати окно куклы с одинаковым небом у всех.Не учли?

0

WolksVagen
спасибо !
всё вроде тема теперь размотана полностью

0

если кому надо вот иконки которые я сделал


Спойлер
0

Star-ый
Вот теперь я сталкера узнал по л85 и татуировке на руке.Полагаю в небе выброс.
На пятой иконке случаем не Кремль захватывают?

0

Винный омут
)
да Кремль (соncept art метро 2033)
и на последнем тоже сзади Кремль

0

WolksVagen
А как изменять текст в этом формате?

0

WolksVagen
репак, стим- рип или лицензия?

0

WolksVagen
понял, у меня не получается вставить портреты- думал из- за лицухи, оказалось- ручки кривые.

0

сКард
А что именно сделал?

0

все перепробовал, ни хера не получается!

0

то же самое,хотя 2ой репак скачал,от механиков,дело в игре?

0

Star-ый
не очень нужно, главное удалось через редактор сохранений одного перса немного подкорректировать. А иконки самому лень редактировать, подожду, может в игре пофиксят.

0

Интересно было бы узнать, есть ли возможность NPC редактировать, а то сколько ещё СДК ждать пока неизвестно.

0

Тех кто в отряде можно отредактировать через сохранение, там обычный хмель.

0

ksenon558
пробовал - нифига не получается

0

я вот тут полазил forums.inxile-entertainment.com через гугл переводил, посмотри может найдешь причинуpixelar

0

Всем спасибо! Получилось!

0

WolksVagen
santey88
спасибо, Ваши советы помогли.

0

Что касается портретов и красного вопроса в Win XP? Я нашёл только один вариант.
Учётную запись переименовать не проблема. Проблема переименовать папку Мои Документы. На неё повязаны другие программы (офис и прочие). И даже если сможешь переименовать папку (я не смог) создашь проблемы для тех программ.
Поэтому приходится создавать новую учётную запись. Разумеется строго латиницей. Создал, перезагрузил комп, вошёл с этой учётки и тут же переименовал папку Мои Документы в My Documents. То есть в папке Documents and Settings\папка с именем новой учётной записи\мои документы. Вот эти "мои документы" и нужно переименовать. Пока нет никаких других программ выходящих на эту папку, переименовать её можно. Вот после этого устанавливаешь игру и играешь. Портреты на своём законом месте, красного вопроса нет. Ведь в этом варианте путь к папке с портретами не содержит уже папок в названии которых есть кириллица.
Не удобно - не люблю когда на компе несколько учёток. Но, а что делать? Других вариантов я пока что не нашёл.

Нашёл. просто скачать и установить патч. Говорят ошибок остаётся достаточно много, но эту проблему он точно решает. Только что проверил.

0

R713
но у меня же работает
а это значит что ?????то что у тебя или с игрой проблемы или с компом или и то и другое

моя версия игры

Спойлер

Wasteland 2 (2014) [Ru/Multi] (1.0/dlc) SteamRip R.G. Игроманы [Ranger Edition]

-1