на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Локализация

Мне не даёт покоя один вопрос - А кто будет переводить игры с Kickstarter и Wasteland 2 в частности. Я, конечно, понимаю, что есть люди готовые играть на английском, но я к ним не отношусь. (До сих пор вспоминаю, как играл в kingdom of amalur с переводчиком) Если есть какая-нибудь инфа по поводу локализации, поделитесь, пожалуйста.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Из интервью Брайана:
"Пока что рано говорить о том, кто будет заниматься русским переводом и как все это будет, поскольку к этому этапу мы пока не готовы. Мы знаем, что существует большое сообщество фанатов в России, и я знаю, что вы любите мрачный постапокалипсис так же, как и я. Мы уже получили предложения поддержки от некоторых очень талантливых групп, так что я чувствую уверенность, что мы все сделаем правильно"
источник: http://wasteland.ag.ru/wasteland2/articles/interview_fargo.shtml

К тому же, во время сбора средств говорили, что чем больше денег соберет игра, тем на большее количество языков ее переведут. Собрали немало, так что я думаю, что все норм будет. Фанаты в любом случае переведут.

8

«Бука» выпустит Wasteland 2 на территории России

Компания «Бука» объявила, что она займётся распространением постапокалиптической ролевой игры Wasteland 2 в России. RPG от студии InXile Entertainment поступит в продажу на территории нашей страны 19 сентября — как в цифровом виде, так и на физических носителях. Интерфейс и все диалоги в игре будут переведены на русский язык. Более подробной информацией о локализации разработчики пообещали поделиться позже.

2

Брайан Фарго сообщил в Твиттере, что Wasteland 2 будет локализована на русский и польский языки. От помощи в этом благом деле он пообещал не отказываться.

По не подтвержденным данным локализацией будет заниматься Бука,хотя это просто слухи,лучше бы уж тогда 1с отдали,последний косяк Буки с X Rebirth как то совсем не понравился,правда кто там виноват хрен разберёшь.

В любом случаи локализация будет,в крайнем случаи от фанатов,тот же Shadowrun Returns нормально перевели,это при том что разрабы ни хотели помогать,и даже по началу ставили палки в колёса,теперь вроде и сами готовы выпустить русскую локализацию.

0

да уж, по-быстрее бы прикрутили русский

0

saa0891
поцоны с зонагеймс делают переводы качественней чем всякие 1ass и буки

0