на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Оптимизация игры

Как мне сделать в игре нормальное разрешение экрана? У меня в игре стоит 1280х1024, и вот что получаеться.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Писал об этом в теме "Вылетает при входе в локацию кочевых рельсовых кочевников", но раз есть профильная тема Оптимизации, напишу сюда подробней.
Если у вас слабый компьютер и игра часто вылетает. (для проблем с мощными компами, эти советы вряд ли годятся):

1. У меня слабый комп. 2 плашки памяти, суммарно на 4Gb. Вроде бы все хорошо и память соответствует минимальным требованиям игры, но! 32-разрядная операционная система, как мне объясняли, не умеет работать с оперативной памятью свыше 2Gb. Если винда видит что какое то приложение требует себе больше 2Gb, она его вырубает. Здесь:

Спойлер

http://knowledge.autodesk.com/support/autocad/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/How-to-enable-a-3GB-switch-on-Windows-Vista-Windows-7-or-Windows-XP-s.html

находится инструкция на английском языке, как включить "переключатель 3gb". Этот программный переключатель позволяет приложениям использовать более 3Gb (кому интересно, что это за переключатель такой, там в конце ссылка есть).
Для тех кто у кого windows 7, вам надо нажать "пуск", в строке "Найти программы и файлы" ввести команду "cmd" и в появившейся командной строке ввести: "bcdedit /set IncreaseUserVa 3072", без кавычек. Для XP чуть сложнее, но там все подробно написано. Как обратно перекинуть "переключатель 3Gb" читайте там же. Все это, вы делаете на свой страх и риск.
2. На каком то форуме прочитал что игра принудительно использует DirectX 11 и с ним возникают проблемы. Если в стиме, выбрать свойства игры, то можно найти вкладку "параметры запуска". Прописанная там команда "-force-d3d9", без кавычек, заставляет игру использовать DirectX 9.
3. В игре, в настройках графики, можно установить размер текстур у меня стояли 1/8 я изменил на 1/4.
Не знаю имеет ли это вообще какое нибудь отношение к улучшениям, чистое шаманство, но так игра выглядит лучше. =)
После этих процедур, у меня, какие либо вылеты прекратились, а радиоактивные пустоши, стали гладкими и шелковистыми.

5

xmenni
Измени в настройках масштаб HUD

4

Hightingale
В игре, в настройках графики, можно установить размер текстур у меня стояли 1/8 я изменил на 1/4.
Не знаю имеет ли это вообще какое нибудь отношение к улучшениям, чистое шаманство, но так игра выглядит лучше. =)

Лол. Этот "совет" уже по нескольким сайтам разошелся.
Это просто разрешение текстур. В других играх пишут низко/средне/высоко/ультра, а тут разрабы решили выпендриться, ну или ,если угодно, просто доходчиво написать, что же конкретно делает эта настройка.
То есть максимальное разрешение текстур это допустим 1024х1024 для условной картинки (допустим графити на стене, но на самом деле для всех изображений). Тогда 1/4 это 256х256, а 1/8 128х128. Хотя с конкретным размером я могу ошибиться, я делю длину одной стороны, а если по уму, то делить надо площадь, хотя черт их знает на самом деле, что они имели ввиду, уж лучше б просто размерность в пикселях указали.

То есть меняя с 1/8 на 1/4 вы увеличиваете качество изображения, и соответвенно повышаете потребление памяти. К оптимизации игры могут иметь отношение разве что обратные изменения ;)

3

Hightingale
А не проще поставить винду Х64 ??

1

Есть такая штука, называется "Старое железо"
так вот оно работае только с 32 разрядной виндой.

1

bcdedit /set IncreaseUserVa 3072 -хорошее лекарство, вылеты почти прекратились. Windows 7/32

1

alex18-07
эээ.. как бы вам объяснить то так....
это довольно сложно.
в общем вот:

Спойлер

http://store.steampowered.com/?l=russian

1

Это, похоже для Win7, Win-Vista 32-х разрядных.
2560 (а не 3072) потому, что в некоторых случаях бывают вылеты, надо проверять.

1

Криво сделано, то ли у меня чето не так. Короче у меня на раб столе стоит разрешение 1280х840. И в игре я могу поставить не выше. Когда ставлю на раб столе 1920х1200, то и в игре получается включить такое разрешение.

0

скажите - что всётаки с разрешением в игре делать?!?!?!?...

0

Помогите решить проблему! Запускаю игру, играю, все норм, летает нормально, но стоит вкачать уровень и распределить навыки, как тут же появляются дикие тормоза до тех пор, пока не пройдет какая- нить загрузка (тот же сейф\лоад, или переход на локацию) у кого есть предположения???

0

Кто-нибудь играл на Macbook Air?

0

Hightingale
привет что за стим?

0

В ходе опыта эксплуатации игры и ОС в целом рекомендую установить:
bcdedit /set IncreaseUserVa 2560
Перегружаем комп.
В игре уменьшаем текстуры в двое.

0

В системе и в других программах начались ссыпаться ошибки типа мало памяти, закройте не нужные программы.

0

AndrewLight
Что установить, куда, на какую это ОСь?..

0

Gluk.inc
какой предсказуемый ответ =)

-1

Hightingale
Попробуй линукс поставить , там нету DirectX , возможно чуток лучше будет , хотя врятли

-3